Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 3

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 18:38 #17282

• dragon_shadou
  • dragon_shadou аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 38

Vlad75 пишет:

dragon_shadou пишет: А вот не буду из принципа читать!!! Дождусь целого, и потом уууухх будете мне все завидовать!!!

Мы к тому времени уже по сто раз все интересные моменты обсосем - а тебе обсуждения не достанется! :lol: :lol: :woohoo:

Ну и нестрашно, после все прочту, а пока буду тренировать в себе стальную волю!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прощения прошу за грамматику, печатаю впопыхах, в форум захожу не чаще раза в сутки!! Обстоятельства.
Последнее редактирование: от dragon_shadou.

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 18:58 #17287

• vorlend
  • vorlend аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 45

Gizmo пишет:

danko пишет: Ну как бы Профессор не авторитет, он лихо обошел в своем произведении тот факт, чего жрали и пили орки в Мордоре, когда они плодились как кролики, жили в пещерах, а на равнине Мордора судя по путешествию Фродо не только еды, но и воды не было...

я слышал, что Толкин объяснял подобные недомолвки двумя причинами - что-то ему было неинтересно объяснять, а что-то было объяснить негде. ибо Сильмариллион и Властелин - вполне законченные книги.
я тоже могу спросить - если эльфы во времена Фродо жили в обособленных долинах, небольших долинах, между прочим, то что они ели? для выращивания овощей и фруктов места не хватает, а звериков убивать жалко.

Каннибализм некто не отменял, в трудные годы всегда помогает, и сам наешься и от лишних ртов избавишься :P

P.S. Это было петросянство, не надо мне холивор объявлять. ;)

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 19:05 #17289

• vorlend
  • vorlend аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 45
Автору неплохо было бы побольше написать о светлом пантеоне. Кто такие, как кличат, что хотят и дают в замен. А то создается впечатление, что кроме темных и Светлоликого и нет некого. НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ.
Спасибо сказали: Колобок

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 19:45 #17299

• деонис
  • деонис аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 13
Огромное спасибо Дмитрию...Книга достойная, да и третья глава порадовала... :)
Спасибо сказали: Rus

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 19:47 #17301

• Pierel
  • Pierel аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 25
Автор, огромное спасибо за серию! Очень интересно, читаю с удовольствием!
Правда, одно задолбало: герой постоянно теряет разное полезное, то Макария высунется, то чебурашка-альбинос... Главного героя совсем, что ли, не жалко? Мне - жалко очень!
Спасибо сказали: Rus, Колобок

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 20:10 #17305

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

Gizmo пишет:

danko пишет: Ну как бы Профессор не авторитет, он лихо обошел в своем произведении тот факт, чего жрали и пили орки в Мордоре, когда они плодились как кролики, жили в пещерах, а на равнине Мордора судя по путешествию Фродо не только еды, но и воды не было...

я слышал, что Толкин объяснял подобные недомолвки двумя причинами - что-то ему было неинтересно объяснять, а что-то было объяснить негде. ибо Сильмариллион и Властелин - вполне законченные книги.
я тоже могу спросить - если эльфы во времена Фродо жили в обособленных долинах, небольших долинах, между прочим, то что они ели? для выращивания овощей и фруктов места не хватает, а звериков убивать жалко.

Дело в том, что Толкиен писал миф. Так исторически сложилось, что у Англии нет своей мифологии. ЧТо с их историей и не удивительно. Легенды артуровского цикла - это общеевропейский архетип.

Так вот... экономика жизнеобеспечения у профессора отсутствует как класс. Точнее не то что, отсуствует, а прямо поставлена рачком-с. Ладно люди и хоббиты - можно понять, что они себя прокармливают сами.

Но что жрали толпы гоблинов в пещерах Мории?

Что жрали гномы, сидя по своим пещерам? Сельским хозяйством они не занимались.

Что жрали эльфы? За сельским хозяйством, возделываенеим пашни и выпасом скота эльфы, как и гномы, замечены не были.

Из чего лориенские эльфы мололи муку на свои лембасы? Собирали дикорастущие злаки? Три раза "ха"...

А теперь главное.

В Друмире этой экономики жизнеобеспечения тоже нет. Вот уйдет Друмир в срыв - и срочно понадобится возделывать пашни, пасти скот... ибо жрать-то надо. А потом еще и какать приспичит. А в городах и селах - ни одного сортира даже типа "скворечник" нет. И канализации в городах нет...

Вот это засада будет... B) :evil: :whistle:
Спасибо сказали: Rus, kashey_immortal, Azazel, vorlend, Талер, Gizmo, Draive

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 20:28 #17310

• asrind
  • asrind аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
Никто не знает насколько сильно похожим на нашу реальность станет Друмир - если не будет смерти, туалеты, еда и напитки для выживания никому не нужны будут, скорее всего.

Последнее редактирование: от asrind.

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 21:36 #17313

• kartinka
  • kartinka аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 110
Огромное спасибо!!! С большим нетерпением жду в печатном виде! Первую книгу дали почитать! Вторую и третью прочитала в электронном виде! Поняла- в моей библиотеке они должны быть!!! Подруга купила в середине декабря все три для меня - везет уже месяц :( , они с мужем зачитались!
Спасибо сказали: Rus, Колобок

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 22:00 #17318

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347

Вольноопределяющийся пишет: У нас есть в пантеоне Светлых две неизвестные богини, одна из них вполне может быть например Артемида, а че сестра Светлопопого.

если у Светлоликого в пантеоне одни богини и старикан Асклепий, то это не пантеон, а гарем какой-то. :lol: и про Яркорожего хочу добавить, что он не любит и не чтит никого, кроме себя любимого.

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 22:12 #17319

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
Borman, дык в мифах и легендах вообще мало говорится про выращивание пищи. максимум про то, как герои охотились на оленей и кабанов.

кстати, а у США вообще мифы, легенды и средневековый фолклор отсутствует. сейчас мифы про богов и духов им заменяют комиксы про супермена и спайдермена :lol:

про голод в Друмире. растут же по полям и лесам разные травы и коренья, которые используются в алхимии. а по лесам бегают разнообразные звери. так что голод преодолеют те, кто не побрезгует. а потом уже те, кто посмышленее и попроворнее, начнут сеять местный аналог злаков и овощей. но да, их будет мало, основная масса сорвавшихся будет офигивать, паниковать и метаться.
а вот с отсутствием канализации будут проблемы ;)

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 22:20 #17320

• Колобок
  • Колобок аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Дальше будет только хуже
  • Спасибо получено: 135

Gizmo пишет: Borman
а вот с отсутствием канализации будут проблемы ;)

Гномы дня за два выкопают, заодно станут "вечными подрядчиками" и обеспечат себя стабильным доходом.
Спасибо сказали: vorlend

Бросил пить, курить и начал много врать...

ИЧЖ-4 Глава 3 16 янв 2014 23:22 #17325

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295

gamchikot пишет: Щииикарнооо

Отличная прода, только Иованна немного рояль в кустах. Типо ни у гномов ни у гг не возник вопрос как Ауле отнесется к возрождению в темном пантеоне? конечно, эффект неожиданности выглядит круто, но слишком мэри сьюшно. Можно было пару сотен символов посвятить собиранию героем аналитики на Ауле, и продумыванию концепций взаимодействия с ним (вскользь упомянуть жену) придумать еще одного бога, появление которого важнее жены, (или его появление прямая команда неназываемого - например для борьбы с Ллос) а в конце "оторвать от сердца" и пообещать Ауле жену. А то получается что Неназываемый вообще не в курсе дел своего первожреца и вообще, все вокруг лохи а гг - Д'артаньян

Ну, как раз и можно предполагать что Глеб ожидал такой реакции, для того и камушек приныкал... Чтоб Неназываемый не строил пока на него планов, еслиб Ауле удалось другим способом уломать, наверное предложил бы Павшему и о втором боге подумать, а так... Ну любит Глеб тузы из рукава вытаскивать, это еще Стас подметил))) ;) Ну могут быть у ГГ маленькие слабости, разве нет? :lol:
Спасибо сказали: Rus, lummox

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох
Последнее редактирование: от Severynka.

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 00:11 #17334

• FelixSchreder
  • FelixSchreder аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 16
Дмитрий, как всегда супер, есть вопрос, будет ли продажа электронного варианта от вас сразу как окончите 4часть? А то ждать пока выйдет бумага ну очень обломно когда трубы горят))) готов подписаться сразу под это дело, понимаю что без вычитки, пофиг душа требует продолжения))

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 00:18 #17335

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4216

Borman пишет: В Друмире этой экономики жизнеобеспечения тоже нет. Вот уйдет Друмир в срыв - и срочно понадобится возделывать пашни, пасти скот... ибо жрать-то надо. А потом еще и какать приспичит. А в городах и селах - ни одного сортира даже типа "скворечник" нет. И канализации в городах нет...

Вот это засада будет... B) :evil: :whistle:

Насчет канализации да :)
А фермеры в Друмире есть:

Я бы сам занялся, но нет людей для сбора и охраны, да и дел по горло… К тому же вы еще и фермеров своих прокачаете — места там дикие, зверья всякого немерено. Оно, кстати, вас и от пионеров залетных убережет…

Не так уж все и плачевно... :)

ИЧЖ-4 Глава 3 17 янв 2014 00:35 #17336

• hcube
  • hcube аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 145
Интересно, а третий луч Второго Храма куда пойдет? Под кого, в смысле? Вот по мне, Гермес было бы самое то. Баф на рог и магов.