Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ИЧЖ-3 Глава 10

ИЧЖ-3 Глава 10 30 нояб 2013 06:47 #7570

• Sarhan
  • Sarhan аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
Классно, как и всегда, но есть небольшая неточность. Когда ГГ выяснял возраст Зены, то выясняется что для его 30 лет СССР это что-то далекое, однако в этой главе тест на белорусистость проводится гимном Белорусской ССР. Как мне кажется, отнюдь не все белорусы обязаны знать гимн страны которая была много лет назад...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ИЧЖ-3 Глава 10 30 нояб 2013 11:01 #7576

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3249
Sarhan, а может к тому моменту они вернутся к старому гимну. Россия вот уже сейчас вернула мелодию гимна СССР, почему бы в будущем Белорусии не вернуть свой гимн
Спасибо сказали: Rus

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-3 Глава 10 30 нояб 2013 15:08 #7595

• Sarhan
  • Sarhan аватар
  • Ученик
  • Ученик
Мелодию они и не меняли, а вот слова точно не вернут - там много про коммунизм

Последнее редактирование: от Sarhan.

ИЧЖ-3 Глава 10 30 нояб 2013 21:54 #7686

• obaake
  • obaake аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Дмитрий, могу показаться занудой, да и может на это уже указал кто-то, слишком много букв под главой, но, перечитывая материал, появилась одна нестыковка, а точнее :
"Отыскать болевые точки твоего обидчика не сложно – вся его СМС переписка, интернет запросы и банковские операции долгое время шли через наши сервисы и абсолютно прозрачны. После первичного анализа выявлены три женщины удар по которым причинит максимальную боль клиенту." (Вырдержка из 10 главы)
2 женщины определить довольно очевидно - мать Глеба, и Таня. Третью я могу предположить только Ольгу, работавшую в Алькоре. Возникает вопрос такой: во второй книге, Глеб посылает ей цветы и шампанское с помощью сервиса "Реал шоп" предоставляемого Дроу банком. Вот мне и интересно каким же образом Олдеры смогли выйти на 3 женщину и правильно ли я вообще понял суть.
Извините еще раз за лищнее занудство. Просто пытаюсь вдумчиво прочесть. :)

Последнее редактирование: от obaake.

ИЧЖ-3 Глава 10 30 нояб 2013 22:09 #7690

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
Наивно полагать, что они не смогут выяснить куда ушел от них Глеб и за деньги не выяснить то что им нужно

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

ИЧЖ-3 Глава 10 30 нояб 2013 22:22 #7697

• obaake
  • obaake аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 1
Я понимаю, Руслан, что читателю, в первую очередь, предоставляют возможность думать и додумывать. Но такие ньюансы, согласитесь, уследить достаточно сложно. Так вот при первом быстром прочтении(ради сюжета), смазалось использование ДроуБанка и воспринималось так, будто еще будучи в банке Олдеров Глеб отослал посылку Ольге. Ну и изложенное вами выше не совсем то что хотелось бы услышать в ответ, но не суть.
Извините за излишнюю наивность.

Последнее редактирование: от obaake.

ИЧЖ-3 Глава 10 30 нояб 2013 23:51 #7722

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4186
Более того, Дроубанк вполне может принадлежать Олдерам. Глеб ведь делал выбор всего лишь исходя из названия...
Спасибо сказали: obaake

ИЧЖ-3 Глава 10 02 дек 2013 12:54 #8117

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

edka72 пишет:

matetes пишет:

Rus пишет: Статья из газеты “PRESS Core”, Канада от 03 июня 2011 г.
"Clintons and Federal Reserve bankers linked to fake gold in Fort Knox."
.....................
Согласно данным китайского расследования, остаток от этих 1.3-1.5 миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций также был покрыт золотом и затем продан на международном рынке. Мало того, что в золотой запас Соединенных Штатов попало поддельное золотом, но и мировой рынок также был обманут банкирами Федеральной Резервной системы и Клинтонами. Стоимость Золотой Аферы Клинтона составляет не много не мало - 600 миллиардов долларов.

Ссылка из желтой прессы, которую то и прессой назвать нельзя... Так, сайт желтый канадский. Не серьезно это. Да и вся конспирологическая подоплека, которая иногда всплывает - имхо, только ухудшает книги.

Надо ж... не все оказывается на форуме зомбированы. Встречаются и адекватно мыслящие люди))))

Увы... канадоны конечно приврали изрядно, но то, что вольфрам, облицованный золотом, кое-где всплыл - это факт. И что характерно, "страна происхождения" - США. Правда они отбрехиваются - мы его таким уже купили (а скупали они голду интенсивно, так что повод перевести стрелки у них есть). В частности, всплыло в Германии. Там его постановили с целях целостности банковского баланса такие слитки считать неподдельными.

Это не афишируется, а упомянутая канадонская статья - это журнашлюшество с целью первыми быстро нагреться на горячем факте, который им стал известен по слухам.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

ИЧЖ-3 Глава 10 18 дек 2013 04:58 #11209

• Legion
  • Legion аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 9
Ех... обещали, что бонусов для зарегестрированых читателей будет несколько .. а пока только один:( .... дайте хоть главу 4й книги:).

ИЧЖ-3 Глава 10 18 дек 2013 09:15 #11219

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога

Legion пишет: Ех... обещали, что бонусов для зарегестрированых читателей будет несколько .. а пока только один:( .... дайте хоть главу 4й книги:).

Так на новый год же обещано, ждите, совсем немного осталось

ИЧЖ-3 Глава 10 13 янв 2014 18:45 #16682

• lummox
  • lummox аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 35

Rus пишет: Я вас умоляю, не надо мне этих благих проповедей. У меня хватает интелекта и знаний человеческой природы что бы самому сделать выводы.
По эллектронке - в сети уже с десяток отчетов от авторов самлстлятедьно продающих свои тексты. Дивов Олди, Зорич - как только текст появляется у пиратов продажи МГНОВЕННО обрезает до единичных

может есть смысл сделать подписку прям на этом сайте? как на газету или жупнал. я бы купил 3-4 книни вперед. ксиате спасибр автору за возможность покупать прямо от автора. очень удобно. заплаиил и кредиткой и читай себе

ИЧЖ-3 Глава 10 14 янв 2014 06:11 #16771

• Rus
  • Rus аватар Автор темы
  • Демиург
  • Демиург
  • Спасибо получено: 19834
Я даже издательству не продаю ненаписанных книг, не то что читателям :)

ИЧЖ-3 Глава 10 14 янв 2014 10:45 #16790

• varamo
  • varamo аватар
  • Пользователь
  • Пользователь

Rus пишет: Я даже издательству не продаю ненаписанных книг, не то что читателям :)

Продавать читателям разные версии новых глав, чисто символически - "рупь" страница :woohoo: .
Фан, учёт утечек :angry: , повышенный градус дискуссии.

ИЧЖ-3 Глава 10 14 янв 2014 11:34 #16793

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4186
И что толку от этого учета? Сегодня я под одним именем зарегился, завтра под другим. Не будешь же ездить и проверять каждого.
Спасибо сказали: Rus, stroggorn

ИЧЖ-3 Глава 10 15 янв 2014 16:14 #17039

• Джерри
  • Джерри аватар
  • Пользователь
  • Пользователь
Спасибо, читаешь - чувствуется талант автора.