Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 5

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 10:01 #20295

• ab123456
  • ab123456 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Так это некритично. Они и так в перманентной войне находятся. А прям щас проседает уровень боевиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 10:08 #20296

• 1is
  • 1is аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
спасибо за проду,очень вкусно B)
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 10:29 #20297

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538

Rus пишет:

Глава 5.
Ты понимаешь, они день и ночь будут раз за разом убивать мою жену и ребенка, ковыряясь в их телах в поисках трофеев!

Меня еще при прошлых дропах с богов особо заинтересовал момент, а теперь и подавно.

Два вопроса:
1. Система дропа становится не совсем понятной. Да, неприятно, когда шинкуют, то там всех шинкуют. Т.е. там в порядке вещей пойти на войну и испытать череду ударов кувалдой по голове. К этому привыкаешь, в том мире.
Отсюда вопрос:
Что мешает осознанным НПСам самостоятельно добывать из себя лут?

Той же мама-зомби не привыкать, когда ее разделывают "под орех", подразумеваю, что все прошлые смерти они как-то помнят. Ее кровь, конечно же, не такая редкая и уникальная как у богов, но при ее смерти, что-то ведь дается. Не вижу преград, чтобы ей самостоятельно (с помощью своих же охранников) добывать редкий лут из себя же самой. Тем самым пополняя казну.

2. Миры объединяются, поэтому не только НПСы становятся осознанными, но и люди оцифрованными. Т.е. они становятся одинаковыми. А если из НПС-ов вываливаются мечи, то допустим из игроков только вещи из инвентаря, но та же кровь - она есть у богов, и у нпс и у игроков.
Как по мне, так логично появлению ублюдков добывающих кровь. Ведь в первой книги Лаита пытали и дальше за пытки у Ллос ему был дан навык. Логично, что у ублюдков, что пытали Лаита и его друга появились уникальные навыки, которые очевидно делают потребность потрошить игроков. Это как бы первый момент вопроса.
А второй момент вопроса, что чем значимее игрок, то тем более весомы его органы, кровь и прочее. Ведь даже сама смерть Лаита - это ценный квест, ведь завалить самого первожреца Темного бога - много стоит. Тут, конечно же, логично, что это только плюшка для светлых, т.к. у темных такого квеста нет и не будет, даже скорее всего штраф и при том пожизненный.
Я к тому, что допустим Лаит порезался, но его кровь отныне не испарилась, как у большинства игроков, а кристализировалась как от Бога, только у Лаита значительно характеристики по хуже. Но что он теперь тоже ходячая банка с лутом - это, по мне, факт.

Поэтому логично появление:
1. Охотников за головами (именно за содержимом в телах). Если раньше по умолчанию все были охотниками за содержимом НПС-ов, то теперь из-за объединения миров, вроде как не помешали бы и уроды с желанием потрошить игроков.
2. Если есть ингредиент, то логично, что и навык его использования, т.е. кровь, кишки и прочее - это определенные навыки каннибализма или так всем нравящегося вампиризма.

И как дополнительная мысль:
Качество смерти - должно измениться (по моему мнению).

В мир была призвана Ллос. Лаит отправил к ней китайца на неопределенный срок, за что и получил плюшку.
Если смотреть по аналогиям, то Джигурда стал богом всем кузнецов, т.е. не клана, не местности - а ВСЕХ.
Ллос - находится в другом измерении и несколько аналогична богине Мара (хозяйке также измерения, куда все попадают после смерти) или Аида (хозяину измерения, куда все попадают после смерти).

Отсюда логично, что Ллос аналог Аида и Мары (смотря через какую мифологию смотреть), т.е. ее измерение должно вроде бы стать тем, где ожидают воскрешения игроки. И пары секунд в лапах Ллос должно всем хватать, чтобы игроки стремились больше не умирать. Да, будут воскрешены, но после 1000-ной смерти провести в царстве Ллос 4 дня - удовольствие не особо приятное.
Исключения, конечно же, составляют какие-нибудь замковые арены или нападения на замок, где время воскрешения играет ключевую роль.

Все же Лаит, жрец темного бога, поэтому смерть принесенная от его клана (не альянса) по идеи должна была бы увеличивать время воскрешения оппонентов, даже на аренах. Тем самым сделать их неприятными дуэлянтами и желания с ними драться или как-то их задевать - резко бы уменьшало.

Служителям Светлого бога можно также предоставить временное кайфование в каком-нибудь измерении, где все их желания выполняются - рай. Но ограниченное во времени.

Мне кажется, именно неприятность войны с кланом Лаита сделает его насколько возможно по-настоящему темным, т.к. он отправляет в такой временный ад с увеличенным сроком. Все же надпись "Первожрец" должна быть очень весомой. Одно дело спорить с попом в деревеньке, а другое драться и получить оплеуху от Папы Римского - разница должна быть колоссальной.

P.s. прода очень понравилась, вон сколько мыслей родила )
Спасибо сказали: Rus, Yaroslav, lummox

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 10:47 #20298

• Чайник
  • Чайник аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 90

Borman пишет:

Yaroslav пишет:

kartinka пишет: что же Глеб там прочитает!

что что, известно что :)

Ну как сказать... там еще есть повод приколоться.

У дроу мало того, что матриархат, так и правят жрицы. Князь там - принц-консорт при верховной жрице дома, ага... Ну так вот, из всех князей дроу Лаит - единственный жрец Ллос. Единственный среди служителей Ллос - мужчина.

То есть по факту - он самый авторитетный из князей получается, ага. Хотя, опять же повторюсь, рулят там жрицы.

И да, сапожник напивается в стельку, плотник - в доску, а дроу - в дрова :silly:

Лаит ещё и первожрец, и по умолчанию ВЫШЕ любых жриц(ну так я понял ещё из второй книги), в том числе и дроу, ну и на худой конец, ВСЕХ неприсоединившихся дроу можно сбагрить к Ллос(а кинжал то Ллос вручила Лаиту ЛИЧНО, следовательно, все дроу кто не пойдет за Лаитом, пойдут к Ллос), и затем разнести алтарь...
И решена проблема...

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 10:55 #20299

• Konchir
  • Konchir аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 58
Очень вкусненько! Доигрались ОМОНовцы со своим альянсом, не будет теперь локации для прокачки их нубов, уйдет Анунах со своими дроу к Лаиту и появится еще один пустой данж. Все затраты на войну в пыль да еще и понижение в уровнях членам кланов.
Спасибо огромное Демиургу.
Спасибо сказали: Rus, Racer, Yaroslav, lummox

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 10:58 #20300

• temat
  • temat аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Как всегда интерестно :) Спасибо за проду

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 11:10 #20301

• zvv
  • zvv аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 36
глава неполная?

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 11:21 #20302

• Greg
  • Greg аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 10
феерично! и за душу берет, так и хотелось заорать "Барра!!!" в начале штурма )))

ЗЫ жена загрызет до марта... я ее тоже подсадил.
Спасибо сказали: Rus, Yaroslav

Последнее редактирование: от Greg.

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 12:59 #20305

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
кстати, бой с ОМОНом выявил значительный недостаток призрачных дракончиков - отсутствие абилки "Дыхание дракона", ибо в фэнтези поднятые некромантией драконы не могут плеваться огнем. были бы Даша и Кеша обычными дракончиками, могли бы просто с высоты поливать врагов пламенем или еще чем. а так, приходится им в рукопашку лезть.
Спасибо сказали: Rus, Iya

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 13:02 #20307

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19854

Есть очень много НО, и большую часть из них уже огласили на форуме... Поэтому повторяться не буду.
Отмечу лишь одни из "граблей" не отмеченных в данной теме - почему ГГ общаясь с Доминошкой называет её костяком (он её ни с кем не путает?)

Мне тяжело понять как мелкие баги могут прям таки сломать у вас впечатление от книги.
По поводу ОЧЕНЬ МНОГО меня так же терзают сомнения. Особено учитывая лишь один кажущийся вам недочет. Доминошка - костяной дракон, костяшкой называть ее самое то.

насколько кабален Ваш договор с Люцифером(зачеркнуто) Издателем?

Никакой кабалы. На неизданные книги я подписываться не стал. Сроки мне не ставят, лишь спрашивают, когда закончу книгу и примерно вписывают ее в план. Вот после этого срок уже надо держать.

И последнее - создаётся впечатление, что Вы забыли что это - РПЖ, и чем дальше - тем больше Вы позволяете себе игнорировать законы жанра

ЛитРПГ это во много Рус. И Я сознательно двигаю рамки и ищу золотую середину. В 1-ой книге статов много, в3-ей мало. В 4-ой значительно больше.

после прочтения первых пяти глав четвёртой части складывается приторно-гадкое послевкусие "имбоватости" и "уберплюшечности" главного героя, в итоге его последующие свершения будут выглядеть мажорно, а это уже как-то не по-русски простой путь решения будущих проблем!

Жаль что начал отвечать не дочитав до этого момента.
Мне книга нравится, 4-ю считаю лучшей и горжусь тем что получилось.
Всем я мил не буду, возможно я не ваш автор, меняться согласно вашим вкусам я не буду.
Спасибо сказали: stroggorn, Greg, Vlad75, xrono, Racer, donalekx, Yaroslav, Korst555, JelenaF, lummox, chybaka82, Dimonn4ik, sanalka, Konchir, KhAP и ещё 2 человек сказали спасибо.

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 13:19 #20308

• Kep
  • Kep аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Очень вкусно и очень мало =))) Быстрее бы март, хочеться целиком прочитать :cheer:

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 13:24 #20309

• chybaka82
  • chybaka82 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 32
Не знаю где в четвертой книге вы нашли имбоватость ГГ) Тут как раз в первых главах он особо не воюет, а наводит порядок у себя в хате.Те же китайские спецназовцы в прошлой книге выглядели имбовее, когда пробивались к порталу. Кстати как раз в играх лучшие плюшки получают те, кто сделал ту или иную вещь первым, а Лаит как раз тем и отличается от серой массы, что пробует новое, экспериментирует и соответственно получает вознаграждение как первопроходец. Часто в играх вижу людей, которые орут что тот или иной персонаж читер и имба, а на деле это обычный игрок, который включил соображалку и подстраивает мир под себя, вместо того, что прогибаться под него)
И игрового мира в 4 книге предостаточно, вот в 5 главе вполне закономерные действия в духе аниме SwordArt online. Вы же не забывайте, что Дурмир все больше удаляется от игры в сторону реального мира и вполне логично, что дальше игрова составляющая будет уменьшаться.
Большое спасибо за очередную главу.

chybaka82 пишет:
П.С. Не советую чтото доказывать человеку под ником Vlad75, кроме себя он мало что слышит.

Поскольку предыдущего бана вам оказалось недостаточно для излечения от хамства, получите еще один.
Последнее редактирование: от chybaka82.

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 13:39 #20310

• Иванко
  • Иванко аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 186
После прочтения коммента № 20.271, представил как например на фестивале Нашествие, популярная рок группа выходит к фанатам и к нем подходит интеллигентного вида студент ( но в косухе!), сначала благодарит за выступление а потом рассказывает что вот в той песне герой слишком много нагероичил, а в другой вступление надо поменять ибо так не правильно... Уважаемые читатели, если Вы лучше всех знаете как надо писать РПГ, пишите сами!
Спасибо сказали: Rus, stroggorn, Triffid, Severynka, donalekx, Yaroslav, Korst555, Gizmo, JelenaF, lummox, VladX, dima1962

Последнее редактирование: от Иванко.

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 13:40 #20311

• KhAP
  • KhAP аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 71

Rus пишет: Всем я мил не буду

есть фраза, подходящая к ситуации, которую приписывают to Miсk Jagger (Rolling Stones) - "я не доллар, чтобы всем нравиться".

Пост 20.271 господина xoxlov мне не очень понравился, мне он показался недоказательным и более того, аргументация в нем построена на приёме типа "всем известно, что ... " и вместо "..." идет весьма спорная мысль. С которой автор поста предлагает на спорить, ибо это "против всех".

Но то, что книгу читают не только её фанаты - это сам по себе факт, говорящий о многом.
В связи с этим у меня есть "глумливый интерес" почитать комментарии, которые будут размещены на Либрусеке (через полгода - год после выхода книги на бумаге). Я по ним иногда ориентируюсь - чем больше грязи вылито на автора и книгу, тем она интересней оказывается.

Дмитрий, как ВАШ читатель я прошу вас не меняться. Ну если только ускориться слегка без ущерба качеству. :)
Спасибо сказали: Rus, Vlad75, donalekx, Yaroslav

Последнее редактирование: от KhAP.

ИЧЖ-4 Глава 5 12 фев 2014 14:29 #20314

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4210

Gizmo пишет: кстати, бой с ОМОНом выявил значительный недостаток призрачных дракончиков - отсутствие абилки "Дыхание дракона", ибо в фэнтези поднятые некромантией драконы не могут плеваться огнем. были бы Даша и Кеша обычными дракончиками, могли бы просто с высоты поливать врагов пламенем или еще чем. а так, приходится им в рукопашку лезть.

У Доминошки есть Кислотные Брызги и Костяной Град. Дракончики пока просто маленькие.

KhAP пишет: Но то, что книгу читают не только её фанаты - это сам по себе факт, говорящий о многом.
В связи с этим у меня есть "глумливый интерес" почитать комментарии, которые будут размещены на Либрусеке (через полгода - год после выхода книги на бумаге). Я по ним иногда ориентируюсь - чем больше грязи вылито на автора и книгу, тем она интересней оказывается.

Можно еще по количеству оценок ориентироваться - у хороших книг их существенно больше :)
Спасибо сказали: KhAP