Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 16:53 #20174

• KhAP
  • KhAP аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 71

stroggorn пишет: Для них там нет ребенка. Там цифра, моб, в лучшем случае непись.

Для сорвавшихся это не так. Вообще конечно логика действий и поступки у сорвавшихся и у входящих/выходящих в игру разная. И получается что у клана "ОМОН" и иже с ними либо много несорвавшихся, либо у них осталось "ментовское" отношение к жизни в худшем его проявлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 16:56 #20177

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Не без этого. Узость и инертность мышления тоже нужно учитывать. Вспомните сцену из первой книги когда Глеб психанул на слова Тани о цифровых дроу которых он пожалел

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:03 #20178

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 90
Borman пишет:

Администрация может повлиять на увеличение игроков: Преступников, наркоманов, бомжей/бродяг, сирот/одиноких, вообщем всех тех кого не будут искать и до кого никому нет дела, засунуть в Срыв... Прецедент уже есть(самое начало пятой главы)
P.S. А госхакеры ломанувшие канал связи между серверами и вирт. капсулами спасли этим людей или нет?Или это будет в продолжении?

Ещё такой вопрос который я так и не понял, а что через обычные там 2D мониторы никто не сидит что ли?(ну допустим закоренелые консерваторы вроде меня которые даже файлы трут через DEL {Буква Диска}:\{имя файла}...)

Администрация(ну вы поняли о ком я) может повлиять на увеличение игроков: Преступников, наркоманов, бомжей/бродяг, сирот/одиноких, вообщем всех тех кого не будут искать и до кого никому нет дела, засунуть в Срыв... Прецедент уже есть(самое начало пятой главы)
P.S. А госхакеры ломанувшие канал связи между серверами и вирт. капсулами спасли этим людей или нет?Или это будет в продолжении?

Ещё такой вопрос который я так и не понял: А что через обычные там 2D мониторы никто не сидит что ли?(ну допустим закоренелые консерваторы вроде меня которые даже файлы трут через DEL {Буква Диска}:\{имя файла}...)
Спасибо сказали: Rus, Racer, Yaroslav

Последнее редактирование: от Чайник.

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:15 #20180

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
И да, кстати, принудительный срыв с бомбочками - в одной из первых книжек был описан мир "инквизиции" куда маньяк насильно оцифровывал, после этого уже не так пронимает, хоть и масштабнее
Спасибо сказали: Колобок

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:16 #20181

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Чайник пишет: Администрация может повлиять на увеличение игроков: Преступников, наркоманов, бомжей/бродяг, сирот/одиноких, вообщем всех тех кого не будут искать и до кого никому нет дела, засунуть в Срыв... Прецедент уже есть(самое начало пятой главы)

Масштаб учли? Игроков примерно 50 миллионов. Итак, вопрос. Администрация игры способна провести силовую акцию по отлову хотя бы одного миллиона бесхозных бомжей и наркоманов и засовыванию их в капсулы с принудительным срывом за 1-2 недели? У администрации есть срыв-комплекс хотя бы на 100 тыс. капсул?

А заключенных как они из тюрем будут красть? Администарция ведь не ФБР+ЦПУ+АБ+Моссад+КГБ+Штази, чтобы такие вещи хотя бы в принципе могла делать.

А ведь этот миллион - всего 2 процента от игроков. Это существенно? А чтобы был эффект - нужно 10 миллионов и выше.

Кроме того, КАЧЕСТВО контингента... навряд ли они все смогут полноценно освоиться в игре. А кто освоится, то далеко не сразу.

И самое главное... как вы думаете, ЧТО скажут игроки родной администрации за появление товарных количеств такого контингента? Сколько союзов и предлогов там останутся цензурными? И сколько игроков бросит игру после такого подарка? И насколько уменьшится приток новых игроков после этого?
Спасибо сказали: Rus, Vlad75, -KD-, Колобок, НевкусныйБяк, KhAP

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:29 #20185

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер

Borman пишет:

Чайник пишет: Администрация может повлиять на увеличение игроков: Преступников, наркоманов, бомжей/бродяг, сирот/одиноких, вообщем всех тех кого не будут искать и до кого никому нет дела, засунуть в Срыв... Прецедент уже есть(самое начало пятой главы)

Масштаб учли? Игроков примерно 50 миллионов. Итак, вопрос. Администрация игры способна провести силовую акцию по отлову хотя бы одного миллиона бесхозных бомжей и наркоманов и засовыванию их в капсулы с принудительным срывом за 1-2 недели? У администрации есть срыв-комплекс хотя бы на 100 тыс. капсул?

А заключенных как они из тюрем будут красть? Администарция ведь не ФБР+ЦПУ+АБ+Моссад+КГБ+Штази, чтобы такие вещи хотя бы в принципе могла делать.

А ведь этот миллион - всего 2 процента от игроков. Это существенно? А чтобы был эффект - нужно 10 миллионов и выше.

Кроме того, КАЧЕСТВО контингента... навряд ли они все смогут полноценно освоиться в игре. А кто освоится, то далеко не сразу.

И самое главное... как вы думаете, ЧТО скажут игроки родной администрации за появление товарных количеств такого контингента? Сколько союзов и предлогов там останутся цензурными? И сколько игроков бросит игру после такого подарка? И насколько уменьшится приток новых игроков после этого?

С масштабом да, лопухнулся :whistle: ...
Администрация способна (или я что то путаю, или они построили для себя срыв комплекс, и приготовили серию терактов, чтобы отвлечь внимание от себя. "Глава 4 третьей книги"), А вот с КАЧЕСТВОМ контингента, тут да я согласен...

А что скажут игроки... Так я думаю никому особого дела не будет... НУ появились нубы... Вам есть дело до новичков в онлайн играх(вот только честно)? Я до сих пор помню, как играя в одну МООРПГ случайно получил эпик лук(3 штуки на весь сервер), со 105% мега-критом... До этого все считавшие меня нубом(ну откуда я мог знать нюансы фарма в данной игре), мгновенно изменили свою точку зрения и стали доставать приглашениями в кланы...

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:46 #20188

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Чайник пишет: С масштабом да, лопухнулся :whistle: ...
Администрация способна (или я что то путаю, или они построили для себя срыв комплекс, и приготовили серию терактов, чтобы отвлечь внимание от себя. "Глава 4 третьей книги")

Сколько там у них капсул, припасенных для себя, любимых? Вряд ли больше тысячи.

Чтобы через тысячу капсул сорвать миллион, нужно через каждую капсулу пропустить 1000 человек. В среднем на срыв - 5 суток. Итого 5000 суток, или около 20 лет с учетом того, что непрерывно оно работать не может...
Спасибо сказали: Колобок, Чайник

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:50 #20189

• reese
  • reese аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Дмитрий спасибо! жду дальше!
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:52 #20190

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер

Borman пишет:

Чайник пишет: С масштабом да, лопухнулся :whistle: ...
Администрация способна (или я что то путаю, или они построили для себя срыв комплекс, и приготовили серию терактов, чтобы отвлечь внимание от себя. "Глава 4 третьей книги")

Сколько там у них капсул, припасенных для себя, любимых? Вряд ли больше тысячи.

Чтобы через тысячу капсул сорвать миллион, нужно через каждую капсулу пропустить 1000 человек. В среднем на срыв - 5 суток. Итого 5000 суток, или около 20 лет с учетом того, что непрерывно оно работать не может...

Это уже нюансы, но теоретически мой вариант развития событий возможен...
P.S. Вот тока я не понял храбрости Травора или как там его... наезжать на первожреца... Или он не в курсе на кого наезжает? Ведь как бы там не было, НО Лаит ПЕРВОЖРЕЦ, Первый после бога, а Травор - обычный игрок, пускай и с огромной империей ..., очень надеюсь, что Лаит устроит ему свидание с Ллос(раз уж он получил младшего жреца :evil: )Ну или "принудить к сотрудничеству" с помощью, гончних, и дракошек, замок Супер-Нова ведь большой, подметать много где нужно...

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 17:54 #20192

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4210

Gizmo пишет: т.е. от потери опыта, "шишки" Друмира решат как-то поправить соотношение игроков и неписей, увеличив количество первых и уменьшив число вторых.

Это был другой виртмир, не Друмир.

Andeangl пишет: Честно говоря, крайне удивлён тем, какими мразями оказались сокланы Анунаха, да и "друзья" его тоже ...

Звезду Рыбы помните? Вот такие люди в его клане. Не все, разумеется. Но если их до сих пор не поперли - значит требованиям они соответствуют...

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 18:47 #20197

• Smurnoi
  • Smurnoi аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Спасибо за главу :woohoo: Будут ли еще главы до выхода книги? :blush:

Gizmo пишет: да я просто опасаюсь, что увидев недовольство игроков от боя с таким количеством неигровых персонажей, т.е. от потери опыта, "шишки" Друмира решат как-то поправить соотношение игроков и неписей, увеличив количество первых и уменьшив число вторых.

Администрация практически уже потеряла влияние на игровой процесс,кроме предоставления доступа.

KhAP пишет: Причем Анунах только на 50той минуте поинтересовался где они шарахаются. То есть за 10 минут перед своим окончательным сливом. Выдержка у него мощная. Он её еще продемонстрировал неспешно проводя переговоры с бэкграундом звона мечей.

Анунах вообще не интересовался этим.Точнее проявил в полной мере свою мощную выдержку ;)
Спасибо сказали: Rus, Колобок, KhAP

Последнее редактирование: от Smurnoi.

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 18:50 #20198

• СофисТ
  • СофисТ аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
спс за продолжние, прочел с упоением

Вся жизнь игра, а люди в ней актеры(с)

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 19:02 #20200

• kartinka
  • kartinka аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 110
Спасибо огромное! Прочитала с упоением! К тому же очень интригующий вопрос с вкладкой "семейное положение", что же Глеб там прочитает!

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 19:18 #20203

• greymouse2
  • greymouse2 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 75

Kabzon пишет: Ух, вкусно! Ох, мало...
Капсулы со взрывчаткой? а как насчет противоборства терроризму и прочее?

а им пох они в срыве или уходят в срыв

ИЧЖ-4 Глава 5 11 фев 2014 19:49 #20211

• greymouse2
  • greymouse2 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 75

kirdarkness пишет: Как всегда- великолепно)))) Вот бы такие книги издавались со скоростью Дашковой))))

нах-нах с ее скоростью только ее же и качество получится ((

а Нах-нах это четвертый поросенок а не ругательство (типа отмазался) - samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/chetwertyjporosenok.shtml - я ничего не придумал реально чертвертый поросенок )))