Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Трансформа: Меж сном и Явью

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 01:10 #52583

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7425

Алькор пишет: А ведь какой-то час разницы, и первый комент мог бы стать пазитивным. А так внутренний мир Темы убит, и теперь всё не по феншую :blink:
Ну а если серьёзно, спасиб за комент, мне важны любые мнения. :)

Могу извинится.

ИЗВИНИТЕ!

Настроение хреновое, жаль что поторопился с комментом. Да и вообще комментировать стал, после бессонной ночи.

Но теперь добавлю:
Начало зацепило. Потом бац... "Сточные воды Альгоры", только без логики, автор забывает, что на страницу выше пишет, вполне однозначные описания плюшек(им же придуманных) интерпретирует как "надо" в данный момент, а крыса 25+ уровне в "реалистичной" игре, на метр прыгнуть не может... А уж уберплюха с непадением ниже 35ХП? Даже просто на калькуляторе посчитать лень? Там на ВСЕХ крыс, включая каннибала меньше часа уйдёт(или у неё ХП больше тысячи?), да и крови, намного меньше ведра потребуется, даже если окроплять. А тут епик-батл на сутки расписан.

Хотя я могу поверить, что автор "СВА" и "Господство клана Неспящих" не читал. Ляпов бы меньше было.
И да, такие ляпы, перекрывают редкие находки.

Главная находка, ето очевидно кровь. И какули, которые в воде отсутствовали. Честно говоря, игра слишком не играбельно описана. Попробуйте её себе представить: Блокировка проплаченого аккаунта, на недешёвом оборудовании, отношение стражи, переизбыток опасностей, реки крови реально массово превышающие аватар. Представили? Она на мазохистов рассчитана?

...

П. С. Копи-паст, относится к выделенным словам. Там полученное, не соответствует умению.
П. П. С. "Прелюбодейка" - перевод аналогичного слова, на цензурный русский.
Спасибо сказали: rins, Алькор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 01:55 #52589

• Алькор
  • Алькор аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 51

ma_beast пишет:

Настроение хреновое, жаль что поторопился с комментом. Да и вообще комментировать стал, после бессонной ночи.

Примерно такая же фигня, читал комент после фиговой ночи и смены в больнице, так что мы нашли друг друга :)

Но теперь добавлю:
Начало зацепило. Потом бац... "Сточные воды Альгоры", только без логики, автор забывает, что на страницу выше пишет, вполне однозначные описания плюшек(им же придуманных) интерпретирует как "надо" в данный момент, а крыса 25+ уровне в "реалистичной" игре, на метр прыгнуть не может...

Этот момент уже исправил в своём рабочем файле, добавил пару метров сверху :)

А уж уберплюха с непадением ниже 35ХП? Даже просто на калькуляторе посчитать лень? Там на ВСЕХ крыс, включая каннибала меньше часа уйдёт(или у неё ХП больше тысячи?), да и крови, намного меньше ведра потребуется, даже если окроплять. А тут епик-батл на сутки расписан.

В том то и дело, что посчитал. Крысы довольно долго прибывали из боковых тоннелей, на это в тексте указывалось. Сам ГГ их не добивал, те друг друга жрали, так что до того, как появился Лектор, поток крысятин был условно бесконечным. И да, опять же спойлер, после этого замеса, Система добавит ограничение по стакам к таланту Юшки, открыв отдельную подветку улучшений
Далее, ГГ потестил свой урон на крысе, за паруминут около процента. Итого, 2 мин = 1%, 100% = 200 мин. 200 мин = 3 часа 20 минут. Добавим форсмажёры и заминки на приём пищи в экстренных условиях, отсюда и выплывает 4 часа замеса. Собственно калькулятор в действии :)
Сразу поставлю акцент на то, что действие Юшки вполне себе конечно, и не смотря на то, что стаки поддериживать можно бесконечно долго, но вот превысить определённый лимит элементарно не позволяет КД абилки.

Хотя я могу поверить, что автор "СВА" и "Господство клана Неспящих" не читал. Ляпов бы меньше было.
И да, такие ляпы, перекрывают редкие находки.

ГКН читал, давно и урывками (не балует автор частыми продами, вот и поубавился интерес давно), но читал. А вот о СВА только слышал, до прочтения руки не дошли.

Главная находка, ето очевидно кровь. И какули, которые в воде отсутствовали. Честно говоря, игра слишком не играбельно описана. Попробуйте её себе представить: Блокировка проплаченого аккаунта, на недешёвом оборудовании, отношение стражи, переизбыток опасностей, реки крови реально массово превышающие аватар. Представили? Она на мазохистов рассчитана?

Относительно обилия крови, ощущений, кишков итд - всё очень просто и по ходу книги даётся объяснение. Хотя уже точно не помню, может оно будет только во второй - в общем "реалестичность" зависит от показателя Слияния с миром. Если он высокий, то можно идти не игровыми путями, попутно наблюдая самые разные сцены из "жизни местных".
Все крики про отключение акаунта с удалением аватары - банальная утка (от разрабов), подстёгивающая игроков к новым свершением. Относительно расы проклятых, тут всё просто, после смерти такой персонаж становится "та-дам!" - нежитью.

Был бы пародией трешовой, можно бы и почитать. Но всерьёз - нет.

Что ж, в любом случае спасибо, уже на этом этапе много полезного для себя отметил.
Спасибо сказали: rins, ma_beast

Последнее редактирование: от Алькор.

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 02:04 #52591

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Алькор пишет: Этот момент уже исправил в своём рабочем файле, добавил пару метров сверху

Здесь тоже правки сделайте. И урон от спрыгивания уберите. Не плашмя же он "спрыгнул", или вообще "щучкой".
И реки крови нафиг, слишком трешово. Те кто реально видел, не оценят. А потакать голливудским штампам, не комильфо.

Честно, цепляет, когда на раскрученную площадку, выставляют недоработанный текст, "для рекламы". Можно сказать "бесит".
Спасибо сказали: Алькор

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 02:25 #52595

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

Здесь тоже правки сделайте. И урон от спрыгивания уберите. Не плашмя же он "спрыгнул", или вообще "щучкой".
И реки крови нафиг, слишком трешово. Те кто реально видел, не оценят. А потакать голливудским штампам, не комильфо.

Честно, цепляет, когда на раскрученную площадку, выставляют недоработанный текст, "для рекламы". Можно сказать "бесит".

Про метры добавлю, а вот кровяку. Ну не знаю, я её и в обычной жизни, и в больнице видел как в пациенте, так и литры в пробирках. После всего этого в книгах спокойно отношусь к крови, тем более, что она в подобном контексте показана. Без излишней жестокости, тем более, что в дальнейшем хлестать кровавой юшкой по кд ГГ не будет. Но над этим замечанием подумаю.

Yaroslav пишет: МЕД сном и явью? :)

А что, я когда увидел очепятку, мне она даже понравилась. С этаким скрытым смыслом :blink:

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 02:45 #52598

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
По поводу калькулятора: Я был слишком лоялен, говоря о часе на крысу-каннибала.

Максимальный уровень крысюка, исходя из текста 34. Будь 35, выскочило б ещё одно сообщение "вы убили монстра на 30 уровней сильнее себя". Или я не прав?
Берём 15ХП/уровень, как у игрока, да и то для крысы много, даже босса. 34*15ХП=510ХП. "Юшка", без всякого суммирования, действует 20 секунд и снимает 5ХП/4сек, получается -25ХП за каст, -75ХП за минуту. пусть даже у крысы 1000ХП, спишем на авторский произвол. 1000/75=13.33333...минут. хорошо 15 минут. А учитывая суммирование(без ограничений) наааамного меньше.
Даже если не суммировать урон, то 4 часа, ето на более 16000 хитов. Блин, ето не крыса... Даже не дракон.

Нафиг! Да ещё и по любому числу нападающих!

П. С. Главное, что всё по феншую. Первый коммент в теме, нейтральным был, от Ярослава. Значит можно дальше ляпы искать, раз текст ещё в стадии правки.
П. П. С. Про "зря читал" убираю.

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 18:09 #52664

• shandowspy
  • shandowspy аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 104
Все относительно, сегодня в д3 на троих валили босса с 500 миллиардов хп. при условии, что у нас было 1.5 ляма на всех

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 21:44 #52666

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

shandowspy пишет: Все относительно, сегодня в д3 на троих валили босса с 500 миллиардов хп. при условии, что у нас было 1.5 ляма на всех

Уровни? Вас и босса.

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 22:44 #52668

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

ma_beast пишет:
Максимальный уровень крысюка, исходя из текста 34. Будь 35, выскочило б ещё одно сообщение "вы убили монстра на 30 уровней сильнее себя". Или я не прав?
Берём 15ХП/уровень, как у игрока, да и то для крысы много, даже босса. 34*15ХП=510ХП. "Юшка", без всякого суммирования, действует 20 секунд и снимает 5ХП/4сек, получается -25ХП за каст, -75ХП за минуту. пусть даже у крысы 1000ХП, спишем на авторский произвол. 1000/75=13.33333...минут. хорошо 15 минут. А учитывая суммирование(без ограничений) наааамного меньше.
Даже если не суммировать урон, то 4 часа, ето на более 16000 хитов. Блин, ето не крыса... Даже не дракон.

Нафиг! Да ещё и по любому числу нападающих!

Забываете про такую вещь, как пассивный реген. Ладно обычные монстры может и обделены такой фишкой, но вот босс Лектор явно дорос до такого права. Думаю любой игравший в ММОРПГ, обращал внимание, что у боссов реген на порядок выше обычного. Иначе, можно было бы фармить их уже на мелких уровнях, банально сливая в течение длительного времени по чуть-чуть, с перерывами и отдыхом. :)
Спасибо сказали: ma_beast

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 22:54 #52669

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Алькор пишет: Забываете про такую вещь, как пассивный реген.

Нет, не забыл. Но назовите хоть одну игру, где реген работает при отравлении?

А вот суммирование, я сознательно в расчёт не брал...

Трансформа: Мед сном и Явью 09 сен 2014 23:16 #52671

• Алькор
  • Модератор
  • Модератор

ma_beast пишет:

Алькор пишет: Забываете про такую вещь, как пассивный реген.

Нет, не забыл. Но назовите хоть одну игру, где реген работает при отравлении?

А вот суммирование, я сознательно в расчёт не брал...

Честно говоря, в ММОРПГ уже давно не играю (не без помощи ЛитРПГ), а когда играл, честно говоря не заморачивался на такое дело. Класс был дюже ватный, или я, или меня, до ядов не доходило.
Кривой пример, но в той же Доте (в неё сейчас только и играю), под ядом реген прекрасно работает и я считаю это нормальным. Одно дело, когда яд по своему суммарному урону перекрывает реген или имеет такое свойство, как подавление регенирации, а вот по умолчанию, чтобы любой яд так себя вёл, уж извиняйте, но слишком имбово.
Таким макаром можно завалить кого угодно, гланое подобрать позицию и иметь достаточно яда.

Трансформа: Мед сном и Явью 10 сен 2014 00:30 #52674

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

- Уважаемый, а если я возьму сразу вот это, это и это, то какая будет скидка? – деловой подход - наше всё! Говорил уверенно, но вежливо, так что диалог должен был пойти, может, ещё и торговлю открою.
- За всё золотой и не медяком меньше, - недовольно бросил торгаш.
Секундный ступор, перепроверка цены и вновь ступор. Я ничего не напутал, и в сумме должно было получиться две с половиной серебрушки. Откуда набежало девять золотых, я категорически не понимал.

Выделено.

Сочащиеся Язвы отталкивали своим названием, но свойства были хороши. При избиении моей тушки противник мог мной травануться! При укусе шанс тридцать процентов, а в остальных ситуациях двадцать.

Слишком размытое определение. В каких "остальных"? При повреждении, или просто прикосновении? Судя про упоминание "избиения" - при нападении с нанесением урона.

Перехватив мою руку, он хотел было убрать её от трофея, но тут произошло то, чего никто не ожидал. Его пальцы продавили нарост на коже и провалились в язву, из которой хлынула багровая, с чёрным отливом кровь.
- Что за…
Кулак отдёрнул руку и уставился на покрывшуюся пятнами кожу пальцев.
Активация таланта «сочащиеся язвы».
Вы атаковали стража порядка в черте города.
Вы объявлены вне закона.

А теперь, походу от просто прикосновения. Иначе про "атаку стража", вообще говорить глупо. Он первый начал(даже если урон минимален), спокойно можно логи предъявить, нефиг руки распускать.

Трансформа: Мед сном и Явью 10 сен 2014 00:45 #52677

• shandowspy
  • shandowspy аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 104
в д3 у мобов жизнь бывает по 500 лярдов, против 500 тысяч у игрока.

Трансформа: Мед сном и Явью 10 сен 2014 01:23 #52681

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Алькор пишет: Честно говоря, в ММОРПГ уже давно не играю (не без помощи ЛитРПГ), а когда играл, честно говоря не заморачивался на такое дело. Класс был дюже ватный, или я, или меня, до ядов не доходило.
Кривой пример, но в той же Доте (в неё сейчас только и играю), под ядом реген прекрасно работает и я считаю это нормальным. Одно дело, когда яд по своему суммарному урону перекрывает реген или имеет такое свойство, как подавление регенирации, а вот по умолчанию, чтобы любой яд так себя вёл, уж извиняйте, но слишком имбово.
Таким макаром можно завалить кого угодно, гланое подобрать позицию и иметь достаточно яда.

Я ж говорю: "суммироване не считал". С суммированием, ещё быстрей. А что уж до имбовости. Так и плюшка убервафельная, по самому определению.

Трансформа: Мед сном и Явью 10 сен 2014 08:17 #52700

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 357
Первое, общее.
а)Понравилось в целом, читаемо. Особенно ироничный стиль и самоиронии ГГ.
б)Не понравилось: слишком много всяких плюх и достижений и это до 10 уровня. Не знаю, вставьте, например, в описание игры, что "характер" раскачки перса выбирается на первых уровнях, это "художественно" хорошо ляжет: тестирование игры в целом, мир не исследован, игра новая, Творчиха все делает, что бы подобрать перса под игрока, на могильном камне там написано про жизненный путь.
в)Про "реки крови" уже Вам сказали. В принципе находка не плохая, но сделайте этот процесс...более даже не реалистичным, а захватывающим, что ли, заставляющим сопереживать и оставляющим, после прочтения, ощущения "фууухх...еле вывез ГГ" (и ты, читатель, вместе с ним), а то так больно легко вышло - стоишь да кропишь нескончаемой кровушкой - это как бесконечный запас самонаводящихся патронов в голивудском не промахивающемся револьвере у ГГ.

Второе. Очепятки:

- Несмотря на то, что релиз состоялся почти пять месяца назад, капсулы

работяга и рубаха-парень, местных технарь не иначе.

Идти стан на порядок медленней, но далеко не всему виной была темнота.

но его вновь его не удостоили внимания.

Третье.Неточности:
1)релиз капсул 5 мес назад, мир (Телуру) разведовали 3 мес, а капсулы и игру разраб. одновременно. Где использовались капсулы 2 месяца?
2) ГГ указывает, что 3 месяца как авария, 1 месяц до этого он в прострации из-за недосыпа = 4 мес. Релиз капсул 5 мес назад. ГГ имеет работу, друзей, девушки, играет в игры в шлеме и целый месяц не слышит о таком событии как вирт-капсулы? Да о них в прайм-тайм по ТВ галдеть будут, разговоры на работе с друзьями-знакомыми, агрессивная реклама, сопровождающая всякий релиз.
3)

Вторым был добротный мужик,

русский язык не был моим любимым предметом в школе, но мужик может быть "добротным"? Так говорят обычно о неодушевл. предметах.
4) Чтение мануалов в больнице заняло 4 часа, а нам суть этой информации изложили в паре предложений - пусть больше узнает об игре (и мы вместе с ним :) ) например о формировании Творчихой перса на первых уровнях ;)
5) Настройка боли для "обычных" игроков от 0% до 20%, у тестеров ровно 30%. Тестеры имеют 5% профит к опыту? Как? (30-20)/2 = 5? А почему вычитается именно 20%, а не 0%? А игроки тоже получают профит к опыту в зависимости от уровня боли? Лучше пусть получают. И не половину, а 1/6, тогда у ГГ 5 процентный логично выглядит и "усе уравнены, никто не выделен"

Пока ГГ у меня с перебитыми ногами ползет "куды маг указал"

Пятое. ИТог (предварительный). В целом, повторюсь, понравилось, но чувствуется уклон в мега-убер. Будем посмтортетьпочитать дальше.

З.Ы. И, да согласен с ma_beast, ощущение, что выставлен недоработанный текст, но не только для рекламы, а собственно для доработки.
З.З.Ы. Может пусть бето-ридеры еще и редакционной комиссией будут и голосуют - выставлять али доработать?

Добавлено

Задание «О дивный мир вокруг» IVэтап, найти карту королевства – выполнено
Награда: 500 опыта
Уровень 9: 961/1.800

Свободных: характеристик 0; Талантов 5
Уровень: 9
Опыт: 1.454/6.000

Последнее редактирование: от Bob.

Трансформа: Меж сном и Явью 11 сен 2014 23:00 #52906

• rins
  • rins аватар
  • Меценат I степени
  • Меценат I степени
  • Спасибо получено: 781
где вторая книга собссно?

остальное ужо сказали )

"Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил."
Апостол Павел,
Библия
2е послание к Коринфянам...
Модераторы: Алькор