Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Правила игры

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:03 #5719

• Skotenok25
  • Skotenok25 аватар Автор темы
  • Трактирщик
  • Трактирщик
  • Спасибо получено: 37
Суть темы: Это нечто вроде таверны из Друмира. Все Вы - наблюдатели истории жизни Друмира, его героев. И почти участники этого мира.

Каждый участник этой "Таверны" описывает свои действия и смортит, что ему ответили на это, нужно адекватно отреагировать и ответить в теме обращаясь к действующему. Приблизительный пример действий:

ХХХ: Проходя мимо центральной площади .... увидел указатель на недавно открывшуюся таверну, заслал приват одной знакомой гурманке с вопросом не знает ли она это место. Ответ пришел быстро. "знаю и вполне приличное место, если будешь проходить мимо загляни".

Заглянул. И вправду - интересное местечко, уютненько. За стойкой стоял хозяин таверны и протирал бокал. Услышал приглашение.

ууу: Проходи путник, гостем будешь. Устал небось.

ххх: Устроившись поудобней за стойкой спросил....

Дальше, каждый желающий "заходит" в таверну, находит себе место и начинается собственно само общение. На любые темы. И, конечно, желательно близкие к теме Друмира. Можнео брать свой опыт участия в ММОРПГ, где были, в каких данжах, с какой группой (Все ММОРПГ проекты Фентезийной направленности будут объединяться в Друмир. без названия этих проектов, конечно же). Если опыта в играх нет, то фантазия поможет....

"Уходить " не обязательно - можно идти на верхние этажи, где есть "комнаты".

И последнее. Все, кто приходят в топик и учавствуют в жизни таверны отыгрывают СВОИ роли. опираясь на то, что было написано ранее. можно с цитатами.

P.P.S.: Это совсем последнее. практика показывает поспешность сообщений приводит к некоторой неразберихи. чтобы четко улавливать что было написано, кому, указывайте ники к кому вы обращаетесь и интервал между сообщениями не должен быть менее 15-20 минут. Просто потом правку делать приходится. Ситуация приблизительно у всех в воображении одинаково развивается.

В топике действует система "резерва". Она предназначена для того, чтобы люди могли адекватно, имея время на раздумие и на то, чтобы ухватить мысль, отвечать на чье-то действие. При такой системе поддерживается некоторая последовательность в сообщениях. Ну и отсутствие общего бардака ))))

Итак....
Спасибо сказали: Rus, stroggorn, daeni, Severynka, ta2we4ka, Serafim, skif, Hantsman, alexsmet, Kisa, Miruen, LeoArrenius, Роман 96, ma_beast, -Mars- и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Skotenok25.

Правила игры 26 нояб 2013 11:45 #6808

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
Так, как мир только зарождается, то и правила будут постепенно регулироваться и шлифоваться, пока не обретут оконченный вид. Все рождается из Хаоса. первую волну мы уже пережили.
Спасибо сказали: Severynka

Правила игры 02 дек 2013 18:09 #8210

• Hantsman
  • Hantsman аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 17
Хорошая идея,но в сфере влияния каких сил находится таверна?Светлых или Темных?Если я решу отыгрывать персонаж за Темных,то мне вход в таверну будет заказать.
Спасибо сказали: Skotenok25

"Таверна "У хомяка" 02 дек 2013 19:42 #8225

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
Мы не смотрим на цвет кожи, рассы, силы, на стороне которой вы стоите, а так же на половые признаки. Если Вы читали книгу, то можете обратить внимание на один интересный момент. У клана "Ветераны" есть отделение ТЕМНЫХ. Так и именуемая Темная ветка клана.

Участвуйте в жизни Этого мира с любой стороны. Таверна открыта для ВСЕХ. все дуэли, спонтанные драки т.д. и т.п. будут проходить на улице.

P.S.: Г.Г. тоже не серо-бур-малиного цвета. Сначала скрытый, потом явный ТЕМНЫЙ.

Последнее редактирование: от Skotenok25.

"Таверна "У хомяка" 02 дек 2013 21:08 #8245

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Таверна в Янтарном. А Янтарный нейтрален, он слабозависим от фракционных отношений, но если испортить репутацию именно с Янтарным то прости и прощай. Тем и хорош город, он как-бы место контакта темных и светлых.

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

"Таверна "У хомяка" 14 фев 2014 11:35 #20502

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
  • Спасибо получено: 127
Приветствую всех.
Недавно почитываю форум, книги... вот решил отписаться.

Жаль что мертва ролевая часть форума, когда есть модеры, юзеры и желание играть в форумное рпг. Обычно проектам не хватает игроков и модеров.
Имея некоторый опыт форумных и чатовых ролёвок с грустью смотрю на отсутствие правил, шаблонов анкет и описаний (хотя бы локации таверны, коли уж пока есть только она). В квентовой теме (квентами у нас называли "паспорта" персонажей) ад и Израиль... каждый второй хочет быть первым после бога, а лучше б и не после.
Паспорта обязательно должны писаться согласно анкете и ограничениям, иначе все будут бессмертными крутяками с соответственным поведением. Кроме отсутствия правил на неигровом уровне отсутствуют и игровые (вроде негласного закона о приличии, за нарушение которого вышибала может выкинуть в окно или стражник отрубить руку)
Понимаю, что попытка повторить Друмир означает что правила плывут, как кусок руды в домне (а в Друмире, думаю, и сам автор еще не определился каковы будут законы после отрыва мира в самостоятельность), но для форумной игры отсутствие жестких постулатов является необходимым условием для превращения в игры бред наркомана.

Понимаю, что наверняка закидают ссаными тапками, но я не обидчивый, просто хотел совет дать. :)

з.ы. ... о боги... держите меня семеро подальше от темы описания персонажей... а то меня уволят с работы за то, что я смеюсь, плачу и троллю на форуме целый день... :sick:
Спасибо сказали: Vlad75, Severynka, Kaennal, Areoh, vladdrakula45

Последнее редактирование: от Illand. Причина: склероз

"Таверна "У хомяка" 16 фев 2014 01:44 #20684

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
  • Спасибо получено: 4295
Ну уж сразу и тапками)) Пока тролления я не вижу, вроде как все по существу... Что касаемо модеров...У нас вообще то задача порядок на форуме поддерживать, а не форумную РПГ модерировать. Здесь нужен отдельный модер, узкоспециализированный...

Двери между мирами никогда не бывают до конца закрытыми. © сэр Маба Калох

"Таверна "У хомяка" 16 фев 2014 02:49 #20686

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
Ну это пока... а руки так чешутся )
Модератор, зачастую, работа волонтерская... а модератор фрпг (а верней называть такового мастером) так и тем более. И такие обязанности способен выполнять хорошо только крайне беззаботный человек, аки я в школьно-студенческие годы. А на таком форуме как здесь (тоесть таком, где я почти не увидел опытных игроков) так мастеринг вообще адский труд.
Было бы здорово, если б такой нашелся. А если с опытом, наработками, идеями, энтузиазмом так вообще хорошо... да еще если адекватный... дык такого вообще не бывает )
Вот с таким бы с с удовольствием потро...э.. поспорил, подискутировал. И конечно бы поиграл.
эх...
Спасибо сказали: geljazny, Severynka

"Таверна "У хомяка" 16 фев 2014 03:26 #20687

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
Эммм...Потроллить чешутся? Лучше не надо)) А то я сразу стану злобной и нехорошей)) И не только я)) :evil:

"Таверна "У хомяка" 16 фев 2014 11:50 #20699

• Riba
  • Riba аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Вернувшийся на форум!Сменивший аватар!
  • Спасибо получено: 905
У меня вот тоже руки чешутся написать в Таверне.Но только я начал там писать таверны умерла.И как мне теперь диалог продолжать?

"Таверна "У хомяка" 16 фев 2014 18:57 #20749

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
Нет, я конечно могу в свободное время попробовать выдавать обоснованную критику к паспортам персонажей и даже постараюсь убрать из своих вердиктов основную часть яда (без него не умею, зловредный я) но у меня месячный сын, так что бойкости не ждите. Ну если конечно никто не против, я не навязываюсь. Просто ностальгия замучила.
А дальше уж спорьте со мной, кидайтесь тапками и прочим, ибо я буду исходить из своего опыта и логики, а никак не из доброты душевной и всякой толерантности к выкидышам вроде вампирооборотней, добрых личей, злобных полуангелов определенного пола и прочей нечисти.

Игра завяла... по тому, что модераторы исполняют свои обязанности и мастера на форуме нет. Потому и завяла. Мог бы быть еще 1 вариант событий - не увядание а срач. Что хуже не знаю.
Спасибо сказали: Severynka

"Таверна "У хомяка" 16 фев 2014 23:02 #20821

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан

Illand пишет: Нет, я конечно могу в свободное время попробовать выдавать обоснованную критику к паспортам персонажей и даже постараюсь убрать из своих вердиктов основную часть яда (без него не умею, зловредный я) но у меня месячный сын, так что бойкости не ждите. Ну если конечно никто не против, я не навязываюсь. Просто ностальгия замучила.
А дальше уж спорьте со мной, кидайтесь тапками и прочим, ибо я буду исходить из своего опыта и логики, а никак не из доброты душевной и всякой толерантности к выкидышам вроде вампирооборотней, добрых личей, злобных полуангелов определенного пола и прочей нечисти.

Игра завяла... по тому, что модераторы исполняют свои обязанности и мастера на форуме нет. Потому и завяла. Мог бы быть еще 1 вариант событий - не увядание а срач. Что хуже не знаю.

Поверьте, срач хуже... Это мы уже имели, правда в других местах...
А что касается критики, пожалуйста. Некоторая ядовитость - не страшно, если это не переходит в оскорбления))

"Таверна "У хомяка" 17 фев 2014 00:28 #20849

• Illand
  • Illand аватар
  • Мастер Анкет
  • Мастер Анкет
Чтож... для начала надо определиться, какие расы у нас есть. И каких нет. Чтобы не было попыток выставить персонажа "Ацкий Брандашмыг" расы Бармаглот.
В идеале (как собственно и пишет автор в первой книге) нужен список рас с подробным описанием внешности, расовых способностей, отношение к фракциям (исходя чисто из расовой принадлежности) по умолчанию. Класс (специализация\профессия) доступный каждой расе (чтобы не было каких нибудь мертвяков-друидов или русалок-инженеров... я имею ввиду не варианты а-ля Лаит, что было нестандартно но не противоестественно, а именно сочетания чисто бредовые)...
Да кстати, как насчет определиться с тем что такое класс, профессия, специализация... итд итп? Везде разные мнения, но надо определиться. Это я к тому, что без анкеты с четкими пунктами (понятными и стандартными) маразм только продолжит крепчать.
Хочу заметить, что если не говорить "пишите любую расу" то немало анкет из уже написанных в соответствующей теме отсеется сразу... (я, например, без понятия что такое кумээльф и чем он отличается от высших, светлых, лесных, нисших, дворовых и прочих... не говоря уже о кицумах и прочих саранках :sick: )
Так же было бы здорово утвердить возможность кровосмешения... меня, например, немало смущает человеко-гномо-орк...
В ту же темы классов... никто не знает что за класс - каратель? Я вот такой не встречал нигде ранее. Что он означает... какие особенности\абилки\и др. он подразумевает...
А анкеты с графами, заполненными как "неизвестно" предлагаю удалять не дочитывая.

Вот такие идет для начала. Надеюсь на конструктивный диалог и грамотную критику :P

"Таверна "У хомяка" 17 фев 2014 00:38 #20852

• Severynka
  • Severynka аватар
  • Душевный бан
  • Душевный бан
А вот пройдитесь вы по всем анкеткам и отсейте сразу те, что ни туда-ни сюда)) Ну и покритикуйте те что годятся, но с поправками. Если что, можете начать с моей, я не обижусь)) ;)
А модерацией заниматься здесь - увольте)) Мне её родной на форуме достаточно... Сегодня вот весь вечер переписываюсь с троллем по поводу его блока...

Последнее редактирование: от Severynka.

"Таверна "У хомяка" 17 фев 2014 02:49 #20893

• Вольноопределяющийся
  • Вольноопределяющийся аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 3234
Когда то, было время, мастЕрил я в литролевках на форуме, правда на другом, так вот с моей скромной точки зрения анкеты надо сливать просто ВСЕ потому как провести игру с описанными в них персами физически невозможно, слишком у них разный уровень. Только вот игроки здесь совсем не виноваты, если Вы хотите что бы ролевка таки состоялась, ГМ должен СНАЧАЛА создать анкету с конкретной выборкой рас, классов, проф, и главное с ограничением по уровню, а только потом допускать к ним игроков. При чем в 9 случаях их 10 тупо берется анкета ДнД и может быть немножко модифицируется, но здесь такой подход не покатит, ее прийдеться с нуля писать, на основании первоисточника, я вот например в одиночку такой труд не потяну.
Спасибо сказали: Zen

Лучшим символом нашего миролюбия пусть станут миллионы березовых крестов с покосившимися ржавыми касками вдоль бескрайних границ! и кроме того, Вашингтон должен быть разрушен
Модераторы: Skotenok25OlegGBIlland