Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Играть, чтобы жить-5. Глава 6

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 06 сен 2014 18:28 #52123

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1

Vlad75 пишет: Напишите хорошую книгу. Тогда и посмотрим, действительно ли вы подарите ее человечеству - или захотите, получить компенсацию за потраченное время. Или, если писать не умеете, - просто работайте бесплатно. А еду, одежду и квартплату оплачивайте из пожертвований на паперти. Пока вы этого не сделаете - разговаривать не о чем. Вперед.

многоуважаемый Влад.если бы все гении человечества такие как Леонардо ,Галилей ,Гипократ ,Ньютон,Пушкин ,Есенин,Гоголь и тд. думали о продаже своих творений я думаю вы бы многого из того что сейчас имеете не имели.....
а по поводу написания хорошей книги-к сожалению у меня нет таланта писателя...я могу поделиться своими знаниями в части металлургии бесплатно,могу научить вас травить металл в кислоте тоже бесплатно если вам надо....
вы заметьте что моя работа оплачивается вне зависимости от того передам я знания или нет другому...
Микеланджело творил для всех людей бесплатно при этом за деньги выполнял заказы ,но повторю -ТВОРИЛ бесплатно для себя и дарил людям свое творчество....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Suslic.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 06 сен 2014 18:38 #52124

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик

Vlad75 пишет: Напишите хорошую книгу. Тогда и посмотрим, действительно ли вы подарите ее человечеству - или захотите, получить компенсацию за потраченное время. Или, если писать не умеете, - просто работайте бесплатно. А еду, одежду и квартплату оплачивайте из пожертвований на паперти. Пока вы этого не сделаете - разговаривать не о чем. Вперед.

:P

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 06 сен 2014 18:57 #52126

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4186

Suslic пишет: а по поводу написания хорошей книги-к сожалению у меня нет таланта писателя...я могу поделиться своими знаниями в части металлургии бесплатно,могу научить вас травить металл в кислоте тоже бесплатно если вам надо....

Видите ли, я в этом разбираюсь и так, в силу своей профессии :)

вы заметьте что моя работа оплачивается вне зависимости от того передам я знания или нет другому...

Правда? Вы передаете своему работодателю продукт своего труда. Иначе вы ему нафиг не нужны. Рус передает вам свой труд - но вы платить отказываетесь. Требуете "настоящую рыночную цену" (с). Как мне это знакомо...

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 06 сен 2014 22:10 #52160

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик

Vlad75 пишет:

Suslic пишет: а по поводу написания хорошей книги-к сожалению у меня нет таланта писателя...я могу поделиться своими знаниями в части металлургии бесплатно,могу научить вас травить металл в кислоте тоже бесплатно если вам надо....

Видите ли, я в этом разбираюсь и так, в силу своей профессии :)

Правда? Вы передаете своему работодателю продукт своего труда. Иначе вы ему нафиг не нужны. Рус передает вам свой труд - но вы платить отказываетесь. Требуете "настоящую рыночную цену" (с). Как мне это знакомо...

я ничего не требую....работодателю я передаю продукт своего труда за заработную плату,а новичкам я передаю свой опыт,знания бесплатно..
платить я за книгу Руса не отказываюсь а просто не буду...и причем здесь какая-то настоящая рыночная цена?типа съумничал о газе?так я не вижу лично твоей заслуги в том ,что газовое месторождение находится на территории россии...
и просто ответь мне почему Рус свои первые книги выкладывал в открытый доступ?что книги начали приносить деньги так теперь побоку всех кто не может заплатить их или как?

лично я считаю что тот кто хочет купить книгу купит ....
для меня достойна покупки коллекция Вадима Панова и Ника Перумова...они у меня в полном собрании ...
Рус пишет интересно(начало серии очень многообещающее было) я не спорю и есть некая интрига,но или НО -герой у него уже не игрок а я даже не знаю как его определить мего крутой чувак для которого уже нет необходимости как-то адвентюриться .кроче мысль книги буксует на идее противостояния российского кластера с врагами......

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 06 сен 2014 22:20 #52161

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77
И где там банхамер с ясновельможным .
Спасибо сказали: ma_beast

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 06 сен 2014 23:00 #52167

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7425
Не понимаю Суслика, такое впечатление, что он на своём металлопроизводстве готов работать бесплатно. Или кислотой железякии обрабатывать.

Неужели не понятно, что любая работа, требует оплаты? Я например, когда был помоложе, а ремонт телефонов, был хобби, так и бесплатно ремонтировал. Теперь на фиг. И учить бесплатно всех подряд прошивке не стану.

Так и любой писатель, заключая договор с издательством, превращает хобби в работу. Так что на фиг таких "умных". Ждите пиратку. Всё равно, где-нибудь, когда-нибудь выскочит. И не фиг тут страдать, что автор де "жлоб".

Или вы мне свою железяку, что вы на работе делаете, бесплатно подарите? Может ещё и по почте вышлете, в Харьков, за свой счёт естественно?
Спасибо сказали: Vlad75

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 00:10 #52172

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик

ma_beast пишет: Не понимаю Суслика, такое впечатление, что он на своём металлопроизводстве готов работать бесплатно. Или кислотой железякии обрабатывать.

Неужели не понятно, что любая работа, требует оплаты? Я например, когда был помоложе, а ремонт телефонов, был хобби, так и бесплатно ремонтировал. Теперь на фиг. И учить бесплатно всех подряд прошивке не стану.

Так и любой писатель, заключая договор с издательством, превращает хобби в работу. Так что на фиг таких "умных". Ждите пиратку. Всё равно, где-нибудь, когда-нибудь выскочит. И не фиг тут страдать, что автор де "жлоб".

Или вы мне свою железяку, что вы на работе делаете, бесплатно подарите? Может ещё и по почте вышлете, в Харьков, за свой счёт естественно?

вот ты мне скажи только чесно ты с любого человека и в любой ситуации возьмешь деньги за ремонт мобилы или там еще чего?неужели не делаешь скидку на возраст(пенсионер рассыпающийся) или на то что лучший друг к тебе пришел без денег и тд.?
я веду к тому что кто имеет возможность тот заплатит за книгу...просто можно сделать так что тот кто платит получает ее раньше других,а кто не может получит от автора ее же но позже..вот к чему весь мой рассказ...

короче...забейте...продавайте.....

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 01:25 #52176

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Ура, товарищи! Суслик дал своё милостливое разрешение на продажу Димой результатов своего труда! Дим, можешь начинать продавать:-)
Кстати, не смотря на то что мы, беты, уже давно прочитали пятую книгу и читаем шестую, сегодня все купили себе по бумажному экземпляру. Хотя бы из уважения к потраченному автором времени на её написание.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 03:24 #52186

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик

Severynka пишет: Ура, товарищи! Суслик дал своё милостливое разрешение на продажу Димой результатов своего труда! Дим, можешь начинать продавать:-)
Кстати, не смотря на то что мы, беты, уже давно прочитали пятую книгу и читаем шестую, сегодня все купили себе по бумажному экземпляру. Хотя бы из уважения к потраченному автором времени на её написание.

рад что тебя порадовал...
бу ;)

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 06:52 #52191

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

Suslic пишет: вот ты мне скажи только чесно ты с любого человека и в любой ситуации возьмешь деньги за ремонт мобилы или там еще чего?неужели не делаешь скидку на возраст(пенсионер рассыпающийся) или на то что лучший друг к тебе пришел без денег и тд.?

О? Так вы, значит, пенсионер рассыпающийся? Или инвалид? Лучшим другом Руса вы точно не являетесь. Однако требуете для себя особого отношения.

Последнее редактирование: от Vlad75.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 13:15 #52266

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7425

Suslic пишет: вот ты мне скажи только чесно ты с любого человека и в любой ситуации возьмешь деньги за ремонт мобилы или там еще чего?неужели не делаешь скидку на возраст(пенсионер рассыпающийся) или на то что лучший друг к тебе пришел без денег и тд.?
я веду к тому что кто имеет возможность тот заплатит за книгу...просто можно сделать так что тот кто платит получает ее раньше других,а кто не может получит от автора ее же но позже..вот к чему весь мой рассказ...

Во первых, на брудершафт, мы не пили... Потому продолжу на Вы.

Во вторых, причём здесь друзья и благотворительность?

Вы ни другом, ни требующим помощи не являетесь, ну прочитаете финальную главу на две недели позже, чем купившие бумажную версию. Трагедия...

А уж по поводу заданного вопроса: И помогу, и денег дам. Только не хамлу, который с меня чего то требует... Такому могу и в морду дать.
Спасибо сказали: Vlad75, Severynka, german039

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 13:40 #52271

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик

ma_beast пишет:

Во первых, на брудершафт, мы не пили... Потому продолжу на Вы.

Во вторых, причём здесь друзья и благотворительность?

Вы ни другом, ни требующим помощи не являетесь, ну прочитаете финальную главу на две недели позже, чем купившие бумажную версию. Трагедия...

А уж по поводу заданного вопроса: И помогу, и денег дам. Только не хамлу, который с меня чего то требует... Такому могу и в морду дать.

какую халму с Вас требуют?кто эти негодяи??дайте им конечно в морду ,а то ваще офигели-мало того что не знакомые ,так еще и халму требуют.... :P

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 13:53 #52273

• Suslic
  • Suslic аватар
  • Ученик
  • Ученик

Vlad75 пишет:

О? Так ты, значит, пенсионер рассыпающийся? Или инвалид? Лучшим другом Руса ты точно не являешься. Однако требуешь для себя особого отношения.

уважаемый Влад.Вы зря выбрали аваторой чебурашку .У него большие уши а Вы походу глухой к словам разума....я ни у кого ничего не требую....и не говорю что я пенсионер или друг Руса ...Вы походу или полный умственный инвалид или просто невероятно талантливы в том ,что прочитав написанное мгоновенно его в мозгу перекручиваете и не обдумав сразу же пишете....
приведите хоть один мой коментарий где я ТРЕБУЮ что либо от Руса? или даже прошу его ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ что либо.....
с глубочайшим Уважением вечно Ваш Суслик с... личность ;)

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 14:20 #52276

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

Suslic пишет: я ни у кого ничего не требую....и не говорю что я пенсионер или друг Руса ...Вы походу или полный умственный инвалид или просто невероятно талантливы в том ,что прочитав написанное мгоновенно его в мозгу перекручиваете и не обдумав сразу же пишете....
приведите хоть один мой коментарий где я ТРЕБУЮ что либо от Руса? или даже прошу его ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ что либо.....

Значит, вы не говорили, что Рус должен раздавать результаты своего труда бесплатно? И не приводили песенок про Джонни? Тогда чего же вы добивались?

Играть, чтобы жить-5. Глава 6 07 сен 2014 14:38 #52281

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Открытое хамство в адрес собеседников, наказывается баном. Надеюсь Suslik в курсе данного правила и не будет задавать глупые вопросы в личку?

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох