Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 9!

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 02:44 #36812

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196
Народ вот вы о Ллос и о Руите рассуждаете как о белых и пушистых. а если покопаться в инете то для ждици Ллос (старшая матрена или мать дома и тд.) убить мужа во славу своей богини когда он надоел и назначить следуещего это так как высмаркатся. там жесткий матриархат постоянные пиии... и эк ......., а вы о благородстве и состродание). я к тому что наф наф такую жену. да с тещей в виде Ллос в комплекте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией
Последнее редактирование: от Apo100L.

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 02:56 #36813

• Apo100L
  • Apo100L аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Нуб и Флудер
  • Спасибо получено: 196

vi117 пишет: я конечно, утрирую .....Им не знакомы сами концепции добра и зла

там только запрет есть что мужчины рода немогут убить женщину без приказа другой женщины). а так прям красиво и полно описал, а главное кратко.

Пы.Сы. "Такая жертва будет угодна Ллос, и она примет твою душу, вернув Князя в мир живых, это в ее силах, и наш договор скреплен кровью восьмидесяти восьми добровольных смертей!" из книжки.
88 самоубийц ради богини)). агась доброе и пушистое божество) прямо кладезь сострадания и миролюбия)).

МиР, В КоТоРОМ я жиВу, НазЫВаЕТся ДуРдоМ, ОдНого, Я НЕ пОЙмУ, КаК, Я ОчУтиЛсЯ В НЁМ
Болен, неизлечимо((( амфибиотропной асфиксией
Последнее редактирование: от Apo100L.

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 03:15 #36814

• Aztecorum
  • Aztecorum аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 74
Мне вот интересно когда появится йавана. Уж очень мало ей времени на акклиматизации будет. Плюс где обещанный админами информационная да и прочая атака на США?

ЗЫ. По адаманту' в Вики сказанно:
-- А что будет с аватарами, погибшими от адаманта?
Вопрос для меня не праздный. Браться за шершавую рукоять черного дерева приходилось все чаше, а делать это не понимая последствий – очень стремно.
Павший безразлично пожал плечами:
-- Считай, что персонажей ты им запорол. Навесил дебаф «минус 101% хитов в секунду». Если у кого-то хватит выдержки перетерпеть пару лет безостановочных смертей – рана постепенно затянется. Что такое считанные годы на излечение, по сравнению с потенциальной вечностью бессмертного существа?

Зы.Зы. Для фантазий о Лос в Вике есть про ее отношение: полноценный жрец лось', желанная игрушка. Сори если кому-то сполернул.
Спасибо сказали: vi117

Где-то там, в прекрасное далека маленький фермер мчится..
Последнее редактирование: от Aztecorum.

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 05:49 #36818

• Gizil
  • Gizil аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Блин, опять из Автора комплексы поперли.
Причем в этот раз совсем не к месту.

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 07:12 #36821

• Avel
  • Avel аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Oderint, dum metuant
  • Спасибо получено: 56
Шикарная глава, спасибоо Дмитрию за ние, теперь надо ждать ищо одну дозу) Конец с Ллос понравился, надеюсь дальше тема будет розкрыта)

Между светом и тьмой, не обрести мне покой…
Get Up!

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 08:16 #36824

• strannik
  • strannik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
СПАСИБО!!! С нетерпением ждем выхода полного варианта на бумаге и ....надеемся на 6,7,8 и др. книги :)

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 08:18 #36825

• Legion
  • Legion аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
Уважаемый автор, а еще главы будут тут до выхода книги?

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 08:18 #36826

• sed132
  • sed132 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
знаете народ, а я вот считал Зыкова лучшим современным писателем фантастом... Как же я заблуждался... Согласен, Дмитрий по садержанию отстает от него на крохотный шажочек, но во всем остальном, особенно в скорости написания - Рус Бог русской фентези... огромное спасибо за проду

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 09:07 #36830

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19853

Legion пишет: Уважаемый автор, а еще главы будут тут до выхода книги?

До выхода книги еще долго, так что думаю поддержу вас чуток продами. Но редко братцы, редко...

ВСЕМ огромное спасибо за комменты!
Спасибо сказали: Azure, inneren, hcube, Korst555, vi117, Gizmo, Oga, drongo-2011, Kappanfil, koma, RLFru, Apo100L

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 09:09 #36831

• ts-n
  • ts-n аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
народ,объясните-как репостить?а то читаю-"нужен репост" и не понимаю,о чем речь!

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 09:24 #36839

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 168

vi117 пишет:

MadRat пишет:

Apo100L пишет: ...и сотни гробиков пятнистых, вот интересно после респаума дырки от адаманта исчезнут или появится куча покалеченного народу.

По математике игры поднимутся свеженькими (Тавора не нулили. Иначе его тело запарились-бы с его личной точки респа доставать). .

Старый знакомый, с которым так приятно обсудить книгу. B)
считаю что адамант дает тяжелые раны которые смертью и последующим воскрешением не вылечить.

аргументирую

Эк я Тавора-то приложил… Беда…
-- Плохая рана. – прокомментировал Асмодей. – Такую оболочку попортил! Она теперь полгода заживать будет, а может и вовсе - навеки калекой останется. Тыкаешь своим копьецом, куда не попадя, словно не Сердце Погибшего Бога в руки заполучил, а ржавый пейзанский свинокол!

Я шипел и мычал от боли, мысленно соглашаясь с Асмодеем – клятый адамант! Под строгий контроль каждый грамм божественного металла! Запретить частное владение!
Наличие у кластера такого клинка, приравнивается к обладанию ядерной бомбой.

-- Кольцо Титана. Артефактное. Неуничтожимое. Работы неизвестного варвара.
-- Эффект: Жизнь +700.
-- Улучшение: Сильно поврежденный Кристалл Крови.
-- Энчант-Бонус: Регенерация +25 ХП в секунду.
Таких вот колечек обнаружилось четыре штуки. Именно они компенсировали ущерб от постоянного кровотечения в пробитом плече, спасая врага от длинной череды смертей.

Да уж, прав Асмодей - поаккуратней надо с посохом. Пырнешь мимоходом – и мало того что устроишь челу персональный ад с цепочкой перерождений, так еще и накрутишь себе ПК счетчик до космических величин. Могут и достижений обидных понавешивать, типа «Кровавый Маньяк» или «Спаун-киллер».

Согласен. Ситуация не однозначная. Исходил из того, что
1. Тут речь шла об "оболочке". Предполагал (сейчас окончательно запутался), что при респе создается новая оболочка по профилю перса с учетом посмертных дебафов. Дебафа класса "летальная дыра во лбу при создании перса" как-то даже представить себе не мог.
2. Противоречие калечащего клинка механике игры, как и его уникальность на тот момент отмечены, до создания посоха. Т.е. сам факт введения в игру пожизненного дебафа класса "калека" создал соответствующий закон.
3. Странно относить слова Асмодея к бессмертным. Он с ними общался только один раз и они для него от других персов ничем по большому счету не отличались.
НО.
Закон жанра: сказанное Автором = Демиургом - Закон Мира. Т.ч. да. Исходя из этого Закона посмертный дебаф для пятнистых от посоха весьма впечатляет. И это еще без прописанного в посохе демона. Хотя такие постановы окончательно крушат мои попытки осмыслить механику Друмира с точки зрения логики (в том числе и игровой).

Контекстный поиск в произведениях. Услуга платная.
Последнее редактирование: от MadRat. Причина: дополнение

Играть, чтобы жить-5. Глава 9! 04 июнь 2014 09:39 #36841

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205
MadRat, научитесь наконец правильному цитированию! Зачем повторять все, что сказал ваш собеседник?!

Играть, чтобы жить-5. Глава 9! 04 июнь 2014 09:45 #36843

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Vlad75 пишет: MadRat, научитесь наконец правильному цитированию! Зачем повторять все, что сказал ваш собеседник?!

Чтобы не заставлять собеседника для понимания моего сообщения метаться по всей ветке. Предполагаю именно для этого функционал цитирования и предусмотрен. В случае, если какой-то фрагмент тестируемого сообщения не относится к моему высказыванию, я его обязательно тру (см. редактирование первой цитаты).

Играть, чтобы жить-5. Глава 9! 04 июнь 2014 09:51 #36844

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

MadRat пишет: Чтобы не заставлять собеседника для понимания моего сообщения метаться по всей ветке. Предполагаю именно для этого функционал цитирования и предусмотрен.

Вполне хватило бы такой цитаты:

считаю что адамант дает тяжелые раны которые смертью и последующим воскрешением не вылечить.

аргументирую

Эк я Тавора-то приложил… Беда…
-- Плохая рана. – прокомментировал Асмодей. – Такую оболочку попортил! Она теперь полгода заживать будет, а может и вовсе - навеки калекой останется.

Или даже такой:

Последнее редактирование: от Vlad75.

Играть, чтобы жить-5. Глава 9 - сбор репостов! 04 июнь 2014 09:59 #36845

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

psylocybin пишет: кстати, а почему бы джагернаута в склепе не собирать? три дня ждать еще...

Может потому, что джагернаут имеет немалые габариты, а размеры подземелья сильно ограничены? Даи 3 дня при описываемой обстановке для запуска мегадивайса не кажутся критичными.
Спасибо сказали: psylocybin