Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 4

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 01:04 #18790

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Severynka пишет: Gizmo вообще то здесь не Средиземье, а совсем другой мир и правила в нем задает свой Демиург)) Сказал что огры каменеют - значит будут каменеть))

так в данный момент не Рус мне отвечает а ты. мне хотелось бы получить разъяснение самого Демиурга. а насчет Друмира... пока что двухметровых гномов и карликовых драконов не наблюдается. а вот великан-людоед (один из вариантов перевода слова "огр") почему-то каменный.

дополнение: ну не нравится мне, что огр каменный. и все тут. хорошо бы в самом деле Рус сказал, что это его личное авторское видение. а до тех пор я буду предлагать в качестве замены голема или каменного элементаля.
Спасибо сказали: lummox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gizmo.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 02:40 #18793

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
Гизмо где ты видел Огров ? в книгах и сказках . Ответ такой же как и вопрос =) Конь в вакуме тоже каменеет ?
Кстати все великаны есть людоеды ибо они питаются всем до чего дотягиваются =)
да даже гномы могут каменеть инфа 100% ( когда на них медуза посмотрит )
Гаргули те же троли лиш с крыльями =) хотя их считают защитниками от нечести но все бывает в этом мире.
Спасибо сказали: Yaroslav

Последнее редактирование: от ctatik13.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 02:53 #18794

• xapek
  • xapek аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
А куда делся посох с адамантиновым наконечником? или его еще не доделали? щит лаит перестал носить? или он в "рюкзаке" лежит и не дает никаких статов и соответсвенно пассивного щита?

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 05:16 #18796

• stardragon84
  • stardragon84 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Размышление к посту о возможности срыва в Друмир Ольги из "Криофирмы":
в конце 3-й книги было сказано о появлении в кремле гнолла, в проде "Три медведя и легион зомби" о переносе через портал танкистов...
Похоже, после срыва всего Друмира появится возможность перемещения людей и мат. ценностей между мирами через порталы. И в Друмире снова появятся сорвавшиеся-переместившиеся.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 06:04 #18797

• Legion
  • Legion аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9

gads пишет: [
Какие такие старания разработчиков? Насколько я понял светлоликий был призван игроками. Соответственно наличие у него дополнительных храмов кроме перво храма вообще сложно объяснимо.
.

Елементарно. Кто у Светлоликого первожрец? Непись. Следовательно он и призвал, а точнее админы в его лице. Упоминание о призыве игроками было только по Асклепию.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 06:48 #18799

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
кто призвал светлоликого ? а не кто он был прописан в игре изначально =) а вот после он пошол в срыв или осознал себя как аватар.
вы когда начинаете в игру там изночально есть мир зделан разрабами с богами и нпс =) тут также было но после наполнения игры и проявления феномена срыва пошло все иное =) хотя странно что светлоликим стал некий аватар а вот темным стал ИСКИ а не аватар темного некого .

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 08:15 #18807

• KhAP
  • KhAP аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 71

ctatik13 пишет: Конь в вакуме тоже каменеет?

Не обрезайте классику, не "Конь в вакууме", а "Сферический конь в вакууме" :)

А насчет призыва Асклепия в тексте говорилось, что игрокам он на фиг не нужен. Если кто-то из игроков заболел - то применил заклинание или свиток - и восстановил 100% жизни и здоровья.
Асклепий нужен неписям, чей быт и жизнь повторяют быт и жизнь людей реала - болезни, увечья, шрамы, врожденные недостатки и пр.
Потому и ставилось в плюс ГГ призыв Ауле - что тот отвечает интересам игроков. Причём анализ "+" и "-" давался игроком безотносительно морали - "темное плохо, светлое хорошо". Говорилось о минусах однопоярного мира и плюсах многополярного. Прямая аналогия из холодной войны. Благо видели и то и другое на собственном опыте.

Последнее редактирование: от KhAP.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 09:08 #18811

• Cheb-34
  • Cheb-34 аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Согласен полностью! Дома в стене так и осталась вмятина от кулака... Стенка оказалась из какого то достаточно мягкого материала. Теперь мне же напоминанием служит о необходимости держать эмоции под контролем.
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 09:25 #18813

• Баюн
  • Баюн аватар
  • Ученик
  • Ученик

Gizmo пишет:

Severynka пишет: Gizmo дополнение: ну не нравится мне, что огр каменный. и все тут. хорошо бы в самом деле Рус сказал, что это его личное авторское видение. а до тех пор я буду предлагать в качестве замены голема или каменного элементаля.

Так это и есть авторское видение. "Земля чуть подрагивала в такт шагов каменного огра – туша под три метра ростом, пару тонн весом, усеянная многочисленными сколами и выбоинами. Матерый вояка двести пятидесятого уровня."
Сразу сказано, что он каменный. Сколы и выбоины указывают на материал шкурки. И определяется на миникарте голубым маркером. "Так обычно помечались торговцы в лавках, стражники у ворот, разнообразные квестовые неписи".
Это как с дракончиками - что ел, тем и стал. Этому не повезло. Его в детстве камнями наверное кормили.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 09:33 #18814

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

ctatik13 пишет: Гизмо где ты видел Огров ? в книгах и сказках . Ответ такой же как и вопрос =) Конь в вакуме тоже каменеет ?
Кстати все великаны есть людоеды ибо они питаются всем до чего дотягиваются =)
да даже гномы могут каменеть инфа 100% ( когда на них медуза посмотрит )
Гаргули те же троли лиш с крыльями =) хотя их считают защитниками от нечести но все бывает в этом мире.

не забываем про игры. Друмир - игра, а в других играх огры тоже были показаны. в отличие от сказок, где воображение сочинителя определяет свойства нечисти, и от этого они бывают противоречивыми, в играх образ монстров очерчивается конкретно - картинка, поведение, свойства и прочее прописываются четко, чтобы обеспечить максимальное взаимодействие в игре.
а про остальное... пфф! если на тебя медуза посмотрит, ты тоже окаменеешь. но зубы у тебя не каменные, ребра не каменные, и все остальное не каменное. а у автора в главе огр состоит именно из камня и в него же превращается после смерти. к гаргульям претензий нет - они по мифам каменные, а огра по мифам - нет.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 09:55 #18817

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Баюн пишет: Так это и есть авторское видение.

в данном случае, авторское видение - картинка с "крылатой" каменной статуей. и ради этой статуи он сделал обычных великанов каменными.

Сразу сказано, что он каменный. Сколы и выбоины указывают на материал шкурки.

вот я и говорю, что изначально каменный голем и изначально каменный земляной элементаль подошли бы больше.

Это как с дракончиками - что ел, тем и стал. Этому не повезло. Его в детстве камнями наверное кормили.

призрачные драконы - дело другое, они были придуманы чисто в фэнтези, для фракции нежити. поэтому что они там едят, мне не важно. а вот то, что обычно состоящих их плоти и крови огров Автор сделал каменными, мне лично не нравится.
Спасибо сказали: lummox

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 10:03 #18818

• Баюн
  • Баюн аватар
  • Ученик
  • Ученик
Ну это же не первый и единственный окаменевший огр. Вспомни у кого ствол "отобрали". А раз не первый то все логично. И Город Тысячи Статуй тоже не просто так наверное называется. Голубой маткер показывает, что это могла быть квестовая непись. Они могут быть любыми.

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 10:06 #18819

• Трям
  • Трям аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 8
После прочтения 4-ой главы, у меня только один вопрос: когда появится счетчик для пятой? :lol:

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 10:13 #18820

• Styag
  • Styag аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
Автору, большое спасибо за проду!
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 4 29 янв 2014 10:17 #18821

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Баюн пишет: Ну это же не первый и единственный окаменевший огр. Вспомни у кого ствол "отобрали". А раз не первый то все логично. И Город Тысячи Статуй тоже не просто так наверное называется. Голубой маткер показывает, что это могла быть квестовая непись. Они могут быть любыми.

ствол "отобрали" у тролля, к тому же уже добавленного в игру в виде статуи. и Город Саттуй это город троллей. а квестовая непись не нанимается в посыльные к обычному игроку. вот если бы это был созданный подконтрольным Тавору магом голем или элементаль, тогда другое дело.