Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры!

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 09:33 #68518

• 67rus22
  • 67rus22 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 464
Я смотрю – споры не утихают… Уже не один ушат помоев на Глеба-Лаита вылили… Мне до сих пор непонятно, как так получается: ну не нравится Тебе книга (сюжет, ГГ, язык написания и т.д.), ну напиши свое отношение с пометкой ИМХО – честь Тебе и хвала, читай других авторов, а еще лучше – попробуй свое создать! Так нет! Надо убедить всех остальных, что Твое мнение – единственно верное!!! А кто не согласен – (не буду перечислять оскорбительные эпитеты приведенные ранее недобросовестными форумчанами).
Ребята и Девчата! Одно то, что мы прочитали произведения Руса, объединяет нас!!! Но каждый видит в Его творчестве именно СВОЕ понимание!!! Со времен первых литераторов известно – нет ОДНОЗНАЧНОГО понимания того или иного эпизода произведения и зачастую читатели делают совершенно иные выводы, абсолютно отличающиеся от идеи вложенной в произведение творцом…
В защиту Глеба-Лаита (который в целом мне понравился!) скажу чужими словами: НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!!!
А по поводу патриотизма – любую историческую личность, подходящую под понятие ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ можно облить грязью, было бы время и желание.
Автору – в очередной раз СПАСИБО за серию ИЧЖ, модераторам – СПАСИБО за окультуривание форума, остальным – побольше терпения, успехов в жизни! Всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Спасибо сказали: Rus, Severynka, ValeriySH, Bob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мне "Узи" - единственный друг
Опора, Надежда и Сила.
Уродов так много вокруг!
Патронов бы только хватило...

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 09:38 #68519

• Bob
  • Bob аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 357

drongo-2011 пишет: Я мальчиком перестал быть в 1ю чеченскую .

Участник?

Последнее редактирование: от Bob.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 11:44 #68533

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 62
В том то и дело что сама серия книг очень понравилась, давно так незачитывался, но есть большое но...
Автор сам пошол по пути изменения жанра, поэтому то что раньше воспринималось с юмором и в целом положительно(те же сигареты, торговля саном а прочее) при изменении на глобально противостояние преобретает весьма угнетающий хорактер... Ну как может глава мощнейшего альянса думать о мраморе могилок? Как ГГ зная лучше всех что это уже не игра может зажимать камни душ обрекая ангелов на плен и небытие, самому то ведь несладко пришлось у той же Лосс. Добро неможет быть с оглядкой... хотел бы сделать доброе дело отдал бы все... а так расчетливо бросить один стак мог лишь тот кто на что то расчитывает... Вставки про хомяка в первых сериях книги были изумительны ... но сейчас они смотряться просто бредом... Так что я б очень хотел что бы автор определился кто такой Лаит: Удачливый герой с гибким умом и хваткой старого еврея, или глава государства, может рыцарь на белом коне творящий добро на право и на лево... но смешение всех этих ролей делает какого то мутантика...Какой то пройдоха рыцарь с замашками диктатора(

Ну и по поводу банов.. модераторы вы супер... значит Аравиэля за слово мальчик конечно надо банить, вот Дронго-2011 предложивший Аравиэля править методом закапывания в могилку неразу не троль, а Аравиэль бяка... имеет мнение отличное от мнения модераторов и бетаридеров...ужас.. (Хотя если чесно почитав посты его спора с Ма-бест он звучал поубедительнее, даже цитату писал как его просили, но видишь ли и тут неугодил уже обьемом(()
Напоминает мне положение на телевидении.. там тоже курить и слово ГОВНО показывать нельзя, а вот убийства, издевательства, избиение и сцены сексуальнгого хорактера в прайм тайм это пожайлуста...

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 12:39 #68537

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
АЙ АЙ АЙ. нехорошо товарищ, нехорошо. Забанили не за объем и не за слово "мальчик", и предупреждения получили обе стороны. Однако кто -то внял, а кто- то нет. Так что передергиваете, причем намеренно. Зачем?
Спасибо сказали: ma_beast

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:01 #68542

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

ArkonRed пишет: Ну и по поводу банов.. модераторы вы супер... значит Аравиэля за слово мальчик конечно надо банить, вот Дронго-2011 предложивший Аравиэля править методом закапывания в могилку неразу не троль, а Аравиэль бяка... имеет мнение отличное от мнения модераторов и бетаридеров...ужас.. (Хотя если чесно почитав посты его спора с Ма-бест он звучал поубедительнее, даже цитату писал как его просили, но видишь ли и тут неугодил уже обьемом(()
Напоминает мне положение на телевидении.. там тоже курить и слово ГОВНО показывать нельзя, а вот убийства, издевательства, избиение и сцены сексуальнгого хорактера в прайм тайм это пожайлуста...

Для тех кто не понял:
Посты Аравиеля, выглядели убедительнее, так как давили на емоции, и оперировали вырванными из контекста фразами. Даже то что касается цитаты с сигаретами(кстати где там рвачество Глеба?), то он сделал большую глупость, даже не прочитав мой пост, там цитируется как раз следующая страница. Показывающая Лаита совсем с другой стороны.
То есть он сделал как раз то что его просили не делать. Или вам лень, открыть книгу и прочитать текст цитаты, только вместе с парой страниц до и после?

Использование троллем, средств манипулирования и переворачивания с ног на голову и послужило причиной бана.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:05 #68544

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник

ValeriySH пишет: АЙ АЙ АЙ. нехорошо товарищ, нехорошо. Забанили не за объем и не за слово "мальчик", и предупреждения получили обе стороны. Однако кто -то внял, а кто- то нет. Так что передергиваете, причем намеренно. Зачем?

Тоесть и вы считаете что бан был за то что мнение Аравиэля с мнением бетаридеров несовпало)))

Ну когда в общем чате будут писать за что именно был бан тогда я и небуду строить своих предположений... а сейчас я лишь написал свое мнение после прочтений опубликованных постов... не более) По мне Аравиэль высказывал и доказывал свое мнение вполне коректно и последовательно... то что допустим мое мнение невезде с ним совпадает я несчитаю причиной для бана...

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:09 #68545

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

ArkonRed пишет: Тоесть и вы считаете что бан был за то что мнение Аравиэля с мнением бетаридеров несовпало)))

Ну когда в общем чате будут писать за что именно был бан тогда я и небуду строить своих предположений... а сейчас я лишь написал свое мнение после прочтений опубликованных постов... не более) По мне Аравиэль высказывал и доказывал свое мнение вполне коректно и последовательно... то что допустим мое мнение невезде с ним совпадает я несчитаю причиной для бана...

сообщение #68542

А ещё прочитайте правила форума, пункт "борцунство".
Спасибо сказали: ValeriySH

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:12 #68546

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
1. Он не доказывал, а навязывал
2. Он не уважал чужое мнение
3. Переходил на личности
4. Оскорблял (в том числе и вас уважаемый) аудиторию и автора

И вот я повторю вопрос, прошу простить за настойчивость, а вы зачем передергиваете?
Спасибо сказали: ma_beast, 67rus22

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:22 #68548

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник

ma_beast пишет: Для тех кто не понял:
Посты Аравиеля, выглядели убедительнее, так как давили на емоции, и оперировали вырванными из контекста фразами. Даже то что касается цитаты с сигаретами(кстати где там рвачество Глеба?), то он сделал большую глупость, даже не прочитав мой пост, там цитируется как раз следующая страница. Показывающая Лаита совсем с другой стороны.
То есть он сделал как раз то что его просили не делать. Или вам лень, открыть книгу и прочитать текст цитаты, только вместе с парой страниц до и после?

Использование троллем, средств манипулирования и переворачивания с ног на голову и послужило причиной бана.

Я Ваш пост прочел полностью.. и книгу перечитывал... так что говорить о том что вырванами из контекста фразами можно манипулировать моими чувствами неверно. По поводу Глеба и сигарет: на мой взгляд он из этой ситуации с рецептом на самом деле для себя максимум преимуществ вытянул... Нашел первичный капитал, производителей и лобирующую силу, так что его работа мозга по созданию сигарет более чем акупилась. Невижу как бы он мог выжать из этой ситуации больше ништяков) С другой стороны я то термин рвачество никогда не применял... по мне это все было вполне в логике игры и книги. А вот спросить почему его применили и попробовать переубедить, доказать свою точку зрения уже некому))

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:26 #68550

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник

ma_beast пишет:
А ещё прочитайте правила форума, пункт "борцунство".

Ну к бану в свою сторону я готов и заочно согласен) да любой кто обсуждает действие модератора должен быть готов и достоин бана... тут все правильно)

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:30 #68551

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

ArkonRed пишет: А вот спросить почему его применили и попробовать переубедить, доказать свою точку зрения уже некому))

Переубедить можно человека, ведущего диалог, а не пытающегося навязать своё мнение, не обращая внимания на других. Много вы знаете забаненых за "несовпадение с позицией бет"? Перечитайте комменты к главам, там несогласных и ругающих хватает, но если они остаются в рамках приличий, никто банить не станет.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:37 #68553

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник

ValeriySH пишет: 1. Он не доказывал, а навязывал
2. Он не уважал чужое мнение
3. Переходил на личности
4. Оскорблял (в том числе и вас уважаемый) аудиторию и автора

И вот я повторю вопрос, прошу простить за настойчивость, а вы зачем передергиваете?

1 Спорный вопрос любое доказательсво имеет своей целью навязать свою точку зрения... поэтому весьма субьективное мнение
2 Так же весьма субьективно... высказывание своего мнения не есть неуважения чужово... мне вот например было интересно читать посты обоих спорщиков...
3 Явных оскарблений какой либо персоны я неувидел... хотя мог или пропустить пост или непрочитать какой либо удаленый... тут я как бы неуверен... если приведете такое оскарбление меня это вполне убедит
4 Лично меня что бы оскарблял я непомню. По поводу автора и аудитории незнаю... Лично я автора уважаю и благодарен ему за такую серию книг, а если и критикую в чем то, то только для того что бы мир Друмира был более ярким

а по поводу вопроса даже незнаю что вам ответить... вариант что я написал то что думаю вам почему то непонравился а другого ответа у меня нет....

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 13:44 #68555

• ArkonRed
  • ArkonRed аватар
  • Искусник
  • Искусник

ma_beast пишет: Переубедить можно человека, ведущего диалог, а не пытающегося навязать своё мнение, не обращая внимания на других. Много вы знаете забаненых за "несовпадение с позицией бет"? Перечитайте комменты к главам, там несогласных и ругающих хватает, но если они остаются в рамках приличий, никто банить не станет.

Ну на форуме посты ж читают не только те что их пишут) Не сможете переубедить того кто писал и бог с ним... иметь форум с читателями у которых одно мнение на всех страшная вещь. Ваш спор читали другие люди и оценивали как ваши идеи так и ваши аргументы... помоему количество поблагодаривших или повысивших карму одного из спорщиков вполне адекватно отражают общественное мнение и могут служить так сказать зримым итогом спора)

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 06 янв 2015 14:08 #68560

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Пособие начинающему троллю: Как начать холивар и не быть забаненым

Неправильно:

Скачал книгу на пиратском ресурсе, прочитал и не могу понять, как вы такое дерьмо читаете?
Герой мразь/политика нереальная/автор гнусь и рвач!

В случае возражений, приводить не относящиеся к вопросу цитаты, говорить "ты мне в лицо повтори, тырнетный воен", наворачивать всё новые слои обвинений и главное, отвечать только на одну фразу оппонента, игнорируя всё "неудобное", или вообще отвечать на сообщения самого неадекватнного из оппонентов, игнорируя всех остальных.

Правильно:

Прочитал вашу книгу. Вот в етом моменте: /цитата/ - герой ведёт себя как рвач и мразь.
Вот такие события: /несколько цитат/ - невозможны с точки зрения современной геополитики, даже с учётом прошедшего времени до описываемых событий. /пояснение своей точки зрения/
Автор, мне очень нравились ваши первые книги, но сейчас, стиль написания резко поменялся, серия выродилась в нечто другое. Такое впечатление, что на вас лит-негры работают.

Далее продолжать в том же духе, давая цитаты из интернета, книг, политических обзоров и приводя в пример других авторов подобного жанра. И главное, не опускаться до оскорблений и переходов на личности оппонентов.

В первом случае, вас ожидает ненависть форумчан и бан от модераторов.
Во втором - может получится интересная дискуссия, могущая повлиять на развитие дальнейшего сюжета и помогающая развернуть и разобрать многие спорные места в повествовании.

(примеры, взяты из реальных сообщений на форуме)

Желаю всем успешных дискуссий и адекватных оппонентов.
Спасибо сказали: Vlad75, Korst555, dima1962, ValeriySH, 67rus22

Последнее редактирование: от ma_beast.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 07 янв 2015 00:38 #68636

• Kuzz
  • Kuzz аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Мне кажется, что за набором завалом плюшек вообще потерялся образ ГГ. Он все время куда-то спешит, что-то хапает, убивает богов и повергает армии. Его рассуждения скатываются больше в политику, личной жизни уже и не видать.
По этому уже многие видят в нем только хомяка.
Не знаю какие цитаты нужны, но чисто эмоционально (О нет! Не баньте меня за эмоции!) книга по сравнению с первыми томами выродилась в какую-то "сводку с полей".
Книги все купил в бумажном виде, хотя первые две прочитал с Самиздата.
Ну и забанили Аравиеля зря, хотя и в полном согласии с законами отечественной цензуры.