Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 29 дек 2013 21:47 #13832

• greymouse2
  • greymouse2 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 75

Starus пишет: ну вот как можно перевести имя "Анунах"?!! ))

сноской внизу страницы с переводом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от greymouse2.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 29 дек 2013 22:10 #13844

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200

greymouse2 пишет:

Starus пишет: ну вот как можно перевести имя "Анунах"?!! ))

сноской внизу страницы с переводом.

"Мазафакер"? :lol:
Спасибо сказали: Lilibra

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 29 дек 2013 22:28 #13847

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

lummox пишет: есть интересный момент что она умерла находясь в игре. Странно что она имела в себе силы что бы туда войти и серце билось с перерывами а после 2-х пуль по идее вообще не должно было биться. У нее вообще с какой стороны груди сердце находиться то? Смерть Тани безусловно сделает его злее и беспощадней.

не внимательно читали книгу. киллер в сердце стрелять не стал, выстрели просто в тело Тани, зато несколько раз.

2) Умка читать не умеет и ГГ ищет его с помощью замка, но по возврещению с Грымом и Пумой пишет ему в приват и молотки заработали быстрей... будем считать что он не прочитал, но догадался что его зовут и ему пора.

я слышал, что Автор добавил в рукопись момент с обучением Умки грамоте, но в печать книга ушла без него.

4) Может ему улучшить навык "наседка" и дать 0,5% шанс вылупить два существа а не одного. Эдакая палка о двух концах. Хорошо когда два фамильяара вылупится, а ану как два диких василиска

он и так может вылупить любое количество яиц, без ограничений.

5) Мне кажется что Рыцарь смерти неправильно качал свои параметры, ну пока с ЛЛос не познакомился. Ну зачем ему интелект и тем более дух? Он же плэйт а не тряпка, а качает статы как некрос. Ему нада качаться в приоретете выносливось, сила и ловкость а интелек только что бы хватало мана пула на вызов. Петы ДОТы и ауры ослабления ну и мечом помахать. Пока ДОТы и петы свое дело сделают. Для него главное долго жить.

Лаит не собирается идти в рукопашную, ему сила и ловкость без надобности. а интеллект нужен для маны. дух ускоряет восполнение и маны, и здоровья. читайте книгу внимательнее.

6) Тёмный вообще играет очень длинную и рискованную (куда ему еще деваться как не рисковать) партию в шахматы. Чем больше я о нем думаю тем больше всяких нюансов возникает... А случайно ли Глеб заболел и отправился в оцифровку? Вот такой я параноик.

в наш мир Неназываемый уж точно дотянуться не мог. ему просто повезло найти такого последователя, как Лаит. ну, и считается, что на Лаита, как на козырную карту, Неназываемый ставит свое существование, хотя у него наверняка есть запасные варианты.

7) Если из камня для востановления крана откачали ману и он получился классом похуже, то логично предположить что в него можно опять ману закачать (мана поток есть будь здоров) и еще один алтать организовать. По логике это должен быть бог Рог тоесть шпионов, воров, диверсантов и точечных убийц. Как говорил Сунь-цзы "один кинжал ночью стоит 1000 мечей днем". Он и к темному пантеону подходит как нельзя лучше

трудно сказать. в любом случае, на ближайшую (4-ю) книгу все места в темном пантеоне заняты.

Что мы знаем о бессмертных богах по истории? Могли много есть, не уставали, обладали удивительными навыками и только один из них работал (тоесть был крафтером). Тот кто делал Зевсу оружие. А Прометея пришлось приковать цепью... может до сих пор там сидит ждет когда его НПСи найдут :)

курс истории мировых религий в помощь. свои боги были у каждого народа. самые известные для нас, помимо греческих и римских, - египетские, индийские, славянские, скандинавские. та еще есть боги из различных фэнтези.
Спасибо сказали: Rus, lummox, Lilibra

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 29 дек 2013 23:19 #13854

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200

Gizmo пишет:

2) Умка читать не умеет и ГГ ищет его с помощью замка, но по возврещению с Грымом и Пумой пишет ему в приват и молотки заработали быстрей... будем считать что он не прочитал, но догадался что его зовут и ему пора.

я слышал, что Автор добавил в рукопись момент с обучением Умки грамоте, но в печать книга ушла без него.

В напечатанной книге как раз все в порядке:

Ясно. Шлю голосовое сообщение Умке, что портал будет открыт строго по расписанию, через пять минут, и опоздавшие пойдут своим ходом.

Спасибо сказали: Gizmo

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 29 дек 2013 23:48 #13856

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
Vlad75, ты прав.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 29 дек 2013 23:56 #13859

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35
Лаит не собирается идти в рукопашную, ему сила и ловкость без надобности. а интеллект нужен для маны. дух ускоряет восполнение и маны, и здоровья. читайте книгу внимательнее.

То что он не собирается это одно дело, а то что в плэйте особо не побегаешь это другое дело. Я читал внимательно и мне удивительно когда персанаж с ловкостью ноль пинком ноги попадает грибом в дупло и чебурашкой в узкое окно. То что дух ускаряет пополнение маны и здоровья это я помню и на кой он ему теперь я тоже не понимаю. Восполнять ману которую он расходует на что? На ДОТы и качалку жизни для этого есть мана поток с алтаря. Восполнять жизнь... так он атакует только качалкой жизни так как больше то ничего нет. Опять таки повторюсь что Глеб качает Лаита по инерции так как планировал делать некроса. С аурами ДОТами и петами в рукапашке он будет круче

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 30 дек 2013 00:07 #13863

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
не внимательно читали книгу. киллер в сердце стрелять не стал, выстрели просто в тело Тани, зато несколько раз.

Перечитал тот кусок. Там не понятно получается то ли он не стал всаживать все три пули четко в сердце а всадил к примеру две. ТО ли он вообще все пули не стал всаживать в сердце тоесть ниодной не всадил. Сердце и женская грудь это не совсем одно и тоже. И раз он киллер то выстрелить в сердце был просто обязан или в голову потому как современная медицына творит чудеса. У меня был знакомый который получил удар ножом в сердце, но будучи студентом медецинского вуза еще в советские времена выжил благодаря тому что подключилась професура и провели операцию на сердце. Умер он уже после 50 лет на следующий день после свадьбы дочери от сердечного приступа. ТАк что либо сердце-голова либы ты не профик

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 30 дек 2013 00:11 #13865

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
в наш мир Неназываемый уж точно дотянуться не мог. ему просто повезло найти такого последователя, как Лаит. ну, и считается, что на Лаита, как на козырную карту, Неназываемый ставит свое существование, хотя у него наверняка есть запасные варианты.

Гнолы могут, а Неназываемый нет слабо верится. Или гнолы впереди планеты всей :unsure:

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 30 дек 2013 00:53 #13869

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

lummox пишет: То что он не собирается это одно дело, а то что в плэйте особо не побегаешь это другое дело. Я читал внимательно и мне удивительно когда персанаж с ловкостью ноль пинком ноги попадает грибом в дупло и чебурашкой в узкое окно.

дык ловкость используется в бою. а это бытовая ситуация. с ловкостью ноль Лаит вообще должен постоянно спотыкаться и с Гумунгуса падать, а этого не происходит.

так он атакует только качалкой жизни так как больше то ничего нет. Опять таки повторюсь что Глеб качает Лаита по инерции так как планировал делать некроса. С аурами ДОТами и петами в рукапашке он будет круче

дот и рукопашка - вещи несовместимые по смыслу, имхо. дот наносит урон порциями, и персонажу, специализирующемуся на ближнем бою, нафиг не нужен. да и петы для рукопашника вторичны. Лаит взял рыцаря смерти потому, что некрос ему показался хлипким в бою (имхо), а РС ходит в броне. а вообще да, Лаит больше боевой маг, чем рыцарь смерти. но что, ему от этого неудобно? нет, он вполне нормально качается.

ТО ли он вообще все пули не стал всаживать в сердце тоесть ниодной не всадил. Сердце и женская грудь это не совсем одно и тоже. И раз он киллер то выстрелить в сердце был просто обязан или в голову потому как современная медицына творит чудеса.

это на операционном столе медицина хирург творит чудеса. а попробуй сначала дождаться скорую, пробирающуюся сквозь пробки. и киллер же размышлял, что все пули в сердце будет выглядеть слишком профессионально, а он планировал выдать все за действия убийцы-наркомана. возможно, одну пулю он в сердце всадил, но не больше. даже от одной пули в легкое можно умереть, это вам не голливуд или комиксы. а там было три выстрела.

Гнолы могут, а Неназываемый нет слабо верится. Или гнолы впереди планеты всей

гнолл просто телепортировался из Друмира на Землю, как америкосы телепортировали монету. это билет в один конец. да и гноллы отправили своего немного позднее, чем события в третьей книге, т.е. когда Друмир еще более стал самостоятельным.
Спасибо сказали: lummox

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 30 дек 2013 02:10 #13879

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
Ну мой знакомый тоже не в хирургии получил ножом в сердце, но выжил. Потом даже если там от сердца ничего не осталось, то его можно заменить благо в связи с повальным цифрованием тел и органов больше чем нада.

НАсчет ДОТов и рукапашки вы не совсем правы. Даже у моего вара в ВоВ было два дота. Один нада было вешать а другой сам вешался после крита. И если бы РС и ДОТы были несовместимы то их бы у него и небыло. Лично меня не сильно напрягает то что РС качается в интелект и думает что он маг :) Мне книга БЕЗУМНО нравится и я с нетерпением жду продолжения. Я просто высказал свою мысль автору. А вдруг да пригодиться. ДОТы, ауры, 1-2 рукопашных приёма и зверицец, да еще щит да мечь что бы подольше пожить. Я помню как я в ВоВ сидел неподалёку от одного инста куда мне по лвл было рано, варлок спрыгнул с коня кинул на моего вара несколько дотов и поскакал дальше в инст (он был на 5-10 лвл больше) так у меня наверно 80% ХП слизало и бинтами то не полечиться сразу собьются. Так что ДОТы это вещь. А рукапашка нужна что бы нестоять и не спамить качалку жизни явно слабенькую по ДПС. Ауры это тот же БАФ только наоборот :) это усилит демаг всего зверинца, но нада быть на определенном растоянии от цели так как радиус ограничен, вот поэтому и рукапашка. Опять таки оговорюсь, что я невкоем случае не критикую и не навязываю свое мнение. Если автор решит что нада дальше качать интелект ГГ то на это есть свои причины, как например без высокого интелекта и мана пула он бы несмог взламать купол у Лесных Котов.
Кстате мне тут мысль пришла а если с помошью разделения делить тех червей из донжона Грыма... скажем 1000 червей тогда будут иметь лвл 1000 :ohmy: , можно и города штурмавать

НАсчет ловкости, то можно вместо грибов кинжалы пинать прямо в глаз ну или гранаты :)

Убийца наркаман... слабо верится и сыщики бы не поревили. Проникнуть на охраняемую територию в охраняемый дом и застрелить человека который тебе ничем не угражает и не мешает. Наркаманы не сумашедшие и не дураки. Есть для них цели полегче. Думаю всетаки Олдеры наняли не того человека

Я сам неособо верю что Неназываемый (может пора его таки назвать? Может Отец Ночи?) приложил руку к болезни Глеба, но такому повороту сюжета нисколько бы не удивился. Потом Бог не Гнол может и раньше них что то сделать... например тепортировать Глебу в тело крупицы песка пусть и на микро секунды, но зато часто. Вот тебе и болезнь.
Что мне особенно нравится в аписуемой игре, так это то что нет баланса, а есть куча возможностей

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 30 дек 2013 12:59 #13969

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

lummox пишет: Ну мой знакомый тоже не в хирургии получил ножом в сердце, но выжил. Потом даже если там от сердца ничего не осталось, то его можно заменить благо в связи с повальным цифрованием тел и органов больше чем нада.

сердце знакомого выдержало удар и "продержалось" до приезда скорой? либо удар был слабенький, либо не в сердце, а рядышком.

НАсчет ДОТов и рукапашки вы не совсем правы. Даже у моего вара в ВоВ было два дота. Один нада было вешать а другой сам вешался после крита. И если бы РС и ДОТы были несовместимы то их бы у него и небыло.

я не говорю, что рыцарь и ДОТы совсем несовместимы. я хотел сказать, что раньше было либо одно, либо другое - рукопашник или ДОТ. я просто не совсем понимаю логику - если вступаешь в ближний бой, нанося большой урон, зачем еще и ДОТ слабый кидать?

НАсчет ловкости, то можно вместо грибов кинжалы пинать прямо в глаз ну или гранаты :)

игрой такие возможности не предусмотрены.

Убийца наркаман... слабо верится и сыщики бы не поревили. Проникнуть на охраняемую територию в охраняемый дом и застрелить человека который тебе ничем не угражает и не мешает. Наркаманы не сумашедшие и не дураки. Есть для них цели полегче. Думаю всетаки Олдеры наняли не того человека

я думаю, что если бы убийство выгорело, то подкупленный олдерами следователь свел бы расследование именно к такой версии - вломился наркоман с пистолетом, искал ценные вещи на дозу, ухлопал охранника, старушку и спящую в капсуле девушку, чтоб не мешали. а объект не такой уж и охраняемый - обычный дачный домик, только у окна охранник и у дверей в машине пара охранников.

Неназываемый (может пора его таки назвать? Может Отец Ночи?)

это пусть автор решает.

Что мне особенно нравится в аписуемой игре, так это то что нет баланса, а есть куча возможностей

скорее, куча возможностей появится, если вовремя повезет. или если пойти не проторенной дорогой, фарм, кач, клан, а выдумать свой способ развития. те же грузчики, к примеру.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 14 янв 2014 14:53 #16847

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 6
Дмитрий книги очень хороши. Все три в бумаге приобрел прочитал за 3 дня. Есть одно критическое замечание: в третьей и второй книгах НПС описаны как "ЭНПИСИ" в то время как все игровое сообщество называет их проще "НЕПИСИ" возможно кто то уже это вам сказал не видел этого на форуме, но примите к сведению.
ПС. Жду продолжения, буду покупать в бумаге. На сайте уже есть инфа про продолжение, у нас пока книг не видел.
ППС. По поводу электронной версии. Дело хорошее, но мне не очень нравится читать с экрана.
Спасибо сказали: Rus

Последнее редактирование: от МассФирОн.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 14 янв 2014 15:03 #16848

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

я не говорю, что рыцарь и ДОТы совсем несовместимы. я хотел сказать, что раньше было либо одно, либо другое - рукопашник или ДОТ. я просто не совсем понимаю логику - если вступаешь в ближний бой, нанося большой урон, зачем еще и ДОТ слабый кидать?

как раз наоборот сначала дот, потом рукопашка. хотя бы потому что дот это минимум дамага, но продолжительно да и дот может сбить атаку противника.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 14 янв 2014 15:07 #16849

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249

МассФирОн пишет: ... "ЭНПИСИ" в то время как все игровое сообщество называет их проще "НЕПИСИ"...
ПС. Жду продолжения, буду покупать в бумаге. На сайте уже есть инфа про продолжение, у нас пока книг не видел.

1. ЭнПиСи это транскрипция аббревеатуры NPC, и все верно. А вот как раз слово "неписи" ошибочно, просто более употребимо. ПМСМ, сокращение НИП (не игровой персонаж) и слово нипы более корректно, но как-то не прижилось.
2. Пока книги нет, есть лишь часть глав что выложено на форуме. Сама книга будет ближе к марту.

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 14 янв 2014 15:34 #16853

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

stroggorn пишет:

МассФирОн пишет: ... "ЭНПИСИ" в то время как все игровое сообщество называет их проще "НЕПИСИ"...

1. ЭнПиСи это транскрипция аббревеатуры NPC, и все верно. А вот как раз слово "неписи" ошибочно, просто более употребимо. ПМСМ, сокращение НИП (не игровой персонаж) и слово нипы более корректно, но как-то не прижилось.
2. Пока книги нет, есть лишь часть глав что выложено на форуме. Сама книга будет ближе к марту.

Понятно что транскрипция, просто как человек играющий в ММОРПГ я сделал свою заметку. В принципе автору самому решать как в дальнейшем он будет называть НПС, по транскрипции или же как про них говорит скажем так многомиллионная армия ботоводов и игроков ММОРПГ. Как никак он пишет про судьбу игрока попавшего в одну из них.

Последнее редактирование: от МассФирОн.