Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 3

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 15:54 #16615

• Japonist
  • Japonist аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 7
Отличная глава, спасибо.
Если ориентироваться на Профессора (а на кого еще, собственно?), никаких предубеждений к эльфам у Ауле быть не должно. В Валиноре среди эльфов у него была масса знакомых и учеников, начиная с Феанора - его лучшего ученика. С учетом того, что в смертных землях после переселения валаров Ауле не появлялся, очевидно, что с эльфами он общался куда чаще и теснее, чем с созданными им когда-то давно гномами.
А вот рыцарей смерти (то есть фактически назгулов) он, разумеется, любить не должен. Хотя вряд ли появление одного из них в его поле зрения вызвало у божества сильные эмоции. Все-таки масштаб не сопоставим: одна из сильнейших мировых стихий и какая-то неумирающая черная душонка. Да и появились назгулы в то время, когда интерес валаров к смертной части мира сильно ослаб.
Но автору, конечно, виднее.
Спасибо сказали: Мэверик, Yusif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:00 #16617

• maxsimstr
  • maxsimstr аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 3
Б....супер!!!вот это начало!!!ждал чуда и кажется дождусь :woohoo:

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:00 #16618

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Japonist пишет: Если ориентироваться на Профессора (а на кого еще, собственно?),

Да хоть на Ниенну. Или Васильеву. Кстати, фраза одного из участников ХИ-97: "Мы, блин, играли не по Толкиену, и даже не по Втулкину, а по какому-то Шестерёнкину!"
Спасибо сказали: skif, Rakshi

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:00 #16619

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Borman пишет: Ы-ы-ы??? Если мне не изменяет мой склероз, то Руата призвала Ллос уже после того, как Лаит призвал Неназываемого.

и обмолвилась, что Ллос изгнали уже после разрушения первохрама.

ну все равно, Мелькора нет смысла призывать. осколка нет, да и Ауле будет против.

кстати, Borman, вряд ли среди читателей Дмитрия Руса наберется весомый процент тех, кто реально ездил на игрища. большинство читателей просто играли в комп и настолки. хотя Ваш практический опыт очень ценен.

Последнее редактирование: от Gizmo.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:03 #16620

• gads
  • gads аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 50

Borman пишет:

Gizmo пишет: это по сюжету Ллос еще какое-то время существовала без первохрама. а как теперь будет, в независимом Друмире? тем более, что храм у Ллос всего один.

Ы-ы-ы??? Если мне не изменяет мой склероз, то Руата призвала Ллос уже после того, как Лаит призвал Неназываемого.

Исходя из некоторых моментов в предыдущих книгах, я предположил что Ллос уже была однажды в дру мире и была уничтожена во время какого то глобально ивента. В прочем да, на прямую не сказано, что это игровые события а не легенда. Хотя это хорошо объясняет наличие большого количества адамания у Ллос.

Последнее редактирование: от gads.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:20 #16622

• slant
  • slant аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 19
Совершенно соглаен, собирутся все светлые толпой и в первую очередь вынесут его, ибо далеко от центрального храма, всем друзьям и недрузъям на паучиху пох... й да и на темных эльфов тоже..., а затем сделают из локации детский садик для прокачки (см. Ед. друг зомби)... Хотя с другой стороны глупо ложить все яйца в одну корзину (в смысле все храмы в одной точке - именно туда будет направлен центральный удар).
Спасибо сказали: Yaroslav

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:22 #16623

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 36
Мне кстати смущает один момент по поводу населения Друмира. Я понимаю, книга пишется русским писателем и для Русско язычной аудитории. Но..
Вот появился Неназываемый, верховный бог темного пантеона. Он ведь не только Бог русского кластера, а всего Друмира.
1. По идее к Храму должны хлынуть приспешники из других кластеров, как одиночки так и представители кланов, даже не по идеологическим причинам, а материальным. В любом кластере не помешал бы Жрец со своими плюшками и так подумает любой вменяемый клан-лидер.
2. По логике вещей глобальный квест по возвращению Неназываемого можно достать в каждом кластере, просто Лаит оказался первым. Но ведь осколков должно быть дофига и Китай тому пример. Мало того что Бог уже есть, так еще и 2 осколка закопано было (по идее учитывается размер кластера). Опять же об этом подумает любой профессиональный игрок. Да по всему миру просто таки должна начаться золотая лихорадка по поиску осколков.

Я к чему веду: События описываются именно у нас, это естественно. Но какое то движение со стороны иностранных кластеров наметить не мешало бы, показать только наличие Китая мало. Тем более в свете отделения Друмира.
Например: связываются с Лайтом как нибудь клан испанский: вы нам жреца, а мы вам золото (военный союз, очередной осколок).
Спасибо сказали: Rus, Вольноопределяющийся, geljazny, Rakshi, donalekx, Yaroslav, DukeOfChaos, Coquin, Тени в ночи

Последнее редактирование: от sanatarrius.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:28 #16624

• gads
  • gads аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 50

sanatarrius пишет: Мне кстати смущает один момент по поводу населения Друмира. Я понимаю, книга пишется русским писателем и для Русско язычной аудитории. Но..
Вот появился Неназываемый, верховный бог темного пантеона. Он ведь не только Бог русского кластера, а всего Друмира.
1. По идее к Храму должны хлынуть приспешники из других кластеров, как одиночки так и представители кланов, даже не по идеологическим причинам, а материальным. В любом кластере не помешал бы Жрец со своими плюшками и так подумает любой вменяемый клан-лидер.

В книге чётко сказанно что в каждом кластере могут существовать свои боги, пример Нефритовый император у китайцев однако поклонение богам из чужих кластеров тоже возможно. Так что разборка между Неназываемым и Светлыми это пока локальная разборка внутри кластера, впрочем возможно храмы Светлых есть и в других кластерах.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:29 #16625

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Gizmo пишет: кстати, Borman, вряд ли среди читателей Дмитрия Руса наберется весомый процент тех, кто реально ездил на игрища. большинство читателей просто играли в комп и настолки. хотя Ваш практический опыт очень ценен.

А мне кажется, что в игре с полным погружением будет достаточно много от полевой игры. Ну за минусом походной романтики для НЕсорвавшихся. Нет, ММОРПГ компонента будет превуалировать, а вот новая добавится. Даже банально подойти к другому игроку и поговорить "лицо в лицо" - это же совсем другой коленкор по сравнению даже с голосовым чатом. Опять же ручками пощупать, ножками потопать, на задницу приземлиться и ступеньки ей пересчитать...
Спасибо сказали: stroggorn, Vlad75, skif, Rakshi, Desving, Тени в ночи

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:29 #16626

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

slant пишет: Хотя с другой стороны глупо ложить все яйца в одну корзину (в смысле все храмы в одной точке - именно туда будет направлен центральный удар).

вовсе нет, так проще обороняться. получается пан или пропал - отбились или проиграли все вместе. опять же, гномы будут своего бога защищать не в каком-нибудь подземном царстве, а вместе со всеми.

кроме того, Светлоликий на призыв Ауле зол, ибо гномы были его, Яркорожего, паствой. а дроу с самого начала были не его, сидели под землей и не мешали. поэтому и Ллос пока не трогали.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:33 #16628

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

sanatarrius пишет: Например: связываются с Лайтом как нибудь клан испанский: вы нам жреца, а мы вам золото (военный союз, очередной осколок).

Испанцев не трожь - их Азазель окучивает. Причем не просто успешно, а очень успешно. Там такой геморрой, что как бы не пришлось всему темному пантеону вместе с демонами этот кластер зачищать он НАСТОЯЩЕЙ скверны.
Спасибо сказали: Azazel, skif, Yaroslav

Последнее редактирование: от Borman.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:37 #16629

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
Borman, да, верно. я тут подумал, что Ллос в Друмире не такая, как у Сальваторе потому, что далеко не все админы, програмеры и игроки его читали. большинство, как и Лаит, ограничивались энциклопедической справкой. кроме того, если уж в Друмире были под запретом сигареты, то и градус садизма Ллос должен быть снижен. это сорвавшиеся Коты, как игроки, могли пытать вдоволь. а Ллос, как божеству, могли гайки подкрутить.

опять же, когда Ллос только вошла в Друмир, она соответствовала схеме из своей биографии. а затем, под влиянием обстоятельств (искр творца, например), могла немного смягчиться (надеюсь, мысль выразил понятно). вот и Мелькор, придя в Д-мир, сначала порушит пару кластеров, а потом задумается. но эти пару кластеров уже будет не вернуть.

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:38 #16630

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

Borman пишет: Испанцев не трожь - их Азазель окучивает. Причем не просто успешно, а очень успешно. Там такой геморрой, что как бы не пришлось всему темному пантеону вместе с демонами этот кластер зачищать он НАСТОЯЩЕЙ скверны.

а Рус это читал? вдруг возьмет на вооружение интересные моменты сюжета...

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:41 #16631

• sanatarrius
  • sanatarrius аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 36

Borman пишет:

sanatarrius пишет: Например: связываются с Лайтом как нибудь клан испанский: вы нам жреца, а мы вам золото (военный союз, очередной осколок).

Испанцев не трожь - их Азазель окучивает. Причем не просто успешно, а очень успешно. Там такой геморрой, что как бы не пришлось всему темному пантеону вместе с демонами этот кластер зачищать он НАСТОЯЩЕЙ скверны.

Так-так.. Азазель присутствует в иудейской и семитской мифологии. Я не специалист конечно, но при чем здесь испанцы. Либо это заморочки ролевиков, либо ты проболтался :woohoo:... Хочу в бета ридеры :pinch:

ИЧЖ-4 Глава 3 13 янв 2014 16:50 #16634

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

sanatarrius пишет:

Так-так.. Азазель присутствует в иудейской и семитской мифологии. Я не специалист конечно, но при чем здесь испанцы. Либо это заморочки ролевиков, либо ты проболтался :woohoo:... Хочу в бета ридеры :pinch:

Смотрим раздел Фанфики. Автор Азазель, текст называется "Тень из ниоткуда". Ссылка на полный текст: читать на Фан буке
Спасибо сказали: Yaroslav, Тени в ночи

Последнее редактирование: от stroggorn. Причина: Попправил ссылку, ибо Азазель теперь только на Фанбуке