Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Обсуждение Мира и квестовых цепочек/диалогов.

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 01 июнь 2016 15:11 #93439

• лося
  • лося аватар
  • Ученик
  • Ученик
  • Спасибо получено: 34
Заинтриганили по верхнюю рисочку. Теперь охота глянуть собственными глазами. Ну ничего, у меня как раз в следующем году выходной будет - загляну:)

Кстати, а многие квесты вполне можно делать по мотивам фанфиков (только с авторами согласовать и подогнать)
Спасибо сказали: ma_beast, Добрый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от лося.

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 01 июнь 2016 15:27 #93440

• лося
  • лося аватар
  • Ученик
  • Ученик
Кстати, появилась немного сумасшедшая идея. Почему бы не объединить усилия форумчан и не написать что-то совместное. За шаблон можно взять Песнь Льда и Огня Мартина. То есть несколько отдельных сюжетных веток. за каждую из которых будет отвечать отдельный автор. Ветки можно переплетать, попутно согласовывая и подгоняя сюжет в процессе обсуждения на форуме. Даже гибель одного из персонажей не проблема - просто ввести нового. Но это так, мысли в слух. Очень много нюансов.

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 01 июнь 2016 16:01 #93442

• Добрый
  • Добрый аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Фэнтэзятник в разгоне.
  • Спасибо получено: 237

лося пишет: Заинтриганили по верхнюю рисочку. Теперь охота глянуть собственными глазами. Ну ничего, у меня как раз в следующем году выходной будет - загляну:)

Кстати, а многие квесты вполне можно делать по мотивам фанфиков (только с авторами согласовать и подогнать)

Уже) пока пробую свои силы на рассказе Зайко)
Спасибо сказали: ma_beast, лося

Приказано победить. Снова в бой - lit-era.com/book/prikazano-pobedit-snova-v-boi-b7511

Рерол. Цветущий Клевер - lit-era.com/book/rerol-cvetushchii-klever-b8026

Я на целлюлозе: zelluloza.ru/search/details/31792/

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 01 июнь 2016 16:03 #93443

• Добрый
  • Добрый аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Фэнтэзятник в разгоне.

лося пишет: Кстати, появилась немного сумасшедшая идея. Почему бы не объединить усилия форумчан и не написать что-то совместное. За шаблон можно взять Песнь Льда и Огня Мартина. То есть несколько отдельных сюжетных веток. за каждую из которых будет отвечать отдельный автор. Ветки можно переплетать, попутно согласовывая и подгоняя сюжет в процессе обсуждения на форуме. Даже гибель одного из персонажей не проблема - просто ввести нового. Но это так, мысли в слух. Очень много нюансов.

Идея хороша, но думаю не реальна. Не многие хотят возиться с этим, к сожалению... В любом случае никто не отказывается от помощи и не ограничивант желающих! Всем рады:)
Спасибо сказали: ma_beast, лося

Приказано победить. Снова в бой - lit-era.com/book/prikazano-pobedit-snova-v-boi-b7511

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 02 июнь 2016 15:08 #93473

• лося
  • лося аватар
  • Ученик
  • Ученик
Теоретически нет особых технических сложностей. Нужен один общий модератор и активных автора три-четыре, готовых поддерживать контакт и сотрудничать. Модер может посильно участвовать в творчестве, но его основная задача держать в уме общую картину и корректировать работу коллектива. Далее все стандартно: обсуждение личных предпочтений и проработка концепции, тоже самое и отправной точки сюжета. Поиск компромисса, согласование спорных моментов. А дальше уже вариативно. Появилась идея - обсудили (приняли-неприняли) и так далее. Главное - желание сотрудничать и договариваться. Главный плюс - так намного интереснее, поскольку автор контролирует лишь часть сюжета и дальнейшее развитие интригует. Тем более может получиться значительно интереснее за счет разницы в стилях и предпочтениях (особенно персонажи).
Мечты - мечты...
Спасибо сказали: Добрый

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 02 июнь 2016 16:02 #93476

• Добрый
  • Добрый аватар
  • Модератор
  • Модератор
  • Фэнтэзятник в разгоне.

лося пишет: Теоретически нет особых технических сложностей. Нужен один общий модератор и активных автора три-четыре, готовых поддерживать контакт и сотрудничать. Модер может посильно участвовать в творчестве, но его основная задача держать в уме общую картину и корректировать работу коллектива. Далее все стандартно: обсуждение личных предпочтений и проработка концепции, тоже самое и отправной точки сюжета. Поиск компромисса, согласование спорных моментов. А дальше уже вариативно. Появилась идея - обсудили (приняли-неприняли) и так далее. Главное - желание сотрудничать и договариваться. Главный плюс - так намного интереснее, поскольку автор контролирует лишь часть сюжета и дальнейшее развитие интригует. Тем более может получиться значительно интереснее за счет разницы в стилях и предпочтениях (особенно персонажи).
Мечты - мечты...

Модератор есть - зверь. Активные авторые есть - два штуки. Ковыряемся по-тихоньку) А Вы сами попробовать не хотете? Здесь не кусаются :)
Спасибо сказали: лося

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 02 июнь 2016 16:07 #93477

• ma_beast
  • ma_beast аватар
  • Зверь!(-1кр)
  • Зверь!(-1кр)
  • Родился седьмого, в воскресенье.
  • Спасибо получено: 7426

лося пишет: Теоретически нет особых технических сложностей. Нужен один общий модератор и активных автора три-четыре, готовых поддерживать контакт и сотрудничать. Модер может посильно участвовать в творчестве, но его основная задача держать в уме общую картину и корректировать работу коллектива. Далее все стандартно: обсуждение личных предпочтений и проработка концепции, тоже самое и отправной точки сюжета. Поиск компромисса, согласование спорных моментов. А дальше уже вариативно. Появилась идея - обсудили (приняли-неприняли) и так далее. Главное - желание сотрудничать и договариваться. Главный плюс - так намного интереснее, поскольку автор контролирует лишь часть сюжета и дальнейшее развитие интригует. Тем более может получиться значительно интереснее за счет разницы в стилях и предпочтениях (особенно персонажи).
Мечты - мечты...

Блин, я уже полтора года занимаюсь поддержкой етого процесса. В принципе, и так знаю все особенности того что в игре уже есть, а примерно 30% контента и делал вместе с сыном. К сожалению Играк который создал основу, более половины имеющегося на данный момент, уже давненько не занимается игрой, из-за поступления в ВУЗ, как и сильно помогавший Риба. Любой помощи буду рад неимоверно. Особенно если хоть начинающий Ява-программист найдётся. И написание квестов и диалогов, ето один из важнейших моментов подобного проекта.
Спасибо сказали: Добрый, лося

У моей клавиатуры, акцент, обратный машинке Оси Бендера.

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 03 июнь 2016 10:51 #93492

• лося
  • лося аватар
  • Ученик
  • Ученик
Можно попробовать. Но прежде надо до самой игры добраться. Побегать немножко. Понят что почем. Не люблю давать пустых обещаний. Зацепит - впишусь. Нет - значит нет.

Только я изначально имел ввиду нечто более сложное. Писать не отдельные квесты, а единый цельный сценарий - или книгу - с пересекающимися и расходящимися ветками. А по ней уже делать квесты.

Но раз работа во всю кипит, то погляжу что к чему, что тут за монастырь и что за устав. А там как пойдет.

Реплики Неписей для "Майнкрафта" 17 июль 2017 20:59 #97228

• serdolik
  • serdolik аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 4
конечно озвученные реплики намного проще воспринимаются, нор для их озвучивания надо подобрать хорошие голоса

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: igrakДобрый