Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 9

ИЧЖ-4 Глава 9 05 апр 2014 06:21 #27609

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Дим, да не читай ты таких консультантов. Побереги хорошее настроение...
Спасибо сказали: Vlad75, MadRat, VladX, dima1962

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-4 Глава 9 05 апр 2014 10:40 #27638

• МурМурКин
  • МурМурКин аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0

Rus пишет:

НЕ - я нашел ваш сайт и увидел что здесь платно и пошел искать халяву, а просто нашел и прочитал не догадываясь в каких вы отношениях с теми сайтами где я нашел ваши книги.

Фу, не позорьтесь, и не включайте дурака. Господин крутой консальтер, мелко подворовывающий тексты в пиратский библиотеках и наивно хлопающий глазами будучи пойманым за руку - не знал мол что у пиратов и за бесплатно - называется украсть, ага. Финансист...
А уж пионерские оценки стоимости сайтов по 300 долларов - ( вы видимо специалист очень широкого профиля, и финансы, и веб дизайн, и кодинг, и системы электронных платежей - правда не знаете что такое ПэйПал, ВМ, яндекс и Робокасса - ну да не беда )... Вы делаете мне смешно.
Пожалуйста, хватит меня высокомерно поучать и проголосуйте рублем - не читайте туповатенького Руса.
А, ну да, вы же на халяву...

- называется сделай доброе дело на свою голову ))) Дмитрий, не хочешь увеличить выручку на 20-30% - НА ЗДОРОВЬЕ!!!! фига ты мне мозг выедаешь? Про сайты - я не знаю что такое робокасса, но это не значит что я не покупал разработку сайта для своего предприятия. Цена 8700 с НДС + оплата домена есть агенство в Санкт Петербурге(это цена 2011г)- это много или это мало? Главное отличие не была предусмотрена возможность эл.п. но))) все системы оплаты зарабатывают комиссию, так что это стоит - 0 рублей. Если ты платил больше, еще раз на здоровье, твое право! 2)Нефиг меня и сотни таких как я называть ворами. Сейчас море молодых писателей продвигают свое творчество через море сайтов. Вот так я и наткнулся на ИЖЧ. Ты не будешь отрицать что кроме ИЧЖ пока ничего не написал? Да - книга отличная, но праведный гнев по поводу не знания - такого автора как Дмитрий Рус пока не стоит испытывать. Уверен, что узнают как Панова например, но мы говорим о вчера. а не о завтра.

ИЧЖ-4 Глава 9 05 апр 2014 10:52 #27639

• МурМурКин
  • МурМурКин аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0

Rus пишет:

НЕ - я нашел ваш сайт и увидел что здесь платно и пошел искать халяву, а просто нашел и прочитал не догадываясь в каких вы отношениях с теми сайтами где я нашел ваши книги.

Фу, не позорьтесь, и не включайте дурака. Господин крутой консальтер, мелко подворовывающий тексты в пиратский библиотеках и наивно хлопающий глазами будучи пойманым за руку - не знал мол что у пиратов и за бесплатно - называется украсть, ага. Финансист...
А уж пионерские оценки стоимости сайтов по 300 долларов - ( вы видимо специалист очень широкого профиля, и финансы, и веб дизайн, и кодинг, и системы электронных платежей - правда не знаете что такое ПэйПал, ВМ, яндекс и Робокасса - ну да не беда )... Вы делаете мне смешно.
Пожалуйста, хватит меня высокомерно поучать и проголосуйте рублем - не читайте туповатенького Руса.

хах прочитал про пойманого за руку))) стыдоба Дима)) развлекайся дальше без меня.

Хватит оскорблений и поучений. Последите за собой. Vlad75

Последнее редактирование: от Vlad75.

ИЧЖ-4 Глава 9 05 апр 2014 12:49 #27652

• KhAP
  • KhAP аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 71
К слову о пиратском скачивании и пр.
Я лично прочитал первые 3 книги скачав их не заплатив ни копейки.
ПОТОМ я обнаружил этот сайт и форум. Так как было интересно почитать что дальше - зарегистрировался и получил доступ к чтению 4 книги. БЕСПЛАТНО!!!
Также, обнаружив на сайте варианты поблагодарить автора, сподвигнул себя на регистрацию Яндекс.кошелька
Кстати - обалденно удобная вещь для оплаты счетов за квартиру и штрафов ГИБДД.
Одним кликом (скопировать номер кошелька Руса) я сделал перевод денег в качестве благодарности за написанное.
Варианты с Робокассой мне показались муторными и я не стал в них вникать. Свой способ поблагодарить автора я нашел. Других учить не собираюсь.

Когда у Дмитрия начнется продажа 4ой книги - куплю. Хотя уверен, что если поискать то уже сейчас можно скачать текст.

К чему весь этот juice - старая банальная истина "кто хочет сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину".

P.S. еще один плюс от того, что по наводке Руса я завел кошелек - подписался на Михайлова. Автору еще раз спасибо.
Спасибо сказали: Rus, Vlad75, donalekx, lichnost, dima1962, Kappanfil

ИЧЖ-4 Глава 9 05 апр 2014 16:06 #27682

• 67rus22
  • 67rus22 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 464
Не побоюсь показаться старомодным, но 99% книг читаю в бумажном варианте, периодически посещая книжные магазины... К сожалению полки там завалены "чтивом", поэтому довольно трудно "попасть на автора, который чем-то зацепит". К примеру зацепили такие ребята как Мусаниф, Каменистый, Злотников... От Перумова к сожалению уже воротит, как и от Никитина... Буквально неделю назад натолкнулся на три первых тома серии ИЧЖ, полистал, купил (1 книга - 203 рубля)... Сам удивился. когда прочитал их за 2 дня и понял - хочу еще!!! Четвертую часть СМАКОВАЛ!!! Очень жду не только продолжения, но и других произведений автора, с Его фантазией, я надеюсь, нас всех ждут приятные моменты чтения и приобщения к чему-то новому (например ДруМир)... А насчет пиратства скажу одно - автору тоже нужно кушать, иногда и хлеб с маслом, а пираты ВОРУЮТ эту возможность!!! А те, кто качает книги с пиратских сайтов - мотивируют их на это... Это мое мнение... Спасибо!
Спасибо сказали: Rus, Колобок, donalekx

Мне "Узи" - единственный друг
Опора, Надежда и Сила.
Уродов так много вокруг!
Патронов бы только хватило...

ИЧЖ-4 Глава 9 05 апр 2014 21:55 #27710

• Stavr
  • Stavr аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Очень хочеться сказать огромное спасибо автору.
В этом жанре, а это как ни возьми а смесь фэнтези и попаданчества - автор не побоюсь сказать бест оф ве бест.
Увы но прочие авторы даже близко не подобрались.
Удивительно, как можно так писать.
Другие бы одну 1-ую книгу растянули на серию.
Так хотелось развития мира, эх, а тут его просто пинками гонят, такой накал, да.. томов 15 да , но все неумолимо.
ну надежда на вбоквелы, приквелы и т.д.
Спасибо сказали: Rus, donalekx

ИЧЖ-4 Глава 9 05 апр 2014 23:15 #27722

• Sergey8
  • Sergey8 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь

Rus пишет:

Дмитрий не растрачиыайте символы и нервы на подобное, это контрпродуктивно. Покупали и будем покупать, Вам респект и плодовитости в работе. )))
Лучшее враг хорошего, а если не желает чуть по шевелить извилинами, это его проблемы - пусть сидит нечитаный. ;-)
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 02:20 #27732

• Дарин
  • Дарин аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 23
Боюсь опять упадет репутация, но это МОЕ мнение и я ХОЧУ его высказать. Когда то очень давно, будучи подростком, я перечитал почти все что было в нашей библиотеке, даже то что не было в общем доступе. Это и Дюма, и Купер, Толкиен и Булгаков и множество разных именитых авторов. Потом пошли более современные авторы и я читал их. Не одному из них (или их преемникам) я не заплатил денег. Все на халяву. Я вор?
Почему посещая электронную библиотеку и читая там Коментарии и ища по ним интересных авторов, и прочитывая я становлюсь вором. Сейчас, в отличии от прошлого, если мне понравился автор и я хочу еще, я ищу возможность поблагодарить написавшего отправив ему деньги. Как уже сказали все кушать хотят. Но я все равно вор, по словам некоторых, потому, что подленько скачиваю и читаю тексты у пиратов. Вот так и живем, все с ног на голову перевернулось - раньше были библиотекари, сейчас пираты.(И те и другие раздавали бесплатно, не спрашивая при этом, впрочем, желание автора).
Довольно сумбурно, но мысль мою, я надеюсь вы уловили.

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 02:32 #27734

• Ирнум
  • Ирнум аватар
  • Ученик
  • Ученик

ArcXIII пишет:

Ratad пишет: ДО меня как-то только дошло.
Бросок на Еву4 - Что-то у потомков не то с координацией. В Ева4 нет демонов.
Эпоха Неназываемого - говорит о том что в будущем уже нет этой эпохи. Куда Неназываемого дели?

Порадовало упоминание Хромоножки. Всего одна строчка и целый пласт воспоминаний поднялся!

Не факт, что эпоха Неназываемого окончилась. Опять же, не факт, что в то время Лаит уже отсутствует. Скорее уж он возвысится и станет одним из богов пантеона.
По крайней мере в это хочется верить. А Вы, Дмитрий, что на это скажете? :)

И не факт что картина висит в виртмире ;) Отсюда и непонимание B)

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 02:45 #27735

• Ирнум
  • Ирнум аватар
  • Ученик
  • Ученик
Дмитрий, а не планируете ли Вы выпуск коллекционного издания? Все книги в двух томах, например. Естественно на бумаге. И естественно в конце серии. Все-таки читать, а тем-более перечитывать, удобнее на бумаге.
Спасибо сказали: Колобок

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 02:45 #27736

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

Дарин пишет: Вот так и живем, все с ног на голову перевернулось - раньше были библиотекари, сейчас пираты.(И те и другие раздавали бесплатно, не спрашивая при этом, впрочем, желание автора).
Довольно сумбурно, но мысль мою, я надеюсь вы уловили.

Возможно вас это удивит - но библиотеки честно покупают книги, которые потом дают почитать. Или им эти книги дарят другие - тут, на форуме, были упоминания о таком. И да, библиотеки имеют лицензию на свою деятельность и платят налоги. А ваши пираты - покупали право на распространение книг?
Спасибо сказали: Rus, Колобок, donalekx, dima1962

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 07:33 #27742

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19853

Ирнум пишет: Дмитрий, а не планируете ли Вы выпуск коллекционного издания? Все книги в двух томах, например. Естественно на бумаге. И естественно в конце серии. Все-таки читать, а тем-более перечитывать, удобнее на бумаге.

Это зависит от издательства и покупательской активности ( к вопросу о пиратах :) )

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 10:01 #27746

• Дарин
  • Дарин аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 23

Возможно вас это удивит - но библиотеки честно покупают книги, которые потом дают почитать. Или им эти книги дарят другие - тут, на форуме, были упоминания о таком.

Возможно вас это удивит, но те кто выкладывает в эл. библиотеки тоже покупают книги, а потом дают почитать другим.

И да, библиотеки имеют лицензию на свою деятельность и платят налоги. А ваши пираты - покупали право на распространение книг?

Не смешите меня, какие доходы у библиотеки, чтобы им платить налоги? Они всегда были на госбюджете. Единственный налог они платят со своих зарплат. А электронная библиотека, построена по принципу вики, кто захотел тот и выложил, это все равно как если б человек вышел с лотком на улицу и стал бы раздавать людям свои (в смысле не написанные, а купленные) книги. Вот гад, и налог же он с этого не платит!!!

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 10:06 #27747

• liosan
  • liosan аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
только что привезли, пришлось заказывать знакомым как раз в Москве были а так ждать еще пока до местных магазинов придет книжка все таки удаленность всего около 6000 км. от не резиновой
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 9 06 апр 2014 10:08 #27748

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19853

А электронная библиотека, построена по принципу вики, кто захотел тот и выложил, это все равно как если б человек вышел с лотком на улицу и стал бы раздавать людям свои (в смысле не написанные, а купленные) книги. Вот гад, и налог же он с этого не платит!!!

Не верно. Пираты не отдают свой единственный купленный экземпляр, а занимаются ТИРАЖИРОВАНИЕМ, разадавая тысячи копий одного файла, подменяя работу ИД, на корню убивая теоретические электроные продажи автора.

Единственная причина почему я не начинаю электроные продажи в день выхода бумажной книги - пираты.
И это не потому что я НЕ хочу заработать денег. А совсем наоборот. Вот и думайте.
Спасибо сказали: Колобок, donalekx