Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: F.A.Q. Прежде всего сюда.

F.A.Q. Прежде всего сюда. 26 окт 2014 23:03 #60166

• Gizmo
  • Gizmo аватар Автор темы
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
Часто задаваемые вопросы.

1. Почему ЛитРПГ?
Ответ: это недавно появившийся жанр, который стремительно набирает популярность и интересен читателям.

2. С чего началось творчество?
Ответ: Автор отвечает, что прочел несколько книг в жанре ЛитРПГ и понял, что может написать интересную историю.

3. Сколько будет книг?
Ответ: на сегодняшний день написано шесть книг. Автор пишет, пока пишется, и не знает, сколько всего выйдет книг по Друмиру.

Добавлено 6.04.2015:
Закончена седьмая книга, основной сюжет завершен. Но вбоквелы вполне возможны. Также планируется издание сборника рассказов - фанфиков по Друмиру.

4. Во что играл\играет автор? В какие РПГ\ММОРПГ?
Ответ: Играл года три в Эверквест и пару лет в Dark Ages of Camelot.

5. Вернется ли Таали в историю?
Ответ: нет, Автор заявляет, что точно не вернется.

6. Цитата из творчества Маханенко:

- В качестве Императора Малабара на Шахматах Кармадонта изображен Император или любой другой владетель Друмира, изначального мира людей? Верно?
-- Все правильно... Лаит -- Первожрец, полубог, Император и просто великий разумный, несколько тысяч лет управлявший своим народом. Деяния его были настолько велики, что даже сквозь века люди...
-- Ренокс, я просил рассказать тебя о ящерах. Я неимоверно уважаю Лаита и все, что с ним связано, но пускай историю о нем рассказывает кто-нибудь другой, но не ты.

Это что такое?
Ответ: это всего лишь пасхалка. Один автор просто "подмигнул" другому, разместив намек на творчество коллеги.

7. Будет ли аудио версия книг?
Ответ: в настоящее время, работа над аудиокнигами по ИЧЖ активно ведется. Новости о ходе работы над озвучиванием первой книги смотреть здесь . Подписку на аудиокнигу ИЧЖ-1 можно оформить в этой теме: здесь , на аудиокнигу ИЧЖ-2: здесь

8. Будет ли дальнейшее развитие истории из рассказа "Три медведя и легион зомби"?
Ответ: предположительно, будет. Когда, пока не известно.

9. Как стать бетой?
Ответ: обсуждайте текст, пишите много и по делу, больше общайтесь, будьте вежливы и тактичны, пишите грамотно и красиво, уделяйте форуму много времени. ходите на встречи форумчан. и когда вы станете известным, и ваша активность будет по достоинству оценена, тогда вас пригласят в беты.

10. Будет ли сборник читательских рассказов по Друмиру? Как попасть в этот сборник?
Ответ: Сроки написания рассказов уже вышли, но автор еще не закончил их читать. Следовательно, выбор, что именно печатать, еще не сделан. Еще есть немного времени. Если очень хочется, можно разместить свой рассказ в виде темы в этом разделе: http://d-rus.ru/forum/rasskazay . Однако нет гарантии, что ваше произведение пройдет отбор и будет напечатано.

11. Почему Макария предала Павшего?
Ответ: в Древней Греции Макария была молодой девушкой, почти девочкой, которая предпочла умереть ради победы. Она так и осталась в душе маленькой девочкой. Поэтому, когда в Друмире началась война якобы света с якобы тьмой, Макария перестала верить в победу Павшего и переметнулась к Светлоликому, которого считала родней по Греции. При этом дело усугубила ее беременность, напрочь выключив логику и заменив ее страхом за своего ребенка.

12. Что будет после отделения Друмира с игровыми правилами и условностями вроде воскрешения или лута?
Ответ: игровые условности будут исчезать в зависимости от своего значения в игре. В частности, воскрешение сохранится еще долго, а, например, регенерация (лечение со временем, без лечилок) будет замедляться и ослабевать.

13. Цитата:

Rus пишет: "Вторую Жизнь" я бы хотел продолжить. Быть может - когда-то и закончу

Спасибо сказали: Severynka, donalekx, ma_beast, PRO_MT, Владимир Владимирович, Kostya, Мега_чтец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vlad75.

F.A.Q. Прежде всего сюда. 26 окт 2014 23:17 #60172

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Гизмо, спасибо. Я ещё сегодня перечитаю всю тему "вопросы автору" посмотрю, что там ещё часто спрашивают.
Спасибо сказали: Gizmo, ma_beast

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

F.A.Q. Прежде всего сюда. 27 окт 2014 07:11 #60204

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Постоянно всплывающих вопрос: как стать бетой?
Впрочем, на этот вопрос я создала там же отдельную темпу, пусть читают:-) у кого есть что добавить- велком;-)
Спасибо сказали: Gizmo, ma_beast

Последнее редактирование: от Severynka.

F.A.Q. Прежде всего сюда. 27 окт 2014 23:40 #60517

• ihtr
  • ihtr аватар
  • Мореход
  • Мореход
  • Спасибо получено: 2578
То с чем столкнулся сам и считаю что нужно для тех кто фанфики пишет: Генератор персонажа и раскладка заклинаний как в ДНД в вики очень хотелось бы но тут ГМ толковый нужен.
Спасибо сказали: Gizmo

F.A.Q. Прежде всего сюда. 28 окт 2014 10:17 #60558

• Gizmo
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
добавил в перечень ЧаВо вопрос про бету. спасибо Северянке.

ihtr, в самом разделе фанфиков уже есть тема "Правила". добавить там такой пункт. кстати, я помню, обсуждал на форуме, насколько Друмир близок к ДНД. оказалось, не слишком близок. в смысле, ближе к ВОВ.
Спасибо сказали: ihtr

F.A.Q. Прежде всего сюда. 29 окт 2014 22:58 #60875

• Gizmo
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
набрал восемь ЧАВОшек. надо их проверить и дополнить (например, привести фрагмент с пасхалкой). хорошо бы еще два вопроса приписать, чтобы для ровного счета.
Спасибо сказали: ma_beast

F.A.Q. Прежде всего сюда. 30 окт 2014 09:44 #60901

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19852
Частые вопросы:
- во что играл
- как начал писать
- почему литрпг
- сколько будет книг
- Лиат император у Маханенко
- зачем убил таню

F.A.Q. Прежде всего сюда. 30 окт 2014 09:52 #60903

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Дим, предлагаю для ответа на все вопросы сесть вам с Маханенко и написать книгу, где Лаиту император обьединенных Друмира и Барлионы, Таня на пару с Анастарией делают нарды Кармадонта, Доминошка с папой Маханова дракончика наводят порядок в Призрачных замках:-D Ну и т.д. И издать этот бред спецом для особо непонятливых:-)
Спасибо сказали: Rus, donalekx

F.A.Q. Прежде всего сюда. 30 окт 2014 10:44 #60912

• ogniana
  • ogniana аватар
  • Маленькая бета
  • Маленькая бета
  • мисс Хэппи-энд
  • Спасибо получено: 1823
Кроссоверы - ацтой)))
а на самом деле, круто было бы устроить что-то вроде излюбленной игры ребят ролевых форумов.
называется "Пять вечеров с..."
"Пять вечеров с Демиургом" - это было бы просто потрясающе. В отдельно теме каждый задает какие угодно вопросы Творцу, а он по желанию и возможности отвечает в течении пяти вечеров.
форумные тусовки это обычно чертовски сближает.
я бы так и некоторых из бет помучила, если честно))))
Спасибо сказали: ma_beast, ilin.s

Лисичка - опасный лесной хищник

F.A.Q. Прежде всего сюда. 30 окт 2014 11:02 #60917

• Gizmo
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Rus пишет: Частые вопросы:
- во что играл
- как начал писать
- почему литрпг
- сколько будет книг
- Лиат император у Маханенко
- зачем убил таню

Дмитрий, я поискал на форуме и поставил самые распространенные вопросы: про Таню, про императора и про игры. просто нужно доработать - вставить точную цитату про Лаита в Барлионе. и название той самой игры, на Д, кажется. ваших ответов на другие вопросы, например, почему вы "убили" Таню или почему литрпг, я не знаю. могу написать "ради драмы" и "потому что интересно и популярно", но это будут мои ответы, а не ваши.

так что надо либо вспомнить ваши ответы, либо поискать их на форуме.

F.A.Q. Прежде всего сюда. 30 окт 2014 11:08 #60919

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19852
Что не найдете - уточняйте

F.A.Q. Прежде всего сюда. 30 окт 2014 11:18 #60922

• Gizmo
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
обновил список вопросов. что знал точно, то написал. количество доросло до 11-ти. 11-й вопрос - бонусный, так как спойлерный. но его будут задавать. можно даже ответ подкорректировать.

F.A.Q. Прежде всего сюда. 06 нояб 2014 15:03 #61896

• Gizmo
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
наконец-то дописал ответы на все вопросы. и добавил 12-й вопрос, про Макарию. перенесите тему хотя бы во флудилку, что ли. вдруг у кого еще вопросы появятся.

F.A.Q. Прежде всего сюда. 25 дек 2014 21:04 #67320

• rodoko
  • rodoko аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 14
Вопрос: как считаются очки при росте уровней? То есть, на сколько увеличивается опыт, падающий с монстров, и опыт, необходимый для получения следующего уровня? А то я где-то здесь видел (но сейчас не могу найти), что опыт с монстра повышается с каждым уровнем в 1.5 раза, а необходимый для поднятия в 2. Хотя арифметика подсказывает, что это бред, и так дальше 30го не прокачаешься. Или я что-то путаю?

F.A.Q. Прежде всего сюда. 25 дек 2014 23:03 #67337

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

rodoko пишет: Вопрос: как считаются очки при росте уровней? То есть, на сколько увеличивается опыт, падающий с монстров, и опыт, необходимый для получения следующего уровня? А то я где-то здесь видел (но сейчас не могу найти), что опыт с монстра повышается с каждым уровнем в 1.5 раза, а необходимый для поднятия в 2. Хотя арифметика подсказывает, что это бред, и так дальше 30го не прокачаешься. Или я что-то путаю?

Ето немного не в ту тему, позже перенесу в "вопросы к автору".

Ответ:
В форумной РПГ - количество опыта для перехода на новый уровень растёт в 1,5 раза, начиная с 50ЕХП, для перехода с первого на второй уровень.
Количество опыта с монстра, вычисляется по формуле Опыт=Макс_здоровье_монстра * Уровень_монстра / Уровень_игрока.
Спасибо сказали: rodoko, Gizmo

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

• Страница:
  • 1
  • 2