Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Великая Отечественная в 1939-м году?

Политота 28 июль 2015 21:14 #82584

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
повторюсь, тут писал уже вроде - слышал очень правдоподобную версию, про то что весьма вероятно, что разоружение линий обороны, всё это дразнилово немцев аэродромами и всем прочим - было специально для того, чтобы спровоцировать их на нападение.
т.к. если бы дать им время выжать из европы все соки, и ещё больше нарастить мощь - война стала бы ещё более кровопролитной.
а пролюбили всё из-за бездарного исполнения и командования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Политота 28 июль 2015 21:15 #82585

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Не просрать такое начало, можно было только напав самим. К тому же, в 39-м, ни о каком равенстве сил говорить было невозможно, Союс не уступал только в численности войска "поголовно". Вот тогда бы точно пришлось "заваливать трупами". Никем же не обороняемые Украина с Беларусией(западные) были бы пройдены за сутки. И противопоставить на территории Союза, можно было бы только личную доблесть и горы трупов,, и так, не смотря на два года подготовки, практически с нуля, фашисты прошли до Москвы и Волги.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Политота 28 июль 2015 21:19 #82587

• edka72
  • edka72 аватар Автор темы
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376
Ну ты Бист и сказочник))))

Политота 28 июль 2015 21:25 #82590

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

edka72 пишет: Ну ты Бист и сказочник))))

Если считаешь, что я не прав - опровергни. Приведи численый состав и состав техники. Какая конкретно техника. Что тут сложного? Если ты прав...

П. С. А не съезжай опять на мою личность.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Политота 28 июль 2015 21:58 #82592

• edka72
Мне не очень понятно, почему я должен что-то доказывать. Ведь это ты заявил, что в 39 году СССР к войне не был готов, а к 41 году прям аж накачался Ну тогда давай вперед с цифрами, дрказывай)))
Только не забудь указать как за это время выросли немецкие силы.
Но если хочешь цифры, то на
Силв задеййствованные во время Польской кампании
Германия
56 дивизий
4 бригады
1,6 млн чел.
6000 арт. орудий
2800 танков
2000 самолётов

СССР:
33 дивизии
617 тыс. чел.
4959 арт. орудий
4733 танка
3300 самолётов

Польша:
39 дивизий
16 бригад
1 млн чел.
4300 арт. орудий
870 танков
407 самолётов

Последнее редактирование: от edka72.

Политота 28 июль 2015 22:29 #82596

• edka72

Гай пишет:

edka72 пишет:
Браво, Гай. Блестящая позиция. Отныне бум пи..ть все, что плохо лежит :cheer:

Даже спорить не собираюсь. Будем п...ть! Уточнение. Если оно нам действительно надо(выгодно в долгосрочной перспективе), если можем удержать, если народ поддерживает.

Помнится гитлер абсолютно из тех же соображений прибрал к рухам Чехословакию и Австрии)))
А сталин прибалтику)))

Угу, именно так. Гитлера приводят и, якобы, оппонент сразу должОн начать оправдываться "мы не такие"? Фигушки! Не буду. Гитлер поднял экономику, ликвидировал безработицу, объединил немцев, вернул им самоуважение.

Ага, ага. И первый немецкий концлагерь в 33 году)))) И всех несогласных туда)))

Последнее редактирование: от edka72.

Политота 28 июль 2015 23:52 #82605

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

edka72 пишет: Силв задеййствованные во время Польской кампании
Германия
56 дивизий
4 бригады
1,6 млн чел.
6000 арт. орудий
2800 танков
2000 самолётов

СССР:
33 дивизии
617 тыс. чел.
4959 арт. орудий
4733 танка
3300 самолётов

Польша:
39 дивизий
16 бригад
1 млн чел.
4300 арт. орудий
870 танков
407 самолётов

Цифры показательные, но какое они имеют отношение к числености ВСЕЙ армии? Ты привёл силы использованные в ОДНОЙ кампании, а не всю армию. Причём не ответил на вопрос о составе техники. А ето очень важно, потому как в 1939-м году, армия СССР насчитывала более 14000 "танков", больше чем во всём мире на тот момент. А к июню 1941-го, всего... 2500(!?) Куда же дели такое количество Танков? 11500 штук? При том, что вовсю выпускали новые КВ и Т-34, К середине июня 1941-го, аж 1300 штук сделать успели. Может была причина веская?

Нет! Не может быть! Великий историк Едка, ссказал что СССР превосходила Германию и их союзников даже в 1939-м году! Он такие цифры привёл, что Гитлеру впору было сразу застрелится, а не ждать 45-го года...

Да, танков и самолётов, у Союза было больше... На порядок больше в 1939-м году, чем у Германии, вот только 90% етих танков и самолётов, успел увидеть Ленин...

Политота 29 июль 2015 00:05 #82607

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
Ребят, вы оба двое ( и Бист и Едка ) ояень вольно обращаетесь с цифрами и датами.
Я вообще сужу о Войне не только из инета, мемуаров и исторических исследований, но и из воспоминаний моего деда, героя Советского Союза, так что осторожнее с интерпретацией фактов!
Спасибо сказали: ma_beast

и вечный бой
покой нам только снится

Политота 29 июль 2015 00:12 #82609

• Inohodec
  • Inohodec аватар
  • Спасибо получено: 123
во первых не пиздить, а забрать свое у нерадивого арендатора.
во вторых народ там был не против такого забора, да и сам к этому стремился.
в третьих тот кто не хочет кормить свою армию, будет кормить другую

п.с. да и вобще все города Крыма, и половина Украины основана Российской Империей, так что попользовались и будя. Все назад, в семью.

В компьютерных танцах безумных знакомств
Иным становясь в одночасье
Тебе не хватает обычных звезд
И неба в реальном формате

Политота 29 июль 2015 00:17 #82610

• Inohodec
  • Inohodec аватар

edka72 пишет:

donalekx пишет: А в Крыму, Едка, Вам видимо хочется видеть амеровские авиабазы и ракеты нацеленые на Россию, я правильно понимаю?!

Нет, непраильно)))
На всякий случай напомню, что присоединение Зап. Б и У. прошло без всяких референдумов, в отличие от прибалтики. А уж там то.. 98% 99% 99% Результаты были примерно такие. Только почему то через полтора года эти самые 99% стреляли в спины отстакющим советским солдатам....
Я вообще сторонник того, что было бы лучше начать войну в 39 а не 41. Такой катастрофой все бы не кончилось
На всякий случай напомню, что в 39 году у нас с поляками был заключен договор о ненападении. Но при чем тут какие то договора, когда можно что то спиз..ть... Верно, Гай?)))
ПиСи. И вообще, забаньте меня на пару дней, я честно заслужил....Устал((( А тут еше млять с умным видом такую херь пишут

брр ну и бред...
едка какую ты херь пишешь... я вот не пойму ты, что маленький мальчик раз в сказки про демократию и свободу выбора веришь?
"Единственный выбор который есть у человека это самому решать свои проблемы" (с)
Все остальное иллюзия выбора подкрепленная теми у кого есть сила и деньги.
Единственная разница в России по сравнению с другими странами это в 2-х вещах:
1. Россия не уничтожает коренное население на завоеванных территориях, да и завоевывать предпочитает мирно
2. Россия не лезет дальше определенных пределов и заметь эти пределы достаточно четко определены уже почти век.
Спасибо сказали: ma_beast

Политота 29 июль 2015 00:18 #82611

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

donalekx пишет: Ребят, вы оба двое ( и Бист и Едка ) ояень вольно обращаетесь с цифрами и датами.
Я вообще сужу о Войне не только из инета, мемуаров и исторических исследований, но и из воспоминаний моего деда, героя Советского Союза, так что осторожнее с интерпретацией фактов!

Аналогично, цифры беру из открытых источников, а опираюсь больше на воспоминания дедов. Польского офицера, пехотинца, а впоследствии разведчика СМЕРШ, начавшего войну в 1939-м во Львове и после побега из немецкого плена вступившего в ряды РККА. И волжанина танкиста, доехавшего до Берлина на Т-34. Хотя и отец рассказывал, пусть и маленьким был, но работал вместо радиолокатора под Сталинградом, слушал небо в три года(детский слух, намного чувствительнее взрослых).
Спасибо сказали: Yaroslav

Политота 29 июль 2015 00:28 #82612

• Inohodec
  • Inohodec аватар

ma_beast пишет: Дойки по истории ВОВ обоим...

И дополнительный вопрос на троечку:

С чего началось нападение Немецко-фашистских войск на СССР и обеспечило им неоспоримое преимущество?

1. Танковая атака.
2. Пехотная атака.
3. Артобстрел.
4. Комплекс трёх предыдущих предположений.
5. Свой вариант.

П. С. Напомню, что силы противоборствующих сторон, стянутых к границам СССР, были практически равны. Что же обеспечило столь убедительные первоначальные победы Третьего Рейха?

До конца не была проведена чистка от неучей в командных кругах, что вылилось в замедленную реакцию, противоречивые приказы в начале войны и общую бездеятельность. Как например Главой армий/корпусов (не помню кто там у нас был) Белостокского выступа.
Общая не готовность к войне, по плану поставок новой техники должны были завершиться к концу 42 года.
Не готовность авиации в первую очередь в связи с тем, что на земле было разбомблено до 70% авиации приграничных округов. И заканчивая не способностью ишачков И-16 тягаться с мессерами МЕ 109, так как по чистой скорости разница была очень существенная. Воевали фактически за счет маневра.
так же не правильно были оценены немецкие танки в первую очередь их броневая защита. как итог 76 мм орудия которыми были насыщены войска пробивали немецкие танки насквозь и снаряд оставляя дырку летел дальше. Как итог повреждение хоть и наносилось но в большинстве случаев быстро чинилось или вообще не выводило танк из строя.
Далее опять таки к танкам, да румынские чешские итальянски и т.п. танки горели за милую душу, но вот творения тевтонского гения уже на голову превосходили наши танки в начале войны, как то БТ -7 и иже с ними, которые по факту являлись легкими танками, не приспособленными к борьбе против более тяжелых и защищенных немецких танков. А т-34 и КВ-2 в войсках было безнадежно мало.
В целом факторов было много, но по факту один - общая неготовность к войне. Потому и тянули время и не полезли в 39-том. Оттянули бы до 42 или 43 тего и думаю без особых проблем раскатали бы немцев в блин.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Политота 29 июль 2015 00:29 #82613

• Гай
  • Гай аватар
  • Бета-перфекционист
  • Бета-перфекционист
  • Спасибо получено: 2045

edka72 пишет: Ага, ага. И первый немецкий концлагерь в 33 году)))) И всех несогласных туда)))

Эдка, мухи отдельно, котлеты отдельно. Мы внутреннюю или внешнюю политику сравниваем? Если внешнюю, то я и кроме Гитлера с аншлюсом , которого так любят вспоминать, могу других правителей привести, которые в своих странах национальные герои за объединение нации в границах одной страны.
Если внутреннюю, не всё хорошо, но нацистской идеологии близко нет. Концлагерей, не поверишь, тоже не наблюдается. "Ночи длинных ножей" - в планах нет. За нацистскую символику и лозунги сажают, т.е. РЕАЛЬНО САЖАЮТ(!).
Эдка, а когда на Украине был последний процесс над фашистами?
А какие лозунги и символику используют бойцы украинских частей которые вроде бы признаны как часть МВД?
Спасибо сказали: Yaroslav, ValeriySH, ma_beast

Местоимения - зло!

Политота 29 июль 2015 02:24 #82617

• edka72

ma_beast пишет: Нет! Не может быть! Великий историк Едка, ссказал что СССР превосходила Германию и их союзников даже в 1939-м году! Он такие цифры привёл, что Гитлеру впору было сразу застрелится, а не ждать 45-го года...

Да, танков и самолётов, у Союза было больше... На порядок больше в 1939-м году, чем у Германии, вот только 90% етих танков и самолётов, успел увидеть Ленин...

Не ври.
Я не говорил, что в 39 году мы превосходили немцев. Я говорил, что лучше бы война началась в 39 году.
За 2 следующих года немцы нагнули всю Европу, получили бесценный опыт, получили ресурсную базу, а мы успели облажаться по полной с финнами и да, начали выпускать новую технику.
Кстати за первые месяцы войны немцы захватили около тысячи Т-34 и КВ, но на наше счастье у них просто не было для них горючки.
Так вот, в 39 мы с немцами по уровню управления войсками были где то примерно на одном уровне, через два года была пропасть.
Спасибо сказали: ValeriySH

Политота 29 июль 2015 02:35 #82618

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

edka72 пишет: Не ври.
Я не говорил, что в 39 году мы превосходили немцев. Я говорил, что лучше бы война началась в 39 году.
За 2 следующих года немцы нагнули всю Европу, получили бесценный опыт, получили ресурсную базу, а мы успели облажаться по полной с финнами и да, начали выпускать новую технику.
Кстати за первые месяцы войны немцы захватили около тысячи Т-34 и КВ, но на наше счастье у них просто не было для них горючки.
Так вот, в 39 мы с немцами по уровню управления войсками были где то примерно на одном уровне, через два года была пропасть.

Ты сам себя читаешь?
>в 39 мы с немцами по уровню управления войсками были где то примерно на одном уровне
>немцы нагнули всю Европу
>мы успели облажаться по полной с финнами

Ты сам себе противоречишь, причём в трёх абзацах из пяти строк в общем. Ты уж определись, были мы "на одном уровне", ил таки нет, судя по приведенным тобой результатам...