Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пробуждение Силы. Стражи. Начало на 6 стр. Рассказ дописан

Пробуждение силы. Стражи 12 дек 2013 23:16 #10115

• Borman
  • Borman аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Спасибо получено: 1254

zloyTROLLik пишет: У меня иногда возникает ощущение такое, что Борман вообще текст, кроме пролога, не читал. Ну или может я как-то по узбекски пишу. Что у меня маги на одной силе воли работают.

ПЫ.СЫ. Не в обиду, Борман.

Да ну... я воспринимаю твои мысли чрез написанный тобой текст, и не факт что так, как ты обдумывал. Это как перевод с английского на французский, а потом на русский.

Кстати, я тебе вон лазейку подсказал. :)

Есть мысль-обоснование о механизме "мутирования" игроков. Если что, могу поделиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Партайгеноссе Борман был мелким пакостником.
Последнее редактирование: от Borman.

Пробуждение силы. Стражи 12 дек 2013 23:42 #10120

• zloyTROLLik
  • zloyTROLLik аватар Автор темы
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 8

Borman пишет:

zloyTROLLik пишет: У меня иногда возникает ощущение такое, что Борман вообще текст, кроме пролога, не читал. Ну или может я как-то по узбекски пишу. Что у меня маги на одной силе воли работают.

ПЫ.СЫ. Не в обиду, Борман.

Да ну... я воспринимаю твои мысли чрез написанный тобой текст, и не факт что так, как ты обдумывал. Это как перевод с английского на французский, а потом на русский.

Кстати, я тебе вон лазейку подсказал. :)

Есть мысль-обоснование о механизме "мутирования" игроков. Если что, могу поделиться.

давай, мне интересно. Только в приват пиши. Личным сабжем. Что б спойлера не получилось.

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 13 дек 2013 02:28 #10141

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
О это блаженная дремота, когда ты вот-вот провалишься в сон. Сейчас я упаду в кроличью нору и…

- Хватить СПАТЬ!!!! Совсем с ума сошла! Ты что не чувствуешь, что твоя магия слабеет, а манна не восстанавливается? О Неназываемый! Зачем я вообще пошла в этот мир?

Я вскочила, как ошпаренная. В комнате никого.

-Что ты головой то вертишь. Меня что ли ищешь?

-Кто здесь? – совершенно утратив чувство реальности, спросила я. Ведь никого нет, а голос словно проникал мне в голову отовсюду и неоткуда.

-Кто, кто. Дух в форменном манто, блин. Да ниспошлет Неназываемы прозрение на твою голову. Я Урен Тир, младший дух дорог и путей, путешественников и искателей в ДруМире. Меня правда мало кто знает, да и вообще на духов не особо то и обращают внимание. И какого лешего я нашла путь сюда.

-Так стоп! Так ты что дух из игры?

-Какой такой игры? Я из ДруМира, мира по соседству с вашим, с вашей… хмммм…. как вы ее зовете, «зеемлёёёй», слово то какое подобрали! – презрительно проговорил дух.

-А чем тебе земля то не угодила? – тут же встала я на защиту матушки-кормилицы нашей. – Не нравиться собирай манатки и дуй обратно.

- ДА Я БЫ ДАВНО УЖЕ ТАМ БЫЛА!!!! Да только магия нужна сильная для перехода. И манны мне много нужно, а у вас тут не только генераторов и накопителей нет, так еще подозреваю и поле отрицательное. В некоторых местах где я уже успела побывать из меня как будто манна уходила. Или мне показалось. Но при таких раскладах жить буду не очень долго, уж не вечность так точно. Особенно в форме духа.

- А чем я то могу помочь и собственно почему ты ко мне в квартиру припёрлась? – сон уже давно как рукой сняло. А все равно происходящее походило на последнюю стадию шизы. Через минуту, когда я уже собиралась звонить 03 и заказывать неотложку…

-Зачем, зачем. Считай что ты особенная. Практически 1 на миллион. И только у тебя хватит сил помочь мне да и остальным окажешь неоценимую услугу. Никаких вопросов, -прервал меня дух, хотя я даже рот не успела открыть. – Для начала мне нужна форма, сосуд. Так давай представь себе что-нибудь одушевленное, домашнее, любимое и желанное для тебя. Что бы ты хотела получить в подарок.

Я задумалась, промелькнуло несколько мягких игрушек собачки, зайчики, кошки. О Маруська, черная кошка, большая, теплая, но ужасно вредная. Ничего не происходит вроде. И тут мысль зацепилась за мечту юности. Всегда хотела себе крысенка, такого беленького, милого, пушистого. С черными глазками бусинками, а не розовыми как у альбиносов, смешной мордочкой и длинными усиками, которыми она смешно шевелит.

- Это что за ПОДСТАВА!!! Ты отрыжка гнола, навозная куча тролля, да ты даже хуже, ты….- и так далее по списку, на нескольких неизвестных мне языках.

Со стола на меня смотрела перекормленная белая «крыса»? Нет это была наверное больше морская свинка, причем беременная. С розовым ирокезом на голове! Кошачьими черными ушами. Хвост, правда, нормальный, так и охаживал поверхность стола, хотя это грызунам не свойственно. Это чудо спокойно стояло на задних лапах, передние, необычно длинные для крыс были сложены на круди крестом. Этакая воинственная поза. Ладошки прям как человеческие только с коготками. И кроваво красные глазки, злобно смотревшие на меня. Поток брани в мой мозг остановился.

- Еще раз спрашиваю, кого, Ллос тебя побери, ты из меня сделала?

- Крысу?

- Крысу!? Это так, по-твоему, выгладят крысы?

- Извини. Я наверное много всего вспомнила. – как маленькая девочка пролепетала я.

- Ладно, магичка блин. Я тебе за это потом счёт выпешу. А сейчас вернемся к нашим баранам.

- Так СТОП! – вслух проговорила я. – Это уже точно дуркой попахивает. Глюки разговаривать начали. Либо мой мозг, тю-тю, отъехал, либо….

Я посмотрела на крысу. Как ее там Урен.

- Либо, либо… - усмехалась надомной крыса.

- Так ты что правда знаешь как обратно попасть. – надежда в груди затеплилась.

- Я не так сказала. Я сказала, знаю путь. И не факт что это возможно. Миры разошлись и удаляются постепенно. Но тебя не это должно заботить, а то что вы маги в этом мире бессильны, в прочем как и я.

- И что же ты предлагаешь сделать?

- Есть у меня очень важная информация. Я думаю за такое могут не просто убить, а вывернуть наизнанку, лишь бы получить эти сведения.

- Ну не тяни выкладывай.

- Я в мир к вам попала, случайно найдя дорогу. Я же много путешествую, и в форме духа могу за день тысячи тысяч дорог пролететь. Когда попала к вам, этим и занялась. Узнала много, чего вам и не светило узнать никогда. До вас земля была обитаема. И не просто кем-то из космоса или из других миров. А что ни на есть очень мощными магами.

- И ты все это поняла лишь полетав по земле.

- Не только, знаешь ли многие дороги ведут вглубь очень старых развалин, пещер и подземелий.

- Ну и что.

- А то! Кто-то пытался призвать на вашу землю манну. Ну или провернуть фокус. В общем, я не высший дух, в тонкостях не разбираюсь. Но когда то очень давно они даже двигали континенты и материки, дабы правильно выстроить поток. И потом не раз их влияние заметно на земле. У вас есть очень мощные штуки. Ты знаешь, что такое пирамиды.

- В Египте что ли?

- Хорошо, что знаешь. Еще Стоунхендж. Так вот это ОНИ подсказали людям. Это механизмы и их много. И даже тут! В этом городе. Кремль. Точнее то что стояло и стоит под ним еще за долго до его появления. Но его не запустить без манны. Нужен первый толчок. Что будет потом лучше тебе не знать. Но будет много шума, а главное много манны. И я смогу попробовать отыскать путь домой…

Это конец первой главы. Продолжение будет немного позже. Прошу, не надо сразу начинать плохо думать о задумке. Дорога есть, ее не может не быть. Но смогут ли они по ней пройти. Да пирамиды и Кремль может притянуты за уши, но что на Земле по вашему еще может повернуть оную так, что она начнет впитывать манну из эфира. Никто не собирается трогать основной сюжет Дмитрия. Ждите и все поймете. Спасибо! =)
Спасибо сказали: Vlad75, german039, gh00st, Borman, ma_beast

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 13 дек 2013 20:27 #10255

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
Глава 2

Мы сидели в маленькой комнатушке, так сказать ВИП комнате, в кафешке «У Ашотика». Не было ничего лишнего. Стол, уголок и несколько мягких кресел. Если кому-то сидящему в углу необходимо было выйти, он волей неволей должен был согнать всех справа или слева, что бы протиснуться к двери. Теперь «нас» уже было пятеро. Боря с радостью представил еще двух своих соклановцев. Ими были Костя, в игре же хуман рейнджер с ником Кощей отличный стрелок, и Даня – в игре хуман воин Пацифист с двуручным мечом.

Ребята бурно общались, вспоминая былые победы, крутые награды, ярость клановых воин и так далее. Костик мне сразу понравился. Стройный, симпатичный, не качок, но и не задохлик. Короткая стрижечка. Да и сам он был в возрасте полного расцвета сил. Костик оказался лучником не только в игре, но и в жизни. Мастер спорта, призер. Дома имелся солидный набор луков. Но больше всего Костя гордился и хвастался перед друзьями своим новым приобретением. Он купил его месяц назад. Заказал по почте из Америки и недавно получил. Убойный и легкий, со всевозможными наворотами, вплоть до оптического и лазерного прицелов – блочный лук из титанового сплава. Естественно он его не принес, а лишь выложил несколько распечаток с сайта.

Даня же был хмурым и неразговорчивым. Обычный, среднестатистический малый. Немногословен. Работа на заводе, увлекался реконструкцией, Англия-Франция средние века. Поэтому дома и на месте работы имел солидный запас всевозможного вооружения, которое сам на заводе по вечерам и изготавливал из остатков и отбросов производства. Правда мечи делал из хорошего металла. Кинжалы из рельс. В общем крафтер, блин.

Выглядели мы все конечно потрясно, хорошо, что мы сидим в таком глухом месте. На такую разношёрстную компанию люди бы волей неволей да косились бы. Я как приличная девочка пришла в джинсиках, розовой курточке, с рюкзачком и в кедиках. Боря, видать что бы хоть как то срыть фигуру колосса, не свойственную ему еще пару дней назад, напялил бесформенные мешковатые спортивные штаны, такую же олимпийку, кроссовки и гоповскую шапку *андонку. Макс в чем был в том и пришел, разве что кепку добавил. Костик блистал в отглаженной рубашечке, брючках и лакированных туфельках. Ну, вылитый менеджер среднего звена. Даня отдельный разговор, его стиль отличался практичностью и комфортностью, видать сказывалась служба в армии и работа на заводе. Брюки цвета хаки, заправленные в удобные высокие ботинки и куртка брезентовка с кучей кармашков и петелечек.

Наобщавшись, перешли к делам насущным. Как выяснил Боря, теперь уже хватали не только за «уши» или «бороду», даже слишком крупный человек или с темной кожей вызывал подозрение. Отвозили же поначалу в ментовку. Потом разделяли по классам и в фургонах везли в неизвестном направлении. Сведений о побегах или отпущенных домой не было. Особо рьяных приводили в бессознательное состояние, разными способами, и в таком виде транспортировали.

Народ, было, поднял бучу, но по всем информбюро трубили о нелюдях, мутантах и о всяких небылицах. Дурят по черному. В ход идет любой козырь. Все делается тихо. Тут за драку, тут наркота. На платформе брали группу радикально настроенной молодежи и так далее. В общем шифруются. Есть, конечно, и ответные акции. Вырывали ребят из КПЗ с боем, утраивали стычки и засады. В основном все уходят в леса. Но манна, манны то нет. А маги без нее много не сделают, а одних только воинов и рог на все не хватит. Тем более против стволов без броника не попрешь, умирать никто не хочет.

- А что если есть мана? Что если мы можем наполнить ею наш мир? – Спросила я у ребят.

- Так вот тут поподробнее. Дина что ты узнала? – Боря весь подобрался, переходя на шёпот, и придвигаясь ко мне. Ребята последовали его примеру.

- Есть возможность запустить древнее устройство и запустить необратимый процесс, который позволит ожить Магии в нашем мире.
Спасибо сказали: Vlad75, german039, skif, Rakshi, kartinka, ma_beast

С уважением, zloyTROLLik
Последнее редактирование: от .

Пробуждение силы. Стражи 14 дек 2013 16:52 #10386

• geka84
  • geka84 аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 0
я могу подсказать где взять маННу - в ближайшем супермаркете, она и стоит недорого,
автор, перед тем как писать - повысь грамотность, магическая энергия называется МАНА, с одной Н а маННа это крупа такая!

Пробуждение силы. Стражи 14 дек 2013 17:58 #10395

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец

geka84 пишет: я могу подсказать где взять маННу - в ближайшем супермаркете, она и стоит недорого,
автор, перед тем как писать - повысь грамотность, магическая энергия называется МАНА, с одной Н а маННа это крупа такая!

О спасибо всезнайка. Что бы я без тебя делал. Ты такой молодец! Нашел такую крутую ошибки. А знаешь ли ты, о наиграмотнейший, что такое т9 ??? Или может ты заметил у меня и другие ошибки и опечатки, которые я постоянно нахожу и исправляю. Нет. Тогда пожалуйста, прикройте свой хлебальник и повежливее тут, не надо мне указывать чем заниматься. Я тебе не мальчик 7-и летний.
Спасибо сказали: vrezin, Rakshi, Desving

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 14 дек 2013 18:48 #10401

• donalekx
  • donalekx аватар
  • Бард
  • Бард
  • Спасибо получено: 2164

zloyTROLLik пишет:

geka84 пишет: я могу подсказать где взять маННу - в ближайшем супермаркете, она и стоит недорого,

О спасибо всезнайка. Что бы я без тебя делал. Ты такой молодец! Нашел такую крутую ошибки. А знаешь ли ты, о наиграмотнейший, что такое т9 ??? Или может ты заметил у меня и другие ошибки и опечатки, которые я постоянно нахожу и исправляю. Нет. Тогда пожалуйста, прикройте свой хлебальник и повежливее тут, не надо мне указывать чем заниматься. Я тебе не мальчик 7-и летний.

Ну зачем же так сердиться. Не обращайте внимание на тех кто хочет казаться умнее чем есть.
Пишите ждём проду (с нетерпением)
Спасибо сказали: stroggorn, german039,

и вечный бой
покой нам только снится

Пробуждение силы. Стражи 14 дек 2013 19:13 #10403

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993

когда спешишь выразить мысль не обращаешь внимание на знаки препинания и очепятки.- это раз
автор может быть белоруссом , а у них как слышится так и пишется - это два
и третье, самое главное - помочь молодому автору можно - указать на апшипки, некую несвязность или какие несоответствия, а вот хамить не надо. можешь лучше - так сделай лучше, а критиканствуют только бездари.
я , когда стараюсь выплеснутся тоже допускаю ошибки, есть у меня читатель с ником А_ГУБИН, так он указывает на ошибки очень тактично, т.е. оказывает мне неоценимую помощь, в чем я ему да и другим благодарен.
Спасибо сказали:

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Пробуждение силы. Стражи 14 дек 2013 19:21 #10405

• zloyTROLLik
  • Умелец
  • Умелец
Спасибо за поддержку. Проды будут. Я уже продумал основной сюжет до конца фанфика, остались детали. Ну и конечно воплотить все "на бумаге" =)
Спасибо сказали: skif, Rakshi

С уважением, zloyTROLLik

Пробуждение силы. Стражи 14 дек 2013 23:23 #10490

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 86

вот пример паладина :P
Спасибо сказали: vrezin, german039, Rakshi, rins,

Пробуждение силы. Стражи 15 дек 2013 11:11 #10576

• geka84
  • geka84 аватар
  • Ученик
  • Ученик
О спасибо всезнайка. Что бы я без тебя делал. Ты такой молодец! Нашел такую крутую ошибки. А знаешь ли ты, о наиграмотнейший, что такое т9 ??? Или может ты заметил у меня и другие ошибки и опечатки, которые я постоянно нахожу и исправляю. Нет. Тогда пожалуйста, прикройте свой хлебальник и повежливее тут, не надо мне указывать чем заниматься. Я тебе не мальчик 7-и летний.[/quote]

ты мне вообще никто, и слава богу...
обратись к психиатору - там тебе нервы подлечат...

Пробуждение силы. Стражи 15 дек 2013 11:13 #10577

• geka84
  • geka84 аватар
  • Ученик
  • Ученик
Ну зачем же так сердиться. Не обращайте внимание на тех кто хочет казаться умнее чем есть.
Пишите ждём проду (с нетерпением)[/quote]

когда кажется - креститься надо

Пробуждение силы. Стражи 15 дек 2013 12:24 #10586

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250
Господа и дамы, попрошу всех быть если не вежливыми, то хотя бы корректными.
На ошибки автора, буде такие замечены нужно указывать корректно. Автора так же попрошу не реагировать на подобные посты столь эмоционально.
Надеюсь на понимание со стороны всех участников форума и данной темы, иначе придется принимать меры вплоть до блокировки учетной записи или даже ее удаления
Спасибо сказали: Azazel, Rakshi, donalekx, rins,

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист
Последнее редактирование: от stroggorn.

Пробуждение силы. Стражи 15 дек 2013 14:02 #10604

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
эт не пал - это смесь убика с монахом :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали:

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Пробуждение силы. Стражи 15 дек 2013 16:23 #10650

• greymouse2
  • greymouse2 аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 75

Borman пишет:

A_Gubin пишет: Тоже склоняюсь к версии, что спецслужбы активно будут "коллекционировать" людей наподобие ГГ. Хотя бы из принципа "не можешь управлять событием - возглавь его"

И даже не для того, чтобы заставить горбатиться на родную контору, нет. А чтобы другие свои ручонки к такому ресурсу не тянули. Например, издадут закон, что привлечение или принуждение лиц с неординарными способностями к преступной деятельности карается анально, жестоко и долго.

А сами особо интересных будут привлекать. А для основной массы проведут медкомиссию, поставят на учет, вручат моб.преписание под роспись. Ну раз в пару лет на сборы дергать будут.

в рейд на .. мм "РБ" в Британский финансовый заповедник ))

Модераторы: german039YaroslavValeriySH