Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 22:37 #20352

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35

donalekx пишет: Кстати об Анунахе. Если исключить весь игровой антураж , всё очень реалистично.
Где все те " друзья " которым ты помогал, когда попадаешь в ..опу! Реально помогают те, от кого и не ждёшь. Так что двое не предавших Анунаха - это ещё много. Интересно, .....

Примерно тоже самое хотел сказать. Тут как в жизни поможет тот на кого и не расчитывал. А вот почкму помагает и так легко согласился....я думаю потому что ГГ сильно зауважал человека который легко растался с явно дорогим браслетом. Очень часто мы судим о людях именно по таким спонтанным поступкам и бывает что и не замечаем почему именно уважаем или нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 22:45 #20353

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Уважаемый lummox вы не могли бы писать ваши посты обычным шрифтом? Это не в коем случае не замечание, и не требование, а просьба)) Честно говоря, воздействует на мозги как капс в чате... :)

Думаю они могут здорово подружиться. потому как у обоих нет друзей

Это как это нет друзей? А Веты? А Эрик? Не говоря уже об Кирилле и Лене, о Доке, об Алексее..
Спасибо сказали: Rus, stroggorn, Racer, Колобок, Korst555, VladX

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 01:00 #20365

• Чертенкин
  • Чертенкин аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Ууууурррррааааа!!!!!
Последние время только Ваша серия книг и спасает!!!
Огромное спасибо Автору!!
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 01:39 #20366

• IL-76
  • IL-76 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 119
Отлииичнооооо!!! :woohoo:
Действие, события, повороты сюжета, всё на высшем уровне!
Пошёл перечитывать :P

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 03:54 #20367

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Баюн пишет:

xoxlov пишет: Как он может совершать недопустимые, с точки зрения игрового процесса действия????? Например выхватывать оружие из рук соклановцев??? Все понимают, что игровой мир ГГ стремится к "независимости", и постоянно мутирует, но ведь основных, базовых(!), правил для этого мира пока никто не отменял?!.)
+ после прочтения первых пяти глав четвёртой части складывается приторно-гадкое послевкусие "имбоватости" и "уберплюшечности" главного героя, в итоге его последующие свершения будут выглядеть мажорно, а это уже как-то не по-русски простой путь решения будущих проблем!

Оружие, что он выхватил изначально не противоречить его умениям - Рыцарь смерти. А кроме этого до этого дети вписали возможность брать любое оружие.

проблема не в том что он выхватил меч а в том что он ввобще выхватил оружие у другова персонажа. этак вышел на рынок дернул эпик и ходу? Так за часик можно из ножен не то что квартиру отель в альпах надергать.
Я так понимаю это всё произошло от того что автор писал текст от обратного. Тоесть как в школе посмотрел задачку потом нашел в конце книги ответ, а затем подогнал решение под ответ. Типа нада каменную статую с ребрами... получаем каменного огра, так как неизвестно есть ли рёбра у голема или элементаля. Что бы подвиг был значительным делаем огра 250 лвл, но такого мечом для 80 лвл неубить. так как на 250 лвл не то что кинжал.... зубочистка имеет больший демаг. Значит нада использовать меч чужой неизвестного лвл. Получается он те только дернул чужой мечь но и взял вещь не под свой лвл

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 04:07 #20368

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Мауглимон пишет:

Rus пишет:

Глава 5.
Ты понимаешь, они день и ночь будут раз за разом убивать мою жену и ребенка, ковыряясь в их телах в поисках трофеев!

Меня еще при прошлых дропах с богов особо заинтересовал момент, а теперь и подавно.

Два вопроса:
1. Система дропа становится не совсем понятной. Да, неприятно, когда шинкуют, то там всех шинкуют. Т.е. там в порядке вещей пойти на войну и испытать череду ударов кувалдой по голове. К этому привыкаешь, в том мире.
Отсюда вопрос:
Что мешает осознанным НПСам самостоятельно добывать из себя лут?

Той же мама-зомби не привыкать, когда ее разделывают "под орех", подразумеваю, что все прошлые смерти они как-то помнят. Ее кровь, конечно же, не такая редкая и уникальная как у богов, но при ее смерти, что-то ведь дается. Не вижу преград, чтобы ей самостоятельно (с помощью своих же охранников) добывать редкий лут из себя же самой. Тем самым пополняя казну.

2. Миры объединяются, поэтому не только НПСы становятся осознанными, но и люди оцифрованными. Т.е. они становятся одинаковыми. А если из НПС-ов вываливаются мечи, то допустим из игроков только вещи из инвентаря, но та же кровь - она есть у богов, и у нпс и у игроков.
Как по мне, так логично появлению ублюдков добывающих кровь. Ведь в первой книги Лаита пытали и дальше за пытки у Ллос ему был дан навык. Логично, что у ублюдков, что пытали Лаита и его друга появились уникальные навыки, которые очевидно делают потребность потрошить игроков. Это как бы первый момент вопроса.
А второй момент вопроса, что чем значимее игрок, то тем более весомы его органы, кровь и прочее. Ведь даже сама смерть Лаита - это ценный квест, ведь завалить самого первожреца Темного бога - много стоит. Тут, конечно же, логично, что это только плюшка для светлых, т.к. у темных такого квеста нет и не будет, даже скорее всего штраф и при том пожизненный.
Я к тому, что допустим Лаит порезался, но его кровь отныне не испарилась, как у большинства игроков, а кристализировалась как от Бога, только у Лаита значительно характеристики по хуже. Но что он теперь тоже ходячая банка с лутом - это, по мне, факт.

Поэтому логично появление:
1. Охотников за головами (именно за содержимом в телах). Если раньше по умолчанию все были охотниками за содержимом НПС-ов, то теперь из-за объединения миров, вроде как не помешали бы и уроды с желанием потрошить игроков.
2. Если есть ингредиент, то логично, что и навык его использования, т.е. кровь, кишки и прочее - это определенные навыки каннибализма или так всем нравящегося вампиризма.

И как дополнительная мысль:
Качество смерти - должно измениться (по моему мнению).

В мир была призвана Ллос. Лаит отправил к ней китайца на неопределенный срок, за что и получил плюшку.
Если смотреть по аналогиям, то Джигурда стал богом всем кузнецов, т.е. не клана, не местности - а ВСЕХ.
Ллос - находится в другом измерении и несколько аналогична богине Мара (хозяйке также измерения, куда все попадают после смерти) или Аида (хозяину измерения, куда все попадают после смерти).

Отсюда логично, что Ллос аналог Аида и Мары (смотря через какую мифологию смотреть), т.е. ее измерение должно вроде бы стать тем, где ожидают воскрешения игроки. И пары секунд в лапах Ллос должно всем хватать, чтобы игроки стремились больше не умирать. Да, будут воскрешены, но после 1000-ной смерти провести в царстве Ллос 4 дня - удовольствие не особо приятное.
Исключения, конечно же, составляют какие-нибудь замковые арены или нападения на замок, где время воскрешения играет ключевую роль.

Все же Лаит, жрец темного бога, поэтому смерть принесенная от его клана (не альянса) по идеи должна была бы увеличивать время воскрешения оппонентов, даже на аренах. Тем самым сделать их неприятными дуэлянтами и желания с ними драться или как-то их задевать - резко бы уменьшало.

Служителям Светлого бога можно также предоставить временное кайфование в каком-нибудь измерении, где все их желания выполняются - рай. Но ограниченное во времени.

Мне кажется, именно неприятность войны с кланом Лаита сделает его насколько возможно по-настоящему темным, т.к. он отправляет в такой временный ад с увеличенным сроком. Все же надпись "Первожрец" должна быть очень весомой. Одно дело спорить с попом в деревеньке, а другое драться и получить оплеуху от Папы Римского - разница должна быть колоссальной.

P.s. прода очень понравилась, вон сколько мыслей родила )

Я тоже думал насчет того как светлоликий разобрал на органы НПС, но несколько в другом ключе. Если разобрать на органы и НПС перестанет воскрешаться, то логично предположить что если из органов собрать НПС то он станет воскрешаться. Франкенштейн, привет.

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 04:33 #20369

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец

Severynka пишет: Уважаемый lummox вы не могли бы писать ваши посты обычным шрифтом? Это не в коем случае не замечание, и не требование, а просьба)) Честно говоря, воздействует на мозги как капс в чате... :)

Думаю они могут здорово подружиться. потому как у обоих нет друзей

Это как это нет друзей? А Веты? А Эрик? Не говоря уже об Кирилле и Лене, о Доке, об Алексее..

да точно Эрик... что оо его давно невидно было. На этом и всё. остальные не друзья. Сомнительно что бы с кем то еще Лаит мог сесть выпить и поговорить по душам или поплакать в кирасу.

На счет шрифта извините. Это типа эксперименты были. Я захожу с телефона обычно и мой шрифт почемуто очень мелкий выходит и я его с трудом вижу. Зато у вас с размерами... ээээ шрифта все в порядке. Вот я и пытаюсь понять как так получается. Мне еще не всегда удается попадать по этим маленьким кнопачкам и потому у меня много опечаток и прочее :-(

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 05:42 #20370

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
хммм... не поняла, почему Кирилл не друг? Только потому что он подчиненный по совместительству? Фигня. Глеб не настолько оначальствился, что бы не считать другом того с кем подвалы Лесных котов прошел, и с кем клан начинал.
Спасибо сказали: stroggorn

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 11:01 #20376

• Haazad
  • Haazad аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Блин прям на самом интересном все закончилось :( :( :(
А так как всегда бесподобно.

Хочешь узнать о себе что-нибудь хорошее? - УМРИ!!!

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 11:29 #20377

• Баюн
  • Баюн аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9

lummox пишет:

Баюн пишет:

xoxlov пишет: .

проблема не в том что он выхватил меч а в том что он ввобще выхватил оружие у другова персонажа. этак вышел на рынок дернул эпик и ходу? Так за часик можно из ножен не то что квартиру отель в альпах надергать.
Я так понимаю это всё произошло от того что автор писал текст от обратного. Тоесть как в школе посмотрел задачку потом нашел в конце книги ответ, а затем подогнал решение под ответ. Типа нада каменную статую с ребрами... получаем каменного огра, так как неизвестно есть ли рёбра у голема или элементаля. Что бы подвиг был значительным делаем огра 250 лвл, но такого мечом для 80 лвл неубить. так как на 250 лвл не то что кинжал.... зубочистка имеет больший демаг. Значит нада использовать меч чужой неизвестного лвл. Получается он те только дернул чужой мечь но и взял вещь не под свой лвл

В руке у ГГ артефакт бога с побочным внияние на силу. Он может и ножом огра зарезать, правильной рукой ))

Уже неоднократно писалось, что мир становится более живым. Игровые алгоритмы можно игнорировать если очень хочется. А убить огра ГГ ОЧЕНЬ хотел. Скорее всего на тот момент ето была единственная мысль, затмевающая все остальное. Поэтому и оружие "спокойно" взял. На мой взгляд здесь нет противоречий с общей картиной мира. Если есть желание - то мир подстроится, главное верить. Поэтому и ребенок делал артефакты, но на троне. И огра замочили, но получив доступ к силе бога "Вселенная Друмира возмущенно взвыла, заработали компенсационные механизмы, срывая печати и открывая жрецу прямой доступ к энергии его бога. Наиболее логичный и прямой путь творить невозможное."
Еще момент. Сомневаюсь, что у рядового стражника, пусть и бывшего наемника есть артефактное оружие. Именно оно обычно "ноу дроп".

Спасибо сказали: sanalka

Последнее редактирование: от Баюн. Причина: не полная цитата

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 11:55 #20379

• NaIve
  • NaIve аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Интрига!Экшон!Хочу еще!)

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 13:02 #20385

• Konchir
  • Konchir аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 58
А вот вопрос возник при перечтении,а что Сиам (Андрей) не знал, что стал Князем после женитьбы?

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 13:15 #20386

• Konchir
  • Konchir аватар
  • Умелец
  • Умелец
И еще, кажется мне, что "шаткое равновесие", если руководители альянса не дебилы, должно окончиться переговорами и выплатой контрибуции Анунаху, иначе потери вырастут неимоверно...

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 13:31 #20387

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Konchir пишет: И еще, кажется мне, что "шаткое равновесие", если руководители альянса не дебилы, должно окончиться переговорами и выплатой контрибуции Анунаху, иначе потери вырастут неимоверно...

Сложите вместе синдромы: хозяина жизни, начальника, крутого мужика, боязнь потерять лицо. Их стиль по жизни - прогнуть/подмять/сломать. Чтобы они просто вспомнили, что есть такая альтернтива, как переговоры - их сначала "предварительными ласками тяжелыми предметами" нужно привести в состояние "загадка для хирурга"/травматолога.
Спасибо сказали: Yaroslav

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

ИЧЖ-4 Глава 5 13 фев 2014 13:44 #20388

• Konchir
  • Konchir аватар
  • Умелец
  • Умелец
Так ведь можно и до отлучения от Макарии "домахаться"