Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 3

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:20 #16672

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 36
В книге чётко сказанно что в каждом кластере могут существовать свои боги, пример Нефритовый император у китайцев однако поклонение богам из чужих кластеров тоже возможно. Так что разборка между Неназываемым и Светлыми это пока локальная разборка внутри кластера, впрочем возможно храмы Светлых есть и в других кластерах.[/quote]

Светлый пантеон, это несколько богов и все на русский кластер? :blink:
Теперь предположим что у каждого кластера свой пантеон: у северных народов Один и ко, у индусов, у африканских народов и т.д (греков трогать не будем, у них население маленькое, они в европейском кластере. повторюсь, это все логические преположения). И все они ушли в срыв, со своим гипертрофированным чувством величия и превосходства. Да там сразу же такая буча между ними должна начаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:33 #16675

• qaZqaZ
  • qaZqaZ аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 60

Desving пишет: Правильно сделал что наехал, их понимаешь призывают после тысячелетнего забытия, а они еще и кочевряжатся и быковать пытаються

и правильно делают! не всем же хвостом вилять!
Ауле в Забытьи ни холодно, ни жарко (ни скучно). Если он уверен, что рано или поздно в какой-то мир его призовут, то какая-то тысчонка лет - ничто по сравнению с вечностью
а вот предательство своих убеждений может ему дорого стоить:
1) он сам из-за этого меняется и тем самым меняет свой проверенный (и прочный) электорат...
2) сам факт изменения мало кто забудет. так лет через 10 000 какой0нибудь конкурент не постесняется напомнить о его "предательстве"...
так что его реакция - естественная реакция бога, не боящегося Неизвестности

зы. готов поспорить, что до призыва Йаванны он никаких "клятв подчинения Неназываемому" давать не захочет (только разумные обещания). а после её призыва они посоветуются и решат, как поступить. (её совета Ауле явно не хватает). будут на них слишком сильно давить - вместе развоплотятся!

Последнее редактирование: от qaZqaZ.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:38 #16677

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Ауле и Йаванна вдвоем позволяют закрыть нишу "крафтерских" божеств, таким образом Темный пантеон предоставляет весь спектр божественных услуг. Какие народы могут присягнуть Йаванне? Вероятно, часть светлых эльфов, возможно тролли (искаженные энты, дети Йаванны).

Лаит же подумал, что к Йаванне переметнутся друиды и высшие эльфы. ну, часть эльфов, на самом деле. а тролли к Йаванне отношения не имеют: по Толкиновской легенде, троллей создал Мелькор\Моргот как собственный ответ энтам.

Интересно, как Глеб собрался подрывать бомбы в алтарях? Впрочем, достаточно одного высокоуровнего роги... Но сумеет ли он уйти? Освобождение таких энергий... Вон, в первой книге было несколько магов, ставших личами от разрушения алтаря.

есть такая штука, называется детонатор. он бывает в виде дистанционного пульта, а бывает в виде кнопки на бомбе. в первом случае, вообще нет проблем с подрывом. во втором, подорвавший реинкарнируется раньше, чем взрыв бомбы приведет к выбросу магической энергии от алтаря. о шмоте, правда, придется забыть, ибо могилку, скорее всего, уничтожит взрывом.

про реакцию Ауле читаем в следующей главе.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:40 #16678

• weduh
  • weduh аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
спасибо глава 3 полет нормальный :P а вот интресно когда ГГ произведет свою замену Лосс?? ему дали срок месяц если я ни чего не путаю уже храм отстроили бога вызвали судя по всему месяц прошол уже :S

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:42 #16680

• Draive
  • Draive аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 29
Дмитрий, немного буквоедства, если можно:
*серебребородых*
вытащил *из-за* кармана
*не дю́жинный*
*водопаде энерги идущей*
И масса вопросов со знаками препинания - но там я не уверен. Впрочем, если вычищать текст, то ждать пришлось бы ещё дольше, что не радует. Уж лучше так.

А по существу - отличное продолжение, третья глава показалась куда интереснее и информативнее предыдущих двух. Правда, я несколько потерялся во времени: сколько времени прошло с прихода Ллос до призыва Ауле? Вроде недели две. Не пора ли первожрецу озаботиться выкупом своей души, а то месяц не бесконечен, а Ллос злопамятна...
Спасибо сказали: Rus, weduh

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:55 #16683

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

weduh пишет: спасибо глава 3 полет нормальный :P а вот интресно когда ГГ произведет свою замену Лосс?? ему дали срок месяц если я ни чего не путаю уже храм отстроили бога вызвали судя по всему месяц прошол уже :S

месяц еще не прошел. между 3-й и 4-й книгами прошло то ли дней 10, то ли две недели. осталась еще одна неделя.
Спасибо сказали: Rus, sanatarrius

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:57 #16684

• weduh
  • weduh аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 4
храм построили за 2 недели?? нет я понимаю что игровая механика туда сюда но чтото както шустро унас бы дороги так строили((

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 19:07 #16686

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

warlock-far-east пишет: У китайцев настолько богатый пантеон, что никаких камней и храмов не хватит :-)

Нефритовый император это кстати единственный представитель богов из народов Земли. Все остальные, Светлоликий, Неназываемый, Ллос боги "вымышленные" то есть когда-то придуманные или взяты из других книг, и они боги вымышленных народов.
Кстати, Дмитрий, каким образом вы пришли к такому выбору. Если плясать от ситуации что разработчики создали Друмир с вымышленными богами, Нефритовый Императорстал был создан также вначале, но именно для Китайского кластера. Мне показалось, или вы так сказать намекнули, что китайцы приплатили за своего бога.
Или я намудрил, и вы просто погуглили. Извините за столь оскорбительное обвинение, но тогда это просчет.

Последнее редактирование: от sanatarrius.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 19:18 #16687

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6892

Rus пишет: А мне 4-я больше всего нра

По мне так все одинаково крутые, но может из тех что были разве 3я чуть-чуть получше остальных, а 4ю пока судить сложно, тоьлко начало...
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 19:39 #16692

• Iya
  • Iya аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 23
Спасибо большое автору за проду)) порадовал, прямо слов не нахожу)))) блеск!!!!!

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 19:40 #16693

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье

Gizmo пишет:

weduh пишет: спасибо глава 3 полет нормальный :P а вот интресно когда ГГ произведет свою замену Лосс?? ему дали срок месяц если я ни чего не путаю уже храм отстроили бога вызвали судя по всему месяц прошол уже :S

месяц еще не прошел. между 3-й и 4-й книгами прошло то ли дней 10, то ли две недели. осталась еще одна неделя.

Значит четвертая книга укладывается аккурат в 3-5 дней, вряд ли Лаит расправится с жрецом именно в ней. а ведь действительно с каждой книгой происходящие события укладываются во все меньшие временные рамки.
Спасибо сказали: Rus, Тени в ночи

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 19:56 #16697

• Тени в ночи
  • Тени в ночи аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 18
Вот это глава! "и троекратное эхо"
Глава на уровне лучших из второй и третьей книги. Выучу наизусть и успокоюсь...
Однако, ожидание книги заставляет идти на весьма безумные поступки - начинаю работать над собственным фанфиком. Хотя, тут надежды мало - я больше по фэнтези специалист.
Теперь разбор (повторять предыдущие посты не буду):
1. Реакция Ауле на Неназываемого: это мое воображение или эти двое уже знакомы? Уж больно непохожи его действия на нормальную реакцию светлого бога на темного. Или он спутал Неназываемого еще с кем-то?
2. Реакция гномов на ситуацию: они не попытались ни утихомирить своего творца, ни защитить его от Неназываемого. Почему? Не верю, что всех гномов так сильно контузило.
3. Долина страха: что случилось с мобами на ее территории? ведь они не только кучковались около Тяньлуня, но и бродили по территории. Вплоть до развалин форта. Даже если предположить, что клан Глеба стал нейтрален к ним, то что насчет гномов?
4. Хаос: ветка хаоса меня очень смутила. Ведь это может стать последним аргументом в любой войне. И если Неназываемый не пойдет на это никогда, то и Ллос (нынешняя), и Светлоликий готовы заплатить такую цену ради мести. Не слишком ли очевидно?
P.S: гоблины-чекисты стали моими любимыми персонажами.
P.P.S: а нельзя ли приурочить дату выхода книги к 23 февраля? В этот важный день у нас будет самый замечательный подарок.
Спасибо сказали: Rus, Azure, Yaroslav, Alexx24

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 20:05 #16699

• Фрерин
  • Фрерин аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 37

Gizmo пишет: Лаит же подумал, что к Йаванне переметнутся друиды и высшие эльфы. ну, часть эльфов, на самом деле.

Не заметил, хотя читал два раза...

Gizmo пишет: а тролли к Йаванне отношения не имеют: по Толкиновской легенде, троллей создал Мелькор\Моргот как собственный ответ энтам.

Моргот не создавал, он искажал, переделывал чужие творения, порой с фантазией. Так что тролли это почти энты.
Впрочем, в Друмире может быть иная легенда про происхождение троллей.
А вот интересно, не появятся ли энты вслед за Йаванной?

Gizmo пишет: есть такая штука, называется детонатор. он бывает в виде дистанционного пульта, а бывает в виде кнопки на бомбе. в первом случае, вообще нет проблем с подрывом. во втором, подорвавший реинкарнируется раньше, чем взрыв бомбы приведет к выбросу магической энергии от алтаря. о шмоте, правда, придется забыть, ибо могилку, скорее всего, уничтожит взрывом.

Речь идет про авиабомбу. Какая там кнопка? Точно не знаю, но, думаю, не достаточно просто нажать на взрыватель, нужно скорее стукнуть по нему кувалдой.
Можно не успеть реинкарнировать и попасть под астральный удар.
Впрочем, что мы говорим - это же мир магии. Какие-нибудь огненные чары на бомбу и все...

Gizmo пишет: про реакцию Ауле читаем в следующей главе.

Жду с нетерпением.

sanatarrius пишет: Нефритовый император это кстати единственный представитель богов из народов Земли. Все остальные, Светлоликий, Неназываемый, Ллос боги "вымышленные" то есть когда-то придуманные или взяты из других книг, и они боги вымышленных народов.

Асклепий? И некоторые Светлые вроде бы с греческими именами.

sanatarrius пишет: Мне показалось, или вы так сказать намекнули, что китайцы приплатили за своего бога.

Могли и сами разработчики вставить - для привлечения китайской аудитории. В игре мир танков вначале для китайцев сделали премиумный танк, потом - целую ветку китайских танков. Есть даже уникальный танк золотого цвета - только для китайцев.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 20:05 #16700

• Сфайрат
  • Сфайрат аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Спасибо автор!! Как всегда на высоте!!

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 20:06 #16701

• Draive
  • Draive аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 29
Немного удивлён отсутствием сцены прощания с Таней. Ни в 3-й книге, ни в начале 4-й. Возможно, момент весьма печальный, но просто не упоминать о ней, хотя бы фразой "после погребения старался не вспоминать об этом" - имхо, неправильно.
Спасибо сказали: Yaroslav, Трям