Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Великая Отечественная в 1939-м году?

Политота 29 июль 2015 02:41 #82619

• edka72
  • edka72 аватар Автор темы
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376

ma_beast пишет: Цифры показательные, но какое они имеют отношение к числености ВСЕЙ армии? Ты привёл силы использованные в ОДНОЙ кампании, а не всю армию. Причём не ответил на вопрос о составе техники. А ето очень важно, потому как в 1939-м году, армия СССР насчитывала более 14000 "танков", больше чем во всём мире на тот момент. А к июню 1941-го, всего... 2500(!?) Куда же дели такое количество Танков? 11500 штук? При том, что вовсю выпускали новые КВ и Т-34, К середине июня 1941-го, аж 1300 штук сделать успели. Может была причина веская?

И снова ты сочиняешь.
На начало ВОВ В западных приграничных округах было
12780 танков из них почти 1500 Т-34 и КВ
У немцев 3700 танков, при этом в своей основе это была троечка, вооруженная 37-м орудием, которвя против Т-34 не плясала вообще. В принципе, для разноса немцев хватило бы и новых танков, не считая всякого барахла ,которого и у немцев было дофига типа французских и чешских машин, но не умели мы воевать, просрали начало угробили авиацию и все...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от edka72.

Политота 29 июль 2015 02:46 #82620

• edka72

ma_beast пишет:

edka72 пишет: Не ври.
Я не говорил, что в 39 году мы превосходили немцев. Я говорил, что лучше бы война началась в 39 году.
За 2 следующих года немцы нагнули всю Европу, получили бесценный опыт, получили ресурсную базу, а мы успели облажаться по полной с финнами и да, начали выпускать новую технику.
Кстати за первые месяцы войны немцы захватили около тысячи Т-34 и КВ, но на наше счастье у них просто не было для них горючки.
Так вот, в 39 мы с немцами по уровню управления войсками были где то примерно на одном уровне, через два года была пропасть.

Ты сам себя читаешь?
>в 39 мы с немцами по уровню управления войсками были где то примерно на одном уровне
>немцы нагнули всю Европу
>мы успели облажаться по полной с финнами

Ты сам себе противоречишь, причём в трёх абзацах из пяти строк в общем. Ты уж определись, были мы "на одном уровне", ил таки нет, судя по приведенным тобой результатам...

Где я сам себе противоречу?
Немцы разбили поляков ( не без труда и не без нашей помощи), сделали выводы, потом перебросили силы на Запад и разнесли французов
Немцы УЧИЛИСЬ воевать, перенимали в том числе и советский военный опыт а мы все врагов народа искали. Да о чем говорить, когда комиссар мог отменить приказ командира...
Никаких выводов после финской войны не было сделано вобще. А немцы посмотрели-посмотрели на это убожество и напали.

Политота 29 июль 2015 03:00 #82621

• edka72

Inohodec пишет: едка какую ты херь пишешь... я вот не пойму ты, что маленький мальчик раз в сказки про демократию и свободу выбора веришь?
"Единственный выбор который есть у человека это самому решать свои проблемы" (с)
Все остальное иллюзия выбора подкрепленная теми у кого есть сила и деньги.
Единственная разница в России по сравнению с другими странами это в 2-х вещах:
1. Россия не уничтожает коренное население на завоеванных территориях, да и завоевывать предпочитает мирно
2. Россия не лезет дальше определенных пределов и заметь эти пределы достаточно четко определены уже почти век.

Я не верю в демократию. Демократия это очень удобная форма власти для оболванивания народа.
Про то, что Россия лезет или не лезет я промолчу. Только договора надо соблюдать, если уж подписали. А с этим вот в России БОЛЬШИЕ проблемы)))

Политота 29 июль 2015 03:02 #82622

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Нет, ребятишки, без поллитры здесь не разберёшься!
Так что собирайтесь, приезжайте, а за моим шашлыком не подерётесь!
И выпьем за победу разума над глупостью и серостью! :drink:

и вечный бой
покой нам только снится

Политота 29 июль 2015 03:05 #82623

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

edka72 пишет: Где я сам себе противоречю?
Немцы разбили поляков ( не без труда и не без нашей помощи), сделали выводы, потом перебросили силы на Запад и разнесли французов
Немцы УЧИЛИСЬ воевать, перенимали в том числе и советский военный опыт а мы все с врагами народа воевали. Да о чем говорить, когда комиссар мог отменить приказ командира...

Да противоречишь ты в том, что при "одинаковом уровне командования" были совершенно разные результаты. И та самая финская кампания, была в том же 1939-м году. Что, советские офицеры, за два месяца разучились, а немцы вышли на новый уровень? Охренеть...

А ты знаешь, что "вторгшиеся" в Польшу советские солдаты, отказывались стрелять в поляков, даже в ответ? От воинов РККА, пострадали фактически только пограничники и полицаи. Поляки до смерти Сталина, были уверены, что Красная Армия шла их освобождать, в чём были уверены и рядовые бойцы Союза, именно поетому столь малы потери среди советских войск в Польской кампании, менее 1%, против 20% фашистов...

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Политота 29 июль 2015 03:21 #82624

• edka72

ma_beast пишет:

edka72 пишет: Где я сам себе противоречю?
Немцы УЧИЛИСЬ воевать, перенимали в том числе и советский военный опыт а мы все с врагами народа воевали. Да о чем говорить, когда комиссар мог отменить приказ командира...

Да противоречишь ты в том, что при "одинаковом уровне командования" были совершенно разные результаты. И та самая финская кампания, была в том же 1939-м году. Что, советские офицеры, за два месяца разучились, а немцы вышли на новый уровень? Охренеть...

А ты знаешь, что "вторгшиеся" в Польшу советские солдаты, отказывались стрелять в поляков, даже в ответ? От воинов РККА, пострадали фактически только пограничники и полицаи. Поляки до смерти Сталина, были уверены, что Красная Армия шла их освобождать, в чём были уверены и рядовые бойцы Союза, именно поетому столь малы потери среди советских войск в Польской кампании, менее 1%, против 20% фашистов...

Разные результаты были потому, что умные учатся на чужих ошибках а дураки не учатся вообще. Немцы за два года научились. Мы нет.
Что касаемо поляков, которые думали, что их освобождают, то большей глупости представить сложно.
В спину тяжело стражающейся стране был нанесен удар без объявления войны, это, конечно, великая помощь.
Но да, в своей массе захват З. У. и Б. произошел мирно, ибо польская армия находилась в несколько другом
месте на тот момент.
А после пересечения границы войсками СССР началось массовое дезертирство и сдача в плен.
ПиСи. И преращай уже гитлеровцев называть фашистами. Нацистами они были, а не фашистами

Политота 29 июль 2015 03:32 #82625

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

edka72 пишет: И снова ты сочиняешь.
У немцев 3700 танков, при этом в своей основе это была троечка, вооруженная 37-м орудием, которвя против Т-34 не плясала вообще. В принципе, для разноса немцев хватило бы и новых танков, не считая всякого барахла ,которого и у немцев было дофига типа французских и чешских машин, но не умели мы воевать, просрали начало угробили авиацию и все...

Тут уж не ты сочиняешь, а твоя любимая википедия.

Примечательно, что на 22 июня 1941 года на границе с СССР Вермахт имел 1667 средних танков и САУ (имея потенциальный резерв в 1621 танк или столько же, сколько было брошено в бой), тогда как СССР в приграничных округах (то есть разбросанными от Одессы и Вильнюса, до Киева и Ленинграда) имел формально боеготовыми (1-я и 2-я категория) 1732 тяжёлых и средних танка — все, что было (то есть потенциальный резерв был равен нулю). Вывод: при формальном соотношении танков с противоснарядным бронированием примерно 1/1 Вермахт имел возможность быстро компенсировать выбытие из строя танков с противоснарядным бронированием, а СССР — нет.

источник

Всё.. абзац. Лёгкие танки, можешь не считать, их дырявили из чего попало, от маузеров с немецкой стороны, до мосинок с нашей. Те же БТ с первого по седьмой, можно отнести к бронеавтомобилям, как и лёгкие танки немцев и их союзников. Добавь что в каждом стрелковом взводе вермахта был гранатомётчик с противотанковой хернёй 30 мм калибром, и всё. Плюс протяжённость границы, против точечного удара. Большая часть советских танков, распределённых тонким слоем вдоль границы, даже не успели поучаствовать в боях, оставшись без топлива в результате авиабомбардировок.

Политота 29 июль 2015 03:44 #82627

• edka72
Давай уж тогда договаривать, что немецкий средний танк Т-3 и советский Т-34 отличались от друга как небо и земля. Броню тридцатьчетверок пробивали только немецкие зенитки 88.
А советские легкие БТ и Т-26 вкопанные в землю и вооруженные вполне приличной 45-мм пушкой пробивали немецкие средние на ура.
И это еще раз возвращает нас к тому, что если бы не совершенно катастрофческое начало войны, ир немцев задавили бы намного меньшей кровью.
А в 39 немцы просто не рискнули бы. На долгую войну тогда у них не было ни сил ни ресурсов.
Но нет, захотелось вернуть "исконно русские земли" Вернули. Почти 30 миллионов легло из-за такого желания.

Политота 29 июль 2015 03:54 #82628

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

edka72 пишет: Разные результаты были потому, что умные учатся на чужих ошибках а дураки не учатся вообще. Немцы за два года научились. Мы нет.
Что касаемо поляков, которые думали, что их освобождают, то большей глупости представить сложно.
В спину тяжело стражающейся стране был нанесен удар без объявления войны, это, конечно, великая помощь.
Но да, в своей массе захват З. У. и Б. произошел мирно, ибо польская армия находилась в несколько другом
месте на тот момент.
А после пересечения границы войсками СССР началось массовое дезертирство и сдача в плен.
ПиСи. И преращай уже гитлеровцев называть фашистами. Нацистами они были, а не фашистами

Разные результаты, были в том же году(до конца которого, было 3 месяца). Ты всё ещё уверен, что немцы на наших ошибках учились, а мы на своих не смогли?
Тяжело сражающейся страны... чьё правительство уже капитулировало и сбежало за границу. Ок. Страны только уже не было.
И да, польская армия, находилась в "другом" месте, сиречь - в ЖОПЕ. Без централизованного командования, наполовину сдавшаяся, на другую половину приветствующая захватчиков.
Ты как то выразился, что хрен поймёшь, кто дезертировать начал.
ПиСи. Нацистами они были до прихода к власти. Нацисты задающие идеалогию страны - фашисты. Я уже говорил, целуй их хоть в задницу, я так считаю и даже гугл со мной согласен.
Вложения:

Политота 29 июль 2015 04:14 #82629

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

edka72 пишет: Давай уж тогда договаривать, что немецкий средний танк Т-3 и советский Т-34 отличались от друга как небо и земля. Броню тридцатьчетверок пробивали только немецкие зенитки 88.
А советские легкие БТ и Т-26 вкопанные в землю и вооруженные вполне приличной 45-мм пушкой пробивали немецкие средние на ура.
И это еще раз возвращает нас к тому, что если бы не совершенно катастрофческое начало войны, ир немцев задавили бы намного меньшей кровью.
А в 39 немцы просто не рискнули бы. На долгую войну тогда у них не было ни сил ни ресурсов.
Но нет, захотелось вернуть "исконно русские земли" Вернули. Почти 30 миллионов легло из-за такого желания.

По танкам: ты бы хоть посмотрел, в каком году начали выпускать 34-ку и сколько их успели сделать к июню 41-го... А потом предлагал её в 39-м использовать. Тем более с бредом про "только зенитки" бы погуглил. Так, на всякий случай...
Про БТ, неплохо бы и конкретную модель сказать, а то их семь, а с пушкой только две...
Т-26, да, ето сила. С его бронёй в 15 мм в самом толстом месте, передней части башни, его лучше бы сразу по верхний люк закопать. Не проще ли отдельно пушку в дот поставить? А то блин танк вроде ездить дожен.
Насчёт же боеготовности СССР в 1939-м, ты видимо данные, любителей по головам считать любишь, где трофейный Викерс 17-го года, вполне равняют с Пз-3.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Политота 29 июль 2015 04:29 #82630

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Я ухожу из дискуссии, ибо разговор ни о чём. Если бы да кабы...
Едка, если тебе не понятны принятые тогда решения, и ты считаешь, что ты умнее, то учи историю... и строй машину времени.
Я считаю, что тогда, решения были приняты не просто так, только вот истиной подоплёки, мы не узнаем. Как сейчас уже почти невозможно найти правдивой информации, о даже прошлогодних событиях...
И вовсе не хочу изменения истории с непредсказуемым результатом. Было, так как было. Гадать можно долго, но результата ето не принесёт.

Политота 29 июль 2015 05:15 #82631

• Гай
  • Гай аватар
  • Бета-перфекционист
  • Бета-перфекционист
  • Спасибо получено: 2045
Хотел впрячься в спор, но не буду.
Ибо в этой теме сие флуд. Открывайте соответствующую, будет время выложу кто с чем начинал в 41-м и как. С фото и ссылками.

Местоимения - зло!

Политота 29 июль 2015 07:27 #82634

• 67rus22
  • 67rus22 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 464
Все-таки не удержусь и вставлю свои 5 копеек в диалог!!!
Во-первых: успех военной операции зависит не от количества задействованных сил и средств (личного состава, танков, самолетов и прочего) а от таких факторов как 1. Организация взаимодействия между частями и подразделениями наступающих войск. 2. Тактическая и стратегическая инициатива (для кого эти словосочетания не понятны, почитайте мемуары наших полководцев, рекомендую Катукова, поскольку Жукова уже"залили грязью" и его мемуары многими воспринимаются предвзято). 3. Наличие РЕЗЕРВОВ (Германия уже 2 года вела войну в Европе, соответственно экономика страны работала на войну, а СССР только в начале июля 1941 начал переводиться на военные рельсы). В качестве аллигории приведу пример 2-х боксеров тяжеловесов, примерно равных по силам, но один из них размялся и разогрелся (Германия к июню 1941 года), а второй только что сытно пообедал (СССР...) на кого поставите?...
Во-вторых: внутриполитическая обстановка в Германии и в СССР к лету 1941 года была абсолютно разная... Германия на подъеме, фюрера боготворят, все в едином порыве строят 3-й рейх!
СССР переживает смутные времена: раскол правящей верхушки (Зиновьев, Каменев, Троцкий, Сталин наконец-то берет власть в свои руки, репрессии, Ежовщина, недовольство крестьянства, срывы пятилеток... Разброд... Добавлю сюда постоянное вмешательство партии в любую деятельность. Особенно пагубно это сказывается на армии - двуначалие: командир комиссар себя показало позже во всей красе...
На мой взгляд это основные причины разгромного для нашей страны начала войны... Если копать глубже причин еще больше, но, повторюсь, я считаю эти ОСНОВНЫМИ!
А если бы Едка внимательнее ознакомился с внутриполитическими проблемами СССР во второй половине 30-х годов 20-го века,то не делал бы заявлений о начале войны в 39-м году.
Спасибо за внимание!.

Мне "Узи" - единственный друг
Опора, Надежда и Сила.
Уродов так много вокруг!
Патронов бы только хватило...

Политота 29 июль 2015 09:48 #82642

• Inohodec
  • Inohodec аватар
  • Спасибо получено: 123

edka72 пишет:

ma_beast пишет: Цифры показательные, но какое они имеют отношение к числености ВСЕЙ армии? Ты привёл силы использованные в ОДНОЙ кампании, а не всю армию. Причём не ответил на вопрос о составе техники. А ето очень важно, потому как в 1939-м году, армия СССР насчитывала более 14000 "танков", больше чем во всём мире на тот момент. А к июню 1941-го, всего... 2500(!?) Куда же дели такое количество Танков? 11500 штук? При том, что вовсю выпускали новые КВ и Т-34, К середине июня 1941-го, аж 1300 штук сделать успели. Может была причина веская?

И снова ты сочиняешь.

чувак а тебя не смущает что т-34 на испытания попал в 40-вом году?
мне вот просто интересно как бы он не будучи еще созданным лупил в 39-том по трешечкам....))

сука как же бесят тупые чуваки не имеющие мозга даже просто посмотреть о чем пиздят.

В компьютерных танцах безумных знакомств
Иным становясь в одночасье
Тебе не хватает обычных звезд
И неба в реальном формате

Политота 29 июль 2015 13:44 #82650

• edka72
ГДЕ????? НУ ГДЕ?????? у меня написано что Т-34 были у СССР в 39 году?
Как же задолбали тупые создания, которые приписывают мне то, что я не говорил.
Написано по русски-на начало ВОВ - это июнь 41 года... Ну грамотеи млять... Зла не хватает.