Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры!

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 04 янв 2015 22:53 #68309

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Araviel пишет: Читаю по нескольким причинам. Во первых, зима, мдв едва 0.5 км и работы очень мало. Во вторых, я принципиально стараюсь доводить дело до конца, даже если это касается чтения проходных "шедевров". В третьих, предпочитаю не жрать кактус молча, ибо как раз из-за такой стадной политики и печатается штамповка того же щепетнова. Рус до такого уровня еще не скатился, но уверенно двигается. Если по вашему мнению все, кому что-то не нравится, должны молчать, то почему бы вам не проглотить молча мой комментарий? Если же нет, то почему вас так возмутило высказанное мной мнение, которому, кстати, никакого опровержения не последовало. Если не считать этим откровенно детское "не нравится - не жуй". Может быть, вы мне раскроете глаза на какие-нибудь достоинства этой оды хомячку?

Меня бы очень порадовал ваш коммент и спор, на том ресурсе где вы скачали книгу. Может таких как вы "читателей" отвадили бы.
По вашим отзывам, я понял, что вам нравится чтиво в духе Конан-варвар, где герой на протяжении 40 книг, не меняет своего статуса, не берёт на себя обязательств и не обрастает соратниками-подчинёнными. В последних книгах серии ИЧЖ, одиночный кач - отошёл в сторону, вот вы и беситесь. Хотя подобное развитие событий, можно было предположить, ещё в конце первой книги. И как не странно, большинство читателей, считают что подобное развитие для лидера закономерно. А ваше одиночное мнение, никакой погоды не делает.

Araviel пишет: Кстати, патриотизм автора выглядит очень мило, с учетом цитаты с главной страницы сайта, где он черным по желтому пишет, что последние 20 лет прожил за границей. Любить Родину издалека нынче стало модно.

Не любить Родину на любом расстоянии, тоже стало модно. Если вам не нравится - валите куда хотите, и любите что вам нравится. Или делайте свою Родину лучше. Рус вот книгу пишет, затрагивая многие больные темы, зачастую используя преувеличения и собственные прогнозы. А что сделали конкретно вы, кроме написания "фекало-комментария"?
Спасибо сказали: Vlad75, drongo-2011, Swatter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 04 янв 2015 23:51 #68314

• Supers
  • Supers аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Внимательный читатель
  • Спасибо получено: 26
1) Я с восторгом встретил появление нового автора, мне очень понравились первые книги, я стал искать другие книги жанра ЛитРПГ.
2) Начиная с 4-й книги серия стала уже не ЛитРПГ, 6-я это просто Апокалипсис какой то.
3) Мне жаль такого прекрасного начала - может стоит автору отвлечься на другие произведения, а потом, на новом витке развития, вернуться к серии?
PS Я все 6 книг оплачивал, был раньше ежедневным посетителем, сейчас захожу всё реже - Мистика, Ужасы, Апокалипсис - не моё.

Я смотрю одним глазом, но вижу - насквозь!

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 08:33 #68358

• Shmr
  • Shmr аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 27

ma_beast пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Затрагивая многие больные темы?! Какие же из проблем современной России он затронул? Ну и желательно показать, как это могло положительно повлиять на Родину.
Зы: когда читал зацепила только одна проблема. Национализм: "русские - лучше всех".
Зы2: надеюсь автор простит, что обсуждаем только неоднозначные стороны ИЧЖ. Такие сильные стороны, как хорошее владение пера, воспринимаются как само собой разумеющееся:)

Последнее редактирование: от Shmr. Причина: Spoiler

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 14:07 #68381

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Shmr пишет: Затрагивая многие больные темы?! Какие же из проблем современной России он затронул? Ну и желательно показать, как это могло положительно повлиять на Родину.
Зы: когда читал зацепила только одна проблема. Национализм: "русские - лучше всех".
Зы2: надеюсь автор простит, что обсуждаем только неоднозначные стороны ИЧЖ. Такие сильные стороны, как хорошее владение пера, воспринимаются как само собой разумеющееся:)

Вы то-ли невнимательно читаете, то-ли не замечаете, так как считаете нормальным:
Коррупция, бандиты, отморозки, хатаскрайничество, наплевательское отношение к ветеранам и инвалидам... Перечитайте начиная с первой, только когда нападки идут на Россию, реагируйте так же, как на 17-й пакет поправок. Или всё у нас в порядке?

П. С. Что за выверты мозга, всячески защищать "друзей", которые совсем не друзья и всячески ето демонстрируют?
Спасибо сказали: drongo-2011, ValeriySH

Последнее редактирование: от ma_beast.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 16:12 #68402

• Araviel
  • Araviel аватар
  • Ясновельможный бан
  • Ясновельможный бан
  • Спасибо получено: 0

ma_beast пишет:

Shmr пишет: Затрагивая многие больные темы?! Какие же из проблем современной России он затронул? Ну и желательно показать, как это могло положительно повлиять на Родину.

Вы то-ли невнимательно читаете, то-ли не замечаете, так как считаете нормальным:
Коррупция, бандиты, отморозки, хатаскрайничество, наплевательское отношение к ветеранам и инвалидам... Перечитайте начиная с первой, только когда нападки идут на Россию, реагируйте так же, как на 17-й пакет поправок. Или всё у нас в порядке?

П. С. Что за выверты мозга, всячески защищать "друзей", которые совсем не друзья и всячески ето демонстрируют?

Это у вас явно выверты мозга. Что-то я не вижу тут ни слова про каких-то мифических "друзей", о которых вы так печетесь. Зато вижу, что патриотизма в авторских опусах ни на грош. Главный герой рвач и заботится только о том, как бы нахапать. Можете меня поправить, так как не могу полагаться на память в точности, а заново перекапывать это неохота, но была сцена с договором с нашими спецслужбами, в ходе которой герой больше всего думал не о том, чтобы как-нибудь родине послужить, а о том, чтобы его от кормушки не отжали. Актуальные проблемы? Поднимать то их автор может и поднимает, да вот только решений не предлагает. Где же тут патриотизм? Говорить о том, как всё плохо и искать виноватых старинная русская забава, но результатов положительных она не приносит. Это "друзья" вводят инициативы вроде того же недоброй памяти ЕГЭ? Или "друзья" разваливали и разваливают производственные ресурсы еще со времен Союза? Нет, всё наши, рОдные. Конечно, им выгодно, когда такие как вы брызгают слюной во все стороны, кроме нужной. Сказать "если в кране нет воды - значит выпили жыды" и устроить погром куда проще, чем пройти по инстанциям и добиться ремонта труб. Когда автор устами героя стонет о том, что им, бедным, не дают развиваться, то это плохо. А когда злорадствует над проблемами китайцев, имея в виду ту же подоплёку, это хорошо. Патриотизм это любовь к своей Родине, а не ненависть к чужой. Патриотизм предполагает подчинение частных интересов общественным, а есть хоть один момент во всех книгах, где герой не торгуется, не барыжничает и не пытается подгрести под себя всё? В последней книге очень знаковая сцена, где герой видит монолит и первая его мысль не о том, чтобы воскресить лежащего под ним, а о том, чтобы прикрысить ценный мрамор. Следующая сцена еще более показательна. Героя очень ломает помочь соотечественнику, ведь мимо него проплывает крайне ценная туалетная бумажка техногенного происхождения! В общем, крыска герой, крыска, чья хата по воле авторского произвола оказалась не с краю, что и вынуждает эту крыску трястись и выгадывать, как бы нахомяченного не лишили. Нет у него развития, как в первой книге он выгадывал табачные копейки, играя на чувствах тех самых ветеранов, о которых я так часто слышу, так и продолжается на протяжении всей серии. Его идея нигде не выходила за пределы накопительства и жажды наживы. Все его инициативы идут под флагом "это будет выгодно". Возможно, автор, желая поплотнее усыпать героя ништяками, ненамеренно создал такое впечатление, но что получилось, то получилось.

Честно скажу, лично мне уверенно кажется, что, как большинство молодых авторов одной серии, Рус пишет главного героя с себя, а себя любимого обижать никак низзя. Читая его комментарии и биографию, я всё больше в этом убеждаюсь, и всё меньше автора как человека уважаю. Человек не денежка, чтобы всем нравится, но слова из песни не выкинешь.

Последнее редактирование: от Araviel.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 17:23 #68408

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Araviel, очень жаль, что вы увидели в герое книги себя и вложили в содержание книги, подобное толкование.

Надо реально мозги вывернуть наизнанку, чтобы до такого додуматься. Даже ответить на ваше понимание текста нечем. Рассказывать что я вижу в каждом из епизодов указанных вами, я просто не вижу смысла - вы не поймёте. Или, что хуже - поймёте, но перевернёте с ног на голову. Изменить систему восприятия человека, скачавшего пиратку и пришедшего поливать дерьмом на сайт автора, я не могу. Ето тема для докторской, а я даже не психолог.
Спасибо сказали: Vlad75, drongo-2011, ValeriySH

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 17:54 #68412

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173
Araviel, как там в ИЧЖ ? ) -"Критикуешь ?! Предлагай !" )))
Если настолько уверенно говорите о книге, значит есть с чем сравнивать ), посоветуйте плиз для сравнения другое произведение такого же жанра )
Я пока таких вариантов не видел хотя перелопатил практически все что лежит на Самиздате.

А что до хомячества в параллельном потоке мышления, так Глеб давно не на Земле дяде зарплату милионную делает, за ним (ну так получилось) социум который он сплотил и за который он в ответе, а это совершенно другой и непривычный обывателю уровень сознания. Ну и аврал нонстоп накладывает отпечаток )

Патриотизм ? Так Глеб не к себе в карман тащит добро и держит ухо по ветру, а в казну клана.
Про мрамор вобще не в кассу, чуть ниже явно указывается что сгоряча он просто не догнал про воскрешение.

Кстати что будет с детьми при победе наших заклятых друзей в Друмире буде Глеб вел бы себя помягче во всех отношениях думаю пояснять не надо. Это реалии уже давно сегодняшней жизни,
Если не ошибаюсь приняли таки закон вступивший в силу в этом году и передающий право надзора за семьями в негосударственные организации ("спасибо" нашим заклятым друзьям с туевым количеством уже, гендерных полов), а у частных организаций и интересы частные это аксиома.
Так что если у вас есть дети младше 12 готовьтесь как Аник и себя оборонять и на каждую провокацию против незнакомых даже семей реагировать в духе патриотизма.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288
Последнее редактирование: от ftb.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 17:56 #68413

• Araviel
  • Araviel аватар
  • Ясновельможный бан
  • Ясновельможный бан

ma_beast пишет: Araviel, очень жаль, что вы увидели в герое книги себя и вложили в содержание книги, подобное толкование.

Надо реально мозги вывернуть наизнанку, чтобы до такого додуматься. Даже ответить на ваше понимание текста нечем. Рассказывать что я вижу в каждом из епизодов указанных вами, я просто не вижу смысла - вы не поймёте. Или, что хуже - поймёте, но перевернёте с ног на голову. Изменить систему восприятия человека, скачавшего пиратку и пришедшего поливать дерьмом на сайт автора, я не могу. Ето тема для докторской, а я даже не психолог.

Если критика для вас "дерьмо" по умолчанию, то мне вас искренне жаль. А насчет понимания текста, так вы попробуйте, я к диалогу открыт. Просто вот нет у автора в книге бескорыстного добра, которое бы чего-то стоило герою. В сцене с выкупом души у серафима герой расчетливо так поковырялся в сумке и подумал: "Жирно будет за одну девчонку все камни отдавать, хватит с неё и одного стака." Таких случаев слишком много.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 18:34 #68423

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Araviel пишет: Если критика для вас "дерьмо" по умолчанию, то мне вас искренне жаль.

А у вас в сообщениях критики нет. есть несколько голословных утверждений с вашей позиции. Причём чужое мнение вам пофиг. Ни одного примера, вы так и не привели, если не считать пары моментов нагло выдранных из контекста и перефразированных в удобной вам форме. Очень напоминает новости 1+1. Из любого выступления, можно сделать компромат, если надёргать фраз и подать в "правильном оформлении. Там даже Лукашенко к войне с Россией готовится. Так и ваша "критика".
Спасибо сказали: Korst555, ValeriySH

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 18:36 #68424

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
Да оставьте в покое ото порождение дерьмократии и либрастии . Его только 4 кубических метра исправит .

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 19:10 #68429

• Мурпл
  • Мурпл аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Читайте библию, там все иначе, если вас что-то не устраивает ищите других авторов. Мир литературы многогранен.
Спасибо сказали: ValeriySH

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 19:49 #68436

• Araviel
  • Araviel аватар
  • Ясновельможный бан
  • Ясновельможный бан

ftb пишет: Araviel, как там в ИЧЖ ? ) -"Критикуешь ?! Предлагай !" )))
Если настолько уверенно говорите о книге, значит есть с чем сравнивать ), посоветуйте плиз для сравнения другое произведение такого же жанра )
Я пока таких вариантов не видел хотя перелопатил практически все что лежит на Самиздате.

А что до хомячества в параллельном потоке мышления, так Глеб давно не на Земле дяде зарплату милионную делает, за ним (ну так получилось) социум который он сплотил и за который он в ответе, а это совершенно другой и непривычный обывателю уровень сознания. Ну и аврал нонстоп накладывает отпечаток )

Патриотизм ? Так Глеб не к себе в карман тащит добро и держит ухо по ветру, а в казну клана.
Про мрамор вобще не в кассу, чуть ниже явно указывается что сгоряча он просто не догнал про воскрешение.

Кстати что будет с детьми при победе наших заклятых друзей в Друмире буде Глеб вел бы себя помягче во всех отношениях думаю пояснять не надо. Это реалии уже давно сегодняшней жизни,
Если не ошибаюсь приняли таки закон вступивший в силу в этом году и передающий право надзора за семьями в негосударственные организации ("спасибо" нашим заклятым друзьям с туевым количеством уже, гендерных полов), а у частных организаций и интересы частные это аксиома.
Так что если у вас есть дети младше 12 готовьтесь как Аник и себя оборонять и на каждую провокацию против незнакомых даже семей реагировать в духе патриотизма.

На самиздате вообще очень мало приличной литературы, а литрпг жанр мертворожденный изначально, но всё-таки попробуйте "Кристалл", Степанова. Или "Личный враг бога", Кликина.
Клан герой основал только тогда, когда понял, что его, бедного, собираются раскулачить, ибо не по Сеньке шапка. И вот только тогда герой начинает выкручиваться, как бы и поддержку приобрести, и минимум обязательств на себя взять. Ведь кроме острого шила самостийности в попке ему ничего не мешало влиться в любую структуру русского сектора, не так ли? Но забота о своём кармане явно сильнее патриотизма и герой пытается проскочить между ебаных, извиняюсь за выражение. "Патриотизм" героя был и остаётся на уровне мелкого феодала, выросшего из главаря бандитской шайки. За себя и свою хатку еще кое-как, при массовых набегах "не наших" такие господа способны собраться в кучку, но во всех остальных случаях будут грызть друг друга несмотря ни на что. Я думаю, любой человек, чуть взрослее подростка, должен понимать, что нет наций плохих и хороших, есть плохие и хорошие люди. Да, плохой ли, хороший ли, но наш и не чужим наших судить. Но это значит только то, что со своими мудаками надо разбираться самим. Автор описывает зверства русского же клана "Коты", но почему я не вижу воплей "ОН НЕ ПАТРИОТ!!!11"? Я не говорю ничего плохого об идее большого махача светлой и тёмной стороны, хотя это настолько заезженная тема, что на неё ведутся только люди с острым ущемлением комплекса собственной значимости. Не читали "Дети против волшебников"? Того же уровня драма, гг. Нет у героя патриотизма. Особенно патриотизма русского. И именно поэтому он мне и не нравится. И, как я вижу, на всех местных комментаторов слово "патриотизм" действует как красная тряпочка без проблеска мысли о том, что же есть патриотизм и как он должен выражаться. Так вот заверю вас, патриотизм это не когда в дешевых книжонках русские всех ногебают, а когда ты пытаешься что-то сделать для Родины. Вот автору в заграницах очень удобно писать про патриотизм и наживаться на идее. И книги его воспитывают не любовь к своей нации, а ненависть к чужим.

ma_beast пишет:

Araviel пишет: Если критика для вас "дерьмо" по умолчанию, то мне вас искренне жаль.

А у вас в сообщениях критики нет. есть несколько голословных утверждений с вашей позиции. Причём чужое мнение вам пофиг. Ни одного примера, вы так и не привели, если не считать пары моментов нагло выдранных из контекста и перефразированных в удобной вам форме.

Ну какие же они голословные, если я привожу примеры? Если же эти примеры, по вашему мнению, вырваны из контекста, дополните любой из них так, чтобы его можно было оценить по другому.

drongo-2011 пишет: Да оставьте в покое ото порождение дерьмократии и либрастии . Его только 4 кубических метра исправит .

А тебе, мальчик, сначала надо подумать над значением использованных выше слов, потом поразмыслить о любви к русскому языку как части культуры родины, и только после этого что-нибудь писать.

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 20:15 #68439

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Araviel пишет: как в первой книге он выгадывал табачные копейки, играя на чувствах тех самых ветеранов, о которых я так часто слышу,

Хотели опровержений с цитатами? Их есть.

ИЧЖ1 *выжуливание последней копейки у Ветов* [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вы пытаетесь показать свою правоту? Первое ваше утверждение о подлости и мелочности Глеба, уже рухнуло. Теперь давайте вы цитату подтверждающую ваши слова. А то у нас в стране, знаете ли обвинитель должен доказывать вину, а не говорить "вот я так прочитал"!
Если цитат в контексте не будет, а будет очередное голословное утверждение, то вы получите заслуженный бан за троллинг и флуд.
Спасибо сказали: ValeriySH

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 20:31 #68441

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
В дополнение предыдущего:

Araviel пишет: Вот автору в заграницах очень удобно писать про патриотизм и наживаться на идее. И книги его воспитывают не любовь к своей нации, а ненависть к чужим.

Опять же нет ни одной цитаты и к вашему сведению, книги до пятой включительно, Рус писал проживая в Киеве, в самый разгар майданов. Сейчас живёт в Москве. Скажите, у вас хватило бы смелости, написать подобные "книжёнки" находясь фактически на передовой?
Или вы чем то заслужили права называться "патриот"? Хотя бы упомянутой вами замены труб добились?
Спасибо сказали: Vlad75, Korst555, ValeriySH

Отзывы об ИЧЖ-6. Внимание, спойлеры! 05 янв 2015 20:58 #68443

• warlock-far-east
  • warlock-far-east аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 132
ух, какие страсти. Может и Araviel и пишет сумбурно и немного грубо, но мысль у него верная - ГГ выродился. РПГ это в первую очередь приключения. А сейчас их практически нет, присутствует мелкое рвачество, ну или хомячество если угодно. Для сравнения почитайте Михайлова "Господство кланов неспящих" - у ГГ всего 1 плюшка и все произведение вертится вокруг этого.
Автор так слезливо описывает историю "пятнистой" - а позвольте а хде был "наш" гарант и пр.? Почему они не вступились за своих граждан? Почему граждане к которым применялись санкции не эмигрировали/бежали из США?