Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:39 #20557

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 6

edka72 пишет: Северинка, я всегда был адекватным :)
Что касается Зомби... Мне почему-то вспоминается Буратино "Пациент или жив или мертв"
Нельзя быть Зомби наполовину. Ты или Зомби, или ты живой. Если ты Зомби, то ты не можешь родить. Если ты иожешь нести новую жизнь в мир, тогда ты не Зомби.
Ладно, предположим, что Автор просто выбрал неудачное слово-однако в книге абсолютно точно говорится, что Дана, как минимум, неживая. Ну, например, ей не требуется еда. И вообще она названа нежитью
Ты говоришь, что она сильно пожелала, что мир изменчив и все такое. Возможно, почему б и нет. НО!! Все равно ей сначала надо было стать живой. А это в Друмире возможно (Багира)
Представляешь какой можно было бы замутить квест по снятию Проклятия со всего Дома? Сказка :)
А после этого и детей можно ;)

напомни пож где написано, что королева нежити сама нежить? точную цитату из книги пож...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:44 #20559

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4216

vorlend пишет: Да и можно их использовать как живой щит, малышами обвешался как в доспех оделся :evil: . Непонятно почему ГГ на их защиту народ отправил, это не их, а от них надо спасаться.

Детей - как живой щит? Вы где практику проходили - в Дахау? Лаит о уровнях не подумал - бой идет, некогда. А рефлекс у него сработал. А вот ваши рефлексы мне не нравятся!
Спасибо сказали: Колобок, donalekx, Yaroslav, KhAP

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:47 #20560

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

МассФирОн пишет: офигеть ))))) целый лвл на своих же собратьях)))) и всего то за какие то дни ))))) кстати не пора ли тебе писать свой роман на ту же тему ))))

Это пропущенная часть из текста Руса. Не моя. И научитесь правильно цитировать, не надо такие простыни вывешивать.
Спасибо сказали: stroggorn, Колобок, KhAP

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 23:50 #20566

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376

МассФирОн пишет:

Severynka пишет: Эдка, это она в нашем мире мертвая была бы)) А у Друмира свои законы)) Вполне возможно что там есть как классические зомби, так и существа, которых после проклятия условно называют зомби, а по сути они просто другая форма жизни))
И вообще, Друмир в стадии рождения очень остро реагирует на сильные желания. А Дана очень сильно желала))
ПыСы: Русь, пора лишать Эдку почетного звания, он совсем адекватный)) ;) :lol: :lol:

ага согласен как писать стал, так совсем стал мирным и спокойным... до троля ему далеко )))))

Я мудрый тролль 300-го уровня и троллю тока там, где у меня железные шансы на победу и именно поэтому мои оппы от бессилия всегда скатываются на мат перемат, скрежеща зубками :)
Что касается Анунаха.
Он сделал две чудовищных глупости.
1. Привязка к тронному залу. Это, наверное, для того, чтоб в случае поражения обрадованные оппы быстренько его обнулили до 10 уровня
2. Хорошо, пусть у него было 4 дня на принятие решения (хотя по мне так 2 недели все равно ближе к истине)
Он их потратил просто бездарно. Вместо того, чтоб заслонившись наемниками, линять в Мертвые Земли со всем Домом он дождался истечения их контракта и остался у разбитого корыта. А представим что Глеб не миог бы прийти на помощь? Все. Алес капут. По мне так Автор тут не додумал, или Анунах просто балбес :) Выбирайте.

Последнее редактирование: от edka72.

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 23:54 #20567

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Спасибо!

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 00:10 #20572

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19866

1. Привязка к тронному залу. Это, наверное, для того, чтоб в случае поражения обрадованные оппы быстренько его обнулили до 10 уровня
2. Хорошо, пусть у него было 4 дня на принятие решения (хотя по мне так 2 недели все равно ближе к истине)
Он их потратил просто бездарно.

1. как они его обнулят? От ПК нет потери опыта.
2. бежать лоу лвл кланом во фронтир, где все мобы 150+ - самоубийство. Анунах ждал помощи от друзей.
Спасибо сказали: stroggorn, Racer, Колобок, donalekx, Gizmo

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 00:22 #20576

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

edka72 пишет: 1. Привязка к тронному залу. Это, наверное, для того, чтоб в случае поражения обрадованные оппы быстренько его обнулили до 10 уровня

это как раз объяснимо. во-первых, от ПВП уровни не отнимаются, отнимаются как раз от смерти из-за монстра. во-вторых, а где же ему нужно было установить точку воскрешения? за три девять земель? да Анунах и без оружия силен. а схема с привязкой в тронном зале проста - убили при входе в зал, воскрес, выбежал, навалял атакующим, погиб, снова воскрес и так пока не повяжут.

никто Анунаху две недели не дал бы. омон собрал своих боевиков, выставил ультиматум клану Анунаха, подождал денек и пошел в атаку. все просто.

Он их потратил просто бездарно. Вместо того, чтоб заслонившись наемниками, линять в Мертвые Земли со всем Домом он дождался истечения их контракта и остался у разбитого корыта. А представим что Глеб не миог бы прийти на помощь? Все. Алес капут. По мне так Автор тут не додумал, или Анунах просто балбес :) Выбирайте.

вот тут да, согласен. надо было Анунаху сразу брать жену и сына в охапку и смываться куда угодно. можно было и не в Мертвые Земли, а сначала просто в какой-нибудь город, а потом уже к Лаиту. пока не вышла 6-я глава, можно делать предположения, почему Анунах остался. уговорила ли жена не бросать ее подданных, не верил ли в предательство друзей и клана, надеялся ли, что омон отступит?

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 00:33 #20580

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
Едка, если ОМОН ждал две недели - то это не Анунах тормоз, а они.

Гизмо, ну какой город примет у себя зомби? Их убьют сразу, как они выйдут из портала. Там всего 5 высокоуровневых бойцов - трое гвардейцев, Дана и Анунах. Остальные зомби - детского уровня. Это же ясди. Бежать в обжитые земли - то же самое, только вырежут их не сразу, а чуть позже. Про бегство во Фронтир Рус уже сказал. Там выжило бы хорошо если десяток подданных Даны. Некуда бежать!
Спасибо сказали: Rus, Racer, Колобок, Gizmo

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 01:04 #20583

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Vlad75 пишет: Гизмо, ну какой город примет у себя зомби? Их убьют сразу, как они выйдут из портала. Там всего 5 высокоуровневых бойцов - трое гвардейцев, Дана и Анунах. Остальные зомби - детского уровня. Это же ясди. Бежать в обжитые земли - то же самое, только вырежут их не сразу, а чуть позже. Про бегство во Фронтир Рус уже сказал. Там выжило бы хорошо если десяток подданных Даны. Некуда бежать!

да я имел в виду, что нужно было хоть куда-нибудь смыться, причем не всем кланом зомбей, а только Анунаху с женой и сыном. он бы их где-нибудь спрятал, а потом бы уже и зомби начал вывозить.

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 01:21 #20584

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер

Gizmo пишет: да я имел в виду, что нужно было хоть куда-нибудь смыться, причем не всем кланом зомбей, а только Анунаху с женой и сыном. он бы их где-нибудь спрятал, а потом бы уже и зомби начал вывозить.

У них на таге написана фракционная принадлежность - "Зомби". Да и простым взглядом видно. Куда прятать? И куда вывозить? Где нет опасных монстров - там полно игроков, опасные монстры их сами вынесут.
Спасибо сказали: Gizmo

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 03:50 #20586

• edka72
  • edka72 аватар

Rus пишет:

Он их потратил просто бездарно.

1. как они его обнулят? От ПК нет потери опыта.
2. бежать лоу лвл кланом во фронтир, где все мобы 150+ - самоубийство. Анунах ждал помощи от друзей.

Ну это то как раз не проблема :)
Нанять десяток высокоуровневых Неписей и валить Анунаха при каждом респауне. Не так уж это и дорого будет. Да и быстро достаточно. Откуда Неписи? Сходу вижу два варианта. Их с удовольствием дадут служители света или нанять в собственном замке, как Лаит сделал

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 04:02 #20587

• edka72
  • edka72 аватар

Vlad75 пишет: Едка, если ОМОН ждал две недели - то это не Анунах тормоз, а они.

Гизмо, ну какой город примет у себя зомби? Их убьют сразу, как они выйдут из портала. Там всего 5 высокоуровневых бойцов - трое гвардейцев, Дана и Анунах. Остальные зомби - детского уровня. Это же ясди. Бежать в обжитые земли - то же самое, только вырежут их не сразу, а чуть позже. Про бегство во Фронтир Рус уже сказал. Там выжило бы хорошо если десяток подданных Даны. Некуда бежать!

Думаю, что с 2 неделями то как раз нормально. Сначала ОМОН был ошарашен, потом полезли разбираться с начальством Анунаха, потом на самого Ануназа вышли, потом стали считать риски-а выгодно ли из-за прокачки молодых в войнушку лезть, потом мобилизация клана.... Если там не совсем дебилы то начинать войну непонятно из-за чего....В общем неделю на все это я бы положил + ультиматум.

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 06:18 #20588

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
То есть, что ОМОНу нормально, то для Анунаха глупость :)
В первый день они с Анунахом подрались и обиделись. Потребовали объяснений у кланлида, тот у Анунаха, а Анунах его послал. Дальше ультиматум, день-два мобилизация - и в атаку. Напомню, Глеб за час отряд собрал.
Спасибо сказали: Колобок

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 08:10 #20590

• edka72
  • edka72 аватар

Vlad75 пишет: То есть, что ОМОНу нормально, то для Анунаха глупость :)
В первый день они с Анунахом подрались и обиделись. Потребовали объяснений у кланлида, тот у Анунаха, а Анунах его послал. Дальше ультиматум, день-два мобилизация - и в атаку. Напомню, Глеб за час отряд собрал.

Кстати, даже по твоему довольно осторожному сценарию где то неделя проходит от первой стычки с ОМОНом до звонка ГГ.
Давай себя поставим на место Анунаха и включим мозги. Его клан отказывается от него, на его стороне три друга и больше никого. Ему выставлен ультиматум, чтоб до конца, скажем, дня он свалил из Замка.
Какие у него вообще есть варианты?
На мой взгляд их два
1. Биться до посинения
2. Выставить заслон и валить.
Первый вариант это тупик. Рано или поздно объединенные силы двух кланов его сомнут и уж тогда то победители точно порезвятся. Выбрав этот вариант Анунах уже делает ошибку, но он не останавливается и совершает уже не ошибку а дурость-привязывает респаун к залу. Вот уж победители покуражатся над ним в случае победы. За сколько десяток высокоуровневых нанятых Неписей его загонят на 10 уровень? За сутки, двое? Вряд ли дольше
2 Теперь вариант два.
А куда валить?
Ну тут одна возможность-в Мертвые земли. И плевать, что там мобы 150+ Сам то Анунах 250, кажется, да еще несколько друзей с ним. Конечно, весь Дом положат неоднократно, но что с того. Их и так каждый день убивают, так что это не причина. Да и не факт, что мобы Мертвых земель вообще будут нападать на них, кстати.
Таким образом у Анунаха очень простая альтернатива-или бесславное поражение без малейших шансов отомстить или некая призрачная надежда.
Теперь что касаемо времени. У него на эвакуацию три дня-время действия контракта наемников. Имхо, это не просто много, это дохрена. Даже бы хватило времени провести кастинг выбранных мест. Как подвариант можно было бы два дня посвятить поиску союзников и, назначить, время Х ну скажем -3 часа от окончания контракта.
В общем, мозги у Пала явно не самая сильная часть, я бы сказал, что их вообще нет.
ПиСи. Какая забавная реклама внизу сайта. Иисуса тут только не хватало :)

ИЧЖ-4 Глава 5 15 фев 2014 10:22 #20596

• IL-76
  • IL-76 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 119
По посту #20590
Думаю стоить исходить из того что 2й вариант не прошёл - по каким причинам нам неизвестно, но уйти у Анунаха до разворачивания боевых действий не получилось, дальнейшее - лишь догадки, не более. Так что зря ты Анунаха в дураки сразу записал.
А что по драке, и битвы до посинения - Анунах же сказал мол бывшие друзья отвернулись денег хотят или ещё чего - но кто сказал что это произошло мгновенно? Быть может за эту неделю там десять альянсов напересоздавалось - и в это время толком его никто не штурмовал, так щипали, а когда Анунах остался один - вот тогда начался штурм (мне во всяком случае не верится что та всю неделю два клана в полном составе пинали Анунаха). По-любому переговоры противоборствующих сторон в неделю боевых действий шли и достаточно активно, Анунах искал союзников, и в принципе то нашёл :silly:
Другой вопрос что происходит всё в последний момент - но таков закон жанра (или особенность менталитета :evil: )