Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 7

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 02:34 #24155

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Эдка, спасибо за высокую оценку меня как модератора, хотя у меня было впечатление, что некоторые на меня обижаются(Гер, я не о тебе ;) ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 03:56 #24156

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 77

edka72 пишет: Ну если ритуальное мучительство и убийство с целью получения максимального количества Силы не некромантия, тогда.. мы говорим на разных языках

Ритуальное мучительство не является некромантией ИМХО , некромантия это подьём мёртвых ИМХО .

Vlad75 пишет: Внятно объясните в чем ошибка..

В том варианте что я читал Лаит не смог убить Крила , а сам бы убит Неназываемым .

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 04:36 #24158

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Ну Неназываемый таки бог)) И оружие у него было по всей видимости не совсем обычное... А Лаит всего лишь человек, которому, в отличие от Павшего, законы Друмира неподвластны))

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 06:56 #24162

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4210

drongo-2011 пишет: В том варианте что я читал Лаит не смог убить Крила , а сам бы убит Неназываемым .

Странный вы вариант читали. Лаит не смог убить себя и поэтому убил Крила:

После всех передряг моя жизнь была в жёлтом секторе, урона хватит с головой. Выбираю себя как цель и, затаив дыхание, жму.

— Внимание! Вы не можете атаковать сами себя!

Я дернулся как от удара и со звоном повис на цепях. Всё зря…

— Не получилось? — подал голос рога.

— Нет… — и вдруг меня осенило. — Слушай, а тебя уломали биндпоинт сменить?

— Не-а, говорю же, боли не чувствую… Пугалом теперь работаю.

— Тогда слушай сюда! — зачастил я. — Я тебя сейчас убью… Да, не перебивай, сам увидишь как! Возродишься, свяжись со Стасом, особистом в клане Ветеранов, лови контакт. Вот держи ещё пару. Это моя девушка, друг и один знакомый репортёр. Но для начала — к Стасу. Срочно стучи ему в приват и выдавай весь расклад. Он сообразит, что предпринять!

— А ты?!

— Буду держаться и тянуть время, но торопи их, как можешь, пусть вытащат меня отсюда, думаю они и сами помнят, что лицензия всего пятилетняя… Всё, дружище, счастливого перерождения.

Я выбрал Кирилла и активировал умение. Раздался треск разряда, и чёрная молния устремилась от меня к роге.

— Внимание! Вы убили игрока светлой фракции!

Спасибо сказали: Rus, Колобок, Chitatelj

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 08:49 #24170

• dbrekjd
  • dbrekjd аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Я читаю много...
  • Спасибо получено: 9
Отлично!!! Обалденная глава! И поход в инферно класно изложен. Оченнь хочется видеть продолжение, и побыстрей если можно.
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 09:38 #24172

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
  • Спасибо получено: 1374
Светлоликий балуется не некромантией, а магией крови. И если по законам Друмира некромантию еще можно использовать с добром. то магию крови уже нет. Это однозначное зло.
Неназываемый слишком сильно увяз во тьме? А что в вашем понимании тьма? По законам Друмира тьма это не совсем зло. И даже совсем не зло. Если произойдет деление на злых богов и добрых, то Неназываемый окажется на стороне добра, а Светлоликий и Ллос на стороне зла.
К тому же возьмут все боги, обратятся к здравому смыслу, плюнут на приписку рядом с именем - светлый, темный - и разобьются по принципу с кем им лучше. Игровая механика этому не мешает. В ней прописано когда у темного может быть - дружба со светлыми и тому подобное. Или теже дети, возьмут сильно поверят и посветят себя не только Неназываемому но и Асклепию. Вот встряхнут мир так встряхнут.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 10:33 #24176

• Buka
  • Buka аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Дмитрий, спасибо огромное за проду :)
Такой вопрос к вам: с каждой главой вокруг ГГ события развиваются все быстрее и масштабнее, а Лайт выкручивается только за счет божественных плюшек и небольшого количества друзей. А как же его Некромантская сущность? Будет ли он докачиваться до капа? У Рыцаря-смерти должны быть очень ощутимые умелки на 150-200-300 лвл... В том же инферно мобы 300-400 лвл... Ему явно придется воевать и с демонами и богами... Должен же ГГ сам что-то мочь B)
Спасибо сказали: Колобок

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 10:51 #24179

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира
Качаться ему сейчас нет времени, а так все что он получает от некроманской сущности идет в дело. Заодно и мозги включил. Чего только использование порталов во время боя стоит.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 11:39 #24185

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер

Vlad75 пишет: .

был не пров , приношу извинения .
Спасибо сказали: Chitatelj

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 11:39 #24186

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376

drongo-2011 пишет:

edka72 пишет: Ну если ритуальное мучительство и убийство с целью получения максимального количества Силы не некромантия, тогда.. мы говорим на разных языках

Ритуальное мучительство не является некромантией ИМХО , некромантия это подьём мёртвых ИМХО .
Не ахти Вы разбираетесь в некромантии, не ахти. Некромантия это не только подъем мертвых
, но и получение силы для этого смого подъема. Описанный ритуал является классическим ритуалом некроманта для получения силы.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 11:43 #24187

• edka72
  • edka72 аватар

Ratad пишет: Светлоликий балуется не некромантией, а магией крови. И если по законам Друмира некромантию еще можно использовать с добром. то магию крови уже нет. Это однозначное зло.
Неназываемый слишком сильно увяз во тьме? А что в вашем понимании тьма? По законам Друмира тьма это не совсем зло. И даже совсем не зло. Если произойдет деление на злых богов и добрых, то Неназываемый окажется на стороне добра, а Светлоликий и Ллос на стороне зла.
К тому же возьмут все боги, обратятся к здравому смыслу, плюнут на приписку рядом с именем - светлый, темный - и разобьются по принципу с кем им лучше. Игровая механика этому не мешает. В ней прописано когда у темного может быть - дружба со светлыми и тому подобное. Или теже дети, возьмут сильно поверят и посветят себя не только Неназываемому но и Асклепию. Вот встряхнут мир так встряхнут.

Не бывает деления на добрых и злых богов. Эти понятия субъективны. Может ли Тьма быть добром? Ну в принципе да. Особенно скажите это мужу у которго вампир загрыз жену и ребенка.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 11:45 #24188

• drongo-2011
  • drongo-2011 аватар
  • Мастер
  • Мастер

edka72 пишет: Не ахти Вы разбираетесь в некромантии, не ахти. Некромантия это не только подъем мертвых , но и получение силы для этого смого подъема. Описанный ритуал является классическим ритуалом некроманта для получения силы.

Я встречал описания кода и светлые использовали этот ритуал , для получения силы , и в моём понимании некромантия является подЪёмом мёртвых . а этот ритуал получения силы относится скорее к Тёмному искусству а не именно к некромантии .

Последнее редактирование: от drongo-2011.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 11:58 #24189

• Ratad
  • Ratad аватар
  • Идеалист Друмира
  • Идеалист Друмира

edka72 пишет:

Ratad пишет: Светлоликий балуется не некромантией, а магией крови. И если по законам Друмира некромантию еще можно использовать с добром. то магию крови уже нет. Это однозначное зло.

Не бывает деления на добрых и злых богов. Эти понятия субъективны. Может ли Тьма быть добром? Ну в принципе да. Особенно скажите это мужу у которго вампир загрыз жену и ребенка.

Ну тогда скажите это Лаиту который оказывается сволочь и гад. Мучает людей на алтаре, вырезает сердца у младенцев и пьет кровь для увеличения силы.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 12:21 #24192

• edka72
  • edka72 аватар
Все еще впереди)))
Почему Тьма для людей скорее зло? Потому что именно во тьме прячутся и к тьме обращаются всякая нежить и нечисть, враждебная людям-оборотни вампиры личи.. список длинный.

ИЧЖ-4 Глава 7 11 март 2014 12:24 #24193

• avb0723
  • avb0723 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 216

edka72 пишет: Описанный ритуал является классическим ритуалом некроманта для получения силы.

Опять двадцать пять. Ну сколько можно? Уже обсуждали это добрых сто страниц все желающие, и большинство не согласно с таким мнением. Это Ваше личное мнение, мнение автора по этому вопросу другое. Тем не менее Вы продолжаете выдавать личное мнение за "общеизвестное".

Слово "классический" тут не уместно. В мире нет университетов, где преподают практическую некромантию и / или магию крови или что-то подобное. Также в мире нет ни одного специалиста способного поднять труп и заставить его двигаться какой-либо не физической силой. Если в вашем понимании "классический" это мнение героев произведений Н.Перумова, так оно ничуть не более авторитетно в данных вопросах, нежели любое другое.

В произведениях Дмитрия некроманту совсем не обязательно заниматься мучительством для получения какой-либо "силы". Совсем другой механизм.

Последнее редактирование: от avb0723.