Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 23:28 #21700

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35

MadRat пишет:

Колобок пишет:

edka72 пишет: Это тоже обсуждалось. Даже если договориться не удалось, то у Анунаха было три дня на эвакуацию. Он остался. Почему?

- Я Князь Проклятого Дома.
- Не может быть. Проклятый Дом месяц назад разрушили, мы уже на том месте огород вскопали и паучатник для Ллос завели! Откуда Вы?
- Из Фронтира.
- Там не было никогда Великих Домов Дроу! Вы не Князь! Извольте пойти вон!

Любопытно было - бы услышать стеб на тему
Представьте: Совет Князей, заходит Лаит.
- Кто Вы, милейший?
- Я Князь Дома Ночи.
- Нас ваши шведские семейные отношения не касаются. Почетное кресло в Зале Заседаний 36ти уже занято одним Князем Дома Ночи. Мы благопристойные эльфы, и не такие уж и темные (как - бы ни говорили злопыхатели), мы чтим традиции. Одна княжеская семья = один Князь и одна Княжна. А то сейчас понабегут... Извольте пойти вон!

и тут происходит сцена из фильма "Брат-2".
Бахает князя Руаты в голову правой рукой с имплантом от Неназываемого тот улетает об стенку и опять в комнату ожидания реинкарнации. Лаит садиться на освободившуюся табуретку. Обводит зал глазами и обращаясь ко всем дроу и ни к кому конкретно вопрошает: "В чем сила братья?"
Спасибо сказали: edka72, Chitatelj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 23:36 #21701

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

edka72 пишет: Я и говорю-балбес он, балбес :)

походу, Едка уже чисто из принципа всё отрицает.
Спасибо сказали: Vlad75

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 23:48 #21705

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Rus пишет: Ой сколько споров будет после следующей главы...
Если уж бэты тогда на спор изошлись...

"изошлись" то есть стерлись совсем? их теперь нет :)))))
а если серьёзно я думаю что в седующей главе ОМОНовцы вдруг вспомнят что забыли дома включенный утюг.

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 23:56 #21709

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

lummox пишет:

а если серьёзно я думаю что в седующей главе ОМОНовцы вдруг вспомнят что забыли дома включенный утюг.

скорее всего, спорили о правдоподобности и логичности событий. и, возможно, обо всем этом в развязке ситуации. ух, если уж Едка всю тему придирался к Анунаху, хотя уже всё объяснили, то уж в обсуждении 6-й главы он просто ядом захлебнется :lol:
Спасибо сказали: Chitatelj

Последнее редактирование: от Gizmo.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 00:11 #21711

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Gizmo пишет:

lummox пишет:

скорее всего, спорили о правдоподобности и логичности событий. и, возможно, обо всем этом в развязке ситуации. ух, если уж Едка всю тему придирался к Анунаху, хотя уже всё объяснили, то уж в обсуждении 6-й главы он просто ядом захлебнется :lol:

эдак мы еще и его потеряем :)

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 00:25 #21717

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

lummox пишет: эдак мы еще и его потеряем :)

ничего, тролли двужильные. в самом крайнем случае выпишут Едке живительный бан на денек-другой, чтобы пришел в себя, отдохнул и подлечился :cheer:

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 00:28 #21719

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

Gizmo пишет:

Ага, за ним иногда такое водится)) :)

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 00:57 #21726

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
Chitatelj, я хотел сказать (да и Рус тоже, просто он выразился коротко), что если уж при обсуждении 6-й главы бетаридеры долго и бурно спорили друг с другом, то форумные тролли просто обалдеют от открывшихся перспектив.

ладно, всем спокойной ночи! а завтра надо бы вернуться к теме и по-обсуждать что-то, что ближе к теме.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 01:17 #21730

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Гизмо, поверь, Эдка конечно будет спорить и придираться, но в рамках... Из троллей неадекватных у нас только Теврип... Но, судя по всему, он обиженный тем что Руслан его Дымы прикрыл, решил нас покинуть...тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить))

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 02:25 #21732

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Gizmo пишет:

lummox пишет: эдак мы еще и его потеряем :)

ничего, тролли двужильные. в самом крайнем случае выпишут Едке живительный бан на денек-другой, чтобы пришел в себя, отдохнул и подлечился :cheer:

можно бесконечно долго наблюдать за тем как:
1) горит огонь
2) течет вода
3) и дерутся тролли (у них регенерация больше чем демаг)

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 02:33 #21733

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376

Gizmo пишет:

Вообще если подводить наверное уже конец дискуссии, то всего было три интересных и спорных момента
1.Хммм... если серьезно то тут не Анунах балбес. Просто Автор (и тестеры) забыли о том ,что пойманный на точке респа Анунах с помощью наемных Неписей будет стремительно доведен до 10 уровня. И сам Автор это где то в комментах косвенно признал)))
То есть сама причина привязки точки респа в Зале, озвученная Анунахом для того, чтоб мстить и мстить победителям... не катит ну никак.
2.Что касается главного спора -причины войны, то подавляющее большинство считает, что "понты дороже денег" Не знай, я КЛ не был, но по мне так это не так. А может и так.
Ну и третье. Почему Анунах за имеющееся время не свалил в Проклятые земли. Тут сугубо воля Автора. Не захотел не свалил, захотел бы, взял всех в охапку и телепортнулся.
Всем большое спасибо за нескучно проведенное время
ПиСи. Северинка, я все помню :)

Последнее редактирование: от edka72.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 08:06 #21743

• igrak
  • igrak аватар
  • Хранитель времени
  • Хранитель времени
  • Береги время, ибо это самый ценный ресурс.
  • Спасибо получено: 211

edka72 пишет:

Gizmo пишет:

Вообще если подводить наверное уже конец дискуссии, то всего было три интересных и спорных момента
1.Хммм... если серьезно то тут не Анунах балбес. Просто Автор (и тестеры) забыли о том ,что пойманный на точке респа Анунах с помощью наемных Неписей будет стремительно доведен до 10 уровня. И сам Автор это где то в комментах косвенно признал)))
То есть сама причина привязки точки респа в Зале, озвученная Анунахом для того, чтоб мстить и мстить победителям... не катит ну никак.
2.Что касается главного спора -причины войны, то подавляющее большинство считает, что "понты дороже денег" Не знай, я КЛ не был, но по мне так это не так. А может и так.
Ну и третье. Почему Анунах за имеющееся время не свалил в Проклятые земли. Тут сугубо воля Автора. Не захотел не свалил, захотел бы, взял всех в охапку и телепортнулся.
Всем большое спасибо за нескучно проведенное время
ПиСи. Северинка, я все помню :)

И теб спасибо))) была очень горячая тема и горячий спор, в итоге почти все остались при своём и не скучно провели время
Спасибо сказали: lummox, Chitatelj

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 08:57 #21746

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 168

shandowspy пишет: MadRat
Вы судите взглядом жизнь, я взглядом топового игрока(в прошлом... далеком)
Респек важнее денег, кланвор не вечен. ГГ теряет порядка 300к(смешные для него деньги), при этом преобретает врага в виде ОМОНА, но показывает всем, что с его кланом стоит считаться.

За пол часа до масс атаки я успею отвести бойцов от стен, снять часть дебаффов, баффнуть рейд, кастеры поправят манну, крафты приведут в порядок вещи, твины(у не сорвавшихся) принесут химку(лока то в городе), подтянуть наймов и встать в защитную растановку. Итог - приму с распрастертыми руками гг, а потом уже спокойно добью кастл, бежать то им некуда. Вы опять смотрите взглядом реала, здесь же проще. Чат - все назад, перекрытие выхода с респ точки и через 5-10 минут у вас полный рейд и устен, ну а дальше по схеме, что выше.

Уход под крыло гг кстати еще даже не обсуждался. Почему?

Повторюсь: сомневаюсь, что при дополнительных вводных, данных Автором, рассматривать действия из чисто игровой логики - перспективный подход. Также сомневаюсь, что Вы в игре встречались с кланами типа Детей Ночи с уймой топового хабора и минимум опыта и т.д. Т.ч., ИМХО, стандартная игровая стратегия тут, боюсь, не пляшет. Особенно, учитывая, что слово "вечность" там уже далеко не пустой звук.

По наблюдателям:
а кто Вам скажет, что до массированной атаки осталось полчаса? А мож какой перс просто за Анунаха пришел затусить? Ведь личность в Русском кластере легендарная. Да и задача наблюдателей (реальных, а не как всегда ))) ) не в том, чтоб светиться над окопами. Так что надо во-первых их засечь за спиной замеса (при условии, что они себя ой не рекламируют), во-вторых понять их статус и в-третьих угадать на гуще и потрохах вообще что-бы это значило. При отсутствии хрустального шара для гадания задача не из тривиальных.

Уход под крыло ГГ не обсуждался потому, что Автор так прописал. Из логики: при наличии двух вариантов всегда надо искать третий + 3 суток на уход + приятельские отношения + одноцвет + принадлежность к Великим Домам дроу. Уже достаточно, чтобы хоты-бы проговорить ситуацию. И не тогда, когда филей уже не то чтобы прожарился, а уже и подгорел, а заранее.

Контекстный поиск в произведениях. Услуга платная.

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 09:00 #21747

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Chitatelj пишет:

Колобок пишет:

edka72 пишет: Это тоже обсуждалось. Даже если договориться не удалось, то у Анунаха было три дня на эвакуацию. Он остался. Почему?

Поддерживаю.
Этот дворец стал домом Ануннаха, а он главой Дома. Статус мужа, отца, главы Дома накладывает обязательства. Что останется от Дома после потери замка?

Вот подойдут светлые под стены замка класса «Супер Нова», и все дружно начнут советовать главе клана Лайту уносить ноги? Мол, кластер, да чего там кластер – мир большой, много неразведанной территории, беги, спрячешься. А если нет, то в чем разница?

Ответ в вопросе ))) Разница как между развалинами нубовских яслей и замком класса Супер-Нова )))))))))

ИЧЖ-4 Глава 5 21 фев 2014 09:04 #21748

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Колобок пишет:

edka72 пишет: Честно говоря мне представляется, что у каждого Дома есть некий артефакт, который и является символом Дома. Уничьтожь его-исчезнет Дом. Это вполне логично. Наверное, этот самый вртефакт транспортабелен, так что.....

Вариант.
А вот если не транспортабелен?

Господа. Давайте по книге. А то тут, похоже открывается параллельное измерение сюжета ))))