Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Приветствие!

Приветствие! 28 июль 2016 13:10 #94584

• Мауглимон
  • Мауглимон аватар Автор темы
  • Модератор
  • Модератор
  • Спасибо получено: 538
Всем хорошего времени суток.

Я очередной фанат жанра литрпг. До ИЧЖ, как может и прочие, не знал о такой возможности. Очень давно хотел начать писать книги, а не рассказы, но в голове была как бы пробка не позволяющая мыслить более масштабно. Читая матерых писателей с трудом представлял себе "как это придумать свой мир" или "как это написать целую книгу, это же сколько надо нюансов учитывать, сцен, вести персонажей, ужас".
Не сказать что не пробовал, пытался, но дальше одной сцены не уходило, был реальный барьер, который я самостоятельно пробить не мог. Но тут я прочел "Приключения Махаона" d-rus.ru/forum/razdel-ratad/659-priklyucheniya-makhaona , надо сказать именно он сумел пробить мой барьер, за что гигантское спасибо Ратаду.
И само собой под впечатлением ИЧЖ я просто не мог не сесть и приступить к написанию фанфика. Что я собственно и сделал. Написал "Человек" - d-rus.ru/forum/fanfi...oizvedeniya/783-chelovek?start=150#48103

В процессе написания перечитал все, что было создано форумчанами. Только про Алинду не смог читать, не очень люблю жанр "гарем". Количество девок на квадратный слог для меня зашкаливает.

Написать то свою первую книгу написал, но появилась новая мечта - написать собственный мир. И тут я вновь столкнулся с барьером. Про ИЧЖ могу придумывать сколько угодно, Дмитрий создал очень подробный и правдоподобный мир, вариаций миллионы. Но душа требовала "свой мир".

В этот раз мне на помощь пришел Виталий Егоренков "Злобная игроманская бродилка". Внезапно после прочтения первой книги у меня начал сформировываться свой собственный. Так удалось создать "Наказан играть", а так как в тот период времени у меня было много свободного времени, то сразу же создал "Наказан играть 2".

Конечно же, даже до любителя мне далеко, ибо грамотность у меня хромает. Да и не люблю я хэпи энды, поэтому миры у меня специфичные.

Через год после "Наказан играть 2", понял, что хочется сделать работу над ошибками. Ведь в ИЧЖ столько много нюансов, а у меня девственный мир, что только зародился. Захотелось что-то посерьезнее, с гильдиями, кланами и прочим. Мысли ускакали быстрее моих возможностей, пришлось печатать по вечерам. Создал "Многоликие" и "Многоликие 2".

На этом в жанре литрпг решил пока остановиться, не потому что не интересно, а надо поднимать уровень написания, продолжения в голове сидят для всех трех серий, но несмотря на то, что я быстро пишу (на одну книгу уходит 3-4 месяца) на данный момент не так много времени.

Кто хочет пусть кидает тапки, к ним я иммунен, уж поверьте. Пережил не один холивар на трансгуманистическом форуме.

После непродолжительного нахождения на СИ понял, что воспринимаю данный ресурс как "прибежище литрпг", захотелось оставить свои 5 копеек для поклонников данного жанра.

Маленькое предупреждение: главные герои не пушистые, от этого строится весь мир и его восприятие. Будьте осторожны.

И конечно же, отдельно спасибо Дмитрию Русу, без него вообще ничего бы не тронулось с места в моей голове, не говоря уже о любимом ИЧЖ.
Спасибо сказали: 67rus22, Alexii

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Мауглимон.

Приветствие! 03 авг 2016 01:01 #94788

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
  • Спасибо получено: 335
Евгений, большое спасибо.
Отличные книжки, прочитал с удовольствием.
:)

Вообще, на этом ресурсе у тебя единственного получается так писать, что бы мне было интересно читать.
Всю серию Руса, я прочитал до того, как попал сюда.

Думаю дальше будет так.
Если надумаешь делать сериал, то стоит обратится в пару издательств.
Материала у тебя прилично, так что стоит попробовать.
Максимум откажут, чего тебе терять?

Но, учитывая тот шлак что гонят другие писаки ЛИТРПГ, у тебя есть преимущество: своя серия, интересные герои и миры.

И тут стоит подумать, если будет сериал, какую развивать первой.
"Многоликие", в этом плане, имеют преимущество, но и "Наказан играть" не плох.
Так что если надумаешь, то потом не придётся ломать голову, о чём писать, после окончания первого сериала.
Спасибо сказали: Мауглимон

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Приветствие! 03 авг 2016 11:40 #94798

• Мауглимон
  • Модератор
  • Модератор

Alexii пишет: Евгений, большое спасибо.
Отличные книжки, прочитал с удовольствием.

Спасибо, для того и создавалось, чтобы другие от этого получали удовольствие.

Alexii пишет: Вообще, на этом ресурсе у тебя единственного получается так писать, что бы мне было интересно читать.
Всю серию Руса, я прочитал до того, как попал сюда.

Приятно, но в этом есть уточнения.
Зачастую что-то новое воспринимаем, как глоток свежего воздуха, но проходит время и возвращаемся к казалось бы приевшимся вещам. Поэтому не стоит быть столь категоричным. Вот у меня раз в 5-10 лет затирается память (на детали и восприимчивость) и могу перечитывать любых писателей, получая удовольствие. А сидя на этом форуме невольно пресыщаешься жанром. Но стоит авторам написать новую книгу в продолжение понравившихся серий, как перечитываю с огромным удовольствием.

Alexii пишет: Думаю дальше будет так.
Если надумаешь делать сериал, то стоит обратится в пару издательств.
Материала у тебя прилично, так что стоит попробовать.
Максимум откажут, чего тебе терять?

Не буду врать, везде отказ.
Наказан играть - отказали 100%.
Многоликие - поморщились, сказали, что надо лучше стараться. Конечно же, не прямым текстом, но суть я уловил верно. )))

Так что ничего и не теряю, ибо ничего и не было )))

Alexii пишет: Но, учитывая тот шлак что гонят другие писаки ЛИТРПГ, у тебя есть преимущество: своя серия, интересные герои и миры.

Вот тут я в корне не согласен. И дело даже не в родоначальнике Русе, а в уже десятке людей показывающих жанр столь многогранно, что на их опыте другим удается что-то свое создавать.
Рус - тут объяснять нечего.
Николай Трой серией "Война теней" показал возможность смешения жанров, его фаталити взятые из мортала комбата наглядно продемонстрировали, что в перки можно добавлять что угодно, главное, чтобы было в тему.
Андрей Васильев - легкость повествования, не повторяющиеся локации. Именно его я читал пока создавал Многоликие, поэтому так часто у меня гг возвращается на одно место, т.к. у Васильева гг редко бывает в одном месте дважды (особенно в первых книгах). В противовес так сказать, переел перемещений.
Василий Маханенко - летающие замки, нестандартные петы и многое другое.
Артем Каменистый - эпическое развитие узконаправленное. Может уже путаю, но то как гг прокачался на одной локе в шахте многого стоит. Если у Васильева гг прыгал чуть ли не каждую главу в разные локи увлекая за собой читателя, но Артем доказал, что увлекательным может быть вообще не выход за пределы одной локи. мастерство знаете ли и очень наглядно. Речь о второй книге про Раба Запертых земель.
Дем Михайлов - мне запомнился непривычным отношением к миру. То как гг создавал вещи, продемонстрировал для меня возможности и при том сильно расширив горизонты. То как гг создавал костер в подземелье и бродил по катакомбам это у-ух, захватывает. И еще мне сильно запомнился один его персонаж, нестандартный такой, очень уж добротно прописан. У многих встречают клочковатая борода, глаза такие, морда такая, а вот Дем показал мне совершенно иную личность, такую я нигде до этого не читал.
А также Осадчук, Магазинников, что покупались. А уж на такие столпы литрпг, как ВалерийШ, Ярослав, Герман039, а затем Егоренков, Ратад, вот сегодня добавился еще и Калашников, я опираюсь частенько.

На образы, проторенные дорожки, демонстрации удачных решений и прочее, прочее - на всё это я опираюсь. У меня к ним не просто спасибо, а огромнейшее спасибо, ведь не будь их творчества, то вряд ли бы мое так развилось, уж поверьте, я долго сидел на рассказиках.
Честно сказать не вижу никакого преимущества, т.к. у них свои серии, интересные герои и миры. Быть может мои вам больше нравятся, так это хорошо, но никак не умаляет их творений, что для меня как обучающие программы.
В общем, не надо кидаться "писаки Литрпг" в соседей, пьем из одного колодца.

Alexii пишет: И тут стоит подумать, если будет сериал, какую развивать первой.
"Многоликие", в этом плане, имеют преимущество, но и "Наказан играть" не плох.
Так что если надумаешь, то потом не придётся ломать голову, о чём писать, после окончания первого сериала.

На данный момент я работаю над другой серией, не литрпг, хотя элементы присутствуют. Но юридически чистая фантастика.
То, что вам понравилось это конечно же приятно, однако, вы в меньшинстве. Писать десятую книгу на никому не нужную серию - глупое занятие. Поэтому я пробую себя в иных вариациях.
Спасибо сказали: Alexii

Приветствие! 03 авг 2016 12:09 #94800

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
По поводу других авторов, если вам не сложно, "озвучте весь список пожалуйста".
Какие книжки из прочитанного, вам понравились?

Пытался что-то найти на Самиздате, но не смог.
Вроде бы в топе, но такая фигня, что жаль времени.

Я предложил, в случае заключения контракта на издание, подумать над созданием серии.

- Я сотворил это место, я и правила придумал. Здесь мне никто не вправе угрожать.
- Я здесь творец.

"Матрица"

Приветствие! 03 авг 2016 12:23 #94802

• Мауглимон
  • Модератор
  • Модератор
Ок, только уже вечером. Сегодня и поработать надо ).

Приветствие! 04 авг 2016 08:40 #94810

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер

Мауглимон пишет: Не буду врать, везде отказ.
Наказан играть - отказали 100%.
Многоликие - поморщились, сказали, что надо лучше стараться. Конечно же, не прямым текстом, но суть я уловил верно. )))

Так что ничего и не теряю, ибо ничего и не было )))

Есть такие тихие, мало кому известные внештатные сотрудники при каждом издательстве, которые читают присылаемые рукописи и пишут всё, что о них думают - хорошо ли "изготовлено", для какой целевой аудитории предназначено, да и стоит ли вообще это печатать.
Если вдруг внутренняя рецензия написана невразумительно, или рецензент не уверен в своем мнении (а так бывает), то рукопись дают второму рецензенту.
Потом одобренные или спорные рукописи возвращаются обратно главному редактору, и он принимает уже окончательное волевое решение - превращаться рукописи в книгу или оставаться экзерсисом, имеющим ценность лишь для автора, его родственников и друзей.
Источник: Я написал книгу. Что делать?

Подумайте над тем, что человек (при издательстве) читающий ваше произведение - женщина.
И она не небожитель, а обычный, хотя и начитанный, человек.
И если ей что-то не понравится, она об этом напишет и тогда ... понятно что.

Это значит, что для того что бы книгу приняли, нужно что бы она понравилась не только читателям, но и тому человеку, при издательстве, что её прочтёт.
Спасибо сказали: Мауглимон

- Я здесь творец.

"Матрица"
Последнее редактирование: от Alexii.

Приветствие! 04 авг 2016 11:41 #94811

• Мауглимон
  • Модератор
  • Модератор

Alexii пишет: По поводу других авторов, если вам не сложно, "озвучте весь список пожалуйста".
Какие книжки из прочитанного, вам понравились?

Сугубо мое личное мнение, важно это помнить.
Большинство из того, что здесь на форуме представлено. Читал с большим удовольствием. Попытался было собрать ссылки, но лишь копирую форум, при желании можно разобраться самостоятельно.

А из платных:
www.litres.ru/vasiliy-mahanenko/ - Барлиона - последнюю книгу по привычке покупал, чтобы вечер разнообразить. Первые запоем, но бесконечная беготня утомляет. Это практически у всех авторов, поэтому быстро насыщаюсь жанром литрпг.

www.litres.ru/vitaliy-egorenkov/ - Егоренков. - у него подписка. На литресе почему не его основная серия. Рекомендую, как Бродилку, так и этого геймера. Собственно сейчас у всех нахожу отголоски идей озвученных в геймере. Может другой человек был их родоначальником, я их прочел впервые здесь, так что он оригинал ))

www.litres.ru/artem-kamenistyy/samyy-strannyy-nub/ - Каменистый - прочел вроде бы две книги. Эту серию можно вообще обозначить как "Вступление в жанр литрпг", много объясняется базовых вещей. С этой серии надо начинать читать не посвященным. Перечитаю с удовольствием, чтобы прочитать третью, когда будет пару вечеров посвободнее.

www.litres.ru/artem-kamenistyy/samyy-strannyy-nub/ - Васильев - с ходу прочитал все 10 книг. Вот на опечатки у этого автора откровенно плевать. Может у других это еще как-то бывает режет глаз, но не здесь. Гг так быстро мчится, что еле успеваешь, так что не до разбора "круглая" или "круглоя".

www.litres.ru/evgeniy-staruhin/lesovik/ - вкусная штука

www.litres.ru/dem-mihaylov/ - как и Руса не имеет смысла обсуждать. Основа есть основа.

www.litres.ru/aleksey-osadchuk/citadel/ - две книги прочел, о чем не помню. Точно не плевался, приятно скоротать вечер.

www.litres.ru/ivan-magazinnikov/mertvyy-inkvizitor/ - первая запоем, вторая под конец внатяг. Тот же принцип "бегу и постоянно всех убиваю", мне приедается. Именно в этот момент осознал, зачем авторы запускают мировые ивенты. Чтобы все мелкие приключения как бы не просто связывались, а объяснялись для читателя, иначе он (я) теряет интерес, т.к. не очень подстегивает необходимость пойти в соседнюю деревню и замочить там пару монстров, без ивента смотрится не очень.

www.litres.ru/mark-kalashnikov/transforma-mezhdu-snom-i-yavu/ - первая и вторая запоем. сегодня с утра дочитал вторую. Читал на си, осталось их купить ))), что обязательно сделаю.

www.litres.ru/nikolay-troy/voyna-teney/ очень понравилось, автор пишет очень атмосферно. Но тут я могу быть не очень правым, ибо знаком лично.

Все выше раз прочитал, то значит очень понравилось. Ибо у меня есть несколько купленных книг через литрес, которые так и висят не прочтенными.
Пока собирал по ним данные, увидел несколько новых авторов, будет что самому посмотреть. Ура. Жанр значительно прибавил за последние несколько месяцев. А то какое-то затишье было.

Последнее редактирование: от Мауглимон.

Приветствие! 04 авг 2016 22:56 #94819

• Alexii
  • Alexii аватар
  • Великий Мастер
  • Великий Мастер
Евгений, большое спасибо за список книг и комментарий.
Теперь, на пару месяцев, точно не будет проблемы - что почитать?

- Я здесь творец.

"Матрица"
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Мауглимон