Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Таверна "У хомяка"

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:05 #5720

• Skotenok25
  • Skotenok25 аватар Автор темы
  • Трактирщик
  • Трактирщик
  • Спасибо получено: 37
Стоя за стойкой бара я чистил бокалы. Таверна только-только открылась, на стойке возле стенки стояла коробка с хомяком, который умильно надувал щечки и пытался стащить все что попадалось под лапы. День только начался. И посетителей не было. Но скоро вечер, Поварихи готовились к приему первых посетителей...
Спасибо сказали: stroggorn, Kisa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:24 #5725

• ta2we4ka
  • ta2we4ka аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 216
Во дворе таверны раздался хлопок открытия телепорта, за тем глухой удар, что то посыпалось, скорее всего дрова и как апогей сдавленный мат вперемешку с пиканьем встроенной цензуры. Двери распахнулись и в таверну вошёл палладин АХТУНГНАХ, то есть собственно я. Двигаясь с замашками королевской особы я казалось не замечал, ни щепок торчащих из волос, ни пыли что клубилась вокруг него не хуже заклинания "Жалящий рой". Кивком поприветствовав хозяина спросил.
- Что то пустовато у тебя сегодня. Не уж то все переметнулись к конкурентам?
Спасибо сказали: Azazel, Skotenok25, Фаови

Последнее редактирование: от ta2we4ka.

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:29 #5728

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
*услышав грохот на улице, и затем резко открывшуюся дверь, заинтересованно глянул на первого посетителя. Потрепан, дымится *надо будет заклинание легкого сквозняка заказать* - пробежала мысль. И ты здрав будь, путник. Откуда такой?

Посетителей - *оглядел зал*, Да действительно нет, так и мы открылись буквально сегодня. А насчет конкурентов... *задумчиво протирая чистую кружку* Это они скоро взвоют.

*поставил кружку на стойку* Присаживайся, сейчас девчонок кликну, поесть сварганят. Какие предпочтения? Пить что будешь?

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:36 #5730

• ta2we4ka
  • ta2we4ka аватар
  • Старожил
  • Старожил
- Эля мне и мяса, пусть служанка принесёт к столику у окна.
С этими словами я попытался красиво развернуться в сторону стола. Главное слово тут попытался. Ноги заплелись, плащ зацепился за рядом стоящий стул. С грохотом консервной банки моя тушка растянулся на полу. Чуть заметная улыбка тронула лицо тавернщика. Кое как поднявшись и доковыляв до своего столика, я плюхнулся на стул тут же опять приняв гордый вид в ожидании еды.

Последнее редактирование: от ta2we4ka.

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:41 #5735

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
*Глядя на падающего паладина, ухмыльнулся. А молодец, умеет держать фейс кирпичем* Мяса и Эля? *крикнул на кухную* - Мяса прожаренного в собственном соку, у нас первый клиент. И к гарниру картофеля, жареного!! Давайте девочки, пошевеливайтесь!

*наливая эля в кружку продумал над соусом*

Вот Эль, если еще что понадобится, скажи девчонкам. А я пока соус к мясу подготовлю. Острое любишь? специи там иноземные, но понравится )) сам придумал ))

Последнее редактирование: от Skotenok25.

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:44 #5736

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Следом за паладином в таверну, постукивая деревянными сандалиями, вошел персонаж, имеющий редкий для рукластера класс монаха. Поклонившись отдельно хозяину и паладину, монах осмотрел зал и проследовал за угловой столик. Заняв выбранное место, привлек внимание девушки-разносчицы, прикрыл глаза и замер. Казалось монах застыл в медитации и, подошедшая к нему, разносчица не решилась его потревожить. Неожиданно, так что девушка вздрогнула, она сказал
- Рисовые лепешки, суп из курицы и сок из кивано

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:45 #5737

• ta2we4ka
  • ta2we4ka аватар
  • Старожил
  • Старожил
*Интересно у него бонусы какие нибудь с соусом полагаются? Если рассудить здраво, специи иноземные не из нашего кластера. Можно неплохую плюшку не распространённую у нас получить довесом.*

- Давай хозяин и соус твой. Мы сегодня хорошо пофармили, можно и шикануть!

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:50 #5742

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
в таверну зашел еще один посетитель. по одежде - вроде бы монах. Правда, редкость в наших окрестностях. Он поклонился нам обои, Паладину и мне и двинулся за столик в углу. Сел, замер. К нему подошла разносчица, тоже застыла, а потом вслух продиктовала заказ. *интересный персонаж* промелькнула мысль *телепатией владеет*.

Прошу прощения, возможно сока из Кивано нет. Может морса? *обратился к монаху*

*услышав про соус, намотал на ус* Пока мясо приготовят - как раз соус сделаю....

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 16:58 #5745

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
Пока шаманил с соусом - сготовилось мясо и картошка. Все было выложено на одно блюдо. подошла разносчица за соусом. *ингредиенты аджика: заморская, сметана, местная. немного сливок.

Бонус + 20 стойкости к отравлению. -10 к опьянению. + 15 к силе на 12 часов*

Ну вот. скажи за наш счет сегодня. Пусть отдыхают. И разносчица убежала к АХТУНГНАХу.

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 17:04 #5749

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
- В таком случае морса из ягоды янгмей - прозвучало из уст разносчицы, проходившей мимо - думаю он у вас должен быть в наличии.
При этом монах как сидел, замерев медитации, так и сидит, даже дыхание не особенно заметно.

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 17:10 #5750

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
Янгмей, может все же просто морс это...* подумалось. *ладно, пусть будет морс. Потом спрошу, где эти ягоды добыть, если возможно* Девчонки уже тащили Монаху куриный суп с лепешками, а я налил стакан морса.

- вот держи, Это морс. надеюсь все подойдет. Пускай выходит из медитации, а то если люди подойдут - пугаться будут. Все равно, одной духовной силой сыт не будешь *тяжко вздохнув вспомнил что-то свое*.

И отправил разносчицу со вторым за сегодня заказом.

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 17:13 #5751

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
гребаный день, гребаные банкиры , три дня их квест выполнял и конца икрая этому уродскому действию нет, тоскливо думал я, бредя по пустынной пыльной улице.ж
и жрать чет хочется. в конце улицы я увидел вывеску '

. Таверна, вот ща похаваю, потом докопаюсь до хозяина, кто нибудь заступится и... понеслась. хоршая драка гному только во благо. подойдя к таверне ударом ноги распахнул дверь и заваливаясь в теплое нутро таверны проорал: хозяин мяса жареного побольше и пива нашего гномского и смотри, чтоб не разбавленного, а то я вас каналий знаю
Спасибо сказали: stroggorn

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 17:17 #5752

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
Доев свою трапезу и договорившись насчет комнаты монах ушел наверх. При входе в комнату услышал как с глухим стуком распахнулась дверь в таверну и неразборчивый, но довольно громкий крик. *Хорошая звукоизоляция здесь* подумал монах

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 17:23 #5753

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
кинул на пол щит и моргенштерн, плюхнулся на лавку за свободным столом.
заорал ' трактирщик, ну че копаешься, совсем своих хомяков не ловишь. не видишь- к те уважаемый гном пришел, осчастливил твою забегаловку'

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

"Таверна "У хомяка" 21 нояб 2013 17:24 #5754

• Skotenok25
  • Трактирщик
  • Трактирщик
Дверь от тяжелого удара ноги распахнулась и жалобно проскрипела. На пороге стоял злой гном. и дурным голосом проорал :

- хозяин мяса жареного побольше и пива нашего гномского и смотри, чтоб не разбавленного, а то я вас каналий знаю...

- И тебе Здравствуй, Подгорный народ. Проходи, не буянь. Сейчас что-нибудь придумаем.

- Карина, приготовь Свинную отбивную, ребрышки и сухариков с чесноком. К нам еще один гость усталый пожаловал. К отбивной в качестве гарнира - рагу. отдельно квашенной капусты.

А сам начал наполнять глиняную кружку пивом, недавно привезенным одним знакомым гномом.

- Пиво не разбавленное. Качественное, другого не держим. не скажу что прямые поставки *ухмыльнулся в усы*, но знакомый один привез.

Скоро заказ будет готов, а пока присаживайся.

Монах к тому моменту успел окончить трапезу и ушел в одну из свободных комнат на отдых...
Спасибо сказали: Ogos

Последнее редактирование: от Skotenok25.
Модераторы: Skotenok25OlegGBIlland