Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О том, как трудно быть магом

О том, как трудно быть магом 23 март 2016 14:07 #91473

• Niann
  • Niann аватар Автор темы
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 253
«А может мы с тобой замутим еще одну профессию, м? Выделяться, так уж выделяться. Почему у Друмира нет до сих пор ни одного писателя? Менестрели, это, конечно хорошо. Послушать байки, наложенные на мелодии, всегда приятно. Но ведь и оформленные в бумагу истории всегда высоко ценились. Сколько у нас тут оформлено игроками подписок на авторов из реального мира? Было бы не плохо Друмиру обзавестись своим… - я услышала в голосе своей темной натуры столько мечтательности, что даже на короткий миг забыла, с кем имею дело. – И ты только прикинь, сколько мы с тобой бабла на этом поднимем! Первый литератор в этом мире! Будем стоять у истоков профессии! Да к нам золотые рекой потекут. Купим свой домик с видом на море, наймем сопровождение, что будет для нас гонять мобов, набивая нам опыт. Красотаааа!».
Мне осталось только головой покачать. Ну никогда своего не упустит, поганец. Вот темная половина души, она и есть темная. Попробуй его хоть раз заставь развивать какую-то идею или начинание без денежной стимуляции.
- Ну тогда делаем пока так. Мы с сестрой сколько можем – помогаем тебе в прокачке. Чтобы был хотя бы минимальный задел в уровнях, а не совсем уж беспомощный нуб. В обмен ты помогаешь в организации нашего дела. Конечно, денег у нас пока на него нет, но нам явно понадобится помощь, по большей части реклама.
«Это он нам пиарменеджером подработать предлагает? – Горлум был неумолим в своем сарказме. – Запатентовать что ли еще одну профессию? Глядишь и вовсе на горизонте замаячит замок уровня какого-нибудь новы».
- Скорее всего обязательно будет необходим человек, ведущий письменный учет… - задумчиво протянула Вика.
«О, ты глянь, запросы растут со скоростью грибов после дождя. Уже и казначея им подавай. Смотри, мы так у них вскоре в рабстве окажемся, оглянуться не успеешь».
- Принимаем план к действию, - я стоически оттерла Горлума от нашего разговора, чтобы не мешал своими черными шуточками. Протянула руку Рою для рукопожатия. – Нам предстоит долгое и плодотворное сотрудничество.
Близнецы по очереди пожали мою руку, а Рой сказал:
- Вот завтра же и начнем. Кстати, Дашка, я ведь так и не представился. Меня Сергеем кличут.
Спасибо сказали: gh00st, ma_beast

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жизнь - игра. Играй красиво.
Последнее редактирование: от Niann.

О том, как трудно быть магом 24 март 2016 11:19 #91495

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
[/b]
Из закрытых отчетов ИскИн Алый-9
Класс секретности: АА

По результатам работы за последний месяц выявлено следующее:
- прирост игроков увеличен на 3%;
- количество сорвавшихся игроков выросло в соотношении к игрокам обычного подключения на 5%;
- скорость генерации НПС с уникальным заданиями увеличена на10%;
- практически потерян контроль за 16 системными крупными квестами
- обнаружена подозрительная активность в районе Ясного города в русском кластере. Сгенерирована цепочка квестов, не заданная ИскИном и администрацией проекта. Награда, выданная игроку за выполнение данных квестов превышает среднестатистические показатели более чем в три раза.

Из доклада Аналитической Службы на внеочередном Совете Директоров корпорации «Друмир»
«…Согласно последних отчетов ИскИна в Другом мире за последний месяц существенно увеличилась потеря контроля над многими важными линейками квестов, а также несколькими НПС и даже сорвавшимися игроками. К примеру, буквально неделю назад имело место быть появление самогенерируемой ветки квестов, награда за выполнение которой превысила положенный допустимый уровень. Игрок, маг 7 уровня, получил абсолютно неизвестную ранее специализацию. От игрока поступило несколько запросов, в котором он требует разъяснения по данному вопросу. Никакого конкретного ответа на данном этапе дать не можем. Сейчас мы выясняем, какой из ИскИнов сгенерировал данную награду, и что делать с самим игроком. Однако смеем предположить, что прямого воздействия на механику игры в данном вопросе мы иметь не будем. А это означает лишь одно – в Друмире появилась сила, способная сопротивляться не только нововведениям, но и самостоятельно развиваться в направлениях, которые были изначально не заданны администрацией проекта. Ведем наблюдение за игроком.
В качестве предложения вводим вам на рассмотрение идею по полной изоляции игрока, получившего незнакомую специализацию…»
[/i]

Жить друиды предложили под одной крышей. Как оказалось, им удалось выбить не плохую скидку в постоялом дворе с довольно забавным названием «Три поросенка». Уж не знаю, что там близнецы пообещали хозяину, но тот встретил не только их, но и меня добродушной улыбкой мамочки, увидевшей чадо после летних каникул у бабушки. Хотя скидку не дал, взяв один золотой за сутки постоя. С другой стороны – мне пообещали сытный и вкусный ужин. Сопротивляться не стала. Тем более, что цена в один золотой была меньше тех двух, которые я платила в предыдущем постоялом дворе. Заплатила за неделю вперед. За дополнительную плату выпросила еще и завтрак в постель. Даже не смотря на то, что в виртуальном мире игроку требовалось гораздо меньше сна – я все равно по старой привычке жила своими родными биологическими часами – ложилась едва не под утро, вставала в полдень. Забавная все-таки штука – самовнушение. Виртуальному телу явно было без разницы в какую часть из суток спать, а в какую бодрствовать. Однако я могу поклясться, что я реально чувствовала нечто вроде недомогания, когда приходилось по каким-то причинам вставать ни свет ни заря. Сделала для себя вывод, что биологические часы «сова/жаворонок» - это не просто потребность оболочки, но и психологическая зависимость. Одно несказанно радовало – в Друмире я всегда могу позволить себе жить так, как мне это удобно самой. И за это стоит сказать отдельное спасибо моему срыву.
Кстати, о режиме. Моим новым знакомым пришлось подстраиваться под мой график существования. Дело в том, что оба близнеца первые два дня честно пытались разбудить меня рано утром и вытолкать на кач. На первый раз их задумка прокатила – я нехотя со скрипом поднялась, еле доплелась до места фарма…где и была благополучно позорно слита пять раз. Мое внимание абсолютно не желало фокусировать на гноллах. Как итог – почти минус уровень в опыте. На вторую побудку я уже не реагировала. Я просто отвернулась к стенке носом, пообещав спалить огненной стрелой любого, кто сунутся ко мне в комнату раньше обеда. В общем, мысли близнецов сошлись в данном вопросе – кач перенесли на послеобеденное и частично ночное время. Конечно, качаться ночью было странно, но не менее продуктивно. Поэтому уже к концу оплаченной мной недели проживания наши карманы пополнились парой десяток золотых, нераспроданных браслетов опыта, да парочкой простеньких шмоток, что не сильно поднимали статы, но придавали эфемерного чувства уверенности в себе. По опыту мы тоже довольно неплохо приподнялись. Эстафета по добыче лута и опыта подарила нам каждому по плюс 10 уровней. Если бы я не сливалась в первый день – то мне бы и все 11. Не много, если так подумать, но и не мало, учитывая, каким трудом нам давался каждый из этих лвлов. По сути, последние уровней 5 я была для ребят живым балластом. Близнецы пулили и уничтожали гноллов вдвоем, а вот опыт капал на нас на всех. Я же, по сути, даже ничем не могла им помочь. Мои огненные стрелы первого уровня не могли уже причинить вреда мерзким собачьим рожам, ударяясь об их шкуры и тут же разлетаясь красивыми золотистыми искорками. Вот и вся заслуга. В итоге я приняла для себя решение – дать близнецам качаться самостоятельно. Быть при них живым, болтающимся за спинами, балластом мне не хотелось. Да и сами ребята, я видела, чувствовали дискомфорт. К их чести, с момента заключения своеобразного устного соглашения, они ни разу не пожаловались или не посетовали на то, что им приходилось таскать за собой бесполезную тушку. Но надо быть совсем уж слепым, чтобы не видеть, каких трудов им стоит ничем не выдавать свое неудобство. Так что когда мы в очередной раз, приперевшись в постоялый двор глубоко за полночь, сидели за столиком и уплетали жаренную картоху с котлетами и солеными огурцами, я решилась поделиться с ребятами своими планами.

О том, как трудно быть магом 24 март 2016 11:20 #91496

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
- Народ, наверное, завтра вы без меня пойдете. – Я с удовольствием смотрела на их лица, выражавшие одновременно легкое облегчение, переживание и грусть. Улыбнулась. – Не переживайте, все хорошо. Мне просто нет смысла с вами дальше таскаться. Сами подумайте – сколько мы еще так с вами протянем? Никто не дает гарантию, что не случится какой-нибудь глобальный армагеддец для меня. Мы же будем вынуждены все дальше уходить от города в поисках мобов покруче, а с моими жизнями и нулевой защитой – хватит одного случайного агра или массового удара – и я слягу трупом тут же. Мне нужно принимать решение как быть дальше. Либо уже наконец взяться за распределение очков и пытаться найти броню хотя бы среднего сигмента, либо начинать заниматься профессиями. Сами по себе они, к сожалению, не выучатся.
- Это все, конечно, дико логично, но Даш, не получится ли так, что мы обгоним тебя на много уровней, и когда ты определишься наконец с прокачкой – мы помочь толком уже не сможем из-за штрафа по большой разнице? – Рой наморщил нос, хмурясь и размышляя.
Я пожала плечами беззаботно.
- Не знаю, Сереж. Честно говоря, я об этом не думала абсолютно. Мне бы сначала вообще определиться с дальнейшим вектором движения, а уж потом решать проблемы по мере их поступления. В конце концов, существуют ведь наемники, которые могут меня покачать. Распространенная практика в Друмире. Так что отправляйтесь завтра спокойно без меня. – Усмехнулась. – И главное, наконец-то, рано.
- Ой…Я уже не уверена, что смогу теперь тоже заставить себя встать вместе с солнцем. Разбаловала ты нас, Дашка, - и Вика весело рассмеялась, ткнув меня локотком в бок. Потом посерьезнела и посмотрела мне в глаза. – Ты единственный наш друг в этом мире. Я хочу, чтобы ты знала, что мы всегда тебе поможем. И дело даже вовсе не в этом якобы договоре о взаимопомощи. Просто за тот год, что мы провели в Друмире, только с тобой удалось найти общий язык. Так что, если вдруг случится так, что тебе нужна наша помощь – ты всегда знаешь где нас найти. Онлайн круглосуточный. – И девушка чуть горько мне улыбнулась.
Я кивнула и сжала ее маленькую ладошку в своих руках.
- Знаю Вик. Тоже самое могу сказать и вам. Не знаю как дальше сложится мой путь. Но вы всегда можете на меня рассчитывать. И еще кое-что… - Я замялась, не зная как правильно подать им свою идею, чтобы это не звучало обидно. – У меня есть кое-какие сбережения. Так получилось, что я Друмир не с пустыми руками уходила. Поэтому у меня к вам есть предложение. Как только я определюсь с вектором своего поведения дальше – организовываем совместное дело. Я помогу вам с подъемными, чем смогу. - Увидев возмущенное выражение на обоих конопатых мордочках, поторопилась исправиться. – Нет-нет, я не дарю их вам. Считайте, нечто вроде рассрочки из банка. Просто я считаю это действительно хорошим вложением. Вы ответственно относитесь к своему делу. Значит вам можно доверять. А риск – это своего рода наша с вами проверка. Для меня в частности возможность проверить свою интуицию.
«Интуицию она собралась свою проверять, вы посмотрите на нее! Женщина, ты что, совсем с ума сошла?! Это наша с тобой подушка безопасности в этом мире! У тебя итак, по сути, нету никак планов по выживанию в нем. А ты еще собираешься отдать последние крохи. О…с кем только не приходится вместе существовать…Ну почему мне не послали разумную, дальновидную и смышленую девицу?...» - Горлум бушевал как море в шторм. Даже то, что я на него дважды шыкнула, не помогло утихомирить. Он явно завелся не на шутку. Моей темной половинке души с корнями еврея подобный расклад не то что не нравился – он его откровенно бесил. Пришлось сажать на виртуальную цепь. Чувствую себя сейчас олицетворением поговорки «наступить на горло собственной песни».

О том, как трудно быть магом 24 март 2016 11:21 #91497

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
- Это…мы даже не знаем, что сказать… - Рой переглянулся с сестричкой. Между ними явно шел молчаливый диалог. Я замечала, что они мечутся, склоняясь то согласиться со мной, то отказать. – Просто это большая ответственность. Мы ведь не можем гарантированно тебе пообещать возвращение денег. Мастеров помимо нас в Друмире очень много. Далеко не факт, что дело даст хоть какую-то прибыль. Если вообще не загнется.
- Я понимаю всю соль ситуации. Поэтому и говорила вам о рисках. Но мне почему-то кажется, что у нас все должно получится. Я в вас верю. Тем более, что я собираюсь быть не просто сторонним наблюдателем происходящего. Мне хотелось бы иметь долю в вашем деле. Предлагаю вам разделить его на три части. Так что все последующие как расходы, так и прибыль, тоже будем делить на троих. В реальном мире это называют малым бизнесом. Вот и заделаемся в партнеры-бизнесмены.
Близнецы снова переглянулись, а потом видимо приняв какое-то для себя решение, приосанились и заговорили уже без доли сомнения.
- Тогда я пока набросаю договор. Пусть все будет чин по чину.
- А я поищу место для будущей дислокации. Конечно, в Ясном городе было бы удобнее всего. Даже идти никуда не надо. Но я не уверена, что мы сможем потянуть дело сразу же в таком крупном городе, где конкуренция сплошь и рядом. В общем будем искать варианты.
Я кивнула.
- А я пока подумаю, как лучше обстряпать финансовую сторону вопроса. Ко всему прочему, нам понадобятся средства для приобретения материалов, с которыми вы будете работать. Так что попробую найти наиболее выгодные пути. Есть у меня, кстати, одна задумка…надеюсь ее удастся реализовать…
Близнецы с серьезными лицами кивали мне в такт, и мне почему-то стало очень весело. Но чтобы не обижать своих друзей, я максимально сохранила маску непроницаемости. Потом поднялась из-за стола, и потянулась.
- Ну все, друзья товарищи. Нам срочно пора отдыхать. Даже я уже носом клюю, хотя еще довольно рано. Мы сегодня славно потрудились. А вам еще завтра в данж тащиться. Да, кстати, я слышала, там на третьем этаже обитают сильно агрючие гноллы. Король и его свита. Так что смотрите осторожнее.
Получив от меня напутственную речь, ребята утопали к себе в комнату, а я еще осталась внизу. Не то чтобы я им соврала – я действительно устала, и мне хотелось спать. Но поднимись я к себе в спальню, фиг я устою перед соблазном маленько полежать. А мне нельзя было расслабляться. Надо было решить еще один немаловажный вопрос.
Дело в том, что помедетировав в очередной раз вчера над открытыми окнами с нераспределенными очками талантов и характеристик, я поняла, что у меня есть лишь одна возможность получить нечто вроде совета. Помнится, когда-то я читала, что есть НПС, сведущий в данной теме. Это, конечно, не администрация, и даже не игрок. Но выбора у меня все равно больше никакого не было. Так что незачем воротить нос от единственной возможности получить хоть частичную ясность в данном сложном вопросе. И вот, я сейчас ковырялась на форуме, пытаясь найти кратчайший путь.
Спасибо сказали: ma_beast

О том, как трудно быть магом 24 март 2016 18:37 #91503

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Нужную мне НПС звали Мирна. Она была единственным магом в крошечной деревушке под названием Глубокие пруды. Насколько я поняла, некоторые виды игроков получали у нее серию квестов, развивающих определенную ветку талантов в специализации магов-стихийников. Так что тропка пусть и небольшая, но туда найдется. Единственная сложность – деревня находилась в окружении очень опасных земель. Ни русский, ни польский кластеры, делящие в этом месте границу, на данные земли особо не претендовали. Туда только шныряли время от времени качаться высокоуровневые игроки, ибо в тех краях бродили тушканчики размером с корову каждый и с уровнями от 130 и выше. Конечно, тушканчиками они не являлись. Эти бронированные звери прямого родства с Земными собратьями не имели. Но тварюшки имели безусловное сходство с ними в драке. Пролистала скриншоты. Действительно, при должном воображении монстрики напоминали наших тушканчиков. Правда, только в боевой ипостасти. Тяжелая туша, в обычной жизни бродящая по земле на 4 лапах, стоило только ей сагриться – тут же поднималась в вертикальный столбик и атаковала сносящей с ног маго-звуковой волной. Нашлось и еще одно сходство. У тварей даже хвост был такой же, как у тушканчиков, с кисточкой. Правда вот в версии Друмира кисточка представляла из себя скопление огромных игл, на концах которых покачивались зеленоватые капельки яда. Тут же представила себе картинку: нубо-ведьма и гигансткий монстр 100+ уровня. Нам с Горлумом на пару резко поплохело. И все бы ничего, мобы существа ограниченно разумные. Пока не попадешь в их агрозону – можешь жить спокойно. Но дело было в том, что ближайшая портальная точка находилась аж в двух днях пути. Не знаю уж почему так получилось, особенно учитывая тот факт, что к этому НПС ходили за получением квестов, однако факт оставался фактом – путь к Глубоким прудам пролегал сквозь степные просторы, заполненные до отказа монстрами уровня выше моего больше чем на 100. Отличная перспектива слить весь заработанный с трудом опыт. Впрочем, есть у меня одна идея, к кому можно обратиться за относительно бесплатной помощью.
В Друмире, помимо двоих близнецов, у меня был и еще один человек, которому я могла доверять. Именно он помог мне уйти в срыв. Правда между нами с Костей лежала целая пропасть из разного рода различий – начиная с того, что его уровень уже приближался к 150, и заканчивая тем, что он Друмир использовал как способ заработать хорошие деньги, а не как возможность сбежать из реала. Но это ему не помешало предложить свою помощь в экстренных случаях. Единственная затыка состояла в том, что сорвать его одного без команды я на это дело не могла. А тащить ребят в полноценный найм за простое «спасибо» тоже как-то не комильфо. Вот и выходило, что работу пятерки наемников Кости мне придется оплатить. Правда я искренне надеюсь, что они не будут это проводить официально и сделают мне небольшую скидочку. Не то чтобы мне было прямо так жаль денег. Но я уже обещала их близнецам. А раз дала слово – нужно его выполнять. Некрасиво буксировать в подобных вопросах.
Открываю список друзей. Нахожу Костин аватар. Тот, конечно же в логауте. Оно и понятно, ночь на дворе. Наверняка или спит, или гуляет на славу в каком-нибудь клубе. Ну ничего, письмо ему даже в офф дойдет. А пятью-шестью часами раньше или позже – не так было и важно. Обмозговав мысль в голове, вбиваю текст в приватное окошко:
«Кость, привет! Когда появишься в онлайне, отпишись, пожалуйста. Вопрос к тебе есть. Точнее предложение. Мне срочно нужно смотаться к польской границе. Там нашелся по зарез необходимый НПС. Хочу обсудить с тобой, и твоей пятеркой в целом, сопровождение и доставку моей тушки до места назначения в целостности и сохранности. Не бесплатно, конечно. В общем, маякуй. Буду ждать».
Жму кнопку «Отправить» и со спокойной совестью встаю из-за стола. Вот теперь можно было и спать ложиться

О том, как трудно быть магом 27 март 2016 14:11 #91643

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Утро встретило меня приятным переливчатым звуком приватного сообщения. Специально с вечера громкость повыше поставила. Спать подольше – это, конечно, хорошо, но меня ждет моя судьба. Негоже заставлять ее ждать. С удовольствием потягиваюсь, а проснувшийся организм тут же улавливает божественные запахи еды. Улыбаюсь. Хорошая штука сервис. Ты еще только встал – а тебя уже ждет вкуснейший завтрак буквально под носом. Даже идти никуда не надо.
Откидываю одеяло и резко вытаскиваю свое тело из теплых объятий кровати. На столике возле входа, действительно уже стоял поднос с горячим кофе, парочкой булочек с маслом и большой плитки шоколада. Дорогое, кстати, удовольствие. Почти сутки проживания. Но я не могла отказать себе в удовольствии. После пожизненного воздержания от сладкого, наверстываю как только могу, благо здоровью это уже никак не повредит.
Переставляю поднос на стол, усаживаюсь и с наслаждением вгрызаюсь в хрустящую булочку. Все-таки отменно тут готовят. Делаю хороший глоток кофе, разбавленного молоком, и, наконец, погружаюсь в окошко с сообщением.
«Дашк, привет! Рад видеть (зачеркнуто) читать, тебя. Что там у тебя стряслось? Надеюсь, ты не бежишь от властей русского кластера? – Улыбаюсь, разглядывая смеющуюся рожицу смайлика. – Мы с ребятами только вчера закончили крупный контракт, так что немного времени найдется. В любом случае, все подробности надо обговорить при личной встрече. Где тебя найти? Я телепортнусь к тебе».
Задумалась. Встречать его в трех поросятах? Но тогда мы можем пересечься с близнецами, а мне почему-то очень не хотелось, чтобы ребята меня видели вместе с Костей. Нет, я ни в коем разе его не стеснялась. Просто увидев меня в компании топ-игрока, ребята могут надумать себе все что угодно. Нет, не так надо знакомить мох новых друзей с другом старым. Вот сменю обстановку на более благоприятную…
Пока раздумывала над ответом, приват снова пискнул оповещением. Удивленно переключаюсь на мигающее окошко. Ага…ответ от администрации. Глаза от удивления лезут на лоб еще выше. Неужели сподобились?
«Уважаемая Дарья!
Ваши запросы тщательно рассмотрены. Для принятия окончательного решения вам необходимо указать:
- точные координаты (где и когда был выдан квест);
- имена НПС (кем выдан квест, кто выдавал награду за его выполнение);
- имена реальных игроков (те, кто принимал с вами участие в выполнении данного квеста);
а также любую другую информацию, относящуюся к данному вопросу. После получения нами полноценной картины произошедшего, мы сможем решить вашу проблему. Возможные варианты развития данной проблемы:
- аннулируем исполнение вами данного квеста (с обнулением всех полученных наград)
- производим перевод вашей специализации на любую из сейчас существующих внутри класса «Маг».
Глава отдела взаимодействия и техподдержки игроков Друмира: м-р Джон Рид»

О том, как трудно быть магом 27 март 2016 14:58 #91645

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Перечитываю сообщение еще раз и чувствую, что мое лицо против воли кривится в презрительную гримасу. Ничего другого я и не ожидала. Весь тон письма очень сильно напоминал мне разговор где-нибудь в тюремных подземельях, где пойманному воришке предлагают сдать всех его подельников. Как там говорится? Адреса, явки и пароли?
Нестерпимо захотелось вымыться. Ощущения были такими, словно меня в дерьмо с головой окунули. На уровне инстинктов вытираю руки об штаны и, отложив ответ на письмо до неопределенного времени, быстро печатаю сообщение явно заждавшемуся Косте:
«Встречаемся на городской площади возле фонтана через четверть часа. До встречи».
Со вздохом посмотрела на недоеденные вкуснейшие булочки. После сообщения от администрации аппетит пропал абсолютно. С собой что ли взять? Недолго думая закидываю все в бездонный рюкзак, залпом допиваю остывающий кофе и вываливаюсь на улицу. Близнецы мне не встретились. Посчитала это хорошим знаком. Не хотелось портить ребятам настроение своим хмурым видом с утра пораньше.
Костю я увидела сидящим на краю фонтана. Тот с нескрываемым удовольствием провожал взглядом ладные девчачьи эльфийские фигурки. Против воли улыбаюсь. Все-таки Друмир во многих вопросах являлся образчиком высшей красоты. Я подошла к другу и осторожно положила руку на плечо. Сильно по-дружески хлопать опасалась. У паладина 148 уровня реакция была отменной, к подходящим со спины он относился справедливо с недоверием, так что я от одной его тычки вполне могла улететь на перерождение.
- Дашка! – Костя крепко обнял меня, выдавливая из легких воздух. – Привет! А чего хмурая такая? Реально что ли стряслось что-то?
Я обнимаю друга в ответ.
- Привет Костик. Ну, до сегодняшнего дня, воспринимала случившееся несколько проще. Пройдемся? Здесь немного шумно.
Мы неспешным шагом выбрались за пределы бурлящей народом площади и направились вдоль зеленой аллеи. Деревья слегка глушили звуки, да и такой толпы тут уже не наблюдалось, так что я решила, что пришло время поделиться инфой.
- Мне сегодня письмо пришло от администрации. Не угрожали, конечно, но почему-то мне кажется, что за этим дело не встанет. Как бы не получилось так, что маг Лилиана навсегда исчезнет из игрового пространства Друмира.
Костя задумчиво посмотрел на меня:
- Ты разве не оцифровалась? Мы ведь с тобой проверяли уже не один раз.
- Я в срыве, да. Но именно поэтому мне страшно. У меня нет возможности как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, а сама по себе она явно не рассосется. По сути, я живое олицетворение компьютерного сбоя. Баг на ножках.
Следующие полчаса я потратила на то, чтобы объяснить Косте всю суть сложившейся проблемы. Тот смурнел с каждым моим словом, складывая для себя общую не радостную картинку.
- Я, в общем-то, вчера хотела предложить тебе, а точнее всей твоей пятерке, найм. Думала прогуляемся до Глубоких прудов, я попробую поговорить с НПСом, может чего и прояснится. Но теперь я в полной растерянности. Пока не рассказала администрации обо всех, кто знает о случившемся - я в относительной безопасности. И то не на долго. Сейчас у них на руках информации не много, от меня ее намного проще получить. Но ничто не мешает им поднять логи и разобраться во всем случившемся самостоятельно. Что-то мне подсказывает, что даже все разговоры тщательно прослушиваются, записываются и анализируются. – Бросила быстрый взгляд на своего друга, проверяя его реакцию. Вообще, я сильно рисковала, причем вовсе не своим существованием в Друмире, рассказывая Косте все подноготную. Но у него хотя бы был шанс отсюда сбежать, хоть и с большими потерями, а мне вот помощи было просить уже не у кого. Эгоистично, конечно. Но умирать очень не хотелось. – Ты уж извини, что я тебя в это все втянула. Сам решай, что делать дальше. Естественно, твоих ребят я уже не прошу вмешивать. Хватит и того, что я тебе этим разговором свинью подложила.

О том, как трудно быть магом 27 март 2016 15:47 #91651

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
- Стой, Даш. – Паладин поднял руку в протестующем жесте. – Остановись. Извиняться потом будешь. Сейчас нет на это времени. Давай сначала подумаем, что делать дальше. Время нас поджимает.
Я повела плечами, чувствуя, что часть груза с них уже свалилась. Благодарно улыбнулась другу.
- Во-первых, не бойся. У нас тут слухи ходят, уже не первый день, кстати, что игра отторгает вмешательство администрации. И твой случай эти слухи лишь подтверждает. Админы явно не в курсе того, откуда взялся твой квест, и как объяснить появление новой специализации. А это значит, что все случившееся – инициатива самого Друмира. Делаем выводы – так просто вычеркнуть тебя и закрыть на произошедшее глаза, у них не получится. Единственный выход – спрятать неудобную пешку с игровой доски, чтобы не ломала своим присутствием четко выстроенную игровую систему. Но для этого им придется обустраивать все по местным правилам, дабы не привлекать еще большего внимания. А единственный способ это сделать у нас какой?
- Силовой… - Я начинала догадываться, к чему клонит Костя, и с моих плеч упала еще часть тяжести.
- Ну что-то около того. Либо засадить тебя в тюрьму, либо утащить в дальний темный уголок на краю Друмира, где ты не будешь так сильно бросаться в глаза. Так или иначе, физическое взаимодействие. Значит, главная твоя задача – быть осторожной, не нарываться на скандалы, не заниматься ПК. В общем, не подавать повода применить к тебе наказание.
- А что во-вторых?
- Неужели сама не догадываешься? – Рыцарь улыбнулся и подмигнул. – Быть как можно более заметной. Распространиться по миру как зараза. Чтобы у администрации не получилось локально вырезать проблемную область. Чем больше народу будет в курсе – тем лучше. В идеале, тебе надо бы каким-то образом оповестить о своей уникальности на весь русский кластер. Но это не сразу. Со временем. Сейчас же первое, и самое важное – вписать тебя в этот мир путем взаимодействия с игровой механикой. Значит, действуем согласно твоему изначальному плану – отправляемся в Глубокие пруды и общаемся с НПС по душам. Что-то мне подсказывает, что раз уж Друмир однажды сгенерировал для тебя несуществующий квест и награду, то он сделает это и еще раз. Ничто не появляется без необходимости. Видимо мир видит необходимость существования тебя, как полноценной единицы, для собственного развития.
Тяжелая ноша, давящая на меня с момента получения сообщения от администрации, с громким звуком бухнулась на каменную мостовую и рассыпалась мелкой пылью. Я вздохнула полной грудью, снова увидев свет впереди тоннеля. Моя душа заново обрела одежду на жизнь, которую уж было потеряла. Даже Горлум внутри меня одобрительно что-то проворчал в адрес паладина, хотя он мужчин вокруг меня не особо жаловал.
- Кость…спасибо тебе большое. Ты реально вернул мне почву под ногами. Нет, даже не так. Подарил крылья. Теперь я, по крайней мере, знаю, что мне есть за что бороться. А главное каким способом.
Парень подтянул меня к себе за талию по-дружески и тепло улыбнулся.
- Не дрейфь, эльфа. Своих не бросаем. Знаешь, я давно уже обращаю внимание, что этот мир меняется. Второй год тут вращаюсь. Складывается ощущение, что он вылупляется из скорлупы, оживает что ли. Друмир ломает рамки изнутри, все больше требует собственной свободы. Так что может статься, что твоя специализация – это лишь один из немногих случаев. О скольких мы еще не знаем? О скольких не знает вообще никто, включая администрацию?
Я задумалась над его словами. Было в его рассуждениях что-то глобально-фундаментальное и в то же время кощунственное. Нечто такое, что перло против системы, потрясало основу мира. Если бы не висевшие на руках нераспределенные очки талантов в специализации «Ведьма» - я бы ему, пожалуй, даже и не поверила.

О том, как трудно быть магом 27 март 2016 17:40 #91654

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
"не один год тут вращаюсь" - лучше заменить на "второй год ..."

Дмитрий высказывался за всего полгода существования игры и собственно феномена, еле в бетах на пару лет уломали.
Спасибо сказали: Niann

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

О том, как трудно быть магом 27 март 2016 17:57 #91656

• Niann
  • Искусник
  • Искусник

ma_beast пишет: "не один год тут вращаюсь" - лучше заменить на "второй год ..."

Дмитрий высказывался за всего полгода существования игры и собственно феномена, еле в бетах на пару лет уломали.

Спасибо, исправлено)

О том, как трудно быть магом 27 март 2016 17:58 #91657

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
- Кость, а что будем делать с походом? Я прошерстила всю информацию. Ближайшая реферальная точка портала от Глубоких прудов находится в двух сутках пути. Вдвоем нам будет тяжеловато. Там мобы бродят кусачие очень. У многих лвл лишь чуть меньше твоего. Не хотелось бы тебя подставлять под лапы чудовищ и откатывать опыт…
Паладин только плечами в ответ пожал.
- Ну я же говорил, что у нас с ребятами время найдется. Только надо начальству доложиться, не то сдернут куда-нибудь.
Я замялась. В голове никак не хотел формировать вопрос о стоимости этого похода. Горлум дергал за ниточки моей души, отвечающие за жадность, а совесть отчаянно с ним боролась. Наконец я решилась. Закусила губу.
- Кость...Озвучь сумму, которую я буду вам должна. Глупо было бы просить пятерку наемников идти в задание за спасибо. Через официальный заказ я не хотела бы это все проводить. Дорого. А я пообещала Вике и Сереже, что помогу им с организацией собственного дела.
Паладин хмыкнул, наклонился, сорвал цветочек нежно-розового цвета и воткнул мне его в волосы. Полюбовался деянием своих рук, чуть отойдя на пол шага от меня, и, видимо, остался доволен.
- Я бы предложил бесплатно проводить тебя хоть на край света только ради того, чтобы подложить свинью администрации. Уж больно мне не понравился способ, которым они проблемы решают. Но зная твой характер, могу предположить, что тебя не устроит такой вариант развития. Поэтому предлагаю поступить следующим образом: оплатить поход не золотом, а лутом, что будет выпадать с монстров. Все равно высокоуровневый топ-шмот, да еще не своего класса, тебе не нужен.
Горлум внутри меня тут же вскинулся, наплевав на деликатное подергивание ниточками души, и завопил, что есть мочи:
«Ага, уже бежим и падаем! Весь лут ему подавай! А если там вывалится какой-нибудь редкий фиал? Или убер-шмотка, которую можно толкнуть за тысяч шесть золотых? Столько ни один найм не стоит. Не согласный я!»
Видимо что-то такое отразилось на моем лице, ибо рыцарь весело рассмеялся, подняв обе руки ладонями вверх.
- Все-все, вижу, что в тебе борьба нешуточная кипит. Хорошо, давай договоримся так – мы с ребятами забираем все вещи, кроме золота и самых редких предметов по неизвестной цене. Так лучше?
Я смущенно кивнула, опустив голову и пряча раскрасневшиеся щеки. Стыдно стало за внезапно проснувшуюся жадность. Костя итак сделал для меня очень много, а я тут своей меркантильностью перед ним щеголяю.
Парень положил свою руку мне на плечо.
- Эй, Даш, все хорошо. Ты правильно сделала, что так отреагировала. Мы свои деньги еще успеем заработать. А тебе жить в этом мире. Лишнее отдавать – без штанов останешься.
Я только лишь нахожу в себе силы снова кивнуть. Все равно стыдно.
- Ладно, хватит сантименты разводить. Сейчас я ребятам клич кину. Выдвигаться будем уже сегодня, я так понимаю?
И снова очередной кивок. По-моему мне пора переходить уже на вербальные средства общения, а то голова того и гляди отвалится.
- Тогда давай дадим друг другу часа три-четыре времени на сборы, а потом встретимся у западных ворот. У меня там есть неплохой знакомый визард, который за символическую плату согласится перекинуть нас к границе.

О том, как трудно быть магом 31 март 2016 20:14 #91813

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Встретились мы в полном составе немногим позже, чем через четыре часа. У Кости не сразу получилось собрать свою пятерку. Парни хорошо отмечали закрытый контракт найма.
Вообще, про Костину звезду можно отдельный рассказ написать. Кстати, не плохая идея! Раз уж я собралась стать писателем этого мира, то почему бы и да?
Когда я первый раз увидела в полном сборе эту компанию, у меня возникло в голове только два вопроса: «Как?» и «Зачем?». Ответа ни на тот, ни на другой до сегодняшнего дня так и не нашла. Парни ломали все стандарты о том, как должна выглядеть полноценная звезда. Они все пятеро являлись паладинами. Никаких стандартных – рога, маг, энчантер и танк. Только хардкор, только простая как сжатый кулак сила. Красивое, кстати, зрелище. В сияющих доспехах на дорогих элитных маунтах – рыцари выглядели эпически прекрасно. Впрочем, отсутствие стандартного набора классов для пятерки ни сколько не мешало работать эффективно. Конечно, какое-то ограничение по функционалу у них все равно наблюдалось. Например, такую группу в разведку уже не отправишь. Но зато в их обществе чувствуешь себя как за каменной стеной. Механизм группы работал как часы – все движения четкие, выверенные, уверенные и единые. Честно сказать, я на их фоне выглядела жалко. Даже как-то резко стало неуютно за разнокомлпект плохонькой брони, наспех накинутой больше ради приличия, чем реально для защиты.
- Привет Дашка! – пробасил Руар, самый крупный среди пятерки паладинов. Его руки крепко сжали меня в объятьях.
- Привет Влад, - я улыбнулась рыцарю, перевела взгляд на остальных. – Привет всем, ребята!
Еще один забавный факт. Впервые я с этой честной компанией встретилась, едва переступив порог 1 уровня. Дело в том, что Костик вызвался быть моим личным гидом, как-никак сам когда-то начинал свой путь из Ясного града. Только вот прийти одному на встречу не удалось. Звезда притопала в полном составе, изъявив желание посмотреть на ту девчонку, ради которой их командир который день устраивает какие-то замутки. А стоило только ребятам узнать, что я иду на срыв, они неожиданно быстро и тепло приняли меня в свою компанию. Затрудняюсь сказать почему, но уже к концу первого дня знакомства я знала всех их поименно. Везет мне что-то на откровенных игроков. Конечно, полноценно друзьями назвать нас к тому моменту я не могла, но видеть парней была рада в любое время.
- Эй, медведь, потише. Сломаешь девчушке ребра. У нее вон итак уже здоровье чутка просело. – Дреней элегантно сполз со своего маунта – крупного саблезубого тигра.
Я невольно залюбовалась картинкой. Парень взял расу темного эльфа. Но при этом умудрился сотворить из своего аватара разве что не греческого бога. Атлетическое телосложение, мускулистое, но не перекачанное. Глаза глубокого пурпурного цвета. Блондинистые волосы отливали тем же благородным фиолетовым оттенком. Правое ухо было проколото в трех местах сережками-колечками, а в левом тускло мерцал, покачиваясь, небольшой аметист на серебристой цепочке. Помимо этого Андрей, а именно так звали паладина, обладал тонкими благородными чертами лица, и я могу поклясться, обладал каким-нибудь титулом. Ибо никто не может быть столь высокороден в каждом своем движении, как истинный носитель власти. Не портила парня даже темно-синяя кожа. В общем, хорош поганец, как не крути.
- А ты не строй ей глазки, не то она сейчас лужицей прямо здесь растечется. – Меня выдернули из медвежьих объятий следующие руки только ради того, чтобы снова облапать. На этот раз меня с чувством сжимал высокий и очень молодой рыжий парнишка. Вообще, у него был полный комплект – и ник, и имя. Но вся пятерка исключительно звала его просто Рыжий, поэтому погоняло приклеилось словно вторая кожа. Кстати, у Артура, были очень необычные глаза. Не знаю как уж он умудрился так сгенерировать своего персонажа при создании, но вместо обычных зрачков внутри зелено-серой радужки красовались самые настоящие звездочки. Жутковатое и прикольное зрелище одновременно.
- Так-так, ребята. Отпускайте даму. А то мы так точно никуда не уедем. Не забывайте, что у нас впереди еще двое суток. Успеете наговориться и наобниматься.
Выползаю из кольца рыжик рук Лигана и улыбаюсь Косте.
- Вот вечно ты мне весь кайф обламываешь. Ну когда еще меня с таким жаром будут обнимать четыре красавца?
- Ты нам только скажи, магичка, и мы у твоих ног. И не только, - подмигнул Дреней.
- Тише-тише, горячий техасский парень. У тебя итак девок тьма, не порти хотя бы Дашку.
Мне в ладони легло два огромных красных граната, вкусных даже на вид. Крит как всегда был в своем репертуаре. Неизменно при каждой нашей встрече он обязательно прихватывал что-то вкусненькое для меня.
- А сам-то ты чем лучше, Дим? Прикармливаешь девочку как собачку, ей богу. – Рыжий фыркнул и состроил забавную рожицу, высунув язык.
- Эй, парни. Я ведь не шутил. Не поторопимся – визард от нас сбежит. И будем телепортироваться не за символическую плату, а за полновесное золото. Причем мой и Дашин перенос тоже будете вы оплачивать, ибо нефиг тянуть кота за яй..хвост, в общем.

О том, как трудно быть магом 31 март 2016 20:39 #91815

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339
Niann скажите пожалуйста, почему вы не публикуетесь на Самиздате?

Если Вы постоянно пишите, то читать Вас будут.
И не 3 человека, как тут, а гораздо больше.
Что позволит получить больше комментариев.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

О том, как трудно быть магом 31 март 2016 21:49 #91818

• Niann
  • Искусник
  • Искусник

Alexii пишет: Niann скажите пожалуйста, почему вы не публикуетесь на Самиздате?

Если Вы постоянно пишите, то читать Вас будут.
И не 3 человека, как тут, а гораздо больше.
Что позволит получить больше комментариев.

Можно на ты)
А ответ на этот вопрос сложный, на самом деле. Надо начать с того, что когда я начинала свой творческий путь, СИ не был столь популярен. Его пик развития пришелся на те 5 лет, когда у меня был кризис сложнейший. По сути я ничего не писала, все как отрезало. Даже по этой вот теме видно. Я начала рассказ год назад. И на год же забросила. Поэтому я не совалась туда - это нужно постоянно там вращаться. А сейчас я пока не совсем уверена, что смогу поддерживать этот темп, что взяла. Поэтому не знаю как лучше поступить с этим всем. Вот такие дела...

О том, как трудно быть магом 31 март 2016 22:04 #91819

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 339
Niann ты не раб, на галерах, какой темп?

Если будешь писать для себя, то тех кому это понравится, ты не найдёшь.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.
Модераторы: german039YaroslavValeriySH