Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Светлая роща (ур. 1-5)

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 01:46 #32633

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Вернувшийся на форум!Сменивший аватар!
  • Спасибо получено: 905
С палкой дело вновь затормозило.Я убрал её обратно в инвентарь, отошел лт дерева на пять метров, разбежался и врезался в дерево всем корпусом
Спасибо сказали: ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 03:50 #32636

• ma_beast
  • ma_beast аватар Автор темы
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
ХП липы№345676598781: 1934/2500
ХП Батарея: 18/30
Игрок Батарей.
Получено достижение "Дуб Дубом" 1лвл, за потерю более трети ХП, при ударе о дерево. Урон при столкновении с деревьями, снижен на 5%
Спасибо сказали: sovka, Zen

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 16:55 #32716

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
"Сорваться" я хотел вполне осознано. Нет я не был смертельно болен, и за мной не гнались бандиты и я не убегал от правосудия. Просто я всю свою жизнь жил вроде как не по душе. Я всем всегда был что то должен, все чего то от меня хотели и требовали. Редкие свободные часы я мог посвятить любимым книгам, но хотелось то большего. Хотелось вырваться на рыбалку или на охоту. Да просто побродить по лесам по грибы. Общение с людьми на работе в последние время стало тяготить меня все больше. Исключение близкие и друзья которых в живых оставалось все меньше. Да и мой черед видимо не за горами. Шестьдесят лет конечно еще не возраст, но каждое следующие празднование дня рождения, все больше напоминало репетицую моих похорон.
Мозги работали все еще как и раньше, а вот тело начало потихоньку подводить. Я все чаще стал замечать себя за мыслями, на вроде "что бы еще такое сделать, раз все равно налонился шнурки завязать".
И вот я ложусь в гроб, пусть он и сделан из пластика, для меня он гробом может стать самым натуральным. Гроб капсула одна из последних, достаточно дорогая чтобы исключить все неудобства и недостаточно дорогая чтобыы быть не по корману.
Друмир, среди прочих я выбрал из-за поразительной красоты лесов и рек. Собственно как и рассу эльфов, что стартовала сразу в лесу. Ничего против остальных рас не имел, и пока не имею. Просто хотелось оказаться в лесу как можно скорее.
К созданию персонажа я отнесся вполне серьезно, жить то в новом теле мне. А значит спешка недопустима. Долго размышлял, над стартовыми характеристиками, да и над внешним обликом. Рост свой я опустил практически на минимальную планку, меньший рост означал меньше шанс что заметят разного рода хищники. И речь идет совсем не о зверях. Иллюзий я не строил, люди всегда останутся людьми. И встреча в тайге двух мужчин может окончится всем чем угодно. Чаще этим она и кончается. А потому надо быть готовым ко всему. Вряд ли на старте смогут хоть как то навредить, но думать о будующем надо уже сейчас.
Вот я мучительно и размышлял. Кинуть две единички в дух или в интелект? С остальными характеристиками была полная ясность, выбрав подходяший мне по нраву класс "часовой леса" я проштудировал гайд по его раскачке. Сила и ловкость должны быть, по мнению большинства, по семь единиц. Выносливость не меньше восьми. А вот по поводу интелекта и духа споры велись весьма ожесточенные. Каждая лишняя единичка интелекта, это десять лишних "сквозных" ударов копьем. По сути чуть усиленный магией обычный удар. Каждая лишняя единичка духа, это уменьшение времени на восстановление. Я все же решил выбрать большие количество усиленных атак.
Имя для персонажа я сгенерировал с помощью специальной програмки, первый же результат меня вполне устроил. Альттуриэль, раз уж заделался перворожденным альвом то надо соответствоватьхотя бы внешне. А имя мое, будет видно всем без исключения.
Подвердив окончательный выбор, я подхваченный неведомой силой, устремился на встречу новой жизни, на встречу нового мира.

Бздынь!

Приземление было вполне удачным. И сам лес был как из детсва. Вот только картина открывшаяся моему взору была весьма и весьма необычна. Два эльфа и два волка старательно пытались навредить дереву.

- Да.. весело тут как я погляжу.
Спасибо сказали: ma_beast, Zen

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 17:06 #32717

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Маленький, шарообразный ельф, плюхнулся на поляну. Тут же, из-за дерева на краю полянки высунулась рыжая белочка, с зажатым в лапках жёлудем... слегка задумалась, посмотрела на Батарея. И спряталась обратно, вдруг етот странный лекарь, решит задачку.
Спасибо сказали: Gizmo, ValeriySH

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 17:56 #32724

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- Уважаемые! Вы зачем дерево ломаете, да еще и питомцев натровили!

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 19:24 #32752

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 2347
когда я уходил из племени, шаман пробурчал, что я еще наломаю дров. ну я и пошел сначала по степи, потом по дороге в сторону леса. захожу в лес, тишина, зверье куда-то попряталось, только белки скачут по деревьям. по этим слишком кучно растущим большим дубинам.
выхожу к центру леса, а там два эльфа и два волка дерево пинают. ага, без топора или еще чего острого. рядом еще кто-то мелкий стоит, на эльфа похожий, и смотрит. постою и я, все равно и у меня топора нету.
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast

Последнее редактирование: от Gizmo.

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 20:01 #32767

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
посмотрел я, посмотрел, как вся компания грызет деревце. а оно трясется и шатается. жаль, это не ель, а то бы я его согнул. но и это дерево сойдет.
я подошел ближе и резко ударил деревце (липа это или что?) плечом, да еще и навалился всем телом.
Спасибо сказали: ValeriySH

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 20:07 #32768

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Мечта конечно сбылась, лес самый почти настоящий, деревья похожи на деревья, а не на клонов близнецов. Опять же можно в подстилке среди листьев разглядеть даже грибы похожие на свинушки, да и следы животных виднеются по всюду. Вот только два вандала варварским способом валят вполне здоровое дерево. Пока я наблюдал за сим действом беспомощно сжимая кулаки, сзади подошел здоровенный амбал с довольно необычным псевдонимом. Батончик. Глядя на его мощную фигуру, Батончик как то не годился, это был Батонище, не иначе. Подошел и стал смотреть на этот акт лесного вандализма. Постоял постоял, и молча присоединился к веселой компании. Тут уж я не выдержал.
-Вы совсем ошалели! По что дерево ломаете? Что оно вам всем сделало плохого?- Заорал я. Точно также малолетки ломали посаженные мной саженцы перед подъездом. Разбежавшись я попытался оттолкнуть здоровяка от липы.
Спасибо сказали: Gizmo

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 20:12 #32770

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Липа затрещала и согнулась, под углом, градусов тридцать, все, даже волки отбежали за пределы полянки, только полутролль остался подпирать дерево и стоящий довольно далеко, Алтьтуриэль, рванул с криками пихать тролля.
ХП Батончик: 70/70
Игрок Батончик.
Получено достижение "Сгибатель" 1лвл, вероятность согнуть любой предмет 2%
Спасибо сказали: Gizmo, ValeriySH

Последнее редактирование: от ma_beast.

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 20:22 #32773

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
дерево затрещало и согнулось - вот то-то же, это вам не лютики-цветочки нюхать. раз, и полдела сделано. эй, куда все разбежались? я же только помочь хотел.
я выпрямился, немного отстранившись от дерева и тут услышал, как этот маленький эльф мне что-то орет и тыкает мне в колено. повезло ему, что отец учил быть вежливым. а то еж - птица гордая, пнешь - далеко полетит. этот эльф далеко бы улетел.
- Я помогаю. Все валят дерево, я тоже.

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 20:39 #32775

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
- А зачем вы дерево валите? Что конкретно плохого оно вам сделала? - обратился я ко всем вокруг. - Что не нашли соперника который сдачи может дать? Вон там волки прошли- показываю налево рукой. - Вон там белка судя по всему сидит- показываю рукой на предполагаемый дуб жилище с желудями. Вот на них бы и качались. Ладно этот, деревом ударенный- показываю на Ботончика. - но вы то с чего на дерево бросились? Да еще и зверье натр овили. Вандалы и живодеры, лес вас задери!

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 20:50 #32778

• ma_beast
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Игрок Алтьтуриэль.
Получено умение Менестрель ур1.
Получен навык Переговорщик ур5: пока вы говорите, вас не бьют.

Липа слегка выровнялась, наклон ствола составлял, градусов пять.
Спасибо сказали: ValeriySH

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 21:05 #32782

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Системные сообщения известили меня о получении новых умений и навыков, это конечно здорово, но дерево пока в опасности. Волки на него как то странно смотрят, да и бугай все еще рядом. А у меня и аргументов то толком нет, я против него как мышь против слона выгляжу. Ну это пока, поискав хоть что нибудь в качестве дополнительного веса при переговорах, я вспомнил про сумку что все это болталось на боку. В сумке обнаружилась старенькая курточка, как раз на мою комплекцию я не задумываясь ее надел, а то как то в одних трусах прохладно то в лесу будет щеголять. Еще нашлась палка почти два метра длиной. Вот ее то я взял в руки вклинившись между Батончиком и деревом. Не знаю как на вид, но дальше валить дерево вот так без причины не дам. И пусть я один, за мной правда!
Спасибо сказали: Gizmo

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 21:11 #32783

• Gizmo
  • Gizmo аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
да, этому эльфу конкретно повезло, что я вежливый тролль. а то бы я его прямо тут раскатал. но все равно надо что-то делать. я наклонился к Алтьтуриэлю, повернул его целиком в мою сторону, не взирая на его палку, и грозно спросил, глядя ему прямо в глаза:
- это кто тут деревом ударенный, гоблин ты светлокожий?! если рубят дерево всей толпой, значит, так надо. оно уже и так накренилось.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Светлая роща (ур. 1-5) 05 мая 2014 21:24 #32785

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
Когда здоровяк пользуясь превосходством в силе повернул меня к себе, и довольно нагло назвал меня гоблином в лесу светлых альвов. Я вывернувшись из его захвата, за счет большей ловкости, со словами - это ты тут пришибленный!- ткнул его палкой в правый глаз, сильный то он сильный, да ну и я не слабак. А уровень у нас одинаковый первый. Это же надо додуматься! Назвать перворожденного в его землях презренным зеленокожим! Видать с ушибленным я угадал точно!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Gizmo, ma_beast

Последнее редактирование: от ValeriySH.
Модераторы: Skotenok25OlegGBIlland