Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О том, как трудно быть магом

О том, как трудно быть магом 07 апр 2016 19:59 #92118

• Niann
  • Niann аватар Автор темы
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 253
Кррррэк!
Новая волна адской боли накрывает с головой. На этот раз маг избрал другой способ для убийства. Мое тело словно шлепнулось в огромной высоты, отчего захрустели, ломаясь кости. Судя по всему, применение этого заклинания на игроков своего уровня позволяет нанести лишь локальный урон. Ну, к примеру, сломать палец, или в случае крита руку. Но разница между нашими уровнями была равна пропасти, поэтому мое тело смяло как листок бумаги под чужой силой.
«Удар! Вы получили 3168 единиц повреждения от заклинания игрока Ррыда! Жизнь 0/220.
Внимание! Вас убил другой игрок! Сейчас Вы будете воскрешены в точке последней привязки».

Начинаю отчаянно материться. Сколько еще раз мне вот так придется умереть, прежде чем со мной наиграются? И вообще, наиграются ли? Почему-то уверенность в том, что маг орудует руками администрации, постепенно стала подвергаться большим сомнениям. Да, я не совсем законно получила свои плюшки. Но ведь не по своей воле. Это была ошибка ИскИна. А значит, меня просто не за что линчевать. Ну не из-за того же, что я на письмо не ответила, в самом деле? Это просто смешно.
Фшшшх!
Ради разнообразия маг выливает на меня откуда-то сверху целый чан нечто похожего на кислоту. Самая медленная и противная смерть. До того как улететь на респаун, успеваю ощутить, как бурлящая жидкость прожигает кожу и мышцы, добираясь до костей и истончая даже их.
Следующие полчаса Ррыд показывал просто чудеса изобретательности. Он убивал меня раз за разом все новыми и новыми заклинаниями. Арсенал, видать, был очень богатый.
Еще следующие полчаса я жалела, что не могу умереть по-настоящему. Маг, который прочувствовал свою силу в полной мере, понял, что убивать одним ударом ему скучно, и приноровился наносить урон заклинаниями с минимальным применением силы. И все равно даже в этом случае моей жизни больше чем на два тычка не хватало. Все-таки он был раскачан так, что бы наносить максимум урона.
Земля вокруг нас уже была усеяна моими могилками как шелухой от семячек. После очередного полета замечаю, что начинает мигать окошко приват чата. От Кости. Прочитать не успеваю, вижу лишь адресата. Спустя еще две смерти слышу, как чат снова пискнул. Затем еще и еще один раз. Костя видимо начинал волноваться. Ну, слава богам… Может быть, конец этого ада для меня когда-нибудь наступит.
БЗДЫНЬ!
Новый звук неожиданно громко ворвался в мое сознание, перекрыв даже мысли о спасительной близкой надежде.
«Внимание! Сработал эффект: Клон Тьмы. Вы изучили заклинание «Маноудар». Вы получили частичный иммунитет к заклинанию «Маноудар» - теперь полученный вами урон от данного заклинания снижается на 80%».
Оооо…! Сережки!
А я даже и не заметила, что оказывается при каждом перерождении они оставались при мне. Обрадованная полученной плюшкой я даже как-то незаметно для себя пропустила следующую смерть. Или может просто привыкла. В любом случае, следующие минут 20 я потратила на то, чтобы по кусочкам в перерывах между полетами на перерождение, изучить новенькую абилку.

«Маноудар – позволяет нанести противнику урон чистой силой.
Время на каст: 2,4 секунды.
Затрат маны: 120 (+30% от базовых затрат с каждым новым уровнем заклинания).
Эффект: цель получает единовременный магический урон равный конвертированному количеству единиц, составляющих 50% от имеющейся у противника маны. Следующие 2 такта наносят еще 20 и 5% соответственно.
Заклинание не игнорирует щиты.
Заклинание конвертирует очки магии руководствуясь только личными запасами маны игрока, в расчет не берутся манонакопители, использующиеся в качестве бонусов для увеличения общего манозапаса».
Спасибо сказали: gh00st, ma_beast, CrazyIto

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жизнь - игра. Играй красиво.
Последнее редактирование: от Niann.

О том, как трудно быть магом 07 апр 2016 20:00 #92119

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
О даааа…Полезная вкусняшка. Так вот почему я стала умирать не с первого же удара – моя мана была больше жизни, но не в два раза. Поэтому и хватало очков хп ровно на два такта. Изворотливый хитрый жук… Но теперь, когда я знаю твой секрет – мы еще повоюем….
После очередного воскрешения, поднимаю глаза на расслабившегося мага и чувствую, как против воли губы расползаются в нервной и злой улыбке. Ну-ка, глянем, солнце ясное, сколько ты там накопил маны.
Я не особо надеялась на то, что я смогу причинить какой-то реальный вред магу. Да, мои расчеты на то, что его запас маны, как у любого нормального мага, превышает его жизнь в десятки раз, давали мне надежду на болезненный тычок, которого не ждешь. Но если на нем висят мощные щиты – мое заклинание просто погасится о них. Тем более оно всего лишь первого уровня. Наверняка мощности в нем не больше, чем в светодиодной лампочке размером с ноготь.
Ррыд в очередной раз кастует на меня Маноудар. Он давно перестал изобретать велосипед и убивал именно так, чтобы это приносило наибольшую боль. Наверное, его забавлял тот факт, что я, фактически, убивалась сама об себя.
Горлум внутри меня оскалил клыки, разрастаясь до размеров практически всего моего сознания. В моменты, подобные этим, я практически физически ощущала, как тьма меня заполняла до краев, превращаясь из скрипучего и ворчащего нечто в полноценную мощную силу, заменяющую мое я. Оно не церемонясь уверенно жмет по вирткнопке новоприобретенного заклинания.
Кастуется долго. Спасает только то, что я получила иммунитет к Маноудару, иначе не хватило бы времени даже на сотворение.
Вжжжих!
Заклинание срывается с моих рук яркой голубовато-алой вспышкой ровно в тот момент, когда со вторым тактом заканчивается собственная жизнь. Снова улетаю на перерождение, но в этот раз боли уже не чувствую. Все затмевает полыхающая ярко радость – сработало! Даже крысы больно кусаются, когда их загоняют в угол.
Магу не повезло. Впрочем, тут дело было даже не столько в невезении, сколько в самонадеянности. Он, судя по всему, знал, что идет убивать мелкий лвл, поэтому заботиться о защите не стал. Какая там защита, когда твой противник умрет от одного твоего взгляда?
Поэтому мое заклинание прошло как горячий нож в масло. Ррыд еще успел удивленно распахнуть глаза, явно не ожидая подставы, а затем его тело скрутило в такую ломанную дугу, что я даже на доли секунды пожалела противника. Впрочем, мимолетная слабость так же быстро ушла, как и пришла. Во мне кипела чистая незамутненная ненависть, и ее сложно было сейчас разжалобить хоть чем-то.
Мага продолжало ломать. Я с видимым удовольствием наблюдала, как после первого и главного тычка, здоровье Ррыда улетело в оранжевый сектор. Похоже засранец очень много маны накопил к своему 203 уровню. Ну что-ж, пора пожинать плоды. Вторая волна смела еще треть от оставшихся хп, прижимая тело к земле, и выворачивая руки с противным хрустом.
Я затаила дыхание. Полоска жизни у моего убийцы тревожно мигала в красном секторе. Повезет или не повезет? А ну как, он сейчас колданет чего-нибудь убойное, и у него хп снова на максимум взлетит? Или выпьет какой-нибудь пузырек волшебный. Судя по экипировке – маг не бедствовал. Но в этот раз, удача, похоже была на моей стороне. Последний доступный на моем уровне тычок заклинания отправляет Ррыда на перерождение, глухно бухнув его могильную плиту рядом с десятками моих.
«Внимание! Вы убили игрока темной фракции. Ваше отношение со Светлым Альянсом улучшено. Ваше отношение с Темным Альянсом ухудшено. Ваш ПК-счётчик равен 1! Теперь, при смерти от рук другого игрока, с вас можно будет снять один предмет с вероятностью в 1 %.
Внимание! Ваш ПК-счётчик меньше счётчика убитого игрока! (1<603) Данный игрок является для вас легитимной целью. Ваш ПК-рейтинг уменьшен на единицу!
Внимание! Вы использовали темное заклинание. Ваше отношение со Светлым Альянсом ухудшено. Ваше отношение с Темным Альянсом улучшено».
Спасибо сказали: gh00st, ma_beast, CrazyIto

О том, как трудно быть магом 07 апр 2016 22:22 #92135

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Шесть предметов екипировки с вероятностью выпадения 100%. Маг съест свою мантию со злости.
Спасибо сказали: Niann

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

О том, как трудно быть магом 10 апр 2016 15:58 #92224

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Наемники подкатили минут через 10 после того, как я отправила мага в далекий полет. Быстро они. В ту сторону мы часа 4 добирались. Я как раз бродила между своих могилок, касаясь их, одну за другой, и превращая в серые кучки пепла. Парни, до того мчавшие, судя по всему, с бешеной скоростью, стоило им только меня увидеть, резко затормозили. Я не видела их лиц – почему-то сил поворачиваться и любоваться произведенным эффектом не было – но спиной ощущала их ступор.
- Даааш… - Голос у Кости был каким-то хриплым, словно он силой выдавливал из себя слова. – Что здесь…произошло?
Я лишь пожимаю плечами в ответ. Накатившая апатия лишала остатков желания двигаться, разговаривать, делать хоть что-то. Видимо я получила откат после эйфории боя и пары десятков смертей. Одно только тело на автомате бродило по каменным надгробиям.
- Дашенька… - Моего плеча коснулась сзади рука Кости. Он развернул меня к себе и внимательно заглянул в лицо. Я заметила, что внутри его глаз плескалось такое сочувствие и сожаление, что молчать дальше уже не позволила совесть.
- Меня здесь ждали. Маг 203 уровня. Мы с ним немного поболтали за жизнь, и я рассказала, что маленьких обижать не хорошо. – Киваю на могилку Ррыда, к которой собиралась подойти в самую последнюю очередь.
Жаловаться особенно не хотелось. Все равно это ничего не изменит. А выглядеть нытиком в глазах чужих людей никогда не любила.
- Сколько он раз…тебя?… - Костя обвел взглядом мои могилки и серые пепельные кучки.
- Понятия не имею. Не считала как-то. Да и не до этого было. Я тебе даже на сообщение ответить не могла, времени не было.
- Сука! – Костя зло сплюнул на землю, а позади него послышались более яркие эпитеты от наемников. – Ты извини, плохие из нас охранники вышли.
Я отмахнулась, наклонившись за очередной могилкой.
- Забейте. Будем считать, что мы в расчете. Из меня тоже наниматель так себе. Ни оплаты толком, ни условий нормальных. Обычно о возможных опасностях принято предупреждать. Как там Андрей?
- Сейчас будет. Портал ему тут откроем, чтобы не тащиться заново весь пройденный путь.
Я скривилась как от зубной боли. Ну конечно, все могло бы сложиться намного более благоприятным образом, не смени я точку привязки. Ничего, будет мне урок на будущее. С другой стороны, я должна благодарить богов, которые так вовремя послали подарок в виде сережек. Если бы не артефакт – еще неизвестно чем бы все закончилось. Кстати об этом.
- Ребят, нам бы наверно надо быстрее отсюда тикать. Свой подвиг я второй раз повторить не смогу. Прокатило на дурака, которому в начале всегда везет. Сейчас он сюда примчится злой как черт и обвешанный всеми возможными бафами. А может еще и не один. В любом случае встречаться с ним у меня абсолютно нет никакого желания.
К моим словам прислушались. По-крайней мере Дима торопливо открыл портал, из которого уже через минуту выпрыгнул злой Андрей в запасном комплекте брони. Блин, вот ведь не повезло нам. Что его, что мои вещи уже наверняка перенеслись на ближайшее кладбище. Знать бы еще где это. Стоп. Это мне топать в одном исподнем в неизвестные дали?! Ну Ррыд…еще должок за тобой повис!
Костя попытался было возмущаться, предлагая отомстить и разделать гада на маленькие кусочки, но видя мое уставшее лицо, быстро взял себя в руки. Он, судя по всему, все же затаил обиду, просто спрятал ее поглубже. Надеюсь, ему хватит ума не совершать какие-нибудь глупости во имя восстановления справедливости.
Спасибо сказали: gh00st, ma_beast

О том, как трудно быть магом 10 апр 2016 15:59 #92225

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Ну и на сладкое. Могилка моего убийцы. Специально оттягивала до последнего. С одной стороны совсем не хотелось соприкасаться с чем-то, что могло меня связать снова с магом. С другой стороны – там лежали 6 МОИХ вещей, учитывая ПК счетчик убитого. Ну-с, посмотрим, что ты мне оставил в подарок, Ррыд.
Запускаю руку с легким чувством омерзения в чужую могилу. И удивленно присвистываю. На какое-то время даже моя апатия отступила в сторону, уступая место пляшущему джигу Горлуму.
Маг видимо настолько привык оставаться безнаказанным, что убивал, абсолютно не тревожась за свои шмотки. На одной только моей смерти он набил приличный счетчик. И вот теперь перед мной лежали в рядок: два кольца, посох, пояс, амулет и сапоги. Все класса не ниже раритета. Посох, так тот и вовсе был артефактом. Эх, жаль, воспользоваться не смогу. На нем такие статы вкусные.

«Посох Мгновенной Боли»
Класс предмета: артефакт
Параметры: прочность 264/350, вес: 4,7
Эффект: + 20 единиц ко всем характеристикам
Эффект: +500 единиц маны за каждое скастованное заклинание
Эффект: уменьшение время каста заклинаний в 2 раза
Ограничение: только для класса «Боевой маг»; необходимый уровень - 50.
Цена: не известно

Да это же самый настоящий пулемет, только переделанный под наши местные реалии! Конечно, сейчас, на моем низеньком уровне толку от такой цацы почти нет. Он, во-первых, довольно тяжелый. Шутка ли, почти 5 кг. Я со своей крошечной силой, даже с условием +20 единиц от самого посоха, буду его таскать волоча по земле. Во-вторых, мне до 50 уровня, как до Китая раком. В-третьих, у меня и маны столько нет. Соответственно заклинания, которыми я обладаю, тратят самые настоящие крохи. К чему мне +500 за каждое? Другое дело иметь лвл такой, как у Ррыда. Он при желании мог выдавать убойную очередь заклинаний, почти не прекращая кастовать – ману возвращают, скорость произношения сокращают. Малина, а не жизнь.
Остальные предметы тоже на половину оказались привязаны к игровому классу и специализации. Ээээх… Вкусна каша, да не наша.
Горлум внутри меня опять завел нудную песнь о том, что я дура, что абсолютно не умею принимать решения, что ему досталась самая худшая, из возможных, напарница.
«Слышишь, темная половинка души. Тебе напомнить, что мы выбирали изначально специализацию Энчантера? В любом случае не Боевого мага. Так что умерь свою жадность, и прикуси язык, пока я тебя не сожрала. Я сегодня жутко злая. Умирать десятки раз подряд не способствует, знаешь ли, хорошему настроению!».
- Даш, ну чего там? – Дима заинтересованно заглядывал через мое плечо на разложенные на земле шмотки мага.
- Половина мне, увы, не залезет. Только для Боевого мага. Зато вот колечки и амулетик очень даже ничего. По совести, продать бы его вещи на аукционе за бешеные бабки. Я боюсь даже представить, сколько будет стоить посох. Артефакт, между прочим. Но я опасаюсь, что они попадут обратно в родные руки. Денег у него, судя по всему, куры не клюют. Парой тысяч золотых больше, парой меньше – не заметит даже. А я из вредности не хочу возвращать эту убер шмотку.
- Ну и правильно. Хочешь, заберу у тебя добычу на хранение? Так безопаснее будет и для тебя, и для вещей. – Костя уже явно разглядел статы посоха, так как на его губах играла довольная ухмылочка. Наверняка уже представлял, как маг будет от злости на себе волосы рвать.
Спасибо сказали: gh00st, ValeriySH, ma_beast

О том, как трудно быть магом 10 апр 2016 20:12 #92242

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Шутка ли, почти 5 кг. Я со своей крошечной силой, даже с условием +30 единиц от самого посоха, буду его таскать волоча по земле.

Вот и нет! Сила=вес поднимаемый без перегруза в килограммах. То есть, даже учитывая вес самой приблуды +25 кг грузоподъёмности.

А ещё, по плюс 300 ХП и Маны. Да резко подскочившая регенерация.

Надо брать, и из рук не выпускать!
Спасибо сказали: ValeriySH, Niann

О том, как трудно быть магом 10 апр 2016 20:43 #92248

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Сегодня глянул последнею проду, глаз зацепился за описание посоха, ну и на рассуждения мол взять пока никак... Хотел было возмутиться, ну примерно как сейчас Миша, но потом подумал, персонаж же женский? Ей (персонажу) простительно, НИКОГО НЕ ХОЧУ обидеть! Просто имею опыт общения с девушками как про геймершами так и казуалками (простигосподизаэтотужасанеслово). Последние в принципе могут так и рассудить.
Спасибо сказали: ma_beast, Niann

О том, как трудно быть магом 10 апр 2016 21:19 #92254

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
ВалерШ, ага: с цветом глаз не гармонирует, туфельки под него подбирать надо, не, не моё... ето мысли.

А вслух/чат:
- Мне тяжеловато будет. Берите люди добрые, мне не жалко!

О том, как трудно быть магом 11 апр 2016 07:15 #92270

• Niann
  • Искусник
  • Искусник

ValeriySH пишет: казуалками (простигосподизаэтотужасанеслово)

Как будто чем-то жутким обозвали, ей богу х)

Ну чего вы, мальчики) не забывайте, что помимо посоха, у девушки еще сумка имеется, и прочая амуниция. С учетом того, сколько мы вечно с собой таскаем - да, такой вес будет ощутим. Сколько там сейчас единиц силы у персонажа? Ну максимум 10, и это в лучшем случае, с учетом например бижи. Это максимум того, что она может надеть/взять. Половина веса доступного один только посох. А то что он дает +30 к статам, в том числе и к силе - это фигня. Просто прикиньте, она например взяла, и потеряла/отдала/сменила посох. И у нее сразу будет перегруз на те, +30, что давала цаца. Даже посох обратно хрен возьмешь. Придется сначала разгружаться, брать палку в руки, и снова загружаться с увеличенными статами.
Так что это не ошибка и не рассуждение нубика) Это просто здравый смысл. Хотя может немного я и перегнула палку, не спорю) Могу добавить весу палочке, чтобы все смотрелось правдоподобнее) Зафигачу ей железный набалдашник и каменную инкрустацию. Веса этак кило на 40)
Спасибо сказали: ValeriySH, ma_beast, FreemaN

О том, как трудно быть магом 11 апр 2016 08:46 #92272

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
Сорок кило? А нафига там тогда магия вообше нужна? Раскачиваешь инвиз, подкрадываешься со спины, хренячишь по башке, кррит почти гарантирован, ловкость то +30! Так можно не только игровые 'танки' разбирать, но и настоящие. По меньшей мере, екипаж оглушишь с первого удара! А со второго - ствол погнёшь, или каток выбьешь етим посохом-штангой.
Нееее, не катит. Надо брать! Самое оно, на драконов ходить. Ящерица даже если не сдохнет, то сто раз подумает, стоит ли мстить такому психанутому магу :)
А главное, можно долбать, как существ с имуном к магии, так и к физике. Никто не уйдёт обиженным, т.к. вообще никто не уйдёт ;)

П. С. Стебусь. Минутка шовинизма окончена. Лучше просто статы порежь и прикрути ограничение по уровню, вроде 50-го. Иначе все отмазки, слишком на пример с туфельками похожи, ни один парень-игрок, на такие доводы не поведётся. Ради подобной плюхи, даже персонажа-мага, перекосит в силу, ведь докинув пусть и 40 единиц, получишь ещё и общую прибавку в 120.

П. С. Грузить персонажа можно до бесконечности. Подвижность он потеряет на 150% загрузки, но всё равно, сможет тянуть всё в инвентарь. Как грузили Клопа на рейде, чуть не до ннескольких тонн лута, так и Лаита с бессеребренником Багира завалила лутом от китайцев.

Последнее редактирование: от ma_beast.

О том, как трудно быть магом 14 апр 2016 07:02 #92334

• gh00st
  • gh00st аватар
  • Умелец
  • Умелец
  • Спасибо получено: 39
Отличный фанфик) прочитал на одном дыхании, жду проды))

З.Ы. один вопрос а почему бы не воспользоваться "Путепроводом" для телепортации в деревушку?
Спасибо сказали: FreemaN, Niann

Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

О том, как трудно быть магом 14 апр 2016 23:22 #92355

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)

Нианн, С Днём Рождения!
Муза тебе поактивнее, да поизобретательнее!

Спасибо сказали: Niann

О том, как трудно быть магом 24 апр 2016 23:40 #92555

• Niann
  • Искусник
  • Искусник

gh00st пишет: Отличный фанфик) прочитал на одном дыхании, жду проды))

З.Ы. один вопрос а почему бы не воспользоваться "Путепроводом" для телепортации в деревушку?

Прошу прощения за долгий ответ. Празднование дня рождения несколько затянулось))

Спасибо за похвалу, очень приятно) Вот такое прям и дает желание творить дальше!)
Что касается Путепроводника...Ну тут скорее осторожность. Мало ли куда ты перенесешься? Может окажешься в центре какого-нибудь Ада? Тебе оттуда ноги делать надо, а откат у нужной штучки на портал аж сутки. А за такое время можно сотни раз уже огрести)

Пы.Сы. Спасибо еще раз, Миш, за поздравление) Теперь еще и тут)

О том, как трудно быть магом 24 апр 2016 23:41 #92556

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Задумалась. Конечно, Костина идея была чудо как хороша. По крайней мере, у нее было больше шансов уберечь шмотки от хозяина. В конце концов, что я могу противопоставить магу 200+ уровня? Особенно если он примчится злой как собака, накачанный бафами и обвешанный убершмотом. Второй раз убить Ррыда его же оружием у меня уже не получится. Тут вообще сыграла роль неожиданность, ничего более. Ну, может еще моя удача и чужая беспечность. Если за меня приняться всерьез – то я не пару десятков раз умру, а пару сотен. И это в лучшем случае. Так что идея спрятать посох от меня куда подальше прельщала своей оригинальной простотой.
Но с другой стороны, что-то мешало мне расстаться с добычей. То ли Горлум тонко, но верно подергал за струнки жадности моей души, то ли интуиция нашептывала что-то свое. В общем, я решила отказаться. Сама найду место хранения. Лучший способ уберечь себя от очередных пропилов со стороны темной половинки души.
- Нет, спасибо, конечно, Кость, но мне почему-то кажется, что лучше его вещам будет у меня. Интуиция говорит, что это лучший вариант.
Друг кивнул в ответ и не стал настаивать. Как и всякий житель Друмира он прекрасно понимал не эфемерность понятия интуиция. В этом мире к таким вещам стоит относиться более, чем серьезно.
Еще немного поколебавшись, все же одела выбитые с мага колечки и амулет. Они не обладали никакими особенно невероятными свойствами, но служили не плохим подспорьем. Особенно в моем случае, когда альтернативных вариантов просто не существовало.
Кольца давали защиту от стихий. На одном уместились +2,8% к защите от огня и воды. На другом - +2,8% к защите от земли и электричества.
Амулет же увеличивал скорость регенерации жизни и маны на 12% и добавлял +25 очков к Интеллекту. А значит, уменьшал мои шансы в нужный момент остаться без маны. Отлично.
Закинула в свой инвентарь сапоги и пояс. А вот с посохом начались небольшие проблемы. Если брать и его с собой тоже – у меня случался перевес. Я итак особой шустрой не обладала, а с этой цацой и вовсе буду ползать как черепаха. Так дело не пойдет. Повернулась к Руару.
- Влад, ты не мог бы мне помочь? Временно взять посох на сохранение... А то мне малость тяжеловато его таскать.
Парень кивнул и молча запрятал артефакт в недрах своей сумки. Ему эти 5 кило, что сухогрузу лишняя рыбка на борту – столь же незначительны и незаметны.
Горлум попытался было повозмущаться, мол не доверяю я этому бугаю, а вдруг умыкнет вкусняшку, но я сделала вид, что не обращаю на него внимание, и он быстро скис.
Посовещавшись, решили, что первым делом необходимо забрать наши с Андреем шмотки. Костя поковырялся в карте и сообщил ужасную новость – в ближайшем расположении от нас находились лишь два населенных пункта. Это Глубокие пруды, и польский город Зелёна Гура, естественно по ту сторону от границы.
Я синхронно выругалась с Андреем, причем даже, кажется, одинаковыми матюками. Если тащиться в Глубокие пруды голой мне просто не нравилось. То вот переходить границу в одном исподнем – вообще приводило в состояние глубокого ужаса и ярости. Да и не известно еще, что нас может ждать в этом самом польском городе. Я вон даже не рискнула использовать свой Путепроводник, чтобы просто переместиться к нужной мне деревне, находящейся на нашей земле. Откат у этого чудо приборчика составлял сутки. Но мне никто не давал гарантию спокойных этих самых суток. Что уж говорить о нанесении визита в чужую страну. Я в реальном-то мире заграницей ни разу не бывала, а уж в магическом мире и подавно.
Пока я хмурилась, боялась и злилась одновременно, парни уже посовещались, и решили для начала посетить Глубокие пруды, в надежде на лучший исход и обнаружение наших пропавших могилок именно там. И уж только потом, если вещи там не обнаружатся – тащиться в другую страну. Разумное, надо признать, решение. Или может я так подумала потому, что мне самой бы хотелось так поступить?
Кстати, совсем уж откровенно голой мне попутешествовать не дали. То есть, я и не хотела, как раз наоборот. Просто Костя с таким безапелляционным видом протянул мне свою рубашку, что мне оставалось только весело хихикнуть и натянуть шмотку на себя, сделав пометочку на будущее всегда носить с собой хотя бы такую легкую вещь на подобные экстренные случаи.

О том, как трудно быть магом 24 апр 2016 23:42 #92557

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
До Глубоких прудов добрались глубоким вечером. Пару раз нам по дороге встречались злобные мобы, чью агрозону мы невольно задевали, но ничего более существенного нам путь так и не преградило, заставив меня слегка расслабиться. Я все время боялась, что на нас выпрыгнут очередные роги двухсотого уровня, или того хуже – целый отряд, вооруженный до зубов. А умирать ужасно не хотелось.
Возвращаться к долбанной точке привязки было до иголистых мурашек страшно. Особенно с учетом того, что буквально через полчаса, как мы покинули бывшую ночную стоянку, мое ЛС просто взорвалось сообщениями от Ррыда. Тот матерился, ругался и плевался ядом словно заправский василиск, обещая мне все кары небесные. Видимо потерянный посох ему было очень жаль.
Рассказала об этом Косте. Он посоветовал закинуть мага в черный список, и заодно взял у меня под честное слово не совершать глупости, координаты моего убийцы. Я даже уже успела пожалеть, что вообще ему сказала о том, что мне писал Ррыд. Очень мне не нравилось мрачное, почти черное от ярости, лицо моего друга. Страшно было, что паладин ввяжется из-за меня в такие неприятности, которые я себе простить уже не смогу.
- Народ! Смотрите, а там не кладбище ли?
Я отчаянно закрутила головой, искренне надеясь наконец-то нормально одеться. Голый зад, стерся, кажется в кровь. Мужская рубашка – это, конечно, хорошо. На мне висела как балохонистое платье. Но все равно крайне неудобно. Так что возможность вернуть свои родные мягкие штанишки и курточку, радовала несказанно.
- Точняк. Только оно пустое какое-то. Всмысле, народу там совсем нет.
- А ты что хотел? Тут наверно народ помирает раз в пятилетку. Даже с учетом того, что это ближайший населенный пункт в округе, все равно шастающих игроков не много. Так что ничего удивительного.
Мы подъехали к небольшому лаконичному заборчику, отделявшему кладбище от дороги, и снизили скорость, желая не пропустить случайно нужные нам могилки.
- Нашел! – Андрей так радостно завопил, что со всех ближайших деревьев испуганно вспорхнули птицы. Похоже, не мне одной было неуютно без своих вещей. Хотя, Дренею было грех жаловаться, тот то хоть не голым восседал на своем кошаке.
Наши могилки оказались на удивление, не крайними. Видимо, только в крупных городах кладбища были удобно настроены и расположены. А в небольшой деревеньке то ли терпения не хватило у разработчиков, то ли еще чего – но в любом случае порядок явно отсутствовал.
Я с наслаждением скатилась со спины тигра и, по мере своих затекших и болящих ног, быстренько подошла к собственному надгробию, с удовольствием запуская в него руку.
Кажется, мой довольный стон услышали все. Приятная прохладная ткань мягко легла к телу, принося как моральное, так и физическое удовольствие. Остальные шмотки не глядя покидала в сумку, тем более, что их там было не так уж и много.
Андрей тоже не терял времени даром. Он снова восстановил свой товарный вид, и, кажется, даже приосанился еще больше, хотя я считала это делом невозможным. По мне, он даже в старых портках выглядел по-царски.
- Ну, одной головной проблемой меньше. Осталось только две. Причем одна из них более насущная. – Костя протянул мне руку, обратно затягивая на своего тигра. – Кто-нибудь видел здесь постоялый двор? Нам, как бы, поесть бы надо. А кое-кому еще и поспать. – И друг кинул на меня такой выразительный взгляд, что сомнения в том, кто же этот самый кто-то, не осталось.
- Может быть, я смогу помочь с решением вашей более насущной проблемы?
Тигры среагировали даже быстрее своих хозяев, мигом почуяв рядом чужака. Они настороженно высоко подпрыгнули вверх, делая там невероятный кульбит по перевороту на 180о, и приземляясь на задние лапы, уже лицом к возможному противнику.
Единственное, что я успела – это чудом удержаться, и не свалиться со спины неожиданно взбесившегося кошака. А вот парни, видимо привыкшие к такому поведению своего транспорта, уже похватались за свое оружие.
Напротив нас стояла молодая женщина. Невысокая, среднего телосложения, с длинной косой пшеничного цвета. Ее наша настороженная и откровенно воинствующая реакция совсем, кажется, не волновала. Она стояла и смотрела на нас с легкой, какой-то всепонимающей улыбкой.
- Ээммм, простите, а вы кто?
Я первая решила нарушить молчание. После недавнего происшествия, парни явно были очень напряжены, и на любую, даже малейшую угрозу, готовы броситься с оружием наголо. Так что ждать от них мирных переговоров сейчас не стоило. По крайней мере, первого шага. Пришлось брать дело в свои руки.
- Меня зовут Мирна. И я могу вам помочь с советом. Я знаю отличный, хоть и единственный, постоялый двор.
Я молча выругалась. Похоже, зря я на парней грешила. У самой мозги отсохли. Вместо того, чтобы задавать глупые вопросы, могла бы просто считать статус и никнейм женщины, она их абсолютно не скрывала.
- Кажется, вы можете помочь нам не только с одной проблемой, но и со второй тоже. Мы, собственно, искали именно вас, Мирна.
Я выругалась второй раз. Ну надо же быть настолько растяпой! У Кости и того быстрее пазл в голове на место встал. А он лишь один раз мимоходом от меня слышал имя нужного мне НПС. Не знай, у меня после десятка смертей, мозг не в полном размере восстановился?
- Почему-то я в этом абсолютно не сомневалась, именно поэтому ждала вас возле ваших могил, как только они здесь появились. Итак, чем могу помочь?
- Для начала, координатами постоялого двора. – В разговор вмешался рыжий. Он недовольно сморщил нос, и добавил. – У меня от голода регенерация жизни отключилась.
- Замечательно. Дела на ночь глядя не делаются. – И Мирна посмотрела на меня таким долгим внимательным взглядом, что у меня абсолютно не осталось сомнений в том, что она догадывается, кому именно из нас от нее что-то нужно.
Постоялый двор и, правда, оказался очень даже не плохим. Уютный, чистенький, хоть и маленький. Зато еду принесли почти сразу. Пахло просто умопомрачительно, и я, похоже, смолотила едва ли не равную порцию с рыцарскими.
Приятно удивили и цены. Хотя чего еще стоило ожидать от деревенского трактира? Не заоблачных же цен какой-нибудь столицы? В общем, ужин и ночлег обошлись мне в пол золотых. Парни было попытались заплатить за меня, но я наотрез отказалась. Терпеть не могу чувствовать себя кому-то должной. Неуютно и как-то даже стыдно.
Мирна с нами ужинать не стала. Собственно, после плотного и вкусного приема пищи разговаривать никому уже и не хотелось. Так что парни все до единого отправились в логаут. Мне это стоило, между прочим, целых пятнадцати минут уговоров. Немного страшно, конечно, было оставаться совершенно одной в чужом месте. Но я же все-таки находилась не в голом поле. А ребятам тоже необходим отдых. И больше всего Косте, который сегодня не спал вовсе. Да и вообще. Страшно мне было только первые этак минут 20 моего одиночества. Потом я просто напросто отрубилась, едва коснувшись головой подушки.

Модераторы: german039YaroslavValeriySH