Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Разгоняя туман

Разгоняя туман 13 нояб 2013 20:48 #4307

• geljazny
  • geljazny аватар Автор темы
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
* * *
— Награда: 100 опыта, 51 золотой.
— Награда: дар троггов.
— Отношение с кланом троггов Тысячи копий улучшено до обожания.
— Награда: вы можете рассчитывать на помощь троггов по всему Друмиру.
— Поздравляем! Получено достижение «Реставратор империй 1 уровня». Примите непосредственное участие в восхождении на престол наследника рода.
— Награда: слава +1000.
— Награда: отношение со всеми правящими НПС повышен на 15%.
— Награда: отношение со всеми правящими НПС нельзя понизить ниже нейтрального.
Реставратор империй? Звучит! А что за дар троггов такой?
Я долго рылся в сумке и ходил по менюшкам персонажа, не понимая, что же я такое получил. Конечно и без этого «дара» мне перепало очень многое. Чего стоит лишь один нейтралитет с всеми правителями?!
Разочарованный взгляд, брошенный мной на Кузьмича, подсказал ему (надо этому гению еще что-нибудь подарить на +интеллект), что у меня проблемы.
— Ты порручирр наш дарр. Его нужно откррыть и рразвивать в себе. Я тебе помогу. Посмотрри на скарру.
Я уставился на ближайшую стену. Она мне показалась обычной: серый камень, выступы которого прикрыты шапками снега, вьющиеся молнии трещин, жухлая и замерзшая трава…
— Смотрри не НА скарру, а В скарру!
— В скалу. Легко сказать. Что я могу там увиде…
Я оборвал себя на полуслове, потому что действительно смог увидеть. И это было фантастически! Я четко различил дверь, через которую мы вышли из пещер и еще пару выходов выше по склону и на противоположном пике. Всмотрелся в дальнюю дверь и мне показалось, что я увидел метров 10 начинающегося сразу за ней туннеля. Дальше же все было покрыто туманом.
— Это начарро. Есрри ты будешь трренирроваться, то увидишь пик насквозь. Но это только часть дарра.
Кузьмич начал копаться у себя в шкуре, достал кусок янтаря и протянул мне.
— Что ты видишь?
— Кусок янтаря. Минимальный уровень ювелирного искусства 55. С моим 73 для меня она уже не вызывает никакого интереса.
— Ты опять не так смотрришь.
Я протянул руку и положил янтарь к себе на ладонь. Начал в него всматриваться. Сквозь толщу камня начало проступать что-то смутно знакомое. Еще несколько мгновений и в золотистой толще камня появилось очертание какого-то крылатого насекомого.
— Да это же стрекоза! Там стрекоза! Я последний раз такую в детстве видел, когда мы с ребятами на рыбалку ходили на каникулах.
— Ты пррав. Там стррекоза. Ее моя сестрра нашрра, торрько у нас юверрирров нет, чтобы ее выпустить.
— Что значит выпустить? Ее нужно вырезать? Так это я мигом.
Все это время мы находились на ступенях моей мастерской, куда я и пригласил зайти Кузьмича. Не дожидаясь, пока он поднимется по ступенькам, я закрепил камень в держатель, повышающий вероятность создать более качественный предмет на 7%. Прекрасная вещь, но носить ее с собой практически невозможно. Уж очень он тяжелый.
Аккуратными движениями начал снимать слой за слоем камня, стараясь не выпускать из виду стрекозу. Я любовался ей, вспоминая, как легко они порхают над водной гладью, танцуя и играя друг с другом, наполняя теплый воздух жужжанием. Когда я очнулся от видения, в зажиме был уже не камень, а очень красивая янтарная стрекоза. С волнением я разжал тиски и освободил свое творение.
— Внимание! Навык ювелирное мастерство повысился на 1.Текущий уровень 76. Создан рецепт.
Как так? Это янтарь. С нее у меня не должен подниматься навык. Да и до начала работы у меня 73 было. И что это за созданный рецепт? Странная стрекоза какая-то…
Я посмотрел на результат своей работы и брови мои полезли вверх от удивления. На моей руке сидела стрекоза, сделанная из янтаря и она двигалась! Что у нее со свойствами?
Спутник янтарная стрекоза. Редкое.
Благодаря свету солнца, заключенного в янтарь, стрекоза освещает вокруг себя сферу диаметром три метра. Вероятность обнаружения скрытых персонажей и предметов повышен на 20%.
Когда активна, преобразовывает по два навыка силы и телосложения в интеллект и ловкость соответственно.
— Поздравляем! Получено достижение «Творец 1 уровня». Создайте предмет, рецепта на производство которого нет в природе.
— Награда: слава +1000.
— Награда: Шанс произвести уникальный предмет повышен на 5%.
Пока я очумело читал выпадавшие мне системные сообщения, Кузьмич подошел ко мне, осторожно подставил ладонь, и моя стрекоза спокойно перебралась к нему.
— Хоррошо порручиррась. Я дорржен ее забррать. Это камень и стрреоза сестрры. Она его нашрра с той сторроны Букового рреса.
Я хотел было уже закричать и попытаться отнять результат своих трудов, но Кузьмич продолжил: «Вот возьми этот кусок. Он чистый. Создай себе дрругую стрекозу».
Поворчав, я вновь принялся за работу. На этот раз я уже не творил, а воспроизводил, поэтому мне было проще. Убрав последние неровности, я аккуратно снял результат своих трудов. Но она не шевельнулась. Забрался в свойства и увидел следующее:
Заготовка для ювелирного мастерства «Янтарная стрекоза». Необычное.
Созданные на основе заготовки предметы будут освещать вокруг себя сферу диаметром три метра. Вероятность обнаружения скрытых персонажей и предметов повышен на 20%.
— Торрько камни, жеррающие стать кем-то или чем-то оживают и имеют особые свойства. Из прростых камней может появится живой прредмет, но все зависит от тебя и от твоего умения. Смотрри в камень вниматеррьно. Даже обычная медь посрре прравррения может сказать, чем она хочет быть. А теперрь мне нужно идти. Ты всегда можешь найти меня в трронном зарре. Ррюбой тррогг покажет, где это. Спасибо тебе. Рразвивай способность.
Прорычав это, трогг поковылял к двери, опираясь на клюшку. Вокруг него порхала золотистая стрекоза. А я так и стоял на пороге своей мастерской с заготовкой в руках. Зайдя внутрь, я положил ее на верстак и начал оглядываться, как будто что-то потерял или упустил. Ах да! Скакнувший вверх навык ювелирки. Такого же не должно было быть!
Полез разбираться в меню персонажа и обнаружил там то, чего совсем не ожидал. У параметра «ювелирное мастерство» стояла вместо обычного параметра формула: « 74 + lvl = 76».
«Так это что, мой второй уровень теперь в параметре? А если я до 100+ буду? Так это я самым крутым ювелиром стану даже не качая навык. Хотя навык качать надо. Уж больно интересные плюшки получаются. И кузнечное ремесло возьму. А пока надо все свои имеющиеся камни посмотреть», — с этими мыслями я вывалил на пол весь металл и камни, что у меня были, на пол и начал его изучать…
Вот таким я его и нашел: грязный второуровневый гном жрец, сидящий на полу мастерской среди кучи булыжников, взглядом пытающийся с одним из них что-то сделать, как Нео с ложкой в еще двухмерном фильме «Матрица».
Потом еще много чего интересного было. И коронация Кузьмича, где меня пытались убить, а Илюху носили на руках. И обучение сестры короля навыкам алхимии лечения. Она оказалась значительно умнее всех своих сородичей то ли от природы, то ли стрекоза на нее так влияла. Довольно часто на наши ежевечерние посиделки стал приходить Кузьмич, а пару раз была с ним и Лизавета.
Так мы прозвали сестру короля. Уж очень она была похожа на сестру старухи – процентщицы Достоевского. Она была высока, неуклюжа и робка, а образ дополнял топор, торчащий за спиной. Чтобы каждый раз не хрюкать, сдерживая смех, Илай и ей подарил клюшку. В этот раз с акцентом на ловкость. Потому что иногда казалось, что она у Лизаветки гораздо ниже нуля.
Кстати, про топоры. Из подарка Кузьмича Илай вырезал два камня и сделал по амулету себе и мне. + 8% к сопротивляемости магии лишним не бывает. А Лизаветкин топор я очень удачно потом подарил военному вождю беорнов, но обо всем по порядку.
Спасибо сказали: Serafim, german039, Azazel, Rakshi, Nikkind, Nikolas80, dbrekjd, wlad21, rins, Miruen, kartinka, koma, Илья13, ZMR70, Эххма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец
Последнее редактирование: от stroggorn. Причина: Переименовал заголовок

Второй уровень Илая. (Проба пера) 13 нояб 2013 21:04 #4313

• Serafim
  • Serafim аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Великий Мастер-Плагиатор (+1000 к славе)
  • Спасибо получено: 95
Молодчина, давай теперь жги "по порядку" :cheer:
Спасибо сказали: geljazny

Второй уровень Илая. (Проба пера) 13 нояб 2013 21:10 #4316

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
А вот с этим проблема. Я уже четвертый день хожу и не знаю с чего начать
Идей много, но как начать пока никак не решу.

Но продолжать собираюсь. Слишком много идей в голове. Спать мешают

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 13 нояб 2013 21:34 #4317

• Serafim
  • Serafim аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Великий Мастер-Плагиатор (+1000 к славе)
  • Спасибо получено: 95
И это главное дружище ;) так держать

Второй уровень Илая. (Проба пера) 14 нояб 2013 04:26 #4353

• Azazel
  • Azazel аватар
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732
Стрекоза очень порадовала. Такая чудесинка...
Пиши еще, мы ждем! :)
Спасибо сказали: geljazny

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Второй уровень Илая. (Проба пера) 14 нояб 2013 06:49 #4378

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Обязательно, но теперь минимум через неделю.

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 18 нояб 2013 18:11 #4986

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Вообще-то я предпочитаю держать слово, но сегодня постараюсь его нарушить. Как только доберусь до ноута - выложу новый кусок новой главы.

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 18 нояб 2013 18:39 #4987

• german039
  • german039 аватар
  • Титан Воли
  • Титан Воли
  • Я злой и старый серый волк
  • Спасибо получено: 5993
вы почаще нарушайте слово и побольше выкладывайте' побольше:-)

хорошо, там где нас нет, и хорошо, что там нас нет.
И ышшо на памятку:-) :-) :-) - путь в тысячу ли начинается с первого шага

Второй уровень Илая. (Проба пера) 18 нояб 2013 20:38 #4994

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Языковой барьер
Теперь расскажу про себя. Меня зовут Митрий. В Друмире я уже 3 года, но личного персонажа нет. Тот казенный дварф — друид с именем Волхв, которого мне выдали в Агентстве, своим я никак назвать не мог. На это есть ряд причин.
Ну, во-первых, достался он мне уже семьдесят второго уровня, когда основное направление развития персонажа уже было выбрано. Я оказался в шкуре друида – оборотня. Тотемное животное медведь, но мог еще оборачиваться туром, волком, соколом и, крайне удивительно, вараном. Молитва к Матери - Природе давала мне усиление на +20% к основной характеристике формы: медведь — сила, тур — телосложение, волк — ловкость, сокол — интеллект, варан — дух. Находясь в первичной форме я получал +10% ко всем характеристикам на час.
Во-вторых, многие мои способности были закрыты. Например, я не мог изучить никакие профессии, кроме травничества. Видите ли, друид, пошедший путем великого Всеслава Брячиславича, не может уподобляться каким-то жалким ремесленникам. Поэтому ходил я по миру и цветочки с ягодками собирал. Прекрасное занятие! Хорошо хоть Илай их исправно перерабатывал в зелья, которые меня не раз выручали.
Хотя вру. Можно было еще рыболовство развивать, но ни о какой удочке даже мечтать не приходилось. Острога — вот орудие рыбной ловли для настоящего друида. Да я медведем или вараном несравнимо больше рыбы ловил, чем этой палкой.
В-третьих, для меня этот друид был, как скафандр, без которого мне просто нельзя. Поэтому ко всему происходящему я относился, как к работе. Не могу сказать, что мне она не нравилась. Делал я ее с душой и интересом, но все равно это оставалось работой.
Ах, работа… Как только ИскИны начали активно использоваться в игровой индустрии, а уровень миров и их саморазвития резко повысился, было создано мировое агентство по изучению и управлению виртуальными мирами (ARM). Аналитики предсказали высокую вероятность получение прибыли, не только из карманов разработчиков и игроков, но и из самих игр.
Именно туда меня, только что закончившего с отличием один из лучших лингвистических факультетов Европы, и пригласили. На тот момент у меня была солидная игровая практика, ведь играть наше поколения начало еще с раннего детства. Поэтому пройдя ускоренную подготовку по психологии и этике ИскИнов, а также повысив свой уровень в лингвостроении я был отправлен на свое первое задание.
Первое задание. Первый мир. Барлиона. Это сейчас, посмотрев другие миры, я понял, что ей все же не хватает объемности и яркости, да и огромное количество заключенных тоже накладывало свой отпечаток. Такое количество отморозков не встречалось даже в мире гонок на выживание. Так что теперь я туда ни ногой, а тогда она мне казалось такой живой и интересной.
В поставленную задачу входило формирование облика главного антагониста и врага для каждого игрового класса. Была сформирована и отправлена группа диверсантов, в которую входил и я. Мне достались роги.
Проанализировав обстановку, я принял решение о необходимости столкнуть лбами два могущественных клана асасинов. Приняв облик высокоуровнего монаха, я спровоцировал конфликт своими предсказаниями и пророчествами. Зерна недовольства, которые я посадил в их души взросли гроздями ярости.
В итоге, задачу мне удалось перевыполнить. Клан Ширай Рю был уничтожен полностью, а самого перспективного бойца мы вернули из посмертия, куда отправляются ИскИны «местных». С вернувшимся войном, имя которого Хандзо Хасасси. была проведена подготовительная работа. После подготовки он был внедрен в клан своих кровных врагов — Лин Куэй, под видом новобранца. Шаг за шагом он начал подниматься вверх по иерархической лестнице. Ловушка была готова. Я ждал игрока, который запустит механизм, но сработал совершенно неожиданный вариант с шаманами.
Катрин, конечно, молодец. Все красиво замутила и обставила, но вся команда была на нее обижена и зла. Особенно Патрик. Он столько вложил сил и души в война по имени Коннор Маклауд. Даже как-то умудрился развить ему минимальные магические способности: молнии и все такое. Ему оставалось-то снести еще пару десятков голов, но Гераника обогнал и его.
Потом было еще много заданий. Я участвовал в переговорах с яростными эльдарами в мире Вархаммера, успокаивал восстание галактики в Ева-13, выяснял причины забастовки обслуживающего персонажа в одном из танковых симуляторов.
Это моя работа. Я дипломат виртуальных миров, но мне это уже изрядно надоело. Мне хочется уже самому поносится по подземельям, выкашивая мобов, покачать специальности и профы, а приходится выполнять обряды и следить за выполнением традиций.
После открытия эффекта срыва большинство правительств мира активизировались в изучении возможностей виртмиров. Наше Агентство не успевало принимать и выполнять контракты. Все поняли, что игры перестали быть играми, когда всплыла информация, что штатовцы смогли перенести в реальность игровое золото. Началась золотая лихорадка. Клондайк в сравнении казался детским утренником. Все рванулись добывать ресурсы. Осталось только найти способ транспортировки ресурсов между мирами, над чем бились в данный момент лучшие умы Земли.
Большинство вопросов ресурсных баз решались силовым путем, но иногда орешек оказывался слишком крепок. Так вышло и в этот раз. В африканском кластере скауты обнаружили реликтовый лес с уникальными деревьями и растениями. Но сложилось так, что не только лес оказался реликтовым, но и его жители. Было принято несколько силовых атак с целью очистить территорию от агрессивных монстров и преступить к добыче, но их ждал полный разгром. И, как всегда бывает в таких случаях, решили подключить дипломатию, то есть нас.
На протяжении многих столетий в этом лесу проживали племена беорнов — антропоморфных медведей с увядающим родоплеменным строем. Во всем огромном лесу было не более трех тысяч представителей этой расы, но средний их уровень сильно превышал 400. Даже совсем мелкие дети были 200+ и обладали набором очень злых умений. Войны же племени, которые еженедельно проводили между собой ритуальные схватки, достигали зачастую уровней 700+ и умели во время боя вводить себя в состояние берсерка, объевшись какими-то грибами.
Именно поэтому сижу я сейчас в форме медведя, как почетный гость, по левую руку от верховного шамана Барыта, старого, высохшего и совершенно седого. По правую руку от него сидит огромный рыжий боевой вождь Бирук. Сегодня день поминания предков — очень большой праздник, который у беорнов отмечается большим гуляньем на главной поляне. Из дальних уголков древнего бора пришли все, кто еще мог самостоятельно осилить такое расстояние. Некоторые старцы провели в пути больше недели, но они шли, чтобы показать, что они еще сильны и вправе участвовать в разделе добычи. Если же беорн не приходил, то его оплакивали на этом празднике, как погибшего. Для племени он потерял ценность, как воин, защитник и добытчик.
Только сейчас прозвучал гимн прощания. Для неподготовленного меня эти 10 минут показались мучительным испытанием, а жизнь снизилась до 60%. Представьте, как поет собака при звуках музыки. Представили? Теперь увеличьте собачку до 2-3 тонн и размножьте ее на две тысячи копий. И еще все, что представили увеличьте втрое, ведь каждый беорн старается не посрамить свое племя и свою честь. Их пение прекращается лишь тогда, когда кто-то первый из них не выдержит и упадет в обморок от звукового давления. Я очень надеялся, что это буду не я. Ведь павшему предстоит на ближайший год уйти в подчинение шаманам поляны, а его племени быть прислугой на следующем празднике.
Первым упал кто-то из племени Бур и сейчас его подняли на руки и волокли к ногам Барыта. После того, как его бросили на землю и он очнулся, на его морде появился такой неподдельный ужас от осознания своего нового положения. Дурак не понимает, что возможно он вытянул счастливый билет, и если в нем обнаружится хоть толика мастерства, он вступит на путь шаманов.
Именно шаманы возглавляли племена беорнов. На протяжении всей своей жизни они принимали решения, разбирали конфликты, заключали договора и распределяли добычу. Вожди же были просто самым сильным представителем племени и мог в любой момент потерять это место, проиграв битву вызова.
На протяжении последних 60 лет Барыт и Бирук возглавляли свой народ. Они были из двух самых могущественных племен и совместными усилиями смогли навести мир и порядок между сородичами. Последние 60 лет происходили лишь ритуальные битвы. Между двумя лидерами было полнейшее понимание. Ведь много-много лет назад, еще в самом начале пути Барыта в качестве верховного шамана, молодой воин племени Бир упал во время пения гимна прощания. В нем не оказалось даже зачатков магического таланта, но Бирук проявил себя умным и исполнительным помощником. А спустя 10 лет он смог победить вождя своего племени, а потом и боевого вождя.
Спасибо сказали: Stoik1800, Azazel, Rakshi, wlad21, rins, koma, rika, ZMR70, Эххма

Станислав Ежи Лец
Последнее редактирование: от geljazny.

Второй уровень Илая. (Проба пера) 21 нояб 2013 22:40 #5879

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Именно он со своим отрядом отбил меня от напавших «злых двуногих».
На роль нападающих была назначена звезда Давидяна. Были у нас в Агентстве разные люди. Так вот Давид Амбросьевич являлся бывшим профессором кафедры региональной геологии и истории Земли. Тело его уже пару раз подводило, но мозг продолжал работать с запредельном четкостью. Еще бы, академик РАН и член академии естественных наук Единой Европы. Собрав бывших коллег и друзей, Давидян рассказал о своем плане перехода в виртуальный мир. Сначала эта мысль была принята с большим скепсисом профессоров и академиков, но все переменилось после выступления гостя вечера — главы восточноевропейского сектора AMB. Он от лица Агентства сделал крайне привлекательное предложение как в финансовом, так и в социальном плане. К концу вечера на переселение в Друмир согласились 6 человек, двое на Еву и один на Ралфт — мир, практически полностью покрытый водой. Отказавшихся не было.
Уже через неделю в одном из замков Агентства были заняты две комнаты. Новичкам для сплочения пришлось жить вместе. Первое время ушло на осваивание новых тел и умений. Давидян взял свою фамилию в качестве игрового имени своему человеку паладину. Кроме него в команде оказалось два мага, рейнджер, воин и, всем на удивление, бард. Дмитрий Юрьевич, экс-декан кафедры Геологии, а теперь эльф под ником «Пуща», смущенно признался, что всегда хотел петь и слагать баллады .
Звезду максимально быстро прокачали до уровня 80+ и отпустили на все четыре стороны для изучения минералов, наслоений, ископаемых останков и прочих столь милых сердцу геолога вещей. В замок они возвращались крайне редко, и то лишь с целью пополнить запас расходников, сбросить накопившиеся ресурсы и написать отчеты по изысканиям.
Вот на одном из таких посещений их и решили использовать для акции внедрения. И старичкам наука, и других от дел не отвлекать. Провели инструктаж, выдали приличное снаряжение, отобрав все лопатки, щетки и колбочки. Возмущений было… Но их стало еще больше, когда им рассказали суть задания и представили меня и страхующую звезду рог «Скрим Тим». Да, вот это ребята! Легенда!
По легенде, я являлся представителем утерянной ветви беорнов Белого леса, связь с которыми когда-то давно была потеряна. Я шел в их Пущу для восстановления контакта и убеждению их переселится в Белый лес, когда на одной из опушек на меня напали «человеки».
Шеш, скрытник «Скрим Тим», отписался, что в нашу сторону идет небольшой отряд. Все прекратили заниматься своими делами и приготовились к инсценировке: роги ушли в глубокий инвиз и приготовились вытаскивать всех с поля боя, а Давидян со своими начал тянуть спички, кому уходить на перерождение первым. Короткая досталась Кацебуле — дворфу- рейнджеру. Ну и хорошо, его я больше всего не любил в этой пятерке. Уж больно вредный характер был у старикана.
Отправив с пары ударов в глубокий нокаут Кацебулю, я принялся яростно реветь и всячески привлекать внимание находящегося поблизости отряда сородичей. Давид Амбросьевич, с педантичностью и скрупулезностью просчитавший количество урона и темп его нанесения для создания максимального драматического эффекта, командовал действиями своих бойцов. Столкнись мы в реальной схватке — вокруг меня бы уже сейчас возвышались пять могилок. Ну нет у академиков опыта боевых действий ни в одном из миров. Теоретики во всем, кроме камушков, пыли и косточек.
Я активно поддавался, давая понизить мой уровень жизни хотя бы до желтой зоны. С учетом, что я не мог перекидывать формы и полноценно отлечиваться, профессуре было проще. На ногах оставался паладин и один из магов, а мои жизни перешли в красный сектор, когда в личку от Петри — главы рог упало сообщение: «3…2…1». Только я успел это прочитать, как ветви ближайших кустов затрещали, и на поляну вывалилось два бойца, шаман и, судя по раскраске шерсти, вождь.
Войнам потребовалось по одному удару для очистки поляны от инородных элементов. Взгляд вывалившейся из леса четверки скрестился на мне. Они были готовы бросится в атаку, и, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, я встал на четыре лапы и сделал поклон примирения. Его я узнал у одного старца, живущего на границе с Пущей.
Беорны перестали скалится, но напряжение из поз не ушло. Ладно, переходим к переговорам, хотя я и не был уверен в достаточном знании их языка. Повторив жест примирения, я проревел ритуальную фразу: «Приветствую великих воинов могучего рода». Воины расплылись в подобии улыбки, и даже шаман расслаблено вышел из-за спин бойцов. Лишь только вождь продолжал сосредоточено сверлить меня взглядом.
Хорошо, мы и такой вариант рассматривали. «Братья Белого леса направили меня к вам и просили передать дары дружбы», — с этими словами я протянул воинам по бочонку с медом, шаману крайне редкие ландыши Белого леса, а вождю протянул ожерелье из волчьих клыков. Подарки были приняты, и вождь пророкотал фразу — приглашение: «Древняя Пуща открыта перед тобой, брат».
Перед тем, как двинуться с места, я отстучал в рейд чат: «Крикуны, я принят. Контакт, как и договаривались. Профессора, спасибо, и извините, если помял кого сильно». В канале последовали ворчание и подколки, и я поспешно вышел из группы. Все, теперь я один…
Шли мы долго. Диалог никак не выстраивался. С шаманом мне общаться не положено, пока он со мной не заговорит, вождь сам молчал и лишь односложно отвечал на задаваемые мной вопросы, а воины, как оказалось при внимательном рассмотрении, только-только прошли инициализацию и оставались, по сути, еще детьми. Они носились вокруг нас, охотились за бабочками, залезали наперегонки на деревья и все это с непрекращающимся ревом мобов двухсот девяностого уровня. В сравнении с ними я казался котенком.
Из полученных ответов я понял, что попал к отряду племени Бир, идущему на встречу с Верховным шаманом беорнов. Вот это удача! Наши аналитики просчитывали головоломные планы организации встречи с главой, а все оказалось так просто. Теперь мне придется поломать голову, что ему подарить. В наличии ничего уникального. Разве что топорик Лизаветки. Они же не узнают, что он достался мне не с трупа, уничтоженного мной трогга, а в подарок. Еще один повод показать себя как великого воина и достойного сына своего племени. И неважно, что топор такого низкого уровня. Трогги до самой старости носят с собой свой первый топор.
За своими размышлениями и попытками разговорить молчаливого вождя я не заметил, как в прогалах деревьев стало светлеть, явно намекая, что впереди опушка. Наша группа двигалась к ней. Последние деревья расступились, и только тогда я осознал, какая поляна огромная! Ставлю весь свой опыт, что это и есть Главная Поляна. Сюда не доводилось доходить ни одному игроку. На подступах повсюду были магические ловушки, которые я даже не почувствовал. Я в святая святых Пущи!
Остановившись на границе леса, вождь рыкнул на молодняк, и те резко притихли и посерьезнели. Вперед вышел шаман и пророкотал что-то такое, что я не смог разобрать. Похоже на какую-то форму призыва, но прозвучало слишком быстро и громко. Надо быть внимательнее. Мои знания их языка крайне скудны, и их срочно необходимо пополнять.
После третьего зова я наконец-то смог разобрать, что шаман просит прийти кого-то по имени Барыт и крайне сильно его боится. Вскоре с другой стороны леса появился совсем молодой беорн с большим туесом и, отчаянно спеша, рванулся к центру поляны, где виднелся вход в землянку. Добежав, юнец оценивающе зыркнул на нас и полез внутрь, с трудом протискивая свой огромный зад.
Наружу толстый слуга вылетел, как пробка шампанского. Потерев ухо, опрометью помчался к нам. «Проходите. Он сейчас выйдет»
Спасибо сказали: Rakshi, Nikolas80, wlad21, rins, koma, ZMR70, Эххма

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 21 нояб 2013 22:41 #5881

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Руслан, привет! Прошу удалить тему Языковой барьер, а эту тему переименовать в Разгоняя туман

Станислав Ежи Лец

Разгоняя туман 21 нояб 2013 22:54 #5887

• stroggorn
  • stroggorn аватар
  • Зампотех
  • Зампотех
  • Первый после Бога
  • Спасибо получено: 3250

geljazny пишет: Руслан, привет! Прошу удалить тему Языковой барьер, а эту тему переименовать в Разгоняя туман

Сделал. Языковой барьер ща удалю

- Это всё заочные курсы садовников-любителей. Так трудно порой договариваться с садовыми вредителями. Ты им: «убирайтесь, самому есть нечего...», а они в ответ что-то про толерантность, общечеловеческие ценности и что я расист, сексист и таксидермист

Разгоняя туман 21 нояб 2013 22:57 #5889

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Спасибо. На Вики аналогично.

Станислав Ежи Лец

Разгоняя туман 22 нояб 2013 06:50 #5954

• Azazel
  • Azazel аватар
  • Почетная Одесситка
  • Почетная Одесситка
  • Драконус карманус шкодус
  • Спасибо получено: 732
Митенька, как удобно! Спасибо. :)

Все женщины рождаются феями.Только одни - в обнимку с волшебной палочкой, а вторые - с пулеметом...
[/b][/size]

Разгоняя туман 22 нояб 2013 07:03 #5961

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Спасибо и тебе, Оксана, за советы.

Станислав Ежи Лец
Модераторы: german039YaroslavValeriySH