Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Разгоняя туман

Второй уровень Илая. (Проба пера) 06 мая 2014 18:01 #32913

• geljazny
  • geljazny аватар Автор темы
  • Старожил
  • Старожил
  • Спасибо получено: 1585
Вот зря вы так ;) из-за того, что все перечисленное выше и многое другое я выполнял до конца :oops: , до фанфика не очень получалась добираться. Да еще и Дмитрий, ValerisH и все остальные фанфикописцы сильно мешали моему прогрессу :whistle:

Сегодня прода будет.
Спасибо сказали: donalekx, Yaroslav, ValeriySH, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 06 мая 2014 19:54 #32931

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Сказать, что я был шокирован, это ничего не сказать. Таким я еще Илюху никогда не видел. Всегда сдержанный, не умеющий, а скорее, не любящий проявлять эмоции, сейчас он просто светился изнутри.
— Если этим я смогу загладить свою вину, то примите пожалуйста, от меня эти маленькие подарки.
С этими словами он протянул девочке — хоббиту маленького ежика из обсидиана, а демонессе топазовый цветок ромашки. Всмотревшись в свои подарки, обе среагировали крайне неожиданно: Ари вскрикнула, а потом, как будто что-то вспомнив, начала всхлипывать, а тифлинг поцеловала цветок и прикрепила к одному из кожаных ремешков, служивших ей доспехом. Удивленно всматриваюсь в параметры ежика, который уже поднялся на плечо по рукаву куртки Арины
Ценимый еще древними майя за свои колюще-режущие свойства, обсидиан передал колючкам ежика возможность отражать до 10% наносимого урона в ближнем бою. При отражении 100 000 единиц урона, ежик начнет восполнять здоровье носителя на 40% от отраженного.
Вот это подарочек. С учетом, что Ари разбойник по классу, сто тысяч ей набрать будет не так быстро, но ее личный дамаг сильно повысится. Что же он тогда подарил своей возлюбленной
С древних времен, топаз считается камнем внутреннего просветления. Этот цветок снижает урон от всех заклинаний Света на 6%. При нахождении в радиусе 100 метров цветка — пары, повышает защиту до 10% и защищает носителя от заклинаний контроля.
Для демонессы, имеющей изначальный дебаф на воздействие заклинаний Света в размере 15%, цветок является королевским подарком. А как же красиво смотрятся его отливающие легкой синевой лепестки и ярка желтая сердцевина на фоне загорелых мерно вздымающихся полукружий, практически неприкрытой груди…
— Ой, что за…!
— Хватит пялится на мою девушку!
Гном, воинственно топорщя усы и бороду, стоял на моей ноге. То ли привлеченный моим вскриком, то ли закончив с планированием, к нам подошел Арик.
— Смотрю, ты даже подкачался. Молодец, что не стал переваливать десятый уровень. Созрел у меня один план. Про запас. А это, как я понимаю, Илай, про которого ты мне рассказывал. Меня зовут Арик. Я являюсь управляющий этого замка последние шесть лет. В срыве больше пяти. Но хватит болтать. В нижнем городе уже не спокойно. Зафиксированы четыре драки в кабаках. Уверен, все это для того, чтобы отвлечь внимание стражников от верхнего города и замка. Поэтому я сейчас провожу вас всех в донжон к покоям герцога, а сам с бойцами пойду блокировать ворота и перекрывать двор. Еще не поздно выйти из игры. Я пойму. Нет. Ну тогда идем. Арк, давай чуть ускоримся, нужно поговорить.
Спасибо сказали: Nikolas80, donalekx, Yaroslav, Захар, ma_beast, Эххма, mihakenny

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 07 мая 2014 20:37 #33192

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
— Завтра день турнира. Утром герцог Тафт почувствует себя лучше и сможет сам за себя постоять. Но сегодня он беспомощен, и Карик это знает. Поэтому он со своим кланом приложит максимальные усилия для его уничтожения. Я наводил справки и выяснил, что в клане более четырехсот бойцов выше пятидесятого уровня. Да даже если они сюда без наемников придут, нас просто массой завалят. Нас же только шестеро. Вашу пятерку я, как бойцов не рассматриваю.
— А вот и зря. Поотвлекать и мы можем. Да еще мы с Илаем пригласили гостей. По нашему сигналу в храмовом портале окажутся тридцать троггов уровня от двадцатого до пятидесятого и три огромных крысюка семьдесят второго уровня.
— Это хорошо. Но мало. Мы не сможем удержать все подходы к донжону шесть часов.
— Подожди. Давай позовем Илая. Он у нас дипломированный архитектор виртуальных замков. Эй, Донжуан, ну- ка шевели своими коротюлями сюда.
Мне кажется, я все же перегнул палку, но с другой стороны это он мне первый по ногам прыгать начал.
— Че надо?
— Илай, мы тут собрались, чтобы защитить герцога Тафа от…
— Короче. Не квест же даешь. Я в целом в курсе. Что нужно от меня? Могу хилить, могу не хилить. Вроде все.
— Мне твой друг сказал, что являешься архитектором. Это так?
— Ну да. Давай полный доступ, и я сделаю ограничение на нахождение на территории замка нежелательных элементов
— Так можно?!?!? А почему тогда во время осад замков так не делают? Настроить управляющий кристалл…
— Так могут сделать только дипломированные архитекторы. Я с полным доступом и без кристалла таких вещей наворотить могу.
— Впечатляет, но ничего не выйдет. У меня нет полного доступа. Я даже нанимать неписей не могу. Есть лишь ограниченные права на управление башней герцога.
— Хреново, но попробуем и из этого что-нибудь выжать.
Башня герцога соединялась с основным зданием узким переходом, блокируемый с двух сторон массивными дверьми. Покои герцога располагались на четвертом этаже. На втором и третьем были небольшие площадки с высокими сводчатыми окнами. На площадке второго этажа мы и расположились, т.к. мы все в какой-то мере лучники и могли стрелять из окон и прятаться за стенами. Арик передал управление донжоном Илаю и побежал к воротам. Илюха уселся на пол и закопался во вкладки интерфейса управления, разбираясь, что доступно.
Арик даже не мог активировать защитный купол, поэтому вскоре полоска прочности ворот начала резво уменьшаться. Солнце уже скрылось за горизонтом, и в темноте очень ярко виделись вспышки от огненных заклинаний, бьющих в ворота замка.
Пятерка охранников была классической звездой: воин с щитом, клерик, лучник, маг огня и паладин. Сейчас они вместе с Ариком стояли на стене и старались нанести максимальный урон. Даже воин, забросив за спину щит, метал вниз дротики. Я не видел в кого они стреляли, но периодически в чате проскакивало сообщение о уничтожении врага.
Когда прочность ворот снизилась до 10% Арик увел своих бойцов со стены, построив у ворот. К грохоту выбиваемых ворот примешались еще какие-то звуки. Взглянув в другое окно, я увидел толпу троггов, вываливающую из дверей храма. Используя какой-то свой способ общения, Илай скоординировал их действия, и, возглавляемая тремя крысюками, группа двинулась к воротам. Арик наложил массовые бафы «Кора» и «Ярость природы» на новоприбывших, когда ворота получили последние удары и рухнули.
Спасибо сказали: Nikolas80, donalekx, Yaroslav, prison, ahuva, Захар, ma_beast, Эххма, mihakenny

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 08 мая 2014 21:54 #33401

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
К тонкой линии обороны добавились огненный элементаль, ярко-фиолетовый ящер и фейри. И если первые два выдвинулись в первый ряд, то фея скрылась за спины бойцов и начала читать заклинание. Первые захватчики уже вступили во двор, как из-под арки ворот пошел дождь или, скорее весенняя капель. Падая на врагов, они вешали дебаф «Умиротворенность», снижающий наносимый урон на 10%. Хорошее подспорье, когда сражаешься в соотношении один к шести. Не прекращая поливать врагов, помощница зеленого активировала еще одно умение. Выглядело оно необычайно красиво: много-много лепестков закружилось в вихре и начало оседать на атакующих, снижая их ловкость на 3% и проявляя всех невидимых. Очень кстати, так как две тройки рог кралось вдоль стен к башне.
Хоть и ни одна иконка способностей была не активна, показывая, что цель не в зоне действия, я был уверен, что моя стрела долетит, а уж попасть в огромного тролля-разбойника не составит труда. Да, тот, кто создал такого персонажа либо клинический идиот, либо большой оригинал. Хотя одно другого не исключает.
Вполне возможно зря я грешу на Дюбеля, именно так именовался этот увалень. Считалось, что троллем вообще невозможно выбрать класс роги, а вот этому как-то удалось. Да и штраф на ловкость для этих громадин никто не отменял. Зато, если уж он проберется кому-нибудь за спину, то тряпичный хиллер может быть пробит насковзь.
Все эти мысли пробежали в моей голове за то время, пока я доставал из дополнительного колчана разработку Илюхи — полую стрелу, с возможностью заполнить емкость каким-нибудь зельем или эликсиром. Выбор пал на слепящую. Стоит добавить еще больше сумятицы в их построение, пока они еще не опомнились от того, что их видно.
Итак, посмотрим, на что я способен. Отправив стрелу по навесной траектории, внимательно следил за ее полетом, в то время, как руки потянулись за следующей. Стрела вонзилась троллю в левое бедро и, тут же всех осветило яркой вспышкой. Глаза обожгло болью. Долбанная светочувствительность. Я ничего не видел, лишь в полной темноте высвечивался датчик, отсчитывающий минутное ослепление.
Я почувствовал, как меня кто-то отводит от окна. Судя по огромным рукам — Клифф.
— Здорово ты их. Сейчас и я попробую.
Я не ответил. Лишь услышал скрип натягиваемого лука, но вместо упругого пения тетивы, отпускающей стрелу в полет к своей цели, я услышал удивленный вскрик орка и удар упавшего тела.
Зрение вернулось, и я выглянул в окно. Три воина, отбиваясь от наседавших троггов, тащили Клиффа к воротам. Ухмыляющийся Каррик взводил воротком арбалет с зазубренной стрелой на цепи. Сделав пальцами жест, как будто он стреляет в меня из пистолета, он рванул в гущу событий. На поле боя было жарко: из тридцати прибывших троггов в живых осталось лишь восемь. Шесть из них были на крысюках. Большинство полегло, приняв первый удар на себя. Остальные, зачищая проявившихся рог. Алеф был уже близок к смерти — полоска его жизни тревожно мигала красным. Кузьмич и Лизаветка, на своих крысюках, успешно защищали хила, работая в паре.
Арик со своей пятеркой пока держались. Воин, так и не сняв щит со спины, во всю орудовал двумя мечами, периодически разнося наседавших врагов таранным ударом. Маг вместе со своим элементалем держались отдельно, выжигая нападавших магматическими шарами и лучами плазмы. Лучник не прекращал стрелять ни на секунду, успевая при этом расшвыривать свои ловушки. Он оказался диверсантом.
Паладин прикрывал спину мага и защищал его фею, которая безостановочно начитывала заклинания, то поднимая колючие кусты, то вызывая рой ядовитых ос, то открывая ловчие ямы.
Сам же Арик танцевал пляску смерти. В левой руке он держал посох, отбивая им удары и посылая кислотные шары. Из правого рукава вилась гибкая лиана, которой он орудовал, как кнутом. Иногда казалась, что это гибкая зеленая змея, бросившаяся на жертву. Она душила, рвала кожу, оплетала ноги и выбивала оружие.
Но как бы красиво и впечатляюще не сражались наши бойцы, нападавших было значительно больше. Первый упал маг. Он просто не успел дочитать мерцание и на него навалились сразу четверо: друид, паладин и два воина. Громкий рев, сообщил, что маг умер, но их радость была не долгой…
Спасибо сказали: Nikolas80, donalekx, Yaroslav, prison, Захар, ma_beast, Эххма, mihakenny

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 11 мая 2014 21:30 #33738

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

Да, тот,кто создал такого персонажа либо клинический идиот,либо большой оригинал. Хотя одно другого не исключает.

Персонаж - тролль, прокачанный в ловкость. Не согласен кардинально! Я, поигрываю, в японскую ТПС, скаутом, прокачанным, на макс дамадж, по оружию, макс ХП, и макс скоростью. Забив на реген, подкрадывания, точность только ближний бой. Танк бегающий кругами, или выскакивающий, в момент удара из под лапы... Скажете "нонсенс"? Стандартная группа - 4 игрока, моя роль танк. Как вы думаете, мы часто "сливаемся", если я в одиночку, делаю босса х2 левела?

П. С. Прокачки, "не соответствующие" стандарту, дают большие преимущества, чистые "танки", сливаются на боссах 1/1!
П. П. С. Игра на андроид - "Frontier Gunner"
Спасибо сказали: geljazny

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Последнее редактирование: от ma_beast.

Второй уровень Илая. (Проба пера) 11 мая 2014 21:38 #33739

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Я ни в коем разе не пытаюсь спорить с мыслью про уникальность раскачки и прямоту рук, решающих все.
Но есть расы, для которых некоторые классы просто не доступны. Хоббит вряд ли будет хорошим мастером осады, дварф так себе друид, не очень представляю себе, например, дроу шамана.
Может быть это стереотипы, но у моего ГГ они есть. А еще он верит в розовых единорогов :silly:
Спасибо сказали: ma_beast

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 11 мая 2014 22:00 #33740

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

geljazny пишет: Я ни в коем разе не пытаюсь спорить с мыслью про уникальность раскачки и прямоту рук, решающих все.
Но есть расы, для которых некоторые классы просто не доступны. Хоббит вряд ли будет хорошим мастером осады, дварф так себе друид, не очень представляю себе, например, дроу шамана.
Может быть это стереотипы, но у моего ГГ они есть. А еще он верит в розовых единорогов :silly:

Верит в розовых единорогов? Чё в них "верить"!? Я их видел! Они ели радугу и какали бабочками...
Спасибо сказали: geljazny

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Второй уровень Илая. (Проба пера) 11 мая 2014 22:57 #33750

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Круто! А то мне друзья говорили: "Приход!.. Не хрен красить в закрытом помещении..."
Спасибо сказали: Yaroslav, ma_beast

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 31 мая 2014 09:52 #36343

• geljazny
  • Старожил
  • Старожил
Я на мгновение ослеп от яркой вспышки, полыхнувшей на месте, только что стоял наш боец по имени Мартили. Лог боя подсказал, что он успел применить Жертву. Очень мощное заклинание, выжигающие все в значительном радиусе от применившего, убивая и его. Значит, маг не мерцание читал. Когда мои глаза начали хоть что-то видеть, на поле битвы стало на четыре могилки больше.
Из напавшей на мага четверки остался лишь перевертыш. Наверное, имеет высокий резист к огню. Его жизнь мигала тонкой красной ниточкой. Я бы в такой ситуации использовал заклинание «Дар природы», восстанавливающие четверть от полного здоровья. Ход мыслей у нас оказался одинаковым и тело друида покрылось мерцающий зеленым коконом. Время каста восемь секунд. К нему уже мчится Кузьмич на своем крысюке, но он явно не успевает.
Стрела как будто сама прыгнула на тетиву и отправилась в свой полет. Попал я в шею и, хотя урона не нанес, но каст снес. Теперь точно Кузьмич успеет. Друид повернулся в мою сторону и начал искать взглядом, кто его атаковал и, в итоге, пропустил сокрушительный таранный удар от маунта трогга.
Наша локальная победа ярко контрастировала с ситуацией на поле боя. Троггов осталось лишь семь. Алефа убили, и его крысюк сражался без наездника. Лучника из пятерки Арика зажали в угол, заморозили и уже практически добили. Остальные вроде еще держались, но были сильно порезаны и обвешаны дебафами.
— Викторович, что там с настройками донжона?
— Я уже кучу лет Викторович…
— Илюх, не ворчи. Давай по делу.
— Есть вариант — ограничить уровень присутствия. Можно выставить максимальным девятый и тогда, все кто выше, будут перенесены на свои точки привязки.
— А если привязка на территории замка?
— На ближайшую. Но есть одно «но»… Могут появиться аномалии.
— Могут? А могут, и нет. Что за аномалии?
— Ну, нам говорили, что возможно все, что угодно. Например, от блокировки на территории замка какой-нибудь школы магии до снижения до нуля магической температуры. Или призрак может завестись. Или на другой план перейти.
— Стремно, но стоит рискнуть. Иначе мы просто вообще потеряем замок. Предупреди троггов, а я попробую достучаться до Арика.
Не знаю, как он успел, что-то еще написать, но получив ответ от будущего хозяина замка, я дал отмашку Илаю. Трогги, продолжая отбиться, отступали к порталу, а Арик со своими бойцами прикрывали отступление. Как только они скрылись в храмовом комплексе, а в двери нашего укрытия уже ломились, Илюха активировал скрипт, и двор, где только что шло сражение, опустел. О разгоревшейся здесь битве напоминали лужи крови и лут, оставшийся от убитых неписей и игроков.
— Круто сработало! Мы будем поблизости в Верхнем городе. Надеюсь, теперь уже ничего не произойдет.
— Я тоже. Но они увели Клиффа! Его нужно найти.
— Если он еще в городе, мы его найдем. Если нет, то будем искать после турнира. Все, отбой. Удачи!
Ну, что ж. Будет ждать утра.
Спасибо сказали: Nikolas80, donalekx, Yaroslav, kolobusja, prison, vitus, Захар, ma_beast, Yogor, mihakenny

Станислав Ежи Лец

Второй уровень Илая. (Проба пера) 31 мая 2014 14:18 #36377

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
хз, хз.
как-то сомнения вызывает эта тема с ограничением уровня присутствующих... больно рояльно.

Второй уровень Илая. (Проба пера) 31 мая 2014 14:18 #36378

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
Если б что-то такое было в Друмире, его б вовсю использовали.

Второй уровень Илая. (Проба пера) 15 июнь 2014 15:10 #38927

• mihakenny
  • mihakenny аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 63
А где прода?! Интересно развивается история, но об очень сильно автор балует ГГ

Истинный паладин
Последнее редактирование: от mihakenny. Причина: ошибка
Модераторы: german039YaroslavValeriySH