Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Воздух Друмира

воздух Друмира 09 дек 2013 17:53 #9478

• german039
  • german039 аватар Автор темы
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
- да не, бабуль, пока не доделаю - не уйду, да и подозрительно будет, если сразу исчезну. доделаю, в кузенку зайду, дубинку оковать надо, а то не оружие , а скалка женская. к тому ж маленький я, что они мне сделать могут- сами вон сказали, что до десятого уровня подрасти нужно.
бабка только покачала головой: ох сынок, не знаешь ты многого. Тут странные вещи стали твориться, то люди пропадут, то сумашедший какой к околице прибьется, седой весь,слюни текут и сказать ничего не может, а ведь видно - маленький, да и не воин. видать, муки страшные принимал, в глазах страх смертный застыл.
-да ладно, прикопай яблоньки то, сходи в кузенку, а потом к Федулу-охотнику зайди, скажи Маланья просила в урочище сводить, авось подрастешь там, а и потом до города тайными тропками проведет. не маленький уж, должон понимать, что таиться тебе надо.
я посадил последнее деревце, повернулся к бабуле и поклонившись сказал: - спасибо тебе бабушка и за то что тайну мою бережешь и за вещички твои знатые.
бабка улыбнулась: - да ладно тебе, иди уж, пора., да и на одежу глянь, старалась, когда для своего старого шила.
я открыл интерфейс и посмотрел на то, что было на мне одето. да уж, вещи знатные: сапоги давали +2 к скорости передвижения, штаны - +1 к телосложению, а вышитая рубаха - +2 к силе.
я поднял глаза, чтоб еще раз поблагодарить бабулю, но ее уже не было и только шелохнулась занавеска на подслеповатом окошке.
я повернулся спиной к дому и направился к кузне, а далее в неизвестное будущее.
Спасибо сказали: Rakshi, IVK3112, rins, Gene, Жаркая, Taurg, kartinka, Кос, dima1962, БУКАНИК, Иванко, ValeriySH, Эххма, mihakenny
хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага
Последнее редактирование: от german039.
Тема заблокирована.

воздух Друмира 09 дек 2013 21:04 #9506

• A_Gubin
  • A_Gubin аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 67

german039 пишет: Такую рубать тяжело будет , зато кровля хорошо держаться будет – не завалит.
[/i]

Я бы добавил

Интересно получается и непредсказуемо.
У меня первая мысль была - будет просто отыгрыш за Ветов. Ан не все так просто как минимум.
Последнее редактирование: от A_Gubin. Причина: очепятка
Тема заблокирована.

воздух Друмира 09 дек 2013 22:36 #9512

• geljazny
  • geljazny аватар
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Север - персонаж Перумова, гном, гроза зомби, маньяк с фальчионом, презентовал лепесток Фессу.

Герман, пиши любыми кусочками. Главное продолжай.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец
Тема заблокирована.

воздух Друмира 09 дек 2013 22:52 #9514

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 86

Smallcap пишет: Сет то может и мирный, я согласен, но я же и не говорю про броню там, защиту от урона но к изначальным характеристикам,нов можно чего нить и прибавить, (репутация за выполненные задания - это замечательно, но допустим +1 к выносливости с какой нить рубашенки, +1 к скорости с ботинок и что то со штанов тоже не плохо), ведь в некоторых, а может и не только в некоторых РПГ в песочнице даются квесты на шмот для новичков, так что противоречить канве нисколько не будет)), а так как ГГ дольше чем обычно задержался в нуболокации и НПС на это обратили внимание, почему бы не помочь материально хорошему Человеку. К тому же они в курсе что бабло светить ГГ нельзя а пара тройка вещичек на лоу левел, с неплохими характеристиками лишними не будут)))
да, вот еще, так как Север не выполнял задания типа "..поди туда и убей крысу" то и сет получился от бабульки мирный без бонусов к броне, защиты от физики, магии и подобных уронов)) Или я не прав всётаки

Советами так и сыпешь... возьми и сам напиши :)
Тема заблокирована.

воздух Друмира 09 дек 2013 23:41 #9523

• Smallcap
  • Smallcap аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 7
Хех... советовать то со стороны всегда просччче, а чтобы написать, точнеее хорошо написать, а не бессвязную галиматью, талант нужен. Таланта то как раз и не хватает :(
Спасибо сказали: german039, ZMR70
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 08:26 #9557

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
я перумова не читаю, правда, - не пошел и имя Север выбрал случайно от балды- действительно белоснежку обыграл, а так я белый и пушистый:-) :-) :-) а мож и северянка напела :woohoo:
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 08:31 #9558

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли

Smallcap пишет: Хех... советовать то со стороны всегда просччче, а чтобы написать, точнеее хорошо написать, а не бессвязную галиматью, талант нужен. Таланта то как раз и не хватает :(

спасибо за веру в меня, ноя беззастенчивый плагиатор и не будь ИЖЧ, не будь долгого ожидания, сначала проды, потом книги, я б и не взялся за свое графоманство. а так чукча не писатель, а даже наоборот:-)
Спасибо сказали: Курсант, ZMR70
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 09:20 #9564

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
зайдя в кузню, я ошарашено остановился на пороге. бардак, не- Бардак с большой буквы, тут точно была какая нибудь цветная революция - баррикады из сломанной мебели, перевернутая наковальня, скособоченный горн, на полу хаотично валялись куски сломанных подков и перекрученные железки непонятного назначения. кузню явно использовали как кладовку для сломанных вещей - и не нужно и выкинуть жалко.
я взвыл, да тут в порядок все приводить- минимум неделя нужна. поэтому, поставив нормально наковальню, я достал походный горн. отобрал куски железа для оковки. отбирал тщательно, рассматривая железо на сломе и по звону, простукивая каждый кусок молоточком из походного набора.
высветилось - вы повысили умение кузнеца.
разжег горн , и стал разогревать железо, ежесекундно ,сверяясь с книгой рецептов.
заготовку я делал долго, сваривая между собой различные куски и потом тщательно проковывая.
два раза выскакивало сообщение о повышении уровня мастерства.
достал дубинку и внимательно ее осмотрел, - ага, утяжелю оголовье дубинки, окую его полностью. тут усилю железными кольцами, на ухвате сделаю металлический шар, чтоб в ближнем бою можно было засветить им лиходею в зубы.
дубинка получилась неказистая, но удобная и увесистая.
высветилось: вы получили предмет - отличная дубинка новичка. урон - 10 -15, возможность ошеломления -0,4, возможность нанесения критического удара -0,25.прочность- 50/50
я покрутил дубинку в руке, отметил хорошую балансировку, да ... такой по башке - мало не покажется.
появилось очередное оповещение о поднятии мастерства и возможности производства новых вещей.
так, че еще нужно гному для полного счастья - щит. я залез в книгу- рецепты щитов были во множестве' и кулачные и даже башенные, не было только на мой уровень.
не... так дело не пойдет, надо что нибудь придумать, а то штаны и рубашка- плохая защита в бою.
я огляделся и заметил крышку от кадки. взял в руки - крышка была сделана из дубовых толстых плашек. ручка была отломана.плашки чуть пахли укропом, видимо крышка закрывала кадь с соленьями. годы в рассоле окаменили дуб. я оковал ее полосами и сделал металлическую ручку. щит напомнил мне детство, как во дворе мы мальцами играли в рыцарей, используя вместо щитов крышки от ведер, а вместо шлемов, утащенные с кухни кастрюли. взял в руки и примерился
высветилось три сообщения.
одно как всегда, гласило о повышении мастерства.
второе - плохой щит новичка, прочность 30/30, защита-8, шанс блока -0,15
третье - вы создали новый рецепт - плохой щит новичка, слава-5
взял в руки щит и дубинку и как бы провел бой с тенью, нанося удары дубинкой и отражая воображаемую ответку щитом.
аж хрюкнул - взрослый мужчина, а веду себя как маленький, не наигрался в детстве.
ну вроде готов к труду и обороне. теперь надо найти охотника и уходить из этого гостеприимного места, с надеждой поскорей вернуться
Спасибо сказали: Vlad75, Rakshi, Shadowspawn, Alexsushka1, kartinka, Кос, dima1962, БУКАНИК, Иванко, ValeriySH, Эххма, mihakenny
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 10:07 #9569

• Vlad75
  • Vlad75 аватар
  • Вики Мастер
  • Вики Мастер
  • Спасибо получено: 4205

german039 пишет: достал дубинку и внимательно ее осмотрел, - ага, утежалю оголовье дубинки, окую его полностью. тут усилю железными кольцами, на ухвате сделаю металлический шар, чтоб в ближнем бою можно было засветить им лиходею в зубы.

У твоей дубинки есть и дальний бой?

Вообще-то, рецепты надо визировать у админов. Но твой гном этого не знает, поэтому у него и получается :)
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 10:44 #9574

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
дубина- удаленный удар- естесственное удлинение руки. ну просто не знаю, как назвать, когда бой переходит в свалку- рукопашку, где идует уже вход все вплоть до зубов.
ну типа размаха нет, тпк тычком металлическим яблоком в зубы
али сам не дрался.
в отдаленном приближении- связка штык-приклад :evil: ударом вынес одного и в повароте без замаха в висок массивной рукоятью другому - ближняк, аднака:-) :-) :-)
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 11:00 #9575

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли

Vlad75 пишет:

german039 пишет: достал дубинку и внимательно ее осмотрел, - ага, утежалю оголовье дубинки, окую его полностью. тут усилю железными кольцами, на ухвате сделаю металлический шар, чтоб в ближнем бою можно было засветить им лиходею в зубы.

У твоей дубинки есть и дальний бой?

Вообще-то, рецепты надо визировать у админов. Но твой гном этого не знает, поэтому у него и получается :)

рецепт - началка, к тому ж плохой:-) :-) :-) т.ск. экономически невыгоден, потому что никому не нужен. гному купить негде, вот он и выкручивается.
и ваще - самый главный враг геймера- админ, читы не дает да и за неосторожное слово забанить может :evil:
Спасибо сказали: Vlad75, Nikolas80
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 11:03 #9576

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Такое себе замечание ..... Щитовой бой - это очень своеобразная техника, слабо похожая на остальные. И совсем не похожая на современные спортивные и спортивно-прикладные виды единоборств. Даже то, чему учат современные отряды демократизаторов на улице - это разгон толпы, а не бой/танкование равновооруженного противника. А то, что нам рисуют в играх и фильмах идёт по разряду комедийная фантастика.
Спасибо сказали: german039
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 11:08 #9577

• german039
  • Титан Воли
  • Титан Воли
очень своеобразная техника - у дока есть интересная анимашка про рыцарей - вооруженный только щитом- забивает мечника, залезь в самлиб , посмотри, мне понравилось:-) :-) :-) к томуж у ментов- типа башенных щитов - а это для плотного строя, а выдерни его из строя....
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 11:10 #9578

• Shadowspawn
  • Shadowspawn аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

german039 пишет: очень своеобразная техника - у дока есть интересная анимашка про рыцарей - вооруженный только щитом- забивает мечника, залезь в самлиб , посмотри, мне понравилось:-) :-) :-)

Давайте ссылку, а то еще посмотрю что-то не то :)

И, как по мне, ключевое слово Вашего поста анимашка ;)
Тема заблокирована.

воздух Друмира 10 дек 2013 11:47 #9580

• Smallcap
  • Smallcap аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 7
Щит, новый рецепт, админы, из подобной ситуации можно выкрутится создав парный предмет к твоей дубинке и взять её в левую руку))) Обоерукий гном-воин было бы не плохо, имхо, только в моём понимании уклон пришлось бы делать на ловкость, а не на силу. Хотя смотря какие перки в ветке у воина, например: D&D, NWN, DA, насколько я знаю, позволяют воину использовать оружие в обоих руках, правда в D&D системе на персонажа налагаются определенные штрафы. Имхо 2 дубины было бы лучше чем дубина и щит. СПС
Спасибо сказали: melchior
Тема заблокирована.
Модераторы: german039YaroslavValeriySH