Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Опрос: Сюжетная развилка.

Попадает войну
3 21.4%
Дальше качается
1 7.1%
Выполняет бОльшое задание
10 71.4%
Общее количество голосов: 14 ( LektorTurr, Torin, Alex2014, ShadowOfSpirit, takeshisan ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Маленький фермер

Маленький фермер 07 июнь 2014 21:08 #37543

• Aztecorum
  • Aztecorum аватар Автор темы
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 74
Маленький фермер.

Маленькая такая история не претендующая на правдивость, о срыве ребенка из такой себе простой семье в которой случилась беда да не одна. (Ну да серия вся в книги про инвалидов случая и новую жизнь, я не буду гнаться за оригинальность, а просто хочу попробовать себя в роли автора описывающих жизнь человека)

Предисловие.

_Я родился и жил в маленьком городе ''Н'' расположенном за Уралом, но название вам наверное ни о чем не говорит, но мне нравилось гулять по нему в месте со своими родителями пешком под кронами деревьев в парке, а когда мы заходили в летние кофе мама мне всегда покупала пирожные с мороженым и я объедался!

_Мама у меня хорошая она искусствовед в местном краеведческом музее, а там всякие разные красивые вещи лежат под стеклом и мама говорит, что это история нашей родины большой и необъятной. Но больше всего мне нравится комната средневековых рыцарей, они как бы застыли перед боем, я то знаю мы с мальчишками с соседнего двора всегда бегаем посмотреть на тренировки ''реко.. нструко.. ктарев!''. А там у многих свои латы и доспехи, и даже нам иногда дают мечи ''пось.. паренговаться'' друг с другом! А доспехи не давали, говорили, что в них мы будем черешками ниндзя и смеялись...

_А папа у меня работал на заводе и был инженером наладчиком, пока руку не потерял и его не уволили, мама очень долго плакала и стала часто дома оставаться и ухаживать за папой. Папа говорил, что ничего страшного и что как немного станет лучше займется своим делом и у нас снова будут деньги посидеть в том летнем кофе, и поесть мороженного с пирожными. И он стал чинить всякие приборы сначала соседям, а потом и другим и мы да же пару раз сходили в то кофе, но папа больше не гулял с нами, а мама устроилась еще и на пол ставки в библиотеку местную.

_Однажды нам привезли капсулу, как у Генки, что со мной учится и постоянно хвастается в какие игрушки он играет, и постоянно в классе дразнился, когда мы обсуждали очередную тренировку на мечах, что мы мол игрушечный мечами машем, как девчонки, за что его не раз пытали побить! И папа перестал чинить всякие штуки и начал ложиться в капсулу на целый день. Мама поначалу плакала, но через несколько дней сказала, что папа стал рыцарем и теперь добывает нам золото.

Часть первая. ''Семья в срыве''
Глава первая.

_Я уже начал привыкать, что папа постоянно спит в капсуле и где-то там в игре ''Другой мир'' стал рыцарем и мама теперь больше может со мной гулять, но без папиных рассказов и маминого звонкого смеха это уже не те веселые прогулки с поеданием мороженого в кофе, и я стал избегать их пытаясь больше проводить времени с одноклассниками.

_Через полгода зимой после каникул новогодних отцу стало плохо и его увезли на скорой помощи, я тогда был в школе и ничего не знал. Ко мне подошла после уроков наша классрук Наталья Феоктисья и сказала, что моего папу положили в больницу и что мама к нему поехала и по этому я сегодня буду у нее ночевать, так как дома никого не будет, а одного меня оставлять боится мама, и я остался ждать, когда Наталья, мы так звали нашу классную, закончит с проверками наших работ, а я сидел надувшись и смотрел в окно. Обычно я после школы шел гулять с ребятами, а сегодня была тренировка в парке на мечах, но мне не сильно и хотелось туда идти, а хотелось к папе, но я тут сижу и жду проверки домашних работ.

_Когда уже совсем стемнело, у нас рано зимой темнело, мы с Натальей пошли к ней домой. Я плелся позади нее, мне было неудобно идти с ней рядом, а что если меня с ней увидят и начнут смеяться в школе, что я стал ее любимчиком, а уж если узнают, что я у нее ночевал, так вообще со мной перестанут разговаривать. Она похоже это понимала и не особо на меня обращала внимание делая вид, что меня нет. Но когда мы пришли к ней, она переменилась.

- Раздевайся Артемка, сейчас кушать будем, тебе нравится заварные пирожные? У меня осталось их не много с вчера, так что не стесняйся.

- Я.. мне.. не стесняюсь! - заявил я и потупился. - Просто.. если наши узнают.. засмеют.

_Она рассмеялась, махнул рукой и фыркнув ''дети'' ушла на кухню. А я насупившись начал раздеваться и то же пошел на кухню, заглянув краем глаза в комнату проходя мимо увидел капсулу, как у нас и очень удивился, она же дорогущая какая, а у Натальи она есть.

- Давай скорей на кухню, есть будем. - Крикнул с кухни и я побежал скорей. Оказавшись за столом, я спросил:

- У вас тоже есть капсула?

- Кушай, давай.. - С ироничной улыбкой ответило она, погладив меня по голове. – Потом если хочешь, я тебе фильм запущен на ней. Видел недавно мультик Новое Простоквашоно вышел в кино? Так он у меня есть в погружение! Для племянницы купила.

- А я ни разу не был в погружение. - смутившись сказал я.

- У вас же капсула есть? - с удивлением спросила она.

- А в ней папа постоянно спит, мама говорит, что он там рыцарем, там золото нам зарабатывает. - еще сильней спустился я. Но чуть собравшись замямлив с начала, а потом с жаром начал рассказывать истории рассказанная папой. - Мой папа рассказывал, что там он...

_Когда я закончил рассказывать Наталья Феоактисья чуть погрустнев объяснила мне, как пользоваться капсулой и что надо делать и я весь вечер с жанром смотрел мультики про кота Мотроскена и его друзей, про Чебурашку...

Глава вторая.

_На следующий день, после школы, мы с мамой поехали к папе в больницу. У нее были заплаканные глаза, и она постоянно мяла свою сумочку пока мы ехали в маршрутке к больнице на окраине города, а когда вышли, поцеловала меня в щеку, сказала:

- С папой все в порядке, только не надо его волновать и беспокоить он сильно устал и слаб. - я согласно кивнул и хлюпнул носом на морозе кажется простыл.

_Когда мы пришли в палату к папе, он что-то набирал на телефоне, увидев нас он улыбнулся и помахал нам рукой. Мне показалось, что это скелет, а не рука, так он исхудал, а я и не замечал. Я отобрал у мамы сумку с гостинцами побежал к папе, доставая фрукты начал их совать ему в руку, а он расхохотался и прижал меня к себе. Мы просидели у него до вечера и отправились домой уже в полной темноте.

_Наследующие утро, я проснулся с насморком и температурой, ну как же так возопил я про себя. Не люблю болеть, лежишь пластом, да телевизор смотришь, а из носа, как из крана, вытекает длинная сопля, горло раздирает, да лекарства гадкие глотаешь, я аж зажмурился представив, какую мне экзекуцию устроит мама с полосканием, закапывание и прочими лечебными процедурами. А ведь не отвертишься, как маленького целый день лечить будет и ведь останется специально, что бы не отлынивал от столь полезных деяний, как процедуры вдыхания паров отварной картошкой и прочими экзарцызами над бедным организмом и так больным болезнью.

_Правда, обошлось испугом. Мама вызвала врача и дождавшись его осмотра, хорошо, что поликлиника рядом и врач пришел быстро и ушел не менее быстро выявив орз прослушав организм, да в рот заглянув и велев лечится по рецепту. Закрыв за мамой дверь я вздохнул с облегчением! "Нет народной медицине!" порадовался не многословно я, включил телевизор и начал листать каналы укутавшись в шерстяное одеяло по примеру Тома Соера я начал усиленно потеть и не заметил, как заснул.

_Проснулся я после обеда в хорошем самочувствие, что захотелось погулять на улице по морозу и покидать снежками по сосулькам на заборе, что на против дома, но нельзя, еще сильнее расхвораюсь и вообще не смогу встать, вот бы лето, что бы не болеть! И тут я вспомнил, папа говорил в Друмире всегда лето и не бывает холодно! Вот бы сейчас лето, как там. А ведь и правда можно ведь лечь в капсулу и погулять там.

_Раздевшись и подсоединившись к капсуле я запустил Друмир. Появилось окно выбора персонажей, там был папин образ, но только с двумя руками в которых был щит и меч красивый, да пошире в плечах, а на лице сильно молодом было пару шрамов, мне понравился и я решил создать свой образ тоже только постарше и повыше, как брат двоюродный, а волосы сделать светло русыми и я выбрал создать новый персонаж:

_Я листал расы: эльфы, гоблины, гномы, люди, тролли всякие там и тут попался варвар широкоплечий, светловолосый, такой Конан варвар и я решился стать грозой степей волков и горных коз! Игра мне сразу сообщила, что к магии холода у меня двадцати процентный иммунитет, и я обрадовался "точно не простыну", а интеллект оставляет желать лучшего и что штраф один к двум, зато расовой бонус плюс один к силе и я решился. Выбор, какой класс выбрать, не стоял, однозначно воин. Появились настройки лица, я выбрал своё, только сделал чуть постарше, а рост повыше и стал выглядеть лет на шестнадцать, но мне не понравилось, что я стал похожим сильно на гнома переростка, поэтому поубавил шири с мышц и мне понравилось.

_Так, что еще, имя и класс в игре. Имя я себе давно уже придумал, еще когда тренировался с ролевиками и ввел Арон почти, как мое Артем, а класс я выбрал сразу не задумываясь воин, я же не ушастый, что бы становится лучником иль шаманом каким с бубном. Посмотрев, что получилось я представил, как буду охотиться на волков, рвать пасти львам, я зажмурился предвкушая свои победы!

Третья глава.

_"Вы пришли в окрестности Ясного города из дальних мест желая снискать славу и богатства вдали от дома. Но будьте осторожны народ варваров, так и не присоединился к светлому пантеону и вас могут объявить еретиком. Найди старейшину местной деревни вблизи Ясного города, он сможет вам помочь в ваших начинаниях"

_После заставки и высветившегося текста я огляделся. Вроде я в лесу, как настоящем, птичку орут, листва шумит на ветру, пахнет листвой после дождя, а рядом тропа вроде животными протоптана и ведет в глубину чащи. Не ожидая такой схожести с настоящим лесом в игре, я подошел к дереву и дотронулся до него, на ощупь, как настоящие, чуть влажное и еле теплое, я аж присел подле дерева на корточки от ощущений и увидел, что на мне холщевые штаны и прочая одежда тоже из холщи. Я начал себя ощупывать, все прикосновения чувствовал, как настоящие, продолжая пока не наткнулся на сумку появившуюся из пустоты. В ней оказались черствая горбушка хлеба, старый немножко потертый топор величиной с локоть и кулачный деревянный щит с железной нашлепкой посередине, да пара флаконов с жидкостью красного цвета, ничего так запасец дровосека. Я уже знал от папы, что флаконы для лечения, а еду и здесь нужно есть, что бы были силы сражаться.

_Проведя такую ревизию, решил последовать совету из сообщения, пойти в деревню, где мне обещалось помощь, а что мне делать в лесу, на птичек смотреть? Раз решено надо двигаться, достал топор из сумки заткнул его за пояс, а щит некуда девать и я зажал его в руке, что б сразу быть готовым защищаться. Выбора куда идти особо не было, так как через кусты ломится, желания не было, пошел по тропинке куда выведет.

_Засмотревшись на пролетающую козявку крылатую, споткнулся об русака, выскочившего из кустов, растянулся больно на тропе. Подымался и осматриваясь меня больно укусил за ногу косой, я аж обалдел от неожиданности и пискнул по девчоночьи. Заяц кусается вместо того, что бы смыться пока я в него не кинул камнем за подлую подножку. Но быстро взяв себя в руки и двинул ушастого ребром щита, что его аж подкинуло с переворотом. Я потянулся за топором, чтоб отрубить косому уши до безобразья длинные в отместку за подножку подлую.

_Ударов два с замахом от души, косому, хватило для осознания вины. Протянув руку взять тушку, чтоб на шашлыки пустить, рука вместо того чтоб ухватить провалилась в тушку и появилась меню подписанное "Трофеи, заяц первого уровня", от неожиданности я замер, а все же - это игра в которой из мелкой живности, можно вытащить золотые яйца. Заяц порадовал: шкуркой, двумя медными монеткам и зайчей лапкой на веревочке. Первый мной героически добытый трофей - зайча лапка. Я заржал, присев на пятую точку закатив глаза и тут новое открытие, я нашел менюшки всякие полезные, компас, полоску жизней, чата.

_Собрав все трофеи в сумку, авось пригодятся, зашагал дальше по тропе. Теперь уже точно зная, что иду в правильном направление, указанном на компас с метками. Дойдя до деревни довольно быстро, направившись к старейшине, живущем в большой добротный дом, когда вся деревня напоминала, какие то покосившиеся заброшенные сараи, но было и пара вполне хороших домиков. Старейшина оказался сухопарым старичком в куртке на меху, потертых кожаных штанах. Подойдя и поздоровался:

- Здравствуйте дедушка... – замялся я, что говорить дальше, как то не удобно простить его о помощи и по этому решил поинтересоваться, отчего такая деревня пустая и заброшенная.

- Сынок, так деревню прокляли, лишив удачи, все и разбежались, а забредут такие, как ты, да только дорогу спросят в город да побегут дальше, да и что им тут делать, в пустой деревне, один тут я с двумя охотниками остался, да и то мы вдвоем скоро останемся...

- А почему вдвоем? – решил я поддержать разговор.

- Дык, старый Ус, уйти собрался к дочке своей в другую деревню, там у них беда случилась, звери страшные начали появляться и вредить деревни им нужней сейчас охотники.

- А какие звери? - загоревшись спросил я, уже мечтая отправится вместе с Ус'ом в ту деревню, чтобы добывать славу и трофеи.

- Так у него спроси, мне-то откуда знать, а чего с ним захотел то? – я кивнул. – А от меня чего нужно, небось, хотел помощи попросить иль до города спросить дорогу?

_Я смутился и потупился, просить помощи совсем не хотелось и я рассказал, что тут совсем недавно и меня понесло: не знаю много, что хочу стать воином, как отец и побеждать больших и страшных монстров, а он, дескать заболел, потому, что много был в Друмире. Выслушав старик покивал и вытащил из сундука возле входа, кожаные сапоги с острыми носами и кожанку стеганую с металлическими бляхами, лук небольшой и колчан со стрелами, старик посмотрел на меня по отечески проникновенно и заговорил:

- Вот что Сынок, дам я тебе эти доспехи с сапогами и лук свой старый, а ты мне принеси за это шкурок зайчих, штук сорок, да и мясо неси со зверя. Да и потренируешься на зайцах бить зверя, а то тебе не умеючи на матерого зверя куда соваться, загрызет и не подавится.

_Я засветился от счастья, "свой собственный доспех" и лук, сбываются же мечты, хоть в игре, радостно закивал, а увидев табличку о задание, быстро вдавил кнопку "ДА" пока удача не исчезла, и бросился натягивать обновку. Старик улыбался, глядя на меня ворчал про молодежь. Оглядевшись, увидел старое зеркало, подошел к нему смотрелся, а ничего так выгляжу. Крепкий такой парень в кожаной куртке с парой металлических пластин на грудь заметно выпирающей под курткой, в высоких остроносых сапогах, лук за спиной со стрелами, топор за поясом, а в руке маленький щит кулачный, ну прям вылитый былинный богатырь-дружинник древне русский, еще бы шлем горшок да прям вообще, гроза врагов, я заулыбался. Старик ткнул меня с заде кулаком в спину, сказал:

- Чего стал, аки краснадевица в зеркальце, иль себя не видел, иди зайцев лови!

_И я пошел, нет, скорее побежал охотится, на ушастых, стрел было жалко тратить на мелких зайцев, по этому я их рубил топором от души и бил щитом, когда они начинали кусаться и царапаться. На четвертом зайце получил уровень и распределил его в силу, телосложение по два и единицу в ловкость, что позволило охотится на зайцев еще эффективней, что я аж увлекся пока не получил пятый уровень и не обнаружил, что аж больше полусотни зайчих шкурок добыл, а мясо и прочий хлам начали серьезно придавливать к земле и я пошел к старику отдать долг за вещи.

- 18 силы
- 9 ловкости
- 17 телосложение
- 5 дух
- 2 интелект
Спасибо сказали: kolobusja, al.sh, Supers, svetikkom, vedun25, Мауглимон, ma_beast, Ratad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Где-то там, в прекрасное далека маленький фермер мчится..
Последнее редактирование: от Aztecorum.

Маленький фермер 07 июнь 2014 21:21 #37546

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Пиши!

П. С. А клавиатуру, другую поставь. Hackers keyboard, например, очень удобно, на ней стрелочки есть и {contr+c}, {contr+v} работают.

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Маленький фермер 07 июнь 2014 23:47 #37569

• Aztecorum
  • Умелец
  • Умелец
Часть первая. ''Семья в срыве''
Глава первая.

Я уже начал привыкать, что папа постоянно спит в капсуле и где-то там в игре ''Другой мир'' стал рыцарем и мама теперь больше может со мной гулять, но без папеных рассказов и маменого звонкого смеха это уже не те веселые прогулки с поеданием мороженого в кофе, и я стал избегать их пытаясь больше проводить времени с одноклассниками.

Через полгода зимой после каникул новогодних отцу стало плохо и его увезли на скорой помощи, я тогда был в школе и ничего не знал. Ко мне подошла после уроков наша класрук Наталья Феоктисья и сказала, что моего папу положили в больницу и что мама к нему поехала и по этому я сегодня буду у нее ночевать, так как дома никого не будет, а одного меня оставлять боится мама, и я остался ждать, когда Наталья, мы так звали нашу класную закончит с проверками наших работ, а я сидел надувшись и смотрел в окно. Обычно я после школы шел гулять с ребятами, а сегодня была тренировка в парке на мечах, но мне не сильно и хотелось туда идти, а хотелось к папе, но я тут сижу и жду проверки домашних работ.

Когда уже совсем стемнело, у нас рано зимой темнело, мы с Натальей пошли к ней домой. Я плелся позади нее, мне было не удобно идти с ней рядом, а что если меня с ней увидят и начнут смеяться в школе, что я стал ее любимчиком, а уж если узнают, что я у нее ночевал, так вообще со мной перестанут разговаривать. Она похоже это понимала и не особо на на меня обращала внимание делая вид, что меня нет. Но когда мы пришли к ней, она переменилась.

- Раздивайся Артемка, сейчас кушать будем, тебе нравится заварные пироженные? У меня осталось немного так что не стесняйся.

- Я.. мне.. не стесняюсь! - заявил я и потупился. - Просто.. если наши узнают.. засмеют.

Она рассмеялась, махнул рукой и фыркнув ''дети'' ушла на кухню. А я насупившись начал раздеваться и то же пошел на кухню, заглянув краем глаза в комнату проходя мимо увидел капсулу, как у нас и очень удивился, она же дорогущая какая, а у Натальи она есть.

- Давай скорей на кухню, есть будем. - Крикнул с кухни и я побежал скорей. Оказавшись за стол я спросил:

- У вас то же есть капсула?

- Кушай давай.. - С ироничной улыбкой ответило она, погладив меня по голове. - Потом если хочешь я тебе фильм запущен на ней. Видел недавно мультик Новое Простоквашоно вышел в кино? Так он у меня есть в погружение! Для племяницы купила.

- А я ни разу не был в погружение. - смутившись сказал я.

- У вас же капсула есть? - с удивлением спросила она.

- А в ней папа постоянно спит, мама говорит, что он там рыцарем, там золото нам зарабатывает. - еще сильней спустился я. Но чуть собравшись замямлив с начала, а потом с жаром начал рассказывать истории рассказанная папой. - Мой папа рассказывал, что там он...

Когда я закончил рассказывать Наталья Феоактисья чуть погруснев объяснила мне, как пользоваться капсулой и что надо делать и я весь вечер с жаром смотрел мультики про кота Мотроскена и его друзей, про Чебурашку...
Спасибо сказали: al.sh, ma_beast

Маленький фермер 07 июнь 2014 23:56 #37570

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 538
>а сегодня была тренировка в парке на мечах,
Это что за школа такая или где дети могут тренироваться на мечах?
На палках да, но и то это быстро надоедает, даже в эпоху отсутствия компьютеров - на собственном опыте проверенно.

Маленький фермер 08 июнь 2014 00:03 #37572

• Aztecorum
  • Умелец
  • Умелец

Мауглимон пишет: >а сегодня была тренировка в парке на мечах,
Это что за школа такая или где дети могут тренироваться на мечах?
На палках да, но и то это быстро надоедает, даже в эпоху отсутствия компьютеров - на собственном опыте проверенно.

В предисловие я вроде довольно ярко затронул тему где и с кем и почему. Мама краевед в музее там латы и доспехи красивые, да ролевики рядом трутся со своей снарягой. Это все отсылка и мотивация почему сорванец в капсулу(бочку) полезит. Все учтено минимум на две части рассказа идей и мыслей пока без строк на главы три четыре. Я бы уже на норм клаве набрал, но на винт клаве пока через т9 пробъешся да запятые наберет и все оформишь полдня на главу уйдет :'-(
Спасибо сказали: ma_beast

Маленький фермер 08 июнь 2014 00:14 #37576

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
>да ролевики рядом трутся со своей снарягой
Это, конечно же, не довод. Но прочитал всего Прозорова, у него часто описываются слеты ролевиком.
Собственно, вывод такой.
Дать меч подержать ролик может. Но вот дать двум детям ими хотя бы помохать - это сразу весь слет администрация закрывает.

Смотреть как взрослые ролевики тренируются сколько угодно можно, а вот дети и тренируются - сильные сомнения.

Маленький фермер 08 июнь 2014 00:28 #37582

• Aztecorum
  • Умелец
  • Умелец
Не знаю где как а у нас сибирских людей дети с детства и в суворовское поступают и никто их не закрывает из за того что кто то может чем то другого поранить да и роливеки тренируют любые возраста и очень часто что зимой школьные спортзалы снимают нищие группы а по богаче и по старше так вообще со своими помещениями и регистрацией чуть ли не до федерации спортивной и на крупных общественных мероприятиях их часто приглашают. Сорт после сумбурно написал. После написания рассказа лень запятые расставлять. Они в другой вкладке и переключаться лень и не удобно.:-)

А вообще как стиль повествования?

Маленький фермер 08 июнь 2014 00:37 #37585

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар
  • Мастер
  • Мастер
>А вообще как стиль повествования?
Для меня - очень похоже на детское повествование.

Интересно, что будет дальше.

Маленький фермер 08 июнь 2014 01:25 #37598

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Писателю с андроидом ТЫЦ
Спасибо сказали: Aztecorum

Последнее редактирование: от ma_beast.

Маленький фермер 08 июнь 2014 15:34 #37671

• Aztecorum
  • Умелец
  • Умелец
Глава вторая.

На следующий день, после школы, мы с мамой поехали к папе в больницу. У нее были заплаканные глаза и она постоянно мяла свою сумочку пока мы ехали в маршрутке к больнице на окраине города, а когда вышли она меня поцеловала в щеку и сказала:

- С папой все в порядке, только не надо его волновать и беспокоить он сильно устал и слаб. - я согласно кивнул и хлюпнул носом на морозе кажется простыл.

Когда мы пришли в палату к папе, он что то набирал на телефоне, увидев нас он улыбнулся и помохал нам рукой. Мне показалось, что это скелет, а не рука, так он исхудал, а я и не замечал. Я отобрал у мамы сумку с гостинцами и побежал к нему доставая фрукиты и начал их совать папе в руку, а он расхохотался и прижал меня к себе. Мы проседели у него до вечера и отправились домой уже в полной темноте.

На следующие утро, я проснулся с насморком и температурой, ну как же так возопил я просебя. Нелюблю болеть, лежиш пластом, да телевизор смотришь, а из носа, как из крана, вытекает длинная сапля, горло раздирает, да лекарства гадкие глотаешь, я аж зажмарился представив, какую мне экзекуцию устроет мама с полосканием, закапывание и прочими лечебными процедурами. А ведь не отвертишься, как маленького целый день лечить будет и ведь останется специально, что бы я неотлыневал от столь полезных дияний, как процедуры дышания отварной картошкой и прочими экзорцысами над бедным организмом и так больным болезьню.

Но правдо обошлось испугом. Мама вызвала врача и дождавшись его осмотра, хорошо, что полеклинека рядом и врач пришол быстро и ушол не менее быстро выявив орз прослушав организм, да в рот заглянув и велев лечится по рецепту. Закрыв за мамой дверь я вздохнул с облегчением! "Нет народной медецине!" порадовался не многословно я, включил телевизор и начал листать каналы укутавшись в шерстяное одеяло по примеру Тома Соера я начал усиленно потеть и не заметил, как заснул.

Проснулся я после обеда в хорошем самочуствие, что захотелось погулять на улице по морозу и покидать снежками по сосулькам на заборе, что на против дома, но нельзя, еще сильнее расхвораюсь и вообще не смогу встать, вот бы лето, что бы не болеть! И тут я в спомнил, папа говорил в Друмире всегда лето и не бывает холодно! Вот бы сейчас лето, как там. А ведь и правда можно ведь лечь в капсулу и погулять там.

Раздевшись и подсоединившись к капсуле я запустил Друмир. Появилось окно выбора персонажей, там был папен образ, но только с двумя руками в которых был щит и мечь красивый, да пошире в плечах, а налице сильно молодом было пару шрамов, мне понравился и я решил создать свой образ тоже только постарше и повыше, как брат двоюродный, а волосы сделать светло русыми и я выбрал создать новый персонаж:

Я лестал рассы: эльфы, гоблины, гномы, люди, троли всякие там и тут папался варвар широкоплечий, светло волосый, такой Конан варвар и я решился стать грозой степей волков и горных коз! Игра мне сразу сообщила, что к магие холода у меня частичный имуннитет и я обрадовался "точно не простыну", а интелект оставляет желать лучшего и что штраф один к четырем, зато расовой бонус плюс один к силы и два к телосложению и я решился. Появились настройки лица и я выбрал своё только сделал чуть постарше, а рост повыше и стал выглядеть лет на шестнадцать, но мне не понравилось, что я стал похожим на сильно гнома переростка и поубавил мышц и мне понравилось.

Так, что еще, имя и класс в игре. Имя я себе давно уже придумал, еще когда тренировался с ролевиками и ввел Арон почти, как мое Артем, а класс я выбрал сразу не задумываясь воин, я же не ушастый, что бы становится лучником иль шаманом каким с бубном. Посмотрев, что получилось я представил, как буду охотится на волков и рвать пасти львам и я зажмурился предвкушая свои победы!
Спасибо сказали: al.sh, ma_beast

Маленький фермер 08 июнь 2014 18:55 #37705

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Прода хороша, но...
Надо как-то объяснить, возможность входа в игру ребёнка. Насколько я помню, в Друмире, было ограничение 14+, и капсула автоматом считывала биометрические данные. Или я не прав?
Одно из объяснений, что у отца мед-капсула, как у Дока. И она глупых вопросов не задаёт...

Маленький фермер 08 июнь 2014 23:15 #37740

• Aztecorum
  • Умелец
  • Умелец
Третья глава.

"Вы прешли в окрестности Ясного города из дальних мест желая снискать славы и богадства в далике от дома. Но будте осторожны, ваш народ, так и не при соединился к светлому пантиону и вас могут объявить еретиком. Найдите главу местной деревни в близи Ясного города, он сможет вам помочь в ваших начинаниях."

После заставки и высветившегося текста я огляделся. Вроде я в лесу, как настоящем, птичку орут, листва шумит от ветра, пахнет, как после дождя, а рядом тропа вроде животными протоптана и ведет дальше в чащу. Не ожидая такой схожести с настоящим лесом в игре, я подошол к дереву и дотронулся его, на ощупь, как настоящее, чуть влажное и еле теплое, я аж присел подле дерева на корточки и увидел, что на мне холшевые штаны и прочая одежда тоже из холщи. Я начал себя общупывать и все прикосновения чувствовал как настоящие, пока не наткнулся на появившуюся из не откуда сумку. В ней оказались черствая горбушка хлеба, старый немножко потертый топор велечиной с локоть и кулачный деревянный щит с железной нашлепкой по середине, да пара флаконов с жидкостьж красного цвета, ничего так запасец дровосека. Я уже знал от папы, что флаконы для лечения, а еду и здесь нужно есть, что бы были силы сражатся.

Проведя такую ревизию, решил я по совету из сообщения пойти в деревню, где мне обещалалось помощь, а что мне делать в лесу на птичек смотреть? Раз решенно надо двигатся и я достал топор из сумки заткнул его за пояс, а щит девать было некуда и я его зажал в левой руке, что б быть сразу готовым защищатся. Выбора куда идти особо не было, так как через кусты ломится желания у меня не было пошол по тропинке куда выведит.

Засмотревшись на пролетающую казявку какуюту крылатую, я споткнулся об русока выскочившего из кустов, я упал растянувшись на тропе. Пока подымался и осматривался мне больно укусил за ногу косой, я аж оболдел от неожидонности и пискнул по девченочьи. Заяц кусается в место того, что бы с мытся пока я в него не кинул камнем за подлую подножку. Но я быстро взял себя в руки и двинул ушастого ребром щита, что его аж подкинуло, я вытащил топор отрубить ему его длинные уши, чтоб не повадно было мне под ноги бросатся.

Двух ударов с разамахом серому хватило, я наклонился, что бы взять тушку, да на шошлыки пустить, но вместо этого рука провалилась и появилась менюшка подписанная "трофеи, зайц первого уровня", я аж замер от неожидонности, а все ж это игра в которой из мелкой живности валится всякий хлам. В зайце я нашол: шкурку, две медные монетки и зайчью лапку на веревочке. Да уж первый мной героически добытый трофей зайчья лапка, я заржал, аж присев на пятую точку закотив глаза и сделал новое открытие, нашел менюшки всякие, компас, полоску жизней, чата. Собрав все же свои трофеи себе в сумку, а вось пригодятся, я зашагал дальше по тропе теперь уже точно уверенный, что иду в правельном направление взглянув на компос с метками.

Дошол до деревни быстро, я сразу направился к старейшине в большой добротный дом, когда вся остальная деревня напоминала, какой то покосившийся не опрятный заброшенный сарай, но было правда и пара вполне себе хороших домика. Старейшина окозался сухим старичком в куртке не меху и потертых кожанных штанах. Я подошол и поздаровался:

- Здравствуйте дедушка... - я замялся что говорить дальше, как то не удобно простить его о помощи и по этому я решил поинтересоватся отчего такая деревня пустая и ветхлая.

- Сынок, так нашу деревню прокляли, пропала наша удача и все разбежались, а забредут такие, как ты да только дорогу спросят в город и убегут, что им тут делать, в пустой деревне, один я с двумя старыми охотниками остался тут, да и то мы вдвоем скоро останемся...

- А почему в двоем? - решил поддержать я разговор.

- Дак, старый Ус уйдет к своей дочке жить, там у них случилась беда, звери страшные начали появлятся и вредить деревни и им нужны охотники.

- А какие звери? - с интересом спросил я, уже мечтая отправится вместе с Ус'ом в ту дересню добывать славу и трофеи.

- Иди и у него спроси, мне то откуда знать, а ты чего приходил то? Небось хотел помощи попросить иль до города спросить дорогу?

Я смутился и потупился, просить помощи совсем не хотелось и я рассказал, что тут совсем недавно и меня понесло: незнаю много, что хочу стать войном, как папа и побеждать страшных монстров, а он дескать заболел, потому, что много был в друмире. Старик выслушав, покивал и вытащил из сундука возле входа, кожаные сопагами с острым носом и кожанку стеганую с железными бляхами, лук и колчан со стрелами, старик посмотрел на меня по отечески проникновенно и заговарил:

- Вот что Сынок, дам тебе эти доспехи с сопогами и лук свой старый, а ты мне пренеси за это шкурок зайчих сначала, штук двадцать на штаны, а потом штук пять волчих шкур, я из них сделаю одияло, да и мясо неси со зверя, засолю. А ты и потренируешься на зверя бить, а то тебе не умеючи на мотерого зверя куда соватся, загрызет и не подавится.

Я аж засветился, "свой собственный доспех" и лук, сбываются же мечты, хоть и в игре, радосно закивал, а увидев табличку о задание быстро нажал на кнопку "да" пока удача не исчезла и бросился натягивать обновку. А старик улыбался глядя на меня, да ворчал про молодеж. Огляделся увидел старое зерколо, подошол к нему посмотрелся, а ничего так я выгляжу - крепкий такой парень в кожанной куртке с парой железных пластин на груди заметно выперающей под курткой, в сопагах пожарных остроносых, за спиной лук со стрелами и топор за поясом, а в руке щиток кулачный, ну вылетый былинный богатырь-дружинник древне руский, еще бы шлем горшок, я за улубался. Старик ткнул меня зади кулаком в спину сказал:

- Чего стал, аки краснатдевица вылупился в зерколо иль себя не видел, иди зайцев лови!

И я пошел, нет, побежал охотится на ушастых, стрелы было жалко тратить на мелочь, по этому я их рубил топаром от души за подножку и бил щитом, когда они подбегали и начинали кусаться и царапатся. На четвертом зайце получил уровень и распредилил его в ловкость, телосложение по одному и асе остальное в силу, что позволило охотится на зайцев еще эффективней, что я аж не останавливался пока не получил пятый уровень и не обноружил, что аж больше полусотни зайчьих шкурок насобирал, а мясо и прочий хлам не начали серьезно меня придавливать к земле и я пошел к старику. По пути размышлял вот я охотился на зайцев и стал сильней и получил пятый уровнь, распределяв характеристики так же три в силу и по одной в ловкость и телосложение и у меня теперь получалось:

- 21 силы
- 9 ловкости
- 22 телосложение
- 5 дух
- 4 интелект
Зы от класса воин плюс один в тушку.
Зы.зы. маленький перерывчик сделаю подожду комментариев и мнений, может что не то пишу?
Спасибо сказали: al.sh, ma_beast, ustas_kot

Маленький фермер 08 июнь 2014 23:21 #37744

• Aztecorum
  • Умелец
  • Умелец

ma_beast пишет: Писателю с андроидом ТЫЦ

Спасибо помогло, только долго парился, как в настройках поменять клаву.о

Маленький фермер 08 июнь 2014 23:26 #37745

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
На здоровье!

Хорошо пишешь. Продолжай.

П.С. А ошибки, можно и потом повыправлять. При сборке общего файла на компьютере, пройтись вордом.

Маленький фермер 08 июнь 2014 23:53 #37757

• artemxy
  • artemxy аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 26
Что-то вы с характеристиками напутали! 21+9+21+5+5=61. Вы 5 лвл (25 очков, если не ошибаюсь) +25 начальных = 50, + бонус (даже если +2), то все равно 25+25+10=60, так что 1 - лишняя. Я еще утром насчет телосложения допишу, а то оно большое слишком, батарея просто садиться.

Последнее редактирование: от artemxy.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: german039YaroslavValeriySH