Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 25 дек 2013 21:19 #13127

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19852
А может быть он просто не хочет?
Как и Макария не хочет что бы пропало рабство?
Задумывались об этом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 25 дек 2013 21:32 #13134

• keonji
  • keonji аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0

Rus пишет: А может быть он просто не хочет?
Как и Макария не хочет что бы пропало рабство?
Задумывались об этом?

То есть Неназываемый сознательно соврал Глебу? Как то на него не похоже

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 25 дек 2013 21:38 #13136

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249
Он не соврал, он просто подал факты с другого ракурса ;)

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 25 дек 2013 21:43 #13138

• keonji
  • keonji аватар
  • Ученик
  • Ученик
В таком случае не понятны его мотивы. Максимум что могу сообразить, так это не дать Глебы увязнуть в семейной жизни, а продолжить приводить адептов под знамя Павшего. Но ведь Глеб и так бы продолжил свое дело, у него столько планов на будущее, что он просто не смог бы спокойно сидеть перед камином с женой.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 25 дек 2013 21:47 #13139

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19852
Во-первых я вам дал только один из возможных вариантов сценария, во-вторых, вы реально считаете что можете понять мотивы двигающие богом???

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 25 дек 2013 21:51 #13140

• keonji
  • keonji аватар
  • Ученик
  • Ученик
Мотивы, движущие что людьми, что Богами всегда просты до безобразия. Кому-то нужны деньги, кому-то могущество. Проблема в том, чтобы эти мотивы распознать.
Бог это не что-то особенное и необычное. Это искусственный интеллект, созданный человеком по своему образу и подобию (Да, да!) и мотивы у него вполне себе человеческие.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 25 дек 2013 23:27 #13188

• Паша
  • Паша аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • vk.com/paknf
  • Спасибо получено: 11
насчёт Тани. конечно жалко. но девочка знала на что шла. и оживлять ненужно. ушла значит так нужно. тем более не до любви ему будет. там травор начнёт дёргаться, война с лампочками, божка для гномов делать. и так в книге любви и пар достаточно, одна любовь анунаха чего стоит)

была бы игра с таким миром...я бы там завис :)
Спасибо сказали: Severynka

"Как зовут?" "свистом"

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 дек 2013 11:43 #13245

• Helgin
  • Helgin аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Долго думал и придумал. Что мешает рабам на заработках поставить точку привязки на месте дневной локации, потом туда самоубиться? да с голой задницей в пустыне, но попытка....
Также замурованные(за эту изуверскую фантазию особые лучи автору)..

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 дек 2013 12:14 #13270

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249
Helgin, не все классы могут сменить точку привязки свою. Это умение не всем доступно. Особенно если таких обнулять через опыт лишая возможности взять умение. Или кастерам принудительно перепривязку устраивают

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 дек 2013 12:44 #13286

• Паша
  • Паша аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • vk.com/paknf
  • Спасибо получено: 11
вот читая историю Анунаха. меня заинтересовал один момент. парней отлучил глеб и с ним был умка...а когда он успел он же в пустыне? и Умку не показывали народу(он был в замке) до рейда в пустыню. а из замка он тепешнулся сразу же в город, т.е. времени тупо не было парней отлучить.

"Как зовут?" "свистом"
Последнее редактирование: от Паша.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 дек 2013 13:00 #13289

• tielay
  • tielay аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Amamos la Vida
  • Спасибо получено: 2
Насчёт мотивов богов это сильно конечно, но почитайте хотя бы греческий эпос и их мифы, или скандинавские мифы про Локи и прочих асов, не всё меряется властью и низменными страстями.
Иногда бывает просто интерес с любопытством, а то и просто скука...

Последнее редактирование: от tielay.

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 дек 2013 14:53 #13300

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 86

tielay пишет: Насчёт мотивов богов это сильно конечно, но почитайте хотя бы греческий эпос и их мифы, или скандинавские мифы про Локи и прочих асов, не всё меряется властью и низменными страстями.
Иногда бывает просто интерес с любопытством, а то и просто скука...

Считаете, что у них сейчас есть время на скуку и простое любопытство?

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 дек 2013 16:04 #13307

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4200
Сейчас зацепил краем глаза название темы - получилось "Играть, чтобы жить в долг". Гм... :)

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 26 дек 2013 16:29 #13313

• Elko
  • Elko аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Спасибо огромное Автору за книги! Давно с таким удовольствием не читала. И с юмором всё хорошо (что ценно ;) )

Кстати, рассуждение автора в одной из тем о мулатах, метисах и т.п., навело на мысль назвать Данунаха (саму сущность - помесь игрока и неписи) феникс (phoenix). Само по себе - чудо единственное.
А расшифровать можно примерно так: игрок(p),владеющий(h) странным(o) эффектом(e), иной(n), равный(i)неизвстному(x) (икс в математике - неизвестное).
Ну или что-то типа. Не настаиваю. Просто мысль. ;)

Играть, чтобы жить - 3. ДОЛГ. 29 дек 2013 21:13 #13824

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35
Перечитал все три книги еще раз и... всё равно здорово и гениально!
Насчёт Тани да немного жалко, но паладины так легко не умирают :) и потом есть интересный момент что она умерла находясь в игре. Странно что она имела в себе силы что бы туда войти и серце билось с перерывами а после 2-х пуль по идее вообще не должно было биться. У нее вообще с какой стороны груди сердце находиться то? Смерть Тани безусловно сделает его злее и беспощадней.
2) Умка читать не умеет и ГГ ищет его с помощью замка, но по возврещению с Грымом и Пумой пишет ему в приват и молотки заработали быстрей... будем считать что он не прочитал, но догадался что его зовут и ему пора.
3) учитывая количество отлученных от веры в Маккарию ГГ в пору давать звание "Инквизитор", а может и перевезти его в элитный класс "Инквизитор лёгкой смерти" пусть с**а с калькулятором опять развлекается раз Таню пролюбил.
4) Может ему улучшить навык "наседка" и дать 0,5% шанс вылупить два существа а не одного. Эдакая палка о двух концах. Хорошо когда два фамильяара вылупится, а ану как два диких василиска
5) Мне кажется что Рыцарь смерти неправильно качал свои параметры, ну пока с ЛЛос не познакомился. Ну зачем ему интелект и тем более дух? Он же плэйт а не тряпка, а качает статы как некрос. Ему нада качаться в приоретете выносливось, сила и ловкость а интелек только что бы хватало мана пула на вызов. Петы ДОТы и ауры ослабления ну и мечом помахать. Пока ДОТы и петы свое дело сделают. Для него главное долго жить.
6) Тёмный вообще играет очень длинную и рискованную (куда ему еще деваться как не рисковать) партию в шахматы. Чем больше я о нем думаю тем больше всяких нюансов возникает... А случайно ли Глеб заболел и отправился в оцифровку? Вот такой я параноик.
7) Если из камня для востановления крана откачали ману и он получился классом похуже, то логично предположить что в него можно опять ману закачать (мана поток есть будь здоров) и еще один алтать организовать. По логике это должен быть бог Рог тоесть шпионов, воров, диверсантов и точечных убийц. Как говорил Сунь-цзы "один кинжал ночью стоит 1000 мечей днем". Он и к темному пантеону подходит как нельзя лучше
8) У меня сложилось впечатление что первую книгу писал Дмитрий Рус, а вторая и третья себя писали сами, что меня несколько пугает так как создается впечатление что это отнють не вымысел а реальная история. Что мы знаем о бессмертных богах по истории? Могли много есть, не уставали, обладали удивительными навыками и только один из них работал (тоесть был крафтером). Тот кто делал Зевсу оружие. А Прометея пришлось приковать цепью... может до сих пор там сидит ждет когда его НПСи найдут :)
а по поводу то что китайский бог не вмешивался, а чего ему вмешиваться то? Одни бесмертные бьют других, этого там каждый день полно только маштаб больше. Смысл ему дергаться? Другие боги в его дела не лезут. А то что он големов выдает за квесты говорит о том что он скоее темный чем светлый
9) кстати по квестам не думаю что НПСи светлых богов бегают и фармят деньги на квестовые награды для игроков, а потом на ауке их покупают. Думаю там гдето есть в алтаре раздел с ништяками для квестов и пора бы их начать выдавать. Например взять в плен и привести к первожрецу жреца светлых. Которого оптом в жертву принести Ллос. Хватит самому за вякой ерундой бегать. Как говорил один мой знакомый что от бегатьни ничего хорошего не получишь кроме протертых штанов.
извините что так много и длинно, краткость явно не моя родственница :)
Спасибо сказали: Rus, Lilibra