Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пробуждение Силы. Стражи. Начало на 6 стр. Рассказ дописан

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 12:22 #36135

• zloyTROLLik
  • zloyTROLLik аватар Автор темы
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 8
Глава 7

День девятый со дня исчезновения серверов ДруМира.

Вопреки всем ожиданиям, никто в нас стрелять транквилизатором не стал. Мы помнили, что воин в соседней камере рухнул через минуту. Они кинули нам наручники, скованные между собой цепью. Первой сказали стать в цепи Дине. Потом шел Даня, следующее звено наручников приказали пристегнуть к кандалам мне, замыкал цепочку Костик. Потом под дулом автомата приказали меня заставили вытянуть руку из камеры и не предупредили: «Не дури». Один из конвоиров достал капсулу с розоватой жидкостью, надломил ее и наполнил шприц.

Дина собралась, сконцентрировалась и увидела руку Бори в ином «спектре». Как будто рентген. Все вокруг имело синий оттенок, а вены на Бориной руке ярко оранжевый окрас. Она видела, как пульсирует кровь по ним. Но это у меня уже получалось легко. Урен объясняла все доходчиво. Но вот сможет ли оа остановить «яд». Дина пробовала останавливать определенный участок крови у Бори. Получалось у нее 50/50. Это могло помочь в дальнейшем и при лечении ран. А вот сможет ли она замедлить и остановить инородное вещество в крови? Я еще не знал.

* * *

Я отчетливо видела как игла, ярко зеленое жало, входит в плоть, рвет кожу, стенку вены и втискивается в поток крови. Снотворного было не много 4 кубика, но я видела как оно, зеленым облаком поползло по венам. Я собралась, так выделить инородные частицы есть, почти. Блин они быстро расползаются. У меня было около 5 секунд пока Боря не разожмет кисть, которой он пережал руки выше локтя, и поток еще быстрее хлынет к сердцу. Я видела, как тоненькая струйка зеленой жидкости уже потянулась к сердцу. Нет, только не допустить. Замедлить. Остановить и выдавить назад. Ничего не получается. Боря разжимает руку. Я уже смогла объединить соединить все молекулы. Весь этот поток яда и кровь с ним. Но затормозить. Это был чистый телекинез. Силой мыли переместить яд из тела наружу.

Боря опустил рукав, чтобы не было видно, как жидкость польется назад из вены, мы это обсудили заранее. Толчок, еще толчок. Сердце неутомимо гнало кровь к себе, а затем разгоняло по всему организму. Если допустить яд к нему, то все. Я не смогу его собрать воедино быстро. А «выковыривать» его из каждой клеточки займет кучу сил и энергии.

Ну остановись же. Ну постой. Черт. Я ударила по яду чистой силой, а перед сердцем поставила заслон, он должен был не пускать яд в сердце. А вместо этого затормозил кровь. Боря схватился за сердце. Черт. «Что с ним!» - тут же заорали. Мне пришлось в ту же секунду убрать барьер. Боре стало легче. «Начальник не ори. Лекарство ваше гадкое, кольнуло. Все, ок!» - быстро проговорил Боря, убирая руку. Не знаю, прошла ли боль так быстро, но я все время продолжала усиливать давление на участок собранной мной крови с «ядом».

Прошло всего 10-15 секунды, а для меня – вечность. Ну, давай же зараза. «Не спеши. Концентрируй силу на яде, а не распыляй на всю кровь.» - успокаивала меня Урен. Вот и все удар, еще удар и яд почти в сердце. Ну нет. Терпи Боря.

Я увеличила поток энергии, чистая сила, и он замер. Яд остановился у самого сердца, кровь еле просачивалась мимо этого сгустка. Боре снова стало плохо, и дабы не вызывать паники у стражей он плавно опустился, сел, оперся о решётку и плавно завалился на бок. «Яд» поддался, плавно, но все быстрее и быстрее устремляясь обратно к проколу. Чистая кровь с трудом огибала этого червяка, связанного магией в длинный сгусток. Так тут помедленней, нам не нужны фонтаны крови из руки. Еще чего доброго вызовут лекаря. Есть, тонкой, тягучей струйкой яд начал выползать наружу. Еще, еще! Все я закончила. На рукаве начало проявляться красное пятно. Все получилось. Я присела и согнула Боре руку в локте.

- Эй девка ты чего делаешь там? – спросил тот, что стоял с автоматом.

- У него от прокола вон кровь пошла из вены. Я просто руку уме согнула, чтобы быстрее затянулось. – пролепетала невинным голосом я.

- Не надо ему ничего зажимать. Это нормально. Ему не повредит. Отойди. Ты, «здоровый». – видать он сказал это Дане. – Взваливай его себе на спину, «красавчик» помоги ему. И живее давайте.

* * *

Когда все было сделано, те, что с оружием, отошли вглубь по коридору, не сводя с нас оружие. Один пошел к входной двери, второй начал опирать решетку. Наша процессия тронулась. Было очень неудобно идти. Цепь все время тянула Дину за наручники, она пропустила ее между ног. Следом шел Даня со мной на спине, в конце нас всех подстраховывал Костя. Меня слегка повело. Всё-таки что-то в мозг да попало. Перед нами распахнулись двери на свободу. На улице дежурило еще около 4-5 людей с автоматами. Не смог рассмотреть, слишком темно. Машина. Нет не так. Грузовик аля передвижной сейф - стояла практически у входа. То как мы в нее лезли, и смех и грех и слезы в одном флаконе. В итоге ребята просто сгрузили меня в машину, пока Дина крутилась где-то под ногами, чтобы не сильно натягивать цепь. Борт был уж слишком высоким. Запихав меня внутрь, ребята залезли следом, ангелочка же просто утащили за собой, даже не заметив ее веса. Дверь с грохотом захлопнулась. Я был прав – это машина сейф. Когда начали поворачивать ключ в замке, оказалось что внутри двери не 1 засов, а 4 расположенные по периметру. Такую дверь даже мы с Даней будем долго выламывать. Машина тронулась…

- Боря ты как? – спросил ангелочек. Какой милый голос.

- Нормально, - горло пересохло.– Сейчас только передохну минут пять. Вздремну. Слабость какая-то и голова кружиться.

- Урен, ты тут? Что дальше, каков план?

- Все просто в нужный момент Вам нужно выломать двери повозки. Если это не удастся, переходим к плану два. В определенном месте, где я скажу, переворачиваем повозку. Думаю, вчетвером вы справитесь.

- А план номер три? – поинтересовался Даня.

- Плана номер три у вас милые мои нет. Да и у меня тоже. Я и так сделала для вас невозможное.

- Есть план номер три. Мы можем поднять шум и крик. Просить и молить о помощи. Говорить что мне плохо. В общем, что угодно, только бы двери открыли. Главное все говорить одно и то же. А там по обстоятельствам. Я так не люблю, но выхода нет. Выбираемся, всех бьем и в лес. – голос под конец сорвался на хрип.

- Ладно, не заводись. Ребята давай приводить в чувства Борю и избавляться от наручников. – проворковал успокаивающе ангелочек.

Как оказалось все уже были без них, кроме Дины естественно. С неё их снял Даня. Металл не выдерживал таких усилий, что-то там хрустнуло, и наручники просто раскрывались. На все про все у Дани ушло полминуты. Даже уже практически спящий я, первым делом скинул их с рук. Придя в себя, мы с Даней совместными усилиями сняли и кандалы. Видать Доза снотворного была рассчитана на всю поезду. Поэтому меня сильно и не связывали, да и никого из нас.

* * *

Пока мы ждали сигнала о начале операции от Урен, у меня было время собраться с мыслями, отдохнуть и подумать. В спокойной обстановке я почувствовала как изменилось мое ощущение силы. Там на поляне, когда я первый раз испытывала свои возможности, я не предавала значения магическим запасам. Теперь же, проделав немалую работу, с которой столкнулась первый раз, заметила, что я стала слабее. Вы же чувствуете усталость, что вам надо поспать или поесть, ведь без сна и еды силы пропадают. Вот что-то похожее ощущала и я. И надо сказать это не самое приятное ощущения, чувствовать голод и понимать, что еды НЕТ.

Действовать необходимо было быстро и по возможности без лишнего шума, дабы раньше времени не привлечь внимание конвоиров. После сигнала Урен, Даня и Боря попробовали просто отжать дверь. Ухватившись в какие-то перегородки на потолке, уперлись ногами в дверь. Дверь не поддавалась. Попробовали подолбить в нее ногами. Раскачиваясь как таран. В итоге не выдержала перемычка. Пробовали брать штурмом, били уже с разбегу и ногами и плечом. Но дверь не поддавалась.

- Плохо! - резюмировала Урен, - попробуем по второму плану. Если и это не получиться придется снова прибегнуть к магии. Потому что я не знаю, куда именно мы едем. Возможно, из той крепости, куда вы попадете, вы просто не сможете сбежать никогда!

Через каких-то десять минут Урен скомандовала начало операции. План был просто, мы все разгоняемся и ударяемся в один из бортов машины, как можно выше. Потом как на качелях в другой борт и так пока не перевернем «сейфовоз». Главное, как сказал наш ручной дух, перевернуть на правый борт. Что-то она там промямлила еще, но мы глупцы не придали этому значения.

На третий удар машина встала на два колеса, мы не слышали, что происходило снаружи, но позже поняли, что это даже к лучшему. Мы прокатились так еще метров пять, Боря подтолкнул Даню повыше, у них всегда получался отличный тандем, и машина начала заваливаться.

- Сгруппируйтесь! Быстро! – прокричала Урен и продублировала слова прямо в мозг.

Я почувствовала невесомость. Такой приятный полет. Меня схватил и прижал к себе Костя. Я парила. А он как то меня скрутил, в комочек, в эмбрион, прижал голову к коленям, притянул спиной к себе. Все это за доли секунд. Я успела увидеть лицо Бори. В его глазах читалась обида, печаль и боль …. И резкий, очень сильный удар. Меня словно молния поразила. Резкая вспышка, все плывет перед глазами голова кружиться, тело болит. Кто-то стонет подо мной.

- Быстрее, быстрее на выход. К конвоирам. – просит нас Урен, именно просит. – Чтобы они не успели вызвать помощь.

Мне уже все равно, мне больно, мне надо успокоить боль. И разум, повинуясь тысячелетним инстинктам, отключается. Я теряю сознание.

Боря выскочил наружу, держась за плечо, наверно сильно ушиб. За мной выбежал Даня. Они обогнули машину. Один из охранников был без сознания, второй сильно ранен. Тритий пытался отползти подальше от машины. Помощь вызывать никто не собирался. Пока ребята их связывали около машины, Костик на руках отнес тину в тенек к ручью. Даня и Боря пошли осмотреться к дороге.

Сознание к девушке возвращалось постепенно. Вместе с ним накатила боль, а руки и ноги налились свинцом. Костик протирал ее лицо мокрой тряпкой. Дина застонала.

- Тише. Тише. Не шевелись, Диночка. – Костик. Он был рядом. Я тут же успокоилась. Попробовала приоткрыть глаза. Хорошо, что солнце не видно. Я лежала в тени, в неглубоком овраге, рядом с какой-то мелкой речушкой. Метрах в тридцати виднелся мост, так небольшой мостик через овраг, со сломанными опорами. Под мостом лежал наш грузовик «сейф». Дверь была вырвана, лежала метрах в пяти. Возле грузовика лежали связанные охранники. Кровь текла по их лицам из разбитых голов, сначала я думала они мертвы, но один зашевелился, ясно значит, как и я вырубились.

Откуда-то из кустов вышел Боря и Даня. Они были озабочены, озирались по сторонам, будто высматривали что-то или кого-то. Перемолвились между собой и двинулись к нам.

- На дороге все чисто, надо уходить. Как Дина, очнулась все в порядке? – Боря обращался к Косте.

- Да очнулась. Дина ты как, спина не болит? Идти сможешь?

- Я вроде в порядке. – закашлялась. Спина гудела. - Что же произошло?

- А это спасибо нашей Урен и ее плану номер два. Она нас скинула. Скинула с моста. Я то думал мы просто перевернем машину. Охрана полезет проверять. Да что угодна. Но она знала, где мы поедем и когда нужно перевернуть грузовик. Нет, план конечно хорош. Дверь то вылетела пробкой. Но мы же могли переломать себе все на свете. Короче этой гадине еще достанется от меня, как только она покажется. А сейчас ноги уносить надо. И чем быстрее, тем лучше. Видишь ли, через энное количество часов мы должны прибыть на этой колымаге в место ИКС. Если нас нет, они будут связываться с охраной, а она не отвечает, начнут искать. Да и лож Макса вскроется раньше. Вернуться в штаб, а нас увезли, тут же кинуться по следу. – Боря как всегда говорил только по делу.

- Я готова. – Опираясь на руку Кости, Дина аккуратно присела. Спина, конечно, ныла, но Костик принял весь удар на себя, да еще и вес её тела. Как же он держится? Или ловкость рейнджера его спасла? Встала, немного покачиваясь, прошла несколько шагов.

- Жить буду. Можем выдвигаться. Какие приказы командор. – выпалил Костя.

- Урен перед падения сказала, что нужно собраться на том же месте. Якобы там-то нас точно искать не будут. Всех наблюдателей с точки сняли и бросили следить за «сходкой» на ботаническом. Но ночью туда не ходит транспорт. Что скажешь Дань? – Боря посмотрел на него с надеждой.

- Я машину там бросил. В ней все что нужно. Ты же знаешь. Снаряга, оружие, еда.

- Моя машина у метро. И там как раз мои вещи. И лук новенький. Как знал, не надо было брать его сразу! Словно чувствовал. Надо обязательно их забрать. – Костик был рад этому. Но парни его радости не одобрили.

- Как знал, говоришь? А что еще ты знал? – Даня и Боря стали брать Костика в кольцо.

- Ребята вы чего? Вы что удумали? – дедушкиному негодованию не было предела. – Вы думаете, Костик им помогает?

- Или кому – то еще. Да Костик? - Боря уже достал откуда-то палку и держал ее как меч. Дане, с его-то кулачищами, оружие не требовалось.

- Там мужики это уже не дело. Вы совсем помешались. Я готов предоставить транспорт. Могу быть постоянно с одним из вас. Да хотите руки мне свяжите. Обыщите. Но я свой и я так же как и вы заинтересован в успехе нашей операции.

- Конечно, заинтересован. Кому не хочется заполучить в свои руки один из источников маны? Я помню, ты как то с Олдерами якшался в игре. Скажи ка мне Костик, они и в нашем мире? Хотя, что за глупый вопрос, конечно, они и в нашем мире. Ведь кто-то постоянно снабжал ДруМир, вел дела тут. Да и банально не все хотели идти в срыв. Говори поскуда на кого пашешь! И связаны ли черные маски и какие-либо кланы? – откуда Даня взял такую чушь. Откуда такие выводы. Черт! Да что тут происходит.

- Дина отойди от него и встань за спину. Ну Костик!

- Боря ты совсем с ума сошел!

- Костя не доводи до греха. Я знаю, что у тебя были когда-то делишки с ними! Давно, но были. Что власти захотел? Что ты им рассказал?

- Боря я никому ничего не говорил. Да и когда бы я успел?

- Успеть можно все что угодно! Письмо на мыло, смс, бумажку в нужном месте обронил! Ты же с Диной в дорогой ресторан ходил. Ну так там много кто из сильных мира сего отдыхает.

- Откуда ты знаешь? – прошипел Костя. Он как-то резко изменился. Лицо все заострилось. Он выглядел как зверь. Я даже испугалась. И действительно спряталась за Борю.

- Отвечай, когда командор спрашивает! Либо составишь компанию охране.

Костик резко осунулся, погрустнел. Тяжело вздохнул.

- Да я знаком с парой Олдеров. Да мы иногда пересекались в реале. Но только пообщаться.

- Дальше! Ты с ними виделся? Ты общался с ними в ресторане?

- Нет. Точнее да. Я видел одного в тот вечер. Но я к нему не подошел. До меня дошли слухи, что они тоже какие-то дела проворачивают, за спиной у власти. Но что именно не знаю! Да и не собирался к ним лезть!

- Ой, что-то я не верю тебе. – Даня уже зашел к Косте за спину и готов был отточить мастерство владения палкой.

- Боря возьми себя в руки. Да я когда-то думал попасть к Олдерам. Молодой был. Я же менеджером работал и довольно успешно. Думал помогут взлететь по карьерной… Да вот только выполнил пару дел для них, как курьер и все. На этом про меня забыли. А кроме ДруМира я больше нигде ни с кем не пересекался. Да хоть несколько Олдеров и их сынком в тот же ресторан. Ну и что. Да они меня узнали, вот только, как и раньше даже не поздоровались. Плевать они хотели на менеджера среднего звена. Но я-то не мальчик, давно все понял. И не лез к ним. А когда к нам в клан попал, мои представления о хорошей жизни, идеалы и приоритеты изменились. Да я туда пошел, потому что на Дину хотел впечатление произвести. Там мне столик точно предоставят, как постоянному клиенту, а в любом другом подобном заведении даже на порог не пустят. И лук я не взял - не потому что знал, а потому что жалко было. Я на него кучу деньги угрохал. Мечтал я о таком. Премии за целый год на него спустил. Вот и пожалел брать с собой.

- Допустим. Но тебя же видели. И что прям не подошли и ничего не спросили.

- Спросили. Свечение то не спрячешь. А там как раз один сидел, светился. Охранник в туалете пошел, предложил поработать. Мол, у них сейчас намечаются какие-то мероприятия, можно высоко подняться. Ну я дурочка включил, не видел не слышал, понятия не имею о чем он. Девушку тут ужинаю. И все.

- Дальше.

- Дальше. Был хвост за нами. Но я его скинул.

- Скинул или отрезал?

- Да за кого ты меня принимаешь? Я что головорез?

- Костя ты умный парень. И смекалистый. Если ты почувствовал возможность подняться или получить сказочную прибыль, я думаю, ты пойдешь на все что угодно. А тут можно подняться очень хорошо. Да и лучше б ты его отрезал.

- Боря, @ять! Ты меня, сколько уже знаешь? Я хоть раз вас подставил. Хоть раз после вступления в клан с Олдерами виделся. Хоть раз заставил усомниться в своей преданности правому делу.

- В игре - нет. Но что было тут? Костя я не доверяю тебе. Есть причина. Во-первых, с тобой говорил не охранник.

- Откуда?

- Заткнись! Во-вторых, я не верю в перевоспитавшихся. Но больше у меня доказательств нет. Проверять тебя на жучков нет смысла. Наши доблестные маски шоу все могли поснимать. Но ты Костик будешь теперь на особом счету. Слишком важная миссия лежит на нас сейчас. Возможно, ты не проболтался. И нам нечего опасаться – это хорошо. Масок на нас навел Макс, ты тут тоже не замешен. Но Даня и я с тебя теперь глаз не спустим. А посчитаем нужным, будешь перед нами танковать, а не из-за спины стрелять.

- Дина не верь им! Я не такой. Я изменился в игре. А встретив тебя, вообще не о чем теперь кроме нас с тобой не могу думать. Я люблю тебя и никогда бы не предал.

А я что? Я вообще не в курсе происходящего. Я просто стояла за спиной Бори и плакала.

Отойдя от места нашего побега на пару километров, вскрыли старенькую семерку, загрузились в нее и поехали к месту, где оставил машину Костик. Даня - Кулибин, разбирался во многих аспектах, в том числе и машинах, в том числе и в угоне. Костика ребята не стали сковывать или связывать, его посадили за руль, за ним сидел Боря. Даня был сбоку от Кости. Я молча сидела на заднем сиденье автомобиля. Мы мчались по ночному городу. Мысли путались, а впереди ждала только неизвестность.

* * *

- Наблюдатель Тау вызывает базу Альфа. Альфа ответьте.

- База Альфа слушает. Наблюдатель Тау докладывайте.

- Наша кукушка под подозрением. Двигаются на север. Предположительно в место, где были схвачены ГОЗами. Альфа, прием.

- Вас понял Тау. Отправляйтесь на базу. Наблюдение передаю Гамме и Бете. Прием.

- Вас понял. Прием.

Человек в современном камуфляже абсолютно черного цвета, с передовыми система наблюдения спустился с крыши ближайшего здания, что стояла в полутора тысячах метров от дороги, с которой спланировал грузовик. Он снял приборы ночного видения армейского образца, хорошая и дорогая игрушка. Инфракрасное, ночное, тепловое и еще куча режимов. Достать на черном рынке практически невозможно. Собрал оборудование для прослушки в кейс, еще одна игрушка, которая услышит комара за километр. Сел на новенький байк военного образца, с усиленным двигателем и подвеской. Двигатель завелся от прикосновения с сенсорной панели. Нет, он не заревел и не завизжал. Он вообще практически не издавал шумов при повороте ручки акселератора. Но скорость набрал в считанные секунды. Черная тень рванула по городу в направлении центра.
Спасибо сказали: svetikkom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 12:24 #36136

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
Глава 8

Мы ехали молча. Даня следил за дорогой, я за Костей. Костя вообще ушел в себя и лишь иногда проговаривал шепотом: «Как же так, ну как так то?» Потом смотрел в зеркало заднего вида на Дину и говорил уже четко: «Дина я тебя не предавал. Я люблю тебя».

Через полчаса петляния по городу, я убедились, что хвоста нет, или же он очень хорошо их ведет. Мы заехали в тихий и пустой дворик. Костик и я пошли за машиной, Даня остался с Диной. Мы подъехали к ребятам уже на машине Кости. Я обшарил всю машину, выкинул все лишние вещи, сумки, какую-то электронику, магнитолу. Простучал все панели, пол, крылья. Потом попросил и Даню проверить. Тот выкинул еще, какие то детали и осмотрел дно машины. После всех махинаций, все лишнее сгрузили в мусорный контейнер. Сели по местам. Костик как не странно все воспринимал нормально. Не кричал, не сопротивлялся, не ругался за раскуроченную машину и выломанную магнитолу. «Я все понимаю. Так надо. Но я свой» - все, что он сказал.

Даня бросил машину недалеко от станции Тайнинская. Он переглянулся со мной и вышел из машины. Мы же поехали дальше. Эти места мне были знакомы, а вот Дина с любопытством осматривалась. Проехали знак обозначающий название реки - Яуза. Остановились мы на окраине частного сектора, к нам уже подъезжал Даня. Он вышел из машины и негромко сообщил нам: «Смотрите кого я вам привел. Возвращение блудного сын @Ять!». С заднего сиденья вышел Максик, на руках он нес Урен и улыбался от уха до уха. Ясно, значит про сестру уже в курсе.

- Ребята, простите меня. Я не хотел. Боря пойми, там они сестру, а я. А дома никого…- он уже был готов заплакать. Он боялся смотреть на нас. Особенно мне в глаза.

- Мальчик ты нашего рогу не видел. Максом звать. Такой умный, собранный парнишка был.- он не сразу понял на что я намекаю.

- Так, это. Я же Макс.

- Нет, не вижу. Нытик передо мной стоит. Макс бы не плакал а по делу говорил.

- Ой. Так точно, командор. Надо спешить. Времени мало. Я тут давно ошиваюсь. Следил за Даниной машиной. Надеялся, что вы к ней еще вернетесь. И вот что заметил. Данину машину пасут еще двое. Никогда таких не видел. Они не наши, свечения нет. Я в инвизе подобрался к одному на 100 шагов и он меня как то почувствовал! Я вовремя рассмотрел у него визоры и улизнул. Ребята конкретно пасут его машину. Они точно уже сюда пробираются. Надо срочно уходить.

- Ладно. Отряд собираемся, вот только как нам тебе доверять теперь? А Макс. – я то уже его простил. Но наказать был обязан. – Вдруг ты нас в ловушку заведешь? Или ты уже с кем-то другим сдружился?

- Я, Макс, член клана Воины Справедливости, клянусь не причинять вред своим друзьям. Помогать нуждающимся, униженным и оскорбленным. Карать зло во всех его проявлениях. Да будут все высшие силы мне свидетелем. Да будет род мой проклят в века, если я снова нарушу данную клятву. – помнит клановую клятву. Хоть и вступал в клан давно. Тогда она подкреплялась еще и божественным сиянием, если человек говорил от души. Думаю с Максом улажено. А вот Костик вместо клятвы оправдываться начал. Вроде взрослый уже, а его обошел пятнадцатилетний мальчишка.

- Я вас никуда не поведу. – продолжен между тем наш рога. - Ведет Урен. Но она молчит. И все время мне на тех наблюдателей намекает, мысленно. Мол, не могу говорить, слушают. Да и поведет нас она. У нее и спрашивайте.

О да я почувствовала тот самый укол. Урен говорила с нами не произнося ни звука.

- Уходить срочно. К реке. Эти двое явно профи. Приехали чуть раньше вас. И магических вещей у них много. - Ну да откуда духу знать про оптику, сенсоры и так далее. - Пусть они и узнают, куда мы пошли, где вошли, но там столько переходов, катакомб и проходов, что даже Неназываемому не снилось. Быстро берем вещи и уходим. Макс свой. Он тут уже давно дежурит. Я его нашла. Все вопросы потом, а сейчас дело! Нужен боевой молот.

- У меня кувалда в багажнике. Я возьму. – Даня молодец, даже это взял. Хотя может инструмент работы кузнеца, просто завалялся в багажнике.

- Берем все необходимое вода, еда, веревки. Оружие выдаст Даня, всем кроме Макса и Кости. Потом возьмёшь, пока так походишь. Костику только лук, без стрел. Все. Шнеля-шнеля!

- А мне мой нож сдать? – Максим вытащил из-за спины, о боже, два ножа. Один был явно кортиком, причем боевым, в локоть длинной. На нем была надпись, за боевые заслуги перед Родиной. Второй не менее опасный кинжал. Причем, самый настоящий, с кровостоком, костяной, как мне показалось, ручкой, явно армейского образца.

Даня поперхнулся. Костик открыл рот и только я спокойно спросил: - Откуда?

- Вы не подумайте я это. Ну, кортик прадеда. Он воевал. А я стащил его. Все равно пылиться дома. А нож спер на рынке. Тут у «не русских людей» (опустим слово которое употребил Макс). Я смотрю лежит прям на столе в чайхане. Они совсем оборзели, ведут себя тут как хозяева. Ну я в инвизе подкрался, а как отвернулись - спер.

- Ясно. Спасибо за честность. Но сдай пока Дане. Вы с Костиком понесете снарягу. Мы оружие. Костя сколько стрел брать? – я не подкалывал и не издевался, не хотел нести лишний вес, чтобы беречь силы.

- Я бы взял все. Неизвестно что там будет. И будет ли время вырезать застрявшие стрелы из камня, дерева или…- он посмотрел на Дину извиняющимся взглядом. «Я не хочу такого исхода, но может случиться и такое» - …трупов.

Мы передвигались легким шагом, переходя на бег на прямых участках. Далеко идти не пришлось. Минут через 20 такого перемещения возле реки наткнулись на вход в какой-то подземный склад или бункер. Как по мне выглядело монументально. Дину напугало, остальные насторожились. На дверях было много разных записей, но больше всего заинтересовало полу стёршееся стихотворение. Там было что-то про тайну, секретный проход под кремль, войну и засекреченные бункеры правительства. Похоже нам сюда.

- Ломайте замок, нам внутрь! – пропищала Урен с плеча ангелочка.

Дверь как не странно была открыта. Небольшая передышка и снова на ноги. Цель близка. Без ночевок и отдыхов, только с передышками меньше дня пути. Но если учесть сложность дороги и возможные заминки – день. Но как Урен в прошлый раз насчитала два дня?

Мы шли, подсвечивая путь фонариками, пока света хватало. Лево, право, право, лево. Около пяти развилок. Дина явно уже запуталась, постоянно крутила головой. Честно говоря и сам уже не понимал, куда мы идем. Толи к центру, толи наоборот от него.

- Урен а почему два дня пути? – мне действительно интересно.

- Ну-у-у, понимаешь переходы, спуски, подъемы. Пару стен снести. Потом петлять долго. Мы же не по прямой пойдем, иногда идем к целе, а иногда совсем в противоположную сторону сворачивать будем. Да и вообще все позже.

- Давай выкладывай крыса. Пока я тебе грузовик и мост не припомнил. – рыкнул я. Даня кивнул, присоединяясь к высказыванию.

- Там нас не ждут.

- Где там. Не юли. Давай по делу.

- Там - где артефакт. Видите-ли, «ТЕ», кто их построил, озаботился и об охране. Твари боятся солнца, наверх не суются. К себе внимания не привлекают. На земле всё спокойно, а артефакт под защитой. Вот только когда я попыталась с ними пообщаться, то чуть не огребла. Они одичали. Отупели без хозяев. Превратились в обычных животных. В вашем мире, я слыхала, ходят легенды о крысах мутантах в катакомбах. Или чудищах. Или о том и другом. В общем, это правда. Агрессивны. Более взрослые особи используют короткие копья. Вот против них вы и должны были сражаться. Я не думала, что у вас еще и среди своих враги будут.

- Будут, еще как будут! И не один. Знаешь, у нас люди падки до власти и денег. А всех кто мешает или не согласен с сильными мира сего, через день становятся либо согласными, либо мертвыми. А тут у нас возможность получить безграничную власть. И не только над страной, но и над всем миром!

Мы продолжали идти дальше. Коридоры сменялись коридорами, потом чередовались шахты, пещеры, и снова коридоры.

* * *

Через час интенсивной ходьбы я распорядился устраивать привал. Перекусили. Отдохнули. Урен отправилась на разведку. Не прошло и пяти минут, она вернулась обратно.

- Там двое, идут за нами. Плутают по коридорам но движутся точно в нашем направлении. – сообщил не радостную весть дух.

- Урен, это те же, что и нас ждали на улице?

- Да. Те самые в черных костюмах.

- Так. Ваши идеи. Я лично брал бы живьем, ну или как получится.

- Я думаю надо просто убежать подальше, они нас и потеряют. – предложил ангелочек.

- Нет. Они хоть и петляют, но идут точно на нас, как сказала Урен. Так же они могут оставлять метки для других. Надо сразу сбросить хвост и постараться понять у кого жучок. – верно Даня думаешь, верно! И мы с ним посмотрели на Костю.

- Ребят да почему опять я. Серьезно нет у меня никаких жучков.

- В общем, будем обрубать хвосты. Урен есть, где устроить засаду? Да дальше по коридору он раздваиваться и снова сходиться, и поворачивает резко на право. Причем если не знать, то ответвление тяжело заметить.

- Отлично. Даня дай Максу кинжалы. Максик заходишь в эту кишку и в инвизе сидишь и не дышишь. Мы будем недалеко от поворота. Устроимся там на привал. Костя будет стоять в тени с луком наготове. Ваша задача травмировать эту двойку. Бить и стрелять только по рукам. Дальше подключимся мы с Борей. Пообщаемся по душам о погоде и тычинках.

Сказано сделано. Правда двойка не сразу вышла из-за поворота и долго сидела в засаде. Наконец они решили подойти поближе. Точный выстрел Кости в плечо одному и два кинжала Макса вошедшие в оба плеча второму поставили точку в этой дилемме. Правда сам Максик немного позеленел от вида чужой крови. Да и мне пытать никого не приходилось. Так что мутило нас всех. Ребята оказались крепкими, и как я с Даней их не уговаривал, сказать хоть что-то они не захотели. Но вот забавный детектор с точкой на нем давал понять, что цель где-то в 5 метрах от меня.

- Костя, а ну походи по корриду. – так и знал.

- Костенька, а ты мне ничего не хочешь рассказать? Даня держи его, Макс заходи ему за спину. Дина….. – эх ты ангелочек, смотришь на него влюбленными своими глазками.

- Костенька почему эта штучка показывает на тебя? Я тебя в последний раз спрашиваю: на кого работаешь? Какое задание? Зачем пошел с нами.

- Боря… кхм… Боря прости, я сказал не все. Я клянусь Вам, я Вас не предавал. Никому ничего не рассказывал. Там в ресторане ко мне подошёл один молодой парень, он из клана Олдеры. Он предложил поработать на него, вспомнил меня. Я отказался. Мне дали визитку и сказали, что если нужна будет помощь или я что-то интересное узнаю, причем на слове интересное он сделал акцент, то могу позвонить и попросить помощи. Якобы они «своих» не бросают. Я естественно никуда не звонил и клянусь вам ребята я не предатель. Я не рассказывал о цели нашего пути НИКОМУ!!! – под конец он уже кричал на меня.

- Ты варежку то прикрой. Хммм…. Тогда кто они. Как нас нашли. – думай Боря думай, все же на поверхности, ты просто маленькую деталь упустил, маленькую. – Стоп. Визитка. Она у тебя с собой?

- Да. А что?

- Костя ты идиот! Это либо жучок, либо на ней какой-то заклинание. Правда как они его с помощью электроники отслеживают, я даже не представляю, может тоже зачарованное? Так визитку выкинь, прибор разбить. Это точно твои знакомые из Олдеров. Я просто в этом уверен! Инфу им мог кто-то из ментуры прикормленный слить. Тебя хотели по-тихому переманить, но ты не выдал Дину, значит и им бесполезен. Только как маячок и работал. Значит, нас ищет уже две враждебные друг к другу структуры. Что ж – повоюем! Все ценное с этих двух снять. Быстро-быстро. И так засветились пора уходить.

* * *

Где-то в центре города.

- Как они могли сбежать? Что значит, кто-то подменил документы? Вы куда вообще смотрите там? Где девочка? Аааа..ххх….ххххх..(непереводимый Великий Могучий). Всем силам слушай мою команду. Собираемся в мобильном штабе. Мне нужны карты всех существующих и не существующих коммуникаций под центром города. Достаньте все что сможете. Будем ловить их под землей. – «тип» в черном костюме был вне себя от злости. Какие-то малолетние сосунки умудрились сбежать от него. И не просто сбежать, а обвести вокруг пальца. Этого Максика он лично будет «любить». Да и сестре его теперь точно не поздоровиться, ее он тоже обязательно найдет, да и начальнику отдела достанется. – Кобра, Бригадир нужно постараться перекрыть все туннели, которые ведут от Тайнинска. Вообще все! Берите всех наших сорвавшихся.

- Есть! – хором отозвались бойцы

* * *

- Я база всем сотрудникам внимание. Потеряна связь с агентами Гамма и Бета. Уровень угрозы красный. Кукушка раскрыта. Всем силам выдвинуться к месту, координаты и инструкция высланы вам на КПК. Приготовиться к боевым действиям. Девушку брать живьем. Отбой.

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 12:30 #36137

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
Глава 9

Мы продвигались все глубже и глубже. Сделали несколько привалов. И вот мы стоим в тупике.

- Урен - это такая шутку?

- Нет, я же уже объясняла. Нужен большой молот. Вот эта стена справа, она построена позже. Если вы её разобьете, то увидите коридор, в конце которого начинается пещеры, нам туда.

- Ясно, ну что ж. Ребята привал, Макс на посту с Урен. Даня, Костя работаем по очереди, знали бы - лом прихватили.

- Угу, или отбойник прикатили – тоже мне шутник недоделанный.

- Вот ты как раз, любитель визиток, первым и будешь работать. – если верить его словам, Костик конечно не виноват, но за глупость надо отвечать.

Через полтора часа работы стена все же поддалась. Дальше дело пошло проще. Беспокоило меня только одно. Шум. Пока ломали стену – эхо разносилось по всем коридорам.

* * *

- База прием. Докладывает Отряд Альфа. Отряды Бета и Браво с нами. Нашли наших наблюдателей. Живы. По приборам слышим стук по камням. Очень много коридоров, где именно аппаратура определить не можем. Разделяемся и идем дальше.

- Отряд Альфа, я база. Доклад принят. Следуйте инструкциям. Отбой.

Через пять часов поисков отряд Альфа наткнулся на место работы неизвестных. Сломанная стена. Это явно то самое место, где некто работал кувалдой. Каждая команда оставляла метки своего цвета в туннели. Отряд Альфа ушел вперед, остальные подтягивались по их меткам.

* * *

Еще полдня мы потратили на путешествие по разным пещерам, туннелям, канализациям, уходя все ниже и ниже. Не понимаю, какой каф в этом находят диггеры, спелеологи и спелестологи. Замкнутые, узкие пространства, душно, воняет, отовсюду что-то капает. Какие-то лужи с неизвестными жидкостями, того и гляди выскочить кикимора канализационная или наступишь на такую лужу и пол ноги разъест непонятная жижа.

День на поверхности подходил к концу. Я попросил Урен заранее подобрать нам место для ночлега, желательно в тупиковом туннеле. Такой туннель нашёлся через час, почти неприметный со стороны, пока не подойдешь к нему на расстоянии метров двух. Варить каши я не дал. Воды и так не много. Обойдемся консервами, разогретыми на походной бензиновой плиточке. В дозоре стояли по очереди. Как выяснилось, Урен не спит вообще. Но решили ее одну не оставлять.

* * *

День десятый со дня исчезновения серверов ДруМира.

Мы облазили весь свет, но царевны нигде нет. Какие де долгие минуты под землей. Туннели, туннели, туннели. Им нет конца. Такое ощущение что под Москвой еще одна Москва. Никогда бы не подумал что их так много.

- Мы подходим. Приготовьтесь. Нас уже ждут. – мысленно предупредил нас дух.

- Урен, кто ждет? Те самые охранники?

- Да.

Первым пошли мы с Борей. За нами Костик. Потом Дина, прикрывал ее Максик. Вроде тихо. Плохо видно, но тихо. Что-то прошелестело в туннеле справа. Потом слева.

- Боря они в темноте, подбираются к нам. - ах ну да Максик видит в темноте. Жаль Дина на нас не может наложить заклинание «Ночное зрение». Хорошо что план у нас разработан, надеюсь он сработает.

- Сейчас! – раздался голос Макса. У него, у Дани и у меня в руках ярко вспыхнули три фонаря. Спасибо ребятам в черном. Яркий белый дневной свет ударил во все стороны. Вокруг нас замерло пять тварей. Они не двигались и, по-моему, забыли, как дышать. Такого представления они явно не ждали. Кажется, ослепило их замечательно, так что парочку светошумовых гранат, от тех же ребят, удастся сберечь.

- В бой!

Ну как в бой. Отпора нам не оказывали совсем. Так что это больше походило на резню. Били мы от души. А зря. Твари оказались не толстокожие. Так что после первых ударов мы с Даней начали скользить в лужах внутренностей этих тварей. Дане даже повезло познакомиться с ними поближе, не удержав равновесия, он пятой точкой плюхнулся в растекающуюся по плитам лужу. Максик тоже отличился. Решив провести супер прием, воткнул оба кинжала в глаза твари, естественно загнал оба кинжала по рукоять. Брызги крови и еще чего-то мерзкого окропили его с ног до головы и вот нашего доблестного «УБИЙЦУ» опять рвет рядом с трупом жертвы. Больше всех повезло Косте, двух оставшихся уложил он. Пустив две стрелы с задержкой в две секунды в четвертую и пятую тварь. Попал точно в раскрытые от удивления пасти. Дина, как и положено девушке, после такой жуткой расчлененки упала в обморок.

- Так ну что тут у нас? Точно помесь крысы и крота.

- Ага, смесь бульдога с носорогом. – ответил слегка зеленый Костик. Даня отирал штаны какой-то тряпкой. Дину, похоже, стошнило, но она уже пришла в себя, да еще и Макса успокаивала.

- Наш первый бой, он трудный самый! – да бой хоть и не первый, но такого мяса я не видел никогда в жизни.

- Урен, я думал их тяжело победить. А это так шпана какая-то. Мерзкая и противная.

- Зря ты смеешься. Их сила ушла давно. В давние времена они немного и магией обладали. И подземными воинами были отменными. А теперь это просто звери. Но сила их не в умении, а в количестве. Нам повезло нарваться на меленький отряд. Надеюсь большой мы не встретим. Они живут кланами или стаями. У каждой стаи своя нора с выводком. Между стаями постоянно идет война. Ах да самое страшное. Над центральным залом, где алтарь, расположена нора самой сильной из стай.

- Вот тебе и новость порадовала спасибо. А где это мы вообще?

В свете фонарей я смог разглядеть стены. Это был довольно широкий коридор. Крупные камни. Гравюры на них. Это явно не Московское метро. Потолок арочный, высотой метров восемь. Если это холл, то каких же размеров зала?

- Так ребята гасим свет, пользуемся только осветительными палочками. В случае тревоги отбрасывайте их в сторону, подальше от группы, желательно в направлении врага. Действуем, как и в первом случае. Очень удачно получилось.

Дальше путь проходил практически без приключений, не считая одного случая. Макс заметил еще одного «охранника». Метнул в него световую палочку и когда Костя уже был готов выпустить стрелу, враг уже ретировался. Прихватит палочку с собой.

- Плохо. Очень плохо. Ведь ему она явно понравилась. Сейчас расскажет друзьям, а потом еще покажет, где их раздают. Так, ускоряемся. – я не хотел встречаться с полчищами этих тварей.

* * *

- Мы нашли проход! Сканером просветили, так кладка тонкая, пробились, а крыса здорова. Завалили с одной очереди. Прошли по туннелю дальше, начинаются старые катакомбы. На картах их нет.

- Есть. Это то, что нужно. Прием Бригадир, это Кобра. Мы в 5 туннеле, квадрат 5F на схеме метрополитена. Нашли спуск.

- Кобра, прием. Вас понял. Всем силам, выдвигаемся в квадрат 5F.

- Бригадир тут еще новость.

- Кобра, прием. Слушаю внимательно.

- Бойцы наткнулись на крысу. Большую крысу. Размером с лабрадора. Самое интересное, она в каком-то тряпье и с копьем.

- Это монстр из ДруМира или…

- Или. Ты же знаешь мою память на «лица». Мы когда играли с тобой, я бестиарий весь проштудировала. Эта тварь местная.

- Понял Кобра. Держите ухо востро. Всем бойцам слушай мою команду. Возможна встреча с новым врагом. Выглядит как большая крыса, при обнаружении стрелять на поражение.

Силы черных масок начали стягиваться к провалу в катакомбы. Несколько пятёрок было отправлено на разведку. Основные силы продвигались по самому широкому туннелю.

Через полчаса они столкнулись с огромным полчищем крыс. Была страшная бойня. Отряд продвигался с трудом. В ход пошли гранаты и пулеметы. Добравшись до огромного зала, отряд понял в чем дело.

- Бригадир это то что я думаю?

- Да Коброчка, похоже, мы наткнулись на их гнездо. Теперь понятно, почему они так яростно атаковали.

Вдоль стен в огромном зале располагались домики, чем то похожие на юрты. Правда сделанные из мусора и тряпья.

- Прям город бомжей. В вот там, похоже царь бомжей живет.

Из ближайшего дома к ним кинулся маленький крысенок. Подбежав незамеченным к Кобре он воткнул ей под колено кость. Девушка вскрикнула.

- Ах, ты ж маленькая тварь. – прорычал бригадир и втоптал своим ботинком малыша в камень. Под ботинком чавкнуло, кровь брызнула во все стороны.

- Всем силам, зачистить здесь все! Убейте всех. Ничего не поджигать, можем задохнуться. Ломайте дома, давите этих тварей, используйте дубинки. Ты в порядке. – обратился он к Кобре.

- Да небольшая царапина, ничего серьезного. Мерзкая тварь.

Вокруг творился хаос. На всех входах из зала стояли бойцы с автоматами, а в центре маски крушили домики, сгоняли всех в кучу и работали стальными дубинками, превращая неведомых существ в кучу фарша.

Так они дальше и продвигались, по самому большому проходу. Продвигаясь все глубже к центру этого огромного лабиринта, уничтожая все на своём пути.

* * *

- База, прием. Это объединённый отряд Альфа. Мы вышли на место ночной стоянки беглецов. Идем за ними. Скоро должны догнать. Так же где-то в туннелях идут бои. Слышны выстрелы их оружия и взрывы гранат. Кажется наши конкуренты где-то рядом.

- Отряд Альфа, прием. Вас понял. Продолжайте выполнять задачу. Артефакт и девушка должны принадлежать нам. Отбой.

* * *

Где же Урен. Что там происходит. Мы шли по узкому туннелю, все те же непонятные письмена и гравюры на камнях. Все та же тьма кругом. Час назад где-то на верхних уровнях началась стрельба, потом взрывы. Урен отправилась на разведку, нам же надо идти дальше до развилки и затем направо. Главное не свернуть налево. Там логово стаи. Пройти как можно тише.

-Боря. Боря Нас догоняют. Кажется разведка. Только 5 человек.

- Черт. Если нашумим у развилки, на нас кинуться твари. И зажмут нас тут в тиски. Надо устроить засаду.

- Костя, ты с Диной пройдешь дальше по туннелю, прикрываешь нас. Максик организуй ловушку, леска фонари есть? Отлично. Постарайся зайти им за спину. Только не рискуй зря. Даня прикидываемся пнями, стоим за колонами, тут температура высокая тепловизоры по идеи работать не должны, если повезет, справимся быстро.

Мы встали наизготовку. Ловушка нужна была для понимания, сколько их и где они от нас. Надеюсь, все пройдет нормально.

В туннеле послышались шаги, не могу понять сколько их. Ладно, фонарь в 10 метрах от нас. Мы пробегаем с Даней вдоль стен, по центру работает Костя. Вроде все должно пройти быстро. Вспышка света, выглядываю, четверо. Еле успеваю спрятаться. Щелкает автомат с глушителем, от моей колоны отлетают кусочки камня и пыль. Показываю четыре пальца Дане, посвистела стрела, кто-то сдавлено застонал, значит три. У меня уже нет жалости к этим людям. Выглядываю еще раз, снова очередь, откидываю сумку в центральный проход, а сам начинаю выбегать с другой стороны. Вдоль стены и прямо передо мной из-за колоны выглядывает человек. Он удивлен, так же как и я. Его глаза начинают расширяться, пистолет с глушителем плавно поднимается вверх, все как в боевике прям, проноситься мысль в голове. Хорошо, что я не сбавил ход. Прям так сходу его и наколол на меч. Он опустил глаза на меч, торчащий у него между ключиц, потом снова поднял недоумевающий взгляд на меня. И тут я впервые увидел, как уходит из человека жизнь, как стекленеют глаза. Человек в черном начал заваливаться набок, время стало оживать, я чудом успел скрыться за какой-то плитой. Даня на противоположной стороне испытал нечто похожее. Он продолжал душить правой рукой одного, а левой в которой держал кинжал, все тыкал и тыкал тело еще одного. Взгляд в никуда. Все потерял бойца. Передо мной упал еще один со стрелой в глазу.

- Ну, все четверо! Даня ты как! Даня успо…

Снова заработал автомат по моему укрытию. Блин, значит больше.

- Даня! С*ка! Урою.

О вроде зашевелился. Взгляд еще блуждает, но смотрит на меня. Повторяем трюк, только теперь вместо рюкзаков, выталкиваем трупы, благо силушки хватает. Вырываемся вместе по центру. Спасибо бронежилетам наших наблюдателей, по нам палит наугад один человек, очередь меня задели в плечо, Даню в ногу. Насаживаю на меч стрелявшего, так же как и первого. Правда время уже не замирает. Из-за колоны выныривают еще двое. Одного убивает Даня, кажется убивать он не хотел, бил обухом по голове, но в таком состоянии не рассчитав силу, ломает парню шею. Второй падает сам, а нет кинжал в спине.

- Максик. Ты где.

- Боря это последний. Еще один там лежит. Я не успел. Они подмогу вызвали, все сюда идут.

- Всем спокойно. Будем надеяться, они свернут не туда и попадут к тварям. Собрались мы уже близко. Даня. ДАНЯ! Приди в себя. Бегом к Дине. Костя ты где.

- Боря суда!!! Дина умирает.

- Твою….

Несемся как ошпаренные по туннелю. Дина лежит на полу, Костя пытается остановить кровь, прижимая в двух местах тряпки к ее телу. У него самого на боку растекается пятно.

- Блин Костя как? Почему?

- Боря, она испугалась. Уже в самом конце, вскочила и побежала. Я за ней и тут. Меня слегка задели. Боря, что делать? Спаси ее.

Что делать? В больницу. Всех. Даню в психушку. Этих в операционную, меня с Максом… на хрен. Думай голова, думай, самовар куплю. Аптечка без вариантов. Бутылочек на хилл нет.

- Да. Я же хилл. Ну, кривой хилл, но паладин же. Надо попробовать.

Наложение рук вряд ли уже поможет, пульса почти нет. Дыхание остановилось. Надо воскрешать. О господи дай мне сил, или кто там у нас на Земле? Кастую Воскрешение на члена группы. Ничего. Показываю на нее пальцем. Снова тишина.

- Боря она умирает!

- Да знаю я.

Встаю на одно колено. Начинаю вспоминать молитвы, псалмы хоть что-то. Указываю на дину пальцем, прикасаюсь.

Дальнейшее не поддается описанию. С потолка ударил яркий свет, Сквозь него же спустился Ангел. Самый настоящий. Окутав тело Дины ярким куполом из чистого света. Тело дины поднялось на уровень груди Ангела. Посланник небес провел рукой над девушкой, поцеловал в лоб и так же плавно исчез сквозь потолок. Тело нашего Мага плавно опустилось на пол, она открыла глаза и улыбнулась нам.

- Дина все в порядке? Ты как себя чувствуешь? – Костик выглядел плохо, но все равно первым делом она. Все-таки он и правда в нее влюблен по уши.

- Я испугалась и, кажется, опять потеряла сознание. А потом мне приснился Ангел и он меня поцеловал! – мы все выдохнули.

- Костик, а ну иди сюда. Так наложение рук и ты в полном порядке. Диночка, ты больше не теряй так сознание, посмотри на свою одежду. Ты чуть не умерла там.

Дина, поняв суть сказанного, посмотрела на свой живот и вскрикнула, потом заплакала, стала извиняться. Благодарить и снова извиняться.

- Костя, успокой жену. Ребята надо идти. Даня ты как?

- Все в порядке Борь. Уже в норме. Больше такого не повториться.

- Да… Я сам там… Ну ты понимаешь… Жутко.

Мы двинулись дальше.

- Где вы шляетесь? Кто колдовал. Дина?

- О Урен. Вовремя. Колдовал я, воскрешение. Дина чуть не умерла.

- Вот так оставляй вас одних. Так на другом проходе наши старые знакомые с воинами в черных масках. Они уже приближаются к главному залу. Надо спешить. Хотя их задерживают охранники. Там жуткая бойня.

Пройдя поворот, постарались как можно больше оставить следов в противоположном направлении. Не знаю, как у нас получилось, но Макс уверял, что даже следопыт не заметит.

Снова огромный туннель-коридор. На нас напали твари. Одну атаку отбили легко. Их было только четверо. Но потом на нас покатился постоянный ручеек охранников. Кажется, наши друзья разворошили гнездо. Приходилось не идти, а прорубать дорогу. Костик нам помогать не мог, он тащил зеленую Дину на себе. Девушка снова потеряла сознание от буйства красок. Как она вообще в ДруМире сражалась. Режим до 18 включала что ли?

И вот впереди забрезжил огромный проем.

- Нам туда! – обрадовала нас Урен. – Там в центре зала алтарь.

И вот второе дыхание. Как ни странно, но в самом зале охранников не было. Колоны, то ли от старости, то ли от взрывов наших преследователей образовали некий лабиринт. Мы успели занять удобную позицию в самом зале. Из того же прохода выбежало несколько человек в черном, они вели огонь в глубь тоннеля. На них лавиной наседали крысы, из соседнего тоннеля раздался взрыв. Вылетели осколки и чьи то тела. Там шла настоящая бойня. В зал вылетела Кобра, резко вскочив на ноги, они забежала обратно в туннель. Кажется там не шуточный бой.

- Так, это не наша схватка. Дина надень это. – я протянул ей амулет подаренный нашим лидером. – И ни в коем случае не снимай. Поняла! Не снимай! Теперь давайте вперед. Используем завалы как окопы. Продвигайтесь к центру.

На полпути нас отвлек еще один взрыв уже из другого туннеля. Люди в черном. Они уперлись в типик и решили этот вопрос по-своему. Не заметив нас, пришли на помощь своим ребятам. Точнее там остался только один. И тот не живой. Тяжело жить, когда в тебе торчат штук шесть копий. Охранники-твари шли по нашим следа, теперь они постепенно заполняли зал от места нашего входа, все ближе к центру. Смешно обнюхивая воздух. Пищали. Ворочались. Увидев новую цель бросились на черных.

Мы были все ближе и ближе. Впереди вырисовывался пирамида, только очень тонкая. Вытянутая. Черного цвета. Присмотревшись, стал замечать игру света и тени на ней. Только сейчас заметил, что в этом зале есть свет. Не дневной, но я вижу хорошо, что происходим в любом его конце. Алтарь притягивал, он манил.

- Костя стой. Тут укрытие заканчивается. Приводи Дину в себя. Пятнадцать метров до алтаря. Мы ее прикроем, она справиться. Максик в инвизе пройдись вокруг алтаря, посмотри, нет ли ловушек. Потом уйди подальше от крыс, они могут тебя учуять, и прикрывай нас. В приоритете враг с огнестрелом. Костя ты выбивай автоматчиков и снайперов. Всех остальных мы берем на себя. Урен, следи за общей картиной, дай знать в случае опасности. Макс. Пошел.

Мы сидели вдоль колон. В вокруг творился какой-то хаос. Шум боя. Крики, стоны, писк. Чьи-то команды.

- Боря все чисто. Я буду возле алтаря.

- Понял Макс. Дина готова? Даня? Пошли.

Пригнувшись, пробежками стали приближаться к алтарю. Костя начал выпускать стрелы в сторону туннеля, где были черные маски. Видать, они быстрее справились с крысами. Мы ничего не видели, колоны загораживали обзор. «Осторожно, большой взрыв» - укол в сознание от Урен. Граната!

- В рассыпную! Ложись.

Толкаю Дину дальше к алтарю. Взрыв. Все плывет перед глазами. Оглушило. Макс выпал из инвиза, из носа и рта течет кровь. Надеюсь живой. Не шевелиться. Дина ползет к алтарю. Даня уже встал.

- О! Мои сладенькие. Сейчас я вас буду резать.

С колоны на меня прыгает Кобра. В руках у нее спецназовские ножи. К Дане несётся какой-то тип с аурой, тоже с ножами. Пара рог, это серьезно. Вступаем в бой. Надеюсь, Костя прикроет.

* * *

Мы бежим. Потом Боря что-то крикнул, толчок в спину, взрыв. Я не могу понять, что происходит. Ничего не слышу. Максик впереди, в крови, за алтарем. Надо помочь. Ползу к нему.

Боря что-то кричит. Что-то про алтарь. Кажется, я опять теряю сознание.

Звуки вернулись. Отключилась на пару секунд. Боря танцует с этой стервой Коброй, на Даню навалилось уже трое, один с аурой. Макс, вроде дышит.

Что там кричит Боря.

- Дина! АЛТАРЬ! Дина активируй алтарь!

Пытаюсь дотянуться не могу, нет сил. С моего места отлично видно всех ребят, Макс где-то за спиной, но он дышал.

Вот мой Костенька, стрела за стрелой, уходят куда-то за колоны. Выстрел и Данин противник с аурой падает со стрелой в виске. Кобра визжит, резко вращается вокруг оси и Боря падает весь исполосованный.

- Снайпер! Цель Лучник. Быстро!

Костик. Смотрит на меня. Улыбается. Голова резко набухает и лопается как арбуз. Нет. Не может быть. С*ка. Убью. Самое страшное заклинание. Брызги кислоты. В момент Кобра превращается в живую картинку к зомби апокалипсису. Одежда, кожа, глаза. Магическая кислота разъедает все. Костя.

- Боря оживи его! БОРЯ!!!

Боря не шевелится да и мана у него на нуле. «Дина что ты делаешь? Береги ману. Активируй портал! Ты сможешь ВСЁ ИСПРАВИТЬ! Магия, тебе нужна магия»

Урен права. Тянусь к алтарю. Чем ближе моя кура к черному монолиту, тем медленнее тянется время. Оно почти замерло. Вот Даня, уже один против пятерых. Много порезов. Как он вообще держится? Боря, истекает кровью. Костя. Верхняя часть туловища лежит за колонной. Может мне показалось. Вдруг он живой. Вокруг много крыс, на колонах стоят люди с автоматами, поливают свинцом всех вокруг. Кажется я даже вижу пули, зависшие в воздухе.

Я касаюсь алтаря. Время замирает. Тишина. Я пытаюсь наполнить его своей маной. Ладонь начинает колоть маленькие иголочки, или мне кажется. Что-то из глубины алтаря пробуждается, я чувствую это.

- Здравствуй.

- Здравствуйте. А вы кто?

- Я? Я уже не помню. У меня есть только послание.

- Какое?

- МЫ! Те, кто построил эти артефакты, не смогли. МЫ не справились. У НАС не хватило сил. Наш народ погиб. Наш мир разрушен. Надеюсь, что ВАМ, наше знание пригодиться. С помощью данного устройства ВЫ сможете изменить потоки мироздания. Но одной магией тут не справиться. Тут нужна сила воли. Сила способная создавать и уничтожать миры. Сила способная победить богов. МЫ желаем тебе удачи, ЖРЕЦ нового храма!

- Что это было?

- Это было послание, тех, кто создал меня.

- Мне нужна помощь. Помоги мне направить магию в наш мир.

- Хорошо. Только не бойся.

Дина плавно начала подниматься в воздух.

- Ой. Это я?

- Это твоя телесная оболочка.

Маленькая, яркая звездочка взлетела над телом девушки. Теперь она поднималась все выше и выше. Вот возле алтаря она, держится за него одной рукой. Вон Боря, Даня, Макс, Костик…. Он все так же не виден из-за колоны. Она проплыла сквозь потолок. Земля, камни, туннели, метро, замерший поезд, люди на платформе. Выше, выше.

Она видит Землю. Она все удаляется. Вселенная. Еще и еще. И вот она в полной темноте. Сквозь миры и вселенные проходит ПОТОК. Нашу галактику он задевает лишь с краю, совсем чуть-чуть. Поток похож на переплетение мышц. Они пульсируют. Они наполнены энергией, такой силы, что не одно существо не способно ее обуздать. ПОТОК идет из ниоткуда в никуда.

- Что мне делать?

- Как что? Ты же хотела силу? Вот она. Тебе только нужно направить ее часть на меня. На землю, на алтарь.

- А как?

- Телепатия, сила мысли, стремление совершить что-то это уже действие. Просто представь что ты это делаешь. Только нужно не просто захотеть.

- Хорошо я попробую.

Как я только не старалась, ПОТОК направить не получалось. Может мне и не нужно все.

- Ответь, надо направить весь ПОТОК?

- Если ты направишь весь поток на меня, то я не выдержу, да и вряд ли кто-то выдержит. Да и вообще, если ты на такое способно, то Боги склоняться пред тобой.

- Ясно.

Попробуем немного. Это же мышцы. Уж очень похоже на мышцы. Ладно. Вот этот пучок отлично подойдет.

И снова попытки. И даже получилось его пошевелить. Но у меня ничего не выходит. А значит. Костя. Боря не сможет его оживить без магии. Да и Боря тяжело ранен. И. Все ребята на Земле. Они все и я. Мы будем лабораторными крысами, на потеху богатеньким дядечкам, государствам, спецслужбам. Нас будут искать, находить и убивать. А все потому, что я не смогла.

Я снова попробую. Вот я хватаю невидимыми руками, рву, тяну на себя. Есть они шевелиться. Не идут, надо рвать, рвать зубами, рвать ради всех нас.

Тяжелые жилы поддаются, отделяются от основной массы, они как черви, начинают вертеть отрубленными хвостами, извиваться, искать место, куда направить свои потоки. Тянуться обратно.

- КОСТЯ-Я-Я-Я-я!!!

Они поддались. Дина направляет их на землю, она летит параллельно им. Проносятся вселенные. Звезды. Планеты. Вот он алтарь, она снова в своем теле. ПОТОКИ опускаются на планету, привязываются к алтарю и начинают накачивать землю энергией.

Время начинает свой ход, постепенно, но все быстрее. Даня падает рядом с Борей, его начинаю бить ногами, дубинками. Крысы атакуют, люди в черных спец костюмах уже перемешались с черными масками и совместными усилиями отбиваются от полчищ грызунов.

Хлопок. До боли в груди, родной хлопок портала. Прямо перед алтарем. Кто? И еще и еще. Из порталов начинают сыпаться НАШИ! Воины в латах, лучники, маги, орки, гномы, эльфы.

Ко мне подходит девушка, красивая властная.

- Организовать кольцо. Никого не подпускать к алтарю! Вытесняйте врагов к выходу. Лекари помочь раненым.

И потом уже мне:

- Значит ты Дина? Молодец. Ты справилась, ты смогла. Но надо постараться еще. Наши маги хоть и берегли запасы, но надолго их не хватит. А к центру города уже стягиваются все силы врага. Начались локальные стычки. Наполни нас манной. Мы чувствуем, что она пришла в наш мир, но пока не знаем как ее восполнять. Давай девочка, ты справишься.

- Как мне это сделать? – мысленно спрашиваю я.

- Как и с ПОТОКОМ. Представь мысленно и все.

- Спасибо.

Вот я огромной рукой зачерпываю «энергию», ману, так необходимую новым магическим жителям Земли, по иронии судьбы оказавшимся в мире без магии и выплескиваю на всех окружающих. Щедро. Во все стороны летят брызги радости и надежды.

Я снова куда-то проваливаюсь. Что ж я за «герой» такой, чуть что сразу в обморок.

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 12:30 #36138

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
ЭПИЛОГ

За срочными делами как-то незаметно пролетело полгода. Боря, Максик, Даня и весь их альянс стали первой СТРАЖЕЙ алтаря. В игре их альянс был смесью Робин Гудов и Рыцарей Круглого Стола. Они устали от несправедливости в мире реальном и старались помочь попавшим в беду игрокам в ДруМире. Они спасали рабов, помогали отлавливать злостных ПК, обучали новичков, наказывали жуликов и воров. Этакие рыцари без страха и упрека. На Земле они собрали все свои силы и постарались дать отпор властям и всем желающим заполучить власть над «новыми жителями» нашей планеты. Естественно без магии и маны у них ничего не получилось, а тут нарисовалась я.

Это альянс Бори под предводительством Девы Воительницы пришел к нам на помощь в подземелье. Амулет был маяком, с помощью него они и открыли порталы, потратив последние единицы маны. Кстати когда я зачерпнула «энергии» и наполнила всех вокруг себя, конечно перестаралась. Выяснилось, что я зарядила маной все магические классы в радиусе 15 километров. Ну, это уже так, отступление.

Я первая Жрица на земле. Мне подвластны все виды магии. Я и некромант, и иллюзионист, и маг, и визард и все вместе взятое. Алтарь подчиняется только мне. Кстати он не всемогущ и не может напитать всю Землю. Только Центральный регион России. Так что нам еще предстоит пробудить остальные алтари. Хорошо, что теперь нам известны точные координаты.

Урен была права. После привязки потоков «энергии» Землю матушку трусило и колотило почти две недели. Были и цунами, и извержения вулканом, и землетрясения, и это все в ЦЕНТРАЛЬНОМ районе России!!! Много жертв, все маги старались свести потери к минимуму, но везде мы не успевали. После того как я напитала Урен маной по самую маковку, она призналась, что уйти она может только одна. И никто не сможет вернуться в ДруМир вместе с ней. Но что-то подобное мы подозревали.

Костик. Моего Костика спасти так и не смогли. Не знаю причин, может потеря головы, может слишком долго он был мертв, может это его судьба и он не должен был воскреснуть, но, сколько хилы и паладины не старались, так ни одного Ангела с небес не спустилось. Я тяжело пережила этот удар. Радует только одно, все кто был причастен к его гибели, заплатили хорошую цену за его жизнь. Очень хорошую цену.

Первое время мы только защищались и выручали «своих». На нас нападали все, власти, бандиты, спецслужбы. Поняв, что нас уже не выкорчевать из подземелий, война перенеслась на поверхность. Постепенно перейдя в холодную войну. Затем формирование стражи, присяга на верность жрице. Долго успокаивали разбушевавшихся ребят. Получив свободу, они решили, что во всем виноваты обычные люди, да и вообще все подряд. Пришлось нам исполнять еще и роль магических полицейских.

И вот прошло полгода. В центральном районе России шаткое перемирие. Мы готовимся к походам, на других континентах нашим собратьям тоже требуется помощь. Кстати алтарь имеет вполне определенные границы, площадь его покрытия примерно 500 км. Причем на этой территории начали произрастать странные растения, удивительные грибы. Глупые животные стали вести себя более осознано, а те, которые обладали зачатками интеллекта, научились применять примитивные заклинания и умения. Например, ворона может применить отвод глаз, чтобы спереть у вас кусочек мяса прямо из-под носа. Это все конечно на уровне инстинктов, но все же! Маги научились варить зелья из новых растений. В общем, жизнь у нас налаживается. Следующая цель где-то в болотах Ленинградской области. Но это уже не моя задача. Кроме плюсов жрицы я получила и минусы. Могу призывать силу алтаря только на его территории. И естественно не могу стать жрицей еще одного алтаря. Так что у нас основная головная боль найти еще одного жреца. Но думаю, что новая СТРАЖА справиться с этой задачей.

* * *

Совершенно секретно! Тop secret! 绝密! トップシークレット! 1

Главам спецслужб «Второй Дом».

После прочтения уничтожить.

Это уникальный прорыв. Наша лаборатория на территории России получила колоссальный заряд магической энергии. После чего они смогли выйти на связь с нашими лабораториями в ДруМире. Они все еще существуют. Миры действительно разошлись, и ДруМир стал настолько же реален, как и наш. Это просто невероятно. Сейчас ведутся работы по созданию устойчивого портала между мирами. Но нам нужна мана. Пока обходимся производством маны из растений. Но нужно решать вопрос с собственным алтарем. Данных катастрофически не хватает, нам до сих пор не известно, как был запущен первый алтарь.

Так же предлагаю приступить к запуску проекта «Третий Дом» и «Четвертый Дом». Виртуальные миры «меча и магии» с безграничными запасами ресурсов всех видов, приведение этих миров к срыву с последующей возможностью выкачки ресурсов на Землю.

Продвигается работа по скрещиванию генов. При поддержке магов удалось создать из обычного человека, крепкого воина. Повысилась живучесть подопытного, его сила, ловкость. Быстрее регенерируются раны. Но это пока все. Магический ген так получить и не удалось. Нужно больше подопытных.

Начальник исследовательского отдела.

Лаборатория GOD-1.

1 – данный текст существовал на нескольких языках мира. Кому были направленны эти письма не известно.
Спасибо сказали: donalekx, svetikkom

С уважением, zloyTROLLik
Последнее редактирование: от zloyTROLLik.

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 12:32 #36139

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
Всем СПАСИБО! Все свободны. Будут вопросы задавайте. Если есть ошибки пишите в личку. Не выставляете себя понторезами, ошибки делают все, а я постараюсь их быстро исправлять.

Приятного чтения.
Спасибо сказали: donalekx

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 12:54 #36142

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

zloyTROLLik пишет: Видать за долгое отсутствие, администрация меня удалила. Так что уважаемая администрация привяжите как нибудь старую учетку к новой. Пжалыста!!!
Теперь о главном. Я дописал свой фанфик. Ноконецто. И вот выкладываю на обозрение вновь!

Честно говоря я в легком шоке. Никого вроде не удаляли. Странная ситуация. Я попробую конечно, но не гарантирую, что получится привязать

Добавлено. Получилось привязать.
Рекомендация: прикрепить к стартовому сообщению файлик с полным текстом
Спасибо сказали: zloyTROLLik

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn. Причина: +Рекомендация

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 13:25 #36144

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Осилил на одном дыхании. Очень интересная точка зрения. Имеющая право на жизнь. в чем то не согласен, в чем то очень даже ( как то: спецслужбы охотятся такое ощущение что для галочки. Власть легко и непринужденно смирилась что появилась еще одна сила, под боком, неподконтрольная им и весьма своевольная. Куча жертв и разрушений и без ответа, их не вычислили, не пытались выковаирть всерьез, не залить бетоном все выходы в случае провала, и тд. и тп. Но это моя точка зрения. Такое у меня сложилось впечетление.) но "цепануло" .Вердикт, понравилось. что до ошибок не делает их тот кто вообще ничего не делает.
Спасибо сказали: donalekx

Последнее редактирование: от ValeriySH.

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2014 15:37 #36162

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164
С возвращением! Прочитал на одном дыхании. Спасибо за законченую повесть. А ошибки - это не ко мне.

и вечный бой
покой нам только снится

Пробуждение силы. Стражи 30 мая 2014 21:15 #36319

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
"Пробуждение Силы. Вторая Стража."
[/b]

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 31 мая 2014 16:23 #36383

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254
Отлично. Но есть некоторые концептуальные шероховатости.

У Дмитрия есть четкое указание, что верховная власть "держит руку на пульсе" в отношении Друмира, в т.ч. используя спецслужбы. Даже если президент больше не ВВП, то всяко человек, близкий ему по духу и проводимому курсу. И после срыва Друмира начнутся мероприятия. Возможность поставить на службу государства такую силу не будет пропущена мимо внимания.

Попытки же "отдельных товарищей" скрысятничать, единолично захапать в свою личную пользу или не дай бог обернуть против государства - будут пресечены максимально быстро и максимально жестко, вплоть до зачистки "злодеев" "эскадроном смерти". Это дело времени, причем не такого большого. Тем более, что похищение, принуждение и пытки с убийствами - за это уже положено по УК очень много.

Так что если не сцена последнего побоища, то уж послесловие требуют приведения к этому знаменателю.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.

Пробуждение силы. Стражи 01 июнь 2014 16:17 #36455

• svetikkom
  • svetikkom аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 59
прочитала все - интересно, не без шероховатостей - но где их нет:-) единственное - не понравился образ Девы Воительницы, вообще вызвал негатив... хотя она и присутствует в 2 - 3 моментах всего...

Пробуждение силы. Стражи 29 мая 2015 09:50 #78657

• Probyaka
  • Probyaka аватар
  • Ученик
  • Ученик
доброго времени суток АВТОРУ! Душевная просьба - можно все отрывки в проду собрать , затянуло можно сказать, хорошая задумка , даже есть шанс вставить в восьмую книгу РУСА, альтер развитие реальности , паралельно его основной нити произведения.
С БОЛЬШИМ уважением к соискателю признаний.

Модераторы: german039YaroslavValeriySH