Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 14:58 #20518

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35

Чайник пишет:

lummox пишет:

Konchir пишет: Так ведь можно и до отлучения от Макарии "домахаться"

не факт что ОМОН под Макарией. наверняка это светлый клан.

Я думаю, что для Таврора у ГГ припосено что нибудь более эффективное... ну допустим изловить этого Таврора и заставить чистить/подметать Замок и Превохрам :) ... либо сбагрить Ллос(не думаю, что он уж сильно отличается от того же китайца, которого он уже к Ллос отправил)...

нуууу это когда будет то... а так можно каждый день или ращ в недельку гадить по мелочи. Притом такое обычно очень сильно раздражает и злит, а злой противник делает глупости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 16:39 #20524

• floatlife
  • floatlife аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2

edka72 пишет: Что касается Зомби... Мне почему-то вспоминается Буратино "Пациент или жив или мертв"
Нельзя быть Зомби наполовину. Ты или Зомби, или ты живой. Если ты Зомби, то ты не можешь родить. Если ты иожешь нести новую жизнь в мир, тогда ты не Зомби.
Ладно, предположим, что Автор просто выбрал неудачное слово-однако в книге абсолютно точно говорится, что Дана, как минимум, неживая. Ну, например, ей не требуется еда. И вообще она названа нежитью
Ты говоришь, что она сильно пожелала, что мир изменчив и все такое. Возможно, почему б и нет. НО!! Все равно ей сначала надо было стать живой. А это в Друмире возможно (Багира)

самое смешное что тут несколько противоречий в ваших доказательствах
1. кто сказал что Зомби\нежить\.... не могут размножаться? (как только в реальности их найдете и иследуете - после этого можно утверждать "аксиомы" :) - иначе это простор мысли)
2. в Виртуале автора, до этого момента, и "живые" не могли зачать

ps: тем более, куску сорвавшегося кода - даже вторая матрица не особо нужна - так только для разнообразия, что бы не получить клона самой себя

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 17:55 #20533

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Дальше будет только хуже
  • Спасибо получено: 135

Но не это меня смутило – топовый паладин русского сегмента уже пару раз стрелял у меня сигареты, причем ящиками. В ступор ввел открытый статус абонента:

-- Анунах, 251 уровнь. Темный Паладин. Князь Проклятого Дома Дроу.

Охренеть!

Вот это дополнение многое объясняет. И общались они явно больше одного раза. И почему Анунах так легко до Лаита "дозвонился". И почему Лаит прервал совещание.

Бросил пить, курить и начал много врать...

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 19:03 #20534

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

edka72 пишет: Извини, но я с тобой категорически не соглашусь. История Агунаха это третья книга. Логично предположить, что первая битва с Омоном это примерно время похода на китайцев. После этого прошло 2 (две недели). Об этом абсолютно точно говорится в начале 4 книги. То есть получается, что за 2 недели Анунах не сделал НИЧЕГО, кроме чудовищной глупости-привязки перерождения к тронному залу. Сколько нужно, чтоб свалить во Фронтир со всем кланом? Два часа? Три? Ну пусть сутки. Что делает Анунах? Абсолютно бессмысленную вещь-нанимает наемников. И ладно бы он нанял их, чтобы, используя, как щит, свалить. Так нет же. Он их просто нанял-денег, наверное, много.

в истории Анунаха нигде не сказано, что она, эта история, происходит одновременно с походом Лаита на китайцев. как раз упомянутая логика подсказывает, что отморозки из ОМОНа не стали бы ждать две недели, а напали бы на следующий день. потому и Анунах не ждал эти две недели, потому что их не было, а все события истории Анунаха из 3-й книги произошли за 4 дня до событий 5-й главы. а в третьей книге история была напечатана потому, что место осталось. да и то, Дмитрий хотел поместить ее в самый конец книги.

по поводу Даны. по легенде, она первоначально была дроу, т.е. живым существом. а благодаря Анунаху она стала наполовину живой, потому и родила.

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 20:51 #20540

• Azure
  • Azure аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 205
Скорее всего Дана уже вполне живая дроу, но все еще проклятая. Сказано ведь, Анунах - Князь проклятого Дома дроу. Про зомби уже ничего не сказано :) Думаю Андрей, говоря про зомби, делал это уже по привычке. Имхо.
Может Глеб и освободит семью друга от проклятия - переносной алтарь с собой! :) :) :)

Последнее редактирование: от Azure.

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 21:51 #20543

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

KhAP пишет:

Vlad75 пишет: * Помахивая банхаммером *

Шантаж?

* лениво почесывая волосатую грудь *

Вах... баюс, баюс

Ты смотри)) Мы модераторы - страшные и ужасные, правда Влад?)) :evil: :lol: :lol:
Спасибо сказали: Vlad75, KhAP

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:04 #20546

• vorlend
  • vorlend аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 45
А с какого перепугу она стала живой, срок отсидки что ли вышел :) . Впрочем причина ее беременности также непонятна, как это ее некрофил Анунах так смог? Во чудо :woohoo: .

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:08 #20548

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 6

Vlad75 пишет:

swytoy пишет: Вопрос к Дмитрию. Не слишком жестоко к малышам их участие в замесе с Омоном. Ведь кто нибудь все равно обратит внимание на то что они не НПС и тогда будет большие проблемы у клана и может рано им появляться....

Так они сами полезли. В реале тоже так бывает...

во-во гг сам их увидел только на дракоше был шок и сразу отправил туда охрану лишь бы мелких не поубивали

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:12 #20549

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Gizmo пишет:

edka72 пишет: Да там неделя минимум, прошла а то и две. Три дня после ультиматума, время ультиматума, время до ультиматума......

неа, в главе говорится только о трех днях с момента истечения ультиматума. и осада особняка длится эти три дня.
в истории Анунаха ОМОН пошел в атаку, а в ответ Анунах вызвал на помощь клан. а еще говорится, что ни омоновцы, ни клан Анунаха не хотели терять свои "ясли". так что на ультиматум они выделили, скорее всего, один день.
итого: Анунах встречает жену и сына, зовет клан на помощь, клан схлестывается с омоном в бою, начинаются переговоры. в течении этого же одного дня омон делает Анунаху ультиматум, а все друзья и соклановцы его кидают. затем еще 3 дня боя, в течении которого палыч надеялся, что его враги бросят эту затею и уйдут. оказалось, что у двух кланов и альянса больше денег, чем у сильнейшего паладина кластера. всего 4 дня.
в принципе, Анунах же говорит Лаиту, что ему всего лишь нужно время, чтобы увести семью во Фронтир.

ну насколько я понял клан как раз и не пришел так что тут не все так просто...

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:16 #20550

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Rus пишет: М-да, реально в 4-ой главе кусок текста потерялся :(
Влад, спасибо

мне кажется не только в четвертой... но даже при таком раскладе все равно интересно... хотел бы спросить "друмир" и его обитатели чья затея ?. хочу обдумать и создать новую игру на половину "друмир" и еще частичка от другого автора и часть из своих надумок

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:18 #20551

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Gizmo пишет: и напоследок:

всем спокойной ночи!

и как он такой беззубый смог

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:24 #20552

• vorlend
  • vorlend аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 45
В пятой главе был забавный момент, когда на некоторых гончих сидели детки. Но у них же ограниченные уровни не позволяющие их атаковать. Получается читерная ситуация, их не ударить, но они могут. Да слабо, уровни слишком низкие, но все равно, на сбитие заклятий у магов должно хватить. С миру по нитки, нищему на кафтан, могут добивать слабых израненный бойцов, или портить жизнь недавно воскресшим, еще не добравшимся до своего шмотья. Да и можно их использовать как живой щит, малышами обвешался как в доспех оделся :evil: . Непонятно почему ГГ на их защиту народ отправил, это не их, а от них надо спасаться.
Спасибо сказали: Rus, Iekmubyf

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:24 #20553

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

edka72 пишет: Хорошая глава, интересная, описание битвы классное.
Одно НО есть..
Анунах показан крайне глупым и недальновидным человеком. Увы.
Валить или просить о помощи он должен был до того, как наемники уйдут, а не в самый последний момент. А если бы Глеб был недоступен, а если бы у него под рукой не было наличных сил, способных справиться с 2-я кланами. В общем, абсолютно неприемлимая ситуация для боле менее вменяемого человека.

как раз наоборот, он уже понимает что все наемники уходят... денег нет... но как то хочется продлить агонию места... уже видя что почти проиграл, просит только время на уход, но гг практически его отговаривает...

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:30 #20555

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Vlad75 пишет:

Колобок пишет: Это какой же сейчас класс у Анунаха?

Как у сына? Тёмный Паладин?

Хм. В четвертой главе пропуск. Должно быть так:

А нефиг клювом щелкать! Не все решается одним баблом, есть еще и идеологическая составляющая – борьба за право дело, самореализация, перспективы и многое другое. Учебник для будущих комиссаров и агитаторов сейчас спешно пишется группой привлеченных специалистов и является одним из главнейших секретов клана. Еще бы, заполучить двести сорвавшихся боевиков на основании одних лишь лозунгов и правильной мотивации – это дорогого стоит.
На самом деле не все так просто конечно – у нас в активе жилье в элитном замке, доля в рейдовой добыче, прямое покровительство богов, без всяких там посредников. Ну и таки да – наше дело правое, победа будет за нами.
Видели бы вы моих старушек-наемниц, из отряда Строптивых, когда впервые перебросил их в замок. Шок и ступор! Десятки детишек резвятся среди эльфийской зелени, возятся с щенками, носятся друг за другом. Тот самый уникальный шум детского сада на прогулке, настолько нереальный в Друмире как звон подков атакующей конницы на Красной Площади.
Зеленокожие гоблинши, рыдали навзрыд, стараясь обнять и прижать к себе всех детей сразу. Обвешанная детьми Бомба бережно гладила малышню по голове и причитала:
-- Внучата, да как же так, что ж это твориться-то, откуда?!.
Самое интересное, что дети влет раскусили возраст наемниц и звали гоблинш не иначе как с приставкой: «бабушка». Бабушка Зена, ага…
-- Младкор, у нас ведь на эти выходные намечается Родительский День, вот и пригласи Стаса в качестве представителя союзного клана вместе с его красавицей женой и спиногрызами. После того как он увидит наш «Детский сад номер восемь» и придёт в себя от шока, ему будет о чем подумать. Кстати, о празднике. Как идет подготовка?
Алексей радостно вскинулся и чуть скосил глаза на заметки из внутреннего интерфейса. Еще бы ему не радоваться – человек впервые за долгое время дорвался до любимого дела.
В приватной беседе, во время экспресс интервью и молниеносной вербовки, Младкор поделился своей историей:
-- Глеб, понимаешь, я ведь не полководец, а организатор. В свое время приехал их глубинки покорять «Нерезиновую», протирал штаны в офисах, откровенно убивая время. А потом довелось мне помогать другу в организации свадьбы: зал, кухня, гости, развлекаловка, музыка и петросянистый тамада – удавиться, сколько всего потребовалась собрать в кучу, дабы на выходе получилось нечто путное. Но ведь получилось, к тому же по высшему разряду и за вполне вменяемые деньги. Уже через неделю один из гостей попросил меня порулить организацией его юбилея. Процесс мне понравился, я согласился, а когда после пары дней напряга и беготни на руках осела сумма сравнимая с двухмесячным сидением в мудокласниках – я понял, что нашел свой Грааль. В общем, дело пошло - несколько лет рвал жилы, купил двушку в новострое, помогал деньгами матери в деревне. Стал задумываться о семье… И дёрнула же меня нелегкая расширить спектр услуг и устроить образцово-показательную виртуальную свадьбу в Друмире! Мероприятие-то удалось, только вот гости разошлись, а я, как видишь, остался…
Я тогда сочувственно кивнул, и мы звякнули рюмками с «Гномьей Особой»:
-- За Срыв!
Младший Координатор заскучал у наемников, масштаба мероприятий ему уже не хватало: сотня-другая бойцов для штурма или рейда, вот и весь полет фантазии. Размах же предстоящего замеса при схватке Пантеонов Алексей оценил, да и сторону выбрал осознанно. Как истинно русский человек он болел за слабого, к тому же, именно у нас он сможет развернуться во всю ширь с максимальным раскрытием своих талантов. Ну а сейчас, парень на время отвлекся от срочных и важных дел, с толикой ностальгией взявшись за организацию Родительского Дня. Зря он, кстати, недооценивает эпичность события, мобилизационный потенциал мам и пап – это почти две сотни вероятных соклановцев.
А ведь есть еще любящие бабушки и дедушки, которым не только нечего терять, но еще есть что приобретать. Как насчет вечной жизни, молодости, красоты и идеального здоровья, рядом со своими внуками? Где тут кнопка демонического смеха? Дьявол с его жалкими соблазнами рыдает в углу, такого искуса даже он не мог предложить…
Тем временем Алексей, бойко тараторил свою часть доклада:
-- Полуторный перерасход по бюджету, Дурин рвет и мечет, зажимает каждый желтяк! Но испортить мероприятие не дам – все проведем по высшему разряду. По поводу приглашений. Рекомендованный Доком психолог еще неделю назад получил созданный нами инфопакет с популярным объяснением феномена срыва и кратким рассказом о Друмире – в основном в розовых тонах, творческая переработка рекламного трейлера. Это в качестве вспомогательного материала для родителей. Основная бомба там, конечно, видеописьма от наших ребят. Малышей еще на слезы поразвозило – зовут в гости и рыдают: «мамочка, приезжай поскорей!».
Младкор шмыгнул носом и чуть отвел в сторону глаза. Да уж, выжали парня эмоционально, один процесс записи восьми десятков роликов чего стоил…
-- В общем, на текущий момент получено подтверждение от двухсот сорока гостей – многие намереваются прийти целыми семьями. Не обошлось и без эксцессов, трижды наших переговорщиков пришлось вытаскивать из полиции, родители принимали их за мошенников. Есть пара сложных случаев, там мы, похоже, реально облажались – без разведки влезли в глубоко религиозные семьи. Как оказалось – не все рады оцифровке детей, некоторые считают, что на эфемерных небесах им было бы лучше. Потенциальные проблемы и методы их гашения мы сейчас рассматриваем, основная цель: прикрыть Дока, хоть он и так уже засветился по полной. Глеб, ты бы повлиял на него, пусть уходит в срыв, закроют ведь в клетку, будет громкий процесс – весь мир содрогнётся.
Я согласно кивнул – такой популярности нам не надо, но, похоже, что именно в этом состоит план Дока – привлечь максимальное внимание прессы к проблеме. Аник нашел панацею от смерти и решил осчастливить всех и сразу…
Настойчиво запищал зуммер приватного вызова. Пробиться сквозь режим «Совещания» мог только узкий круг доверенных лиц и персон из списка «А» - администрация и элита кластера с запредельным личным уровнем или высоким рангом Славы.
Открыл входящие и ошарашенно замер.

-- Запрос на инициацию сеанса голосовой связи с Анунахом.

Но не это меня смутило – топовый паладин русского сегмента уже пару раз стрелял у меня сигареты, причем ящиками. В ступор ввел открытый статус абонента:

-- Анунах, 251 уровнь. Темный Паладин. Князь Проклятого Дома Дроу.

Охренеть!

офигеть ))))) целый лвл на своих же собратьях)))) и всего то за какие то дни ))))) кстати не пора ли тебе писать свой роман на ту же тему ))))

ИЧЖ-4 Глава 5 14 фев 2014 22:35 #20556

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Severynka пишет: Эдка, это она в нашем мире мертвая была бы)) А у Друмира свои законы)) Вполне возможно что там есть как классические зомби, так и существа, которых после проклятия условно называют зомби, а по сути они просто другая форма жизни))
И вообще, Друмир в стадии рождения очень остро реагирует на сильные желания. А Дана очень сильно желала))
ПыСы: Русь, пора лишать Эдку почетного звания, он совсем адекватный)) ;) :lol: :lol:

ага согласен как писать стал, так совсем стал мирным и спокойным... до троля ему далеко )))))