Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Музыкальный переполох

Музыкальный переполох 05 авг 2014 15:42 #47756

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник
  • Спасибо получено: 189
Концовка (а именно последние предложения) ну это просто...хкмм...
Менять!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

At least none can foretell what will come to pass, if we take this road or that.

Музыкальный переполох 05 авг 2014 15:44 #47757

• Тайниковский
  • Тайниковский аватар Автор темы
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 19
А что именно не так?

Музыкальный переполох 05 авг 2014 15:49 #47758

• Ionik
  • Ionik аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 131
Вполне, вполне приятный рассказ. Я такой вариант фанфика называю "окно в мир". ГГ не спасают девственнец и несчатсных детишек обреченных на поедание, не побеждают какое то великое и ужасное ЗЛО. Рассказ не кричит о морале и добродетеле. Просто окошко через которое читатель может увидить какой то еще неизвестный момент из полюбившегося мира. Я и сам с элементами такого пишу :)

После этого события карьера ребят пошла в гору. Группу РокФор стали приглашать на различные важные события связанные с роком в Друмире и вскоре они стали довольно популярны в музыкальной среде. Прилагайте максимум усилий для достижения своих целей и все у Вас получиться.

А это нужно в конце? Может доверете читателям самим выводы сделать? :)
Рассказ понравился :)

Dyakoff пишет: Концовка (а именно последние предложения) ну это просто...хкмм...
Менять!

Я бы посоветовал просто убрать.

А может мы неправильные люди, и нам не будет счастья ни когда?
Последнее редактирование: от Ionik.

Музыкальный переполох 05 авг 2014 15:54 #47760

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник

Тайниковский пишет: После этого события карьера ребят пошла в гору. Группу РокФор стали приглашать на различные важные события связанные с роком в Друмире и вскоре они стали довольно популярны в музыкальной среде.

В первый момент подумал, что нашел-таки человека, который писал концовки для Bioware :lol:
Мало и скупо, словно не о любимых героях пишете, а некролог зачитываете.

Тайниковский пишет: Прилагайте максимум усилий для достижения своих целей и все у Вас получиться.

Прошу прощения, но это - тост.
Что делает эта фраза применимо к вышеуказанному тексту совершенно непонятно.
На протяжении всего рассказа автор не замечен в прямой речи к читателю - и тут вдруг бац...

PS: местами сильное нарушение используемых времен: в повествование в прошедшем времени прорывается настоящее время.
Доберусь до дома, отпишусь еще подробнее.

PPS: искренне на протяжение всего текста ждал загадки, финта, фокуса, трюка, да хоть чего-нибудь.
Богатейшее же направление - связь музыки и срыва.
Вот взяли бы ребята и своим исполнением загнали в срыв пару тысяч человек, вот был бы поворотец!
Но увы... я не нашел причины, что побудила бы меня перечитать данный текст.
А понравившиеся мне произведения на этом форуме я перечитывал по два и три раза.

At least none can foretell what will come to pass, if we take this road or that.
Последнее редактирование: от Dyakoff.

Музыкальный переполох 05 авг 2014 16:07 #47763

• Тайниковский
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Спасибо. Понял насчет концовки. Возможно придумаю что ни будь с коцнцовкой) Первоначальный вариант был " что якобы певцов по пути взяли в заложники некая гильдия. И как только парни объявят это на сцене все с рыками "Наших Бьют" пойдут равнять с землей вражеский замок в котором их заточили" и в конце хэппи энд) Но потом подумал что это банально и группа в данном случае выступает в роли принцессы, которой уже и так наверняка надоело, что ее по сто раз на дню спасают)
Спасибо сказали: Вольноопределяющийся, zdrav

Музыкальный переполох 05 авг 2014 16:20 #47765

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник

Тайниковский пишет: Первоначальный вариант был " что якобы певцов по пути взяли в заложники некая гильдия.

ой не нужно))
На тему правдоподобности и технической организации похищений в Друмире на этом форуме уже столько копий переломали, что оч. не рекоммендую - заклюют )) :lol:

Музыкальный переполох 05 авг 2014 16:46 #47775

• Mabus
  • Mabus аватар
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
  • Спасибо получено: 570
Не читал, что вам написали другие читатели. Скажу пару слов от себя:
Немножко разнообразьте используемые слова. Например, орк, который сказал, что никогда не забудет концерт. Почему бы "сказал" не заменить на "восторженно проревел". Это усилит ощущение эмоционального подъема музыкантов, а именно это вы хотите показать.
И самое главное: в рассказе нет намека на конфликт. Любой конфликт, спор между музыкантами, что либо неординарное, произошедшее на концерте. Что-то, что приковало бы внимание читателя, который ждет "нежданчика", а тут мораль в стиле Карло Колодди и "Конец".
Текст неплох, может чуть-чуть его подправить и будет хорошо.
С Уважением.

Ни один благородный человек не откажется от доброго винца. Это наше монастырское правило!
Брат Жан

Музыкальный переполох 05 авг 2014 16:53 #47776

• Тайниковский
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Я и говорю отказался) Боевка везде есть и наверняка она немного приелась) Как допишу(отшлифую) этот рассказ, напишу еще один) У меня есть очень интересная задумка, которая может понравиться здешним читателям)

Музыкальный переполох 05 авг 2014 16:57 #47777

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник

Тайниковский пишет: Я и говорю отказался) Боевка везде есть и наверняка она немного приелась) Как допишу(отшлифую) этот рассказ, напишу еще один) У меня есть очень интересная задумка, которая может понравиться здешним читателям)

Главное, чтобы Вам самому нравилось.
Вы сам себе самый критичный из читателей.

Когда напишете так, что будете тихо пищать от восторга - то
а) чужое мнение будет побарабану,
б) чужое мнение будет аналогичным Вашему

Короче говоря, успехов!

Музыкальный переполох 05 авг 2014 17:21 #47782

• Mabus
  • Mabus аватар
  • Ворошиловский игрок
  • Ворошиловский игрок
  • Люблю пиво и бигос!
  • Спасибо получено: 570
"Я и говорю отказался)"
Так я про боевку и не говорю. Конфликт не означает непременный бой, войну, кровь. Можно было бы как-то красиво связать эту группу з реалом. Например, в Друмире они веселые рокеры, а в реале суровые генералы, престарелые учителя математики и т.д. Неожиданность читателю нужна, сюрприз в сюжете. Идея, повторюсь, очень интересная.

"Главное, чтобы Вам самому нравилось.
Вы сам себе самый критичный из читателей."

Несогласен. выражение "...видеть соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем" очень справедливое. На своем опыте знаю. Я тоже не раз пищал от восторга, а после замечаний читателей обильно краснел и прятал глаза от монитора:)
Спасибо сказали: Dyakoff

Ни один благородный человек не откажется от доброго винца. Это наше монастырское правило!
Брат Жан

Музыкальный переполох 05 авг 2014 17:53 #47788

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник

Mabus пишет: Несогласен. выражение "...видеть соринку в чужом глазу, не замечая бревна в своем" очень справедливое. На своем опыте знаю. Я тоже не раз пищал от восторга, а после замечаний читателей обильно краснел и прятал глаза от монитора:)

Я к тому, что некоторые рассказы на данном форуме, на мой взгляд, появились рановато.
Их по хорошему, прежде чем вываливать на публику нужно было бы минимум раз двадцать перечитать самому и править-править-править.

В таком случае более половины замечаний, которых на самом деле стоит стыдиться, были бы замечены самим автором.

А мелкие огрехи - это бывает, это не стыдно.
После десятков вычиток, когда уже весь текст вызубрен дословно, некоторые ляпы просто физически невозможно заметить.
Для этого, на мой взгляд, и существует этот форум и доброжелательные читатели на нем.
Спасибо сказали: Гай

Музыкальный переполох 05 авг 2014 17:56 #47789

• LektorTurr
  • LektorTurr аватар
  • Бета-ридер
  • Бета-ридер
  • Орк в душе ,....,
  • Спасибо получено: 1900
рассказы выкладываются прежде всего для того, чтобы выяснить - нравятся ли они ДРУГИМ людям. А вычитка-корректировка-уточнения - дело второе. Смысл перечитывать по триста раз текст и корректировать запятые, если рассказ не интересен сам по себе?
Рассказ автора, кстати, понравился :)
Спасибо сказали: Dyakoff

"Внимание! Вы испили крови бога. Получена защита к божественным подзатыльникам 90%!" (с) Рус.

Музыкальный переполох 05 авг 2014 18:15 #47793

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник

LektorTurr пишет: рассказы выкладываются прежде всего для того, чтобы выяснить - нравятся ли они ДРУГИМ людям. А вычитка-корректировка-уточнения - дело второе. Смысл перечитывать по триста раз текст и корректировать запятые, если рассказ не интересен сам по себе?

А вот тут как раз главное, чтобы тебе самому нравился.

Допустим - выложишь ты рассказ. Он не понравится какому-нибудь Дьякову. И что? Рассказ от этого хуже станет?
Совершенно не важно- не понравился Дьякову, зато понравится Лектору или вообще самому Русу.

А перечитывая по 300 раз текст как раз и можно добиться того, что рассказ понравится большему количеству читателей.
Даже из творения господина Ionica можно было бы сделать шикарную конфетку, если уделить дополнительные 3-4 недели.

А запятые - ну я просто считаю неуважением к другим, выкладывать текст с явными очепятками.
Но может это просто работа у меня такая. Результат отличный от идеала - непозволителен и вызывает психологический дискомфорт.

Музыкальный переполох 05 авг 2014 18:50 #47803

• Гай
  • Гай аватар
  • Бета-перфекционист
  • Бета-перфекционист
  • Спасибо получено: 2045

Вроде все) Прогнал очередной раз через ворд, ошибок в принципе не показал.) Буду рад если напишите свое мнение, или дадите какие либо подсказки и советы.

Ошибки исправить важно, но далеко не всё.
Я уже давал пример, к чему надо приводить текст.
Переизбыток местоимений. - Местоимение зло! Проверьте КАЖДОЕ. Можно ли подобрать синоним? А нужно ли оно вообще? Как изменится смысл, если просто его убрать.
Повторы. - искать синонимы.
Неуклюжие длинные предложения. - разбивать на простые
Большие абзацы. - разбивать
От рассказа с такой роскошной темой ждал большего. Концовки нет. Описанные в рассказе песни взяты наугад, не к селу не к городу. Не, песни хорошие! Рок жив! :evil:
Подозреваю, просто нравятся автору, и это единственный критерий отбора. Но... как они соотносятся с сюжетом? Никак!
А вот если бы... не знаю... какая-то песня будет исполнена в такой-то момент, что окажется необыкновенно в тему, в ней найдёт отражение какое-то событие Друмира, чья-то судьба, чьи-то чувства... Как тогда музыка повлияет? Как сыграет? Что изменит? Что заставит музыкантов играть именно так? Каковы последствия (можеть быть и цена)... Вариантов море.
А про музыку ЕМНИП писали в "Японском цикле" там у автора сумушедший гитарист описан. Кстати это единственное, что мне в том рассказе очень понравилось.

Местоимения - зло!

Музыкальный переполох 05 авг 2014 18:55 #47805

• Dyakoff
  • Dyakoff аватар
  • Искусник
  • Искусник
ув. автор,
киньте в личку мыло, если есть желание - выделю Вам места с излишним количеством повторений и тавтологий.
Рассказ небольшой. вроде много времени это не займет.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4