Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О том, как трудно быть магом

О том, как трудно быть магом 29 дек 2014 13:27 #67708

• ValeriySH
  • ValeriySH аватар
  • Техно-маг
  • Техно-маг
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг..
  • Спасибо получено: 8522
Насчет совпадений, тут дух Севера пару раз почудился, на ПД не знаю, со стороны наверное виднее.
Однако интересно. Ждем-с.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

О том, как трудно быть магом 29 дек 2014 17:46 #67739

• Nibelung
  • Nibelung аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 51

Undead пишет: Пиши далее

+1

О том, как трудно быть магом 29 дек 2014 22:03 #67755

• VladX
  • VladX аватар
  • Вики Умелец
  • Вики Умелец
  • Спасибо получено: 668
Надеюсь поиском пользоваться умеете (умеешь). :P
В отрывках место придирки выделено другим цветом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: ma_beast

Жизнь - это затяжной прыжок из матки в могилу.
Последнее редактирование: от VladX.

О том, как трудно быть магом 22 янв 2015 22:57 #70353

• Niann
  • Niann аватар Автор темы
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 253

Yaroslav пишет: о, женсчина в наших рядах! радостно.
почитаю позже, пока времени только на то чтоб быстренько комменты проглядеть...

Да уж, нашу братию и в играх-то нечасто сыщешь, но тем радостнее и приятнее, когда тебя столь тепло встречают))

ValeriySH пишет: Насчет совпадений, тут дух Севера пару раз почудился, на ПД не знаю, со стороны наверное виднее.
Однако интересно. Ждем-с.

Есть такое)) Перед там как отважиться что-то выкладывать - читала другие фики. Одним из самых ярких стал образ Севера) поэтому и чувствуется его в дух в моих реалиях. Уж не знаю минус это или плюс (для меня когда как), после прочтения понравившегося произведения, я некоторое время после этого неосознанно перестраиваю свой образ и мышление под автора. Так что прошу прощения, если я вдруг нечаянно заэксплуатировала непозволительные чужие идеи.
И спасибо на добром слове)

Nibelung пишет:

Undead пишет: Пиши далее

+1

:woohoo:

VladX пишет: Надеюсь поиском пользоваться умеете (умеешь). :P
В отрывках место придирки выделено другим цветом.

А вот здесь я несколько подвисла, переваривая такой объем информации) Потом восхитилась проделанной работой. Офигеть можно) И не лень вам было тратить столько времени на мою писанину? В общем, спасибо вам большое за такой подробный и развернутый разбор.

Сразу хочу извиниться перед вами, да и вообще перед всеми, что пропала почти на месяц. Устроилась на новую работу, закрутилось, завертелось. В голове каша от обилия инфы...а еще отсутствие времени как таковое. В общем, это меня может и не оправдывает, но хотя бы делает попытку движения в ту сторону)
Продолжение постараюсь втиснуть в свой график как можно быстрее. В голове за это время скопилось парочка идей, тем более в мой багаж легла третья книга ИЧЖ. Так уж получилось, что я могла ее только слушать в моменты пробок в транспорте, но хуже от этого она не стала. Так что почву для размышлений оно дало)

Теперь что касается вашего огромного и вызывающего уважения труда беты) постараюсь проанализировать, где-то исправить, где-то пояснить)

После третий книги родилось массу идей, которые хотелось бы реализовать в этом рассказе. В идеале это должен быть обширный фик, листов так на 50. Но хватит ли мне сил, времени, а главное - моей музы, я, к сожалению, не знаю. Она в последние годы ведет себя очень по-свински со мной. Пропадает на периоды в годы, а если приходит - то не на долго, и я трачу эти минуты в пустую. Не могу сказать, с чем это связано. Может я пару лет назад истощала свои запасы, и сейчас это остатки агонии, а может моя муза нашла себе более интересного хозяина)) В любом случае постараюсь организовать продолжение всему этому безобразию)
Спасибо всем еще раз за прочитку и потраченное на меня время) И да, всех с Наступившим Новым годом. Лучше поздно, чем никогда :)

P.S. Как-то упустила, что мне предложили перейти на ты, и по привычке строчила все в уважительном обращении на "вы". Конечно, ко мне можно и нужно обращаться на ты) Это просто воспитанием в меня вбили к незнакомым людям всегда на вы обращаться. Даже зачастую этого не замечаю)
Спасибо сказали: Undead, Yaroslav, ma_beast

Жизнь - игра. Играй красиво.
Последнее редактирование: от Niann.

О том, как трудно быть магом 23 янв 2015 11:29 #70380

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Многостаночник
  • Многостаночник
  • "Слова - говно"
  • Спасибо получено: 6894
давай, дерзай, женщина! мы все с нетерпением ждём. я уж молчу про то, что дядьке русу дали добро на запуск серии с фанфиками...
Спасибо сказали: Niann

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 13:59 #91427

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
И вот, не прошло и года...А хотя погодите-ка. Ведь прошел уже год. Ужас, как летит время(( От меня все-таки в итоге опять сбежала муза. Стыдно за нас обеих. Но я пришла не с пустыми руками - а с продой, и вроде как с желанием творить)) Надеюсь остались еще люди, которые не потеряли крошечку интереса к моей истории... =)

- Дарья! Ну где ты там? Сколько можно тебя ждать? – женский голос звучал чуть возмущенно.
Даша вздрогнула, в который раз поправляя сладки на своем платье, и без удовольствия посмотрелась в зеркало. В ответ на нее смотрела высокая, крупная, черноволосая девушка в серебристо-черном длинном наряде. Руки от волнения то комкали ткань, то снова ее расправляли, а тщательно накрашенные губы уже успели почти полностью потерять свой цвет, ибо помада была беспощадно съедена.
Ей ужасно не хотелось туда идти. Антонина Павловна, добрейшей души старушка, за которой она ухаживала, не смотря на все свои болячки, по-прежнему оставалась активисткой, и всю свою нерастраченную любовь, тратила на попытки обустроить жизнь собственной молоденькой сиделки. Даше, которую все ее жизнь чуралось почти все мужское общество, было очень сложно переносить очередные такие встречи, которые и свиданиями-то не назовешь. Она буквально физически ощущала в лучшем случае скуку, а чаще всего и неприязнь молодых людей, которые приходили с надеждами увидеть мечту всей своей жизни, а видели ее – нескладную толстую забитую девушку. Нет, общаться Даша умела замечательно. Ее чувство юмора не давало скучать собеседнику, чувство такта – вовремя замолчать или поддержать, когда это было нужно, а чувство понимания – быть отличным слушателем. Но она всегда терялась, когда дело касалось отношений и чувств, связанных с ней напрямую. Именно поэтому девушка превращалась из души компании в закомплексованного зайчика, не способного даже на самую дурацкую и плоскую шуточку. Вот и сейчас Дашу охватила паника. Антонина Павловна снова притащила на свиданку внука своей очередной подруги.
«Ох, как они мне все надоели, - подумала девушка, делая глубокий вздох, и нехотя берясь за ручку двери, - хмыри болотные. Хоть бы раз кто из приличия улыбнулся. Сидят как воды в рот набрали, а в глазах такой ужас, будто я уже тащу их под венец. Больно нужно!»
Даша вышла в коридор и решительно захлопнула за собой дверь, отрезая себе все пути к отступлению. Тут же она услышала тихий мужской голос, надо признать довольно приятный, который что-то не то оспаривал, не то доказывал. Сделав еще один глубокий вздох и, словно ныряя в прорубь, девушка шагнула вперед и мгновенно наткнулась взглядом на гостя. Тот сидел на краю дивана в непривычно строгом, для его лет, сером костюме. На коленях Антонины Павловны лежала не то раскрытая рекламная брошюра, не то карта, и молодой человек активно тыкал в нее пальцем, продолжая что-то негромко доказывать.
- Э…Здравствуйте… - Даша неуютно потопталась на месте, старательно избегая смотреть на гостя.
- Ну наконец-то, Дарья! Что так долго? Мы с Костиком тебя уже заждались.
Девушка тихо хмыкнула, абсолютно не веря в то, что Костик ее прям таки заждался, и присела возле кресла старушки.
- Простите Антонина Павловна, мне надо было кое-что доделать. Мне принести чаю?
- Ах деточка, перестань! Ну зачем мы будем еще больше заставлять гостя ждать? Он итак уже успел заскучать. Я и сама могу включить чайник. А вы пока тут познакомьтесь.
И старушка, переложив книгу на колени молодого человека, шустро скрылась в коридоре, ведущим на кухню, шурша шинами колес инвалидного кресла.
Даша неловко поднялась и села на другой край дивана. Она боялась поднять глаза, чтобы увидеть очередной осуждающий взгляд, но неожиданно мягко прозвучавший вопрос ее крайне удивил, если не сказать ошарашил:
- Даша, вы боитесь меня?
Девушка против воли заинтересованно посмотрела на гостя, что сидел с легким выражением сочувствия на лице.
- Я? Нет, я не боюсь. Почему вы так решили?
Молодой человек пожал плечами и холеными пальцами пробежался по подлокотнику дивана.
- Вы съежились так, словно боитесь, что я вас вот-вот ударю. Мне даже как-то неловко. Чувствую себя монстром.
Даша неуверенно улыбнулась.
- Уж что-что, а на монстра вы похожи в самую последнюю очередь. Просто я не жду от подобных знакомств ничего хорошего. И они для меня неприятны в крайней степени. Соглашаюсь лишь из вежливости к Антонине Павловне.
Спасибо сказали: gh00st, ma_beast

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 14:00 #91428

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Константин кивнул, задумчиво посмотрев в направлении коридора, ведущего на кухню.
- Понимаю. Ей тяжело. При двух детях и трех внуках быть такой одинокой…жестоко… Послушайте, Даша… - Гость вдруг неожиданно заговорил каким-то горячим голосом. – Я давно уговариваю Антонину Павловну уйти в срыв. Вы ведь знаете, что такое срыв, правда? Так вот я советую ей перевести все свои сбережения в вирт мир и жить там для себя, а не доживать одинокую старость никому не нужного инвалида.
Даша от такого резкого поворота событий даже растерялась. Она ждала любого разговора, но Константин, надо признаться, сумел ее удивить.
- М…ну я, конечно, слышала об этом феномене. Но никогда особо сильно не вдавалась в его подробности. У нашей семьи не было особенных средств, могли позволить только самый обычный 3d-шлем. А уж про капсулу я и вовсе молчу. А почему вы спрашиваете? И главное, как вы себе представляете Антонину Павловну в роли, скажем, воина? У меня просто не вяжется в голове картинка фарм мобов и эта милая старушка.
Гость отмахнулся.
- Да это все фигня. Я вот, например, знаю многих в Друмире, кто не раскачивается выше 10 уровня и подрабатывает финансистами, брокерами, казначеями и тому подобными должностями. Вовсе не обязательно гоняться за мобами, чтобы безбедно существовать в мире меча и магии.
Друмир. Даша слышала о нем, но никогда не решалась зайти. Ее старенький 3d-шлем не позволял ощутить в полной мере великолепие этого мира, а чувствовать обрубки ей не хотелось, поэтому жизнь задрота базировалась на более стареньких версиях игр.
- Но раз вы говорите со мной на эту тему – Антонина Павловна отказывается наотрез от вашего предложения?
Молодой человек кивнул, тяжело вздыхая.
- Все верно. Мне хочется для нее лучшей жизни. Но один я повлиять на нее не могу. Может быть, нам вместе удастся.
Даша задумалась. В принципе, срыв действительно мог бы помочь старушке обрести вторую жизнь. Ее живой ум до сих пор был молод, а планы велики. Чего только стоит активная бурная деятельность, которую она развила вокруг своего желания выдать замуж Дарью.
- Подумайте. Она возможно, наконец-то обретет нормальную семью. Любовь. Ноги. Неужели вы не хотели бы ей здоровья? Вы не родственники, конечно, но судя по тому, что мне рассказывала Антонина Павловна, могли бы ими быть. Я знаю, что вы любите ее.
И это тоже было правдой. Даша искренне полюбила старушку, и даже когда ушла из агентства по потрантажу за пожилыми, она не перестала ходить к ней, помогая уже далеко не ради денег. Девушке нравилось проводить время с Антониной Павловной. Бывший работник научного центра – она хранила массу интересных историй, которые умела с интересом рассказывать. А то, что самой старушке Даша заменила сыновей и внуков, которые ждали от нее только одного – смерти и наследства, и вовсе связало их узами крепче родственных.
- Хорошо, давайте попробуем. В конце концов, в худшем случае, нас с вами разве что пожурят. – Девушка улыбнулась, встала с дивана и решительно направилась на кухню, помогать разливать чай, а заодно и подбивать клинья для задела новой жизни в другом мире.
из воспоминаний эльфы магички Лилианы

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 14:02 #91429

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Я тряхнула головой, отгоняя неожиданно наплывшие на меня грустные воспоминания. Наверное, каждый оцифрованный может рассказать свою ужасную историю попадания в этот мир. Не от хорошей жизни люди бегут из реальности в вирт миры. Но чаще всего это просто предыстория. Толчок к срыву. Сам же его процесс сопровождается в большинстве случаев если не приятными эмоциями, то хотя бы облегчением. А вот мой переход в Друмир нельзя назвать радужным и легким. По сути, вместо меня здесь должна была быть бодрая Антонина Павловна, которая неожиданно для нас с Костей тихо-мирно скончалась буквально через пару дней после первого разговора, заснув, да так и не проснувшись. Это было ударом для меня. Мне действительно по-настоящему была горестна потеря этого человека. Друга. Поэтому я не раздумывая приняла предложение Кости воспользоваться капсулой, что он приобрел для Антонины Павловны. По сути меня ничего не держало в реале. Мама сейчас путешествовала по миру, заново влюбившись, и получая максимум от жизни, и мне было неловко вмешиваться в этот процесс, перетягивая одеяло внимания на себя. Возлюбленного на горизонте тоже не наблюдалось. А немногочисленные друзья отпустили меня не раздумывая, желая счастья. Они прекрасно понимали, что мне, повернутой с детства на фэнтези, мир меча и магии будет явно ближе и интереснее, чем век технологий в ненавистном теле. В общем, так я стала высшим эльфом, магом, под никнейном Лилиана.
Кстати, Антонина Павловна умудрилась удивить нас с Костей даже после своей смерти. Как выяснилось, деятельная старушка успела переписать завещание, и в итоге все ее нажитое добро почти поровну разделилось между нами. Приличная, надо признать, сумма. Сыновья были просто в ярости. Запасов старушки хватило на приличный капитал в Друмире, который я правда по большей части заморозила, закинув в банк Олдеров под проценты. Посчитала это более правильным.
Хммм…а ведь хорошо, что я вспомнила про реал. Я с этими переживаниями совсем забыла отправить маме смс-ку, наверняка волноваться уже начала. Развернув окошко и быстро вбив текст, жму кнопочку «отправить». Надеюсь, не разбудила. Неудобно так общаться, конечно, но в будущем я планирую маму тоже в срыв увести, так что временные неудобства можно и потерпеть.
Наконец, мое внимание снова привлек Друмир. Эльф, который копошился рядом вот уже с час, неожиданно громко чем-то бумкнул. Я вздрогнула от неожиданности и повернула голову. Белобрысый сидел на полу и очумело тряс головой. Полоска его жизни мигала в красном секторе. На закопченной мордочке читалось одновременно выражение удивления и ярости. Эликсир у него какой-то в руках взорвался, что ли? Прищурилась, сосредоточившись. Над головой тут же всплыло системное сообщение:
«Ройнваль. 15 уровень. Высший эльф».
Вот так нифига себе фига. Первый за все время своего существования в этом мире вижу такого маленького, а главное конопатого эльфа. Абсолютно не типичная внешность. Любопытство берет верх, пересаживаюсь за его столик.

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 14:03 #91430

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
- Привет. Чего случилось?
Эльфенок глядит на меня, поднимается с пола. Молча усаживается напротив. Так же молча выпивает остатки пива из кружки. Я уже было решила, что он меня просто тупо игнорирует, но тут неожиданно дверь таверны распахнулась, и в проем вкатилось как две капли воды такое же конопатое маленькое чудо. Я аж подвисла на какое-то время. Концентрация нетипичности превышала все мыслимые ожидания.
- Близнецы мы… - чуть смущенно буркнули у меня из-за спины.
Я поворачиваюсь и снова смотрю на эльфа.
- Да уж заметила. Первый раз в этом мире встречаю…м…нечто подобное.
Силюсь подобрать нужные слова, чтобы не обидеть собеседника. Пока раздумываю над тем какие слова лучше выбрать, на соседний ко мне стул плюхается еще один эльф, и неожиданно высоким женским голосом интересуется.
- Рой, а что это за девица с тобой сидит? Никак подружку уже себе подцепил?
Я похлопала глазами. Разве никто не учил эту милую высокородную, что говорить о человеке в третьем лице при его присутствии – это не комильфо?
- Эта девица не глухая, так что на вопросы может ответить самостоятельно.
- Не обращай внимания. Это она шутит так. У нее любимое занятие мне подружек искать. Даже НПС мне сватает.
Я хмыкнула и присмотрелась к девушке внимательнее. Система услужливо подкинула информацию:
«Райнваль. 15 уровень. Высший эльф».
Брови удивленно ползут вверх. Они и ники почти одинаковые взяли. Что-ж это за перцы такие? Эльфа замечает мое удивление и весело звонко смеется.
- Я же тебе говорила, братец, что мы будем производить ошеломляющий эффект.
«Эй, женщина, сколько раз я тебе говорил, научись ты уже жить в мире со своим лицом. Ты же нас спалишь рано или поздно! Как по открытой книге читают…» - о, моя темная сущность проснулась. Давно не виделись. Цыкаю мысленно сама на себя. Тем временем эльфа продолжает веселиться вовсю.
- Ставлю 100 золотых на то, что мы первые близнецы в Друмире. Ну, или по крайней мере в нашем кластере. Вон как у подружки твоей глаза на выкате.
- Нету у тебя 100 золотых, успокойся, - одергивает сестру Райнваль. – И вообще, это не вежливо. Грохнут тебя рано или поздно за твой язык.
Эльфа лишь беззаботно отмахивается и протягивает мне крошечную ладошку для рукопожатия.
- Привет. Меня зовут Райнваль. Можно просто Вика.
Я жму ладошку в ответ в еще большем обалдении. Вот так просто с ходу вываливает свое реальное имя…это больше, чем странно. Девушка, видимо, замечает мое удивление, потому что пожимает плечами и спокойно отвечает:
- А мне нечего скрывать. Мы с братом оцифровались еще год назад. – Видя, как мои глаза сравнялись размерами чуть ли с не монетами, она беззлобно хмыкает, и поясняет. – Что, удивляют наши маленькие уровни? Видишь ли, мы с Роем не рассчитывали на срыв вообще. Мечтали стать крафтерами, зарабатывать хорошие деньги. У нас было свое дело в реале, не прибыльное, но приносящее нам удовлетворение. Да только вот мы крайне неудачно попали на деньги. Вернее, нас развели бонзы клана. Как итог – бешенный долг, работали не то что за еду, а в минус. Торопились, хотелось быстрее рассчитаться. Только вот не рассчитали, что сильное и длительное погружение и нас сюда утянет.

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 14:03 #91431

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Я только головой покачала. Печально, что даже в мире, романтизированного меча и магии, все чаще и чаще находится место человеческим поганым качествам. Это ребятам еще повезло, что их в рабство не утащили. Где-то я краем уха слышала, что в азиатском кластере сплошь и рядом практикуется рабство.
- Ну зато мы не плохо раскачали каждый свое умение. Рой может делать отличную ювелирку. Остановился сейчас на уровне Мастера уже. А я по ядам больше. Алхимия в общем, тоже не плохо подняла уровень, совсем немного не дотягиваю до Великого Мастера.
Я кивнула, оценив крутость ребят. Как не крути – а настоящий Мастер при должном вложенном в него капитале, может зарабатывать не плохие бабки. Те же самые элексиры были популярнейшим расходным материалом в гильдейских рейдах. В слух же задала вопрос, который не особо нуждался в ответ, но проверить стоило.
- Я так понимаю, вы только что откупились от своих бонз?
Ройнваль молчавший до этого времени, сморщился как от зубной боли и недовольно пробурчал:
- Откупились – это мягко сказано. Грабители забрали у нас все, что можно было забрать. При нас, считай, остались только очки опыта. Дали на откуп по 5 золотых, мол вот вам ваши заработанные жалования, ни в чем себе не отказывайте. Сволочи. Мы им за этот год столько раритетных шмоток делали, фактически, за еду.
Я задумчиво посмотрела на кучу хлама, лежащую у ног эльфа.
- Ну…Скажи спасибо, что они вообще вас отпустили. Такое случается крайней редко. Раскачанного крафтера по доброй воле так просто на свободу не выпускают. Или хорошо платят, или вешают кучу долгов. А чего ты так ругался то? Признаюсь честно, даже я подцепила для себя парочку новых выражений, хотя слышать пришлось не мало в своей жизни.
Рой слегка смутился, а затем пнул ногой жалобно звякнувшую гору лута.
- Да мы тут решили покачаться малясь. Когда в капсулу ложились – изначально не собирались становиться крутыми убийцами, мобов планировали вообще видеть только издалека. Поэтому с классами особо не заморачивались. Выбирали по принципу – «тупо нравится название». Внешку тоже по приколу создавали.
- Ага. Нам и в реале нравилось шокировать народ полной идентичностью. Сейчас в век технологий искусственного оплодотворения многие рождаются похожими как две капли воды. Но мы переплюнули всех, - Вика весело рассмеялась и провела руками по своей груди, - мое единственное отличие от него. Ну и него соответственно тоже самое, только в другом месте, что пониже пояса. Мы даже прически одинаковые выбирали. Нас мать могла родная спутать. Поэтому нам захотелось перенести этот опыт и в виртуал тоже. Тут, знаешь ли, каждый сам выбирает свою внешность. А на вкус и цвет товарищей нет, даже если вы близнецы. Поэтому добровольцев кроме нас я тут до сих пор никого не встречала.
- Угу, добровольных психов, - снова проворчал недовольный Ройнваль, - Знал бы, что застряну тут навсегда, никогда бы не поддался на твои уговоры. Тебе-то по барабану, на каждую маленькую девочку всегда найдется свой любитель. А вот высший эльф размером едва ли с гнома, выглядит жалко и подумать обо мне как о мужчине можно только в самую последнюю очередь. Особенно на фоне местных Апполонов. Да я даже меньше собственного пета! Позор!

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 14:05 #91432

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Я опустила лицо вниз, делая вид, что пью из своей кружки, и при этом пряча улыбку. Тем временем Вика продолжала.
- Так что мы сейчас хуже всякого нуба, пришедшего в игру пару часов назад. По сути кроме наших проф, у нас ничего нет. Ни шмоток, ни денег. Ни, что самое страшное - нет опыта, положенного иметь игроку, прожившему в этом мире больше года. У нас представления о наших классах нет практически никакого.
- А хлам этот мы с гноллов таскали не одни сутки. Думали может выпадет что хорошее. Может хватило бы хотя бы начального задела к собственному делу. Да только в этом дерьме ничего ценного нет по сути. Едва ли хватит на пару золотых. На еду и проживание больше тратим.
Мда…Дела. Действительно, положение почти на грани безвыходного. Можно, конечно, ребятам было бы податься в нормальный клан. Настоящие головастые кланлидеры легко бы просчитали выгоду от двух бесхозных рукастых крафтеров уровня Мастера. Но ведь нормальный клан еще сначала надо найти. Причем им, будучи нубам, даже помощи и поддержки негде искать. Загребут очередные такие бонзы, поставят на счетчик – и вот оно – околорабство во всей красе.
Хотя…с другой-то стороны. Чем я от них отличаюсь? По сути, мое положение куда хуже. У них хотя бы были гайды по раскачке, тот же шмот в перспективе, развитие и рост – дело трудных путей и кучи набитых шишек, но рано или поздно из них можно сделать топ-игроков. А вот у меня впереди пока что полная неизвестность. И прояснить ее мне никто помочь не в силах, кроме админов. Только вот добиться чего-то от них оцифрованному игроку по сути почти невозможно.
Я так тяжело вздохнула, что близнецы переглянулись, явно воспринимая мои жалостливые вздохи на свой счет. Не стала их переубеждать.
- Да ладно, не дрейф, эльфа. Пробьемся. Лучше скажи, чем сама занимаешься? Если это, конечно, не секрет?
Задумчиво смотрю на этих двоих. В принципе, смысла им не доверять, у меня нет. Ребята, фактически, первой встречной вывали все свои карты. Если так задуматься – будь я засланным казачком от какого-нибудь мощного клана, то вполне могла бы использовать эту информацию против них. Причем довольно болезненно. Это довольно странно, что мне вот так безоговорочно доверили все свои секреты. С другой стороны – интуиция на пару с Горлумом нашептывала о том, что доверять никому нельзя, и даже в качестве ответной доставать всех своих скелетов из шкафов явно не стоит. Поэтому я выбрала нечто среднее из двух зол. Рассказала частичную правду.
- Тут такое дело...Я в общем никак не могу определиться с подклассом. Мага-то я выбрала не колеблясь, другого пути для себя в Друмире и не видя. А вот дальше запуталась. Сижу на распутье уже не первый день. Так и эдак просчитываю выгоду для себя. Примеряю роли, так сказать.
Близнецы абсолютно синхронно кивнули, от чего у меня в голове промелькнуло сравнение с пьяным угаром, когда картинки в глазах двоятся и мешают воспринимать мир в целостных его реалиях.
- А что. Из нас получится хорошая команда! – Вика заерзала на стуле, с удовольствием принюхиваясь к моей кружке с какао. – Два чувака которые ничего не знают о своем классе, и один чувак, который его еще не выбрал. Что скажешь, ушастая, сработаемся?
Я абсолютно искренне задумалась над ответом. В принципе, идея не была лишена здравого смысла. Хотя бы потому, что убивать мобов в пати было намного проще, чем в соло. Если, конечно, народ в группе адекватный попался. Я прислушалась к своему Горлуму, но тот молчал. То ли просто соглашался с моими мыслями, то ли решил не вникать в процесс принятия решения, оставляя мне на откуп право выбора. Наконец, я согласно кивнула, и решила, что пришла пора представиться по-настоящему.
- Я Дарья. Можете звать меня Даша. Ловите инвайты в друзья. Нас ждет фарм.
Да, кстати, надо не забыть спросить, что же все таки столь знатно бумкнуло в руках у Роя. Небось сестричка постаралась...

Продолжение следует... =)

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 15:22 #91437

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426
Спасибо! Мне понравилось.

П. С. С возвращением!
Спасибо сказали: Niann

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

О том, как трудно быть магом 22 март 2016 17:23 #91440

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Тройное спасибо) за положительный и быстрый отзыв, за потраченное время и за теплый прием))

О том, как трудно быть магом 23 март 2016 14:05 #91471

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
Глава 2.

Наша маленькая компания выступила в свой первый поход только лишь спустя сутки. Необходимо было все тщательно проверить. В конце-концов, мы были не просто нубами – а невезучими нубами. Защиты от того же ПК на нас уже не висело - а давать отпор и нечем. Даже от противников своего уровня. Да и мобы нам были нужны уже пожирнее, ибо в противном случае опыта мы не получим. Так что мы держали совет нашим тесным кружком, обсуждая стратегию и вырабатывая пути отступления в экстренных ситуациях. Слиться по глупости и растерять драгоценный опыт никому не хотелось.
Мои новые знакомые оказались друидами. Правда оба, видимо, ушли по началу в разные ветки, потому что Рой вызвал себе в подмогу пета – серого, довольно крупного волка. А Рай в основном использовала заклинания стана и различных неприятных дебафов. В принципе, при правильном использовании умений – из них получалась не плохая команда. Девушка станила противника, навешивая дебафы, а ее брат использовал своего волка в качестве приманки, который отвлекал и переманивал агр на себя. Эффективная, но довольно длительная процедура прокачки. Сил у каждого из ребят было не много: урон слабенький, криты редкие, поэтому и здоровье у мобов проседало медленными толчакми.
Я внесла разнообразие в трясину будней своим присутствием. Не смотря на маленький уровень, сама структура моих заклинаний предполагала нанесение увеличенного урона. Поэтому процесс кача сразу стал идти веселее. Конечно, глобально ничего не изменилось – я по сути оставалась нубом даже не 10¸ а 7 уровня, так и не распределив очки, полученные в квесте с лесной избушкой. Но все равно у меня нет-нет, да получалось критануть по мобам огненной стрелой, поджигая шкуры гноллов.
К концу первого дня неспешного кача мы с ребятами довольно не плохо приподнялись в уровнях. Я апнула 14, а ребята каждый по 17. Даже с учетом трех позорных смертей. Теперь, если мы планировали и дальше сохранить темп прокачки, нам нужно было все ближе пробираться к первому данжиону – подземельям гноллов. А мобы там были более кусачими, и агрозона у них увеличивалась значительно. В общем, если не найдем срочно способ повысить защиту нашим тушкам – собирать нам паровозы и дохнуть-дохнуть-дохнуть, пока не откатимся к первому уровню.
Рой, как единственный мужчина в нашей компании, взял на себя ответственность нести большую часть лута. Кстати, он один из нас троих мотался в город и распродавался, пока мы с Викой отдыхали, пополняя силы. Добыча делилась честно между всеми. Вообще, я сначала хотела отказаться от лута. У меня на счете в доступе было порядка сотни монет, и копеечный хлам, выпадающий с гноллов, мне бы особо погоды не сделал. Тем более, что ребятам деньги были нужнее сейчас. Но как всегда заартачилась моя темная половина души. Горлум с громкими писклявыми визгами долго втирал мне лекцию о том, что каждая монетка у нас на счету, и что деньгами, даже серебрушками и медяками не разбрасываются. В общем, мне пришлось уступить. В противном случае – я бы стала первым игроком в Друмире, страдающим от мигрени.
Вечер радовал приятной пасторальной картинкой. Даже гноллы, бродящие по вершине холма, на фоне заката выглядели какими-то романтичными. Я полной грудью вздохнула, ощущая как нос щекотит пряный аромат нагретых солнцем за день трав. Хорош был Друмир. Хорош, даже прекрасен. Я не пожалела о срыве ни разу, с момента как осознала этот факт. Конечно, часть сомнений оставалась. Например, мама, все еще живущая в реальном мире. Но все вопросы были решаемы рано или поздно. А вечная жизнь уже сейчас радовала своими привилегиями. Особенно несказанно счастливой меня делало новое здоровое тело. Самая настоящая эйфория в чистом виде – напрочь забыть про ежедневные уколы, строгие диеты и тонны таблеток. Друмир не просто подарил мне вечность. Он сделал меня свободной. Хотя, конечно, админы подложили мне изрядную свинью с этой специализацией. Кстати, об этом. Я скуксилась, да и вечер сразу перестал быть томным. Сколь долго бы мне не хотелось оттягивать процесс распределения поинтов характеристик и умений, рано или поздно все равно придется принимать решение. А с учетом сегодняшнего кача – рано было более вероятным и близким, нежели поздно. Ребята-то сразу распределяли свои свободные очки. Мы с ними обсудили это еще в момент подготовки к сегодняшнему качу. Поскольку я являлась задротом со стажем, пусть и не в этом мире, мне было проще въехать в расклад сил. Поэтому совместными усилиями мы более или менее определили вектор движения для каждого из близнецов. А вот самой спросить совета мне было уже не у кого. Даже гайды мне не могли помочь, ибо их просто не существовало. Вики выдавало скучную однострочную надпись о том, что нечто подобным моему классу обладает единственный непись в какой-то богом забытой деревеньке на границах между польским и русским кластерами. У меня просто волосы дыбом вставали от осознания того, в какую яму я сама себя загнала. Мои очки талантов было даже невозможно рассчитать в калькуляторе, ибо ИскИн тупо отказывался понимать мои запросы на незнакомый ему класс. Когда же я предлагала ему определить мой класс самостоятельно, тот подвисал и спустя какое-то время отделывался от меня дежурной фразой: «Ваш запрос №68532 был передан в службу техподдержки. Ожидайте ответа». С последнего моего запроса прошло уже 4 дня. Статус заявки оставался неизменным: «В процессе». Я уже даже начала склоняться к версии, что все случившееся было ничем иным, как багом. Иначе как еще объяснить тот факт, что сгенерированная ИскИном награда, им же и отторгалась? В общем, ждать ответа администрации явно не стоило. Случись такое с обычным игроком, вся проблема была бы решаема релогом и созданием нового персонажа, но я-то была оцифрована. И моя жизнь уже не подчинялась законом того мира. Но и законов у этого мира, по сути, еще не существовало. Так что я просто напросто стала заложником ситуации, выхода из которой не наблюдалось.
Спасибо сказали: ma_beast

О том, как трудно быть магом 23 март 2016 14:06 #91472

• Niann
  • Искусник
  • Искусник
«Слышишь, дорогая, а что ты решила со шмотками? То барахло, что сейчас на тебе висит, сложно назвать броней» - снова активизировался Горлум. Я состроила злобную мину, жалея, что не могу физически надавать подзатыльников своей темной стороне души.
«Скройся, животное. И без тебя тошно» - Я со вздохом проводила взглядом промчавшегося мимо высокоуровневого воина в сияющих доспехах. Вопрос с амуницией был самым болезненным. Если очки талантов и характеристик, полагаясь на интуицию, можно было худо-бедно раскидать, то с вещами подобный фокус не прокатит. Конечно, существовали доспехи не привязанные к классу, но все самое вкусное и ценное всегда идет в сочетании с классовым ограничением. А для меня это являлось прямым не попаданием в топ Друмира. Заказанная дорожка, так сказать. Все амбиции на корню срублены.
- Эй, магичка, чего зависла? – Голос Вики вырвал меня из нерадостных мыслей.
Я перевела на нее взгляд, не зная раскрывать ли все карты. Конечно, сутки совместного кача уже были позади. А лучший друг познается в бою. И этим двоим я уже не просто голословно доверяла, частично проверив делом. Но можно ли было доверять столь важные секреты? По сути уникальный класс можно классифицировать как чит. Помнится мне, что за читерство следует жестокое наказание вплоть до полного бана аватара. И что тогда со мной будет? Сможет ли администрация отключить меня от Друмира? Не получится ли так, что я зависну между двух миров, болтаясь в небытье? Меня такой вариант развития совсем не устраивал. Но я все же решила довериться этим двоим. Возможно потому, что устала тащить эти переживания на своих плечах в одиночку. Тяжело вздохнув, усаживаюсь на траву, жестом предлагая сделать близнецам тоже самое.
- В общем…У меня назрела серьезная проблема, ребята. Я никому еще о ней не говорила, так что вы станете первыми свидетелями моей глупости.
И я рассказала все, что приключилось со мной, начиная с того момента, когда заблудилась. Ребята периодически то хмурились, то улыбались. Но под конец моей проповеди, только недоуменно переглянулись между собой. Я прекрасно понимала их растерянность. Живу с этим уже неделю, и до сих пор для себя не решила, что со всем свалившемся на голову делать. А у них закономерный ступор от полученной, абсолютно не логичной информации. Вздыхаю.
- Вот такие пироги. Честно говоря, я совсем не вижу дальше себя в Друмире. Просто не вижу путей развития.
- А что если тебе тоже в крафт податься? Путь сложный, но вполне реальный. Возьмешь какую-нибудь редкую прибыльную профессию, да будешь зарабатывать себе на хлеб руками. – Рой почесал затылок в задумчивости, явно прикидывая в уме еще варианты моих раскачек.
- Можно, конечно, но из меня вряд ли получится хороший крафтер. Я неусидчива, одним делом долго заниматься не могу. Да и не хотелось бы в мире меча и магии всю свою вечную жизнь просидеть в подвалах какого-нибудь замка над очередным колечком, не в обиду тебе, Рой.
- Ну вообще-то, насколько я знаю, у нас есть еще три профессии, которые можно освоить, не обладая бешеными уровнями. Правда они официально ИскИном не заложены программно, но часть своей аудитории завоевали. Причем довольно приличную часть. Те же самые художники. Знаешь сколько портретов заказывается ежедневно? Скриншот, это, конечно, хорошо. Но как-то обезличенно. Даже фотография в реальном мире подушевнее будет.
Я задумалась над словами эльфы. Вообще, она права. Из этого дела может что-то выгореть. Я ведь, например, умею играть на гитаре, даже слух есть. Правда вот не уверена, что у моего аватара есть голос. Проблема… Ну, на крайний случай, рисовать я тоже любила с детства. Потренироваться – и возможно смогу обеспечить себе жизнь, пусть и не такую, о какой мечтала. Согласно киваю.
- В принципе, об этом я еще не думала. Если не смогу определиться с боевой раскачкой – подамся в творческие стези. В конце концов, я же мечтала об этом еще в реальном мире.

Модераторы: german039YaroslavValeriySH