Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 3

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:56 #16635

• Iekmubyf
  • Iekmubyf аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • даже пофлудить нет времени)
  • Спасибо получено: 114
Даже и сказать нечего.
Будем посмотреть, что будет далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С какой точки зрения не смотри, а автору виднее.
Так что нахваливаем или молчим. Все как всегда)

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:24 #16640

• Мэверик
  • Мэверик аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 161

Gizmo пишет: кстати, Borman, вряд ли среди читателей Дмитрия Руса наберется весомый процент тех, кто реально ездил на игрища. большинство читателей просто играли в комп и настолки. хотя Ваш практический опыт очень ценен.

не только среди читателей, пмсм, но и среди игроков поклонников полевой игры, и даже просто раз побывавшей на ней окажется не так уж и много. точнее исчезающе мало. Так что вряд ли разработчики хоть сколько нибудь ориентируются на узкий круг толкиенистов-полевиков.
Хотя есть момент, что как раз толкиенисты будут устраивать сходки уже не на природе а в вирт мирах, но учитывая невеликое количество их в реале... Возможно, и реконструкторы то же последуют в вирт миры.

Последнее редактирование: от Мэверик.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:33 #16644

• qaZqaZ
  • qaZqaZ аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 60
ИМХО вторая книга лучше всего :unsure:

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:34 #16645

• warlock-far-east
  • warlock-far-east аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 132
так какие это реконструкторы :-) Это уже полноценные жители - тут все по настоящему
Спасибо сказали: skif

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:37 #16648

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

sanatarrius пишет: P.S. Не хочу показаться пошлым, но надеюсь только кровь и слезы будут превращаться в артефакты. Кровь это наше все, а слезы это проявление эмоций.

Зря надеетесь :evil: :evil:

Искры Божественного Присутствия - явная перхоть :P :blink: :lol: :sick:
Спасибо сказали: stroggorn, skif

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:38 #16649

• Azazel
  • Azazel аватар
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732
Ик... Ик... Ик... :blink:

sanatarrius пишет: Так-так.. Азазель присутствует в иудейской и семитской мифологии. Я не специалист конечно, но при чем здесь испанцы. Либо это заморочки ролевиков, либо ты проболтался :woohoo:...

Еще вариант: либо это местный обитатель. :lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали: Yaroslav

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:38 #16650

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19853

qaZqaZ пишет: ИМХО вторая книга лучше всего :unsure:

А мне 4-я больше всего нра
Спасибо сказали: geljazny, skif, СофисТ

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:42 #16652

• qaZqaZ
  • qaZqaZ аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 60

Rus пишет:

так мы только начало видим. а завязка затянулась(((
и Глеб слишком зарываться стал... на бога наехал)

Последнее редактирование: от qaZqaZ.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 17:43 #16655

• СофисТ
  • СофисТ аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 6
Спасибо за проду Дмитрий, ждем с нетерпением продолжения

Вся жизнь игра, а люди в ней актеры(с)

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:00 #16658

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Vlad75 пишет: Зря надеетесь :evil: :evil:

Искры Божественного Присутствия - явная перхоть :P :blink: :lol: :sick:

а божественные глисты существуют? это к вопросу о том, что у богов нет некоторых плотских недостатков.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:01 #16659

• Guest
  • Guest аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 13
Дмитрий, огромное спасибо!
Глава великолепная, на мой взгляд, так вообще одна из лучших на все три с кусочком прочитанных книги.
Еще раз спасибо и ждем проду...
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:01 #16660

• Desving
  • Desving аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 87
Правильно сделал что наехал, их понимаешь призывают после тысячелетнего забытия, а они еще и кочевряжатся и быковать пытаються,можно было и по сусалам пару раз адамантовым клинком, каждого упрашивать и уговаривать... и умоются кровью те кто сомневался в нашем миролюбии))
Спасибо сказали: Rus, skif, Rakshi, DukeOfChaos

«Экспа!» -- обрадовались игроки. «Хавка!» -- обрадовалась экспа.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:02 #16661

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Rus пишет:

вам виднее. судя по названию книги, приключения там весьма бурные.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:08 #16665

• Фрерин
  • Фрерин аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 37
Интересное продолжение, спасибо!
Все в принципе логично. Например, размещение храма гномов в долине Страха это такой иезуитский ход... И удобнее уничтожить темным, если что, и удобнее оборонять... И теперь Ауле и гномы вынуждены защищать Первохрам.
Дополнительный алтарь в храме - видимо для посвящения Неназываемому, Макарии и просто про запас?

Пара Ауле-Йаванна с одной стороны, немного опасна Неназываемому (могут легко сговориться друг с другом против него), а с другой стороны - полезны. Во-первых, Ауле и Йаванна будут против Ллос, с ней не сговорятся. Так что можно будет при случае организовать поход вчетвером на мятежную богиню и заставить подписать договор о дружбе и сотрудничестве... или закопать, а адамантовые когти выдрать на артефакты. Во-вторых, божества почти светлые, а следовательно будут неплохим противовесом Ллос, тянущей Неназываемого и весь его пантеон к истинной тьме.
Ауле и Йаванна вдвоем позволяют закрыть нишу "крафтерских" божеств, таким образом Темный пантеон предоставляет весь спектр божественных услуг. Какие народы могут присягнуть Йаванне? Вероятно, часть светлых эльфов, возможно тролли (искаженные энты, дети Йаванны).

Алтарь Неназываемого и Макарии четвертого, вроде бы, уровня. То есть они могут развоплотиться четыре раза?

Такая мысль. Если у светлых будет неудача с штурмом Первохрама, то они могут обрушить свои армии на Ллос. Вот кого не жалко, так её. И алтарь разнесут, и могущество дроу обратится во прах...

Интересно, как Глеб собрался подрывать бомбы в алтарях? Впрочем, достаточно одного высокоуровнего роги... Но сумеет ли он уйти? Освобождение таких энергий... Вон, в первой книге было несколько магов, ставших личами от разрушения алтаря.

Реакция Ауле на призыв в темный пантеон кажется правдоподобной. Единственное что, он должен на мой взгляд упирать на то, что Лаит не просто эльф, а эльф, продавшейся тьме, некромант, рыцарь смерти! Да еще в детали от назгула разгуливает (нагрудник из ребер назгула у него кажется был)... Впрочем, последнее необязательно. Вначале он может изумиться - перворожденный, а потом приглядеться и совсем изумиться - перворожденный-рыцарь смерти.
Хотя... с другой стороны, реакция правдоподобна. Вера миллионов игроков в нелюбовь гномов и эльфов творит чудеса.

Меня больше зацепил не момент, где Ауле проявляет нелюбовь к эльфам, а другое. Где как только предложили Ауле Йаванну, так он сразу же стал не против темной стороны. Прямо как один персонаж классической литературы.
На мой взгля, Ауле должен был:
1) Как описывалось - остановить развоплощение, с него должна была сорваться слеза и т.п.
2) а затем что-то вроде такого:

"лицо Ауле исказила невыносимая мука, пальцы, держащие молот, побелели от напряжения, по бороде из прокушенной губы заструилась кровь. Он посмотрел на камень, сжатой в моей руке, потом - на гномов, с мольбой и отчаянием смотрящих на своего Отца. И повернулся к Неназываемому, смотря ему прямо в лицо.
- Хорошо, - медленно произнес Ауле. - Я согласен тебя выслушать. Но если ты не убедишь меня, что ты - не тьма, то я уйду, дорого продав мою жизнь, - бог-кузнец демонстративно перехватил молот."

Как-то так. Т.е. имхо Ауле должен посомневаться, послушать Неназываемого, покопаться в википедии и лишь тогда согласиться. И то будет шанс, что Айле и Йаванна, перекинувшись парой слов, пойдут в последний и решительный бой.

gads пишет: В книге чётко сказанно что в каждом кластере могут существовать свои боги, пример Нефритовый император у китайцев однако поклонение богам из чужих кластеров тоже возможно. Так что разборка между Неназываемым и Светлыми это пока локальная разборка внутри кластера, впрочем возможно храмы Светлых есть и в других кластерах.

По-видимому Неназываемый, Светлоликий и другие - это глобальные божества. Асклепия призывала европейская сборная, например.

Нефритовый император это ИМХО глобальное божество, но в силу своей специфики популярное только в одном кластере. Типичное божество для определенной народности. У гномов Ауле, у дроу Ллос, у китайцев Нефритовый...
Спасибо сказали: Rus, Vlad75, Rakshi, Yaroslav, DukeOfChaos, Gizmo, Yura_S

Последнее редактирование: от Фрерин.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 18:17 #16669

• warlock-far-east
  • warlock-far-east аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 132
У китайцев настолько богатый пантеон, что никаких камней и храмов не хватит :-)