Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 3

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 18:28 #17430

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Дальше будет только хуже
  • Спасибо получено: 135

Ultras пишет: Все эти заморочки и игрища тёмный-светлый начались с Лукьяненко.

Ой, да кто только этим не заморачивался!
Вот на пример: fantlab.ru/work40981
Спасибо сказали: vorlend

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бросил пить, курить и начал много врать...

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 18:28 #17431

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Inferius пишет: ГГ на пути Тёмных - это русский человек. Адекватный причём. Снести пару материков? Да чёрт с ним. И в том же духе. А вот влияние Лукьяненко на Дмитрия да, я тоже считаю моментом, заставляющем задуматься. До 3-ей книги это влияние не проявлялось и я рад был эти книги купить и рекомендовать.

Да ну? Сама идея в 90-е носилась в воздухе. И не факт, что сам Лукьяненко не стырил ее. Та же Ниенна, тот же Свиридов - они куда идеологически ближе в ИЧЖ, чем Лукьяненко. И раньше его свои тексты писали, ЕМНИП. А если и не раньше, то независимо.

Не преувеличивайте значение Сергея. Я бы сказал, что у Неназываемого много общего с Ниенновко-Алькоровским Мелькором.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 18:47 #17432

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер

Pierel пишет: Правда, одно задолбало: герой постоянно теряет разное полезное, то Макария высунется, то чебурашка-альбинос... Главного героя совсем, что ли, не жалко? Мне - жалко очень!

Чё его жалеть?!? Фартит ему не реально.
То, совсем случайно, Красного Медведя завалит, а с него сразу и Сердце и две пробирки Крови упадёт.И тут же мегазомби в место паровоза получает. И на халяву нехилый такой квест "Адское искушение" взял.
То случайно купит "Корону Повелителя", а она ему поможет и данжеон пройти и Мертвые Земли без боя. И кучу Тёмных Осколков нахапать.
А в данжеоне выучит заклинание АРМ, которое всего лишь после трёх использований трансформируется в АПМ. И про Багиру не забываем. Чтобы он делал с Саблезубым если б её не было?
Так что все его финансовые потери из-за Макарии, Чебурашки, Лены и дракончиков, которые мифрил жрут, это, так сказать, плата за везение.
Я так думаю ©

P.S. И это я ещё не всё ему припомнил. :evil:

P.P.S. Хотя меня тоже жаба душит.
Спасибо сказали: Rus, Draive

Последнее редактирование: от Колобок.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 19:00 #17435

• Inferius
  • Inferius аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 40
Фартит ГГ как дураку, причём без всяких "как". О чём старался мягко как мог намекать автору... Что надо бы и качаться ему... Желательно как проклятому. И снова без "как"...

Честь, долг, справедливость...

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 20:11 #17439

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
вот скажите если ГГ не будет фартить чем он будет отличатся от иных игроков ?
а смысл ему качаться ? ну апнит он 200-250 лвл и толку от этого ? если бы герой занимался тупым гриндом опыта он бы так и был бы обычным игроком фармером, а так он ГГ с историей или вам было бы интересно читать как он качается всю первую книгу без фарта до 100 лвл ?
Спасибо сказали: Rus, stroggorn, Vlad75, geljazny

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 20:28 #17440

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер

ctatik13 пишет: вот скажите если ГГ не будет фартить чем он будет отличатся от иных игроков?

В общем логично.

И, скорей всего, это Неназываемый с самого начала ему помогал. B)

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 20:48 #17441

• Inferius
  • Inferius аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 40
Лично мне реально было бы интересно увидеть 1 и 2 книгу, где все достижения ГГ основаны на гринде, работе в команде и хорошем анализе ситуации. Сейчас же он напоминает Аллу Пугачёву, которая когда то оказалась в нужное время в нужном месте во многом. В теории, да, был талант и т.д. Но суть была именно в месте и времени.
ctatik13А какой у Вас опыт игр? Профессиональный?
Спасибо сказали: Колобок

Честь, долг, справедливость...

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 21:09 #17443

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер

ctatik13 пишет: или вам было бы интересно читать как он качается всю первую книгу без фарта до 100 лвл ?

Очень даже! Зачистка "Данжеона Гнолов" и "Городские Катакомбы" была интересна, я ещё про подобное почитал бы. У Автора очень красочно и реалистично получается это описывать. И подкачаться Лаиту не мешает, а то как Рыцарь Смерти он не развивается, никаких новых умений.
Спасибо сказали: Inferius

Последнее редактирование: от Колобок.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 21:10 #17445

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер

Inferius пишет: Лично мне реально было бы интересно увидеть 1 и 2 книгу, где все достижения ГГ основаны на гринде, работе в команде и хорошем анализе ситуации.

Поддерживаю!!!

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 21:11 #17446

• hcube
  • hcube аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 145
ТРЕТИЙ. На Йаванну второй. На Ауле первый. А храм - в форме ТРЕХлучевой звезды.

Гермеса могли конечно призвать... да только он никогда в олимпийском пантеоне ко двору не приходился. И на сторону неназываемого он легче всего перейдет. Но это уже как САП ляжет.

Последнее редактирование: от hcube.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 21:22 #17447

• ctatik13
  • ctatik13 аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 28
опыт игр есть =)
вот сужу по личному опыту игры в ВоВ я очень не фартовый на шмот игрок ибо в статике всегда одеваюсь последим ибо тупо не фартит на шмот =) и вот например такой еще пример многи игроки который рвутся за лвл быстро потом одеваются в лудящий шмот и забивают ибо им скучно на высоких лвл , а вот я например начинал игру 8 раз разными расами разными классами и проходил все кв попутно изучая мир и находил много веселый и неочень нюансов
да интересно было почитать про проходы данжей но если писать только про проходение данжей то цыкл растянется на книг 20+ и многим просто надоест, а так автор сменил игровую направленность на социальную.
и если честно то Дуромир (почти самодостаточным стал, ибо отделяется все дальше и дальше) и на первый план выходит уже не уровень игроков и проход данжей а именно их статусы в мире
Спасибо сказали: Vlad75

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 21:50 #17452

• Ultras
  • Ultras аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 2
Меня книга привлекает интересным и динамичным содержанием, фактически описывающим компьютерную игру. И не надо всяких разглагольствований на морально-этические темы! Ни Достоевского в этом вопросе не переплюнуть автору (при всём уважении), ни Хэмингуэя в "атмосферности" "безмолвного знания", когда за простейшими бытовыми действиями прямо нависает "мрачная трагичность" человеческого существования.Так что,вот эти пафосные вещи- "светлый бог" по локоть в крови, и тёмный ,патронируюший умирающих детишек из хоспеса - такая лажа! Вы ,граждане,видимо,настояших "тёмных" не видели.Это те, которые не по-бытовухе или пьяни вытворили,а потому,что им это в кайф! Хотя есть там персонаж,уж не припомню, папочкин сынок- вот это тёмный!( кстати.вот тема: а что автор будет со всем этим делать,если к ГГ- как первожрецу тёмного пантеона, и начнёт приходить вся эта сволота и мразь,истинные тёмные ублюдки..и как это его верховное божество ко всему отнесётся..а ведь должно будет принять: и канибалов,и педофилов, и прочих садистов.,ну, раз уж он тёмный. или у тёмных будут только все "белые и пушистые", а говнюки- у "светлых"?) так что,мораль басни обозначили- и хватит! а то вот в упоминаемом уже мною Чужаке Дравина ГГ тоже с этого начинал, с добрых якобы дел,ага! а потом как давай спасать всех!И чем дальше- тем ну его нафиг!Читать стало противно- и не читаю..
Кстати,если к Неназываемому начнут присоединяться НАСТОЯЩИЕ тёмные,хоть из игроков,хоть неписи- вот тут ГГ и придёт северный лис! Недолго ему быть наверху! несмотря на своё якобы тридцатилетие,он показывет себя если и не имбицилом, то уж как минимум наивным простачком совершенно без жизненного опыта! У меня младший сын 20 лет- такой же олух-пентюх!( хотя,конешно, сам о себе уверен , что уж он-то - ого-го какой верчёный! Прям как поросячий хвост!)Так что я знаю, о чём говорю
Спасибо сказали: Rus, lummox

Последнее редактирование: от Ultras.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 22:09 #17457

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 6

Borman пишет:

Inferius пишет: ГГ на пути Тёмных - это русский человек. Адекватный причём. Снести пару материков? Да чёрт с ним. И в том же духе. А вот влияние Лукьяненко на Дмитрия да, я тоже считаю моментом, заставляющем задуматься. До 3-ей книги это влияние не проявлялось и я рад был эти книги купить и рекомендовать.

Да ну? Сама идея в 90-е носилась в воздухе. И не факт, что сам Лукьяненко не стырил ее. Та же Ниенна, тот же Свиридов - они куда идеологически ближе в ИЧЖ, чем Лукьяненко. И раньше его свои тексты писали, ЕМНИП. А если и не раньше, то независимо.

Не преувеличивайте значение Сергея. Я бы сказал, что у Неназываемого много общего с Ниенновко-Алькоровским Мелькором.

И это правильно. Еще до Лукьяненко, правда не помню кто, сказал "нет и ни черного нет ни белого, есть очень много градаций серого" хотя возможно это мои измышления на основе огромного количества прочитанных книг, ну и может поигранных игр. сори за может быть не совсем русский язык всегда по нему 3 было.

Последнее редактирование: от МассФирОн.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 22:16 #17458

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 6

МассФирОн пишет: Еще один момент а как никнэйм у Андрея, в 3 части он "Аналитик", сейчас описание как "Андрей" в общем надо как то то соединить.
Все соединено вроде и указано. Проверяйте в Вики если что-то не понятно

Может в Вики и соединено, но тогда автор пускай определится для кого он пишет, для интернет сообщества или для бумагочитателей, я как больше любящий бумагу хотел бы больше определенности в бумаге а не у какой то там Вики.
ПС. Сори за долгий ответ. Не люблю спешки в ответе. Пытаюсь каждое свое печатное слово обдумывать... Хотя может и тут где ложанулся.
Спасибо сказали: Astrey

Последнее редактирование: от МассФирОн.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 22:40 #17462

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

МассФирОн пишет: И это правильно. Еще до Лукьяненко, правда не помню кто, сказал "нет и ни черного нет ни белого, есть очень много градаций серого" хотя возможно это мои измышления на основе огромного количества прочитанных книг, ну и может поигранных игр. сори за может быть не совсем русский язык всегда по нему 3 было.

Ну лучше всего скамзал Мастер устами Воланда уж тогда: :"Что было бы ваше добро, если бы не было зла?"
А по сути, эта тема постоянно у Урсулы Ле Гуин Звучит...В Волшебнике Земноморья - эпиграф: "В молчании - слово, а свет лишь во тьме.." Или её роман Левая рука тьмы. В отличие от Лукьяненко, это все таки классика)) При всем моем уважении к этому автору, в отличие от сей американки ни на Небьюло, ни на Хьюго не тянет))

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох