Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Трансформа: Меж сном и Явью

Трансформа: Мед сном и Явью 11 сен 2014 23:25 #52914

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7425

shandowspy пишет: в д3 у мобов жизнь бывает по 500 лярдов, против 500 тысяч у игрока.

В современных играх, где тупость мобов, компенсируется их "толщиной", запросто может. Но в книге, описана игра, в которой мобами руководит интеллект, искусственный, но развивающийся. Насколько я понял, некоторые боссы, вообще реальными зверями управляться будут. Тут уже стандартные ПВЕ практики, оказываются в глубоком минусе.
Представьте себе подобного босса, не тупо отрабатывающим скрипт, а реальным псом, или скажем котиком. А теперь вспомните, что пёс может сделать с человеком? Будь у него подобное преимущество по хитам, фармили б вы его, постоянно респаунясь, до морковкина заговенья.
Спасибо сказали: Алькор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Трансформа: Мед сном и Явью 12 сен 2014 00:16 #52919

• Алькор
  • Алькор аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 51

rins пишет: где вторая книга собссно?

остальное ужо сказали )

У вторая книга, как и продолжение первой - у меня на си . Давать прямую ссылку, как мне показалось, не очень красиво по отношению к хозяину этого ресурса. Что-то вроде прибежал на нажитое непосильным трудом, в надежде разжиться халявкой.
Ну и кроме того, вторая книга - очень сырой вариант. Я сейчас выбираю между 4 концовками (последняя глава осталась), и после буду вносить правки как в первую (как раз после редактуры от издательства и непосредственно перед изданием), так и во вторую. Хочу доработать и увеличить связующих звеньев между книжками.

Последнее редактирование: от Алькор.

Трансформа: Мед сном и Явью 12 сен 2014 00:25 #52920

• Rus
  • Rus аватар
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19835
Глупости, давайте ссылки конечно. Проды желательно вешать и тут тоже, если хотите больше мнений и вычитки
Спасибо сказали: rins, Алькор

Трансформа: Мед сном и Явью 12 сен 2014 00:36 #52921

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

Rus пишет: Глупости, давайте ссылки конечно. Проды желательно вешать и тут тоже, если хотите больше мнений и вычитки

Ну тогда в первом сообщение добавлю прямую ссылку. А на счёт прод, имеется ли какая-либо возможность добавить текст так, чтобы он был не после череды сообщений? Просто будет не очень удобно - 10 глав книги, после 2 листа обсуждений, и ещё 10 глав книги

ma_beast пишет: В современных играх, где тупость мобов, компенсируется их "толщиной", запросто может. Но в книге, описана игра, в которой мобами руководит интеллект, искусственный, но развивающийся. Насколько я понял, некоторые боссы, вообще реальными зверями управляться будут. Тут уже стандартные ПВЕ практики, оказываются в глубоком минусе.
Прелставьте себе подобного босса, не тупо отрабатывающим скрипт, а реальным псом, или скажем котиком. А теперь вспомните, что пёс может сделать с человеком? Будь у него подобное преимущество по хитам, фармили б вы его, постоянно респаунясь, до морковкина заговенья.

О, не только реальные животные будут отыгрывать Мобов, а на роль НПС/Мобов будут люди с душ...а ну да ладно, меньше спойлеров.
Да и ещё такой момент, низкоуровневые мобы, это набор кода, причём не самый умный. Всё же давно известный приём, сделать начало игры не сложным, дабы народ подсел, а дальше можно крутить-вертеть, наказывая пользователей озверевшим корейским рандомом :)
Да и кодовые мобы, становясь Босом, автоматически не приобретают мозги реальных животных. Моб либо изначально с мозгами, либо кодовый. Тем более, этот проект не до конца реализован и имеет несколько направлений, например Хронос (вроде в первой книге про этот проект будет упоминаться)
Спасибо сказали: ma_beast

Трансформа: Мед сном и Явью 12 сен 2014 00:52 #52922

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7425

Алькор пишет: Ну тогда в первом сообщение добавлю прямую ссылку. А на счёт прод, имеется ли какая-либо возможность добавить текст так, чтобы он был не после череды сообщений? Просто будет не очень удобно - 10 глав книги, после 2 листа обсуждений, и ещё 10 глав книги

Мне такая система больше нравится, особенно когда главы с расстановкой идут. Можно по отдельности разбирать.
СИ, с полным текстом, не сильно способствует диалогу, там больше понравилось/непонравилось в сообщениях. Тех кто там пытается комментировать, я на тему в "фанфики" перебрасываю.
Спасибо сказали: rins, Алькор

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Трансформа: Мед сном и Явью 14 сен 2014 03:20 #53154

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор
Глава XI: меж сном и явью
Письмо руководителю проекта Теллура.
Хотелось бы отметить, что на данный момент 13% виртуального мира не принадлежит непосредственно Теллуре, а занято закрытыми под-мирами: Чистилище, Бездна, Преисподняя, Поток, Путь и Серый мир. Данные зоны закрыты не только для игроков, но и для программистов, дизайнеров и даже руководящего звена работников, у которых уровень доступа ниже, чем у «ИскИна №0», а на данный момент это 99,9% от общего состава работников Корпорации.
Отдельно хотелось бы выделить несостоятельность под-мира Пустошь, который по сути дела представляет собой один сегмент, помноженный огромное количество раз и таким образом увеличенный до величины основного игрового мира. И даже то, что нестандартное создание Аватары происходит именно на территории Пустоши, не является оправданием переведения на неё столь большого количества ресурсов.
Рекомендовано: упразднить вышеперечисленные под-миры или же открыть к ним общий доступ соответствующим командам, дабы оптимизировать их под игровой процесс.
Возвращение домой прошло не особо радостно. Последние пару месяцев я, откровенно говоря, забил на квартиру, не те приоритеты были в уходящей жизни, и это сказалось. Не то, чтобы грязно, но и чистоты не было. Повсюду пыль, вещи где попало валяются.
Вроде бы всё ничего, но вот эти джинсы убрать в шкаф, остатки убитого нейрошлема в коробку, майку в стирку. Через пару минут застукал себя за постыдным делом – я самозабвенно пылесосил! С музыкой дело пошло веселее и переросло в капитальную уборку.
Пришёл в сознание часа через два. Повсюду искусственный разум, виртуальные реальности, а книжную полку приходится руками протирать.
Желание поесть давно уступило мании пожрать. В холодильнике полный голяк, разве что льда наморозилось немного. Стратегические запасы на чёрный день из разномастного гарнира были давно съедены. Недолго думая, набросил куртку и пошёл на улицу. Перед выходом в голове промелькнула шальная мысль взять с собой планшет и попутно с материальной пищей обогатиться интеллектуально, но, прикинув все за и против, пришёл к выводу, что в полной мере хочу насладиться первым пунктом, а ко второму можно и позже вернуться.
Мой район не был злачным местом, так что улица была практически пуста. Время близилось к полуночи, так что вопрос добычи еды усложнился. На ум пришло два варианта. Первый был близко и сто процентов меня туда пустят, за пельменями-то. О местонахождении второго я только догадывался, и кто его знает, будет на входе дресс-код или нет.
Прикинув свой внешний вид, решил всё же рискнуть и культурно поужинать: пельмяши - это святое, но я и так на консервантах сижу, хочется чего повкуснее. Желудок взял след не хуже ищейки, правда, это только я так думал. Спустя пятнадцать минут блужданий по улочкам я почувствовал первые нотки сомнений, а через полчаса был уже твёрдо уверен, что вёл меня не желудок, а пятая точка в поисках приключений. Когда опомнился, несколько раз неудачно свернул и вуаля!
Молодец, Артёмка, срезал через подворотню. Планшет дома, телефон сдох к чертям собачьим. Ещё и радио дома забыл выключить, но это так, уже мелочь.
- А мокрый снег падал, а я шел домой. По зимнему саду, по пустой мостовой. Он шёл со мной рядом, шпионил за мной…
Хорошая песня, так сказать, ещё от деда досталась. Ничего не имею против современной музыки, но как-то с детства получилось, что полюбился мне именно рок давно минувших дней, и Наутилус не был исключением.
Заряда музыкального позитива надолго не хватило. В какой-то миг захотелось просто начать орать от отчаяния и звать на помощь. Если не найду добрую душу, что войдёт в моё положение, то, может, кто психанёт и бравых стражей порядка вызовет. Крайняя мера, но до неё я так и не дошёл, наткнувшись на компанию людей, оккупировавшую беседку во дворе. Народ сидел подозрительно тихо, и это настораживало.
С одной стороны, ночь выдалась светлой, и если это просто гопота, то меня наверняка заметят и не дадут спокойно пройти мимо, а уж если скажу, что заблудился, то и до дома доведут. А с другой стороны, изначально не факт, что я иду в верном направлении, и можно спокойно поворачивать обратно. Подводя итог: пойду-ка я обратно.
Человек предполагает, а… желудок нехило подставляет своим ворчанием тираннозавра, просто порвавшим тишину пустого дворика.
- Мамочки!
- Что это?
- Вадик!
Под дружный возглас трёх девичьих голосков, подскочили их бравые кавалеры, числом пять штук.
Господин Артём, это фиаско и сейчас вы испытаете всю бренность бытия…
Побежать? Отличный план, ещё бы с голодухи не шатало. А так ещё со времён бурной молодости уяснил, что стоять до конца нужно, когда рядом дама сердца. Жена, девушка, подруга – неважно, хоть зубами рви, но не дай в обиду. А если один, то никому твои понты нафиг не сдались.
Тем временем компашка подошла поближе, и самый бравый хлопец подал голос.
- Мужик? – как-то не очень уверенно для гопника спросил он.
Со зрением у них проблемы? Видно же что не…девушка.
Долбанный живот проявил на удивление большую социальную активность и ответил за меня, не сбавив громкости с прошлого раза. Главный делегат тут же отскочил и стал в стойку, его друзья последовали его примеру. И, ладно, первый под каратиста или боксёра закосил, а остальным впору мечи, ну или палки, в руки сунуть, под их-то замысловатые позы. Картину дополнил сдавленный писк девчат на заднем плане.
Вот головой понимал, что крайне не прав и получу свыше нормы, а всё равно не сумел сдержать смех. Правда, он получился нехороший и каркающий – в горле-то пересохло от волнения.
Был, не была. Зря что ли в армии картошку чистил!?
- Сейчас кишки свои жрать будете! – набычившись, всё так же прокаркал я, сжимая в кулаке не маленьких размеров ключи.
Ментальная атака удалась, и противник в числе трёх девиц был деморализован по самое не хочу.
- Вадик, не надо, это псих! – отозвалась перепуганная барышня из беседки.
- Лёша, какой номер у полиции!? Я не помню! – отчаянный, готовый в любой момент сорваться на плач, голос девушки вправил мне мозги и заставил ими подумать.
Происходящее было каким-то неправильным. Если это гопота, то действует как-то неправильно, и девушки вроде нормальные. А если нет, то сейчас ляпну чего не того, уже после словами не напужаю. От волнения на миг показалось, что в груди что-то ворочается. От догадки на лбу проступил холодный пот, но секундная заминка и понимаю, что просто сердце пляшет джигу.
- Мужик, вали своей дорогой. Ты нас не трогаешь, мы тебя, - вновь подал голос главный, тот, что в позе каратиста. – Ну, чего стоишь? – народ явно нервничал.
- Я это, заблудился, - не разжимая кулаков, выпалил я, а ну, кто его знает, ведь мог и ошибиться.
- Что?! – сконфуженно переспросил парень.
- Лёша, я уже звоню!
Да твою же…
Полицию никто не вызвал, даже мешать особо не пришлось – перепуганная девушка так и не вспомнила номера. Это и многое другое я узнал, сидя в компании в той самой беседке и откровенно ржал с них, а они с меня. Молодёжь оказалась вполне адекватная и просто вышла погулять. Сидели тихо, анекдоты травили напополам со страшилками, собственно специально забрались подальше от центра, так сказать, для полноты антуража и атмосферности ради. Занятие имело успех, ибо двум девушкам ещё и восемнадцати не было, и они очень даже прониклись, да и старшая подруга не отставала. Конечно, этот момент вызвал бурные протесты со стороны прекрасных дам, но суть в другом – я оказался в нужном месте и в нужное время, чуть ли не ровно в полночь перепугав всех рычанием желудка. Парни меня попросту не разглядели и хотели пойти на диалог, а тут я вновь принялся рычать и бросаться угрозами.
То, как видел ситуацию я, повеселило всех ничуть не меньше, чем их история - меня. В процессе я отжал у собеседников пачку чипсов, которой с горем пополам притупил голод.
- А куда хоть шёл? – вопросил тот самый каратист.
- В магазин, вот только в ночи заплутал, - честно ответил я. – Надеюсь, уже близок к цели?
- Я покажу, - отозвалась самая старшая из девушек, - я домой, и так засиделась, всем пока.
- Может, тебя проводить? – впервые при мне заговорил один из пятёрки парней, вот только сконфуженно, с головой выдавая себя и свои чувства. Хотя это со стороны всё легко и понятно.
- Мы с ним друг друга проводим, если что, его живот спасёт нас обоих. А вам и так в другую сторону идти, через полчаса увидимся.
- Лен, ты, если что, звони, мы пока тут и на связи, - отказом парень был явно недоволен и на меня бросал самые многообещающие взгляды. Извиняй, парень, мне всё это не интересно, я кушать хочу.
Лена… везёт мне сегодня на Алён.
К несостоявшемуся донжуану присоединились остальные, показав всё мастерство строить предупреждающие взгляды, мол, мы следим за тобой! Я же в ответ пожал плечами, сложившаяся ситуация ставила меня в такое же неудобное положение, как и их.
Первые метров пятьдесят пути прошли в тишине, но Лена очень быстро заскучала от такой прогулки.
- На ночь есть вредно, - словно невзначай бросила она.
- С незнакомыми дядями по ночам ходить тоже не очень полезно, - в тон ответил я.
Остановившись, девушка резко повернулась ко мне и, смотря в глаза, спросила на полном серьёзе:
- А ты меня обидишь?
- Нет! – тут же выпалил я, готовый привести кучу доводов и аргументов в свою защиту, но не потребовалось.
- Тогда не вижу причин для беспокойства, - Лена зашагала вперёд, словно ни в чём не бывало.
- По-твоему, маньяки и насильники с собой транспаранты носят и всем встречным кричат, мол, я такой-то и люблю мучать человеков? – попытка вразумить девушку провалилась.
- А ты маньяк? – манёвр с останавливанием и игрой в гляделки повторился.
Боже, я тут бессилен!
Плюнув на неблагодарное дело, махнул рукой и побрёл вперёд.
- Ты не ответил! - опа, а ведь и правда, немного занервичала.
- Пусть это останется интригой для нас обоих, - подмигнув, тут же спохватился, что жест, скорей всего, остался не замеченным. – Если что, я подмигнул.
Подобный ответ явно не устроил мою спутницу, но она всё же смирилась.
- У тебя капсула или шлем?
Теперь была моя очередь останавливаться, но задать резонный вопрос не успел.
- Еды дома нет, а об этом вспомнил посреди ночи. Видимо, как только из вирта вынырнул.Не атлет, щетина, вещи неглажены. Все признаки длительного заплыва на лицо. Да ты не переживай, мы все капсулами пользуемся, правда, кроме Игоря, они у всех в кредит.
Алёна, Игорь…не хватает Степана и тощего представителя моего любимого ВМА.
- Капсула, - вдаваться в подробности своей особенной капсулы не стал, а вот общая тема для разговора это куда веселей, да ещё и, как правило, полезно.
- Поэтому все парни изображали самураев, только без оружия?
- Вроде того, только ты зря смеёшься, Игорь на карате ходит и вполне себе неплохо тренируется в Теллуре, он и класс себе взял не мечника, а рукопашника. Говорит, результаты неплохие.
Ого, нужно взять на заметку. Кстати, а ведь если учесть все мои бонусы, то мне выгодней всего в нечто подобное идти. С тем же кастетом все плюшки работают, а вот с мечом живодёр скорее всего отвалится, а это весомый бонус к урону. Всё это нужно обмозговать.
- Ты сейчас возле какого города крутишься?
- Торгурия, это на периферии.
- Торгурия!? Слушай, а там, правда, эпидемия и Пристам задания пачками раздают? – в глазах девушки вспыхнул огонёк.
- Не знаю, я не в городе, а рядом, - честно ответил я, мотая на ус инфу.
- Жаль, ну да ладно, мы к утру доберемся до города и сами всё разузнаем. А эта Торгурия даже не на периферии, а в самой что ни на есть глубинке кластера. Тебя-то как туда занесло? Скаут что ли?
- Картограф, - даже врать не пришлось, просто не вдавался в подробности.
- Круто! Лёша вот скаут, незаменимый человек в группе, с его-то бонусами к поиску скрытых и заброшенных мест, он тоже хочет к братии Картографов присоединиться, говорит, гремучая смесь получится. Его-то карты пусть и уходят нарасхват, но качество у них ниже среднего.
Тут я ожидал поток вопросов по теме, но его не последовало, ибо наше совместное путешествие подошло к концу.
- Так, я уже пришла, а твой магазин вон за тем домом. Если что, пиши в игре, я – Мицара. Не смотри так, не сама выбирала, помогли, так сказать.
Вот так и попрощались. Девушка, которую я так толком и не разглядел, умчалась к себе, а я побрёл в указанном направлении. Магазин был там, где и обещали, и цель моего путешествия была достигнута, не хватало лишь сообщения, что я молодец и вот мне честно заработанный опыт и награда.
С голодухи подмывало взять всего и побольше, но помня, что завтра я уйду на работу да на двое суток, затарился скромно. Гроздь бананов, с детства их люблю, и универсальное средство холостяка – пельмени. Не царские яства, но и это сойдёт. От пива отказался, мало ли, завтра алкотест устроят, так что ограничился лимонадом в стекле. На кассе ещё и чипсов взял, если компания ещё не разошлась – верну долг, ну а если их нет, то невиноватая я, голодная я. Как раз по дороге заточу.
Всё богатство уместилось в один пакет, так что шёл налегке и жуя банан. Собственно бананы ушли быстро и теперь в пакете покоились лишь их шкурки. Минут через пятнадцать увидел поредевшую компанию, осталось всего трое – видимо, ударная группа, ожидавшая отмашки от Лены, что я таки не злобный человек.
- Парни, я тут должок принёс, - окликнул я троицу, на ходу доставая чипсы и попутно всем своим нутром ощущая, что делаю огромную ошибку.
В ответ прилетели смешки и некое подобие фразы: «на ловца и зверь бежит», в куда более грубой форме.
Троица не спеша и со знанием дела решила взять меня в клешни – шутки закончились.
- Чего ты там отдать хотел-то?
- Да ты не ссы, показывай что есть, мы уж разберемся.
Заводить разговор себе дороже. Все ля-ля после, вот от первого удара зависит многое.
Понеслась!
Пакет с бутылкой внутри, с характерным звуком угодил в голову центрального бойца. Пока народ соображал, рывком бросился к крайнему левому и что есть сил, рубанул между ног, сложив парня пополам. Мужская солидарность в сторону, генофонд нации дороже, а этому в нём делать нечего. Не останавливаясь, отскочил в сторону и побежал. Не по-рыцарски, но с пробитой головой грош цена тому, что ты бился до конца и вообще молодец по жизни.
За спиной раздалась отборная брань и банальщина, мол, стой, а то хуже будет. Вот вроде бы все знают истинное положение дел, а всё равно орут, видимо, дань традициям.
Недобрые голоса и приближающийся топот прибавили прыти, и я притопил ещё сильней, но хватило меня минут на десять максимум. За последние месяцы болезнь выжала из меня по максимуму, да и пять бананов всухомятку - явно не завтрак чемпиона.
В какой-то момент меня схватили за плечо и рывком отправили в ближайшую стену. Приложило не сильно, успел руками спружинить, но этого хватило – меня догнали.
- Ну, всё, тебе хана, су…
Отработанный удар под дых вышиб из меня дух, а следующий в голову заставил распластаться на земле. Это в фильмах после такого встают, да ещё и навешивают звездюлей плохим парням. Реалии жизни куда веселей. В ушах звенело, а земля кружилась, и единственное, что я смог заставить себя сделать, это сжаться, подтянув ноги к животу и закрыв голову руками.
Удар, второй, третий, десятый… казалось, на руках не осталось живого места, но я терпел, голова дороже. На рефлексах закрыл глаза и попытался погрузиться в спасительную медитацию, глупо, но отчаянные времена требуют отчаянных мер.
- Типа самый умный, мудила? Лови напас!
Тяжёлый каблук с размах впечатался в плечо, в котором тут же противно хрустнуло. Правая рука отнялась и повисла, уже никак не защищая голову. Удар в висок током прошёлся по всему телу, которое тут же обмякло, но контрольного пинка не последовало.
Только что говоривший гопник даже не закричал, а завопил. С трудом разлепив глаза, я посмотрел на валяющегося на земле парня, с криками пытавшегося сорвать штанину с ноги. Остальные замерли, как и я, не понимая, что происходит.
- Нога, моя нога! Скорую вызывайте! Звони быстрее!
Что бы ни случилось с этим уродом, мне было на него наплевать. Перекатившись на спину, я уставился на дома, в которых один за другим зажигался свет, и в окнах появлялись силуэты людей.
Ну, кто мне мешал сразу поднять шум? Может быть, сразу бы и отвалили. Чего же он так орёт, ногу, что ли сломал? Было бы хорошо. Хотя пофиг на него, главное, чтобы я был на ногах, надеюсь, работа не накроется из-за этих уродов.
Мысли текли с какой-то обыденной вялостью, словно и не лежал я на земле, избитый, в компании гопоты, в любой момент способной довершить начатое. Хотя возможная причина нашлась довольно быстро – звон в ушах всё нарастал, пока не обратился оглушающей тишиной. Навалилась тьма, покой и пустота, на смену которой пришло тепло объятий дрожащих детских ручек, обхвативших меня за пояс.
- Если ты хочешь, - Лиэль посмотрела на меня заплаканными глазами, - они умрут, - от тихого шёпота малышки по моей спине пробежал холодок.
Голос девочки сочился обидой, страхом и ненавистью, причём последнего было больше всего.
- Я скучал.
Первая пришедшая в голову мысль оказалась верной, малышка изменилась, словно это вовсе не она только что предлагала кого-то убить.
- И я скучала, Алькор! – вытирая слёзы серым рукавом, радостно ответила Лиэль.
Напряжение отступило, и я осмотрелся: знакомый перекрёсток трёх утопающих во мраке улиц. Всё как в прошлый раз, разве что теперь девочка меня обнимает. Подобная близость заставляла чувствовать себя неловко. А уж то, что малышка смотрела на меня и ждала каких-то слов, вовсе привело в замешательство.
- Я тебя не отблагодарил за помощь, - не зная, что ещё сказать, пробормотал я, не совсем понимая, что происходит. В голове был кавардак, но я был уверен, что не должен находиться в игре.
- Друзья всегда помогают друг другу! Мы же друзья? – Лиэль запрокинула голову, и я заглянул в её сплошь чёрные глаза. Даже во второй раз их взгляд заставил меня поёжиться.
- Конечно, и если тебе понадобиться помощь, я… - прикинув всю бредовость происходящего, всё же уточнил, - сделаю всё, что будет в моих силах.
- Я буду помнить твои слова, Алькор, - малышка улыбнулась, но с её глазами и это вышло зловеще. – Скоро, я сама тебя позову, а пока, пора просыпаться. А то дядечка нас уже почти заметил…
- Что? Кто? – я окончательно запутался.
- Скоро ты узнаешь, а пока… - малышка отстранилась на шаг и легонько толкнула меня. Мир завертелся, а я почувствовал что падаю.
- Твою…
Часто дыша, я вскочил посреди квартиры. Ночь, темно и тихий голос диктора, вещавший о последних новостях мира. Отдышавшись, пощупав себя, несколько раз обошёл квартиру, наконец-то вернув способность соображать.
Приснилось?
Усиленный мозговой штурм, сборка в кусу домыслов и фактов привела к весьма радостному выводу. Меня вырубило посреди комнаты, даже тряпку из рук не выпустил. Побочный эффект капсулы? Если он разовьётся в полноценный сон, то я только за.
И пусть поход в мир грёз выдался более чем реалистичным, но отсутствие синяков, ушибов и вообще каких-либо последствий драки, меня успокоило. Бредовость сна можно легко списать на диктора, мало ли какую ахинею несут посреди ночи? Ну а появление Лиэль объяснить было и того проще, девочка элементарно меня впечатлила, вот и всплыла из подсознания. И единственной правдой из всего случившегося было только одно: я адски хотел есть!
Вырубило меня неплохо, к трём часам уборки добавилось два часа, ну назовём это сном. Мечты-мечты…
Итого времени у меня осталось не так уж и много, да и после столь красочной истории бродить по ночным переулкам как-то не чесалось. Заказал пиццу на дом, позволив себе экспресс доставку, двойную порцию и обилие плавленого сыра. Вопрос еды был решён, так что перешёл к работе, а точнее, к планшету.
По привычке хотел поработать от сети, но зарядник-то мне никто не выдал. Непорядок, нужно будет этот момент решать. Пока батарейки с лихвой, но всё конечно, особенно зарядка на девайсах.
Сон или глюки, но здравые мысли там были. Первым делом прошёлся по последним новостям Теллуры и чертыхнулся. В Торгурию реально стекался народ и на то были весомые причины. Если в обычной ситуации без прокаченной харизмы, репутации, славы и прочих совсем не мелочей игроку в городах светили лишь простенькие и серенькие задания, с аналогичной наградой, то в Торгурии сейчас всё было иначе. Столь драгоценная репа, и не с одним человеком, а со всем городом текла рекой, а вместе с ней опыт и золото.
Припомнив слова девушки из сна, уже был вновь записать себя в психи, но быстро успокоился. Перед выходом из игры сам же видел сообщение о том, что город заражен, требуются лекари.
С одной топ-темы переключился на другую.
Сбор Ищеек. Торгурия!
Саму темку я проигнорировал, а вот в вопрос Ищеек углубился. Оказалось есть и такие люди в игре, класс идёт в противовес вору, но вместе с тем развивается из одной с ним ветки. Как оказалось, в Теллуре практически у всего, а может, и у всего есть свой антагонист разной степени выраженности. Убийцы и дознаватели, рыцари и головорезы, та же всеядность и гурман.
От чтива отвлекла приехавшая пицца, так что дальше я читал, активно жуя, так что вдумчивого изучения этой грани Теллуры не получилось, но я особо и не заморачивался.
Побродив по просторам форума, выяснил, что я в числе счастливчиков. Народ активно обсуждал самостоятельное изучение профессий, ибо если тебе в этом помогал неписть, то в копилку игроку не шло никаких бонусных единиц к характеристикам, по крайней мере, до пятого ранга. А я, оказывается, счастливчик!
Тут же шли формулы, выкладки, стратегии, прочее и прочее, но по факту ничего дельного, одни предположения. Те, кто точно знал, что и как получить, молчали, ибо нефиг, а умных слов ни о чём на заданную тему я и сам могу, кому хошь наговорить.
Основная мысль была проста – выучился сам, почёт тебе и уважение, а на нет и суда нет. Если злоупотреблять мастерами, это довольно быстро давало нехорошие последствия в виде замедления кача кучи проф, а то и вовсе блокировки взятия новых. Но и самоучкам тоже далеко не всё дозволено. До пятого ранга всё качается относительно легко, после чуточку сложнее и как-то по-особому. Свыше десятого и вовсе можно выбрать от одной до шести профессий. Правда для основной массы игроков доступны лишь одна две, а остальное удел особенных и как приобщиться к ним – тайна за семью печатями.
Про умельца я ничего не нашёл, чему был несказанно рад. Вещ либо уникальная, или же весьма полезная и светить её никто не хочет. В целом по прокачке аватары, скилов, умений и проф я почти ничего не нашёл. Людям просто не выгодно распространяться относительно чего-то стоящего. Всё как в жизни, звание первопроходца не пустой звук. На своём примере, фиг кому я расскажу про фишку с бусами из ушей, слишком шатко положение лучшего ухореза.
А вот, к своему удивлению, пару упоминаний о Инсектоидах в разделе Легенд Теллуры нашёл. Правда ничего глобального и интересного. Была когда-то прокачанная раса с таким названием, но очень давно. Вот и вся история. Та же Ритария мне больше рассказала.
Мельком просмотрел откровенный срач в теме по переносу ивента про какие-то там поля. Народ негодовал, ссылался на какие-то косяки с платёжной системой и недоработки. Негатив так и хлестал, но люди изворачивались и оформляли его чуть ли не в литературный язык – показательные баны сделали своё дело.
Мне же всё это было не интересно, ибо ивент вроде как рассчитан на пятьдесят плюс, а значит, мимо кассы. Вот как подтянусь по уровню, так можно тоже начать негодовать.
На последнем куске пиццы закончились самые обсуждаемые темы, которые мне были интересны. Времени четыре часа утра, с копейками. Ночная жизнь города уже затухает, а дневная ещё не проснулась, так что соваться на улицу смысла нет. Крепко призадумался, чем же себя занять. ТВ и интернет не оплачены, а на планшете особо не развернёшься.
- А что если…
От пришедшей в голову мысли стало очень даже весело и позитивно. Следующие полтора часа я усилено ботанил, точнее, пытался. Идея проста, хотя бы скользь ознакомиться с основами потенциальных профессий. Как ни крути, а большинство их взято из реального мира.
Первый же запрос, на Травничество, получился комом. Сотни страниц с описанием навыка древних и не очень игр. Была тут и Теллура, но опять же ничего конкретного: описалка, обсуждение плюсов и скудненький список учителей. В итоге перешёл на ботанику, древние форумы грибников, натуралистов и в целом любителей природы.
Узнал много интересного, в том числе и развеял не мало мифов в которые верил. Ядовитое далеко не всегда имеет яркий цвет или запах. И то, что ядовито для людей, далеко не всегда опасно для животных и уж тем более, насекомых.
Закончив с темой, с горем пополам выработал стратегию. Тест-драй растений, ягод и всего, что только можно и нельзя, но я могу съесть. Если система откажется засчитывать метод самостоятельно, буду вещать небесам о свойствах ягод и растений. С плесенью же манёвр прокатил.
С алхимией было сложней. Научные трактаты повествовали о том, что суть всей алхимии, это облагораживание неблагородных металлов, поиск вечной жизни, здоровья. А на самом деле всё сводилось к превращению не золота в золото.
Взял к сведению основные принципы: очистка и концентрация участвующих в работе веществ; прокаливание, переплавка, дистилляция; соединение противоположностей.
Так же выписал основные двенадцать алхимических процессов, которые в свою очередь были завязаны на знаки гороскопа и имели свои символы. А ещё свои символы имели стихии, металлы…
Запомнить всё это скопом было просто нереально, по крайней мере, мне и за столь сжатые сроки. В итоге скомпоновал весь осиленный материал в один файл, не осиленный в другой и залил на свой аккаунт. На игровую механику это никак не влияет, зато во время транса меньше времени на поиски материала уйдёт.
Выборочно постарался запомнить отдельные моменты, остановился на стихиях, рассчитывая связать их с начертанием.
Хотел было проштудировать потенциал Умельца и почитать статейки по выживанию в диких условиях, но первая же гигантская статья расставила все точки над и, поэтому изучение вопроса перешло на потом.
Вот так увлекательно прошёл мой законный отдых. Мойка полов, сон, полный экшена и драйва, штудирование мануалов. Не бог есть что, но лучше банального пинания балды и смотрения в потолок. Правда, будь проплачено ТВ, навряд ли совершил бы подобный подвиг.
Под утро разыгрался аппетит, так что до приезда машины успел сходить и перекусить в ресторан-кафе неподалёку от дома. Пока завтракал, пытался придумать, чего бы этакого прикупить домой на премиальные, но в итоге решил, что лучше отложить на всякий случай, вдруг придётся личной капсулой обзаводиться.

Глава XII: Задание поневоле
Отчёт руководителя проекта «Ной»
По окончании основных работ выявлено три рабочих схемы Слияния с миром. Схемы условно делятся на три типа с показателем выживания в 98,7%, 64,2% и 9,1%.
К внедрению рекомендуется последняя схема, как наиболее эффективная и лишённая особей с низкой и средней адаптивной способностью. Считаю подготовительный этап закрытым и исчерпавшим себя.
Ответ руководителю проекта «Ной»
Рекомендации приняты и утверждены. Необходимо провести окончательное отсеивание материала с последующим переходом от системы Слияния к системе Трансформа.
Теллура встретила меня тёплыми лучами восходящего солнца, свежим ветерком и системным сообщением, застывшим перед глазами.
Дать название болезни: …
Будь моя воля, не стал бы лезть в эти дебри, по крайней мере, сейчас. Для начала нужно окрепнуть, встать на ноги и обзавестись пристанищем, прежде чем лезть в столь далёкие дали. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Кошка, собачка и даже хомячок - это ещё ладно, но вот болезнь. Хотя идея интригующая – ручная болезнь!
Кхм, странное словосочетание вышло. Пусть уж лучше прирученная. Так, не о том думаю. Название…
Вы уверены, что хотите назвать неизвестное заболевание: «Забвение»?
Подтвердить/Отклонить
Естественно, уверен. Ну а что, вроде звучит. Думал ещё о Ловце Снов, так сказать, о наболевшем, но решил не шутить. Подтвердить!
Вы стали первооткрывателем Забвения!
Вы разносчик Забвения!
+500 славы
+10% сопротивления к болезням/проклятьям.
+10% невосприимчивости к болезням/проклятьям.

Вы первый, кто выжил после Забвения.
+20% сопротивления к болезням/проклятьям.
+20% невосприимчивости к болезням/проклятьям.
И это всё? Пара ачивок, слава и ничего больше?
Моему возмущению не было предела. Воистину грандиозное дело, статус первооткрывателя и, возможно, первого носителя той болячки, что выкосит всё население Теллуры, а носит декоративный характер? Да ни в жизнь не поверю!
Детальное изучения родимого интерфейса ничего не дало. Разве что в сумме с расовой сопротивляемостью всяким какам теперь в шестидесяти процентах случаев проклятья и болячки будут обходить меня стороной. Ну а даже если и пройдут, то будут вдвое слабее. Отличный бонус, против всяких там некромантов самое то, но потенциал явно не реализован.
Счётчик заражённых убрал с глаз долой по нескольким причинам. Во-первых, отвлекает, ну а во-вторых, до одного миллиона бацилльных ещё очень далеко, особенно, при условии, что число снизилось до семи сотен – в прошлый раз было под тысячу.
Видимо, до Торгурии добрались первые лекари и активно давят эпидемию в зародыше. Хотя, кто его знает, может, местные уже особо попорченных соседей утилизовали.
Хотя я сам испытывал более чем неприятные ощущения во время этой самой болезни и, казалось бы, не заинтересован в её распространении, но всё равно как-то обидно. Такое ощущение, что отмучился по полной, а меня обделили.
Подмывало тут же броситься в город и навести там шороху. Миллиона заражённых - это не хухры-мухры, а явно что-то из высшей категории. И пусть задание не упало, но шкурой чувствую, тут не всё так просто. Но, увы, пока я не мог себе позволить такие вольности.
Без пристанища за спиной просто нет смысла соваться в город и уж тем более кого-то там травить – тупо сольют. Но с болячкой нужно будет разобраться более детально, ну а пока следующий вопрос на повестке дня: алые письмена.
Алые Письмена: ваша кровь несёт в себе силу, способную изменять сущность вещей.
Эффект: зачарованные кровью вещи теряют не 30%, а 15% от максимальной прочности.
Добавляет 1 свойство 100%, 2 свойства 10%.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы осознать такую простую мысль, что ветка не открывала умение зачаровывать, а улучшала его. Это значит, я с самого начала игры мог вот нечто этакое делать! Пока ещё не очень обидно, но я был уверен, что скоро будет.
Выложив перед собой самое бесполезное, набранные черт знает когда камни, числом две дюжины, принялся экспериментировать. Из всего вчера изученного запомнил только четыре стихийные руны из алхимии. Вода и огонь - это треугольники, смотрящие вниз и вверх, соответственно. Если перечеркнуть их у вершины, то вода превратиться в землю, а огонь в воздух. Собственно, вот и всё. Столь упрощённая схема на подсознательном уровне вызывала сомнения, но ведь с чего-то нужно было начать.
Усевшись на землю, положил перед собой первого подопытного и активировал юшку. Ощущение пореза и ладонь наполнилась багровой жижей.
Щебень
Прочность: 1/1
Тип предмета: бесполезный
Урон: 1-2
Таким уже не повоюешь, да и тогда я так их в деле и не опробовал. Не мудрствуя, макнул в неё палец и начертил руну земли. По идее масло масляное, но сработало. Вот если поначалу у меня был камень-задохлик, то теперь если не качок, то уж пузан это точно.
Создан предмет: Щебень алой земли (прочность округлена).

Щебень алой земли.
Прочность: 2/2.
Тип предмета: обычный.
Урон: 2-4.
Пудовый Снаряд: 1% шанс оглушить противника.
Ого! Вот цифры вроде бы небольшие, а если смотреть только на них, но если капнуть глубже, то плюс сто процентов к прочности и урону. Правда и вес увеличился втрое, но это мелочи жизни. А ведь способность ещё толком не прокачена! Так, а теперь давайте зафигачим самодельный фаербол!
Полный энтузиазма, вытащил из кучи новый камешек и с лёгкостью бывалого художника начертал руну огня. Вновь пошло преображение, камушек потеплел и треснул, став даже на вид не очень хрупким.
Создан предмет: Щебень алой земли.
Внимание, созданный предмет имеет прочность меньше 1, в течение 5 минут он разрушится.

Щебень алого огня.
Прочность: 0/0.
Тип предмета: обычный.
Урон: 3-4.
Раскалённые Осколки: +30% шанса нанести крит.
Прикольно! И даже самоуничтожение снаряда не страшит, по сути дела материал дармовой, а прирост к урону и шансу критического урона очень даже интересен. Тех же кроликов валить было бы куда веселей.
Ветер и вода не порадовали. Первый уменьшил вес и добавил скорости камню, не повлияв на урон и срезав в ноль прочность. Второй же отполировал камушек до состояния шарика, переведя щебёнку в разряд снарядов для пращи. Наверное, прикольно и может быть даже где-то полезно, но опять же, спустя пять минут он саморазрушился.
Довольно быстро оприходовав все камушки, поднял умельца, правда, самую малость, около процента. Но на достигнутом останавливаться не собирался.
Вещи, доставшиеся от Унгафа… хех, прям бренд, не рискнул пускать в дело. Во-первых, жалко, а во-вторых, и так из полусотни единиц прочности осталось меньше половины. В замесе со всё тем же червём только у меня защита подскочила до небес, а вещички так и остались в категории простых смертных. А вот добро, добытое ещё на крысах, очень даже могли пойти в дело. С червя к сожалению никаких вещичек не выпало, только непонятные мне ингредиенты и потроха несчастного.
Кованые Башмаки 40/40 +4 брони.
Кастет Головореза 43/50 +2 силы, 15% шанс оглушить противника.
Рваный Пояс – не идентифицировано.
Ржавые Наручи - не идентифицировано.
Башмаки было немного жалко, но перст судьбы пал именно на них. Вода с металлом, по идее, не ахти как сочетается, собственно, как и металл. А вот земля и воздух очень даже могу. Прикинув все за и против, пустил в ход первое. Обувка преобразилась, приобрела бурый оттенок и потрескалась, словно земля в пересохшей луже.
Кованые Башмаки Алой Земли.
Прочность 34/34, вес 1,5 кг.
Свойства: +5 брони.
+1 единица прочности в минуту.
Очень интересный эффект получился, но хороший или плохой – оценить не могу, элементарно сравнить не с чем. Минус шесть единиц от максимальной прочности - это обидно, но самопочинка перекрывает этот момент. Плюс единица брони и почти кило весу. Неплохо, правда, рисунок получился корявеньким, тусклым и смазанным.
Повинуясь своей внутренней тяге к красоте, набрал новую порцию кровушки и обновил работу. Мои потуги увенчались успехом, причём очень даже заметным не только в плане эстетики.
Кованые Башмаки Красной Глины.
Прочность 29/29, вес 3 кг.
Свойства: +6 брони.
+2 единицы прочности в минуту.
Могём! Хотя такими темпами от них может остаться лишь один песочек. Дальше пустил в ход кастет, добавив тому земли.
Кастет Красной Земли.
Прочность 36/43, вес 0,5 кг.
Свойства: +3 к силе, 16% шанс оглушить противника.
А вот это очень интересно! Шанс на оглушение подрос, серьёзная заявка. Пара прокачанных кастетов, упор в ловкость, тобишь, скорость атаки, и можно очень нехило наваливать, с энным шансом и вовсе не выпускать того из оглушения. Повторно улучшать не стал, всё же прочности и так не много.
С ремнём и наручами не заморачивался. Вода после второго грейда позволяла опознать предметы, но тот же ремень с мизерной прочностью наглядно показал варварство подобного метода. А добавив к воздуху огонь, я и вовсе уничтожил наручи. И вот гадай, то ли стихии скрещивать нельзя, то ли при их комбинации есть нехороший шанс угробить вещь, а может, и вообще что-то третье.
Прикинув все за и против, всё же заапгредил все вещи от кутюрье Унгафа на воздух. В сумме с пяти предметов получилось плюс восемь процентов к скорости передвижения. Могло бы быть и больше, но одёжка была очень простой. Ремня не было, штаны по умолчанию занимали слот, башмаки, естественно, в паре, штаны, рубашка и плащ – плюс два за каждую шмотку.
На вещах Умелец качался намного бодрее и в конце достиг третьего ранга. Делаем выводы: чем круче вещь я порчу, чем быстрее прокачивается характеристика.
Закончив с обмундированием, заглянул к паразиту в ожидании увидеть многоуровневую тварь, но чуда не случилось – мелкий явно не прокачивался в моё отсутствие. Сейчас он был всего второго уровня, а аппетиты удвоились.
- Скучал?
К моему удивлению, паразит внутри дёрнулся, не сильно, но ощутимо, а по мозгам пробежала волна чужих чувств. Начиная от вполне ожидаемого голода, заканчивая чем-то тёплым и…приятным, словно тот, правда скучал и сейчас был рад моему возвращению. Правда на этом наше общение закончилось, и на прочие попытки поболтать паразит молчал.
- Стесняшка, чтоб тебя.
На этом приго
Спасибо сказали: ma_beast

Трансформа: Мед сном и Явью 14 сен 2014 03:21 #53155

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор
приготовления закончились, и, сверившись с картой, рванул в сторону метки – потенциального Пристанища. С апгрейдами передвигаться стал бодрее, но и выносливость тратилась быстрее. Несколько раз сворачивал с тропинки, пытаясь срезать, но в итоге приходилось давать дёру от жуков-рогачей, переростков двадцать девятого уровня. Один раз, не сумев убежать, в отчаянии дал бой и разделал паршивца, как бог черепаху. Преувеличиваю, конечно, но завалил без смертельного для себя риска. Всё же ожерелье ухореза - читовская вещь! Но, главное, это вслух не говорить, а то Создательница истолкует неправильно, отберет цацку и выпишет премию. Денежка - это конечно хорошо, но всегда нужно смотреть с перспективой на будущее.
С жука упало не много не мало, а около десяти тысяч! Каких-то двенадцать жуков, и восемнадцатый уровень в кармане!
Реалии жизни оказались немного сложнее. Насекомые зачастую крутились парами, а то и тройками, а я такое их количество не тянул. Пробовал, но, догнав хиты до жёлтой отметки, поспешил ретироваться, ибо противники были ещё в зелёной... Пришлось переключиться на молодых жуков, но и с них неплохо капало.
На подобное кощунство паразит почти не реагировал, но его недовольство я всё же ощущал. Не нравилось малышу, что его носитель мочит ему подобных, но не то, чтобы очень сильно. Так что оба смирились, он с моими жертвами, а я с его негодованием у себя в голове.
Чем дальше шёл, тем чаще попадались здоровые насекомые, а вот животных я больше не встречал. Пару раз становился свидетелем того, как монстры сражались, в итоге победитель пожирал противника и становился чуть больше. Хотя размеры по сути дела были далеко не решающим фактором в вопросе силы. Пятьдесят пятая сороконожка, едва в метр длиной, без труда расправилась с более крупным жуком-переростком.
В итоге совмещал приятное с полезным, бил врага и продвигался вперёд, но добраться до нового уровня не успел. Я уже присмотрел себе жертву, крохотную сколопендру двадцать пятого. Было успокоившийся Паразит окатил меня волной самых разных чувств, от опасности до агрессии, но я этот момент проигнорировал, списав на то, что мелкий вновь решил вступиться за дальних сородичей. Не успел сделать к жертве и пары шагов, как вдруг, откуда не возьмись, появился болт в затылок.
Отравленный арбалетный болт! Получен критический урон 558. Жизни 122/680
Ваш организм переборол паралич!
Организм-то, может, и переборол, а вот от удара в затылок мозги порядком подзаклинило. Отбросило на землю, и я замер, как пришибленный. Всего на пару секунд, но этого хватило, чтобы я не успел наделать глупостей. К моей тушке приближались два игрока, почти вся инфа была скрыта, но имена, подсвеченные красным ореолом, как бы намекали, что подстрелили меня не случайно.
Парочка выглядела колоритно. Человек-стрелок с гипертрофированной мускулатурой шёл с закинутым на плечо арбалетом, жилетка-безрукавка нараспашку, грязные штаны, чёрные башмаки. Этакий бандит с большой дороги по имени Мокруха.
Весь покрытый мышцами, абсолютно весь…
Второй худощавый и кутающийся в тряпки. Конечно, не ниндзя из фильмов, но явно к этому стремится. Одёжка так себе, по крайней мере, на вид, а вот капюшон-маску, как раз, как в фильмах, он таки раздобыл. Понятное дело, что вполне житейский вопрос разнокалиберности сета, но выглядел, судя по всему рога, не очень впечатляюще. Да и ник странный, Шкет.
- Семнадцатый, семнадцатый… - поясничал стрелок, обращаясь к своему напарнику, - рога недоделанный. Так что с тебя дюжина болтов на паралич.
- Сам накосячил, мелкого с одного выстрела завалить не смог, а я расхлёбывай? – возмутился Шкет.
- Башкой своей думай, этот мелкий с жуками под тридцатый гасился и один на один выносил, особо не потея. Один плюс один сложи, проплаченный чувак, явно толще ровесников, значит, и с болта так легко не снимешь.
Порыв решить всё миром пришлось отбросить. Меня явно за угрозу не считали, практически всё их внимание было уделено спору, а на меня лишь изредка поглядывали, да и шли вразвалочку. Видимо, уверены в параличе, и стоит им засомневаться, как жизнь моя оборвётся.
Знать бы, можно ли под этим дебафом разговаривать и почему ещё не добили…
Гадать долго не пришлось, ясность внесли сами агры. Стрелок остался чуть в стороне, а вот рога стал на колено и замер надо мной.
Вас попытались обворовать.
Вас обокрали: жвала жижилицы.
Вас обокрали: мясо волка.
Вас обокрали: треснувший клык волка.
Возмущению не было предела, но я продолжал покорно лежать, продолжая сверлить обидчиков ненавидящим взглядом, больше для правдоподобности, потеря столь ценных трофеев совершенно не заботила. Сам же судорожно пытался придумать, как выжить.
- Шкет, мать твою, у тебя руки из задницы, нет, ты сам одна большая задница. И результат твоей жизнедеятельности точно такой же, как у задницы, - стрелок был явно недоволен качеством улова. - Ты кроме…фекалий что-нибудь дельное можешь произвести? Ты, блин, паралитика обворовать не можешь!
- Заткнись. Я не виноват, что у него одна хрень, и если такой умный, то сам обворуй его. Я не вор, я рога!
- Рога, вор – одна фигня, у тебя есть умение, у меня нет. Так что не воняй, - довольный сам собой, Мокруха хохотнул.
Скрытность? Ага, сейчас уползу, а они и не заметят. Убежать? Не, даже если переживу и второй болт, это уже не спасёт. Чёрт, знать бы как действуют Лики. Если я сразу воскрешаюсь, то это очень плохо.
- Всё, попытки закончились, твоя очередь. Может тебе больше повезет, выбьешь чего дельного.
- Ну что, малыш, надеюсь, ты там не обделался в своей капсуле? – оскалился виртуальный бандюга, - скоро всё закончится, сейчас ножичком по горлышку чик и…
Дожидаться, в чём заключается очередь скалящегося стрелка, я не стал.
- Вызываю тебя на дуэль!
Вы вызвали игрока Мокруха на дуэль!
Вы можете выбрать вид оружия для дуэли: стрелковое, клинки, рукопашная.

Вызванный вами противник превосходит Вас на 10 уровней.
В случае победы вы получите награду.
В случае поражения штраф будет уменьшен.

Вызванный вами противник превосходит Вас на 15 уровней.
Вы имеете требовать схватки один на один.

Вызванный вами противник превосходит Вас на 20 уровней.
В случае победы вы получите особую награду.
В случае поражения штраф будет уменьшен.

Вызванный вами противник по уровню превосходит более чем в два раза.
В случае победы вы можете взять трофей.

Ваш враг вне закона.
За убийство преступников, вы можете получить награду в любом городе.

Во избежание подтасовок за схваткой будет наблюдать ИскИн.
Уф, сколько текста, но вчитываться нет времени. Сходу выбрал рукопашную и подтвердил схватку один на один. Таймер на подготовку перетянул в минимум. Последним пунктом выбрал бой до смерти, иначе меня просто грохнут после.
Благо, всё успел. Спустя секунду, в меня метнули два кинжала и попытались приложить прикладом арбалета, но не вышло. Я даже боли не почувствовал, а столб хитов так и остался полным.
У вас есть две минуты на подготовку к бою!
Все показатели восстановлены до максимума.
В бою нельзя пользоваться свитками, эликсирами.
Тип дуэли – рукопашная.
Допустимые оружия: стилет, кастет, боевая перчатка, когти…
- Ничишуя себе, - стрелку, видимо, пришло такое же сообщение, и, в отличие от меня, он явно не понимал, что происходит.
- Мокрый, чё происходит? Я его грохнуть не могу.
Стрелок в экстренном порядке пытался подобрать подходящее снаряжение, но выходило это у него не очень.
- Шкет, дай стилет! И вещи скинь!
- А кредит за капсулу за тебя выплатить не надо? Че за бред несешь?
- Идиот, давай быстро…
Экстренная и непонятная ситуация, всплеск адреналина, ну и, возможно, отсутствие доверия в команде противника, а может, и мозгов сделали своё дело. На тридцатой секунде таймера вокруг нас прямо в земле очертился круг, метров этак десять в диаметре, за который неведомая сила вытолкнула Шкета, словно порыв ветра щепку. Стрелок так и не получил помощи от ничего не понимающего напарника и у них сейчас шёл откровенный срач. И это хорошо, очень хорошо.
Своими психами Мокрый себя с головой выдал, к ближнему бою не приучен, чистый или почти чистый дистанционник. Хитов мало, с бронёй та же беда и меня, якобы проплаченного сынка, побаивается.
У меня же были свои проблемы. Я пытался собрать в кучу всё то немногое, что можно было бы применить в ближнем бою. Быстро сменил обувку на более бронированную. На правую руку кастет, в левой заготовленная юшка. Было бы неплохо продумать стратегию, но время и не думало меня ждать – таймер обнулился.
- За Родину! – с диким воплем я ломанулся к опешившему противнику.
Стрелок попытался увернуться, но неправильно оценил ситуацию, сосредоточившись на кастете, за что тут же и поплатился.
Осквернённая кровь! Урон 17 хп/4 сек. Замедление 11%
Критический удар! Вы нанесли Мокрухе 192 единицы повреждений. Жизнь 848/1.040
Вы покалечили глаз противника, его точность -33%
Ничего себе, а ещё стрелок. Откуда столько хитов!?
Мокруха покачнулся, тряхнул головой и вновь вернулся в строй, саданув с ноги под дых. Опрокинуть меня не сумел, а вот дыхание спёрло знатно. Вот она, разница между людьми играющими с выключенным и замаксенным болевым фильтром. Он без глаза в порядке, а я от пинка чуть пополам не согнулся. Да и разница в уровнях решает, чтоб её. И ведь это с одним глазом.
Удар! Вы получили 202 единиц повреждений. Жизнь 478/680
Расползлись по разным углам, прицениваясь и прицеливаясь. А знатно я ему приложил, понятное дело, на лице больше моей крови, чем его, но выглядит жутковато. Да и из сомкнутых век сочится неприятного вида желтоватая жижа. Ещё бы Паразит не отвлекал бьющим по мозгам адреналином, было бы всё замечательно.
Стрелок не отводил взгляд единственного глаза от моей левой руки. Пускать в ход тот же приём я не собирался, но всё же наполнил ладонь кровью, тратя драгоценные хиты и вновь ломанулся в бой, но уже с новым боевым кличем.
- Фарш! Рывок!
Замахнувшись рукой для вида, я своей подкованной пяткой впечатал пальцы ног стрелка в землю и тут же добавил правой, подкрепив удар умением, полученным за достижение рубежа в полсотни силы.
Критический удар! Вы нанесли Мокрухе 203 единицы повреждений. Жизнь 645/1.040.
Калечащий удар! Вы нанесли Мокрухе 278 единиц повреждений. Жизнь 367/1.040.
Крепко парню досталось, шматок кожи с лица сорвал, но при выключенных болевых фильтрах грош цена этим спецэффектам.
Вы получили 123 единиц повреждений. Жизнь 355/680.
Сочащиеся язвы! Осквернённая кровь! Эффект обновлён: Урон 34хп/4 сек. Замедление 22%.
Вы получили 141 единиц повреждений. Жизнь 214/680.
Осквернённая кровь! Эффект обновлён: Урон 51хп/4 сек. Замедление 33%.
Испей моей кровушки , тварюга!
У обоих хиты застыли в красной зоне. Последующий обмен ударами может стать для кого-то фатальным. Отравление кровью его не убьёт, а у меня закончились манёвры. Но пока он замедлен на треть, у меня есть все шансы!
Рывок, обмен ударами. Полоска моих хитов сливается в крохотную мигающую чёрточку. Мокруха ещё жив, но не успевает сделать последний удар – осквернённая кровь доедает несчастного
Подтверждение результатов дуэли ИскИн(ом) №1.648.
Вы победили в дуэли!
Награда:
За каждую 1 минуту боя, атака/защита +1%.
Вы приглашены на ежегодный турнир Крока.

Достижение: Вольный I ранга.
Первая кровь разумного, которой вы окропили землю, принадлежала бандиту и бесчестному человеку. Вы победили и сделали этот мир чуточку лучше. И неважно, что вами двигало: благородные помыслы или жажда крови. По крайней мере, пока не важно.
Награда: Клеймо Душ
Всё очень прикольно, вот только рогу нигде не видно. Дуэльный круг ещё держится, но думаю это ненадолго. Прежде чем плюхнуться в медитацию, вцепился в ухо распластавшегося на земле трупа и рывком лишил того уха.
Трофей взят!
Всё, медлить больше нельзя. Не закрывая глаз, плюхнулся в позу лотоса, сосредоточился и почти сразу обнаружил крутящуюся рядом со мной Искру – Шкет! Судя по подёргиванию Искры из стороны в сторону, рога явно нервничал и всё ещё не мог преступить круг.
- Парень, у меня есть к тебе предложение, - повернувшись лицом точно к Искре, как можно небрежней бросил я. – Ты сейчас берёшь и валишь к чертям собачьим отсюда. Вот просто берёшь и валишь.
Искра подалась в сторону, видимо пытаясь уйти от моего взгляда, но затея не выгорела. Но стоит признаться, в движении засечь её было куда сложнее.
- Можешь не стараться, я тебя вижу, так что хватит крутиться. Даю тебе пять секунд на принятие решения, через десять, если ты будешь в поле досягаемости – призову тебя в круг следующим.
Десять секунд вышли, а рога так и не свалил, лишь подальше отошёл от круга. Видимо, считает, что на безопасном расстоянии. Уговаривать дальше смысла нет, этим только подкину парню глупых мыслей.
- Ну что ж, ты сам принял это решение, - сняв с шеи ожерелье, я вдел в него новый трофей и покрутил в руках, словно любуясь. – Думаю, ещё одно не будет лишним.
Светить поделкой было не очень разумно, но, главное, эффект всё же это возымело – Шкет предпочёл ретироваться, а у меня словно гора с плеч свалилась.
К моменту, когда круг окончательно развеялся, я уже восстановил все хиты и от греха подальше пустился трусцой в направлении, противоположном тому, куда умчала Искра вражины. Рисковать я не хотел, ибо если сам рога может и не передумает, то вот стрелок ему вполне может мозги вправить. Тогда один удар в затылок - и я труп. Ну ладно, может, два.
И даже если кинуть дуэль, я далеко не уверен, что получится повторить успех. Все мои трюки он видел и, если не совсем дурак, будет наготове. У него есть стилет, плюс рога - это не стрелок, он изначально заточен на ближний бой, пусть и иного порядка.
Поэтому бежал я очень даже быстро, то и дело, оглядываясь и выискивая Искру за спиной. Нервы потрепал себе знатно и более-менее успокоился только часа через полтора, да и то свербело в одном месте или скорее в двух – Пар продолжал зудеть в глубине груди, а фантазия рисовала печальные картинки с лезвием под ребро. Из-за этого пришлось забить на экспресс прокачку до двадцатого уровня. Во время замеса с мобом меня точно с одного удара грохнут.
Эх, двадцатый уровень и целых сорок очков! А там и двадцать пятый, а это уже восемьдесят!
Расслабился, замечтался, с головой ушёл в делёжку шкуры неубитого медведя, за что и поплатился. Благо, ценой ошибки стал лёгкий испуг и всплеск адреналина.
- Куда путь держишь, мил человек? – раздалось откуда-то снизу.
- Дедуля! – от нелитературной речи, благо, сдержался, но стоило это мне больших трудов.
По правую руку от меня возле кустов прямо на земле сидел старичок. Щуплый, сгорбленный, проплешина на макушке и куцая бородёнка. Определённо непись, по имени Старина Фоб. Неужели нарвался на бродячего вендера в глубине локации? За ним стада качающихся и фармящих ходить должны, для удобства прокачки. Да и для меня польза может быть не малая, местный вроде смирный, сам нападать не спешил да и заговорил первый, значит нужно этим пользоваться.
- К Тихим Холмам, - закинул я удочку, - ходят слухи, место там особое.
- Место как место, - пожал плечами Фоб, - тихое и мирное. Разве что поскользнуться можно очень неудачно, - подкрепив слова делом, старик принялся тереть ноги и при этом морщиться.
- Неужто ничего необычного там нет? – так легко сдаваться я не собирался.
- Экий ты зануда, всё тебе расскажи, небось, и покажи ещё? Сам по миру ещё не походил, ничего толком не видел. Для тебя даже помёт йети будет чем-то особенным и необычным! – разошёлся дедок.
Так-с, нужно менять стратегию.
- Дедуль, может тебе помочь чем? – втираемся в доверие, а там глядишь, он мне человечьим языком расскажет про горы.
- А вот это другой разговор! Мне бы домой добраться, только старые кости шалят, идти не могу! – глаза у дедка заблестели по хитрому. – Вот только как ты мне поможешь?
Ну и старичок, видно, что всё уже придумал.
- Ты скажи, где живёшь, а если уж по пути, то чего-нибудь придумаем, - пилить в обратную сторону совершенно не хотелось, тем более, что где-то позади может быть сладкая парочка.
- Молодой человек, времена сейчас лихие, - назидательно начал Фоб. – Вот скажу я вам, где живу, так вы ж вперёд меня туда и побежите, и, пока хозяина нет, всю хижину обчистите! – а ведь и не поспоришь с логикой деда, меня самого чуть не грохнули падкие на халяву товарищи. – А так я вам буду говорить, куда и как. И не переживайте, это по пути к Тихим Холмам.
Ещё бы не по пути…
- Ладно, старый, лезай на спину, да пока будешь кататься, чего интересного про Холмы расскажи, всё веселей будет, чем втихомолку.
Старина Фоб, вопреки больным ногам, очень даже бодро запрыгнул мне на спину. Я же сделал вид, что не обратил внимания, и трусцой устремился навстречу приключениям. Унылым и муторным приключениям. И немало смущало отсутствие задания на доставку старика до дому, до хаты.
- Ну, так чего там с Холмами?
- Цыц! Я за дорогой слежу, свернём не туда, потом весь день насмарку будет! Ты тоже не отвлекайся.
- А…
- Цыц, я сказал!
Эва как, это если он за дорогой следит, то что же я тут делаю?
Дедуля явно был не настроен на разговоры до того, как мы доберемся. Дабы проводить время с пользой, продолжил тренировки по переносу сознания. Контролировать тело со стороны было непривычно и неудобно, но с горем пополам справлялся. Правда бежать не решался, упаду с дедулей, а тот осерчает, и кто его знает, во что всё выльется. Уж точно не в дружбу между Алькором и стариной Фобом.
Процесс настолько меня увлёк, что я далеко не сразу заметил, что дедок на моей спине, откровенно говоря, дрыхнет. Я же чёрт знает сколько по прямой бегу, но вернувшись в тело, сменил гнев на милость.
Бегун достиг пятого ранга
+1 ловкости
Суммарный бонус к скорости передвижения +10%
Суммарное снижение выносливости во время бега замедлено на 10%
Доступны улучшения…
Пятый ранг это всегда круто и позитивно. Выбирать пришлось между ускорением по пересечённой местности, по дорогам и прошу любить и жаловать – авто...пилот! Последнее, скрытое улучшение было заманчиво, но выбрал я всё же первое.
- Вы на следующей выходите? – на бегу подпрыгнув, спросил я.
Дедуля дёрнулся, чуть не свалился со спины и даже попытался сделать вид, что вовсе и не спал, а так, моргнул на полчасика.
- Нам поворачивать ещё не нужно? – помог я толком не проснувшемуся, и туго соображающему Фобу, да у него даже глаза красноватые!
- Когда нужно будет, тогда и скажу, - проворчал старик.
Спустя пару минут вполне ожидаемо потребовалось сделать первый поворот, а после и второй,и вот я уже пусть и не в обратном направлении, но с небольшим уклоном. Видимо, вовремя разбудил.
- Ты это, повнимательней. Далеко от тропинки ушли, тут зверьё иной раз лютое обитает.
А ведь и правда с тропинки давно свернул, а жуков всё нет, да и кого другого не видно. Выдав порцию указаний, старик вновь задремал
- Только мы с дедом по лесу бредём...
- Чейто ты там бормочешь? – сонно спросил Фоб.
- Колыбельную!
После очередной побудки старик перешёл из одной крайности в другую, принялся активно руководить и из пассажира превратился в погонщика, да такого, что я десять раз пожалел, что разбудил. Хлыста и побоев не было, но Фоб явно страдал топографическим кретинизмом. Четыре раза скомандовать поворот в одну и ту же сторону, не слушая мои доводы, а после удивляться, как это мы вернулись туда, откуда начали, для него было нормой. И когда мы вышли к крохотной деревушке, я был искренне удивлён. Хотя какая деревушка, три дома, одна улица – вот и всё богатство.
На глаза попался лишь один непись – Ар, мускулистый мужчина, активно орудовавший кулаками. Легко и непринуждённо он избивал дерево! Каждый удар заставлял кору проминаться, а и без того сбитые костяшки кулаков кровоточили. Гринписовцы завыли бы от ужаса, но для меня в этом действе было нечто завораживающее.
Боец на нас никакого внимания не обратил, в отличие от десятка его собак. Псы, до этого мирно лежащие, лениво подняли морды.
- Фоб, тебя брат искал, - не оборачиваясь, бросил дровосек, проводя очередную связку ударов.
- Иди к тому дому, - скомандовал старик, хорошо хоть за уши рулить не начал. -
Из трёх домов старик указал на самый старый и покосившийся от времени. В реале в такой и сунуться было бы страшно. Толкнув дверь, был уверен, что та просто провалится внутрь, но нет, со скрипом отъехала в сторону.
В доме царила кромешная тьма, из глубин которой тянуло сыростью, холодом и гнилью. Не хватало только тревожной музыки на фоне. Шутки шутками, а я с трудом удержался, чтобы не дать дёру. Сам толком не понял почему.
- Не обращай внимания, брат никак не отойдёт от своих привычек, - прервал мои размышления Фоб. – Дей, прекращай, иначе Гарма тебе задаст, сам знаешь, она не любит…дисгармонию, – старина хохотнул своим мыслям, - в этом мире.
Подождав секунд десять, хмыкнув, Фоб махнул рукой и наваждение развеялось. Тьма перестала быть столь густой, и даже дышать стало легче.
- Нас предают, а ты приводишь одного из них в наш дом, - в проёме показался древний, изъеденный морщинами старик, чем-то похожий на моего наездника, вот только не такой живчик. – Объяснишься, брат?
- Отец сказал, что ты меня искал, - игнорируя вопрос, продолжил Фоб. – Чего стоишь, заходи! – а вот это уже мне.
- Если он зайдёт, я сдерживаться не стану, - пригрозил Дей
Что за бред тут происходит?
Все мои умения оказались бесполезными и оценить угрозу от старика я не смог. В такой ситуации рисковать и нарываться очень глупо, кто его знает, чего там напрятано в дебрях программного кода этой семейки с престарелыми детьми и папашей, дерущимся с деревьями. Так что в дом я не спешил заходить, надеясь, что старина Фоб не страдает приступами агрессивного маразма, как его брат. Ссориться со столь же непонятным неписем, сидящем у меня на шее, было бы ещё глупее.
- Спокойней, брат, человек всего-то хочет помощь свою предложить, - примиряюще заговорщическим тоном протянул Фоб.
- Люди, - с отвращением выплюнул Дей.
- Будь снисходительней, тем более у тебя выбора нет, или ты забыл, что моё последнее кольцо я потерял из-за тебя, - старик требовательно протянул руку.
- Только с одобрения отца, - помедлив, нашёлся вредный брат.
- Справедливо, - сжав ладонь в кулак, старина Фоб убрал руку, - ладно, условия слышал, как выполнишь, зайдёшь за мной.
Спрыгнув с моей спины, Фоб бодро зашагал в дом. За миг до того, как дверь захлопнулась перед моим носом, внутри вновь всё залила тьма, внутри которой забегали тени.
Ну и парочка…
Ко всему добавился ещё и шёпот, так что я испытывал огромное желание свалить отсюда прямо сейчас. Нет, место, конечно, интересное и, может быть, я даже вернусь сюда позже, когда обзаведусь бессмертной тушкой, ну а пока текать отседова, на всех парах к Пристанищу! Благо, метка уже близко.
План побега с треском провалился. Уйти мне не дали полдюжины собак. Рыча и скалясь, они взяли меня в кольцо. Психическая атака прошла успешно – никогда не думал, что боюсь собак. Пар был со мной категорически согласен и разделял новоиспечённую фобию, но ему то было за кем спрятаться.
- Хозяева, - на повышенный голос лохматые отреагировали крайне негативно, так что дальше я кричал шепотом, - у вас тут собачки буянят!
Фигушки. Братья заперлись в доме, их молодой папаша Ар куда-то пропал. Надежда пришла оттуда, откуда не ждали – на горизонте появилась девушка. Рыжеволосая, стройная и улыбчивая – мой шанс. Шанс на спасение!
Как там говорил Фоб…
- Гарма? – боясь спровоцировать собак, тихонечко позвал, практически прошептал я, но девушка услышала, ну и не удивительно, ведь она, собственно, ко мне и шла.
-Приветствую, Вечный, - ответил мелодичный голос. – Откуда ты знаешь моё имя?
Откуда, откуда…над головой у тебя надпись, а вот уровня тоже нет.
- Дей и Фоб упоминали имя сестры, - по-своему честно ответил я.
- Надо же, а я раньше и не думала, что похожа на братьев, - хихикнув, ответила девушка.
С изъеденными морщинами стариками девушка, естественно, не имела ничего общего!
- Не то чтобы… - я начал было пояснять, но меня перебили.
- Ты пришел, чтобы спасти мою маму? – уже без всякого веселья спросила Гарма.
И что отвечать? Нет, я даже не в курсе, о чём ты говоришь и шёл мимо по своим делам? Покатал одного твоего престарелого брата, а второй попытался надуть мне в штаны?Счаз! Она уйдёт, а собачки очухаются и полакомятся моей тушкой? Ни за что!
- Наверное, твои братья сказали, что есть некое поручение, но без одобрения отца давать мне его не будут. И про кольцо какое-то упоминали.
- Так значит ты ищешь отца, не переживай, я поговорю с ними со всеми, подожди пока здесь.
А куда я уйду?
Словно подслушав мои мысли, подобрались и собаки. Конвоиры недоделанные. С отцом Гарма разговаривала недолго, из дома они вышли уже через пару минут и молча проследовали мимо меня к покосившемуся жилищу Дея. И вот после этого я завис на добрый час. После чего на улице вновь появился Ар, так же молча проследовал к своему дереву и продолжил неравный бой. Вместе с ним ушли и собаки. На мой оклик никто не отреагировал.
Тут бы мне и свалить – теперь-то мне ничего не мешало, но я остался. Не то, чтобы мне было неудобно уходить, в первую очередь искал выгоду для себя. Очень уж интересные были связки ударов у Ара. В ход шли уже не только кулаки, но и локти. Выглядело эффектно, напоминало муай-тай, так что не помешает проверить эффективность.
- Возьми, - бархатный голос девушки заставил меня вздрогнуть.
Засмотрелся на Ара и как-то незаметно для себя начал за ним повторять, за этим делом и проморгал возвращение Гармы.
- Спасибо.
А чего тут ещё скажешь? Непонятная движуха со мной в главной роли решилась без моего участия. Семейство сказало: надо, товарищ Алькор ответил – есть! А вот хочу я этого или нет, никто не спросил. Хотя сам же предлагал помощь. Вот стоишь, смотришь на мешок и думаешь: там просто кот или что менее приятное.
Получено задание: "Воссоединения Семьи".
Описание: Найти Афу.
Класс задания: скрыто.
Штраф: скрыто.
Награда: скрыто.
Идеально! Ещё бы описание скрыли, и смело можно было бы выкидывать задание, а так буду поглядывать, может, и мелькнёт некая Афа.
Колечко оказалось более чем странным.И не поймёшь, то ли сверхкрутое, то ли очередной прикол со стороны весёлой семейки.
Кольцо Дай....
Умение: поиск пути; глас ужаса.
Наполнение праной: 100.000/100.000.
Вот так применишь наобум, а оно как шарахнет. Такое ощущение, что атомную бомбу на пальце буду носить.
Стоило всему действу состояться, как семейство с собаками поспешили рассосаться. Зажали в угол, втюхали задание и всё, белые и пушистые. Гопники запрограммированные…
Приставать с расспросами к местным не рискнул, поэтому поспешил восвояси. По дороге заюзал поиск пути, палец слегка кольнуло, а меня словно потянуло. Вместе с тем за какую-то секунду снесло сотню из запасов этой самой праны. Всё это очень интересно, но Пристанище прежде всего.
Вот только не всё так просто, как казалось. После пробега с дедком за спиной, я расслабился и забыл, что безопасная тропинка осталась позади. Спустя каких-то пару минут, я…
Удар! Вы получили 3 единиц повреждений веткой. Жизнь 528/740
Удар! Вы получили 5 единиц повреждений веткой. Жизнь 523/740
Удар! Вы получили 2 единиц повреждений веткой. Жизнь 521/740
- Грёбанное ваше семейство!
Пробивая своим телом заросли и ловя лицом одну ветку за другой, я пёр напролом, а чуть позади меня спешил разъярённый кабан сорок седьмогоуровня. Где-то на задворках сознания самолюбие пыталось пищать про поверженного червя и убитых жуков, но первого же удара снёсшего две с лишним сотни хитов вправили мозги. Если бы не ожерелье и улучшенный бег, меня бы уже догнали и наказали.
В голове с бешеной скоростью проносились мысли, но ничего дельного и способного помочь. Дуэль, даже не пофиксенная, тут ничем не помогла бы, а больше ничего интересного и хоть немного подходящего у меня и не было.
Всё что оставалось, это маневрировать, периодически уходя в медитацию, но выносливость всё равно убывала. В очередной раз покинув собственное тело, я не справился с управлением и покатился кубарем. В отличие от прочих неудачных попыток, скорость была куда выше, и самостоятельно вернуться в тело я не успел, меня в него буквально зашвырнуло.
Какого…
Вместо того чтобы катиться кубарем, я, чуть запнувшись, наблюдал за всем со стороны. А когда тело неподвижно распласталось по земле, нервно замотал хвостом.
Хвостом?!
Попытка озвучить мысли вышла неудачной, а вместо слов вырвалось…хрюканье.
Да я же кабан! Чёртов кабан двадцать седьмого уровня! Да я же теперь…
Грандиозным планам было не суждено сбыться, ибо моё тело явно испытывало дискомфорт и ежесекундно теряло драгоценные хиты! Понемногу, но и запасы у меня были более чем скромные.
Катапультироваться из кабана? Так он меня точно добьёт.
А что если я сам его добью?!
Разбежавшись, я что было сил впечатался в дерево. По мозгам дало не слабо, но вот результат…
Удар о дерево! Вы получили 62 единицы урона. Жизнь 1538/1600
Такими темпами тело окочурится раньше, чем я прибью кабана. Конечно, у меня в запасе есть Лики, но разбрасываться подобными вещами не стоит.
Пришедшая в голову мысль не радовала и отдавала откровенным садо-мазо, но делать было нечего. Подходящие условия были, но вот решиться на подобное… Но если всё рассчитать. Всё, времени на раздумья нет, хиты в красной зоне.
Взяв прицел на торчащий из земли сук, я разогнался, готовый в самый последний момент покинуть обречённое на увечье тело. Вот только одно из копыт запнулось, и план дал осечку.
Критическое Увечье! Вы получили…
Я покинул тело на какую-то долю секунды позже, чем следовало, но этого хватило, чтобы меня накрыло волной боли.
- А-а-а!
Вцепившись в лицо руками, я сжал его изо всех сил, боясь открыть глаза. Боль не проходила.

Глава XIII: Вверх
Выдержка из новостей
Первый специализированный питомник для приматов, открытый на территории Южной Америки, был уничтожен пожаром. По подтверждённым данным питомник только готовился принять своих первых постояльцев, и обошлось без жертв, но сам инцидент поднял целую волну обвинений, обрушившихся на и без того умирающую корпорацию, бывшего гиганта игровой индустрии – Эйгоу.
Никаких обвинений со стороны корпорации Трансформа, спонсора постройки питомника, в отношении Эйгоу до сих пор не последовало…

Серия сообщений из объекта «Ковчег 06»
(хх.хх.хххх) – получена первая партия материала.
(хх.хх.хххх) – введение схем, запуск проекта «Слияние».
(хх.хх.хххх) – принятие экспресс-схемы №3, запуск проекта «Трансформа».
(хх.хх.хххх) – запуск проекта «Эволюция».
(хх.хх.хххх) – экстренная заморозка проекта «Эволюция», изоляция сектора.
(хх.хх.хххх) – код красный, эвакуация личного состава невозможна.
Зрение возвращалось неохотно. Боль ослабла, но не ушла. Ноющий правый глаз со временем начал различать тусклый свет, но не более того.
Отлепив дрожащую руку от вспотевшего лица, медленно поднялся на ноги – меня все ещё потряхивало. Надеюсь, никогда не схлопочу стрелу в глаз. Видеть понемногу стал лучше, но всё равно, словно через мутную линзу. По идее, мелочь, но на мозги давит сильно, всё время тянет потереть глаз.
Кабан мёртвой тушкой лежал, нанизанный на сучок, там, где и полагалось. Судя по развороченной глазнице, он не сразу умер после того, как вернулся в тело. Опыт я не получил, но по-своему убийство мне всё-таки зачли.
Мясник (Живодёр) достиг восьмого
Вы, Мясник и Живодёр, стремясь к новым вершинам, истязаете не только чужую, но и собственную плоть. Искусство крови и боли – вот ваша жизнь!
Суммарный урон по живым +15%
Суммарный шанс критического урона по живым +15%
Живые создания чувствуют вашу ауру Живодёра. Параметры многих ездовых животных и фамильяров будут снижены на 50%.
Есть шанс, что призванное или купленное существо откажется вам служить.
Сила +2

Медитация достигла седьмого ранга
Добавлено свойство: Астральная Связь
Дух +1
Тело +1

Отверженный достиг четвёртого ранга
Сопротивление воровству +6%
Шанс выпадения вещей после смерти -6%
Тело +1

Вы получили Увечье!
Ваш правый глаз повреждён, берегите его, иначе это может привести к нежелательным последствиям!
Такие вот кровавые пироги, но по-своему прикольные пироги, вот только настроения ликовать и радоваться у меня не было. Бельмо в глазу, которое мне теперь ещё и беречь, мешало. Интересно, как скоро увечье рассосётся.
Распотрошив кабана, добыл мясо, клык, сердце, печень, хвост и единственный уцелевший глаз. Всё условно съедобное и отвратного качества.
Уже которую тушу разделываю, а всё впустую. Соответствующая профа не появляется, трофеи отвратного качества – явно что-то делаю не так.
В Транс не погрузился, но пометку на будущее сделал, а сам перешёл к выполнению домашнего задания, но прежде нашёл место побезопасней. Залезть на дерево оказалось не так-то просто, но с задачей справился и, усевшись на ветке внушительных размеров, достал алхимические прибамбасы.
Материала было много, с жуков выпало всякой всячины с избытком, но, несмотря на, казалось бы, явную простоту, дело оказалось куда сложнее. Честно говоря, ожидал, что просто кину в чашку гриб и глаз, пару раз тюкну ступой и вуаля! – зелье готово, но не тут-то было.
Первая порция вещества в пропорции один к одному не дала положительного результата. Размочаленный гриб в глазном соку – перфект! Вторая попытка закончилась примерно тем же. Лелея надежду, попробовал на зубок результаты трудов и в очередной раз порадовался, что не могу стошнить, хотя позывы были. В итоге тщательно перетерев гриб и три подтухших глаза, я добился своего!
Вы без чьей-либо помощи создали нечто новое, слив воедино два вещества!
Открыта новая профессия: Алхимик первого ранга
За каждый уровень, основной эффект на 5% лучше, а дополнительный негативный на 5% слабее.
Самостоятельное изучение профессии: за каждый уровень, шанс создать зелье более высокого уровня, чем материалы, повышается на 0,1%.

Умелец влияет на качество работы Алхимика.

Вы создали: кислый яд
Эффекты: +5 выносливости в секунду, -5 хп в секунду на протяжении 20 секунд.
Просто гений инженерной мысли, какую офигенную вещь смастерил, таким и травануться не грех.
Подумано, сделано. Всё равно пробирок, колб и вообще каких-либо склянок у меня не было, так что кроме, как в себя, добро было некуда девать. А так алхимия на пару с всеядностью прокачивается.
Все прочие плоды экспериментов так же больше калечили, чем давали. Но это дело наживное, принцип я уловил, главное грамотно подбирать компоненты со схожими свойствами, тогда эффекты накладываются друг на друга и дают неплохой выхлоп. Собственно, после этого открытия я получил второй ранг алхимика и спустя пару минут третий всеядности.
На землю спустился спустя часа полтора, дело оказалось трудоёмким, а не заскриптованной функцией, а-ля «положить в тарелку, а шайтан машина всё сама сделает».
По лесу продвигался куда медленней, чем раньше. Старался не выползать на открытое пространство и оглядывался по сторонам. Спустя час бесшумность повысилась на единицу, а вместе с ней и ловкость.
Густой лес плавно перешёл в полянку с куцыми деревьями и разбросанными то тут, то там камушками, булыжниками, а порой и целыми обломками скал. Вместе с тем ближе становилась и метка, ведущая к Пристанищу. В итоге зелень окончательно уступила гористой почве, скупой на растительность и плавно идущей вверх. И вот лес остался далеко за спиной, я стою у подножья, и метка, мигнув в последний раз, исчезает.
Обновление задания: "Пристанище"
Описание: Найдите место силы в Тихих Холмах. Узнайте больше о ритуале.
Класс задания: Расовое.
Штраф: Окончательная смерть.
Награда: Вариантово.
Да сколько же можно? Старая метка исчезла, но следом появилась новая, всего-то метров на пятьсот вперёд и чёрт знает сколько вверх, но деваться было некуда. Мои прокачанные, пусть и покалеченные глазки помогли разглядеть подобие тропы, но какой-то уж странной. Узенькая колея, скорее уж оставленная животным, нежели человеком.
Чем дальше шёл, тем сильнее тропинка теряла в качестве и всё чаще расплывалась на каменистой насыпи. Муть в правом глазу не упрощала задачу, и приходилось до одури напрягать левый, выискивая ямки следов. Не раз и не два сбивался, но со временем приноровился. В награду, помимо самой тропинки, получил и ещё кое-что.
Открыта новая профессия: Следопыт первого ранга
За каждый уровень профессии скорость передвижения по чужим следам повышается на 10% без дополнительных затрат выносливости.
За самостоятельное освоение профессии:
имеется 0,1% шанс распознать след известного вам животного.
0,01% шанс - след неизвестного вам животного.
Самостоятельное изучение проф – дело тяжкое и муторное, но вместе с тем и прибыльное. Всё зависит только от тебя самого и от твоих стараний. Особенно радовала экономия выносливости, ведь чем дальше, тем круче был подъём,

Трансформа: Мед сном и Явью 14 сен 2014 07:20 #53159

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 357
А 19-ю и далее главу 2 книги выложите?
Лично я это уже читал :)

Трансформа: Мед сном и Явью 14 сен 2014 12:27 #53179

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

Bob пишет: А 19-ю и далее главу 2 книги выложите?

Думаю, что буду, всё равно на левых ресурсах есть 19я глава.

Трансформа: Мед сном и Явью 14 сен 2014 12:31 #53180

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

Vlad75 пишет: Не в плане критики, а токмо волею грамматики Название темы должно быть "Меж сном и явью", а не "Мед сном и явью" :)

Да саму тему переименовал, а в общении всё равно вылетает Мед :)

Трансформа: Мед сном и Явью 15 сен 2014 00:26 #53268

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Алькор пишет:

Bob пишет: А 19-ю и далее главу 2 книги выложите?

Думаю, что буду, всё равно на левых ресурсах есть 19я глава.

Спасибо за наводку :))) - нашел! Причем на СИ, Причем за Вашим авторством, т.е. выкладкой :)

Вообще очень нравиться, много интересных находок, как, например, помещение в Вирт-капсулы животных и психически больных, как превращение вирт-капсул в...коконы совершенствования, как вживляемые модули...чувствуется, что не зря Вы по ночам в больнице дежурите - книга с био-мед уклоном :)

Нравится книга, очень нравится и нестандартный путь развития героя, и наличие таких рас как скелет и умертвия, рептилоиды и прочие, путь развития героя даже более нестандартен, чем у Лаита.

Щас с деньгами проблемы - безработный, но с каждой прочитаной строчкой позиция "задонатить Марка" в списке откладываемых расходов поднимается. Обязательно накину Вам пару-тройку тысченок.
Спасибо сказали: Алькор

Трансформа: Мед сном и Явью 15 сен 2014 02:04 #53277

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

Bob пишет: Спасибо за наводку :))) - нашел! Причем на СИ, Причем за Вашим авторством, т.е. выкладкой :)

Всегда пожалуйста, я собственно читаю книг куда больше чем пишу, так что прекрасно понимаю любого читателя.

Вообще очень нравиться, много интересных находок, как, например, помещение в Вирт-капсулы животных и психически больных, как превращение вирт-капсул в...коконы совершенствования, как вживляемые модули...чувствуется, что не зря Вы по ночам в больнице дежурите - книга с био-мед уклоном :)

Есть такое дело. Я пусть и подаю реал мелкими порциями, но стараюсь, чтобы он не уступал Виртуалу. Частенько так бывает, что в ЛитРПГ дойдя до Реала, быстренько пролистываешь ничего не значащие "вышел, умылся, поел, поболтал". Экшн должен быть по обе стороны капсулы!

Нравится книга, очень нравится и нестандартный путь развития героя, и наличие таких рас как скелет и умертвия, рептилоиды и прочие, путь развития героя даже более нестандартен, чем у Лаита.

Вообще у меня есть отдельный файл со списком рас, на данный момент там более 50 особей. Вообще если пошерстить форумы, можно найти и больше, но не все из них играбельны (потенциальные петы/монстры) или же просто откладываю кого-либо как монстров.
На СИ даже есть темка, с расами мира, но я едва ли осилил пятую часть от задуманного. В целом идея там хорошая, дать описание всем расам, но голый текст меня не прильщает, а на поиск картинок слишком много времени уходит, что быстро убивает запал. Умел бы рисовать, можно было бы этот момент обыграть.

Щас с деньгами проблемы - безработный, но с каждой прочитаной строчкой позиция "задонатить Марка" в списке откладываемых расходов поднимается. Обязательно накину Вам пару-тройку тысченок.

Ну я тут только "за", но я рад и тому, что книга просто понравилась. Поверьте, подобные коментарии очень приятны и очень даже стимулируют к написанию проды. Вот например сейчас я завис над финальной главой второй книги. Она хоть и сырая, но я капитальную правку не могу начать, пока с концовкой не разберусь, а тут как раз вы с порцией пазитива :)
Спасибо сказали: ma_beast, Bob

Трансформа: Мед сном и Явью 26 сен 2014 14:45 #55608

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
А как там поживает Алькор? :)

Последнее редактирование: от Bob.

Трансформа: Мед сном и Явью 28 сен 2014 01:41 #55872

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

Bob пишет: А как там поживает Алькор? :)

ССложный вопрос, хотел бы сказать, что хорошо, но увы не могу – какое ж тут хорошо, когда Алькор стоит посреди своей квартиры, в коридоре залитым кровью! :)
Ну а если вы про проду (при условии, что вы уже читали 19-20 главы второй книги), то самый оптимистичный вариант – конец следующей недели. Я сейчас активно исправляю и дорабатываю вторую книгу, так что приступать к третьей раньше времени не хочу, всё же много всяких мелких и не очень изменений будет, ну например:
Пар/Паразит теперь будет чаще фигурировать в тексте и «общаться» с Алькором, естественно до того момента, пока его не вырежут из ГГ.
Изменятся и некоторые моменты в самой истории, в особенности конфликтные ситуации. Обидчики Алькора будут наказаны! Естественно в пределах разумного, да и сама история по сути дела не изменится, просто немного скорректируется антураж.
Планируется более плотно заняться темой «болезни»
Добавляются всякие мелочи, которые должны будут всплыть в третьей книге.
В общем как-то так : )

Трансформа: Мед сном и Явью 28 сен 2014 03:39 #55882

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Нет, 19 и 20 не читал. И про коридор, залитый кровью либо не помню, либо не читал

Модераторы: Алькор