Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 4

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 13:59 #18675

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894

Iekmubyf пишет: Я с другой стороны смотрела, стилистической.

ну не знаю, может и есть что-то такое.
я не заметил, честно говоря)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:03 #18676

• Ahun
  • Ahun аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Благодарю за 4 главу и весь цикл ИЧЖ, по моему это мир без конца, автор закрутил сюжет на очень много книг)

по 4 главе возник вопрос...
Эх, прилипнет ведь дурное погоняло к исписанному орку. А впрочем – на счастье, может данная каракуля его в срыв уведет, кто знает…

На сколько я помню раньше в клан ГГ брал только сорвавшихся, выше приведенная фраза говорит что соклан-орк ещё не в срыве, или я не правильно понял или политика приёма в клан изменилась)

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:03 #18677

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"

Parallelum пишет: 2) Про выхватывание чужого меча и кромсание изображения, отметил бы что покоробило даже не то что ГГ напал на изображение, а то что он выхватил его из чужих рук. Вроде для ГГ в 3 главе отличную палку крафитил с очень модным клинком, чего бы ее не использовать, ну или любое свое оружие, коль она еще не готова была. Да и насколько помню из логики игры, можно лут снять с трупа, да и то только тот что выпадет или украсть (соответствующий скил, которого у ГГ вроде нет), а вот так в наглую подрезать мечик по идее игровая механика не должна допускать.

Так герой просто в который раз рвёт основы мироздания.

3) В целом глава прочиталась неплохо, но мое мнение она ни о чем, просто "описания природы".

Вот кстати та же тема, не мог сформулировать. Осталось ощущение какой-то незавершённости.
Спасибо сказали: Gvid

Последнее редактирование: от Yaroslav.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:05 #18679

• edka72
  • edka72 аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 376
Хорошая глава, но есть но.

-- Бардак! Слишком молодой мир – нет Света и Тьмы, одна лишь серая муть в стакане. Потребуется время, чтобы грязь осела на дно, привычно разделив реальность напополам. Чистота и свет вверху, осадок и тина внизу. Но вот кто окажется где – непонятно. Например, Светлоликий, со своими мрачными пристрастиями - меня крепко напрягает.

Тут Автор несколько лукавит. Неназываемому УЖЕ подчиняются темные силы, именно темные.(я не говорю чьл злые, хотя это практически всегда одно и то же) Всякая нечисть и нежить тоже через некоторое время прибежит к нему, так что Светлые априори будут ему противостоять.

Последнее редактирование: от edka72.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:08 #18682

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
Вот, да, ещё что забыл сказать.
"Светлоликий, со своими мрачными пристрастиями - меня крепко напрягает."
а откуда ему известно про светлоликовские пристрастия-то? по идее для героев он тёмной лошадкой должен быть. и где ауле с этим светлоликим встречался раньше?
Спасибо сказали: Jorge

Последнее редактирование: от Yaroslav.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:09 #18683

• Iekmubyf
  • Iekmubyf аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • даже пофлудить нет времени)
  • Спасибо получено: 114

Vlad75 пишет:

Iekmubyf пишет: 3. А вот тут хочу подробностей.
Светлоликий имеет страстное желание призвать в мир Аида. А что ему мешает? Первожрец и них непись, приказал и вот тебе Аид. Чего ждет?

А свободные храмы с готовыми алтарями у Светлоликого есть? Если нет - то квест на добычу Сердца Светлого Бога.

Со вторым номером согласен.

Предыдущая глава.
Он развоплощается! Гребаный Джигурда! При развоплощении бога его алтарь теряет один уровень, в нашем случае он тупо обнулится, оставляя нас с дулей в кармане и еще одной расой во врагах.
План «Б»!

То есть светлые Боги вообще уровня не имеют? Будет время с первой книги все перечитаю.

С какой точки зрения не смотри, а автору виднее.
Так что нахваливаем или молчим. Все как всегда)
Последнее редактирование: от Iekmubyf.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:14 #18684

• Korst555
  • Korst555 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 34
И еще пару слов о "Трехдневной войне" Судя по всему, Арабы в очередной раз собирались уничтожить Израиль как государство. И эта попытка была самой удачной. Израиль остановил арабов только с помощью ядерного оружия. Но в тоже время с достаточно высокой долей вероятности можно предполагать (особенно учитывая весьма высокую организованность со стороны арвбской коалиции) наличие атомного оружия и у арабов. (ядерные программы Ирана, Пакистана) И о "пятой колонне". Не только жители "Палестины", работающие в Израиле, но и граждане Израиля мусульманского вероисповедания. (Например, если кто не знает, один из лидеров сборной Израиля по футболу Бибарс Натко (И кандидат в ее капитаны!) по вероисповеданию мусульманин)
П.С. А что по поводу неадекватной реакции ГГ - счатлив тот человек, у которого не было ситуации, когда хочется не то что кинуться на обидчика с оружием, хочется вцепиться в него голыми руками, рвать его зубами...
Спасибо сказали: Rus, Gvid

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:17 #18685

• Nikolas80
  • Nikolas80 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 48
Герман ты давай это не безобразничай! Я тут 2 недели не заходил на форум-комп заглючил, снёс усё нахрен запил.Сегодня зашёл, сматрю прода ИЧЖ-4, думал глюки, когда разглядел, что не кажется чуть от радости сам не завис, как мой комп.Спасибо большое Дмитрий за долгожданную главу.Пошёл я дальше расслабляться.
Изаините за некоторые ошибки в виду не совсем адекватного состояния.
Спасибо сказали: Rus, Gvid

Последнее редактирование: от Nikolas80.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:24 #18686

• СофисТ
  • СофисТ аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Спасибо огромное за продолжение. прочел и так хочеться новую...
Эх.. скоро Боги морду бить начнут, а гномы кирками кидать.. совсем чуть чуть осталось..
Спасибо сказали: Rus

Вся жизнь игра, а люди в ней актеры(с)

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:25 #18687

• Iekmubyf
  • Iekmubyf аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • даже пофлудить нет времени)
  • Спасибо получено: 114

german039 пишет: читал главу, читал комменты и не утерпел :whistle: интересно, сколько планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов полетело бы в стену, если бы появилась такая надпись. ПОЧТИ по Н. Островскому:
Ребята! Проды не будет!!! :evil:
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Не думаю что много)
Лень объяснять, почему?. Каждый для себя найдет объяснение сам)
Но для тех, кто все же способен, отправить в не долгосрочный полет свою технику, поясню. При возникающей, вдруг, надписи, Проды не буде? Задайте себе простой вопрос, а лучше автору - почему?
Быть может, некоторая сумма свободных средств, зарезервированная для покупки практически "летательных гаджетов", очень необходима автору для поддержания штанов, т.к. средств от книги может быть недостаточно. Ну это так лирика. Прежде чем что то сделать, подумайте и не разбрасывайте деньги, встреченные на пути гаджетов препятствия не оценят ваших усилий..
Спасибо сказали: german039

С какой точки зрения не смотри, а автору виднее.
Так что нахваливаем или молчим. Все как всегда)
Последнее редактирование: от Iekmubyf.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:33 #18688

• hort
  • hort аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 2
Немного не понятно с окаменевшим огром. Лаит его убил или нет, если да где опыт/уровни/достижения?
Спасибо сказали: IL-76, Колобок

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:35 #18689

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4210

Ahun пишет: по 4 главе возник вопрос...
Эх, прилипнет ведь дурное погоняло к исписанному орку. А впрочем – на счастье, может данная каракуля его в срыв уведет, кто знает…

На сколько я помню раньше в клан ГГ брал только сорвавшихся, выше приведенная фраза говорит что соклан-орк ещё не в срыве, или я не правильно понял или политика приёма в клан изменилась)

Этот орк - непись, нанятая в замковом интерфейсе.

edka72 пишет: Тут Автор несколько лукавит. Неназываемому УЖЕ подчиняются темные силы, именно темные.(я не говорю чьл злые, хотя это практически всегда одно и то же) Всякая нечисть и нежить тоже через некоторое время прибежит к нему, так что Светлые априори будут ему противостоять.

Ну и что? Это Ауле говорит. Он привык отождествлять Свет и Добро. Потому и удивляется.

Iekmubyf пишет: Предыдущая глава.
Он развоплощается! Гребаный Джигурда! При развоплощении бога его алтарь теряет один уровень, в нашем случае он тупо обнулится, оставляя нас с дулей в кармане и еще одной расой во врагах.
План «Б»!

То есть светлые Боги вообще уровня не имеют? Будет время с первой книги все перечитаю.

Причем тут это? При создании алтарь имеет первый уровень. Потом, постепенно, уровень растет, в зависимости от стараний верующих и самого бога.
Для призыва нового бога - нужен божественный артефакт.

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:37 #18690

• a565
  • a565 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 10

Rus пишет:

Это истерика? Или ГГ настолько слаб, что бросается даже на простую видимость врага? А если ему фотку Тавора показать, волосы на себе рвать начнет и локти кусать? Очень неудачный момент. Не по-мужски.

ГГ не терминатор. Он долго держал себя в руках, не позволяя эмоциям брать верх.
Но злобное напоминание плюс известие об убийстве Ольги сорвали клапана и Глеб на секунды утратил контроль. Это нормальны, мужики даже с самыми стальными яйцами от злости разбивают кулаки о стену...

Дмитрий! Спасибо за главу! Мне кажется, в этом моменте ГГ должен бросится на голограмму, а потом на огра перейти и превратить его в статую (без нападения со стороны огра).

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 14:49 #18692

• Стерн
  • Стерн аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 12
хххоорррошшооо))))))))))оч вкусно)на серой рабочей неделе- куча пользительных бафов)

ИЧЖ-4 Глава 4 28 янв 2014 15:07 #18693

• ftb
  • ftb аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 173
Фкустна, ага ), особливо под картошечку жареную с чаем )

И кстати может будет полезно, но вот это построение:

Огр застонал, конвульсивно изогнулся, и навеки окаменел, превращаясь в пугающую крылатую статую, которой еще предстоит быть найденной в третьем тысячелетии со дня битвы ...

почему-то читается и с первого и пару часов погодя раза, в строго будущем-совершенном виде, окрашивая оставшуюся часть главы в оттенок уже свершившегося, типа исторических летописей.

Левл дизайнер тест - IQ тест рядом не лежал activeworlds.ru/newsread.php?newsid=288