Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 9

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 10:24 #27750

• Дарин
  • Дарин аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 23
Сколько людей - столько и мнений. Не буду спорить.В любом случае, Вашу книгу, я куплю у вас, как только появится эл. версия. Хотя я и не перестану пользоваться эл. библиотеками. Кто знает, не было бы их, было бы у вас столько почитателей.
З.Ы. И все таки, вы не думали перенять схему Михайлова. Я имею ввиду до продажную рассылку, тем кто заплатил за это? Это позволило бы получать деньги до того как книга появится в ИД. Все таки в этом варианте больше плюсов, чем минусов. Хотя вы итак, я думаю взвешивали все за и против.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 10:27 #27751

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19853
Идея не в том чтобы обмануть ИД и распродать электронку до подписания договора.
Отношения с Эксмо у меня дружеские, да и месяц паузы нигде не прописан, это просто джентльменская договоренность на словах.
Спасибо сказали: Korst555

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 10:30 #27752

• Дарин
  • Дарин аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 23
Ыыыы ))) Репутация еще на единичку упала ))) Вот что значит высказывать свое, отличное от толпы (или предводителя) мнение. Ну, хоть чем то народу есть позаниматься в свободное время - плюсики, да минусики ставить )))
Спасибо сказали: tevrip

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 10:53 #27756

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

Дарин пишет: Не смешите меня, какие доходы у библиотеки, чтобы им платить налоги? Они всегда были на госбюджете. Единственный налог они платят со своих зарплат.

Значит, по вашему, пиратские библиотеки дохода не приносят и находятся на госбюджете? Оригинальная трактовка. А может они все-таки частные и приносят прибыль?

А электронная библиотека, построена по принципу вики, кто захотел тот и выложил, это все равно как если б человек вышел с лотком на улицу и стал бы раздавать людям свои (в смысле не написанные, а купленные) книги. Вот гад, и налог же он с этого не платит!!!

Свои? Они не покупали права на распространение книг. Они раздают чужие книги. И получают на этом прибыль. За счет рекламы или доната.
Спасибо сказали: Колобок

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 11:07 #27758

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164

Дарин пишет: Ыыыы ))) Репутация еще на единичку упала ))) Вот что значит высказывать свое, отличное от толпы (или предводителя) мнение. Ну, хоть чем то народу есть позаниматься в свободное время - плюсики, да минусики ставить )))

Быстро вы всех в толпу записали... Или у вас так- есть мое мнение, и оно правильное, азначит неоспоримое. А кто думает иначе - толпа?
Спасибо сказали: Vlad75, Колобок, dima1962

и вечный бой
покой нам только снится

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 11:23 #27763

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83

Rus пишет:

А электронная библиотека, построена по принципу вики, кто захотел тот и выложил, это все равно как если б человек вышел с лотком на улицу и стал бы раздавать людям свои (в смысле не написанные, а купленные) книги. Вот гад, и налог же он с этого не платит!!!

Не верно. Пираты не отдают свой единственный купленный экземпляр, а занимаются ТИРАЖИРОВАНИЕМ, разадавая тысячи копий одного файла, подменяя работу ИД, на корню убивая теоретические электроные продажи автора.

Единственная причина почему я не начинаю электроные продажи в день выхода бумажной книги - пираты.
И это не потому что я НЕ хочу заработать денег. А совсем наоборот. Вот и думайте.

Дмитрий ,когда на вас собака гавкает вы же на четвереньки не становитесь, чтобы в ответ гавкнуть))))) это про пиратов и критиков) B)

Последнее редактирование: от Mister-Tosha.

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 11:29 #27765

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
Просто обозначаю свою позицию и каждому даю шанс. Правда, обычно только один. Потом человек становится мне не интересен...

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 13:19 #27770

• Манкубус
  • Манкубус аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 38
Не выдержал ожидания электронки, и сегодня пол дня посвятил забегу по всем крупным магазинам книжных сетей в Казахстане (г.Астана). Фиг там - даже и не слыхали ни о таком авторе, ни тем более, об этой книжке :( Страна вечнозеленых помидоров плин. Ощущение - политика заказов сетей строится на закупе стоковых тиражей книг из России с последующей перепродаже в Казахстане с бешеной накруткой. Так что хочешь-не хочешь - придется терпеть ломку и ждать выпуска электронной версии.
Спасибо сказали: Rus

Последнее редактирование: от Манкубус. Причина: уточнение текста

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 13:36 #27771

• Mister-Tosha
  • Mister-Tosha аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 83

Манкубус пишет: Не выдержал ожидания электронки, и сегодня пол дня посвятил забегу по всем крупным магазинам книжных сетей в Казахстане (г.Астана). Фиг там - даже и не слыхали ни о таком авторе, ни тем более, об этой книжке :( Страна вечнозеленых помидоров плин. Ощущение - политика заказов сетей строится на закупе стоковых тиражей книг из России с последующей перепродаже в Казахстане с бешеной накруткой. Так что хочешь-не хочешь - придется терпеть ломку и ждать выпуска электронной версии.

Если б только вечно зеленых помидоров

У нас в Семипалатинске по больше жизненных реалий, заказал книгу через сайт, сижу жду правда с доставкой обошлась в 600 рублей... надеюсь к концу месяца придет)))

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 14:03 #27776

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Дождусь електронки, всё равно, читаю только с коммуникаторов! Если бы все книги, можно было покупать у авторов, пусть даже через год, после выхода, твёрдой книги, за сумму в районе 10-20 грн. (~30-80р), то библиотеки типа Флибусты, были бы просто не нужны!!! А если цена, со временем, будет снижаться, то ешё лучше... хотя бы, до уровня "проката" ~2грн. скажем, через 10 лет! Тогда действительно популярные авторы(а не однодневки), могли бы зарабатывать, помимо "правопродавцов"!

П.С. За електроникой будущее!

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 14:07 #27777

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Дальше будет только хуже
  • Спасибо получено: 135

ma_beast пишет: П.С. За електроникой будущее!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

P.S. Извините, не сдержался.

Бросил пить, курить и начал много врать...

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 14:37 #27781

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

ma_beast пишет: Если бы все книги, можно было покупать у авторов, пусть даже через год, после выхода, твёрдой книги, за сумму в районе 10-20 грн. (~30-80р), то библиотеки типа Флибусты, были бы просто не нужны!!

Без обид - но это ерунда. Именно за этот год пиратские библиотеки и снимают свой гешефт (а авторы его соответственно теряют). Через год после выхода книгу можно и бесплатно отдавать - все кто хотел ее купить, уже купили.

Последнее редактирование: от Vlad75.

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 14:42 #27782

• VayirIbnSheo
  • VayirIbnSheo аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 10
Скажи это моему сборнику Урсулы Ле Гуин и книгам из серии "Шедевры фантастики" которые стоят у меня за спиной на полке=)
Спасибо сказали: Sterian

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 14:46 #27784

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

VayirIbnSheo пишет: Скажи это моему сборнику Урсулы Ле Гуин и книгам из серии "Шедевры фантастики" которые стоят у меня за спиной на полке=)

Да, для некоторых книг период продаваемости выше. Это так называемая "Золотая полка". Но большинство авторов до такого статуса не доходит.

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 14:53 #27785

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
Рынок переизданий вообще убит пиратскими библиотеками.
Спасибо сказали: Колобок, Osiris