Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 14:15 #21811

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 168

Колобок пишет:

Chitatelj пишет: Я понимаю…
Крестьянин может, защищая жену и детей, от бессилия броситься на танк и с вилами, а вот Анунах......

Прям с языка снял!

Звиняйте ни разу не игравшего. Теперь буду знать, что интеллект перса не гарантирует интеллект игрока. И разница в уровнях интеллекта крестьянина и топового пала еще не говорит, что пал умеет думать, а не только мечем махать. Это ведь только глупые китайцы говорят "не начатый бой - выигранный бой". Трусы наверное. А Анунах против танков с шашкой наголо. Так он, конечно, герой. А че ему, бессмертному. Тут логика Ржевского. Может дадут, а можно и по роже получить. УмнО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Контекстный поиск в произведениях. Услуга платная.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 14:19 #21813

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Колобок пишет:

MadRat пишет: Судя по тому, что гнолы по Кремлю бегают, так да.

Ни чего это не значит. НЕ Павшый этих гнолов в Кремль послал. Они сами дорогу наши. Он им не помогал, порталы не строил.

Я и не говорил, что он кого-то засылал. Я это к тому, что если у фигур уровня гнолов такая плотная связь с реалом (я уже не говорю про ранее раскрытую тему об магическом экспорте материалов из Друмира в реал), то как ее не быть у Бога.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 14:22 #21816

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Колобок пишет:

MadRat пишет: Господа. Давайте по книге. А то тут, похоже открывается параллельное измерение сюжета ))))

Всё по книге!

Не припомню в книге хитрого генезиса Великих Домов дроу. По повествованию получается Великий Дом = клан. Ни артефактов, ни жестких локаций. Жив хоть один участник клана - жив клан. А вот сила того клана - уже другой вопрос.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 14:42 #21824

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 90

MadRat пишет:

Колобок пишет:

MadRat пишет: Господа. Давайте по книге. А то тут, похоже открывается параллельное измерение сюжета ))))

Всё по книге!

Не припомню в книге хитрого генезиса Великих Домов дроу. По повествованию получается Великий Дом = клан. Ни артефактов, ни жестких локаций. Жив хоть один участник клана - жив клан. А вот сила того клана - уже другой вопрос.

Какая разница, клан, династия великий дом... результат все равно один... Есть глава, есть простые адепты...

Последнее редактирование: от Чайник.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 15:31 #21834

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

shandowspy пишет:

Т.е. проблема не в том, что Анунах тупой прокачек, а в том, что он не перестроился с пала-топ-соло на КЛа? За ним "командного духа" и раньше особо не водилось. Один эпизод "скакнуть из рейдового замеса за сигареткой" чего стоит.

Последнее редактирование: от MadRat.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 15:46 #21837

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Дальше будет только хуже
  • Спасибо получено: 135

MadRat пишет: Я что-то упустил. А все (не только те, кот по сценарию растут (типа драконов)) неписи тоже прокачиваются?

Что-то Вы часто на память жалуетесь...

А я вот нигде в книге не видел слов противоречащих нашей с edka72 версии о Великом Доме.
Замете - Версии! Мы не утверждаем что правы.

Хотя косвенные доказательства есть:
Gizmo пишет:

у Амары никакого артефакта не было. зато статус княгини в бегах был. не буду утверждать, что у Домов нет реликвий, но уничтожение этой реликвии не уничтожает Дом с юридической стороны. гораздо важнее потеря владений и самих членов Дома.

Спасибо сказали: Chitatelj

Бросил пить, курить и начал много врать...

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 16:04 #21840

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Vlad75 пишет:

MadRat пишет:

Vlad75 пишет: Кого посылать? У Ветов занимать разведчика - времени нет. А свои - мало того, что над ними таг "Дети Ночи" висит, так еще и опыта нет. А вот у ОМОНа - есть. Еще с реала.

В данном случае со стороны защитников разведчиком может выступать любой квалифицированный игрок со связью. Залез в тенек и кукуй себе. А опыт ОМОНа с реала - исключительно силовые акции. Заточены они под это. Разведка, контрразведка - воще не их конек.

Вы мой пост внимательно читали? Я же сказал - нет у Детей Ночи квалифицированных шпионов. И времени нанять его на стороне - тоже нет.

Ок. Давайте для определенности вернемся к ранее использованным формулировкам. Если Вы помните, я говорил о наблюдателях. Т.е. не о специально прокачанном по скорости, стелсу и т.д. персах, а об игроке, который просто наблюдает и сообщает расклад. Мешает таг "Дети ночи"? Пошли наймита. Пусть себе светит, там таких и так есть. А что в бой не лезет? Зашли хила, тогда воще отсвечивать в профиль не будет. А наличие своих глаз в зоне заброски дает сразу уйму преимуществ. Начиная от оптимального построения + точки высадки + вдумчивой разработки тактики входа в контакт и заканчивая отработкой точек оптимального размещения групп аналитиков (да, их тоже можно нанять). И в итоге мы получаем не налет бандформирования, а более-менее четкую войсковую операцию.Высадить тот-же самый хирд в точку респа коробочкой и раскрадец получится презабавнейший.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 17:17 #21854

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376

MadRat пишет:

lummox пишет: Я тоже думал насчет того как светлоликий разобрал на органы НПС, но несколько в другом ключе. Если разобрать на органы и НПС перестанет воскрешаться, то логично предположить что если из органов собрать НПС то он станет воскрешаться. Франкенштейн, привет.

Мож я опять-таки чего не понимаю, но принесение в жертву с оттяжечкой, чтоб перед смертью выделилось поболее энергии - чистая некромантия. Белая некромантия... что-то новенькое... Магия крови по классике - удел вампиров. Белые вампы - это тоже что-то новенькое...

ОООООООООО, это была славная охота. Когда орды дрожащих бандерложек начали отступать под натиском мудрого Каа, то воззвали они к своему обезьяньему царю и заточил тот мудрого Каа в темницу, но не выдержала темница и выбрался из нее мудрый Каа и прогнал таки бандерложек
ПиСи. Это я своими словами пересказал историю обсужденя второй главы :)

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 19:00 #21863

• Ординатор
  • Ординатор аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5

edka72 пишет: ОООООООООО, это была славная охота. Когда орды дрожащих бандерложек начали отступать под натиском мудрого Каа, то воззвали они к своему обезьяньему царю и заточил тот мудрого Каа в темницу, но не выдержала темница и выбрался из нее мудрый Каа и прогнал таки бандерложек

Боюсь, мудрым Каа там и не пахло, все мы обезьяны...

Мы следим за тобой, ничтожество!

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 19:11 #21864

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

edka72 пишет:

MadRat пишет:

lummox пишет: Я тоже думал насчет того как светлоликий разобрал на органы НПС, но несколько в другом ключе. Если разобрать на органы и НПС перестанет воскрешаться, то логично предположить что если из органов собрать НПС то он станет воскрешаться. Франкенштейн, привет.

Мож я опять-таки чего не понимаю, но принесение в жертву с оттяжечкой, чтоб перед смертью выделилось поболее энергии - чистая некромантия. Белая некромантия... что-то новенькое... Магия крови по классике - удел вампиров. Белые вампы - это тоже что-то новенькое...

ОООООООООО, это была славная охота. Когда орды дрожащих бандерложек начали отступать под натиском мудрого Каа, то воззвали они к своему обезьяньему царю и заточил тот мудрого Каа в темницу, но не выдержала темница и выбрался из нее мудрый Каа и прогнал таки бандерложек

По мне, так там воще мрак. В эту главу будет офтопом, во 2ую - некропост. Но тот халивар можно было закончит всего одним примером: Люцефер = Светоностный. Вот вам и вся светотень. Флуд по поводу светлых - темных богов - чистый продукт фэнта. При этом, чтоб не заморачиваться с именами, они брали существующие и заварили КАШУ. В итоге уже не понятно кто с кем и о чем спорит.
В реальных играх есть определенные классы с определенными свойствами (см. любой язык ООП, на котором пишутся любые игровые программы). Если у мечника нет ветки свойств "лук", значит его быть просто не может, если у эльфов только эльфийская магия, неоткуда в его класс взять ритуал "камление". Но Автор тут здорово подстраховался: если дети вне зависимости от класса похватали что под руку попалось, значит создали новый закон мира.
В связи с этим все забавнее и забавнее читать комменты адептов классической игры применительно к "игровому" Друмиру с искореженной игровой основой. Повторюсь. Вопрос не в том, что поломаны стереотипы построения отношений (это вторично). Поломана базовая структура языков программирования, на которых эти миры пишутся. После этого говорить о параллелях между реальной игрой и Друмиром просто не приходится.
Вот и Светлый взял да и провел новенький ритуальчик. А что вы хотели? Хаос, однако...
Спасибо сказали: Rus, Vlad75

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 21:05 #21868

• tevrip
  • tevrip аватар
  • Гадке тролька
  • Гадке тролька
  • Спасибо получено: 51

Severynka пишет: Гизмо, поверь, Эдка конечно будет спорить и придираться, но в рамках... Из троллей неадекватных у нас только Теврип... Но, судя по всему, он обиженный тем что Руслан его Дымы прикрыл, решил нас покинуть...тьфу-тьфу-тьфу
чтоб не сглазить))

в порядке флуда, я понимаю что это признак высокой культуры, говорить гадости об отсутствующем, я прекрасно понимаю германа, правда глаза резала и разрушала образ высококультурного собеседника, как тут не воспользоваться правами и удалить неудобный топик, но я спешу вас обрадовать, я не обиделся, никуда не ушел, просто работы много, не до инета... вот, мысленно нежно обнимаю...

Имха по поводу великих домов, пока жив хоть один член правящего дома, клан жив, и он пожет принимать участие в совете..

И никто не забыл что профиль клана омон, штурм и осада замков?.]

Да, Мент!!! Да, не стыжусь этого, да вымогаю взятки, да только и думаю что бы прихватить, т.к. имею криминальные наклонности, да из чечни вывез 6 бтров с коврами, мебелью, и унитазами, да вместо того что бы работать в поте лица хожу по театрам, да незаслуженно получил корочки...
Последнее редактирование: от tevrip.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 22:45 #21873

• -KD-
  • -KD- аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 13

igrak пишет: Я не считаю кланлидов тупыми по нескольким причинам:
1)нанесён огромный урон репутации(сначало зомби построили оборону, вынося новичков кланов, что над ними уже наверника смеются "типо смотрите, типа крутой клан, а их низкоуровнивые зомби дрючат", а потом на сцену выходит Анунах нанимает наёмников , и закрепляется вместе с зомби, обида и урон на несён по кланам огромный, единственный способ вернуть репутацию это генцидить всех зомби вместе с Анунахом)+ не забывайте что это их данж, да ещё и в изначальном городе, позора столько что отмыться тяжело.

Урон репе есть, а способа поправить дело - нет.
Или зомби выносятся навсегда, сваливают подальше и клан получает славу "мелких геноцидников"
Или зомби умудряются дать отпор, и репа пытавшихся наказать зарвавшуюся мелочь летит в тартарары.

2)Выяснить причины такого поведения зомби, ведь НПС под предводительством !игрока! смогли сделать отличную оборону, то если узнтаь секрет как можно приручить НПС, это же огромное преимущество перед другими кланами, ещё бы свой костяк игроков и к примеру столько же(или больше) НПС, это серьёзное дополнение к армии.

Так для этого не нападать надо, а с Анунахом торговаться... Или вы считаете, что чего-то добиться легче угрожая его сыну множественной смертью?? Так это повод пригласить Ветов и начать процедуру 4НРС по ОМОНу и дальше..

ИЧЖ-4 Глава 5 22 фев 2014 00:53 #21888

• Ординатор
  • Ординатор аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Упс, совсем забыл. Спасибо автору! :)

Мы следим за тобой, ничтожество!

ИЧЖ-4 Глава 5 22 фев 2014 12:50 #21910

• tevrip
  • tevrip аватар
  • Гадке тролька
  • Гадке тролька
  • Спасибо получено: 51
Для захвата замка нужно завладеть и продержаться какоето время в командном центре, возможна ли такая ситуация при которой клам омоновцев чистит замок в 0, и захватывает его? Стоит ли Анунах целого замка/локации?

Да, Мент!!! Да, не стыжусь этого, да вымогаю взятки, да только и думаю что бы прихватить, т.к. имею криминальные наклонности, да из чечни вывез 6 бтров с коврами, мебелью, и унитазами, да вместо того что бы работать в поте лица хожу по театрам, да незаслуженно получил корочки...

ИЧЖ-4 Глава 5 22 фев 2014 13:54 #21918

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4216

tevrip пишет: Для захвата замка нужно завладеть и продержаться какоето время в командном центре, возможна ли такая ситуация при которой клам омоновцев чистит замок в 0, и захватывает его? Стоит ли Анунах целого замка/локации?

Если речь о замке Даны - это не замок а данжен. С ними все по другому.