Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:05 #21565

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35

Vlad75 пишет:

edka72 пишет: У меня тут вопрос возник. Если у дроу матриархат, то какого черта но Совете мужики будут делать?

Матриархат у дроу не абсолютный. Раз уж не понятно, кто в семье главный. Так что на совете будут оба - и князь и княгиня. ИМХО.

или даже трое :) эдакая шведская семья дроу

Спасибо сказали: Vlad75, ильдар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от lummox.

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:14 #21568

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

weduh пишет: пусть лучше яйцо королевского василиска притащит и активирует похлеще бомбы будет такой киндер сюрпрайз)))

Королевского василиска нада вылупить в безопастном месте и договориться с ним как с Доминошкой и мегадраконом
Спасибо сказали: Chitatelj

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:19 #21571

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376
Ну хорошо.....
Давайте разберем ситуацию с точки зрения "мое- не мое"
Ставим себя на место КЛ ОМОНа.
С точки зрения прокачки Замок бесполезен. Для прохождения нужно собирать рейдгруппу 150+
Ну пройдет она этот замок раз другой, ни лута, на опыта, причем обязательно кого-то убьют-в общем одни потери
Да еще этот Анунах там сидит. Вообще есть смысл договорииться. Отправлять туда небольшие группы молодняка, пусть учатся против нестандартных мобов биться, а с Анунахом договоримся, чтоб на них толпами не нападали и сразу не валили.
КЛ такого успешного клана по определению должен уметь договариваться и быть готовым к компромиссам, иначе он щколота ничуть не лучше того ж Тавора

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:22 #21573

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Chitatelj пишет:

Severynka пишет: Согласна целиком и полностью, про таких "друзей" есть хорошая поговорка: Зачем мне враги, когда у меня такие друзья.

А дядя Макиавелли не согласился бы и сказал бы: «Держи своих друзей близко, врагов еще ближе».

"У настоящего Вождя друзей нет, а врагов не должно быть". И.В. Сталин
Спасибо сказали: Rus, MadRat, Chitatelj

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:24 #21574

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Severynka пишет:

edka72 пишет: Да ты меня вроде и не банила))) Меня ток Автор на сутки как-то :)

Точно, я тебе только обещала бан))

Вот с женщинами всегда так... обещают и не дают :)

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:30 #21575

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

MadRat пишет: 2. Инициатором атаки в контексте повествования были ОМОН и Ко. Т.ч. оставлять точку своего респаунта со "скудной охраной" в полосе массированного контакта было равнозначно отправке в авангарде атаки обозов с оставлением в арьергарде штурмовых подразделений. Для шапкозакидательской гопоты допустимо. Для альянса, планирующего масштабную показательно-наказательную операцию после ультиматума - детсад какой-то.

Точка респа была поблизости, но не в зоне схватки. Там было совершенно безопасно, до тех пор, пока к Анунаху не подошло подкрепление. А подкрепление могло в любую точку подойти, вплоть до замков ОМОНа, как тут правильно сказали.

3. Из-за краткости выложенной главы предполагаю, что опять не все легло.

Нет, все.

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:31 #21577

• igrak
  • igrak аватар
  • Хранитель времени
  • Хранитель времени
  • Береги время, ибо это самый ценный ресурс.
  • Спасибо получено: 211
"Ну хорошо.....
С точки зрения прокачки Замок бесполезен. Для прохождения нужно собирать рейдгруппу 150+
Ну пройдет она этот замок раз другой, ни лута, на опыта, причем обязательно кого-то убьют-в общем одни потери
Да еще этот Анунах там сидит. Вообще есть смысл договорииться. Отправлять туда небольшие группы молодняка, пусть учатся против нестандартных мобов биться, а с Анунахом договоримся, чтоб на них толпами не нападали и сразу не валили.
КЛ такого успешного клана по определению должен уметь договариваться и быть готовым к компромиссам, иначе он щколота ничуть не лучше того ж Тавора "

Тут не лут и не опыт главное, авторитет, репутация и информация в данном случае решающие факторы, как я уже писал нанесён урон репутации и соотвественно снижение авторитета как и кланлида так и самого клана, но как говориться репутация можно снова накопить, а вот информация каким образом Анунах сначала прошёл через ряды зомби, а потом ещё и возглавил их.
Спасибо сказали: Chitatelj

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:34 #21578

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 168

Busurman пишет: Пошли без разведки. Нехорошо. А если там подстава.

Не то что подстава, не то, что "не хорошо", а вообще ни в какие ворота. Надо время на сбор группы? Так используй их с толком. Пошли наблюдателей, корректировщиков, аналитиков. Плацдарм есть - замок. Связь - чат. Не заглушишь не убьешь. Мечта!!!
Да ладно, если-бы только ГГ-скоророслик этим страдал (по итогам понял-осознал и то ладно). И Веты туда-же. "Из очередного портала выдвигаются весело галдящие Ветераны. Разглядев размах намечающегося замеса, парни резко обрели серьезность и покрепче ухватились за оружие, нахлобучивая шлемы по самые брови и проверяя наличие эликсиров в поясах быстрого доступа." Прям не ветераны на бой, а гусары в бардель. Демонический Стас видимо в анабиоз отправился.
Спасибо сказали: Rus, Колобок, Лантана

Контекстный поиск в произведениях. Услуга платная.

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:36 #21580

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205
У ОМОНА привычка к силовому решению проблем. Это профессиональное. И есть большая разница, с кем договариваться - со слабым кланом неписей, или с Первожрецом. Первожрецу не стыдно и уступить - а вот низкоуровневым зомби уступать позорно.
Спасибо сказали: Колобок, Korst555, MadRat, Chitatelj

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:39 #21582

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

igrak пишет: "Ну хорошо.....
КЛ такого успешного клана по определению должен уметь договариваться и быть готовым к компромиссам, иначе он щколота ничуть не лучше того ж Тавора "

Тут не лут и не опыт главное, авторитет, репутация и информация в данном случае решающие факторы, как я уже писал нанесён урон репутации и соотвественно снижение авторитета как и кланлида так и самого клана, но как говориться репутация можно снова накопить, а вот информация каким образом Анунах сначала прошёл через ряды зомби, а потом ещё и возглавил их.

Так они и "договаривались". Только чисто в ОМОНОВском стиле. Переговоры = ультиматум.
Авторитет? Боятся - значит уважают. Значит надо образцово-показательно наказать, чтоб другие боялись. Тем более, что изначально ничто не предвещало (нубовский детсад - одно слово). Это все равно, что у детей конфетку отобрать (Кстати, резко подскочившая боеспособность зомбяков тоже вызывает вопросы).
Спасибо сказали: lummox

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:40 #21583

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Чайник пишет:

lummox пишет: 2) пригласить ветов на праздник под названием штурм замка ОМОНа
3) мобилизация своих сил для штурма замка второго альянса
4) телепортируемся к замку омона снимаем купол дальше веты работают. Заберут замок не заберут не важно
5) телепорт ко второму замку снимаем купол (не нада мне говорить что заклинание имеет кулдаун сутки)дальше сами воюем замок опять таки не важно захватим или нет
Как говорил Сунь-цзы атаковать нада не там где много а там где мало. Как только бы начались штурмы замков во дворе инста никого бы неосталось. Даже наёмников попалам поделили бы и забрали на защиту. Это дало бы Анунаху сутки двое на... та что бы он там себе непридумал. В худшем случае потеряли бы деньги на бавы в лучшем получили бы 2 замка

Для этого нужно хотя бы немного играть в стратегии класса "Цивилизация"
А по поводу описанного вами плана ведения войны, так это засветит Лаита как владеющего таким заклятием... А это не есть хорошо... могут последовать попытки захвата его людей с целью получения свитков снятия купола....

Я думаю что уже все в курсе кто снимает купола. Шила в мешке не утаишь

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:43 #21585

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Vlad75 пишет:

MadRat пишет: 2. Инициатором атаки в контексте повествования были ОМОН и Ко. Т.ч. оставлять точку своего респаунта со "скудной охраной" в полосе массированного контакта было равнозначно отправке в авангарде атаки обозов с оставлением в арьергарде штурмовых подразделений. Для шапкозакидательской гопоты допустимо. Для альянса, планирующего масштабную показательно-наказательную операцию после ультиматума - детсад какой-то.

Точка респа была поблизости, но не в зоне схватки. Там было совершенно безопасно, до тех пор, пока к Анунаху не подошло подкрепление. А подкрепление могло в любую точку подойти, вплоть до замков ОМОНа, как тут правильно сказали.

3. Из-за краткости выложенной главы предполагаю, что опять не все легло.

Нет, все.

А где возможно все посмотреть?
По точке респа:
А как-же тактика точетных выпадов? Вываливается этак десяток неписей на респе, вырезают пачечку бойцов уровня ...+ в подгузниках и респятся без всякого ущерба для себя в замке. Этакий зомбатый ДШБ )))

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:48 #21587

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

MadRat пишет: А где возможно все посмотреть?

В марте в книге ;)

MadRat пишет: По точке респа:
А как-же тактика точетных выпадов? Вываливается этак десяток неписей на респе, вырезают пачечку бойцов уровня ...+ в подгузниках и респятся без всякого ущерба для себя в замке. Этакий зомбатый ДШБ )))

А кто их будет туда портировать? Сомневаюсь, что у зомби есть портер. Ибо не нужен был по игровой логике

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:50 #21588

• edka72
  • edka72 аватар
  • Спасибо получено: 376

Vlad75 пишет: У ОМОНА привычка к силовому решению проблем. Это профессиональное. И есть большая разница, с кем договариваться - со слабым кланом неписей, или с Первожрецом. Первожрецу не стыдно и уступить - а вот низкоуровневым зомби уступать позорно.

Удивительно, но Веты, которые тоже в общем привыкли решать вопросы силовыми способами вполне способны договариваться (и договариваются, кстати) Вообще ситуация, когда все друзья ГГ сплошь гении, а все недоброжелатели сплошные недоумки это такой штамп..... Вот не люблю я этого.

Последнее редактирование: от edka72.

ИЧЖ-4 Глава 5 20 фев 2014 17:54 #21591

• MadRat
  • MadRat аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

stroggorn пишет:

MadRat пишет: А где возможно все посмотреть?

В марте в книге ;)

MadRat пишет: По точке респа:

А кто их будет туда портировать? Сомневаюсь, что у зомби есть портер. Ибо не нужен был по игровой логике

Да я про всю книгу и не мечтаю. Хотя-бы окончание 5й главы. Подсадили на дозу, так хоть дозу-то не режьте :`(
А портер? Так наемные портеры ничем не хуже, чем наемные танки или роги.