Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-4 Глава 3

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 15:40 #17035

• ShadowStrannik
  • ShadowStrannik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 46
Насчёт Татьяны и в правду получилось не очень. По крайней мере есть несколько непонятных моментов.

Во первых, как уже писалось, где внятная реакция на гибель возлюбленной (ну или подруги как минимум). То что написано, читается как: Убили? Вот гады, хотя ладно у меня тут храм на плечах, дети, война на носу, козы не доены. Потом погорюю, если не забуду конечно. Понятно что волосы на по... на интим местах рвать он не будет, но и так скомкано как то не очень.

Во вторых. Глеб вроде не дурак, но оговорку Неназываемого он почему то не заметил, а именно:
— Я бог ЭТОГО мира, а не реальности Земли.
Это как минимум означает, что у Земли есть свои божества. То что трансфер душ возможен доказывают сорвавшиеся. Получается, есть возможность как минимум попробовать поискать душу Татьяны в Земном плане (думаю Лаит вполне может туда попасть, ведь попал же как то гнол офицер ко дворцу сената). Как максимум договориться о переводе души Татьяны в планы Друмира. Самый плохой вариант - устроить рейд-пати в чистилище (вряд ли Татьяне грозит рай, заповедь не убий и прости врага своего она явно не читала) с целью отшибить кой кому роги на ингры. И уж тем более, что Неназываемый вполне может попытаться договориться с Падшим. По крайней мере коллеги.

В третьих. Где действия Глеба по поводу покушения на его маму? Почему он не пытается как то узнать: что за твари подняли руку на его родных в реале, кто заказчик, как решить эту проблему? Это должно решаться сразу, по горячим следам, а за три главы об этом не слова нет. Даже к Ветам не обратился, а ведь следующие цели то доктор с мамой Лены могут быть. Узнать то кто в клане ГГ состоит вполне возможно, а ГГ вату катает. Или он с мамой в срыве, а на остальных в реале клали болтик?

В общем, если честно, ГГ сильно разочаровал. Не соответствует это его характеру (три книги он был умён и всегда отвечал на удар. Котов вообще завалил. За тех кого считал своими рвал зубами, а тут какой то инфантильный валенок получился). Его возлюбленную (ну на край хорошую ПОДРУГУ) убили - утёрся. Сказали: ничего не возможно сделать - поверил.
И ЭТО хочет быть хорошим КЛом? Не имеющее своего мнения, не умеющие мыслить логично, не ценящее своих близких???

З.Ы. Я конечно понимаю, что мнение одного читателя, хоть и "старичка"(привет коматозу) не столь весомо, но если ГГ реально утрётся, то читать мне будет больше не о чем.
З.Ы.2 Это не шантаж не в коем случае. Я прекрасно понимаю что мнение читателя и фантазия писателя - это разные вещи. Просто про наивных и нерешительных простачков есть много анимэ, ещё и в книгах это перебор.
Спасибо сказали: Rakshi, Draive, Тени в ночи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 15:58 #17036

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
ShadowStrannik, Лаит ведь перетянул свою маму в Друмир, она успешно оцифровалась. а искать, кто заказал, должны специально обученные люди. так что тут дело больше в реакции ГГ, его мыслях и чувствах. между прочим, на протяжении уже трех глав он не вспоминал о Тане.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 16:01 #17037

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

ShadowStrannik пишет: Во первых, ...

Во вторых...

Зачем бежать вперед паровоза то? Вы только 3-ю главу прочитали, причем описанные события происходят через 2 недели после возвращения из рейда и смерти Тани.
Именно поэтому Глеб как КЛ вполне адекватен. Он работает на благо клана и укрепляет его положение, а не сидит запершись в комнате проливая слезы по Тане.
Может позже ретроспективой и будет как он горевал и что делал сразу после смерти :huh:

Gizmo пишет: между прочим, на протяжении уже трех глав он не вспоминал о Тане.

Ага, целый один день не вспоминал. Негодяй! ;)
Да какой один день, там ещё и дня нет :lol:
Спасибо сказали: Sn1g, Колобок

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 16:14 #17040

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

stroggorn пишет: Может позже ретроспективой и будет как он горевал и что делал сразу после смерти :huh:

ждем-с.

stroggorn пишет:

Gizmo пишет: между прочим, на протяжении уже трех глав он не вспоминал о Тане.

Ага, целый один день не вспоминал. Негодяй! ;)
Да какой один день, там ещё и дня нет :lol:

так идет повествование - за час реального дня показана гора флэшбэков. по два-три в каждой главе. при таком изложении можно что угодно рассказать. кстати, про маму-то свою ГГ вспомнил. и про Аника вспомнил. и про тот день, когда Аник убедился в срыве девочки, загулял и перебил Глебу всё горе. а про Таню нет.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 16:50 #17041

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

ShadowStrannik пишет: За тех кого считал своими рвал зубами, а тут какой то инфантильный валенок получился). Его возлюбленную (ну на край хорошую ПОДРУГУ) убили - утёрся. Сказали: ничего не возможно сделать - поверил.
И ЭТО хочет быть хорошим КЛом? Не имеющее своего мнения, не умеющие мыслить логично, не ценящее своих близких???

Если таки внимательно прочитать, то Лаит считает (на данный момент), что Тане отомстили родственники тех, кого она исполнила, а отнюдь не Тавор. Непосредственный убийца - мертв. У Лаита что, портал на Землю есть? Или директор ФСБ по его свистку готов поставить на уши всю Службу и за три дня найти и покарать?

Про Ольгу он еще НЕ знает. А насчет "не ценящее своих близких" - Таню и маму он уводил в срыв. Мать увел, если кто не заметил.

И вообще, автор лично вам - ничего не должен.

Но вы не переживайте. Зная автора, уверен - будет вам еще КРОВИЩА... Тоже мне, Commando по жизни...
Спасибо сказали: Gizmo

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 17:09 #17046

• livaneth
  • livaneth аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 5
Звучит крайне банально, но милион игроков друмира ждет, что верховный жрец тьмы начнет превращаться в Саурона. И Друмир подстраивается под ожидания. Тут и паучий клинок Лаос (чтобы прокачать себя). Тут и орды орков. Я уверен, что никому, кроме первожреца тьмы возможность квеста "дитя хаоса" не открывалась.
Кстати, если ГГ все равно собирается приносить в жертву первожреца света (выхода у него другого нет), почему бы не сделать это прямо в светлом первохраме. Сочесть полезное с полезным. Толпа орков ох как пригодится при обороне Долины смерти.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 17:16 #17048

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

livaneth пишет: Звучит крайне банально, но милион игроков друмира ждет, что верховный жрец тьмы начнет превращаться в Саурона. И Друмир подстраивается под ожидания. Тут и паучий клинок Лаос (чтобы прокачать себя). Тут и орды орков. Я уверен, что никому, кроме первожреца тьмы возможность квеста "дитя хаоса" не открывалась.

1. Лаит - сам с Искрой. Это еще кто кого прогнет. Тем более сам может поманипулировать "ожиданиями масс".

2. Вспоминая "Беседы с Неназываемым", ожидания игроков на него, Неназываемого, влияют, да... Ну лет так через тысячу эффект таки будет, ага..
Спасибо сказали: Rus

Последнее редактирование: от Borman.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 17:18 #17049

• ShadowStrannik
  • ShadowStrannik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 46
А я и не говорю, что в книге не будет больше про Таню. Просто вещи вспоминаются по мере их важности и получается что всё что он вспомнил в ретроспективе, важнее смерти возлюбленной. Нет не одной отсылки что он гнал от себя мысли и успокаивался тем, что пока не время. Нет ни одной строки что он вообще хоть что то предпринял по этой ситуации. А ничего что кто то в реале начал подчищать его близких? Нэ?
Складывается впечатление, что его волнуют лишь те, кто уже в срыве, на реал плевать. И после этого он нормальный КЛ? Или Доку оружие против киллеров надо было? Так Док не наёмник профи, его что со стволом, что без ствола быстро на ноль помножат.
Просто, сугубо ИМХО, но складывается впечатление что ГГ вообще забил на смерть Тани. Конечно я понимаю, что в одной восьмой книги не описать всё, а делу Татьяны будет посвящена наверняка глава как минимум, но всё равно складывается впечатление что ГГ начхать. В ЦЕЛЫХ трёх главах он вообще не вспоминает о ней. Можно ёрничать говоря что: три главы это даже не день, там дальше будет лучше. Но три главы - это около одной восьмой книги, довольно весомая часть. Кстати мои друзья, читающие эту книгу со мной были согласны. Не по мужски как то.
Ну и наконец, как я и говорил (точнее писал :)): Надеюсь он не утрётся и будет искать возможность спасти свою любовь. Несмотря ни на что и вопреки всему.
Раз уж у него ТАКИЕ возможности и дружеское расположение богов, думаю с богами Земли как то можно порешать вопрос. Главное что бы душа Татьяны не растворилась в Ничто, пока ГГ занимается ВАЖНЕЙШИМИ делами по проектированию гоблинов и разборками детей в замке.

З.Ы. Повторюсь для более полного понимания: это всё ИМХО. Возможно автор всё закрутит так, что мне и не снилось, но ПОКА складывается нелицеприятное впечатление о герое :(

З.Ы.2

Rus пишет:

Глава 3.

...
А хрен тебе по всей морде! Я перед Павшим не особо-то прогибался, а тут полузабытый божок и Средиземья….
...

Может имелось ввиду: "из Средиземья"?

З.Ы.3

Borman пишет:

И вообще, автор лично вам - ничего не должен.

Но вы не переживайте. Зная автора, уверен - будет вам еще КРОВИЩА... Тоже мне, Commando по жизни...

А я и не говорил что автор мне что то должен. Я высказал СВОЁ мнение. Не стоит сразу агриться. По поводу прочитать, я не бета ридер ;)
А по поводу командо по жизни, не дай бог конечно, но потеряв по чужой воле близкого человека, вы так равнодушно не отнеслись бы к этому моменту в книге. Сложилось впечатление (и судя по коментам не у меня одного), что ГГ просто забил на это. Думаю что стоит всё же внести в первые главы строку о том что он переживает.
И да, я разобрался с своём случае, хотя это и не вернуло мне моего друга.
Относительно портала, гнолл как то попал же в мир Земли??? Причём он тёмная сторона, а значит Светорожий ему явно не помогал. Главное, что способ есть. Осталось его найти. Да и способности ГГ не факт что на Земле обнулятся, ведь вроде пришлые на Земле магичили?

З.Ы. Я пишу коменты для того, что бы донести СВОЮ точку зрения и если вдруг автору какая то идея придётся по душе, и он использует её в книге, буду рад.
Спасибо сказали: edka72

Последнее редактирование: от ShadowStrannik.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 17:47 #17058

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер

ShadowStrannik пишет: Кстати мои друзья, читающие эту книгу со мной были согласны. Не по мужски как то.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Azure

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 18:40 #17071

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
проверьте Шэдоустранник и Шэдоуспаун на схожесть айпи.

по теме: ладно, выйдет книга целиком, тогда и видно будет.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 20:02 #17080

• Grogol
  • Grogol аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 0
Интересно а в списке призываймых богов Саруон есть?

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 20:13 #17082

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 6
Всем недовольным !!!!!!! Тут только три главы.....
И как называется новая книга?.. "Инферно"... Инферно это почти, а может даже и АД так что кто знает что ГГ вынесет на своих руках оттуда...

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 20:32 #17084

• МассФирОн
  • МассФирОн аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 6
Еще один момент а как никнэйм у Андрея, в 3 части он "Аналитик", сейчас описание как "Андрей" в общем надо как то то соединить.
ПС. я понимаю есть есть жизнеописание этого перса, но как таковой нет норм связки "Аналитик" - "Андрей"

Последнее редактирование: от МассФирОн.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 21:35 #17094

• Busurman
  • Busurman аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Структуры внутри периметра Храма обозначены. Но внешняя разведка никак не отрисована. Хотя бы сбор слухов и поведение игроков других кланов.

ИЧЖ-4 Глава 3 15 янв 2014 21:39 #17096

• Busurman
  • Busurman аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 1
Если из аулэ, то Саурон или, ранее, Майрон.