Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Энергия. Книга первая - Возрождение

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 00:16 #99781

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель
  • Спасибо получено: 1799
Дружеская критика, это когда текст прочел, человеку написал - Смотри друже, тут вот так так и так, лично мое мнение но поработай над этими вещами.

А ЕОУ друган ты безграмотен, ты не уважаешь меня я же читаю это говно, а ну сядь и поправь все свои косяки потому что мне так захотелось - это не дружеская критика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 02:34 #99782

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 331

Undead пишет: Сообщение от Alexii нельзя назвать дружеской критикой.
Вы, уважаемый, судите с высоты собственных постов, но если ваша критика является конструктивной и делом не раз вы доказывали что и поработать то вам и не в лом, то 50% местных обитателей только делают вид...

Я предложил автору исправить орфографические ошибки.
Это не критика, а констатация факта.
На любом другом ресурсе, где появится это произведение, в таком виде, это первое о чем напишут читатели.

По этому, если автор хочет публиковаться, это первое что он должен сделать сам, или заплатить кому-то.

Undead пишет: А скажите уважаемый, а по какому поводу Автор должен вас в принципе уважать ? Потому что вы набор пикселей и цифр в виртуальном пространстве ? Уважение это не само собой разумеющееся, уважение еще заслужить бы надо.

То же самое я могу сказать и про вас.

Считаю критику признаком уважения, хотя бы, к труду писателя.
Потому, как большинство, не удосуживается написать хоть какой нибудь комментарий.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 08:31 #99783

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель

Alexii пишет:

Undead пишет: Сообщение от Alexii нельзя назвать дружеской критикой.
Вы, уважаемый, судите с высоты собственных постов, но если ваша критика является конструктивной и делом не раз вы доказывали что и поработать то вам и не в лом, то 50% местных обитателей только делают вид...

Я предложил автору исправить орфографические ошибки.
Это не критика, а констатация факта.
На любом другом ресурсе, где появится это произведение, в таком виде, это первое о чем напишут читатели.

По этому, если автор хочет публиковаться, это первое что он должен сделать сам, или заплатить кому-то.

Undead пишет: А скажите уважаемый, а по какому поводу Автор должен вас в принципе уважать ? Потому что вы набор пикселей и цифр в виртуальном пространстве ? Уважение это не само собой разумеющееся, уважение еще заслужить бы надо.

То же самое я могу сказать и про вас.

Считаю критику признаком уважения, хотя бы, к труду писателя.
Потому, как большинство, не удосуживается написать хоть какой нибудь комментарий.

Только в том случае если критика - это конструктивная критика, а не предъява. Про тоже самое могу сказать и о вас я в принципе не понял. Заплатить, серьезно ? Вы вообще в принципе знаете сколько это стоит =))) Когда речь шла о чистке и вычитке Раба моего мне за это заломили 3-4к бакинских =))) Уважаемый а вы вот можете достать из кармана подобную сумму ради того чтобы я потом с удовольствием ваши синтенции почитал ?

Вы в принципе владеете данной темой? Знаете сколько нужно авторских листов, сколько стоит работа с таким кол-вом материала, понимаете сколько времени уходит на полировку и шлифовку текстов?

Я вам больше скажу ilin.s приложил массу усилий к чистке моего текста, и каждое его замечание было мной учтено в итоговом варианте, но чистый и готовый материал не появится на форуме, если когда либо речь зайдет о публикации только тогда мой труд + труд ilin.s + ярослава+ манфреда увидит свет. И не раньше, и я им примного благодарен, они не за буквы жрали в онлайн пространстве а оказали помощь привнесли новые краски, помогли в сюжете, они проделали огромную работу. А вы уважаемый просто крапаете на форуме предъявы

И кстати не смотря на все их труды если будет издание то редакторы перережут половину текста и будут даже в готовом варианте править вычитывать и чистить и там есть ооочень много того что мы все не заметили

Последнее редактирование: от Undead.

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 17:47 #99785

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
На бирже фрилансеров, корректировка художественного текста на русском будет стоить от 10р. за 1000 знаков.
Это если нужно просто вычитать текст, на орфографические ошибки.
Если нанять проф. корректора, который и стилистику поправит, тогда цена от 10$ и выше, за 1000 знаков.

По поводу редакторов книжных издательств, ваша информация устарела.

Книжное издательство не предоставляет услуг по правке и улучшению текста.
Это автор должен делать сам, или нанимать специалиста.

Никто, ничего, править не будет.
Что пришло, то и напечатают, или нет.

Рукописи с множеством ошибок, сразу идут в мусорку.
Так как у редакции нет людей, что бы с ними разбираться.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 20:03 #99786

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель

Alexii пишет: На бирже фрилансеров, корректировка художественного текста на русском будет стоить от 10р. за 1000 знаков.
Это если нужно просто вычитать текст, на орфографические ошибки.
Если нанять проф. корректора, который и стилистику поправит, тогда цена от 10$ и выше, за 1000 знаков.

По поводу редакторов книжных издательств, ваша информация устарела.

Книжное издательство не предоставляет услуг по правке и улучшению текста.
Это автор должен делать сам, или нанимать специалиста.

Никто, ничего, править не будет.
Что пришло, то и напечатают, или нет.

Рукописи с множеством ошибок, сразу идут в мусорку.
Так как у редакции нет людей, что бы с ними разбираться.

Вы озвучили цифры которые нагуглили я же озвучил ту стоимость которую мне назвали реальные люди и реальные организации которые работаю в этой среде. От фрилансеров результат нуну мне кажется вы пропустили историю о том как один фрилансер мне поправил текст, так что аж люди читать это не могли. Что касается редакторов, тут зависит от крутости автора и издательства как такового. Не надо инфу с гугла выставлять как авторитетное мнение уважаемый. 90% кинут в мусор согласен.
По знакомым, кстати на этом же форуме, как то пробегала инфа о девушке что за скромные деньги этим занимается на фрилансе качественно, но и там сумма была не настолько скромная как вы пишете.

И хочу внести ясность про редакторов, постом выше, я не имел в виду издательство я имел в виду, что так или иначе специально обученных людей нанимать придется
Спасибо сказали: Alexii

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 20:23 #99787

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
По поводу истинности цифр, я озвучил самый низ, по договоренности, все может быть иначе.

По поводу фрилансера, думаю нужно было озвучить все условия и убедится, что он их понял.
Так же неплохо было иметь обратную связь, что бы в случае резких изменений проды, фрилансер сообщал автору.

Думаю получилась версия испорченного телефона.
Кто-то, что-то, не озвучил, а другой это понял по своему.

У крутых авторов - крутые редакторы, которые предоставляют услуги корректора и советы по улучшению текста, за счет издательства.
У новичков есть только надежда на то, что их примут в печать, не более.

П.С.

Предлагаю вам погуглить: Елена Звёздная — Википедия.
Если удосужитесь прочитать статью, у вас появится много материала, для размышления о писательской доле.

- Я здесь творец.

"Матрица"

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 20:31 #99788

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель

Alexii пишет: По поводу истинности цифр, я озвучил самый низ, по договоренности, все может быть иначе.

По поводу фрилансера, думаю нужно было озвучить все условия и убедится, что он их понял.
Так же неплохо было иметь обратную связь, что бы в случае резких изменений проды, фрилансер сообщал автору.

Думаю получилась версия испорченного телефона.
Кто-то, что-то, не озвучил, а другой это понял по своему.

У крутых авторов - крутые редакторы, которые предоставляют услуги корректора и советы по улучшению текста, за счет издательства.
У новичков есть только надежда на то, что их примут в печать, не более.

П.С.

Предлагаю вам погуглить: Елена Звёздная — Википедия.
Если удосужитесь прочитать статью, у вас появится много материала, для размышления о писательской доле.

Зачем? Я не писатель, я обладаю небольшим опытом как писательства так и в данных вопросах, но опытом реальным, а не набором абстрактных знаний из чужих статей. Этот разговор мне напоминает старое произведение рассказ Сбрил (Если не ошибаюсь) раньше был в школьной программе.
И испорченных телефонов тут никаких не было, мой альтруист работал сразу с полным текстом

Вы озвучили не самый низ цифр, а инфу с гугла. Если же нет то скажите у кого конкретно по какой стоимости и какое из ваших произведений лежало на редактуре, прочту ваше произведение оценю старание вашего фрилансера

А в противном случае данный разговор выглядит как перебор слухов, что в деревне с начало пишут слово хуй а к нему уже приколачивают доски

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 20:39 #99789

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Свои тексты редактирую сам.
Их мало и они маленькие, по этому мне не сложно.

- Я здесь творец.

"Матрица"

Энергия. Книга первая - Возрождение 22 мая 2018 21:20 #99790

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель

Alexii пишет: Свои тексты редактирую сам.
Их мало и они маленькие, по этому мне не сложно.

О том и речь, суть в том, что моя тирада на несколько страниц форума не должна привести к изменению чьего то мнения, исход разговора которого бы лично мне хотелось, чтобы вы уважаемый сели и разобрали этот текст, указали на ошибки предложили конструктивно что-то. Это бы была неоценимая помощь которая очень заслуживает уважения. Если бы я не был грамотен как Эллачка Людоедочка я бы наверное так и поступил, но увы увы
Спасибо сказали: Alexii, ilin.s

Энергия. Книга первая - Возрождение 23 мая 2018 04:51 #99792

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
  • Спасибо получено: 584
Вот то, что сразу бросается в глаза

Вступление

С юга и запада(,) куда (бы) н(и) падал человеческий взор(,) виднелось море лесов, лишь небольшая часть была ...
Можно и без ,,бы,,. Но точно ,,ни,,. В противном случае смысл таков, что на юг и запад никто не смотрит.

...цену, из н(и)откуда появившиеся демоны захлестнули континент и ...
Неоткуда - только когда ,,е,, ударная - неоткуда появиться

Гл1
Тогда он свято верил, что его знания, опыт, мощь и три великих артефакта будет достаточно чтобы в одиночку захватить Престол.
Здесь напутано с падежами. Перефразируем: чтобы захватить, достаточно чего - знаний, мощи и трех великих артефактов.

... Его лучший друг посапывал с туповатым выражением на лице.
Тут, конечно, не так принципиально, но более устоявшаяся и правильная форма - выражение лица, а не на лице.

,,Все-таки мне уже не 14 лет,, - сдержавший от слезных объятий...
Тут лучше обойтись без цифр - четырнадцать. Как и чуть дальше с 10. И, видимо, "сдержавши(сь)"

Опечатка ..отправляли учит(ь)ся

одного из 100 тысяч и проявляется в основном у высших родов, так как большую роль здесь играет наследство, а золотая - это что-то фантастическое, раз в 10 тысяч лет появляется такой индивидуум.
Каьегорически не стоит совмещать написание чисел цифрами и прописью

Дальше у Вас в тексте идет Вам,Вас,Вы. А обращение, как я понял, ко всем ученикам, а не к кому-то конкретно. Значит, заглавные буквы неуместны.

Опечатки
..собственно_ручно убить
..слов учителя с_права от него

резко похолодало и словно в доказательство слов учителя с права от него, из яркой вспышки выскочил белоснежный демон.
По классу пронесся вздох, и все инстинктивно отпрянули назад. Около метра ростом и столько же в длину появился демон, глаза демона горели черным пламенем.
Демон уже ,,выскочил,,. . ,,появился демон,, лучше вообще убрать.

Через каких-то 4 года - через какие-то четыре года

Нико_уровневый.

Отдав мысленный приказ, снежный барс в один прыжок преодолел весь класс с такой скоростью, что голубые волосы Ака*Мира
Видимо имелось в виду ,,получив..приказ,,

Да у это(го) парня просто стальные яйца», «Смельчак», «Страшно(-)то как».
- А он ничего. - Хихикнув Прошептала Лиди*Ам с(е)стре

В большинстве случаев все это убирается более внимательным перечитыванием. Дпльше еще несколько таких ошибок и опечаток.

Ака надеюсь, что ты не трепался, когда говорил, что станешь мудрецом «2» категории. А то получается как-то тупо, если это все показуха... В любом случае дразнить этого надутого учителя очень весело. - улыбка не сползала с лица Де*Яна, казалось ещё немного и он заржет в голос.
Зесь я бы разделил прямую речь, вставив , " улыбка не сползала..." сразу после ,,второй категории,, чтоб скорее стало ясно, кому принадлежат слова.

На Хар*Иона было страшно смотреть, он то бледнел, то зеленел(.)не зная, что делать учитель просто решил ретироваться(.)когда он выходил компания уголовников ржала в голос, а Де*Ян даже упал на пол, от переизбытка чувств.
Тут бы я разделил. Иначе приходится задумываться, что к чему относится. Вроде мелочь, но мешает погрузиться в повествование. Хотя сама история вполне, и читал с интересом
Спасибо сказали: dimon449844

Белее-ет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей
Последнее редактирование: от ilin.s. Причина: На Хар*Иона было страшно смотреть, он то бледнел, то зеленел, не зная, что делать учитель просто решил ретироваться, когда он выходил компани

Энергия. Книга первая - Возрождение 23 мая 2018 08:13 #99794

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Через минуту по центральной улице шатался во все стороны озирающейся парень, по его лицу было видно, что он не понимает, как тут оказался и что вообще происходит, парень огляделся и побрел в сторону школы. Ведь сегодня должен быть первый день с его поступления. Но что вообще происходит и почему Я не помнЮ, как тут оказался.
Только что повествование шло от третьего лица, вдруг бах, от первого. Нужно исправить

Последнее редактирование: от ilin.s.

Энергия. Книга первая - Возрождение 23 мая 2018 12:51 #99798

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
..не расставаясь с ним (ни) на минуту...

Самым невероятным было, что когда ты попадаешь в эту область, то время тут течет иначе.
Немного квадратно. Лучше ,,то,, перенести:
Самым невероятным было то, что когда...., время тут течет иначе.

Улыбнуло - если б не красные глаза демона, решил бы, что это голова чеширского кота)))

открыл глаза и увидел окно общежития, за котор(ы)м уже заходило..

Гл.4 - выделить, незаметно совсем.

Вся компания по традиции собрал(ась) у древа перед школой.

, к тому же путь тьмы предполагает невероятною скорость ( получения?развития? чего?) твоих физических навыков[][], я дам тебе формулу «Дитя н

Последнее редактирование: от ilin.s. Причина: На Хар*Иона было страшно смотреть, он то бледнел, то зеленел, не зная, что делать учитель просто решил ретироваться, когда он выходил компани

Энергия. Книга первая - Возрождение 23 мая 2018 15:48 #99799

• ilin.s
  • ilin.s аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • МихейАбевега
Это что шутка, он издевается надо(_)мной, хочет показать насколько круче, ну хорошо, а если так»

Очень много предложений такого типа. Их можно и нужно делить на две, а то и три части. Здесь два полноценных вопросительных(!) предложения: ....показать, на сколько круче? Ну, хорошо, а если так?

Диз уже собирался нанести удар к(о)леном, в живот.

Или вот предложение.

Диз молчал (-) его удивил(о), как четко этот парень строил свою речь, (.)дети из деревень разговаривали совсем не так, (.)этот парень говорил, как сын богатой семьи, четко и ровно.

Действительно много таких предложений, где все свалено в кучу - об одном, другом, третьем - и все через запятую. Сильно усложняет восприятие, особенно, когда с пунктуацией еще напутано. Нужно!!!!! проходить весь текст и разбивать нещадно такие предложения.
Как в последнем примере - про Диза написал, точка. Следующая часть уже про детей - отделил. Следующая часть снова про Диза - отдельно ее. Читателю будет проще разобрать, что к чему. А вот такие предложения только для слома мозга -

Вишенкой на торте стал взрыв у входа в его спальню, когда к нему вбегал охранник что бы сообщить ужасную новость о Пеке, произошел взрыв, отбросил парня к стене и оторвал бедняге обе ноги.

И еще, действительно, в обязательном порядке самому перечитать текст и исправить хотя бы такие ошибки:

В принципы(е) (,) что он теряет, (?)у него осталась только его жизнь,(.) каждый пытается использовать его, (-) сначала Дом (,)теперь этот Ака*Мир. Они все одинаковые, как же я их всех не_наво(и)жу!

Имхо)))
Спасибо сказали: Undead

Последнее редактирование: от ilin.s.

Энергия. Книга первая - Возрождение 23 мая 2018 21:04 #99801

• Undead
  • Undead аватар
  • Освободитель
  • Освободитель
ilin.s очень наглядно показал что такое настоящая помощь, как раз то, о чем я говорил. Я очень рад что есть на форуме те кто понимаю разницу

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: german039YaroslavValeriySH