Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 7

ИЧЖ-4 Глава 7 16 март 2014 23:13 #25015

• Azure
  • Azure аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 205

Rus пишет:

gerex пишет: Дмитрий, прошу, добавьте 8 главу, а то еще неделю ждать до выхода книги нет сил...

Скоро. В магазинах :)

Уууу!.. хотя с другой стороны - действительно скоро :) И потом, только тссс!! :whistle: автор крайне лоялен к нашему детскому саду "Солнышко" и часто радует детишек (нас, то бишь) чем нибудь интересным ;) :lol:

И так выложил на одну главу больше чем обещал - я помню речь сначала только о 6 главах шла. Так что, дорогие коллеги-однопесочники - ша!, лопатками чур не кидаться ;) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Azure.

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 02:04 #25048

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Serg91 пишет: А в электронке книжка будет сразу или только бумажную ждать?(((

электронка будет через пару недель после бумажной, чтобы все успели купить книгу в натуральном, бумажном виде, и принесли денюжку издательству и автору.

Azure, во-первых, ИЧЖ-3 вообще 11 глав было выложено. во-вторых, 20 марта - день равноденствия и, согласно википедии, всемирный день счастья. раскрутите Дмитрия на главу к этой замечательной дате.

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 11:33 #25091

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
  • Спасибо получено: 127
Не могу, прям бесит!
Имейте совесть! Автор и издание работают не за спасибо! Бизнес требует прибыли. А все хотят скачать нахаляву электронную версию и еще выложить её в нескольких местах.
Вы благодарны автору за книгу? Ну так дождитесь и купите её! Ваши "спасибо" на форуме это замечательно, но на спасибо поесть не купишь. Вам 300 рублей жалко чтоли?
Если книгу будет иметь низкие продажи из-за того, что все подождут электронку и будут искать ее только на пиратских источниках - следующая книга серии может и не выйти!
Не знаю какие контракты заключены у автора с издательством, но так или иначе книга, чтоб иметь продолжение должна принести прибыль.
Спасибо сказали: Rus, Severynka, Колобок, Korst555, VladX, nil

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 11:58 #25093

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
Illand, я, например, буду искать книгу на прилавках книжных магазинов, потому что мне удобнее читать ее "живьем".

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 12:07 #25094

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
  • Спасибо получено: 127
А я привык читать в электронке, но всё равно книгу куплю, ибо хочу сказать спасибо автору таким образом, а не засыпая флудопостави каждую тему о новой главе.
Пусть стоит на полке, когда-нибудь перечитаю в бумаге в спокойное свободное время.

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 13:02 #25100

• KhAP
  • KhAP аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 71

Illand пишет: А я привык читать в электронке, но всё равно книгу куплю, ибо хочу сказать спасибо автору таким образом, а не засыпая флудопостави каждую тему о новой главе.
Пусть стоит на полке, когда-нибудь перечитаю в бумаге в спокойное свободное время.

Я тоже больше читаю с электронки. А бумажный вариант покупать не буду - ставить некуда. Но автора поблагодарил прямым переводом на его Яндекс кошелек.

А Вашу истерику в посте 25091 не понимаю и не приветствую. И говорить что все хотят "выложить электронную версию в нескольких местах" - весьма спорный и некорректный тезис.
Над автором с ножом, прижатым к горлу, никто не стоял. Это его "маркетинговый ход" по продвижению книги. Он включает на всю катушку "сарафанное радио", которому априори больше доверия и от которого выше отдача.
И все просьбы к автору задаются в рамках ЕГО инструментария на АВТОРСКОМ форуме. Ваше недовольство не имеет оснований.
В ветке форума обсуждали варианты продвижения книги 3. Мне очень понравился вариант подарка нескольких экземпляров в детскую библиотеку. Это - реальное дело. Если в Нижнем Новгороде кто-то возьмется за эту акцию, то я финансово участвую.
Спасибо сказали: Баюн

Последнее редактирование: от KhAP.

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 20:50 #25134

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Я буду бумажную книгу покупать. И да, за последние несколько лет ИЧЖ первые книги которые я оставил дома и поставил на полочку. Всю остальную фантастику прочитав раздаю. А эти оставил. Потом еще раз перечитаю.

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 23:27 #25148

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

Illand пишет: Не могу, прям бесит!
Имейте совесть! Автор и издание работают не за спасибо! Бизнес требует прибыли. А все хотят скачать нахаляву электронную версию и еще выложить её в нескольких местах.
Вы благодарны автору за книгу? Ну так дождитесь и купите её! Ваши "спасибо" на форуме это замечательно, но на спасибо поесть не купишь. Вам 300 рублей жалко чтоли?
Если книгу будет иметь низкие продажи из-за того, что все подождут электронку и будут искать ее только на пиратских источниках - следующая книга серии может и не выйти!
Не знаю какие контракты заключены у автора с издательством, но так или иначе книга, чтоб иметь продолжение должна принести прибыль.

Кстати, не скажу как дело в других городах обстоит, но последние две я брала на Проспекте Мира на книжном складе, стоили они 125 рублей... В магазин за хлебом и молоком разок сходить...Из-за чего так возмущаются - не понятно))
Спасибо сказали: Rus

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 23:38 #25150

• dima1962
  • dima1962 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Мы, гномы, - люди основательные!
  • Спасибо получено: 543
У нас в Питере ,в среднем около 200 руб. Можно купить дешевле, порядка 150 руб., если знать где. Например у меня рядом с домом, маленький магазинчик. У меня есть все три бумажные книги, не люблю читать с экрана, глаза быстро устают. Выйдет четвертая, закажу все четыре с автографом, а те, что у меня отдам в библиотеку

Можешь быть гномом, эльфом, орком - главное оставаться человеком

ИЧЖ-4 Глава 7 17 март 2014 23:40 #25151

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
У нас в Волгограде в магазине Диалог на аллее героев. "Играть что бы жить" можно приобрести за сумму примерно 150-170 рублей.

ИЧЖ-4 Глава 7 18 март 2014 01:10 #25157

• devionik
  • devionik аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
уважаемый автор, попробуйте такой вариант:
личная рассылка книг, вернее даже прод, по предоплате.
выглядит это так: вы публикуете несколько глав в общем доступе, в конце пишите - постараюсь написать книгу за год, полгода. проду рассылаю на почту раз в неделю.
так уже делает Руслан Михайлов. сточные воды альгоры сначала, а потом (видимо автору понравился результат) ГКН4. такой же вариант пытается создать и Василий Маханенко со своей Галактионой.
я бы подписался. а цену все одну просят. 100 рублей. чистая сумма без налогов и посредников.
P.S. думается мне, что такое уже предлагали, и автор уже применит этот вариант для ИЧЖ5, так как на ИЧЖ4 есть контракт(очень вероятно).

Последнее редактирование: от devionik. Причина: P.S.

ИЧЖ-4 Глава 7 18 март 2014 02:34 #25159

• Dispersio
  • Dispersio аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Я вот тоже не имею возможности брать бумажные книги. Ставить некуда. Но всегда готов оплатить электронный вариант.

Где то выше писали про передачу книг в детскую библиотеку. Тут очень хороший вариант. НО надо делать авторам в купе. То есть не одного автора на хотя бы 3-4 и приорочить к библиотечным мероприятия когда они ездят по городу и советуют записаться в библиотеку.

ИЧЖ-4 Глава 7 18 март 2014 08:30 #25167

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 36

devionik пишет: уважаемый автор, попробуйте такой вариант:
выглядит это так: вы публикуете несколько глав в общем доступе, в конце пишите - постараюсь написать книгу за год, полгода. проду рассылаю на почту раз в неделю.
так уже делает Руслан Михайлов. сточные воды альгоры сначала, а потом (видимо автору понравился результат) ГКН4. такой же вариант пытается создать и Василий Маханенко со своей Галактионой.
я бы подписался. а цену все одну просят. 100 рублей. чистая сумма без налогов и посредников.
P.S. думается мне, что такое уже предлагали, и автор уже применит этот вариант для ИЧЖ5, так как на ИЧЖ4 есть контракт(очень вероятно).

Не, не катит такой вариант. Я так же оплатил проды у Дема. Ощющения отвратнейшие. Раз в неделю читать главу, это все рано что Матрицу по пять минут смотреть.
Спасибо сказали: Illand, Ratad

Последнее редактирование: от sanatarrius.

ИЧЖ-4 Глава 7 18 март 2014 14:02 #25181

• Даканиро
  • Даканиро аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 11

sanatarrius пишет:

devionik пишет: уважаемый автор, попробуйте такой вариант:

Не, не катит такой вариант. Я так же оплатил проды у Дема. Ощющения отвратнейшие. Раз в неделю читать главу, это все рано что Матрицу по пять минут смотреть.

Наоборот катит, еще как катит!!!! Хочу, хочу, дайте два :woohoo:

ИЧЖ-4 Глава 7 18 март 2014 15:18 #25191

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3252

sanatarrius пишет: Не, не катит такой вариант. Я так же оплатил проды у Дема. Ощющения отвратнейшие. Раз в неделю читать главу, это все рано что Матрицу по пять минут смотреть.

Тоже подписан, но пока не читаю просто ;)

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.