Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 4

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:04 #18711

• Геннадзь
  • Геннадзь аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
За проду спасибо) вот только прелюдия к основному тексту както растянута и непонятна, что за арабо-жибовский конфликт и использованием ядреных фугасов? это всеголишь чтоб объяснить значек автомата на печети свитка? или после наведывания узкоглазых следующий рейд в земли обрезанцев всех мастей ГГ совершит? :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Геннадзь.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:09 #18712

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
спасибо за главу! гномы порадовали. пара моментов:

1. летучка верхушки клана так и не показана. уже две главы без разбора текущей ситуации.

2. когда читал про орка с нехорошим словом из шести букв (хм, почти полное незнание мата позволяет придумать только одно слово, но это сокращение от старорусского имени Параскева), вспомнил, что в прошлой главе Лаит задумался, зачем замковым слугам выкупаться на волю, а в этой главе, где я ожидал у видеть летучку руководства (замечу, я пишу "ожидал", а не "должна быть"), собирался поинтересоваться на этот счет у товарищей.

ЗЫ: еще раз спасибо за главу.
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:11 #18713

• Баюн
  • Баюн аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9
"Огр застонал, конвульсивно изогнулся, и навеки окаменел, превращаясь в пугающую крылатую статую, которой еще предстоит быть найденной в третьем тысячелетии со дня битвы при Храме и ввергать в шок впечатлительных посетителей Национального Музея Искусств имени Неназываемого."

Всё. Наши победили. Интрига умерла. Всем можно расслабиться.
Спасибо сказали: Yaroslav

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:35 #18719

• БиоНик
  • БиоНик аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Спасибо за проду!Один вопрос,- как Амара, будучи неписью, может отправлять админам заявки на новые рецепты трубочного табака?

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:40 #18721

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Баюн пишет: Всё. Наши победили. Интрига умерла. Всем можно расслабиться.

Все тролько начинается. О том, что за убийством стоит Тавор, знали читатели. Глеб подозревал родственников тех, кого Таня шлепнула. Но их он достать не может. А вот теперь Глеб узнал, кто на самом деле заказчик. А вот его он достать может - в полный рост.
Спасибо сказали: Колобок

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:41 #18723

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

БиоНик пишет: Спасибо за проду!Один вопрос,- как Амара, будучи неписью, может отправлять админам заявки на новые рецепты трубочного табака?

Ну вы прямо как маленький. А муж на что? Он-то не непись...

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:51 #18726

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

gads пишет: Что то я окончательно запутался. Я думал что осколки добываемые гг нужны для восстановления разрушенных алтарей или для активации новых

Все верно
1. чтобы призвать бога нужен алтарь.
2. чтобы создать алтарь нужен артефакт
объединяем и получаем. чтобы призвать бога нужен артефакт

gads пишет: а богов можно призывать в любой свободный храм.

поправка. в любой храм соответствующей окраски или нейтральный. и судя по всему светлые закончились. нейтральные если и есть их нужно найти для начала. не даром для призыва Асклепия понадобился артефакт. храмы настроить можно легко, а вот артефактов мало.
Спасибо сказали: Rus, Vlad75, Borman

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:53 #18727

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4210

gads пишет:

Vlad75 пишет:
Для призыва нового бога - нужен божественный артефакт.

Что то я окончательно запутался. Я думал что осколки добываемые гг нужны для восстановления разрушенных алтарей или для активации новых, а богов можно призывать в любой свободный храм. А вы говорите что они нужны для призыва богов, если я правильно понимаю. Так вот внимание вопрос откуда тогда взялся храм Светлоликого в ясном городе.

Конкретно в Ясном городе - стараниями разработчиков. Скорее всего.
Для призыва нового бога нужен свободный храм с главным алтарем. Для создания алтаря - нужен божественный артефакт. Например Пленённое Сердце Светлого Бога или Разбитое Сердце Храма . Правда, можно найти пустой храм с изгнанным богом и призвать бога туда. Как Руата сделала. Но такое редкость.
Что тут непонятного?
Спасибо сказали: Rus, stroggorn

Последнее редактирование: от Vlad75.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:54 #18728

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
чем дальше в лес толще партизаны =) судя по фризам и глюкам срыв незагорами. а вот активность возле входа вялая , где же толпы РЫЦАРЕЙ ? =)

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 17:57 #18730

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
А вы хотите все и сразу? Не выйдет :woohoo: а где муки ожидания, где бессонные ночи с мыслями о судьбе гг? :evil: зато потом.......
Сорь, чето на флуд седня затащило :whistle:

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 18:19 #18734

• allairodor
  • allairodor аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
По-моему, сюжет как-то простаивает. Хочется как-нибудь побольше экшена и РПГ, а не рассуждений в жанре стратегии о том, что построили храм и переселились гномы.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 18:27 #18735

• gads
  • gads аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 50

Vlad75 пишет:
Конкретно в Ясном городе - стараниями разработчиков. Скорее всего.
Для призыва нового бога нужен свободный храм с главным алтарем. Для создания алтаря - нужен божественный артефакт. Например Пленённое Сердце Светлого Бога или Разбитое Сердце Храма . Правда, можно найти пустой храм с изгнанным богом и призвать бога туда. Как Руата сделала. Но такое редкость.
Что тут непонятного?

Какие такие старания разработчиков? Насколько я понял светлоликий был призван игроками. Соответственно наличие у него дополнительных храмов кроме перво храма вообще сложно объяснимо.
Плюс непонятно следующие, согласно вики (по тексту искать лень) у светлых 14 действующих храмов и всего 6 богов. Явно перебор со свободными храмами или одного бога можно несколько раз призвать (хотя это явно глюк, так как дополнительных бонусов не будет). В общем не могу точно сформулировать но что то тут не сходится.

Последнее редактирование: от gads.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 18:29 #18736

• Баюн
  • Баюн аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 9
Я не об этом. "Национального Музея Искусств имени Неназываемого". Очень уж цепляет этот абзац. Сразу понятно, что победят сторонники Неназываемого, что битвы достигнут эпических масштабов(раз статую, стоящую перед "входом", раскопают только через 2000 лет). Всегда сопереживаешь ГГ и веришь, что у него все получится, всего добьется. Но! еще знаешь, что полет фантазии автора безграничен. Все може изменится на следующей странице. В этом интрига. В этом интерес, азарт - поскорее прочитать и перелистнуть страницу.
Елси прочитать без последних двух слов, ощущения совершенно другие. Музей как музей, дальше цепочка мыслей не идет, продолжаешь спокойно читать. Но это мое личное ощущение.

Остальное, как всегда, очень понравилось. Спасибо за главу.
Спасибо сказали: Yaroslav

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 18:53 #18737

• AN26
  • AN26 аватар
  • Рука помощи
  • Рука помощи
  • Спасибо получено: 261
Автору спасибо за проду!!!

И понимаю, что мысль слишком нереальная, но было бы органично подарить вторую жизнь девочке из криоорганизации в Друмире.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 18:53 #18738

• Лантана
  • Лантана аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 21
Спасибо за продолжение. Ура.

1.

Баюн пишет: "Огр застонал, конвульсивно изогнулся, и навеки окаменел, превращаясь в пугающую крылатую статую, которой еще предстоит быть найденной в третьем тысячелетии со дня битвы при Храме и ввергать в шок впечатлительных посетителей Национального Музея Искусств имени Неназываемого."

Всё. Наши победили. Интрига умерла. Всем можно расслабиться.

Соглашусь. Можно переставать волноваться, победители указаны до битвы.

2. По поводу порубания изображения Тавора. Сцена выглядит несколько мультяшно. Счас попробую обосновать. Тут много говорилось, что гг в первых главах не только не страдает по Тане, но даже и не вспоминает ее. Обратите внимание - никак и ни в какой мере. Герой не начал много пить, плохо спать, избегать знакомых, постоянно проверять где матушка... ну не стал делать ничего, что показало бы не то что страдания, а хоть какие-то переживания. А тут бац - и глава клана теряет лицо перед врагами и подчиненными. А потом идет на совещание и выглядит вполне себе бодро. Естественно бодро, не наиграно. Можно ли в таком контексте рассматривать сцену размахивания мечом как взрыв гнева и отчаяния? Воля ваша, у меня не получается.

3. Договор с гномами. Вассальный, вроде бы, договор. Вассальные гномы на землях гг. О какой, простите, беспошлинной торговле вы говорите? Я бы поняла, если бы гг затруднялся ПОКА посчитать своим гномам налог с доходов.
И что значит "нет механизма"? Пусть пока сами платят, а потом и механизм подтянем. :)
И опять же? Это, все-таки пока еще игра в мире фэнтази. Почему гг так уперся в договор? Где вассальные клятвы именем Ауле? Договор подпишет пара-тройка банкиров и старайшин, а вот если все гномы, в едином порыве, так сказать, перед храмом отца родного, да еще его именем... совсем другое дело.

4. "Ровно через три дня ко мне заявилась абсолютно безразличная на вид делегация". Безраличная на вид - звучит как-то не очень. "На вид" нечто бывает обычно тухлым или свежим, дорогим или дешевым. А делегация должна бы излучать или там демонстрировать безразличие. И то, желательно, чтобы это делала не делегация а члены делегации.

5. "Трехдневная война" зачем-то нужна для сюжета?
Спасибо сказали: Rus, Kabzon

Последнее редактирование: от Лантана.